Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 200
Тема:

Бядааааа...Жизненный кризис

  1. #1

    Бядааааа...Жизненный кризис

    Доброе время суток! Прошу помощи разобраться в себе, ну оооочень много тараканов, самой никак))). Хочу поскорей пройти этот период и главное не наступать на одни и те же грабли. Если вкратце, началось все 2 года назад. Значит мне сейчас 33 года, был успешный бизнес который не перенес очередного кризиса. Значит стою я на развалинах своей 10 летней жизни, смотрю как все рушится...все мои усилия, вся моя энергия, то, чему отдала 10 лет жизни превратилось в ничто! И тут я наконец оказалась наедине сама с собой и о чудо, поняла что у меня ничего нет! Ни семьи ни ребенка ни любимого человека...только кошка и долги))) За плечами только 10 летние бесперспективные отношения в непонятно каком статусе из которых я наконец вырвалась. Поскольку вся моя энергия ушла на предотвращение банкротства, особо сил и желания разбираться во всем случившемся не было и я абстрагировалась на виртуальное общение с противоположным полом. Продолжалось это почти год, по прошествии которого с одним из поклонников я встретилась в реале. Встреча закончилась тем, что по прошествии 1,5 мес я узнала о своей первой и единственной беременности! Теперь я счастливая мама))) Отношения с отцом ребенка не сложились, как близки мы бы не были виртуально за предыдущий год, в реале мы были чужие. В связи с величайшим событием моей жизни, т.е. беременностью мы не прошли с ним нужные этапы становления отношений это раз, два-мы очень разные люди (утрировано можно сказать я вся такая правильная, а он из разряда мальчишей-плохишей) ну и естественно последствия банкротства (ежедневные "беседы" с кредиторами, попытки выбраться и наладить бизнес, поиск финансов), а так же событие, которое меня ошарашило (а какой я буду мамой, а что нужно, и еще миллион а как) не оставляло сил на построение отношений, сил хватало только восстанавливаться и с решимостью смотреть в "завтра". Ну стоит к этому еще добавить, что этому мч я не особо доверяла в виду его прошлых ошибок. Шок еще испытывала о того, что все в жизни пошло не так, все не то, не по задуманному, не по желаемому.
    Ну вот, теперь я одна, есть время для самокопания))) Отношения закончились четыре мес назад, неделю назад была поставлена точка. Я пока "болею" ими, но разобраться в первую очередь хочу не в них, в себе. Вот сижу и думаю, откуда у меня стремление к идеализации?! Почему я была 10 лет в отношениях, которые меня не устраивали, но видать были удобны? Отвечаю что сидела и ждала своего "идеального" мч, а что бы не скучно было вдарилась в работу. Кстати, своего идеального мч я встретила (один из поклонников, с которым общалась параллельно в тот год), но вот парадокс - я его не люблю! В предыдущих отношениях мч боготворил, но детей не было, счастья тоже(((
    Значит самый главный "таракан" и последующие:
    1. Идеализация. (Повышенные требования к себе, к окружающим, да и жизнь в "розовых очках"
    2. Профдеформация (Я конечно внешне женщина и внутри в подавляющем большинстве тоже))) но...как менять роли? и не быть начальником дома?)
    3. Неправильное видение и/или понимание семьи (Ну оооооочень не хочу передавать этот сценарий доченьке. Жутко боялась семейных отношений)
    4. Повышенное чувство вины, ответственности
    и т.д. Заранее благодарю!

  2. #2
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Значит самый главный "таракан" и последующие:
    1. Идеализация. (Повышенные требования к себе, к окружающим, да и жизнь в "розовых очках"
    Жизнь таки как видите замечательно сама расправляется с розовыми очками..)

    2. Профдеформация (Я конечно внешне женщина и внутри в подавляющем большинстве тоже))) но...как менять роли? и не быть начальником дома?)
    Надо этого захотеть .. Думаю вы не захотите..)) Проще принять себя и развивать достоинства, чем бороться с недостатками..))

    3. Неправильное видение и/или понимание семьи (Ну оооооочень не хочу передавать этот сценарий доченьке. Жутко боялась семейных отношений)
    Тут не помешал бы специалист, но темку эту не взять нахрапом, по-быстрому.. как вы хотите..)
    4. Повышенное чувство вины, ответственности
    и т.д. Заранее благодарю!
    В чем конкретно они проявляются? Можете примеры привести??

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Жизнь таки как видите замечательно сама расправляется с розовыми очками..)

    ну дык жизнь расправляется, только вот выводы разные делать можно...а можно и вообще не делать))) Мне до сути дойти надо


    Надо этого захотеть .. Думаю вы не захотите..)) Проще принять себя и развивать достоинства, чем бороться с недостатками..))

    Уже хочу, иначе не писала бы. Здря так думаете. Лябофь творит чудеса, а я люблю свою доченьку и ради нее да и себя готова меняться. К тому же не была же я раньше такой. Вернее была, но работа укрепила и обострила эти качества. Надо вертать все обратно.


    Тут не помешал бы специалист, но темку эту не взять нахрапом, по-быстрому.. как вы хотите..)

    Так я и надеялась на помощь специалиста. Естественно не взять, странно было бы полагать исправить за раз то, что вырабатывалось годами.

    В чем конкретно они проявляются? Можете примеры привести??
    Хех...чувство вины это по отношению к родным. К примеру перед доченькой, что не дала полной семьи и не особо старалась ее создать с родным отцом. Перед мамой. Тут сложнее, я там всегда виновата и во всем. Это так с детства, ты старшая и даже за ошибки брата виновата. Однажды меня даже обвинили что это я выбрала плохого отца в мужья маме))) Чувство ответственности в принципе во всем и по отношению ко всем. А в семье я играю роль главы семейства. По всем проблемам ко мне, все решать мне, финансовые вопросы в том числе. Должна, должна и еще раз должна. Даже когда я сейчас оказалась не в состоянии помочь и сама нуждаюсь в помощи, все равно и мама и брат идут за помощью ко мне. Такое впечатление что я не живой человек для них. Даже морально не поддержали, только упреки что оказалась в такой ситуации.

  4. #4
    М-дя...видать помощи здесь мне не будет. То ли с специалистами напряженка, то ли писать жалостней надо было))) Ну подскажите хоть как удалится?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Хех...чувство вины это по отношению к родным. К примеру перед доченькой, что не дала полной семьи и не особо старалась ее создать с родным отцом. Перед мамой. Тут сложнее, я там всегда виновата и во всем. Это так с детства, ты старшая и даже за ошибки брата виновата. Однажды меня даже обвинили что это я выбрала плохого отца в мужья маме))) Чувство ответственности в принципе во всем и по отношению ко всем. А в семье я играю роль главы семейства. По всем проблемам ко мне, все решать мне, финансовые вопросы в том числе. Должна, должна и еще раз должна. Даже когда я сейчас оказалась не в состоянии помочь и сама нуждаюсь в помощи, все равно и мама и брат идут за помощью ко мне. Такое впечатление что я не живой человек для них. Даже морально не поддержали, только упреки что оказалась в такой ситуации.
    Здравствуйте.

    Расскажите в какой семье вы выросли. В какой семье вы глава?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Расскажите в какой семье вы выросли. В какой семье вы глава?
    Ух ты, "стучитесь и дано вам будет"))) Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Семья не полная, мама и младший брат. Родители развелись когда мне три года было. Позже мамулик дважды выходила замуж. С папочкой мы общались постоянно. Сейчас его не стало. Мама с папой по началу очень ссоррились, потом как друзья были, вернее как отец с дочкой. У них большая возрастная разница. Ссорились конечно, но всегда приходили друг-другу на выручку. Мамуличку люблю, но отношения с ней очень тяжелые временами. Мне кажется она когда-то сломалась, не совсем духовно здорова. В итоге это вылилось алкогольной зависимостью. Вот в такие моменты любовь пропадала, на противоположное чувство. Относилась к ней как к двум разным людям. Не пойму почему, но почему то она меня сделала причиной всех своих бед. Плин, я всегда пыталась ей что то доказать, наверное это у меня от туда корни идеализации))) Короче мама никогда не даст меня в обиду, но сама готова обидеть с лихвой. Часто выводила на эмоции, я уж начала думать что она энергетический вампир. Манипулировала. Была строга и скупа на ласку. Папа наоборот всегда все позволял, (в меру разумного) баловал и был щедр на похвалу и на ласку.

    В семье мамы и брата.

  7. #7
    Вы сейчас живете все вместе??
    И никогда не жили отдельно?
    Сколько лет вашей дочери??

  8. #8
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы сейчас живете все вместе??
    И никогда не жили отдельно?
    Сколько лет вашей дочери??
    Нет конечно, я купила себе квартиру еще 11 лет назад. Короче мы трое живем по отдельности. А донюшке 10 месяцев)

  9. #9
    М-дя...видать помощи здесь мне не будет. То ли с специалистами напряженка, то ли писать жалостней надо было))) Ну подскажите хоть как удалится?
    А это что за истерика??..)) Вы всегда так реагируете, если не получается по принципу: Вынь, да положь!"..)

    Жутко боялась семейных отношений)
    Почему? Что именно казалось самым страшным??

  10. #10
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А это что за истерика??..)) Вы всегда так реагируете, если не получается по принципу: Вынь, да положь!"..)

    )))Отнюдь. Максимум способ привлечь внимание. Хотя вы правы, я не терпелива и настойчива если мне что-то надо. Правда на личную жизнь это не всегда распространяется.

    Почему? Что именно казалось самым страшным??
    Сама думаю над этим вопросом. Скорей всего это заложилось с детства. Семья- это зло. Два повторных брака мамы были не хорошими. Рукоприкладство со стороны мч, да и так мало хорошего. Лидером была она, тянула все тоже мама. Вот и думаю, я тогда себе пообещала что у меня такого не будет никогда. Видать нарисовала себе идеальную картинку и сидела ждала принца плин. Ну и видать подсознательно боялась что у меня так же будет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А это что за истерика??..))
    А это, ув. Коломбинка, дамочка женских
    журналов перечитала, у психолога же
    на приёме ни разу не была.

    Да вдобавок - капризна и склочна,
    что воробьиха в тёплом навозе.

    Как-то вот так.

    И неудивительно, что при этаких характере
    и подходе к жизни - к тридцати трём -
    от неё все поразбежались, с её слов.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Ух ты, "стучитесь и дано вам будет"))) Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Семья не полная, мама и младший брат. Родители развелись когда мне три года было. Позже мамулик дважды выходила замуж. С папочкой мы общались постоянно. Сейчас его не стало. Мама с папой по началу очень ссоррились, потом как друзья были, вернее как отец с дочкой. У них большая возрастная разница. Ссорились конечно, но всегда приходили друг-другу на выручку. Мамуличку люблю, но отношения с ней очень тяжелые временами. Мне кажется она когда-то сломалась, не совсем духовно здорова. В итоге это вылилось алкогольной зависимостью. Вот в такие моменты любовь пропадала, на противоположное чувство. Относилась к ней как к двум разным людям. Не пойму почему, но почему то она меня сделала причиной всех своих бед. Плин, я всегда пыталась ей что то доказать, наверное это у меня от туда корни идеализации))) Короче мама никогда не даст меня в обиду, но сама готова обидеть с лихвой. Часто выводила на эмоции, я уж начала думать что она энергетический вампир. Манипулировала. Была строга и скупа на ласку. Папа наоборот всегда все позволял, (в меру разумного) баловал и был щедр на похвалу и на ласку.

    В семье мамы и брата.
    Брату сколько лет? Он - совершеннолетний? Самостоятельный?
    Вы сейчас сами себе семья - вы и дочка. А брат и мама - родительская семья. Алкогольная зависимость мамы - не повод, чтобы спасать ее. И вы - не мама вашему брату. А то получается, на первом месте - родня - мама, брат и где-то там, вы и ваша маленькая дочь, которой сейчас прежде всего нужна здоровая, счастливая мама.
    Раскусите удила. Думаю, вы заработали себе право жить своей жизнью, в частности, сейчас спокойно наслаждаться материнством.

    --- Добавлено ---

    И никакой у вас не кризис. Просто вы были "мужиком" - отвечали за всех, тащили всех на себе, зарабатывали, крутились, сами свои проблемы решали. Материнство предполагает раскрытие женского. Вы превращаетесь в женщину.

  13. #13
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Значит самый главный "таракан" и последующие:
    1. Идеализация. (Повышенные требования к себе, к окружающим, да и жизнь в "розовых очках"
    2. Профдеформация (Я конечно внешне женщина и внутри в подавляющем большинстве тоже))) но...как менять роли? и не быть начальником дома?)
    3. Неправильное видение и/или понимание семьи (Ну оооооочень не хочу передавать этот сценарий доченьке. Жутко боялась семейных отношений)
    4. Повышенное чувство вины, ответственности
    и т.д. Заранее благодарю!
    Ув Веда, а что все-таки конкретно Вас беспокоит сейчас?
    Бесперспективные отношения разорвали, с финансами разобрались видимо, малышка у Вас появилась))

    Что заставило именно сейчас обратится за помошью?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это, ув. Коломбинка, дамочка женских
    журналов перечитала, у психолога же
    на приёме ни разу не была.

    Да вдобавок - капризна и склочна,
    что воробьиха в тёплом навозе.

    Как-то вот так.

    И неудивительно, что при этаких характере
    и подходе к жизни - к тридцати трём -
    от неё все поразбежались, с её слов.
    Красиво оскорбили, почти в стихал. Стоило ли так себя утруждать?)
    А ваша психологическая помощь вообще не оценима. Огромное человеческое спасибо!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Брату сколько лет? Он - совершеннолетний? Самостоятельный?
    Вы сейчас сами себе семья - вы и дочка. А брат и мама - родительская семья. Алкогольная зависимость мамы - не повод, чтобы спасать ее. И вы - не мама вашему брату. А то получается, на первом месте - родня - мама, брат и где-то там, вы и ваша маленькая дочь, которой сейчас прежде всего нужна здоровая, счастливая мама.
    Раскусите удила. Думаю, вы заработали себе право жить своей жизнью, в частности, сейчас спокойно наслаждаться материнством.

    --- Добавлено ---

    Брату 30. Да, конечно, совершеннолетний, но не самостоятельный. Я бы с удовольствием пустила его в "свободное плавание", но зависимость перед мамой не дает. Как-то повелось что я за него в ответе. Пыталась маме объяснить что решая все его проблемы оказываем медвежью услугу, но она и слышать не хочет. К примеру я взяла его к себе на работу, он прогуливал, воровал деньги и т.д. и с.п. Я его предупредила что еще один такой поступок и я его увольняю. Сказано-сделано. Мама меня иудой после этого год называла и до сих пор в обиде. Столько нервов попортила. Или последний случай. Я его забрала к себе в другой город что бы он оторвался от плохой компании. При своем ужасном финансовом положении будучи беременной содержала его, пыталась как могла изменить. Распределить обязанности хоть по дому, устроился на работу (10 лет почти не работал) когда начал прогуливать деньги, поставила условие что бы сам себя хоть в питании и коммуналке содержал, т.к. мне трудно. Короче скандалами, ссорами но он изменился в лучшую сторону. Познакомился с девушкой и начал с ней жить, потом они поругались и онразвернулся и уехал в город где мы жили до этого. В этом мама меня тоже обвинила, мол попользовалась и выкинула. Плин, обидно так было. Ну не пойму я свою зависимость от мамы. Ей не могу ни в чем отказать. Почему? С ней я как мазохистка, все терплю(((

    И никакой у вас не кризис. Просто вы были "мужиком" - отвечали за всех, тащили всех на себе, зарабатывали, крутились, сами свои проблемы решали. Материнство предполагает раскрытие женского. Вы превращаетесь в женщину.
    Да кризис, кризис. Очки спали и надо жить дальше, но жить счастливо. А для этого надо понять себя. Я если честно первый год как купила квартиру каждую ночь плакала, жалела себя. Выплакалась, но проблемы видать все же загнались внутрь и теперь ведут к неправильному мышлению, поступкам

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Красиво оскорбили, почти в стихал. Стоило ли так себя утруждать?)
    А ваша психологическая помощь вообще не оценима. Огромное человеческое спасибо!
    А что Вас больше всего зацепило в словах ув. Джубала?
    В правилах форума сказано, что любое наше "жжжжжжжж... не спроста". И никто не говорил, что будет приятно. Порою даже очень больно.
    Будете обижаться или хорошо подумаете, попытаетесь заглянуть за ширму?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Веда, а что все-таки конкретно Вас беспокоит сейчас?
    Бесперспективные отношения разорвали, с финансами разобрались видимо, малышка у Вас появилась))

    Что заставило именно сейчас обратится за помошью?
    Сейчас меня беспокоит моя донюшка, вернее ее будущее. Хочу что бы она была счастливой, а я для этого хочу сама научится быть таковой. А у меня каша в голове. Хочу изменится в лучшую сторону, хочу семью, но как ее строить не знаю. Ведь как выяснилось у меня неправильное видение семейного союза как такового. Понимаете, я ждала свой идеал, встретила, но кроме теплых чувств он у меня ничего не вызвал. А по поводу бесперспективных отношений, то это не так. Если вы имели в виду мои предыдушие 10 летние отношения, то он уволился и перед родами переехал в тот город куда я уехала. Видимся каждый день. Замуж до сих пор зовет, очень помогает. Если вы о отношениях с отцом ребенка, то их я еще не отпустила. Не знаю на какой стадии нахожусь отрицания, обиды, или четвертой прощения))) Третей - злости нет. Вроде как и отпустила, понимаю разумом что не мой а сердце шепчет - "а вдруг"))) Да и материнские чувства порой так зашкаливают что думаю что готова все терпеть от этих отношений.

    Сейчас есть время немного, да и жить дальше ничего не меняя нельзя. Я теперь не одна.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Да кризис, кризис. Очки спали и надо жить дальше, но жить счастливо. А для этого надо понять себя. Я если честно первый год как купила квартиру каждую ночь плакала, жалела себя. Выплакалась, но проблемы видать все же загнались внутрь и теперь ведут к неправильному мышлению, поступкам
    Ну вам виднее. Грудью кОрмите?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Красиво оскорбили, почти в стихал. Стоило ли так себя утруждать?)
    А ваша психологическая помощь вообще не оценима. Огромное человеческое спасибо!
    Вы, на мой взгляд, уже заранее пришли сюда недовольной, неверящей в то, что вам могут помочь. Заранее с завышенными претензиями. И изложение проблемы очень сбивчиво, просто потоком. Можно попробовать снести на ваше эмоциональное состояние, конечно. Но если с позиции рациональной, это о многом говорит, например, о некоем пренебрежении и неуважении к собеседникам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А что Вас больше всего зацепило в словах ув. Джубала?
    В правилах форума сказано, что любое наше "жжжжжжжж... не спроста". И никто не говорил, что будет приятно. Порою даже очень больно.
    Будете обижаться или хорошо подумаете, попытаетесь заглянуть за ширму?
    Ну про "шоковую терапию" я слышала, сама ей пользуюсь. Но только в том случае если человек совсем раскис и жалеть его только хуже или когда человек не хочет видеть своих ошибок и т.д. и с.п. В моем случае ни того, ни другого не было, поэтому посчитала его комментарий не уместным.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы занимаетесь бизнесом. Умение располагать к себе людей, вызывать в них желание вам помочь - один из краеугольных камней успешности.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну вам виднее. Грудью кОрмите?
    Да, слава Богу стрессы на этом не сказались)

  23. #23
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Ну про "шоковую терапию" я слышала, сама ей пользуюсь. Но только в том случае если человек совсем раскис и жалеть его только хуже или когда человек не хочет видеть своих ошибок и т.д. и с.п. В моем случае ни того, ни другого не было, поэтому посчитала его комментарий не уместным.
    То есть Вы лучше знаете как Вас надо лечить? )
    А на вопрос о том, что зацепило ответите?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Да, слава Богу стрессы на этом не сказались)
    Тогда поберегите себя. Потом со всем разберетесь. Потому что если начать разбираться, вскрывать ранки, застарелые особенно, может быть больно. А не есть хорошо для вскармливания.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, на мой взгляд, уже заранее пришли сюда недовольной, неверящей в то, что вам могут помочь. Заранее с завышенными претензиями. И изложение проблемы очень сбивчиво, просто потоком. Можно попробовать снести на ваше эмоциональное состояние, конечно. Но если с позиции рациональной, это о многом говорит, например, о некоем пренебрежении и неуважении к собеседникам.
    Да нет, если бы я заранее была неуверенной в возможности помощи, не тратила свое время которого и так нет. Сначала прочитала темы, ответы и уже потом решила зарегистрироваться потому что как раз решила что найду здесь помощь. А в чем и кому я предъявила претензии? Я подождала день-два, увидела что никто не откликнулся и естественно решила что зря обратилась. Хотела аннулировать тему, но не нашла где. Вот и написала последующее сообщение, думала либо удалю либо внимание привлеку) Хм...странно, я думала наоборот изложила только суть и даже сама проблемные вопросы определила. Конечно не имею в виду последующие сообщения. Ну не знаю, не знаю...у меня никакого пренебрежения к людям которые тратят свое время на мою проблему нет. Может просто каждый видит то, что хочет видеть? Или просто я черезчур в позитивном ключе написала, что не вызвала жалости и следовательно желания помочь. Только вот за ширмой позитива тоже что-то кроется)

  26. #26
    Только вот за ширмой позитива тоже что-то кроется)

    что кроется за ширмой Вашего позитива, ув.веда?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть Вы лучше знаете как Вас надо лечить? )
    А на вопрос о том, что зацепило ответите?
    Как говорил мне мой доктор во время беременности, мое дело тебе назначить лекарства и предписание, но решение принимаешь ты сама. Так почему бы и не проконтролировать процесс лечения))) Adorable, а какая реакция должна была быть с моей стороны? Игнорирование? Или да, да, я такая))) Да в принципе зацепило в общем, у меня сейчас ночь, я сейчас передвигаюсь от донюшки (просыпается часто) к домашним делам, к работе и с надеждой на помощь заглядываю на форум, но вместо нее получаю "во дура, сама виновата"))) А если по пунктам журналы никогда не читала, максимум листала в салонах, на приеме и вправду ни разу не была, капризна - отчасти да, склочна - нет (это меня унижает, я даже голос редко повышаю) Ну про воробья в навозе мне не ведомо))) А далее ну так я и написала "нужна помощь, хочу измениться, изменить характер" аха, характер у тя не айс))) а поповоду одна, это я раньше была одна, теперь у меня есть моя кафетачка)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда поберегите себя. Потом со всем разберетесь. Потому что если начать разбираться, вскрывать ранки, застарелые особенно, может быть больно. А не есть хорошо для вскармливания.
    Резюме: Живите как живете. Как следует из предыдущего сообщения кризис надуман. А если не надуман то лучше его сейчас не ворошить. Исходя из того что посчитали мое отношение пренебрежительным и особого желания помочь моя тема не вызвала)))

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо что уделили время. Последую совету Леонис. Удачи!!! (Если что, не поймите как иронию)

  28. #28
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от веда_ Посмотреть сообщение
    Adorable, а какая реакция должна была быть с моей стороны? Игнорирование? Или да, да, я такая)))
    В том то и дело, что на такие провокативные (порою) фразы люди как правило реагируют так, как им хочется и считается правильным. В такие моменты человек забывает о напускном, а приоткрывает свое внутренее состояние. Вот Вы написали свой первый пост с некой иронией, у Вас спросили: а зачем? что за этим прячется? Почему хотите произвести впечатление человека ироничного?

    Смотрите, Вам (по Вашим словам - плохо, то есть у Вас есть кризис, но вы стоически его переносите, сохраняя ироничность там, где это не всегда уместно. Возможно, а скорее всего так оно и есть, ведете себя и в жизни. От того Ваши родственники ничего о Вашем реальном настроении, состоянии и т.д. не знают. Это не считывается. вы в маске всесильной дамы-мужика. А зачем? вы сами о помощи просить умеете? А принимать?

  29. #29
    Прям в точку, Ув. Adorable ! )))
    под и т.д. как раз имелись в виду такие больные моменты как неумение просить и получать помощь. Верней для других могу, для себя нет. А так же повышенная обидчивость, категоричность и еще много чего другого, над чем сейчас и начала работать.
    А на вопрос Зачем? Что за этим прячется? - так это естественная защитная реакция организма. Создаю ли впечатление или все же являюсь таковой сложно ответить, скорей всего уже стала. У меня был ранее еще один подобный кризис, не такой маштабный и не во всех сферах, и один из выводов который я сделала тогда, не принимать все близко к сердцу. Другой, скажем так не ироничный взгляд на происходящее привел к очень сильной депрессии. Иза-за которой я многого не видела и могла наделать глупостей.
    Так-то оно так. Я сама уже до этого дошла. Одна из моих проблем что я жду когда близкие догадаются, а самой рассказать, объяснить почему-то тяма не хватало))) Только есть одно исключение, к примеру перед своей мамой я не могла показать своей слабости или того, как мне плохо. Она и так была в такой растерянности, что приходилось делать хорошую мину при плохой игре.
    Но я меняюсь, правда, правда)))

  30. #30
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Прям в точку, Ув. Adorable ! )))
    под и т.д. как раз имелись в виду такие больные моменты как неумение просить и получать помощь.
    А кто был таким примером для Вас? И как реагировали родители и близкие на Ваши просьбы о помощи, когда вы были ребенокм, вспомните?
    Верней для других могу, для себя нет.
    А разницу сможете объяснить? Только так, честно для себя.
    А так же повышенная обидчивость, категоричность и еще много чего другого, над чем сейчас и начала работать.
    Обидчивость - привести примеры из жизни можете (хотя выше Вы немного уже продемонстрировали) Нов се же.
    Категоричность - ....распишите какая Вы в этом качестве.
    И как Вы начали над собой работать?
    А на вопрос Зачем? Что за этим прячется? - так это естественная защитная реакция организма.
    А от кого защищаетесь? И от кого защищались так сильно, что привычка быть в "обороне" стала нормой?
    Создаю ли впечатление или все же являюсь таковой сложно ответить, скорей всего уже стала.
    Поразмыслите на эту тему: а какая Вы? та, что показываете другим, или та, что где-то внутри спряталась? Опишите то,ч то увидите и почувствуете (в теле).
    У меня был ранее еще один подобный кризис, не такой маштабный и не во всех сферах, и один из выводов который я сделала тогда, не принимать все близко к сердцу.
    Что за кризис? И почему сделали такой вывод?
    Другой, скажем так не ироничный взгляд на происходящее привел к очень сильной депрессии. Иза-за которой я многого не видела и могла наделать глупостей.
    То есть опять крайность? И какой же это был взгляд?
    Так-то оно так. Я сама уже до этого дошла. Одна из моих проблем что я жду когда близкие догадаются, а самой рассказать, объяснить почему-то тяма не хватало)))
    Расскажите об отношениях родителей в семье. Об их общении друг с другом, с Вами.
    Только есть одно исключение, к примеру перед своей мамой я не могла показать своей слабости или того, как мне плохо. Она и так была в такой растерянности, что приходилось делать хорошую мину при плохой игре.
    Почему мама была исключением? Когда она им стала? Кому Вы показывали свои слабости?
    Но я меняюсь, правда, правда)))

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Тренинги - Возрастные кризисы, жизненный кризис
    от ЛизаБаленко в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:02
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search