Страница 7 из 104 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #181
    Шестая. Первую минуту не сидится. Ощущаю мышцы на ногах. Дыхание глубокое, но спокойное. Но потом проходит и чувствую как наступает лень.

  2. #182
    Седьмая. Сердцебиение и быстрое дыхание. Необходимость сесть воспринимаю спокойно. Через минуту успокаиваю дыхание, сердце быстро бьется, но уже медленней. Через 3 расслабляю мышцы, которые были напряжены (не все конечно, но основные). Чувствую спокойствие, но прт этом наличие энергии внутри. На последней минуте наступает лень. Уже ничего не хочется делать, Хотя силы есть.

  3. #183
    Восьмая. Первые две минуты хотелось что-нибудь да делать, а не сидеть. Но дыхание спокойное, да и сердцебиение. На третьей минуте смирилась и расслабила мышцы. С этих пор начала подступать сонливость. Слабости нет.

  4. #184
    Девятая - все то же, что и на восьмой пятиминутке, только в конце нет сонливости - обычное состояние.

  5. #185
    Десятая. Состояние до пятиминутки было спокойное и на пятиминутке также. Несколько глубоких вздохов и сердце стало биться медленней. Когда села почувствовала усталость в мышцах ног.

  6. #186
    Одиннадцатая. Кормление ребенка вряд ли это активность. На всякий случай подышала ровно и глубоко. Немного голова закружилась от избытка кислорода.

  7. #187
    Двенадцатая. Серцебиение учащенное, ощущаю свой пульс, дыхание спокойное, но поверхностное, слегка нервничаю. Через две минуты с глубоким равномерным дыханием :
    Сердцебиение более спокойное, пульс не ощущаю. К концу пятиминутки - перекипело, не нервничаю.

  8. #188
    Не могла ранее писать- был отключен интернет. Мой день:
    Первая пятиминутка - пропущена.
    Вторая. Ощущаю тепло во всем теле и силу. Быстро удалось переключить учащенное сердцебиение и дыхание в спокойный режим. Мышцы напряженные расслабила только на 3-й минуте. К 4-й минуте пропаоа энергия.

    Третья. Много энергии, сердцебиение, учащенное дыхание. Дыхание спокойное через минуту, немного тяжковато вдыхать глубоко. Сердцебиение становится спокойней, но все же немного учащенное на 3-й минуте. Много энергии, но уже хочется просто сидеть, появляется задумчивость, ленивость на 4-й минуте. Мышцы расслабила, но все равно чувствую тепло в них, особенно в ногах.

  9. #189
    Четвертая- пропустила, т.к. ребенок плакал от испуга.

    Пятая- нагрузка была не сильная, поэтому быстро удалось наладить дыхание и унять сердцебиение. В 2 минуты расслабила все мышцы. Ощущаю спокойствие без признаков сонливости.

    Шестая. Состояние называется суета. Силой удерживаю себя сидящей на месте. Пульс и сердцебиение учащенные, пульсациб чувствую на лице. Мышцы напряжены. Дыхание глубокое, приходится применять некоторое усилие. На 3-й минуте перестала ощущать пульсирование на теле. Мышцы напряжены и образуются зажимы (ноги закручиваются, руки крест на крест или сжаты). Расслабляю мышцы, но переключив внимание, конечности опять в "закрытую позу". Но на4-й минуте проходит. К 5-й минуте полное расслабление и спокойствие.

  10. #190
    Седьмая. Пульс учащенное сердцебиение, дыхание быстрое, поверхностное. Мышцы удалось расслабить быстро. Но ноги-руки так и закручиваются в узлы. Стало очень неудобнл прямо сидеть. К концу сердцебиение перестало быть быстрым, но удары были сильными и равномерными. Немного тяжесть в груди, но ненавязчивая.

    Восьмая. Пропустила- была за рулем.

    Девятая. Сердцебиение, пульс повышен. Мышцы напряжены. Я в раздражении. За пятиминутку смогла только расслабить мышцы . Сердцебиение и тяжесть в груди унять не удалось.

    Десятая. Состояние спокойное. Сердцебиение слегка учащенное. Расслабление мышц происходит легко .состояние обычное.

    Одиннадцатая и двенадцатая не проводила.

  11. #191
    Первая пятиминутка. Дыхание и сердцебиение и так были нормальными.Быстро перешла в спокойный режим. Расслабила мышцы. В 2 минуты появилась сонливость, которая развивалась. К концу заплакпл ребенок и появилось раздражение, ощущение кома в груди.

  12. #192
    Вторая. Состояние нормальное. Немного напряжены мышцы, ноги закручиваются в узел. На 3 минуте расслабила мышцы. Состояние нейтральное.

  13. #193
    Третья. Дела делала в задумчивости, поэтому дыхание, сердцебиение и состояние спокойствия. При остановке лишь захотелось перекрутить ноги, прижать к себе руки. Несмотря на то, что стою, к 3-й минуте опять появилась сонливость. Потом стало неудобно стоять на ногах. Просто стоять, ничего не делать . Попеременно напрягала мышцы на ногах, когда уж совсем. Начало тянуть правую ногу.

  14. #194
    Четвертая. Дыхание учащнное, поверхностное. Глубоко вздохнуть не могу даже немного больно. Сердцебиение быстрое. На третьей минуте смогла вздохнуть глубоко и успокоилось биение. К 4-й минуте дыхание в норме, словно не было нагрузки

  15. #195
    Пятая. Состояние спокойное, т.к. кормлю ребенка. Стала глубоко дышать. Изменений никаких.

  16. #196
    Шестую признаюсь, прогуляла...
    Седьмая. Состояние нормальное. Слегка учащенное сердцебиение. Тяжело глубоко вздохнуть, словно легкие чем то стянуты. К концу пятиминутки спокойно глубоко дышу. Через 2 минуты сидения очень хочется встать и что-нибудь делать.

  17. #197
    Восьмая. Решила провести ее стоя. Состояние спокойное. Мышцы на ногах напрягаются периодически самостоятельно. Стоять трудно. Время кажется ну о-очень длинным. Охото сорваться и пройтись. Где-то в середине времент мышцы начинают ныть от бездействия, но при этом напряжения (расслабить ноги то никак).

  18. #198
    Девятая. Я на прогулке с ребенком. Состояние умиротворенное и так, без расслаблений и остановок. Так что мне нечего написать о телесных ощущениях.

  19. #199
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Девятая. Я на прогулке с ребенком. Состояние умиротворенное и так, без расслаблений и остановок. Так что мне нечего написать о телесных ощущениях.
    Ув. Виталайм, т е , когда Вы расслабленны и умиротворены у Вас нет тела?

  20. #200
    Десятая. Спокойное дыхание, Нормальный ритм, легко расслабляю мышцы. Никаких новых ощущений на пятиминутке.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм, т е , когда Вы расслабленны и умиротворены у Вас нет тела?
    Есть. Но его работа во время пятиминутки ничем не отличается, чем до нее.
    Что мне тогда писать. Что я вообще, дышу? Когда все нормально, я больше ничего явно не чувствую. Нет, я конечно чувствую, что у меня есть руки, ноги, глаза и прочие органы. Но я ничего не могу заметить в них происходящего. Я просто чувствую, что они есть и все.

  22. #202
    Первая. Только села почувствовала тянущую слабость в руках и ногах. Состояние задумчивости, лицо ощущаю словно маску- мышцы на нем настолько расслаблены, что я их вообще не чувствую. Через пару минут- сонливость.

  23. #203
    Первая. Села и почувствовала тяжесть в груди. Дыхание стесненное. Ощущение связанности легких. Мышцы напряжены не сильно, расслабила их в течении 2-х минут. Дыхание расслабить не удалось за 5 мин и тяжесть в груди не прошла, т.к. Вздохнуть глубоко не получилось, на половине вздоха, ощущение нехватки воздуха. Дыхание ослабилось только сейчас- через 10 минут.

  24. #204
    Вчера не смогла с собой справится. Состояние было депрессивно-агрессивное. Все раздражало и без пятиминуток ((( на первой все и закончилось, потому я отключила телефон. Гимнастику правда делала, утром с трудом- каждую минуту в голове мысль бросить. Днем гимнастику сделала только на 4 часа позже обычного, правда морально легче.

  25. #205
    Вторая. Тяжесть в груди, но дыхание спокойное. Мышцы расслабила сразу.
    Через 3 минуты стала ослабевать тяжесть, тогда же появилась сонливость- глаза закрываются сами собой.
    Лицо вновь ощущаю словно маску, как будто не мое, обездвижено. Мои только глаза и губы, т.к. Я
    чувствую их тепло.
    В ногах ноющая слабость.

  26. #206
    Третья. Чувствую словно мое тело очень тяжелое, как бы тяжелее чем есть на самом деле. Дыхание спокойное. Взгляд зацикливается на одном месте. В верхней части головы тяжесть. В расслабленном состоянии тянет ноги.

  27. #207
    Ув. Джубал, Вы ничего не комментируете и я в неопределенности так ли я вообще выполняю задание, я в сметении. И главное как долго в моем дне будут пятиминутки. проще было бы если я представляла сколько мне надо продержаться, это придаст мне упорства в выполнении.

  28. #208
    Четвертая. Сердцебиение нормальное, дыхание равномерное. Чуть ощущается тяжесть в груди. На 3-й минутестала вдруг слышать биение сердца. Мне кажется, что оно стало чаще, хотя до того я его ж не слышала. Но к концу утихло.

  29. #209
    Пятая. Села и почувствовала, что очень напряжена. Все мышцы зажаты. Руки - ноги прижимаются к телу и друг к другу. В верхней части головы напряжение. Шея вжимается в плечи, лицо как маска бездвижное и мимику, судя по ощущениям тянет вниз (веки, губы).
    Расслабила мышцы, расправила чуть плечи, сделала круг туда-сюда шеей, чтобы расслабить и вытянуть ее, подвигала мышцами на лице, насильно натянула улыбку. Угу, теперь напряжение в макушке сменилось головокружением.

    Ничего не смогла сделать с ощущением на уголках глаз. Их так и тянет вниз. Зато лицо вроде ожило, я его чувствую. С дыханием все нормально.
    После всего напряжение спало. Раслабленность во всем теле. Но сильно захотелось спать.

    Несколько удивлена насколько я зажата, когда что-то делаю. Да и еще и лицо каменное. Картинка явно не веселая так со стороны.

    После каждой пятиминутки наступает этап лени. Когда мне вовсе неохото возвращаться к приостановленному (бывает так и не возвращаюсь, есть такое, да). И такое мучительное состояние: и работать не могу, и лежать/ сидеть не в моготу.

  30. #210
    Седьмая. Состояние изначально спокойное и потому расслаблегие произошло сразу. Немного тянет ногу. Ощущение тепла на лице.

Страница 7 из 104 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search