Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Помогите разобраться в моем четырехугольнике !!!!!!!!

  1. #1

    Помогите разобраться в моем четырехугольнике !!!!!!!!

    Помогите пожалуйста мне разобраться в моей ситуации... Много читала, но похожую ситуацию не нашла... Понимаю, что сама не потяну,но очень хочу понять что привело к той ситуации, как ее пережить и как правильно выйти из нее.... А ситуация заключается в следующем....С мужем мы прожили 17лет в браке, 6 лет назад была измена, женщина была замужняя,богатая и знала себе цену...Было много всего... истерики, слезы, драки,но когда дошло до не могу...., я забрала ребенка и уехала жить к маме в другой город. Муж приезжал к ребенку, не забывал и про меня, мы могли приехать к нему на несколько дней, и так мы прожили год. Отношения начали налаживаться , ребенку надо было идти в первый класс и муж попросил нас вернуться домой.Я постаралась простить,его попросила прекратить все общение с ней, на что он согласился. Дочь пошла в школу, жизнь потихоньку потекла дальше... На сегодняшний день я родила уже вторую дочь, отношения стали портиться, он постоянно сбегал на дачу, все лето практически провел там. В очередной раз вернувшись с дачи, переночевал , ушел на работу... и позвонив спросил: Как мы будем расходиться в этот раз, если с истериками, то он съедит...,спросила есть к кому? ответил что нет..., что наши отношения себя исчерпали..., и устал от скандалов. Я попыталась объяснить, что когда слов не понимают приходиться докричаться...... Объяснила ему что в любом случае это не телефонный разговор, придет домой обсудим все, т к ребенку еще учиться.... уезжать я не собираюсь, будем думать ....что делать. Вернулся поздно,разговаривать не захотел.... Как то когда был дома, нашла у него второй телефон, а там звонки той дамы, и признание в любви другой, тоже замужней..., с которой познакомился на даче, и которая ушла уже от своего мужа... Был скандал, отправила его куда он сам выберет ведь их там двое... На следующий день вернулся домой , т к жить ему негде. Дома сейчас очень редко, переоделся и ушел....Разговоров, что ,как , почему у нас тоже не было,только бытовые вопросы.... Уехать я действительно не могу , ребенку надо закончить школу..., купить нам жилье он не может, снимать тоже.... От детей отвернулся!!! Как мне себя вести не знаю!!! Мозгами понимаю, что сохранять тут нечего!!! Но жить как соседи в одной квартире мне трудно..., да и понимать ,что рассчитывал, что уеду к маме.... немного планы я его перебила.... Как мне себя вести, как выбраться из этой ситуации!!! Мои родители тоже развелись, папа изменял маме. У мужа вообще отец повесился ,вроде как из за измен жены.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Лил, тжелая у Вас ситуация, но какой запрос к форуму?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня ваша ситуация ассоциируется с болезнью. Когда человек переболеет гриппом, например. В гриппе не сколько сам грипп опасен, сколько осложнения. Ваша семья раз переболела. Осталось "тонкое место" - ваш муж при любых трудностях сбегает под юбку к другой женщине. Вы вместо орг.выводов после первого ухода к другой, как будто в награду мужу рожаете еще ребенка, когда как логичнее было либо уйти, либо сходиться исключительно на ваших условиях. Вы же какую-то школу "придумали", как будто это последняя школа на земле.
    Вот и получается, не брак, а торговля. Вы за счет мужа решаете свои проблемы - страх остаться одной, материальное обеспечение, жилищное, статус замужней. Муж за счет вас решает свои проблемы: можно спокойно гулять по женщинам, при этом зная, что у него есть некий тыл, где жена-"мама" примет его любого, простит все, потому как зависима от него и деться ей некуда. Недаром первая любовница, с которой романил муж, ваша противоположность - богата, независима, знающая себя.

  4. #4
    Условия я поставила... только не выполнены они были... Второго ребенка родила только через 6 лет... .Школу почему" придумала", ребенок шесть лет изучает восточные языки... не могу я сейчас ее забрать, и с высоко поднятой головой уйти...., да и нет таких школ в том городе от куда я. Остаться одной и сейчас страшно, и тогда было.... Понимаю не надо было прощать.....,но все мы учимся на своих ошибках...и я не хочу их больше делать.... А то что любовница богата поэтому независима и знающая себе цену..., не делает меня хуже.... я есть я, она есть она.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
    Школу почему" придумала", ребенок шесть лет изучает восточные языки... не могу я сейчас ее забрать, и с высоко поднятой головой уйти...., да и нет таких школ в том городе от куда я.
    Лил, уточните этот момент: вы при любом раскладе не собираетесь уходить с жил-площади мужа , пока ваша старшая дочь ( а возможно и потом и младшая) не закончит школу с углубленным изучением языков?

    На сегодняшний день я родила уже вторую дочь, отношения стали портиться, он постоянно сбегал на дачу, все лето практически провел там.
    Поясните , пожалуйста: по каким причинам стали портится отношения? Из-за чего вы ссорились? Кто чаще был инициатором ссор?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
    Условия я поставила... только не выполнены они были... Второго ребенка родила только через 6 лет... .Школу почему" придумала", ребенок шесть лет изучает восточные языки... не могу я сейчас ее забрать, и с высоко поднятой головой уйти...., да и нет таких школ в том городе от куда я. Остаться одной и сейчас страшно, и тогда было.... Понимаю не надо было прощать.....,но все мы учимся на своих ошибках...и я не хочу их больше делать.... А то что любовница богата поэтому независима и знающая себе цену..., не делает меня хуже.... я есть я, она есть она.
    Выполнены условия не были, тем не менее вы вернулись. Ну так в чем проблема тогда? Живите с опущенной головой, растите детей. Ваша дочь будет востоковедом? Восточные языки важнее, чем ваше с детьми счастье, атмосфера в семье, где растут ваши дети? Это ваш выбор, да. Ваши дочери считывают модель вашей семьи - папа время от времени живет с другими тетями.
    Вы с любовницей/любовницами мужа равны в ролевом плане. Мужчина то к вам, то к кому-то из них.

    "Остаться одной страшно". Так говорит маленькая девочка, которую мама и папа оставили в квартире одну. Она одна, она боится, а вдруг родители никогда не вернутся... Это ваша маленькая девочка внутри вас. Где вы - взрослая, сильная, умная женщина?

    И почему везде многоточия? Как будто сомневаетесь.
    Последний раз редактировалось Леонис; 15.10.2013 в 15:25.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
    Был скандал, отправила его куда он сам выберет ведь их там двое... На следующий день вернулся домой , т к жить ему негде. Дома сейчас очень редко, переоделся и ушел....Разговоров, что ,как , почему у нас тоже не было,только бытовые вопросы.... Уехать я действительно не могу , ребенку надо закончить школу..., купить нам жилье он не может, снимать тоже....
    Лил, еще проясните, плиз, пресловутый "квартирный вопрос". Если я правильно понимаю - квартира принадлежит вашему мужу и куплена ДО брака? Тогда, вы меня извините - как можно выгонять хозяина? Почему он должен оставить вам свое жилье, а сам снимать? Почему б вам не снимать жилье, с условием, что за детей будет платить он?
    И что значит "ему жить не где"? Ни одна ни друга любовница его к себе жить не пустили?

  8. #8
    Жилплощадь не только мужа, дочь имеет стою часть в этой квартире, равною мужу. Предложила выплатить нам часть, вторую бы половину внесла я, можно купить однокомнатную. Есть еще дача. Но он даже об этом и не думал, так, хотел чтоб встали и ушли.

    --- Добавлено ---

    Что одна и вторая, любовницы за мужем.

  9. #9
    Лил, ответьте, пожалуйста на все вопросы, заданные вам в теме.

  10. #10
    Вы правы... не сильная, не умная. Жить хочу с поднятой головой! Потому и здесь, и ищу помощи.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
    Что одна и вторая, любовницы за мужем.
    Да хоть из страны Зимбабве, это без разницы. Факт - желание вашего мужа жить полигамно.

    Вы правы... не сильная, не умная. Жить хочу с поднятой головой! Потому и здесь, и ищу помощи.
    Какой помощи вы ожидаете? Что вы хотите со всем этим сделать?

  12. #12
    Забыть, развестись, и жить дальше!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
    Забыть, развестись, и жить дальше!!!
    Ок. И что мешает разводу? Только квартирный вопрос?

    з.ы. Вы не ответили на мои вопросы в посте №5.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
    Забыть, развестись, и жить дальше!!!
    Предположим, развелись, пережили развод. Как вы и дочки живете? Какая у вас картинка перед глазами?

  15. #15
    Пока никакой картины не вижу.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lil Посмотреть сообщение
    Пока никакой картины не вижу.
    Походите с этой мыслью, поносите ее... не надо торопиться.

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search