Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Потерял цель

  1. #1

    Потерял цель

    Добрый день. Мне 29, и я в дипрессии наверно. Переехал со съемной квартиры обратно к родителям и живу за их счет пока якобы мне не работается. Родители пенсионеры, не я им обеспечиваю комфортную пенсию, а они мне сносную жизнь. Не хочу работать, заказы есть, но всех заказчиков кормлю завтраками. Работаю обычно дома, за компьютером. Как обычно собираюсь с мыслями, отдыхаю и восстанавливаюсь: долгие прогулки, спортзал, сон. Но сейчас у меня давление, что-то с сосудами и сердцем (проверяюсь в поликлинике), в спортзал нельзя, на прогулки сил нет. А еще у меня есть отношения с девушкой, от которой требую внимания и заботу, но не получаю. Из успешного специалиста в своей отрасли, я за год скатился в маленького мальчика без физических и моральных сил хоть что-то делать.
    Пробовал находить хобби, отвлекался. Отдыхать тоже пробовал, ездил за границу. Пробовал психолога, чуть помогал. Но это состояние затянулось и кажется что с каждым днем мне все хуже и хуже, и выхода не вижу.

    Сейчас что, есть работа, которую не делаю, хочу театр который истощает морально, есть отношения с девушкой и жизнь с родителями которая гнетет, все хобби уже не радуют. Не знаю для чего живу и как быть тем энергичным, всем интересующимся и хорошо зарабатывающим как раньше.

    Что сделать чтобы восстановиться? Или не истрачиваться до такой степени в будущем.

  2. #2
    Здравствуйте, arty.

    Из успешного специалиста в своей отрасли, я за год скатился в маленького мальчика без физических и моральных сил хоть что-то делать.
    А с чего это началось, что год назад произошло?

    Как обычно собираюсь с мыслями, отдыхаю и восстанавливаюсь: долгие прогулки, спортзал, сон.
    Что сделать чтобы восстановиться? Или не истрачиваться до такой степени в будущем.
    От чего вам нужно восстанавливаться? Кажется, что вы какой-то момент в вашем рассказе упустили - что что-то такое с вами было или регулярно происходит, после чего вам нужно приходить в себя и восстанавливаться.
    А еще у меня есть отношения с девушкой, от которой требую внимания и заботу, но не получаю.
    И от девушки вам тоже нужна поддержка. Что же все ваши силы забирает?

    хочу театр который истощает морально
    А это вы про что?

  3. #3
    А с чего это началось, что год назад произошло?
    — Ушел из офиса, потому что заела рутина и не было сложных проектов.
    — Потом психолог.
    — Потом открываю свое дело под сложный проект и работаю до текущего момента.
    — Сейчас сложных проектов нет, а такая же рутина как в офисе, но изменять ситуацию, например найти что-то сложное, сейчас уже желания нет.

    От чего вам нужно восстанавливаться? Кажется, что вы какой-то момент в вашем рассказе упустили - что что-то такое с вами было или регулярно происходит, после чего вам нужно приходить в себя и восстанавливаться.
    — Работал в офисах обычно короткими периодами, до года. Потом уходил, лежал месяц дома и снова новая работа и новый цикл.
    — В этот раз была работа не в офисе, а на себя, вроде старался не сильно напрягаться как раньше, но все равно вымотан и отдых не помогает.

    И от девушки вам тоже нужна поддержка. Что же все ваши силы забирает?
    — Подумаю, спасибо за наводку.

    хочу театр который истощает морально
    А это вы про что?
    — Описка, сейчас я хожу в театр, как одна из мер отвлечения, отдыха, восстановления, но от испытываемых эмоций на постановках только хуже.

  4. #4
    Цитата Сообщение от arty Посмотреть сообщение
    Но сейчас у меня давление, что-то с сосудами и сердцем (проверяюсь в поликлинике), в спортзал нельзя, на прогулки сил нет.
    Какое у Вас давление?

  5. #5
    arty, вы свою тему назвали "Потерял цель". А раньше у вас какая цель была, до того как вы ее потеряли?

    Из успешного специалиста в своей отрасли, я за год скатился в маленького мальчика без физических и моральных сил хоть что-то делать.
    Вот такое ощущение от темы, что в вашей жизни слишком много места работа занимает. Вы вроде и пытаетесь как-то от нее отдохнуть, отвлечься, но вам эти занятия интересны не сами по себе, а как средство для того, чтобы в рабочую форму войти. Есть такое?

  6. #6
    Какое у Вас давление?
    — 100 на 60/70 норма, после пробежек и спортзала не мерял. Просто голову сдавливает и глаза красные были.
    — В спортзале использовал энергетик на основе кофеина, гуараны и прочего, думаю нервы подсадил этим тоже.

    --- Добавлено ---

    Вот такое ощущение от темы, что в вашей жизни слишком много места работа занимает. Вы вроде и пытаетесь как-то от нее отдохнуть, отвлечься, но вам эти занятия интересны не сами по себе, а как средство для того, чтобы в рабочую форму войти. Есть такое?
    — начинаю рисовать открытки, потому что люблю рисовать, потому что нравится не только мне, а потом на определенном этапе начинаю это монитизировать и тогда перестаю рисовать легко, только через усилия.
    — да, наверно есть такое, потому что именно сейчас не могу найти занятия которые моглибы приносить удовольствие, вместо того что я должен этим заниматься.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    В поликлинике вам не советовали показаться невропатологу?

  8. #8
    В поликлинике вам не советовали показаться невропатологу?
    — Был, сказала я эмоционален как девушка, но с этим можно жить. Рекомендовала пройти глазного и проверить щитовидную у эндокринолога. Глазной — чуть вены расширены, но все ок. Эндокринолог — есть небольшое образование на щитовидной, но все ок.
    — Рекомендации, не бегать по 25 км, не доводить нагрузку в спортзале до того как начинают краснеть глаза и давление. А если произошло, резко не бросать, а потихоньку снижать нагрузку.
    — Не бегал с лета, в спортзал не ходил уже пол года. Давление в голове, красные глаза, усталость сегодня, вчера, позавчера…

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Не думали, что могли выгореть на работе?

  10. #10
    Не думали, что могли выгореть на работе?
    — Вполне. У меня цикл выгорать раз в год. Но восстановление месяц (бывало два) и новый цикл. Сейчас очень затянувшееся пауза.
    — Есть еще разочарование в работе. На каждом цикле годичном, я занимался новым, практически новой профессией которая недалеко от предыдущей. А сейчас вроде некуда расти с такой легкостью как раньше, сейчас уже нужно знание языков которых не знаю, для очередного места в офисе. Или открывать свой офис и нанимать людей, чего делать не хочу почему-то.

  11. #11
    Цитата Сообщение от arty Посмотреть сообщение
    — Вполне. У меня цикл выгорать раз в год. Но восстановление месяц (бывало два) и новый цикл. Сейчас очень затянувшееся пауза.
    — Есть еще разочарование в работе. На каждом цикле годичном, я занимался новым, практически новой профессией которая недалеко от предыдущей. А сейчас вроде некуда расти с такой легкостью как раньше, сейчас уже нужно знание языков которых не знаю, для очередного места в офисе. Или открывать свой офис и нанимать людей, чего делать не хочу почему-то.
    А я б с удовльствием открыла) И вас бы английскому научила) Смотрю на вашу ситуацию со стороны - кажется, что все из-за родителей ваших... Вы об этом не задумывались? Просто у меня подобная ситуация. Я из-за них, например, вообще решила от работы отказаться пока.

  12. #12
    Цитата Сообщение от arty Посмотреть сообщение
    — В спортзале использовал энергетик на основе кофеина..
    Жесть..

  13. #13
    А я б с удовльствием открыла) И вас бы английскому научила) Смотрю на вашу ситуацию со стороны - кажется, что все из-за родителей ваших... Вы об этом не задумывались? Просто у меня подобная ситуация. Я из-за них, например, вообще решила от работы отказаться пока.
    — Про родителей раньше задумывался, их влияние явно есть, но пока это сложно осознать в полной мере. Например, они повлияли на мое формирование жизненных сценариев по которым живу и каждый раз выгораю. Сейчас это не заботит, хочу понять по какому замкнутому кругу хожу, что изменить и начать действовать, а виноватых искать не охота.

    --- Добавлено ---

    Жесть..
    — Обычное дело в качалке использовать энергетик. Сейчас купил на основе углеводов только, без кофеинов всяких.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  2. Потерял нить реальности
    от Balukov в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  3. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  4. КАК ПОМОЧЬ СЫНУ ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ?
    от Наталья888 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 20:55
  5. Мечта, Цель, Намерение
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 09:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search