Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 167 из 167
Тема:

так и не полюбила мужа. сохранить семью или разойтись?

  1. #151
    Талия, если честно такие корявые выводы и совершенно не услышано то что я пыталась донести. а еще раз писать тоже самое но в профиль не хочу.

    а мама не при чем. она сказала что оплатит половину нашего выбора если он будет платным. не важно моего выбора или мужа или общего. и она ничего не выбирала.

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если Ос Вам не нравится, то она корявая?
    ИМХО- разумнее прислушаться. Но дело Ваше.

  3. #153
    Элис, каждый живет по своим доходам. я например лучше заплачу чем потрачу кучу времени и нервов. страна у нас такая, что поделать. а вообще кому на что денег жалко-это уже не по теме

  4. #154
    Kreslava, мне много чего не нравилось выше. но я отвечала. а сейчас смысла не вижу тк вообще не о том комментарии...

    --- Добавлено ---

    а вообще, всем спасибо! пойду искать общие интересы и налаживать отношения. а то чувствую, сейчас тут меня начнут учить куда деньги тратить и как ребенка воспитывать.

    бб

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    Kreslava, мне много чего не нравилось выше. но я отвечала. а сейчас смысла не вижу тк вообще не о том комментарии...
    Спасибо большое, что отвечали.

    Как думаете- чьи тут проблемы и кому нужно их решение?

    Вы многого можете не видеть. Потому и показывают Вам то, что не видите.

  6. #156
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    Kreslava, мне много чего не нравилось выше. но я отвечала. а сейчас смысла не вижу тк вообще не о том комментарии...

    --- Добавлено ---

    а вообще, всем спасибо! пойду искать общие интересы и налаживать отношения. а то чувствую, сейчас тут меня начнут учить куда деньги тратить и как ребенка воспитывать.

    бб
    а Вас жизнь научит.Все просто.

  7. #157
    я о5 о своем))
    ув.Элис,если б только взвешивание...
    сейчас и во время беременности по-другому смотрят,намного больше анализов и исследований.а уж у грудничков-тем более.
    визиты к неврологу-4 раза за год;
    осмотры хирурга,ортопеда и проч.специалистов-3-4 раза в первый год.
    анализы -раз в три мес.
    узи-2-3 в год.Предобследование к вакцинации(анализы+специалисты)+ импортные очищенные вакцины.
    То,что в поликлинике по родовому сертификату-ужас,у них или все хорошо,или все плохо.А за разъяснениями-у меня еще 40 человек в очереди,идите уже.А что-то важное еще и не входит в обязательный список услуг,.все равно направляют в платные клиники.
    А в патронаже и массаж,и грудничковое плавание бывает включено,и специалисты с тобой совершенно по-другому разговаривают.
    были бы деньги,мы б купили однозначно патронаж.
    А так ездим разово за деньги к специалистам и на узи,поскольку в поликлинику нервов никаких ходить не хватит,два часа в лучшем случае с грудничком в духоте на руках-не не не...да и спецы -хорошо,если подойдут и посмотрят,а то издали молча пишут в карточку и отдают ее так же молча.
    Со старшим тоже столкнулись-нет ЛОРа в поликлинике,куда идти?В частную.
    надо к дерматологу,его тоже нет.О5 в частную клинику.
    а сейчас и педиатр ушла.
    так что я в вопросе патронажа всеми руками "за "

  8. #158
    и еще.
    ув.Автор,у Вас сейчас как вообще -День сурка или же имеете возможность выйти,есть кому побыть с ребенком?
    Расскажите про малыша?Как вам роды?)
    отчего задаю вопросы.Чувствуется Ваше напряжение,и-собеседники его Вам зеркалят.Такое ощущение,что отмахиваетесь ,а ведь проблема сама не рассосется.Будет жалко,если Ваша работа в теме прекратится,Вы -думающая женщина,и могли бы найти выход,как жить дальше.

    и совсем уж шепотом:Вас никто обидеть не хочет,злить-тоже.Если такая реакция-возможно нащупано больное место,и чем ярче на кого-то возникает раздражение,тем ближе Вы к решению проблемы.Как Вам ?Подумаете?

  9. #159
    Талия, если честно такие корявые выводы и совершенно не услышано то что я пыталась донести. а еще раз писать тоже самое но в профиль не хочу.
    Нее, коряво я Маршака процитировала. Да простит меня Самуил Яковлевич. Там были подснежники.

    Если бы Вы знали, ув. Джави, как понятно то, что Вы хотите донести. Цель какая? Доказать, что муж плохой? Ваше объяснение ув. Дичке представляет из себя блестящую речь прокурора. После неё остаётся только вынести приговор и привести в исполнение.
    Я привела Вам цитату ув. Джубала, где Ваша жизнь, если будете тратить силы на предъявы мужу, расписана до мельчайших подробностей.
    Работать по проблеме Вы не хотите, так что согласна с ув. Элис
    Вас жизнь научит
    Вы -думающая женщина,и могли бы найти выход,как жить дальше.
    Согласна, Наташенька, женщина думающая, но с пьедестала, на который её муж воздвиг, сойти к простым смертным пока неспособная.
    а то чувствую, сейчас тут меня начнут учить куда деньги тратить и как ребенка воспитывать.
    Вот ты бы считала возмутительным, если бы на Портале тебя поучили куда деньги тратить и как ребёнка воспитывать?
    Я бы, как минимум, прислушалась.
    А ув. Автор считает это недопустимым по отношению к ней. Так что ОС моя пока остаётся в силе.

  10. #160
    на сказку про Золотую рыбку похоже...))))
    разбитое корыто будет.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Согласна, Наташенька, женщина думающая, но с пьедестала, на который её муж воздвиг, сойти к простым смертным пока неспособная.

    Вот ты бы считала возмутительным, если бы на Портале тебя поучили куда деньги тратить и как ребёнка воспитывать?
    Я бы, как минимум, прислушалась.
    А ув. Автор считает это недопустимым по отношению к ней. Так что ОС моя пока остаётся в силе.
    Таличка,у мну гормоны бушуют)))и -думается,у автора тоже.
    Если я челу не доверяю,не услышу.С чего Автору нам доверять?Она ,имхо,выговориться пришла,ибо начала понимать,с чем теперь будет иметь дело.Каждый день.
    а мы тут,наученные,ей глаза раскрыли.А она не готова к потоку нашего сознания..))
    Я на мамкинском портале кажный день вижу,как мамок от усталости кроет,особенно с первым ребенком,там и любимые мужья порой первые враги-потому что живут как прежде.И одна мысль-"как же мне все.***"

    Я бы посоветовала(я не психолог,мне можно))))-оставить все как есть и наслаждаться материнством.Потому как гормональный фон-плохой советчик в разборках (со всеми)как жить дальше.А меж тем каждый день несет что-то новое,и ребеныш подрастает,папака им не налюбуется,дитя всем радо,с макушки постепенно *всем должна и обязана* постепенно слезает ,обретается некая автономность от ребенка,жизнь налаживается...
    Вот тогда Автору бы сюда и снова перечитать то,что ей выкатили.

  12. #162
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я о5 о своем))
    ув.Элис,если б только взвешивание...
    сейчас и во время беременности по-другому смотрят,намного больше анализов и исследований.а уж у грудничков-тем более.
    визиты к неврологу-4 раза за год;
    осмотры хирурга,ортопеда и проч.специалистов-3-4 раза в первый год.
    анализы -раз в три мес.
    узи-2-3 в год.Предобследование к вакцинации(анализы+специалисты)+ импортные очищенные вакцины.
    То,что в поликлинике по родовому сертификату-ужас,у них или все хорошо,или все плохо.А за разъяснениями-у меня еще 40 человек в очереди,идите уже.А что-то важное еще и не входит в обязательный список услуг,.все равно направляют в платные клиники.
    А в патронаже и массаж,и грудничковое плавание бывает включено,и специалисты с тобой совершенно по-другому разговаривают.
    были бы деньги,мы б купили однозначно патронаж.
    А так ездим разово за деньги к специалистам и на узи,поскольку в поликлинику нервов никаких ходить не хватит,два часа в лучшем случае с грудничком в духоте на руках-не не не...да и спецы -хорошо,если подойдут и посмотрят,а то издали молча пишут в карточку и отдают ее так же молча.
    Со старшим тоже столкнулись-нет ЛОРа в поликлинике,куда идти?В частную.
    надо к дерматологу,его тоже нет.О5 в частную клинику.
    а сейчас и педиатр ушла.
    так что я в вопросе патронажа всеми руками "за "
    Я не говорю,что это плохо, это чудесно. просто автор вместо того.чтобы за это хотя бы уважать мужа, крышу ему сносит. Просто это оплачивают единицы, мало кто имеет возможность. Средняя зп 15 тыс. -не в Москве конечно.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не говорю,что это плохо, это чудесно. просто автор вместо того.чтобы за это хотя бы уважать мужа, крышу ему сносит. Просто это оплачивают единицы, мало кто имеет возможность. Средняя зп 15 тыс. -не в Москве конечно.
    ув.Элис,вот не увидела я выделенного.Автор мужу в итоге конкретно этого момента сказала,что он молодец
    а так-в семье отношения обостренные,споры на любом месте возникают.Патронаж-уже следствие,
    и -это на самом деле вопрос ,который надо мониторить и выбирать,потому что можно нарваться и бегать потом возвращать деньги.Требует споров и обсуждений.В чем суть Ваших претензий,никак не въеду))
    и до этого Вы писали-мол зачем вообще патронаж,там до года одно взвешивание.
    и вообще,не понимаю-деньги -то автора,может сама решит,куда их тратить,не?
    вообще уже разговор ни о чем,имхо.
    и судя по тому,что мед.центры открываются пачками -патронаж очень даже востребован,знаю,что многим семьям именно родители как подарок дарят патронаж(а на автора и в этом плане косо посмотрели.Таличка,при всей моей любви к тебе-без обид,ладно?)

  14. #164
    (а на автора и в этом плане косо посмотрели.Таличка,при всей моей любви к тебе-без обид,ладно?)
    Наоборот, Наташ, мне приятно, когда со мной разговаривают. Косо я посмотрела не на патронаж. Я в 24 года в 2 сыночкиных месяца лежала в больнице и теряла своего ребёнка, потому что вместо диагноза пневмонии ему поставили отравление. Врач, который его вела была завотделением, кандидатом наук. Поэтому жизнь показала, что качественный специалист- это лотерея.
    Я очень серьёзно подошла бы к выбору медобслуживания тоже НО...
    Зная, что мой муж (муж автора) здоров и с этим вопросом не знаком
    он мне говорил что "ведь другие же наблюдаются бесплатно" и в этом духе. просто по жизни он мало сталкивался с врачами
    , я понимала бы , что объяснение важности темы в данном случае норма и НЕ воспринимала его вопросы и недоверие как личное оскорбление.
    А ув. Джави "завелась" и говорила с позиции "ты сволочь- денег для ребёнка жалеешь". А муж как только уяснил, что нужно, сделал всё в лучшем виде. Но и после этого никакой благодарности не заслужил. А только упрёки.
    "Молодец" ув Автор сказала, а невербалика, Наташик?
    Я это и называю выносом мозга. Когда нужно не дело сделать, а доказать, что ты- бездельник и негодяй, а я-королевишна.

    С чего Автору нам доверять?
    Хороший вопрос тоже. Где-то было на Портале. Человек приходит на форум за бесплатной помощью, но не доверяет тому, что ему пишут и сомневается в компетентности специалистов.
    Зачем же он тогда сюда пришёл?
    А, главное, что это за человек, который кусает руку дающего? Ведь стереотип поведения просматривается.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наоборот, Наташ, мне приятно, когда со мной разговаривают. Косо я посмотрела не на патронаж.
    и мне приятно(тем более когда на взрослые темы ))))))
    Таличка,я имела в виду,что мама дала денег на полпатронажа и это представилось как *дружить против мужа*)))


    Я в 24 года в 2 сыночкиных месяца лежала в больнице и теряла своего ребёнка, потому что вместо диагноза пневмонии ему поставили отравление. Врач, который его вела была завотделением, кандидатом наук. Поэтому жизнь показала, что качественный специалист- это лотерея.

    Я очень серьёзно подошла бы к выбору медобслуживания тоже НО...
    Зная, что мой муж (муж автора) здоров и с этим вопросом не знаком

    , я понимала бы , что объяснение важности темы в данном случае норма и НЕ воспринимала его вопросы и недоверие как личное оскорбление.
    А ув. Джави "завелась" и говорила с позиции "ты сволочь- денег для ребёнка жалеешь". А муж как только уяснил, что нужно, сделал всё в лучшем виде. Но и после этого никакой благодарности не заслужил. А только упрёки.
    "Молодец" ув Автор сказала, а невербалика, Наташик?
    Я это и называю выносом мозга. Когда нужно не дело сделать, а доказать, что ты- бездельник и негодяй, а я-королевишна.
    Галочка,соглашусь,что разговаривать надо учиться.Особенно с мужем.В еще одной теме как раз это обсуждается,читаю посылы ,которые за вербаликой стоят и млею

    Хороший вопрос тоже. Где-то было на Портале. Человек приходит на форум за бесплатной помощью, но не доверяет тому, что ему пишут и сомневается в компетентности специалистов.
    Зачем же он тогда сюда пришёл?
    думается,как и 90 процентов-выговориться.А как выясняется,что сама пожинаешь дело рук (слов) своих-начинаются защиты и ....
    А, главное, что это за человек, который кусает руку дающего? Ведь стереотип поведения просматривается.
    ....значит не по запросу пришлись ответы,имхо.Ненуждающийся чел.

    у меня вот возник вопрос.В теме про Компенсаторные Отношения говорилось,что карантин между отношениями не менее полугода,а лучше сезон плюс 1 мес.Сезон в данном случае-это как в эфире сезон?8 мес?

  16. #166
    Таличка,я имела в виду,что мама дала денег на полпатронажа и это представилось как *дружить против мужа*)))
    Дала. Но как всё оформлено? Дочь жалуется матери, что он не хочет платить ( и это неправда, он пока не понимает зачем платить, как к примеру ув. Элис не понимала в теме. ИМХО ненаказуемо.) А так как деньги вообще-то есть, то муж представлен маме как жалеющий деньги для ребёнка. И мама оказывается ЛУЧШЕ мужа, т.к. платит половину без разговоров.
    Талия, кстати половину контракта оплачивала моя мама. причем она изначально сказала об этом мне, узнав от меня что муж с негативом отнесся к платному наблюдению. могу сказать что у нас есть возможность заключить платный контракт и это было не последним рублем чтобы так противиться.
    Всё, что направлено на укрепление молодой семьи является дружбой ЗА, а всё, что разрушает семью, дружбой ПРОТИВ.
    Я так понимаю.
    Спасибо за поддержку, Наташа. Не думала, что расстроюсь от воспоминания, но расстроилась.
    А писала это к тому, что это в Израиле качество и бесплатность медицины отточены до блеска. А у нас можно и у бесплатного врача из поликлиники уникальную помощь получить ( и у меня так было, до сих пор мысленно кланяюсь) и у платного пострадать и деньги выкинуть ( и так было).
    Так что я в бесплатную помощь камень не кину. А вот хорошая диагностика не повредит. Есть возможность-надо купить.
    начинаются защиты и ....
    Вот мне этим понравилась работа с пластилином. Всё обидное, что обо мне писали перенесла чисто на пластилин и легко перенесла, т.е. защиты не включились. А потом, когда разобралась, (это такое и обо мне !) так по уши в работу ушла, что обижаться некогда было.
    ....значит не по запросу пришлись ответы,имхо.Ненуждающийся чел.
    А тема интересная. Жаль.
    В теме про Компенсаторные Отношения говорилось,что карантин между отношениями не менее полугода,а лучше сезон плюс 1 мес.Сезон в данном случае-это как в эфире сезон?8 мес?
    Перечитала. Спасибо за возможность освежить. Нашла 1.5- 2 года. А если не хватит, то тогда сезон, полтора со специалистом. Т.е. сезон психотерапевтической работы.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Всё, что направлено на укрепление молодой семьи является дружбой ЗА, а всё, что разрушает семью, дружбой ПРОТИВ.
    Я так понимаю.
    да,перечитала.Ты права.
    А у нас можно и у бесплатного врача из поликлиники уникальную помощь получить ( и у меня так было, до сих пор мысленно кланяюсь) и у платного пострадать и деньги выкинуть ( и так было).
    Таличка,и с этим соглашусь.Я еще со стороны удобства рассматриваю и отношения.
    Это возвращаясь к теме патронажа(думаю,что все равно тему буду читать и из нашего диалога что-то для себя вынесут)
    после совковских осмотров-очередей-тыканья между вен и в каппиляры-я приятно удивлена была сервисом во время беременности одной из наших частных клиник.Все можно сделать за полчаса 0_О
    и с малышатами так же.За час-все анализы,узи и консультации спецов.
    и-никакой очереди ,все спокойно-только плати денежки.
    При этом есть и отрицательный опыт других людей,пачками отписываются от договоров с другой клиникой,там попросту зажрались(((
    поэтому мы тоже в семье много дискутировали-куда пойти-кому отдаться.
    и мужа пришлось поубеждать,жаль денег никто не дал

    А тема интересная. Жаль.
    да,жаль.Не так много тем,где авторы выдержали и прошли от сопротивления до понимания и работы...(((

    но о5-таки,кто-то будет читать и может что-то для себя вынесет
    Таличка,тебе особенное мое-

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search