Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    То, что вы счас описали - это бабское поведение. ожидать подобного от мужчины - по меньшей мере наивно. ну ил прямой путь к непониманию: "Милый, мне так неприятно, что ты не женщина))))"
    Ладно, если поведение бабское и зря я обижаюсь, и это- мелочи на которые они не обращают внимание... Как же тогда насчёт мамонта? Я выше писала, что холодильник пустой, я в магазин не ходок из-за дождя и отсутствия куртки, у него выходной, я сижу целый день дома с пустым холодильником и пустым желудком, он идет на улицу ест, точит шоколадки, ест спортпит, а про меня и не подумал.
    Проблема даже не столько "не сделал мне приятно" сколько "вообще забил на мои нужды в то время пока сам не забыл затолкаться шоколадкой. Ну вот почему мне обидно? Я наверное не нормальная какая-то

  2. #62
    Извините неправильно ссылку дала, вот так http://noviyvitok.com/thread/318/show

    Не проявлять заботу??
    Я ж вроде говорила, что женственности чуток не хватает..мягШе, МягшЕ Викич..
    Человек то ведь неплохой ваш избранник??

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Ладно, если поведение бабское и зря я обижаюсь, и это- мелочи на которые они не обращают внимание... Как же тогда насчёт мамонта? Я выше писала, что холодильник пустой, я в магазин не ходок из-за дождя и отсутствия куртки, у него выходной, я сижу целый день дома с пустым холодильником и пустым желудком, он идет на улицу есть, точит шоколадки, есть спортпит, а про меня и не подумал.
    Проблема даже не столько "не сделал мне приятно" сколько "вообще забил на мои нужды в то время пока сам не забыл затолкаться шоколадкой. Ну вот почему мне обидно? Я наверное не нормальная какая-то
    На ваши или на семейные?

  4. #64
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Ладно, если поведение бабское и зря я обижаюсь, и это- мелочи на которые они не обращают внимание... Как же тогда насчёт мамонта? Я выше писала, что холодильник пустой, я в магазин не ходок из-за дождя и отсутствия куртки, у него выходной, я сижу целый день дома с пустым холодильником и пустым желудком, он идет на улицу есть, точит шоколадки, есть спортпит, а про меня и не подумал.
    Проблема даже не столько "не сделал мне приятно" сколько "вообще забил на мои нужды в то время пока сам не забыл затолкаться шоколадкой. Ну вот почему мне обидно? Я наверное не нормальная какая-то
    Ув. Вика, а Вы как-то сообщили своему мужчине, что холодильник пуст? Или он должен был просто знать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Извините неправильно ссылку дала, вот так http://noviyvitok.com/thread/318/show

    Не проявлять заботу??
    Я ж вроде говорила, что женственности чуток не хватает..мягШе, МягшЕ Викич..
    Человек то ведь неплохой ваш избранник??
    Эх Colombinka, вы меня запутываете, то с кучей вопросов спрашиваете зачем и говорите, что нет смысла, так как им этого не понять, то всё таки надо. Ну как мягше, с проявлении моей заботы вроде проблем нет, ну купила ему кофе, он выпил и доволен... А вот мне шыкалатку- неа. Куда ж мягче, когда хочется пойти и высказать о том, какой он эгоист))

    И избранник- вроде не плохой, есть конечно, кое какая гавнистость, но я закрываю глаза, так как это мелочи. В общем и целом достойный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На ваши или на семейные?
    Скорее на мои, поскольку он утолил свой голод вне дома и вопрос пустого холодильника его по всей видимости не тревожит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Вика, а Вы как-то сообщили своему мужчине, что холодильник пуст? Или он должен был просто знать?
    Я не сообщила ему о пустом ходильнике, поскольку мы пребываем в молчании с друг другом, факт пустого холодильника невозможно не заметить. И он наверняка его заметил, поэтому и подкрепился вне дома, а мне купил пачку мюслей уже после моей просьбы.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Скорее на мои, поскольку он утолил свой голод вне дома и вопрос пустого холодильника его по всей видимости не тревожит.
    Попросите купить продукты (список прилагается).

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Попросите купить продукты (список прилагается).
    Попросила купить мюсли-купил. Наверное, если бы попросила бы ещё что-то купил бы. Поэтому не стала выносить мозг по поводу шоколадки, я ведь не просила его купить её. Всё логично. Но обидно почему-то стало.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Попросила купить мюсли-купил. Наверное, если бы попросила бы ещё что-то купил бы.
    ну и выдавайте ему каждый раз список необходимых покупок, включив туда шоколадку.

    Поэтому не стала выносить мозг по поводу шоколадки, я ведь не просила его купить её. Всё логично. Но обидно почему-то стало.
    потому что должОн был сам догадаться?

  9. #69
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Вика, пока вы там думаете, какие морально-этические принципы вам мешают говорить о своих чувствах через я-сообщения, вы просто попробуйте так делать а о ваших попытках поотписывайтесь в теме, разберем.

  10. #70
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А по поводу вашего молчпния...
    Навеяло

    Старуха, дверь закрой
    Народная сказка
    Под праздник, под воскресный день,
    Пред тем, как на ночь лечь,
    Хозяйка жарить принялась,
    Варить, тушить и печь.
    Стояла осень на дворе,
    И ветер дул сырой.
    Старик старухе говорит:
    - Старуха, дверь закрой!
    - Мне только дверь и закрывать,
    Другого дела нет.
    По мне - пускай она стоит
    Открытой сотню лет!
    Так без конца между собой
    Вели супруги спор,
    Пока старик не предложил
    Старухе уговор:
    - Давай, старуха, помолчим.
    А кто откроет рот
    И первый вымолвит словцо,
    Тот двери и запрет!
    Проходит час, за ним другой.
    Хозяева молчат.
    Давно в печи погас огонь.
    В углу часы стучат.
    Вот бьют часы двенадцать раз,
    А дверь не заперта.
    Два незнакомца входят в дом,
    А в доме темнота.
    - А ну-ка, - гости говорят, -
    Кто в домике живет? -
    Молчат старуха и старик,
    Воды набрали в рот.
    Ночные гости из печи
    Берут по пирогу,
    И потроха, и петуха, -
    Хозяйка - ни гуту.
    Нашли табак у старика.
    - Хороший табачок! -
    Из бочки выпили пивка.
    Хозяева - молчок.
    Все взяли гости, что могли,
    И вышли за порог.
    Идут двором и говорят:
    - Сырой у них пирог!
    А им вослед старуха: - Нет!
    Пирог мой не сырой! -
    Ей из угла старик в ответ:
    - Старуха, дверь закрой!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    потому что должОн был сам догадаться?
    Да не должен, поэтому я не стала устраивать разборки, потому что он ничего не должен, а то, что это мне обидно- это сугубо моя проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Вика, пока вы там думаете, какие морально-этические принципы вам мешают говорить о своих чувствах через я-сообщения, вы просто попробуйте так делать а о ваших попытках поотписывайтесь в теме, разберем.
    Я попробую, почитаю сначала что это и с чем это едят и попрбою)) спасибо

    --- Добавлено ---

    Лия Принцесса, стих как нельзя к стати и очень в тему! У нас так и есть, упёртые оба, в такой-то фигне простуть мимо внимание, но нет, оба принципиальные!

    --- Добавлено ---

    Хочу поделиться, удалось нам таки поговорить по душам только что, слава тебе хоспидя! Больше говорила я как всегда, но и ему давала высказаться, попытались прояснить некоторые моменты, надеюсь что успешно, во всяком случае не поругались и не подрались и вроде как смогли оба выразить свои чувства, для меня это маленькая победа) спасибо форуму за помощь, некоторые вещи я вынесла отсюда, но работы ещё куча)

  12. #72
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение

    Лия Принцесса, стих как нельзя к стати и очень в тему! У нас так и есть, упёртые оба, в такой-то фигне простуть мимо внимание, но нет, оба принципиальные!
    Упертость и принципиальность - у меня с мужчиной ассоциируются, ув. Викыч.

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вы писали про некоторую говнистость мужа. Что конкретно имели вы ввиду?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Упертость и принципиальность - у меня с мужчиной ассоциируются, ув. Викыч.
    а мне принципиальность кажется должна быть и у женщины,я вот тоже такая в мелочах принципиальная, кажется если не будешь принципы свои отстаивать, тебя не будут уважать...
    мной именно так и ощущается это, как даже унижение некоторое...если ты в каких-то конфликтных ситуациях уступаешь к примеру, позволяешь другому что-то по отношению к тебе...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Упертость и принципиальность - у меня с мужчиной ассоциируются, ув. Викыч.
    Значит я мужчина?! )

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Значит я мужчина?! )
    А ваш муж мечтал создать семью с мужчиной?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы писали про некоторую говнистость мужа. Что конкретно имели вы ввиду?
    Не например такая черта, как изворотливость- в некоторых ситуациях, зная что его поведение, будь оно честным и открытым, не приведёт к желаемому результату, он перекрутит ситуацию с ног на голову, используя и ложь и укрытие информации, всё что угодно, но таким образом, что бы в конце всего он вышел чистым из воды. Или ему ничего не стоит залесть в чьи-то вещи без спросу если ему нужно что-то или просто ради любопытства (речь об абсолютно посторонних людях. Вроде как и мелочи, но мне такого не понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваш муж мечтал создать семью с мужчиной?
    Неужели из-за моей упёртости он может видеть во мне мужчину?

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Неужели из-за моей упёртости он может видеть во мне мужчину?
    Психика устроена очень интересно - она реагирует в первую очередь на РОЛИ, ролевое поведение.
    Если женщина ведет себя как мама (отчитывает, обвиняет, указывает, что и как делать и т.п.) то в такой паре у мужчины могут быть определенные проблемы с сексом.
    Просто потому, что "с мамой не спят"!
    Если вы ведете себя как мужчина, то и ответное отношение к вам будет как к мужчине.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Упертость и принципиальность - у меня с мужчиной ассоциируются, ув. Викыч.
    Вика, расскажите о папе и маме. Сколько вам было лет, когда она умерла?
    Вы можете об этом говорить?

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а мне принципиальность кажется должна быть и у женщины,я вот тоже такая в мелочах принципиальная, кажется если не будешь принципы свои отстаивать, тебя не будут уважать...
    мной именно так и ощущается это, как даже унижение некоторое...если ты в каких-то конфликтных ситуациях уступаешь к примеру, позволяешь другому что-то по отношению к тебе...
    Ув. Рада, принцип принципу рознь. Мне кажется, все нужно рассматривать на конкретных примерах. Пока у автора я не увидела реальной обоснованности применения принципиальности в отношениях.
    Ваших ситуаций не знаю, сказать о вашем применении ничего не могу.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психика устроена очень интересно - она реагирует в первую очередь на РОЛИ, ролевое поведение.
    Если женщина ведет себя как мама (отчитывает, обвиняет, указывает, что и как делать и т.п.) то в такой паре у мужчины могут быть определенные проблемы с сексом.
    Просто потому, что "с мамой не спят"!
    Если вы ведете себя как мужчина, то и ответное отношение к вам будет как к мужчине.
    Да, замечала за собой поведение "мамы", плохо это, теперь буду более внимательна- стараться избегать подобного. Спасибо))

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Да, замечала за собой поведение "мамы", плохо это, теперь буду более внимательна- стараться избегать подобного. Спасибо))
    Вы деток планируете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вика, расскажите о папе и маме. Сколько вам было лет, когда она умерла?
    Вы можете об этом говорить?
    Папа с мамой познакомились когда папабпришел из армии, а маме было 17 лет, на тот момент она была уже беременная. Папа влюбился моментально и они начали встечалться. Спустя очень короткий период времени он предложил замуж, так как собирался вскоре уезжать на север и хотел забрать её с собой. Она согласилась ибчерез месяц они поденились, а на следующий день после свадьбы папа улетел на север. Сделал вызов маме, и она прилетела к нему. Жили в непонятном бараке по началу в посёлке из 30 человек вместе с собаками)) позже переехали в другой посёлок, получили квартиру, родили двух детей с разницей в 10 лет, я была вторая. На севере прожили 25 лет, потом появилась возможность переехать "на материк". Переехали, прожили там около двух лет, было тяжело с деньгами и папа решил поехать на заработки. Я училась в школе, брат пил и бездельничал, а мама тосковала по папе, и пила с соседями. В один день прийдя из школы я нашла её наполовину лежащей на кровати в моей комнате, хотя она раньше никогда не ложилась на мою кровать. Она была мёртвая уже. Ноги синие и кот на спине сидел. С папой возможности связаться не было на тот момент, по стечению обстоятельств, его перекинули на объект далеко от цивилизации, я искала его через милицию- бесполезно. Спустя какое-то время он нашел способ связаться- позвонил соседям и сказал когда перезвонит. Я сидела ждала звонка и настраивала на то что бы всё рассказать. Было безумно страшно и больно такое говорить ему о случившемся, поскольку мама для него была всем. Он позвонил и первый его вопрос был- все живы - здоровы? Я окаменела, а сосед стоял рядом и пихал меня кулаками, что бы я нашла силы и сказала. Я сказала. Сказала, что уже похоронили. Разговор оборвался, на следющий день он уже ехал в поезде, бросил работу, приехал недождавшись зарплаты. Было очень тяжело первое время, я боялась оставлять его одного. На кладбище никогда не плакала, успокаивала его. Пережили. Решили уехать на украину к родне родителей. В первый год жизни на украине узнали что брат умер. Он был болен спидом. Пережили и это. Сейчас уже прошло около 10 лет с тех пор, он не жинился, часто вспоминаем маму, он её безумно любит до сих пор и ему одиноко. Естественно он не женился повторно и в дом женщин не приводил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы деток планируете?
    Конечно планируем. Но не сейчас, а когда я хоть немного адаптируюсь на новом месте

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Конечно планируем. Но не сейчас, а когда я хоть немного адаптируюсь на новом месте
    детки - это способ направить вашу "мамкость" в предусмотренное природой русло.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    детки - это способ направить вашу "мамкость" в предусмотренное природой русло.
    Совершенно верно, я это понимаю, так тяжело удержаться и не быть мамкой по отношению к мужчине

  26. #86
    Меня опять накрыло, на этот раз выбесило то, что мы только вчера мы поговорили по душам, пришли к выводу о том, что мне не хватает внимания от него - корень всех моих проблем, а ему внимания хватает больше чем выше крыши. И в какой-то момент я опять почувствовала себя не нужной и отвергнутой. Начала действовать по схеме. Молча надулась. Он увидел и, конечно, ему стало некомфортно. Обычно дальше по схеме происходит следующее: он начинает избегать некомфортное надутое создание, меня это бесит ещё больше, позже конфликт переходит в открытую форму. Но сегодня мне хватило ума сказать спокойно о своих чувствах. Мы спокойно поговорили, и я пришла ко мнению, что я действительно требую постоянно его внимание ко мне, это не даёт ему возможности проявить его потому что я постоянно вьюсь вокруг него. В итоге он получает выше крыши обнимашек и поцелуев ( образно говоря), и нет необходимости в обращении ко мне за поцелуями и обнимашками, а меня бесит то, что он сам не обращается за ними и мне кажется, что они ему нужны и я ему не нужна, и вообще какого лешего я тут делаю...
    Проблема обнаружена, вопрос, почему я настолько нуждаюсь в круглосуточном постоянном внимании, что не даю человеку возможности спокойно посидеть почитать книжку или посмотреть телек??? Я псих? Может мне к врачу?

  27. #87
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Вика, мне кажется, что такая мощная вамририческая необходимость в другом человеке (других людях) возникает тогда, когда внутри себя очень пусто и холодно. Вот и приходится все время "греться" теплом оркужающих, порою высасывая из них последние силы.
    Такиве вещи не возникают на пустом месте. Они, как и мы, родом из детства. Вспомните, у Вас были подобные реакции когда-нибудь? Было ли ощущение брошенности, нелюбимости? Как реагировали на Ваши жалобы, просьбы, боль родители? Близкие?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Вика, мне кажется, что такая мощная вамририческая необходимость в другом человеке (других людях) возникает тогда, когда внутри себя очень пусто и холодно. Вот и приходится все время "греться" теплом оркужающих, порою высасывая из них последние силы.
    Такиве вещи не возникают на пустом месте. Они, как и мы, родом из детства. Вспомните, у Вас были подобные реакции когда-нибудь? Было ли ощущение брошенности, нелюбимости? Как реагировали на Ваши жалобы, просьбы, боль родители? Близкие?
    Adorable, спасибо за ответ! Если педположить, что это из детства- вполне вероятно! В детстве мне, возможно, хотелось больше внимания от отца. Мы всегда с ним были и остаёмся очень близки, с мамой же у меня были более прохладные отношения. За папой я всегда по пятам ходила, как сейчас помню, у нас в корридоре стоял стул, и когда папа приходил с работы, я каждый раз залазила на стул, он целовал маму и меня, и утром так же когда я не спала. Походы в магазин с папой-это был вообще наш рай- мама я думаю ревновала в некоторой степени, но это было не явно. Я не могу сказать, что внимания было не достаточно, его было много и мне хотелось ещё больше.

  29. #89
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Adorable, спасибо за ответ! Если педположить, что это из детства- вполне вероятно! В детстве мне, возможно, хотелось больше внимания от отца. Мы всегда с ним были и остаёмся очень близки, с мамой же у меня были более прохладные отношения. За папой я всегда по пятам ходила, как сейчас помню, у нас в корридоре стоял стул, и когда папа приходил с работы, я каждый раз залазила на стул, он целовал маму и меня, и утром так же когда я не спала. Походы в магазин с папой-это был вообще наш рай- мама я думаю ревновала в некоторой степени, но это было не явно. Я не могу сказать, что внимания было не достаточно, его было много и мне хотелось ещё больше.
    Электра. почитайте об этом. Тут много информации об этом комплексе.
    Но вот от папы ли хотелось внимания? Особенно, если
    с мамой же у меня были более прохладные отношения.
    ?

    Поразмыслите об этом.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Проблема обнаружена, вопрос, почему я настолько нуждаюсь в круглосуточном постоянном внимании, что не даю человеку возможности спокойно посидеть почитать книжку или посмотреть телек??? Я псих? Может мне к врачу?
    Мое мнение осталось прежним)
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот в этом-то и суть вашей проблемы - у вас катастрофически узкий круг общения и деятельности. Он сосредоточен вокруг вашего мужчины, вам не с кем поговорить и не на что отвлечься. Вот в эту сторону вам и стоит направлять свои анализаторские способности - как вам устраиваться на новом месте, чем заниматься, с кем общаться. Знакомьтесь с его родственниками, с его друзьями, вылезайте из раковины.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search