Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #31
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Либо быть вежливей и стараться решить ситуацию мирно, либо заткнуться и делать вид, что всё нормально. В первом случае, что бы дойти до мирного решения мне необходимо с его стороны хотя возможность выслушать и попытка понять меня. А не отрицание с ходу и переход в атаку.
    А со своим психом вы не хотите разбираться? Вот сколько у вас, уже будучи на нервах, реально шансов решить проблему ?

  2. #32
    Буквально только что возникла ситуация, которая обидела меня до слёз, я естественно промолчала. Прорыдалась в подушку и делаю вид, что прошло.
    Поскольку мы в ссоре, в течении всей недели мы общаемся только по необходимости - купи котам еду, купи мне сигарет и пр. Несмотря на это, когда я иду в магазин купить что-либо, я покупаю на двоих и когда он приходит, я всегда говорю- купила печеньки, возьми там то; готовила рыбу, тебе оставить? И тд. Сегодня у него выходной, он позвал меня в спортзал, поскольку мы договаривались вчера (вернее я спросила идти самой или подождать его), он меня позвал, я отказалась идти, так как на улице дождь и холодно, а мне в свитере по улице так идти не вариант. Он даже не спросил почему. Ладно. В течении этой недели он перевёл все деньги с моей карты ( его деньги), что бы я не могла снять, наверное контроля ему захотелось вдруг... И вот он выходной, в холодильнике полный голяк, съедено всё, я ждала что когда он будет выходной, сходит в магазин, купит еды. Он пошел в спортзал, пришел, показывает мне бутылку спорт пита, которую он себе купил и выпил, хотя у нас дома оно закончилось, мог бы и для меня купить... Ладно, я не реагирую. Собирается в магазин за сигаретами, говорю - купи мне мюслей пожалуйста. Вернулся он, мюсли лежат в пакете, я достаю и там же в пакете нахожу пустую обёртку от шоколадки. Мне стало обидно. Время было 5 часов вечера , я даже не завтракала потому что не чего, он ходил в спортзал, там подкрепился, потом пошел в магазин, заточил сам шоколадку. Вроде и не криминал. Но обидно, что я всегда думаю о нем наравне со мной, а он даже видя бедственное положение дома, не соизволил появить хоть малейший интерес. ((( или это я опять слишком требовательная?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    ((( или это я опять слишком требовательная?
    Вы начало своего сообщения прочитайте:
    я естественно промолчала.
    Вы вообще способны общаться друг с другом каким-то иным способом нежели посредством телепатии и ссор?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А со своим психом вы не хотите разбираться? Вот сколько у вас, уже будучи на нервах, реально шансов решить проблему ?
    Я вот сейчас задумалась, бывают ситуации когда меня что-то бесит, и ведь далеко не всегда, в таких ситуациях я требую решения... Как например в последней ссоре о телевизоре. Ну кинула я коммент злобный по поводу телека, я ж не принуждала его прекратить смотреть, и мчаться со мной готовить. Я уже к тому моменту сама пошла себе готовить. Если бы обратная сторона не подскочила и не начала высказывать недовольства о том какая я ужасная и гноить меня, катастрофы такого масштаба не было бы. Мне нужно было выплеснуть свою эмоцию, я это сделала в виде комментария по поводу телевизора . А вот зачем он вступил в войну- не понимаю, сидел бы и смотрел дальше свой телек.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Мне нужно было выплеснуть свою эмоцию, я это сделала в виде комментария по поводу телевизора . А вот зачем он вступил в войну- не понимаю, сидел бы и смотрел дальше свой телек.
    Вам задание. Придумать 10 способов выплеснуть эмоцию, не задев при этом границ вашего мужчины.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы начало своего сообщения прочитайте:

    Вы вообще способны общаться друг с другом каким-то иным способом нежели посредством телепатии и ссор?
    В том то и проблема, что нет((( ну что я могу ему сказать по поводу шоколадки?
    - почему мне не купил?
    - почему съел без меня?
    Его ответ:
    купил да и купил, моё дело, ты мне что ещё указывать будешь есть мне шоколадку или нет? Или: твой контроль не имеет вообще никаких границ- я теперь не имею права съесть шоколадку без тебя? Ты меня достала.
    О чём тут можно разговаривать? О том какая я хорошая всегда с ним делаюсь и ему тоже покупаю, а он -казёл нет?

    В данной ситуации в какой бы форме я не высказала своё недовольство- реакция его была бы ещё более обидной, чем сам поступока

  7. #37
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    ну что я могу ему сказать по поводу шоколадки?
    - почему мне не купил?
    - почему съел без меня?
    И еще одно задание. Придумать 10 способов донести до него свои мысли по поводу шоколадки
    спокойно, констатируя факт, используя Я-сообщения, не обвиняя...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вам задание. Придумать 10 способов выплеснуть эмоцию, не задев при этом границ вашего мужчины.
    А задание-то непростое!

    Единственное, что приходит на ум из того что я практикую- пожаловаться подружке, иногда могу поговрить по душам с папой, поделится, мне становится легче.
    А больше на ум ничего и не приходит! Посуду не бью ( в отличие от него), вещи не швыряю с психа. Когда дома была, бывало на папе срывалась, могла гавкнуть, отмахнуться, сказать что бы не беспокоил меня- очень плохо, понимаю. Старюсь так не делать. А так, кошда я психую из-за чего-то, мне сразу хочется решу проблему- избавиться от раздражителя, поэтому я ему сразу всё и высказываю. Очень не люблю когда меня что-то бесит длительное время!

  9. #39
    10 пунктов, Викыч 1,2,3.. 10.
    И столько же по второму заданию. Итого 20.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И еще одно задание. Придумать 10 способов донести до него свои мысли по поводу шоколадки
    Chloe, моё любое выражение недовольства, будь оно в самой вежливой форме, будет воспринято как нравоучение, попытку заставить его в следующий раз покупать и мне шоколадку, чем собственно и вызовет отторжение. В данной ситуации когда мы в ссоре я даже не знаю что тут сказать, для меня это -ещё одно подтверждение того, что он не переступит через свою гордость что бы сделать мне приятное- купив шоколадку.
    А если бы такая ситуация произошла не в период ссоры, я бы скорее всего выбрала роль жертвы чем наставницы, и сказала что -то типа:
    -зайчик, а чего ты не купил шоколадку домой, у нас ведь уже закончились..
    -о, я смортю ты шоколадку ел? А мне купил? Нет? Мммм ( расстроенный взляд)
    - о, вкусная была? А то я тоже думаю что-нибудь купить... Чё и мне не купил? Не пришлось бы мне сейчас идти.

    Больше вариантов не лезет в голову. Вобще у меня зависимость от шоколада, я практически каждую ночь часа в 3 просыпаюсь и дико хочу съесть шоколада, он об этом знает. Но когда мы говорили о финансах и экономии, он меня упрекнул в том, что я вечно покупаю всякие излишества, я спросила какие, ответил шоколадки например... Я объяснила ему, что я не ем другие сладости, не потребляю сахар, стараюсь придерживаться здорового питания, и шоколад- это возможно такая же необходимость для меня как для него кофе. Тема была закрыта. За всю неделю ссоры, я пару раз купила шоколад всего лишь при этом, с расчётом на него. И вот найдя пустую пачку втихаря заточенной шоколадки как-то стало обидно.

    --- Добавлено ---

    Ok chloe, попытаюсь сейчас!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Chloe, моё любое выражение недовольства, будь оно в самой вежливой форме, будет воспринято как нравоучение, попытку заставить его в следующий раз покупать и мне шоколадку, чем собственно и вызовет отторжение.
    Все правильно, потому что примеры, которые есть в этой теме, это либо обвинение:
    - почему мне не купил?
    - почему съел без меня?
    либо... обвинение))
    -зайчик, а чего ты не купил шоколадку домой, у нас ведь уже закончились..
    -о, я смортю ты шоколадку ел? А мне купил? Нет? Мммм ( расстроенный взляд)
    - о, вкусная была? А то я тоже думаю что-нибудь купить... Чё и мне не купил? Не пришлось бы мне сейчас идти.
    Ищите)

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что нет((( ну что я могу ему сказать по поводу шоколадки?
    - почему мне не купил?
    - почему съел без меня?
    Его ответ:
    купил да и купил, моё дело, ты мне что ещё указывать будешь есть мне шоколадку или нет? Или: твой контроль не имеет вообще никаких границ- я теперь не имею права съесть шоколадку без тебя? Ты меня достала.
    Ну, такие вопросики любого достанут.
    Вопрос "почему ты не .... ?" вообще-то переводится на нормальный русский язык как: "как ты посмел сделать это без моего разрешения!"
    Такие фразы обычно говорят мамы деткам.
    Не удивительно, что эта фраза из ваших уст так выбешивает мужа. Ведь вы фактически говорите ему - мы сопляк, ты ничего не должен деать без моего разрешения!

    Теперь понимаете, почему в ответ вы услышали именно:

    купил да и купил, моё дело, ты мне что ещё указывать будешь есть мне шоколадку или нет? Или: твой контроль не имеет вообще никаких границ- я теперь не имею права съесть шоколадку без тебя? Ты меня достала.
    Понимаете, почему именно ЭТИ слова?

  13. #43
    П поводу шоколадки:
    - заяц, следующий раз, когда будешь покупать шоколадку, захвати и мне, мне будет приятно.
    - о, смотрю ел шоколадку, надо было и мне купить
    -а чё мне купил? Забыл что у тебя жена наркоман шоколадный?
    - было бы здорово, если бы ты и мне купил, а то так хочется шоколадки.
    - вкусная была? Надо было и мне притащить- попробовать
    - почему мне не купил? Я тоже хочу шоколадку
    - ммм, не очень приятно, что ты покупая шоколадку себе, забыл про меня ( это уже упрёк,наверное)
    Chloe! Больше не могу придумать, ну не лезет в голову ничего больше(((
    Попробую второе задание..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, такие вопросики любого достанут.
    Вопрос "почему ты не .... ?" вообще-то переводится на нормальный русский язык как: "как ты посмел сделать это без моего разрешения!"
    Такие фразы обычно говорят мамы деткам.
    Не удивительно, что эта фраза из ваших уст так выбешивает мужа. Ведь вы фактически говорите ему - мы сопляк, ты ничего не должен деать без моего разрешения!

    Теперь понимаете, почему в ответ вы услышали именно:


    Понимаете, почему именно ЭТИ слова?
    Я понимаю, поэтому и не вижу смысла вообще заводить диалог о шоколадке, ведь так или иначе, любой мой разговор на эту тему- попытка заставить его делать так как мне надо! А это бесит. Я это понимаю

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Я понимаю, поэтому и не вижу смысла вообще заводить диалог о шоколадке, ведь так или иначе, любой мой разговор на эту тему- попытка заставить его делать так как мне надо! А это бесит. Я это понимаю
    А научиться разговаривать нормально, без манипуляций и марсианского языка вы не хотите?

  15. #45
    По всей видимости тут проблема в общении, но как по-другому? Если я расстроена тем что он не купил мне шоколадку, если я ему скажу- я расстроена, тем что ты не купил шоколадку- это плохо, скажу- надо было...- тоже плохо, скажу- в следующий раз...- тоже плохо така как заставляю его ... Может тогда вообще ничего не говорить, так как я и сделала?

    --- Добавлено ---

    А как нормально? Милый, ты конечно имеешь полное право сьесть шоколадку в любое удобное для тебя время и не обязан вспоминать обо мне, но мне было бы чертовски приятно, если бы ты купил мне шоколадку? Это уже на сарказм смахивает

  16. #46
    Викыч, поищите инфу по поводу Я-сообщений, что это такое. И потом накидайте еще вариантов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    я расстроена, тем что ты не купил шоколадку- это плохо
    Вот это я-сообщение. Чем это плохо, сказать, что вы расстроены? Вы же расстроены?

    А как нормально? Милый, ты конечно имеешь полное право сьесть шоколадку в любое удобное для тебя время и не обязан вспоминать обо мне, но мне было бы чертовски приятно, если бы ты купил мне шоколадку? Это уже на сарказм смахивает
    Почему? Это не правда? Вам было бы неприятно? И степень саркастичности этой фразы будет зависеть еще и от интонации))

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    По всей видимости тут проблема в общении, но как по-другому? Если я расстроена тем что он не купил мне шоколадку, если я ему скажу- я расстроена, тем что ты не купил шоколадку- это плохо, скажу- надо было...- тоже плохо, скажу- в следующий раз...- тоже плохо така как заставляю его ... Может тогда вообще ничего не говорить, так как я и сделала?
    Прикольно, вы не можете говорить ему о своих чувствах, но легко и свободно говорите, куда ему следовало пойти и что следовало сделать.
    ну вот КАК называются такое вот разговоры?


    А как нормально? Милый, ты конечно имеешь полное право сьесть шоколадку в любое удобное для тебя время и не обязан вспоминать обо мне, но мне было бы чертовски приятно, если бы ты купил мне шоколадку? Это уже на сарказм смахивает
    В первой фразе - да, смахивет. А если ее отбросить и оставить только пследнюю?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Викыч, поищите инфу по поводу Я-сообщений, что это такое. И потом накидайте еще вариантов.

    --- Добавлено ---


    Вот это я-сообщение. Чем это плохо, сказать, что вы расстроены? Вы же расстроены?


    Почему? Это не правда? Вам было бы неприятно? И степень саркастичности этой фразы будет зависеть еще и от интонации))
    Плохо, как мне кажется, тем, что я этим выражением покажу ему, что теперь он в следующий раз должен будет купить мне шоколадку или я опять буду расстроена. А фраза 'чё и мне не купил, я тоже хочу..?"не предполагает ответа, но Оставляет выбор за ним в следующий раз и позволяет предположить, что я была бы рада получить шоколадку от него. А он уже выбирает доставлять радость или нет.

    Почитаю на счёт я- сообщений, спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно, вы не можете говорить ему о своих чувствах, но легко и свободно говорите, куда ему следовало пойти и что следовало сделать.
    ну вот КАК называются такое вот разговоры?

    Не знаю почему так, наверное не хочу раскрывать свои чувства, потому, что в следующий раз когда он опять не купит, к проблеме прибавится еще и "пофигу на мои чувства, впадлу сделать мне приятное" и будет ещё обиднее.

  19. #49
    Автор, а у вас своих средств хотя бы на шоколадки совсем нет??

  20. #50
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Плохо, как мне кажется, тем, что я этим выражением покажу ему, что теперь он в следующий раз должен будет купить мне шоколадку или я опять буду расстроена.
    Т.е. вы считаете, что тем самым шантажируете его чувствами - "если ты не... я расстроюсь"?
    Скажите, вас кто-нибудь когда-нибудь шантажировал подобным образом?

    А фраза 'чё и мне не купил, я тоже хочу..?"не предполагает ответа,
    Как это не предполагает.. там вопросительный знак в конце))) Требующий ответа!

    но Оставляет выбор за ним в следующий раз и позволяет предположить, что я была бы рада получить шоколадку от него. А он уже выбирает доставлять радость или нет.
    Т.е. вы типа такой добрый и злой полицейский в одном лице. Один обвиняет в безразличии, а другой милостиво дает выбор - быть ли безразличным в следующий раз. Мде... самое грустное, что выбора то нет. Он не купит - вы опять расстроитесь. Замкнутый круг.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Плохо, как мне кажется, тем, что я этим выражением покажу ему, что теперь он в следующий раз должен будет купить мне шоколадку или я опять буду расстроена. А фраза 'чё и мне не купил, я тоже хочу..?"не предполагает ответа, но Оставляет выбор за ним в следующий раз и позволяет предположить, что я была бы рада получить шоколадку от него. А он уже выбирает доставлять радость или нет.
    как вы лихо за ним додумываете, ув. Викыч (Вика???)

    А между тем, самыми правдивыми будут лишь слова, которые касаются наших собственных чувств, желаний, переживаний.
    Вам обидно, что он не купил шоколадку? Почему бы это прямо и не сказать?Ну вот прямо, без выебонов ваших: "Мне не приятно.
    Если ты купишь мне шоколадку тоже, мне будет приятно."
    И тогда у него действительно будет выбор, или сделать вам приятное, или неприятное.

  22. #52
    Я бы еще сделала скидку на то, что мужчина жил один.. никто перед глазами не маячил туда-сюда..
    Ни от кого не зависел.. в том числе и от настроений партнера..
    Хотел - смотрел ТВ, столько сколько хотел.. Хотел- общался в интернете..

    А вас так много стало сразу и не отключишь, как скайп..))

    Потом ..ощущение от вас.. как от жесткой, неуютной..
    На расстоянии наверно это не чувствовалось, + флер романтизма и недостижимости.. желания..
    Неприятные стороны прятались, не демонстрировались..это нормально..

    Следовало бы приучать мужчину мягче.. постепенней к себе.. иметь какие-то свои занятия
    и общение на стороне в том же интернете..))

    И конечно, я бы позаботилась о собственном содержании хотя бы на шоколадки..))

    иначе он может отказывать вам в сексе именно потому, что воспринимает полное содержание вас, даже в мелочах.. как плату за интим.... бессознательно, конечно..Это оскорбляет..

  23. #53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Автор, а у вас своих средств хотя бы на шоколадки совсем нет??
    Тут вопрос не в средствах, есть у меня возможность купить шоколадку, и когда я покупаю, как я уже писала выше, я всегда и на него покупаю тоже, никогда не заточу без него. Или если себе покупаю то, что он не очень любит (сок например), то одновременно с этим покупаю и ему то, что он любит (например вкусняшный кофе).

    Chloe, да мне кажется, что это похоже или на шантаж или на попытку загнать в безвыходную ситуацию. Лишает выбора. То есть или делаешь мне приятно, или осознанно расстраиваешь меня.
    Не припомню, что бы меня так шантажировали раньше, но я если бы была на месте покупающего подумала бы - я ведь знала, что человек расстроится, ничего не сделала.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в средствах, есть у меня возможность купить шоколадку, и когда я покупаю, как я уже писала выше, я всегда и на него покупаю тоже, никогда не заточу без него. Или если себе покупаю то, что он не очень любит (сок например), то одновременно с этим покупаю и ему то, что он любит (например вкусняшный кофе).
    зачем????

  25. #55
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение


    Т.е. вы типа такой добрый и злой полицейский в одном лице. Один обвиняет в безразличии, а другой милостиво дает выбор - быть ли безразличным в следующий раз. Мде... самое грустное, что выбора то нет. Он не купит - вы опять расстроитесь. Замкнутый круг.
    У меня почему нет даже и мысли, что это упрёк, так- подкинула мыслишку о том, что могло бы меня порадовать. Может у меня какое-то искаженное восприятие?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Не припомню, что бы меня так шантажировали раньше
    И все-таки. Может быть родители? Проблемы с озвучиванием своих чувств могут идти из детства.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Или если себе покупаю то, что он не очень любит (сок например), то одновременно с этим покупаю и ему то, что он любит (например вкусняшный кофе).
    Это чисто материнская, женская инстинктивная черта, забота..
    Мужское мышление немного другое.. не мелкое.. крупнее. Мелочи для них не существуют.
    Одно дело принести мамонта, другое шоколадку и на партнершу купить..) Вещи не совместные..

    Посмотрите это видео http://noviyvitok.com/search Мужской и Женский мозг

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы лихо за ним додумываете, ув. Викыч (Вика???)

    А между тем, самыми правдивыми будут лишь слова, которые касаются наших собственных чувств, желаний, переживаний.
    Вам обидно, что он не купил шоколадку? Почему бы это прямо и не сказать?Ну вот прямо, без выебонов ваших: "Мне не приятно.
    Если ты купишь мне шоколадку тоже, мне будет приятно."
    И тогда у него действительно будет выбор, или сделать вам приятное, или неприятное.
    Да, Вика, можно и так)

    Отвечаю ещё раз: мне неприятно- загоняет в угол и лишает выбора, в след. Раз он придёт с пустой обёрткой от шоколадки и чувством вины за то, что сделал мне неприятно. Поэтому я так не говорю.

    На счёт купишь-будет приятно: приятно конечно будет, но опять мне почему-то кажется, что я тем самым подталкиваю его к тому, что бы сделать приятно. И суть то не в том, что мне недостаточно того приятного, что он делает, а в том, что было неприятно что заточил сам и не вспомнил обо мне и том, что у нас дома уже закончилась шоколадка. По этому решила молчать как партизан, что бы не провоцировать скандал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я бы еще сделала скидку на то, что мужчина жил один.. никто перед глазами не маячил туда-сюда..
    Ни от кого не зависел.. в том числе и от настроений партнера..
    Хотел - смотрел ТВ, столько сколько хотел.. Хотел- общался в интернете..

    А вас так много стало сразу и не отключишь, как скайп..))

    Потом ..ощущение от вас.. как от жесткой, неуютной..
    На расстоянии наверно это не чувствовалось, + флер романтизма и недостижимости.. желания..
    Неприятные стороны прятались, не демонстрировались..это нормально..

    Следовало бы приучать мужчину мягче.. постепенней к себе.. иметь какие-то свои занятия
    и общение на стороне в том же интернете..))

    И конечно, я бы позаботилась о собственном содержании хотя бы на шоколадки..))

    иначе он может отказывать вам в сексе именно потому, что воспринимает полное содержание вас, даже в мелочах.. как плату за интим.... бессознательно, конечно..Это оскорбляет..
    Совершенно согласна, я всё это понимаю, и мне ведь тоже не не всегда здорово, жила себе, ходила куда хотела, общалась с кем хотела, а теперь всё вращается вокруг него, и так будет до тех пор пока я сама не выйду на работу, но до этого ещё дожить надо как-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем????
    Во первых хочется сделать приятное, во вторых не хочется, что бы подумал, что я только о своих удовольствиях думаю..

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Да, Вика, можно и так)

    Отвечаю ещё раз: мне неприятно- загоняет в угол и лишает выбора, в след. Раз он придёт с пустой обёрткой от шоколадки и чувством вины за то, что сделал мне неприятно. Поэтому я так не говорю.
    Наоборот - это озвучивание ваших чувств на его поступок. Психологи называют это обратной связью.

    На счёт купишь-будет приятно: приятно конечно будет, но опять мне почему-то кажется, что я тем самым подталкиваю его к тому, что бы сделать приятно.
    да. Причем самым простым образом.

    И суть то не в том, что мне недостаточно того приятного, что он делает, а в том, что было неприятно что заточил сам и не вспомнил обо мне и том, что у нас дома уже закончилась шоколадка.
    То, что вы счас описали - это бабское поведение. ожидать подобного от мужчины - по меньшей мере наивно. ну ил прямой путь к непониманию: "Милый, мне так неприятно, что ты не женщина))))"

  30. #60
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И все-таки. Может быть родители? Проблемы с озвучиванием своих чувств могут идти из детства.
    Родители думаю точно нет, на счёт мамы не помню, мы не очень близки были, она умерла когда я в 9 классе была, а папа точно нет. Даже не могу преположить откуда это. Но я ещё подумаю. Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Это чисто материнская, женская инстинктивная черта, забота..
    Мужское мышление немного другое.. не мелкое.. крупнее. Мелочи для них не существуют.
    Одно дело принести мамонта, другое шоколадку и на партнершу купить..) Вещи не совместные..

    Посмотрите это видео http://noviyvitok.com/search Мужской и Женский мозг
    К сожалению выдео не открывается у меня, если там флэш, то точно не откроется.

    Так по поводу заботы- не проявлять? От этого будет лучше? Не ожидать-это уже понятно.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search