Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 266
Тема:

Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

  1. #1

    Выходить замуж или рвать отношения? Опускаются руки((((

    Всем добрый вечер! Обращаюсь на форум за помощью, так как совсем запуталась, не знаю как исправить ситуацию и стоит ли её вообще исправлять.
    Дело в том, что я сейчас стою на пороге важного события-замужества, но проблемы в отношениях с будущем мужем заставляют меня сомневаться в правильности моего выбора. Терять отношения для меня очень жалко и больно,'но и в такой обстановке жить всю жизнь не хочу.
    Об отношениях:
    Познакомились в интернете 2,5 года назад, он не из моего города и даже не из моей страны. Переписывались, спустя какое-то время решили встретиться, так как уже виртуально влюбились друг в друга. Встретились, замечательно провели время, расставались с большим трудом. К стати, на тот момент (момент знакомства в сети) я находилась в процессе принятия решения о расставания с предыдущим мужчиной, мне было тяжело, страшно, он меня поддерживал и помогал пережить ситуацию. Ситуацию пережили.
    Мы старались встречаться с ним настолько часто, насколько это было возможно. В день годовщины нашего знакомства он сделал мне предложение пожениться, я согласилась. С этого начались наши трудности, для моего переезда к нему нам нужно было много документов, собрать которые было очень не просто. Мы на какое-то время потеряли возможность встречаться, 9 месяцев не виделись, только скайп каждый день, телефонные разговоры и надежды надежды... Периодически казалось, что всё у нас идёт плану и мы таки добъёмся своего, но потом из- за обстоятельств всё срывалось, мы оба очень переживали, теряли веру и надежду в то, что нам вообще рельно воссоединиться. Но не расставались. Скайп был по прежнему стабильно каждый день до и после его работы до момента отхода ко сну. Эти 9 месяцев вымотали нас морально очень сильно, у него была депрессия в какой-то момент, он даже обращался к врачу, пил какие-то лекарства, сказал, что без таблеток вообще не мог никак существовать. Очень сильно переживал. Проблем на него навалилось выше крыши, плюс боялся меня потерять, потому что из-за трудности решения его проблем- было нереально воссоединиться нам. Для меня же это мучительно ожидание не понятно чего- было тоже каторгой, порой уже не верилось что человек вообще старался, потому что так долго, казалось,не может не получаться... Мы оба были очень преданны нашим отношениях и ни смотря ни на что всё таки продолжали двигаться вперёд. И вот наконец-то свершилось чудо, вернее оно не так уж внезапно и свершилось, просто не хочу очень долго всё описывать, но так или иначе я всё таки переехала к нему, через полтора года после предложения выйти замуж. Счастью нашему не было предела, первое время вообще не верилось, он не знал как себя вести- больше не нужно было ни с кем и ни с чем бороться, не нужно больше бояться, что я не дождусь, и мне не нужно было больше мучаться в сомнениях и страдать от разлуки. Всё- мучениям конец! Мы живём наконец-то в нашей, пусть съёмной, но нашей квартире. На раздумья о будущем пол года, либо замуж, либо домой. Но какие там раздумья! Конечно же замуж! Как я без него то! Но ни тут-то было.
    Мы пообвыклись, успокоились, эйфория слегка прошла(если не совсем), повылазили тараканы о обоих. Мы не находим общий язык, мы совершенно не умеем конструктивно ругаться с пользой для дела, я цепляюсь к мелочам(признаю), он замыкается всё больше и больше. Мне плохо от того, что я не чувствую себя нужной, хоть он и говорит, что любит меня и не хочет расставаться ни в коем случае и нужно работать над отношениями. В ссорах он позволяет себе меня оскорбить. Последний раз я не выдержала и спровоцировала драку. Драка с мужчиной для меня это уже совсем плохо. Сейчас прошла неделя после той ссоры, он предпринимает шаги к примирению, пытается обнять, ночью постоянно обнимает, просит чтоб бы и я его обняла, с работы прислал сообщение о том, что скучает, я проигнорировала. Я тоже наверное,готова простить оскорбления (тем более он извинился) и помириться, но! Но у меня пропала вера, что наши не стыковки, ссоры и проблемы решаемы, мы неспособны услышать друг друга, а значит всё повториться снова. Мне всё труднее открыться перед ним, даже сексом не могу заниматься в таком состоянии, и даже когда помиримся, мне нужно будет не мало времени что бы очухаться и начать открыто проявлять свои эмоции и чувства. Это очень изматывает.
    Но с другой стороны я его люблю и он меня тоже, мы очень преданны друг дргугу, мы через очень многие обиды, ссоры, неприятности прошли и ни один из нас не предал отношения. Но началу, мы правда были более открыты друг с другом, сейчас всё больше и больше замыкаемся, что меня и тревожит. Наша основная проблема- мы перестали быть друзьями. Как вернуть дружбу между нами? И вообще возможно ли это?
    Ещё: мне 25, ему 35

  2. #2
    Здравствуйте, Викыч
    К стати, на тот момент (момент знакомства в сети) я находилась в процессе принятия решения о расставания с предыдущим мужчиной, мне было тяжело, страшно, он меня поддерживал и помогал пережить ситуацию. Ситуацию пережили.
    Здесь на форуме есть тема "Компенсаторные отношения".
    Наша основная проблема- мы перестали быть друзьями. Как вернуть дружбу между нами? И вообще возможно ли это?
    Что вы вкладываете в понятие "дружба" между мужчиной и женщиной?

  3. #3
    Илария, спасибо большое за ответ!
    Да, о компенсаторных отношениях в кратце читала- как раз наш случай, уж не знаю хорошо это или плохо

    В понятие дружбы я вкладываю уважение друг к другу, попытки и желание понять друг друга, моральная поддержка, желание проводить время совместно, доверие друг к другу в отношении всего, ух так сходу как-то нелегко всё сформулировать. Раньше у нас всё это было, (или мне казалось что было) а сейчас вообще крах полный, как враги, вечно боремся непонятно за что((

  4. #4
    Мы молчим уже неделю после последней ссоры, вернее он делал шаги, а я отталкивала, потому что считаю, что ситуацию нужно детально проанализировать, разобраться с путями решения, если они существуют, а не маскировать проблему поцелуями и обнимашками до следующего раза. Пыталась с ним поговорить, не получилось, мы опять не можем даже спокойно выслушать и принять то что говорит собеседник! Я понимаю, что у него негатив, обиды и недовольства прут через край, и некоторые из них вообще не стоят внимания, но он не может меня даже услышать.
    Предложила ему сегодня попытаться сесть и мирно поговорить, разобраться всё по полочкам, сказал что сейчас нет времени, и ушел. Сказал может вечером поговорим. Вот теперь и не знаю чего ожидать и в каком ресле вести диалог.
    От всего этого серрдце просто на клочья рвётся! А с другой стороны мне уже так надоело всё, что забросила бы и пусть считает себя вечно правым, только без меня.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Обращаюсь на форум за помощью, так как совсем запуталась, не знаю как исправить ситуацию и стоит ли её вообще исправлять.
    Дело в том, что я сейчас стою на пороге важного события-замужества, но проблемы в отношениях с будущем мужем заставляют меня сомневаться в правильности моего выбора. Терять отношения для меня очень жалко и больно,'но и в такой обстановке жить всю жизнь не хочу.
    Об отношениях:
    Познакомились в интернете 2,5 года назад, он не из моего города и даже не из моей страны. Переписывались, спустя какое-то время решили встретиться, так как уже виртуально влюбились друг в друга. Встретились, замечательно провели время, расставались с большим трудом. К стати, на тот момент (момент знакомства в сети) я находилась в процессе принятия решения о расставания с предыдущим мужчиной, мне было тяжело, страшно, он меня поддерживал и помогал пережить ситуацию. Ситуацию пережили.
    Мы старались встречаться с ним настолько часто, насколько это было возможно. В день годовщины нашего знакомства он сделал мне предложение пожениться, я согласилась. С этого начались наши трудности, для моего переезда к нему нам нужно было много документов, собрать которые было очень не просто. Мы на какое-то время потеряли возможность встречаться, 9 месяцев не виделись, только скайп каждый день, телефонные разговоры и надежды надежды... Периодически казалось, что всё у нас идёт плану и мы таки добъёмся своего, но потом из- за обстоятельств всё срывалось, мы оба очень переживали, теряли веру и надежду в то, что нам вообще рельно воссоединиться. Но не расставались. Скайп был по прежнему стабильно каждый день до и после его работы до момента отхода ко сну. Эти 9 месяцев вымотали нас морально очень сильно, у него была депрессия в какой-то момент, он даже обращался к врачу, пил какие-то лекарства, сказал, что без таблеток вообще не мог никак существовать. Очень сильно переживал. Проблем на него навалилось выше крыши, плюс боялся меня потерять, потому что из-за трудности решения его проблем- было нереально воссоединиться нам. Для меня же это мучительно ожидание не понятно чего- было тоже каторгой, порой уже не верилось что человек вообще старался, потому что так долго, казалось,не может не получаться... Мы оба были очень преданны нашим отношениях и ни смотря ни на что всё таки продолжали двигаться вперёд. И вот наконец-то свершилось чудо, вернее оно не так уж внезапно и свершилось, просто не хочу очень долго всё описывать, но так или иначе я всё таки переехала к нему, через полтора года после предложения выйти замуж. Счастью нашему не было предела, первое время вообще не верилось, он не знал как себя вести- больше не нужно было ни с кем и ни с чем бороться, не нужно больше бояться, что я не дождусь, и мне не нужно было больше мучаться в сомнениях и страдать от разлуки. Всё- мучениям конец! Мы живём наконец-то в нашей, пусть съёмной, но нашей квартире. На раздумья о будущем пол года, либо замуж, либо домой. Но какие там раздумья! Конечно же замуж! Как я без него то! Но ни тут-то было.
    Мы пообвыклись, успокоились, эйфория слегка прошла(если не совсем), повылазили тараканы о обоих. Мы не находим общий язык, мы совершенно не умеем конструктивно ругаться с пользой для дела, я цепляюсь к мелочам(признаю), он замыкается всё больше и больше. Мне плохо от того, что я не чувствую себя нужной, хоть он и говорит, что любит меня и не хочет расставаться ни в коем случае и нужно работать над отношениями. В ссорах он позволяет себе меня оскорбить. Последний раз я не выдержала и спровоцировала драку. Драка с мужчиной для меня это уже совсем плохо. Сейчас прошла неделя после той ссоры, он предпринимает шаги к примирению, пытается обнять, ночью постоянно обнимает, просит чтоб бы и я его обняла, с работы прислал сообщение о том, что скучает, я проигнорировала. Я тоже наверное,готова простить оскорбления (тем более он извинился) и помириться, но! Но у меня пропала вера, что наши не стыковки, ссоры и проблемы решаемы, мы неспособны услышать друг друга, а значит всё повториться снова. Мне всё труднее открыться перед ним, даже сексом не могу заниматься в таком состоянии, и даже когда помиримся, мне нужно будет не мало времени что бы очухаться и начать открыто проявлять свои эмоции и чувства. Это очень изматывает.
    Но с другой стороны я его люблю и он меня тоже, мы очень преданны друг дргугу, мы через очень многие обиды, ссоры, неприятности прошли и ни один из нас не предал отношения. Но началу, мы правда были более открыты друг с другом, сейчас всё больше и больше замыкаемся, что меня и тревожит. Наша основная проблема- мы перестали быть друзьями. Как вернуть дружбу между нами? И вообще возможно ли это?
    Ещё: мне 25, ему 35
    Здравствуйте. Почему вы вашего будущего потенциального супруга называете другом? Как ваша сексуальная жизнь ?

  6. #6
    Скорпиончик, здравствуйте!
    Я его и другом то не могу назвать(( а хотелось бы честно говоря. Дружба намного лучше вражды в отноениях.

    С сексом вроде бы всё нормально, не идеально. Когда мы не в ссоре и я открыта с ним, я проявляю и выражаю своё желание, если и отказываю иногда- стараюсь быть деликатной, объясняю почему не хочу или не могу, стараюсь хоть что-то сделать для него. Он тоже говорит, что всё нормально, хоть и есть некоторые разлады, но не смертельно. Как-то сказал, что мы слишком часто занимаемся сексом. Были так же высказывания обоюдные по поводу того, что не хватает прилюдии. С сексом можно было бы совершенствоваться, если бы ни наши ссоры, которые подавляют во мне желание открываться перед человеком.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Мы не находим общий язык, мы совершенно не умеем конструктивно ругаться с пользой для дела, я цепляюсь к мелочам(признаю), он замыкается всё больше и больше. Мне плохо от того, что я не чувствую себя нужной, хоть он и говорит, что любит меня и не хочет расставаться ни в коем случае и нужно работать над отношениями. В ссорах он позволяет себе меня оскорбить. Последний раз я не выдержала и спровоцировала драку.
    Викыч, если я верно подсчитала, вы совсем недавно живете в новой стране? Как вы устроились на новом месте, нашли ли работу, приятелей, как вас встретили родственники мужа? Возможно, у вас еще не прошел стресс от переезда и это влияет на ваше самочувствие и настроение. Приведете несколько примеров ваших ссор, причины и диалоги?
    ему 35
    Какие отношения были у вашего мужа до вас?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Викыч, если я верно подсчитала, вы совсем недавно живете в новой стране? Как вы устроились на новом месте, нашли ли работу, приятелей, как вас встретили родственники мужа? Возможно, у вас еще не прошел стресс от переезда и это влияет на ваше самочувствие и настроение. Приведете несколько примеров ваших ссор, причины и диалоги?

    Какие отношения были у вашего мужа до вас?
    В этой стране я совсем недавно, ещё даже двух месяцев не исполнилось! Стресс конечно есть, работать я не имею права пока, и смогу начать искать работу не раньше чем через пол года моего здесь пребывания. Проблема с деньгами у нас так же очень актуальна, на данный момент их катастрофически не хватает! Но я с этим мирюсь, стараюсь не ныть о своих нуждах, стараюсь экономить где могу, он конечно не думает, что я в этом деле преуспела.
    Я так же подозреваю, что он в какой-то степени завидует, что я сижу дома "нахрена не делаю", а он пашет.
    С друзьями и родственниками я знакома только заочно, он вроде как и не имеет ничего против знакомства как такового, но пока у нас отношения не ладятся, то и желания нет особого ни у него, ни у меня.
    Ссоры у нас самые разнообразные, диалоги как правило тоже варьируются - бывают более менее адекватные, а бывают бредовые какие-то. Например последняя ссора: предпосылки к ней возникли несколько до проявления самой ссоры. А ссора оказалась можно сказать на пустом месте. Из-за телевизора. В его выходной мы вместе сходили в спортзал и вернулись домой. Настроение у меня весь день было неудавшееся, но я старалась не показывать. Вернулись мы домой, он пошел смотреть телек, я посидела с ним немного, потом позвала его идти готовить вместе, мы обычно вместе готовим, когда он дома. Для покушать после спортзала- это необходимость, он сказал попозже. Я : тогда я пойду сама себе приготовлю. ( сама себе потому что мне нужно было срочно поесть, и есть я предпочитаю более здоровую пищу чем он- не жарю и пр. Он такое всё невкусное- не есть, поэтому обычно готовим вместе вкусное, так как я не очень в этом)в общем я сказала, он ответил-хорошо. Меня начало постепенно накрывать, что из за дуратского телевизора, мы не будем вместе готовить и придётся есть порознь. Он же не предложил подождать немного, или посидеть с ним пока он досмотрит... В общем меня накрыло. Я взяла кусок рыбы посолила и завернула в фольгу, он спросил-ты на меня не готовишь? Я сказала нет, иди продолжай смотреть свой телек. Я понимаю, что сама спровоцировала ссору. После этого он подорвался, начал меня обзывать, высказывать свои недовольства, говорить о том как я его достала, я ему сказала, что если достала, я тогда уеду и пусть живёт как хочет. Он озверел и начал обзывать меня ещё хуже, последнее слово, которым назвал, меня очень сильно задело, потому что я знаю насколько это слово болезненно для него. Я взорвалась и толкнула его в грудь, началась потасовка. Молчим неделю. За то слово он извинился. Я объясню, почему я тогда начала отпускать саркастические и несколько злобные комментарии по поводу телека. За пару дне до этого, он поздно пришел с работы, пошел в душ- я пошла с ним, начала заигрывать, сказала, что наконец-то можно, так что хочу-немогу.. От сказал- если тебе сегодня повезёт, то будет. При этом в момент разговора у него появилась эрекция, но он закончил мыться и подавил её. Пошел смотреть то ли мультики, то ли кино- я легла рядом. Он закончил их смотреть, мы пошли спать. Итог- мне не повезло,ничего не произошло. Утром перед его работой, я опять пыталась поприставать, но нет опять,так как типа хотел в туалет и вставать ещё рано и лень. Отбрил. Дождалась с работы, опять помылся, лег перед телеком, я к нему, попросила что бы сделал мне массаж на грудных мышцах, так как болели после спортзала, делал. Я начала возбуждаться и не скрывала этого, полезла обниматься, но в ответ услышала- не надо щас тут страсть разогревать, я хочу телек досмотреть. В общем опять не было ничего! Утром я опять сделала попытки, он сквозь сон убирал мои руки и говорил я не хочу ничего.
    Я старалась себя не накручивать, понимаю человек устал и пр. Пыталась делать вид что всё нормальн. Он конечно, видел, что-то не так, спрашивал, я не отвечала. Но он знал что это из-за секса. Предложил- я отказалась. Мы начали собираться в спортзал...

  9. #9
    Отношения до меня у него были неудачные. Жил с девушкой около 6 (или4) лет, любви не было, в отношениях его держали только планы, которые он себе настроил- иметь детей, семью. На жтом всё и держалось. С сексом были не лады, она не любила секс, и очень редко позволяла себя.. хм.. У него всегда было чувство что она ждёт когда он побыстрее закончит своё дело, его попытки доставить ей какое-либо удовольствие ничем неувенчивались. У них был разный режим дня, они практически не взаимодействовали, расходы делили пополам, совместного бюджета не было, ни разу вместе не проводили отпуск.
    Он говорит, что понял, что ему нравилось и было необходимо иметь отношения, а на то, что они были не особо счастливые он закрывал глаза, до тех пор пока она внезапно не собрала вещи и не ушла.

  10. #10
    работать я не имею права пока, и смогу начать искать работу не раньше чем через пол года моего здесь пребывания. Проблема с деньгами у нас так же очень актуальна, на данный момент их катастрофически не хватает! Но я с этим мирюсь, стараюсь не ныть о своих нуждах, стараюсь экономить где могу
    А до переезда у вас была работа, друзья? Приходилось ли вам так же, как и сейчас, ограничивать себя в деньгах, сидеть дома и ничего не делать и ни с кем не общаться? Чем вы сейчас занимаете свой день?
    Я старалась себя не накручивать, понимаю человек устал и пр. Пыталась делать вид что всё нормальн. Он конечно, видел, что-то не так, спрашивал, я не отвечала. Но он знал что это из-за секса. Предложил- я отказалась.
    Вот где логика?)) Позлить его хотели или себя представить в роли жертвенницы-мученицы?)
    Вы вообще склонны задвигать собственные желания в угоду обстоятельствам или другим людям?

  11. #11
    Приведу другой пример ссоры: он неколько дней в неделю работает до поздна, для меня это значит, что я целый день одна, жду его возвращения, вместе курим, пьём чай, идем в постель, как правило занимаемся сексом, или просто засыпаем. В один из дней, время уже подходило к его приезду, я позвонила ему, спросит где он там, успевает ли на автобус, и уточнить едет ли он домой или заедет к матери за письмом из банка для меня, которое почему-то пришло на её адрес. Как выяснилось позже, он мне уже говорил о том, что заедет к ней и говорил время, когда освобождается с работы. Н я забыла. Вот просто вылетело из головы, наверное потому, что я знала, что или он позвонит(напишет) что выходит с работы или я позвоню и всё узнаю. Звоню, он не берёт трубку, звоню позже не берёт опять. Я начинаю нервничать и наяривать. В итоге к его приходу я уже была на взводе, вышла встречать и наехала на него почему он не берёт трубку, когда я звоню. Я не собиралась выносить ему мозг, устраивать скандал, но просто мои эмоции были немножко на взводе и я вобщем-то прросто так выражала своё волнение. Ну отреагировал бы он нормально, да я угомонилась бы, со всеми ж бывает. Но нет. Он воспринял это как атаку с моей стороны. Естественно начал нападать на меня в ответ. Сказал, что он устал, и если у меня есть какие-то недовольства, то лучше мне вообще с ним не разговаривать. Я так и не поняла, почему воспринял мою реакцию как начало войны с моей стороны.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Отношения до меня у него были неудачные. Жил с девушкой около 6 (или4) лет, любви не было, в отношениях его держали только планы, которые он себе настроил- иметь детей, семью. На жтом всё и держалось. ...
    Он говорит, что понял, что ему нравилось и было необходимо иметь отношения, а на то, что они были не особо счастливые он закрывал глаза, до тех пор пока она внезапно не собрала вещи и не ушла.
    А если еще вспомнить инет-влюбленность, то можно предположить, что мужчина склонен избегать реальности в угоду своим фантазиям.. Это может влиять и на ваши сегодняшние отношения. Встреча выдумки и реальности не всегда проходит радужно, чаще совсем наоборот - болезненно. Отсюда психи, обзывательства и ссоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, почему воспринял мою реакцию как начало войны с моей стороны.
    Правда, не поняли?)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А до переезда у вас была работа, друзья? Приходилось ли вам так же, как и сейчас, ограничивать себя в деньгах, сидеть дома и ничего не делать и ни с кем не общаться? Чем вы сейчас занимаете свой день?

    Вот где логика?)) Позлить его хотели или себя представить в роли жертвенницы-мученицы?)
    Вы вообще склонны задвигать собственные желания в угоду обстоятельствам или другим людям?

    До переезда я так же не работала, закончила универ только, и когда нашла хорошую работу, мне пришлось отказаться от нее, потому что начальник - близкий друг моих друзей и он искал человека на постоянное место, а мы тогда уже полным ходом двигались в направлении моего переезда, и я призналась честно, что вероятно я могу уехать через пол года -год. Работа сорвалась. Я не особо горевала, он меня материально поддерживал всё это время. Особой роскоши не было. Но и такого недостатка денег не было.
    У меня было хобби- спортзал, друзья. Я себя нормально дома чувствовала. Но по своей природе я домоседка, но всё же активность в некоторой степени поддерживаю и нуждаюсь в ней. Сейчас же я 2 месяца просидела в 4 стенах имея только эти отношения. Это тяжело, и ему и мне. Он считает что я слишком много внимания требую, а я по-другому сейчас и не могу, я ж вообще свихнусь если у меня даже не будет стимула сидеть тут (в его лице).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А если еще вспомнить инет-влюбленность, то можно предположить, что мужчина склонен избегать реальности в угоду своим фантазиям.. Это может влиять и на ваши сегодняшние отношения. Встреча выдумки и реальности не всегда проходит радужно, чаще совсем наоборот - болезненно. Отсюда психи, обзывательства и ссоры.

    --- Добавлено ---


    Правда, не поняли?)))
    Я правда не понимаю, почему любые мои негативные эмоции нужно воспринимать как нападки в его сторону? Ведь если изначально взять во внимание факт, что мы не враги друг другу, у меня нет цели его обидеть или задеть как-то, испортить настроение, почему нельзя было посто меня даже элементарно успокоить, сказать, ну что ты переживаешь, если бы что-то случилось,я бы позвонил, а так - просто не слышал звонок... И всё. Не было бы никакой ссоры с упрёками с обоих сторон.

    Если он разочаровался во мне (в чем я уверена), почему тогда продолжает говорить, что любит и не хочет расставаться, но и решать проблему он тоже не хочет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Я правда не понимаю, почему любые мои негативные эмоции нужно воспринимать как нападки в его сторону? Ведь если изначально взять во внимание факт, что мы не враги друг другу, у меня нет цели его обидеть или задеть как-то, испортить настроение, почему нельзя было посто меня даже элементарно успокоить, сказать, ну что ты переживаешь, если бы что-то случилось,я бы позвонил, а так - просто не слышал звонок... И всё. Не было бы никакой ссоры с упрёками с обоих сторон.
    А со своей стороны что вы готовы сделать, чтобы он все это понял?
    Викыч, некоторые вопрос пропускаете, старайтесь, пожалуйста, отвечать на все.

    Если он разочаровался во мне (в чем я уверена), почему тогда продолжает говорить, что любит и не хочет расставаться, но и решать проблему он тоже не хочет.
    Какую проблему он не хочет решать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот где логика?)) Позлить его хотели или себя представить в роли жертвенницы-мученицы?)
    Вы вообще склонны задвигать собственные желания в угоду обстоятельствам или другим людям?
    Логика в том, что после моих домогательств и его отказов и предпочтения посмотреть телек нежели побалдеть вместе мне уже ничего не хотелось. Я уже сидела одетая для спортзала, собранная и нацеленная на зал. А вообще, можно было и перенацелиться и раздеться-переодеться, но мне было обидно, что получается как буд-то я выклянчила, а не он сам захотел, вот и не захотелось мне на такой волне заниматься сексом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    вот и не захотелось мне на такой волне заниматься сексом.
    Какие-то лишние танцы с бубнами вы устраиваете из своих потребностей Там был выше вопрос по поводу этого, кстати. Все проще - захотели секса, муж вас продинамил ибо был уставший, но когда стал готов - вы отказались, сославшись на обиду. Но потребность ведь никуда не делась. И в итоге имеем то, что имеем: неудовлетворенная женщина полезла в драку

  18. #18
    Chloe, спасибо вам за работу со мной, я стараюсь отвечать на все вопросы, буду более внимательной))

    Со своей стороны, я готова сесть, попытаться проанализировать почему мы так реагируем друг на друг, что привело нас к такому положению дел, какие именно мои действия заставили его видеть во мне чуть ли не врага народа. Я так же очень хочу услышать от него то, что его не устраивает, понять почему он воспринимает которые моменты так как воспринимает. Я готова разбираться во всём этом. Хотя могу просто забить и уехать домой со словами "казёл". Ведь я сейчас не счастлива в отношениях и он тоже, тут нужно или расходиться или менять всё кардинально. Я согласна попытаться изменить.
    Он не хочет даже попытаться задуматься почему я веду себя определёным образом, он даже не хочет задуматься почему он так реагирует. Если с ним завести разговор, он начинает выплёвывать последствия наших конфликтов, а в причинах разбираться не хочет. И говорить со мной он смысла не видит и даже не хочет. Но при этом он готов закрыть глаза до следующего конфликта.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Сейчас же я 2 месяца просидела в 4 стенах имея только эти отношения. Это тяжело, и ему и мне. Он считает что я слишком много внимания требую, а я по-другому сейчас и не могу, я ж вообще свихнусь если у меня даже не будет стимула сидеть тут (в его лице).
    Викыч, пройдет полгода - вы сразу будете готовы выйти на работу? Возможно, сейчас, пока есть время, потратить его на подготовку - посетить курсы, найти подработку (если это возможно), подучить язык, особенности новой страны (если это необходимо).

  20. #20
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Какие-то лишние танцы с бубнами вы устраиваете из своих потребностей Там был выше вопрос по поводу этого, кстати. Все проще - захотели секса, муж вас продинамил ибо был уставший, но когда стал готов - вы отказались, сославшись на обиду. Но потребность ведь никуда не делась. И в итоге имеем то, что имеем: неудовлетворенная женщина полезла в драку
    Ну да, согласна, неудовлетворённость тут сыграла очень большую роль, была я в другом состоянии, может этот телек мне сто лет не нужен бы был- обращать на него внимание! Но, в драку я полезла не из-за секса, а из-за того что он дошел уже до высшей степени оскорблений! А так ну отпустила комментарий по поводу телека, мог бы тоже что нибудь в ответ брякнуть если его это так задело, зачем подрываться и орать о том, какая я хреновая? Я его миллион раз просила не оскорблять мои личные качества, можно ведь критиковать просто действия которые не нравятся, а не внушат самому человеку о том, какое он говно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Викыч, пройдет полгода - вы сразу будете готовы выйти на работу? Возможно, сейчас, пока есть время, потратить его на подготовку - посетить курсы, найти подработку (если это возможно), подучить язык, особенности новой страны (если это необходимо).
    На более менее нормальную работу в первое время я и не расчитываю, мое образование здесь не катит, опыта совсем нет, но с языком всё хорошо. Я буду согласна на любую работу, лишь бы поправить полжение с финансами, и позже думаю взяться за обучение.
    Сейчас на учёбу нет финансов совершенно. У меня даже куртки осенней нет, сегодня дождь- сижу дома, потому что в кофте осенью под дождём как-то не тепло. Про учёбу вообще молчу.

  21. #21
    Викыч, каким вы видите в идеале способ разрешения вашей ситуации? Вот вас лично - что бы устроило?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А до переезда у вас была работа, друзья? Приходилось ли вам так же, как и сейчас, ограничивать себя в деньгах, сидеть дома и ничего не делать и ни с кем не общаться? Чем вы сейчас занимаете свой день?
    Сказать, что приходилось не могу, у меня всегда была возможность встретится с друзьями, пойти погулять самой, хотя я не часто этим и пользовалась. Кроме того, 2 раза в неделю давала уроки, общения мне хватало. С ним общения мне всегда было мало, даже когда его на самом деле было много))
    Чем я занимаю свой день? Я скорее убиваю дни, чем занимаю их чем-то. Прлснулась, провела на работу, позавтракала, повтыкала в интернете, пообщалась по скайпу с подружкой, с папой, приготовила ужин, поела, покормиила котов, выгнала их на улицу, засела в инет, пошла за котами- загнать домой, навела порядок, пропылесосила, помыла посуду, прибралась в комнатах, может отнесла вещи в стирку, потом жду его с работы, приходит, пьём чай, идём спать. Это когда он работает до поздна. Когда нормальный график- всё то же самое, только не так растянуто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Викыч, каким вы видите в идеале способ разрешения вашей ситуации? Вот вас лично - что бы устроило?
    Хороший вопрос, я даже не знаю. Меня бы устроило если бы его отношение ко мне изменилось, или стало как раньше или лучше. Либо расставаться, и искать других отношений, но это более болезненно.

    Способ разрешения- вместе подумать и проанализировать чувства обоих, и если есть желание - приложить усилия что бы сделать отношения комфортными для обоих, если нет- найти смелось и силы признать, что это конец.
    Последний раз редактировалось Викыч; 13.10.2013 в 17:40.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Со своей стороны, я готова сесть, попытаться проанализировать почему мы так реагируем друг на друг, что привело нас к такому положению дел, какие именно мои действия заставили его видеть во мне чуть ли не врага народа. Я так же очень хочу услышать от него то, что его не устраивает, понять почему он воспринимает которые моменты так как воспринимает. Я готова разбираться во всём этом.
    А итог этих разговоров какой должен быть? Ведь просто поговорить мало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    На более менее нормальную работу в первое время я и не расчитываю, мое образование здесь не катит, опыта совсем нет, но с языком всё хорошо. Я буду согласна на любую работу, лишь бы поправить полжение с финансами, и позже думаю взяться за обучение.
    Сейчас на учёбу нет финансов совершенно. У меня даже куртки осенней нет, сегодня дождь- сижу дома, потому что в кофте осенью под дождём как-то не тепло. Про учёбу вообще молчу.
    В центр занятости пробовали обратиться? Там могут устраивать курсы для безработных совершенно бесплатно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А итог этих разговоров какой должен быть? Ведь просто поговорить мало

    --- Добавлено ---


    В центр занятости пробовали обратиться? Там могут устраивать курсы для безработных совершенно бесплатно.
    Я хочу что бы в итоге мы оба поняли, что все реакции и настроения закономерны и обоснованы, а не просто что он казёл, а я сволочь. Хочу вывести эти закономерности для себя и для него, что бы было понятней поведение друг друга, что бы стараться избегать и учиться контролировать негативные последствия. В конце разговора, я хочу привести его к пониманию и самой понять если ли смысл заморачиваться этим всем так глубоко, или наши отношения уже настолько испорчены- что даже нет смысла пытаться. Ну и естественно, если придём ко мнению что пытаться стоит, мне хотелось бы что бы он вселил в меня веру в то, что со своей стороны он искренне попытается.
    Ох и раскатала губу((

    Центры занятости пока для меня не доступны, я не имею права на работу либо обучение на данный момент. Мы об этом знали с самого начала и были к этому готовы. Кроме того, сейчас совершенно не возможны какие либо движения
    С моей стороны в какую-либо сторону, из за финансовой напряженки.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Я хочу что бы в итоге мы оба поняли, что все реакции и настроения закономерны и обоснованы, а не просто что он казёл, а я сволочь. Хочу вывести эти закономерности для себя и для него, что бы было понятней поведение друг друга, что бы стараться избегать и учиться контролировать негативные последствия. В конце разговора, я хочу привести его к пониманию и самой понять если ли смысл заморачиваться этим всем так глубоко, или наши отношения уже настолько испорчены- что даже нет смысла пытаться.
    В общем, хотите рационализировать чувственную сферу. Ваша фраза про губу - это скорее всего ваше неосознанное понимание того, к чему подобное может привести) Ни к чему хорошему. Это еще один повод внимательнее прислушиваться к себе и своим потребностям, они вас редко обманывают. И выше я задавала вопрос, который вы все-таки пропустили, очевидно, не просто так:
    Вы вообще склонны задвигать собственные желания в угоду обстоятельствам или другим людям?
    И еще вы пишите о своей готовности что-то менять с такой уверенностью, что не замечаете, что вообще-то реальных действий ожидаете именно от него:
    мне хотелось бы что бы он вселил в меня веру в то, что со своей стороны он искренне попытается.
    Меня бы устроило если бы его отношение ко мне изменилось, или стало как раньше или лучше.
    Получается, что вы оставляете за собой право продолжать эмоционально бесчинствовать?
    я цепляюсь к мелочам(признаю)
    спровоцировала драку
    я отталкивала
    В общем меня накрыло.
    Я начинаю нервничать и наяривать. В итоге к его приходу я уже была на взводе, вышла встречать и наехала на него почему он не берёт трубку, когда я звоню.
    Мало того, что причиной ссор являетесь вы сами, так и нести ответственность за все это должен ваш мужчина?
    Вы понимаете, что ваши дальнейшие оправдания этих действий - это опять защиты рационализацией и по сути никакого значения не имеют? А дело уже сделано, ссора запущена.

    Центры занятости пока для меня не доступны, я не имею права на работу либо обучение на данный момент. Мы об этом знали с самого начала и были к этому готовы. Кроме того, сейчас совершенно не возможны какие либо движения
    Понимаю. Значит у вас остаются еще самостоятельные занятия. Вот чем вы можете сейчас себя подготовить к будущему выходу на работу, имея доступ в интернет и библиотеки?)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В общем, хотите рационализировать чувственную сферу. Ваша фраза про губу - это скорее всего ваше неосознанное понимание того, к чему подобное может привести) Ни к чему хорошему. Это еще один повод внимательнее прислушиваться к себе и своим потребностям, они вас редко обманывают. И выше я задавала вопрос, который вы все-таки пропустили, очевидно, не просто так:

    И еще вы пишите о своей готовности что-то менять с такой уверенностью, что не замечаете, что вообще-то реальных действий ожидаете именно от него:


    Получается, что вы оставляете за собой право продолжать эмоционально бесчинствовать?





    Мало того, что причиной ссор являетесь вы сами, так и нести ответственность за все это должен ваш мужчина?
    Вы понимаете, что ваши дальнейшие оправдания этих действий - это опять защиты рационализацией и по сути никакого значения не имеют? А дело уже сделано, ссора запущена.


    Понимаю. Значит у вас остаются еще самостоятельные занятия. Вот чем вы можете сейчас себя подготовить к будущему выходу на работу, имея доступ в интернет и библиотеки?)
    Chloe, спасибо за повтор вопроса, сначала его увидела но пока отвечала на другие, выпустила из поля зрения, а потом не заметила его.
    Отвечаю: нет, я не склонна задвигать свои желания, но я готова поступиться ими, если в этом есть необходимость, а вообще я комфортнее себя чувствую находя компромисс, нежели плевать на мнения других или позволять плевать на моё.
    Про губу, вы точно подметили, в глубине души действительно у меня есть чувство, что я слишком многого хочу.

    По готовность менять: я сама поменять думаю вряд ли смогу, что бы поменять мое отношениях к тем вещам, которые меня не устраивают мне нужно понять причины возникновения, ведь всё в отношениях взаимосвязано, и если мне что-то не нравится, это не значит, что тот человек плохой, но я тогда хочу разобраться что вызывает во мне такие реакции, и возможно перекрыв недостаток в чем-то сама причина ссоры была бы не актуальной и ссора-невозможной. Так же и в отношении мужа, если ему что-то не нравится, нужно понять почему именно, может тогда я смогу найти способ избавится от проблемы. Если причиной ссор являюсь я, тогда зачем и почему я это делаю? Мне ведь ссоры тоже не приносят удовольствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение

    Получается, что вы оставляете за собой право продолжать эмоционально бесчинствовать?
    Почему же бесчинствовать, если я буду бесчинствовать, отношения останутся в такой же дыре как сейчас, мне тогда проще уйти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение

    Понимаю. Значит у вас остаются еще самостоятельные занятия. Вот чем вы можете сейчас себя подготовить к будущему выходу на работу, имея доступ в интернет и библиотеки?)
    Я стараюсь развиваться в том направлении, которое мне интересно, читаю литературу. Но получчение образования по этой специальности - пока что в будущем. Подготовиться к работе, которая будет доступна быстрее? Ну не знаю- учится быть хорошей официанткой? Или что-то в этом роде... Не вижу смысла в этом.

    --- Добавлено ---

    Я понимаю, что ссоры провоцирую я в основном, но что делать если у меня есть недовольство в каких-то ситуациях? Мне нужно безоговорочно принимать и соглашаться со всем, что я вижу?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    По готовность менять: я сама поменять думаю вряд ли смогу, что бы поменять мое отношениях к тем вещам, которые меня не устраивают мне нужно понять причины возникновения, ведь всё в отношениях взаимосвязано, и если мне что-то не нравится, это не значит, что тот человек плохой, но я тогда хочу разобраться что вызывает во мне такие реакции, и возможно перекрыв недостаток в чем-то сама причина ссоры была бы не актуальной и ссора-невозможной.
    Перевожу, скрытый посыл ваших разговоров, от которых так воротит вашего мужчину, такой: дай мне то, чего мне не хватает и тогда я перестану заводить ссоры с тобой. Т.е. мало того что ему прилетела от вас оплеуха, так он еще и должен изыскивать способы удовлетворить ваши потребности, предварительно еще поломав вместе с вами голову, о какой именно потребности идет речь.. Бррр)))) Я бы на его месте тоже начала бы вас костерить на чем стоит свет)))
    Викыч, заводить анализ своей ситуации с человеком, активно в нее вовлеченным - дохлый номер. Ничего конструктивного у вас не выйдет. Скорее опять все закончится кулаками
    Вот в этом-то и суть вашей проблемы - у вас катастрофически узкий круг общения и деятельности. Он сосредоточен вокруг вашего мужчины, вам не с кем поговорить и не на что отвлечься. Вот в эту сторону вам и стоит направлять свои анализаторские способности - как вам устраиваться на новом месте, чем заниматься, с кем общаться. Знакомьтесь с его родственниками, с его друзьями, вылезайте из раковины. Вы говорите, что нет денег на осеннюю куртку, чтобы выйти на улицу. А впереди зима, вы до лета собираетесь дома сидеть? Вы ходите в спортзал, значит можете поэкономить на нем, занимаясь дома, это во-первых. Во-вторых, что со старыми вещами? Вам не могут их выслать или привезти? И не отказывайтесь от секса!)) Вы уже видели к чему это может привести)) И к тому же это отличный способ сбросить напряжение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Почему же бесчинствовать, если я буду бесчинствовать, отношения останутся в такой же дыре как сейчас, мне тогда проще уйти.
    Я понимаю, что ссоры провоцирую я в основном, но что делать если у меня есть недовольство в каких-то ситуациях? Мне нужно безоговорочно принимать и соглашаться со всем, что я вижу?
    Вот это хорошие, верные вопросы. Как вы сами думаете, что вы можете сделать в ситуациях, когда вас накрывает, чтобы это не выросло в скандал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Я стараюсь развиваться в том направлении, которое мне интересно, читаю литературу. Но получчение образования по этой специальности - пока что в будущем. Подготовиться к работе, которая будет доступна быстрее? Ну не знаю- учится быть хорошей официанткой? Или что-то в этом роде... Не вижу смысла в этом.
    То есть лучше втыкать в интернет и выгонять-загонять котов. Ваше личное право занимать свой день так, как вам хочется

  28. #28
    Chloe, спасибо, поняла- разговор затевать не буду, а то и вправду сомнительно, что он воодушевиться так же как и я.
    Тогда как можно объяснить, то что я просто не могу с ним помириться? Я не могу этого сама объяснить и найти выход, мне для того что помириться что-то нужно, я не могу понять что?! Нет, мне не нужно что бы он приполз на коленях и молил о прощении, речь о другом. Мы столько раз ругались и мирились, и в каждой из всех ссор, каким-то образом моя самооценка всё больше и больше падала, я абсолютно сто проценто думаю, что я ему не нравлюсь, я ему не нужна, про любовь вообще молчу- тут у меня сомнений ещё больше. Из всех наших ссор я вынесла это. И соответственно думаю, что раз так то конечно же ему ничего не стоит меня обидеть словом, ему ничего не стоит просидеть перед телеком весь день, вместо того что бы вместе скоротать досуг.. Это к приммеру. И вот сейчас, вроде как можно было бы помириться, но веры нет в то, что в очередной раз он меня не обидит. А мне и так-то невесело тут одной, а когда ещё- единственная казалось бы поддержка, выражает мне своё безразличие, мне тогда вообще выть хочется волком(((( поэтому и не мирюсь уже неделю, потому что не хочу опять подставлять ему свои больные точки для ударов(((

  29. #29
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как вы сами думаете, что вы можете сделать в ситуациях, когда вас накрывает, что бы это не выросло в скандал?
    Если меня накрывает веду я себе в принципе по схеме. Вариантов несколько:
    - психую, но молчу, когда спрашивает либо делаю вид, что ничего не случилось, либо стараюсь спокойно объяснить что меня выбесило. Скандал начинается в любом случае, либо тихий скандал, либо не тихий.

    - психую и сразу говорю в чем дело. Начинается скандал.

    - психую, прокручиваю всё в голове, в некоторых ситуациях удаётся успокоиться. Успокаиваюсь и стараюсь забыть. Пока опять меня не выбесит та же ситуация.

    Что я могу делать во избежание ссоры? Либо быть вежливей и стараться решить ситуацию мирно, либо заткнуться и делать вид, что всё нормально. В первом случае, что бы дойти до мирного решения мне необходимо с его стороны хотя возможность выслушать и попытка понять меня. А не отрицание с ходу и переход в атаку.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Викыч Посмотреть сообщение
    Chloe, спасибо, поняла- разговор затевать не буду, а то и вправду сомнительно, что он воодушевиться так же как и я.
    Тогда как можно объяснить, то что я просто не могу с ним помириться? Я не могу этого сама объяснить и найти выход, мне для того что помириться что-то нужно, я не могу понять что?! Нет, мне не нужно что бы он приполз на коленях и молил о прощении, речь о другом. Мы столько раз ругались и мирились, и в каждой из всех ссор, каким-то образом моя самооценка всё больше и больше падала, я абсолютно сто проценто думаю, что я ему не нравлюсь, я ему не нужна, про любовь вообще молчу- тут у меня сомнений ещё больше. Из всех наших ссор я вынесла это. И соответственно думаю, что раз так то конечно же ему ничего не стоит меня обидеть словом, ему ничего не стоит просидеть перед телеком весь день, вместо того что бы вместе скоротать досуг.. Это к приммеру. И вот сейчас, вроде как можно было бы помириться, но веры нет в то, что в очередной раз он меня не обидит. А мне и так-то невесело тут одной, а когда ещё- единственная казалось бы поддержка, выражает мне своё безразличие, мне тогда вообще выть хочется волком(((( поэтому и не мирюсь уже неделю, потому что не хочу опять подставлять ему свои больные точки для ударов(((
    Викыч, вы сейчас в уязвимом положении находитесь. И вы логично просите о поддержке, но таким хитровые*нным образом, что до вашего мужчины это просто не доходит. Особенно, если у него действительно есть склонность витать в облаках (вспоминая о первых отношениях) вместо того, чтобы вникать в то, что реально происходит около него. Вам нужно учиться доносить ему о своих желаниях, потребностях, бедах и тревогах, и делать это спокойно, констатируя факт, используя Я-сообщения, не обвиняя... В общем, та еще задачка)

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу выходить замуж!
    от Твоё небо в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:58
  2. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search