Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 185
Тема:

ненавижу свою мать

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    МаргоРитка, а у меня было такое 3 года назад на работе. Тогда я была ошарашена, но пошла к начальнику и позвала его к нам в кабинет, перед той коллегой все рассказала, так вот попросив защиты. В ответ я не хотела никого бить, да и не могу я человека стукнуть. Тогда начальство стало на мою сторону, а та устроила истерику, волосы на себе рвала (оказывается, это не просто фраза такая, есть люди, что действительно волосы на себе рвут). Компромиссом решили ее тогда не увольнять. Со временем все наладилось.

    А если бы меня сейчас соседка, например, толкнула, я бы пожаловалась мужу и пусть разбирается. А если бы что-то посерьезней, тогда заявление в милицию.
    Из прочитанного я могу сделать вывод, что вы считаете себя слабее других людей и нуждаетесь в чьей-то защите, т.е. сама себя защитить не можете?
    В случае с коллегой я бы взяла бы предмет потяжелее, если бы не ударила, то хоть припугнула.

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Из прочитанного я могу сделать вывод, что вы считаете себя слабее других людей и нуждаетесь в чьей-то защите, т.е. сама себя защитить не можете?
    В случае с коллегой я бы взяла бы предмет потяжелее, если бы не ударила, то хоть припугнула.
    Спасибо Вам, Вы мне сейчас кое-что прояснили.
    Дело в том, что мне часто снятся сны, где я от кого-то убегаю и хочу позвонить в милицию, чтобы меня защитили, но не могу. Не могу никак набрать 102, потому что набираю то 108, то 23, но только не то, что нужно...

    Убегаю от части своей личности, которую не могу принять. Думаю, что мне могут помочь снаружи, а помочь могу только я себе сама.
    Это теория, а вот на практике...

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Вам, Вы мне сейчас кое-что прояснили.
    Спасибо, что есть такой форум.
    Мне тоже здесь помогли многое по полочкам разложить, да и сейчас раскладываю, участвуя в других темах.
    Ваша с Кристиночкиной вот зацепила...

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам, Вы мне сейчас кое-что прояснили.
    Спасибо, что есть такой форум.
    Мне тоже здесь помогли многое по полочкам разложить, да и сейчас раскладываю, участвуя в других темах.
    Ваша с Кристиночкиной вот зацепила...

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Вы мне сейчас кое-что прояснили.
    Дело в том, что мне часто снятся сны, где я от кого-то убегаю и хочу позвонить в милицию, чтобы меня защитили, но не могу. Не могу никак набрать 102, потому что набираю то 108, то 23, но только не то, что нужно...

    Убегаю от части своей личности, которую не могу принять. Думаю, что мне могут помочь снаружи, а помочь могу только я себе сама.
    Это теория, а вот на практике...
    На практике ведь тоже многое изменилось? )

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На практике ведь тоже многое изменилось? )
    Спасибо Птичка Тари

    попробую перечислить перемены:
    1. Начинаю себе прощать поступки в прошлом, за которые сильно себя ругала все время. Понимаю, что поступала тогда так, как было для меня оптимально.
    2. Начала заигрывать к мужу, чувствовать к нему будто новую влюбленность. Не хочу его воспитывать и быть Мальвиной. Только чешется язык поучить, так сразу останавливаюсь. Вижу уже результат: любимый начал себе как-то по-другому вести, как... главный в доме что ли) Или я наконец-то это увидела. Я его уважаю. Когда он кладет иногда мне голову на грудь я обнимаю и мне это нравится. А раньше мысленно на него злилась, типо мамочку с меня делает.
    3. Осознаю, какая это реальная ответственность - наш сын. И теперь у меня полно информации, как не сломать ему психику. (кормить грудью, резко не отнимать, к горшку насильно на присаживать, не заставлять какать, когда мне удобно, Эдип...)

    А Вы какие изменения во мне заметили?

    --- Добавлено ---

    и добавлю. Я стала намного меньше нервничать, с тех пор как не общаюсь с мамой

  6. #96

    Я -мама, которая ненавидит своего сына.

    А я хочу написать про своего сына, которому 22 года сейчас. Я -мама, которая ненавидит своего сына. У меня никогда не было больших проблем с сыном. Он рос достаточно послушным ребенком. Я его воспитывала одна, с помощью моей мамы и ее мужа, чудесного человека. Я старалась давать ему все самое лучшее. я всегда ездила с ним на юг отдыхать, и бабушка с дедушкой всегда его брали с собой на отдых. Костюмы для школы я всегда заказывала на заказ из красивиго синего бархата. Я работала как волк, что дать ему все самое лучшее- лучших репетиторов по английскому и французкому языкам. Когда ему было 11 лет, мы уехали в Америку, я вышла замуж за американца. Все мои подруги и он тоже знал , что я выхожу замуж не по любви, а для того, что бы дать самое лучшее моему сыну. В америке я тоже еще больше пахала, что б были средства на все. В 9-м классе он один со всей школы поехал в вашингтон на неделю, в 10 -м классе он поехал в путешествие на лодках по озерам штата Минессота. Подарок на окончание -школы- это 2 недельная поездка в Израиль. Естественно это было без меня, я не могла позволить взять отпуск хотябы на неделю. Когда я покупала одежду ему в дорогих магазинах- мне кассирша сказала, что он у Вас избалован. я посчитала, что он это заслужил. я очень сильная духом мама, я всегда стояла за его спиной , что бы подталкивать его в учебе, ч то бы он приуспел.. и был одним из лучших.. У меня не было средств на оплату его учебы, учеба в Америке очень дорогая. Я приложила все силы, что бы он получил грант на обучение. Так и получилось, один богатый университет дал ему грант , практически 95% бесплатного обучения. Он уехал от меня далеко, мы постоянно общалис;, но я заметила у него появилась ложь.. Он начал врать мне. Начал тратить мои кредитные карты даже не спросив у меня разрешения. я раз сказала, два.. три и мне пришлось закрывать эти карты. я сердилась , кричала..но принимала это. Когда я уже покупала одежду для университета, меня спрашивали в магазине:" У вашего ребенка- день рождения". нет, я просто хочу, что бы он выглядел красиво. Я всегда гордилась им. Мне все говорили, какая я хорошая мать и какие у меня дети.. Как моя мама говорила мне , что мы с моим старшим сыном " заединщина" . У меня также есть второй сын от американца, у них разница 12 лет. Моему младшему сейчас 10 лет.. Все вроде бы шло нормально.. НО, 2 года назад мне поставили диагноз - рак 3 степени.... И все изменилось.... Все сбережения я доверила своему старшему сыну, так как мы были хорошие друзья, и я полностью ему доверяла. Я не знала сколько мне осталось жить... Он также знал, что он -единственный претендент на мою жизненную страховку в полмиллиона долларов в случае моей смерти. Ему оставалось учится 2 года, когда поставили мне мой диагноз. Нужно добавить, что на 2 курсе во время весенних каникул я его отправила отдыхать в италию на 10 дней, уже будучи больной- на 3-м курсе я его отправила отдыхать в Европу.. Он проехал по 6 странам Европы.. Я естественно боролась с раком как только я могла.. Изо всех сил... В общем все врачи говорли мне, что я не выживу... А я как дурная, твердила, что я очень хочу этого.. Вот в первый год борьбы сраком, мой сын еще как-то поддерживал меня в этом. Когда я ему говорила, что хочу выжить, он Мне говорил. "как получится, так получитсяь, в то время когда я говорла своему младшему (9лет), что я постораюсь выжить, то он мне говорил:" Нет, не постараюсь, а ты выживешь", притом у него была такая внутренняя убежденность в этом.. я была полтора года на химиотерапии, он все это видел и вытирал пот у меня со лба и гладил меня по руке.. старший поддерживал меня по телефону, но без особого оптимизма.. я была очень слаба, и разум у меня был "как в тумане" от моей болезни... И все изменилось прошлым летом, когда старшему исполнилось 22 года, и ему остался один год обучения до получения диплома. Он перестал мне звонить, я до него не могла дозвонится по 5 дней, он просто не брал трубки... Я продолжала отчаянную борьбу с раком, сменила 3 онкологов.. В конце концов меня согласились отправить на операцию, хотя второй онколог даже не хотел этого делать. Отношения с сыном становились все холоднее и холоднее... Я пыталась как-то достучаться до его разума... такое впечатление, что он меня не слышал.. Тогда я ему сказала:" мой друг, возвращайка мои деньги, которые я ему дала на сбережения.." и перевела 50% страховки на имя моего младшего сына перед операцией , и поставила старшего сына в известность ... Он сначала возвращать не захотел, просто затих.. Я повторно попросила его это сделать и сказала, что я не шучу.. Он вернул, то только половину, а вторую половину он потратил... и даже отказался сказать как... наступила операцию, громадная, 8-часовая.. вырезали все органы из малого таза.... поставили калоприемник и мочеприемник... на второй день после операции, хирург подошел ко мне и сказал:" это успех!!!"... Я хотела позвонить своему старшему сыну и сказать ему.. НО, НО он отключил телефон.... а я как дура, целый день пыталась до него дозвониться... В конце концов мой американский муж написал ему е-маил, что мол позвони матери... Он в рассерженном тоне перезвонил ему, и сказал ему что это он ему пишет такое... А мой муж ответил ему, что это не он, а "твоя мать " продиктовала это письмо... Вот тогда он включил телефон и я услышала его голос... Вот даже сейчас, у меня готовы побежать слезы...когда я вспоминаю это время... Я была на внутриспинальном и внутривенном морфине почти 10 дней... Когда меня выписали, и я лежала дома пластиком.. Он хотел поехать на весенние каникулы в Нью-Ёрк, со своей девушкой.. Я ему сказала, что это неправильно.. И ему надобно приехать домой и побыть со мной.. Поддержать меня чуть чуть.. Он приехал на 5 дней. и должен был уезжать в пятницу.. А в четверг у меня случилось несварение желудка и отравление... Где-то 3 неделя после операции.. меня стало жутко рвать какой-то вонючей зеленью... через каждые 30 минут.. я еще не могла сама вставать с кровати.. меня надо было тянуть.. Я была одна с моим младшим сыном, и я попросила своего старшего остаться со мной еще на 3 дня до понедельника... И моя мама просила его по телефону и я умоляла его... моя мама даже предлагала ему деньги за это сколько возьмет.. НО он сказал мне :" я устал , я с тобой провел уже 5 дней, я хочу отдохнуть".. И он уехал.... После этого еще было много подлости в мой адрес.. я выжила, раковые маркеры на нуле.. признаков метастазирования нет.. я очень рада жить.. Но мы с моим сыном больше не общаемся, он закончил университет, получил хорошую работу.. и знать он нас не хочет....И я сейчас понимаю, что я его ненавижу.... как бы это ужасно не звучало.. и я ему сказала, что я его больше не люблю и не нуждаюсь в его любви.. и что его имени больше нет в моей страховке... и пожелала ему удачи в жизни.. А всего лишь 3 года назад он был моим лучшим другом.... Вот так... Что вы, люди добрые скажете по этому поводу... Я сейчас только плачу.... как же так , я выжила из рака.. , а с сыном все отношения порваны...

  7. #97

    Держитесь.

    Все у вас будет хорошо. Ваше детство изуродовано тем, кто и понятия не имел какую боль вам причинял. И ваша мать, когда-то, поймет как сильно она била вас морально или физически. Всему свое время. Как ваши дела сейчас?

    --- Добавлено ---

    что за бред. Человеку важно знать любовь матери. До конца своих дней. Пока он жив, он думает, вспоминает, и живет тем, что он - ребенок своей матери. По моему это элементарно.

  8. #98
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: иииииии.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	14,9 Кб
ID:	64561 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ииииииииии.jpg
Просмотров: 18
Размер:	42,1 Кб
ID:	64562
    2,5 месяца не слышу и не вижу свою мать. Сегодня так плохо, аж распирает. Хочу говорить, кричать.
    Понимаю, что это тупик. У нас не наладятся отношения.
    Я не хочу ее объятий - противно
    не хочу ее нежных слов - не поверю
    не хочу, чтобы она прикасалась к моему дитю - неприятно очень
    У нее ноль шансов наладить со мной отношения. Я нечего от нее не жду, нечего ждать.
    Но вот х*рово и все. Себя жалко. Жалко себя маленькую, которую она обижала.
    Наверное кризис?
    телеска: сердце колотится и обжорство. Плакать хочу, а не могу. Только глаза полные слез и все

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    . Жалко себя маленькую, которую она обижала.
    Сколько лет той маленькой девочке, ув. Мальвина?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    2,5 месяца не слышу и не вижу свою мать. Сегодня так плохо, аж распирает. Хочу говорить, кричать.
    Понимаю, что это тупик. У нас не наладятся отношения.
    Я не хочу ее объятий - противно
    не хочу ее нежных слов - не поверю
    не хочу, чтобы она прикасалась к моему дитю - неприятно очень
    У нее ноль шансов наладить со мной отношения. Я нечего от нее не жду, нечего ждать.
    Но вот х*рово и все. Себя жалко. Жалко себя маленькую, которую она обижала.
    Наверное кризис?
    телеска: сердце колотится и обжорство. Плакать хочу, а не могу. Только глаза полные слез и все
    Мальвин,
    ...
    Ваша мама не изменится - это верно.
    Осень подойдет к концу - вам станет легче. Точно

    Цитата Сообщение от Елена Мишина Посмотреть сообщение
    что за бред. Человеку важно знать любовь матери. До конца своих дней. Пока он жив, он думает, вспоминает, и живет тем, что он - ребенок своей матери. По моему это элементарно.
    Нет, Елена Мишина, это не так.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько лет той маленькой девочке, ув. Мальвина?
    Шесть лет - тогда разрушился мой мир. Из уютной ласковой жизни с бабушкой и двумя дядями (меня не то что не били, но даже никогда не крикнули) в холодную и колючую жизнь с чужим дядей и мамой-тираншей.
    Застряла в прошлом я, ув. Креслава

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мальвин,
    ...
    Ваша мама не изменится - это верно.
    Осень подойдет к концу - вам станет легче. Точно
    Спасибо Илария

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Шесть лет - тогда разрушился мой мир. Из уютной ласковой жизни с бабушкой и двумя дядями (меня не то что не били, но даже никогда не крикнули) в холодную и колючую жизнь с чужим дядей и мамой-тираншей.
    А что вы сейчашная, взрослая и сильная, могли бы сказать этой плачущей девочке?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы сейчашная, взрослая и сильная, могли бы сказать этой плачущей девочке?
    пробую представить, будто я перенеслась в прошлое и у меня есть пару минут, чтобы поговорить со мной 6-летней
    ****
    Маленькая тоненькая девочка тихонько плачет в кустах малины. Глаза красные, губы распухли, а длинные волосы немножко растрепанные.
    - Привет, малышка. Как тебя зовут?, - я 25-летная приближаюсь медленно, улыбаюсь.
    - Ира. Бабушка зовет Иринкой, а мама Ириной, - говорит малая, не поднимая глаз. Будто бормочет себе под нос.
    - Почему плачешь, Иринка?
    - Я хочу назад жить к бабушке. Здесь с мамой мне очень плохо. Она меня не любит. И папа меня не любит. Я здесь нужна только, чтобы катать брата в коляске и мыть полы.
    - Ты моешь полы? Ты же маленькая еще.
    - Да. Я сломала помидорку (это такая солонка) и мама так меня наказала. Принесла таз с водой, бросила на пол тряпку и приказала мыть, иначе она меня побьет.
    - Так ты уже настоящая маленькая хозяюшка, умничка! - я 25-летная уже приблизилась вплотную и легенько обняла малышку за плечи.
    - Да?
    - Конечно! Ты уже умеешь убираться, как мама и как бабушка. Это же здорово! Бабушка тебя за это похвалит. Обязательно расскажи ей при встрече.
    - Раз я уже взрослая, как мама, тогда мне можно и губы красить? - улыбается, смотрит в глаза.
    - Ну, вообще-то можно. Но наверное пока не надо. Ведь губки у тебя и так красивые.
    - А моя двоюродная сестра Маша красит, а она старше меня всего на год. Ей можно, а мне мама не разрешила. Сказала, что "Маше можно, потому что она в трусы не ссыт, как я". А я не специально, просто так получается, - стесняется.
    - Да это же пустяки, Ириш, - обнимаю и сажу себе на колени. - Просто когда хочется в туалет, не надо терпеть. А сразу идти. Хорошо?
    - Хорошо.
    - А на маму не обижайся.
    - А почему она так ко мне относится.
    - ?????

    дальше я не знаю, что говорить((((((((
    не удалось путешествие почему-то

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    пробую представить, будто я перенеслась в прошлое и у меня есть пару минут, чтобы поговорить со мной 6-летней
    ****
    Маленькая тоненькая девочка тихонько плачет в кустах малины. Глаза красные, губы распухли, а длинные волосы немножко растрепанные.
    - Привет, малышка. Как тебя зовут?, - я 25-летная приближаюсь медленно, улыбаюсь.
    - Ира. Бабушка зовет Иринкой, а мама Ириной, - говорит малая, не поднимая глаз. Будто бормочет себе под нос.
    - Почему плачешь, Иринка?
    - Я хочу назад жить к бабушке. Здесь с мамой мне очень плохо. Она меня не любит. И папа меня не любит. Я здесь нужна только, чтобы катать брата в коляске и мыть полы.
    - Ты моешь полы? Ты же маленькая еще.
    - Да. Я сломала помидорку (это такая солонка) и мама так меня наказала. Принесла таз с водой, бросила на пол тряпку и приказала мыть, иначе она меня побьет.
    - Так ты уже настоящая маленькая хозяюшка, умничка! - я 25-летная уже приблизилась вплотную и легенько обняла малышку за плечи.
    - Да?
    - Конечно! Ты уже умеешь убираться, как мама и как бабушка. Это же здорово! Бабушка тебя за это похвалит. Обязательно расскажи ей при встрече.
    - Раз я уже взрослая, как мама, тогда мне можно и губы красить? - улыбается, смотрит в глаза.
    - Ну, вообще-то можно. Но наверное пока не надо. Ведь губки у тебя и так красивые.
    - А моя двоюродная сестра Маша красит, а она старше меня всего на год. Ей можно, а мне мама не разрешила. Сказала, что "Маше можно, потому что она в трусы не ссыт, как я". А я не специально, просто так получается, - стесняется.
    - Да это же пустяки, Ириш, - обнимаю и сажу себе на колени. - Просто когда хочется в туалет, не надо терпеть. А сразу идти. Хорошо?
    - Хорошо.
    - А на маму не обижайся.
    - А почему она так ко мне относится.
    - ?????

    дальше я не знаю, что говорить((((((((
    не удалось путешествие почему-то
    Может, потому не удалось, что вы почему-то начали учить ее жить.
    А разве девочка хотела советов?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, потому не удалось, что вы почему-то начали учить ее жить.
    А разве девочка хотела советов?
    а, девочка хочет играть, да?
    А я хотела ее научить легче жить

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а, девочка хочет играть, да?
    А я хотела ее научить легче жить
    Если девочка плачет, то что разве ее учить жить надо?

    Ваша доча заплачет, Вы что сделаете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если девочка плачет, то что разве ее учить жить надо?

    Ваша доча заплачет, Вы что сделаете?
    Это просто: обнять, поцеловать в лобик, можно взять на ручки.
    А вот если начать успокаивать на словах, то почему то зразу начинаю искать виноватых, мол, кто обидел. И сразу тупик. Потому что толку с того, что я буду ругать мать

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это просто: обнять, поцеловать в лобик, можно взять на ручки.
    А вот если начать успокаивать на словах, то почему то зразу начинаю искать виноватых, мол, кто обидел. И сразу тупик. Потому что толку с того, что я буду ругать мать
    Поиски виноватых нужны кому, ув. Мальвина? Вам взрослой или той плачущей девчушке 6-тилетней?

    Почему Вы своей доче легко и просто дарите непосредственное родительское реагирование, а именно-утешить, приласкать, пожалеть, а себе-Ребенку затрудняетесь?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а себе-Ребенку затрудняетесь?
    Спасибо, ув. Креслава. Надо подумать. Не знаю, что ответить

  20. #110
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава. Надо подумать. Не знаю, что ответить
    другой вопрос: найдете виноватого- что с ним будете делать?
    Скорее всего, коль речь идет о матери, то сначала выльете все что накопилось а потом будете мириться.
    Обвинять мать- это способ найти возможность с нею же помириться.
    Собственно, так и проявляется неразрешенный комплекс Электры: потребность чтобы она благословила.
    Но благословение предполагает сперва признать ее авторитет и подчиниться. А с тех пор столько воды утекло, и одно дело подчиниться ей полностью в 5 лет а другое- спустя десятилетия.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    другой вопрос: найдете виноватого- что с ним будете делать?
    Скорее всего, коль речь идет о матери, то сначала выльете все что накопилось а потом будете мириться.
    Обвинять мать- это способ найти возможность с нею же помириться.
    Собственно, так и проявляется неразрешенный комплекс Электры: потребность чтобы она благословила.
    Но благословение предполагает сперва признать ее авторитет и подчиниться. А с тех пор столько воды утекло, и одно дело подчиниться ей полностью в 5 лет а другое- спустя десятилетия.
    Спасибо ув. Наг.
    Но немного запуталась. Разве Электре нужно благословление мамино , а не папино?
    И вот интересное слово "благоСЛОВИЛА"
    Я еще вчера поняла, что перемен пока никаких. Я перенесла маму на одну бабулю, какая за манерой очень мне ее напоминает. И получилось... Вообщем, конкретнее напишу.
    Мы с мужем знаем со слов врачей, что ребенок должен сесть сам, не надо его торопить. Хотя видим вокруг себя, как 4-месячных малышей обкладывают подушками и насильно садят. И вот эта бабуля нас вчера спрашивает, не садим ли мы его.
    - Еще рано, конечно нет, - говорю. - Спинка еще не окрепла.
    - Та нечего ему не будет. Обложи и пусть сидит.
    На пару секунд я в голове уже ее послушалась, мол, нууу, раз "нечего ему не будет".
    Конечно, с ребенка я не начала издеваться. Но те пару секунд согласия типо с мамой((((

    Как можно получить "мамино благословление" без мамы? Может, благословить себя смой, помирить внутреннего Родителя и вн. ребенка?
    Отвечая на вопрос ув. Креславы, я не могу утешить себя маленькую, может потому, что я себя маленькую не люблю?

  22. #112
    нашла вот:

    Правильное разрешение комплекса Электры – идентификация с матерью, развивающая женственность характера девочки. Неизжитый комплекс Электры может явиться источником невроза.

    Есть идея. Перенести "мать" на другую женщину. У меня есть подруга, которой 41 год (была моя начальница, теперь кума), а маме моей 44.
    С кумой у меня доверительные, открытые и теплые отношения.
    Можно как-нибудь такую схему провернуть? посоветуйте, пожалуйста

  23. #113
    А как происходит это Благословение? По-жизни это что, как?

    И если мать - не женственная и идентифицироваться с ней не хочется, как тогда?

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Отвечая на вопрос ув. Креславы, я не могу утешить себя маленькую, может потому, что я себя маленькую не люблю?
    Это Вы меня спрашиваете- любите вы себя или нет? Я не знаю.
    Может быть, отказываясь жалеть себя маленькую, Вы тем самым укрепляетесь в своей позиции ненавидеть маму?

  25. #115
    Сегодня приснились одноклассницы, вот только что переглядела фотки с юности. Так захотелось вернутся хоть на день в то время, когда мне лет так 14-15... Мои подружки, наши разговоры, переживания...
    Но в прошлое не вернуться и прошлое не изменить. Эти страницы своей памяти пора оставить истории. Ведь у меня есть будущее. Будущее, куда я почему-то все время смотрела с тревогой. Постоянно мысли, что банк нас выгонит с квартиры, за которую еще платим ипотеку, какие-то картинки, что родной человек в больнице((
    будущее=страшно
    Как же поменять вектор мыслей? В будущее с надеждой и верой, что меня ждет замечательная жизнь.
    У меня любимый муж и вместе у нас все получится. У нас есть Ванька, у нас есть достаток. Все здоровые. Что еще надо.
    Мама... а мама пусть живет, как ей хочется.

    К стати, сегодня опять звонила. Я не ответила, конечно. Но уже не тошнило и не штормило, как пару дней назад.

  26. #116
    занесло меня в тему о потере ребенка https://vezha.com/threads/30337.html/page6
    реву, не могу успокоится, так жалко бедную женщину. Но и чувствую, что я живая, что я сочувствую. Последнее время мне казалось, что я робот, который сильно пытается перезаписать программу и плевать на все чувства

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как происходит это Благословение? По-жизни это что, как?

    И если мать - не женственная и идентифицироваться с ней не хочется, как тогда?
    И мне тоже интересно.
    А еще интересно, всегда ли комплекс Электры сопровождается поиском "идеального" мужчины. Или он может протекать только отказом идентифицироваться с мамой

  28. #118
    Уважаемые участники, прошу, кто пожелает, высказать свое мнение: какой я вам представляюсь? Что вы обо мне думаете?
    Спрашиваю, потому что хочу узнать о себе новое, то, чего я не вижу. (очень хочу понаблюдать за своей реакцией на критику. Раньше с этим были реальные проблемы) На Портале я почти 3 месяца и этому Месту я доверяю. Спасибо всем, кто откликнется.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники, прошу, кто пожелает, высказать свое мнение: какой я вам представляюсь? Что вы обо мне думаете?
    Спрашиваю, потому что хочу узнать о себе новое, то, чего я не вижу.
    Мальвин, зачем вам это? )) Учитывая, что большинство из нас наделяет Собеседников собственными проекциями, идентификациями и переносами...

    (очень хочу понаблюдать за своей реакцией на критику. Раньше с этим были реальные проблемы) На Портале я почти 3 месяца и этому Месту я доверяю. Спасибо всем, кто откликнется.
    Возможно, имеет смысл разобраться в своей реакции на слова ув. Нага насчет "ТП с закосом под ГК"?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Возможно, имеет смысл разобраться в своей реакции на слова ув. Нага насчет "ТП с закосом под ГК"?
    Да, почитала я лукром
    Точно не одеваю черные очки и не делаю пухлые губки для фотки)
    Не верится мне, что я ТП. Думаю, ув. Наг написал чисто ради удачной провокации.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  2. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search