Страница 79 из 83 ПерваяПервая ... 496976777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 341 по 2 370 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #2341
    То есть, подобные конфликты могут иметь целью доказать ей самой себе, что я сильно завишу от её мнения? И чем больше признаков, что зависимость меньше, тем острее могут быть провокации?

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Нинаю)) Но наверняка есть с того выгоды.
    Как бы Вы желали относиться к тому факту, что жена не желает терять того Виктора, за которого выходила замуж?
    Меня злит этот факт. Но, одновременно, я нервничаю и чувствую себя плохо. Потому что она знает самые больные точки...

    Как же на это правильней реагировать?

  2. #2342
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    То есть, подобные конфликты могут иметь целью доказать ей самой себе, что я сильно завишу от её мнения? И чем больше признаков, что зависимость меньше, тем острее могут быть провокации?
    А это уже не более чем догадки, Виктор. Вашей жены тут нет и говорить о чем-то наверняка возможности нет.

    Меня злит этот факт. Но, одновременно, я нервничаю и чувствую себя плохо. Потому что она знает самые больные точки...
    Плохо себя чувствую - это как, Виктор?
    И можно ли сказать, что Ваша жена делает Вам больно?

  3. #2343
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Плохо себя чувствую - это как, Виктор?
    Слабость в теле, головная боль, тошнота, расстройство пищеварения, может быть озноб. Поверхностный сон. При этом, что характерно, температура нормальная, давление нормальное, пульс в норме. т.е. нет формальных симптомов простуды или, к примеру, обострения ВСД.

    И можно ли сказать, что Ваша жена делает Вам больно?
    Да, пожалуй, так. Причём, до того, как она родила, у неё бывали ни с того ни сего периоды, когда она начинала конфликтовать и/или обижаться. Я тогда расстраивался, пытался успокоить... В общем, чувствовал по полной вину. Позже, когда появился первый сын, а потом второй, подобное её поведение практически прошло. Но сейчас опять стало проявляться. Но теперь я не вину чувствую, а злость. И не пытаюсь что-либо сделать с ней. Злость выплёскиваю в домашние дела. В результате получается парадокс: если она со мной ругается, то я вроде как начинаю больше делать домашне-полезного. Какая-то дурацкая игра. А плохо как тогда себя чувствовал, так и сейчас, в случаях ссор. Со своей стороны практически никогда сам не иду на конфликт, потому что опять же мне будет плохо. Проверено.

  4. #2344
    Опять куча снов про воду. Замечаю, что сложности сопровождаются этими сюжетами.
    В этот раз состояние "мне плохо" продержалось четыре дня. Сейчас, вроде как, полегчало.
    Разобраться бы, что это. Можно ли как-то не сваливаться в это "плохо"?

  5. #2345
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то не сваливаться в это "плохо"?
    А что у вас с физ нагрузками сейчас, Дракон?

  6. #2346
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что у вас с физ нагрузками сейчас, Дракон?
    Летом занимался на улице на тренажёрах, в отпуске была возможность поплавать в море. Сейчас занимаюсь дома регулярно (сделал турник, есть гантели, ну и всякие приседания, отжимания и т.п.) + практически каждый день хожу не меньше часа по свежему воздуху. На выходных, если погода норм., то на спортплощадке занимаюсь в соседней школе (там турник, брусья, шведская стенка, штуки, чтоб пресс покачать, не знаю, как называются). Если плохое самочувствие, то пропускаю

  7. #2347
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Хорошо
    Еще если вариант ломки по общению, нужно подождать, как дальше будет
    Вообще, срывы такие -это на мой взгляд сигналы, обратная связь от ораганизма и неосознонного

  8. #2348
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Еще если вариант ломки по общению, нужно подождать, как дальше будет
    Вообще, срывы такие -это на мой взгляд сигналы, обратная связь от ораганизма и неосознонного
    Буду наблюдать.
    Знать бы ещё, о чём я себе сигнализирую
    Меня б вполне устроило, если б получалось проходить подобные ситуации без расстройства.

    Всё думаю, не могу определиться, правда ли меня пытаются загнать обратно, в удобное состояние мужа-ребёнка, или ситуация противоположная, жена ведёт себя как ребёнок, а у меня включается худшая версия родителя ("моему ребёнку плохо - значит плохо мне")

  9. #2349
    ув. Лемминг загрузила мне прикольную "закладку" по ходу дела ))
    Тут мама опять позвонила, сообщить об очередной командировке папы. А я как вспомнил тему, так больше уже и не слушал )
    И, вижу, есть чему у папы поучиться. Если смотреть не через призму маминых слов на него, а просто по факту того, что он делает.

  10. #2350
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг загрузила мне прикольную "закладку" по ходу дела ))

    "В тебе я оставила след неизгладимый,
    четыре царапины, под порванной майкой"
    ?
    Шучу.


    Тут мама опять позвонила, сообщить об очередной командировке папы. А я как вспомнил тему, так больше уже и не слушал )
    И, вижу, есть чему у папы поучиться. Если смотреть не через призму маминых слов на него, а просто по факту того, что он делает.
    Хм, поясните ув.дракон Флай?
    Чувствование интересует.
    Не мысли.
    Но эмоции.

  11. #2351
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... а у меня включается худшая версия родителя ("моему ребёнку плохо - значит плохо мне")
    Эм???

  12. #2352
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, поясните ув.дракон Флай?
    Чувствование интересует.
    Не мысли.
    Но эмоции.
    По-поводу звонка - раздражение, потому что мысли были о работе
    Когда оказалось, суть звонка в том, чтоб сообщить о командировке - мне стало весело, ну и правда, дальше не слушал
    По-поводу папы. Вообще восхищение некоторыми его чертами. Которые теперь мне видятся достойными того, чтобы их проявлять самому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм???
    то есть, если предположить, что жена капризничает и конфликтует, проявляя своего бунтующего ребёнка (это её "не скажу номер телефона, по которому тебе надо позвонить"), и обижается, то в этой игре я начинаю думать, что ж я сделал не так, чего это она бунтует. То есть начинаю искать причины в себе.
    Мож опять рационализацией занялся? Не могу точнее сформулировать

  13. #2353
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По-поводу звонка - раздражение, потому что мысли были о работе
    Когда оказалось, суть звонка в том, чтоб сообщить о командировке - мне стало весело,
    О чём та весёлость была, если можно?


    ну и правда, дальше не слушал
    ?


    По-поводу папы. Вообще восхищение .....
    Картинку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ..... и обижается, то в этой игре я начинаю думать, что ж я сделал не так, чего это она бунтует. То есть начинаю искать причины в себе.
    Мож опять рационализацией занялся? Не могу точнее сформулировать

    И я не могу понять, какая тут взаимосвязь с:
    "моему ребёнку плохо - значит плохо мне"

  14. #2354
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О чём та весёлость была, если можно?
    С иронией вспомнил ваш коммент по по поводу смысла рассказывания про командировки. Весёлость от удовольствия, пожалуй.

    ?
    Сказал вроде "ага, ага" и сразу спросил, хотела ли она ещё что-то сказать, потому что мне надо работать и нет времени болтать о всякой ерунде.

    Картинку?
    На тему восхищения так сразу ничего не вспомнилось. Поищу сегодня


    И я не могу понять, какая тут взаимосвязь с:
    "моему ребёнку плохо - значит плохо мне"
    Видимо, это какие-то фантазии ))

  15. #2355
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, это какие-то фантазии ))
    Ага, ага... С позиции кого?

  16. #2356
    Вот эта картинка понравилась как иллюстрация того, чем можно восхищаться

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lightcatcher_by_saraais-d5i9o1x.jpg
Просмотров: 41
Размер:	148,3 Кб
ID:	64608

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, ага... С позиции кого?
    Так это копирование маминого отношения, за папой такого не водилось. Потому и пишу, что это плохой вариант

  17. #2357
    Увеличил физ. нагрузку последние дни. Но что-то подрываться на всякую хрень стал ещё сильнее.
    Вот, к примеру, ситуация. Иду спокойно по улице. Около какого-то магазина стоит несколько парней. Вдруг один ни с того ни с сего смотрит на меня и начинает ржать. Я посмотрел на него, пожал плечами, прошёл мимо дальше. Когда проходил мимо, услышал что-то вроде "вот придурок". В общем, я не понял, к чему это всё было. Но явно хотелось исчезнуть. Потом внутри разгорелась ярость, но выплеснуть некуда.
    Ещё пример. Опять на улице. Какие-то парни раздают рекламу. В общем, я беру по настроению. Могу и отказаться. На этот раз отказался. На что услышал "ты что, бля, козёл, тебе что, рекламу взять в падлу?". Внутренняя реакция такая же желание исчезнуть + внутренний гнев.
    Не покидает ощущение, что все смотрят на меня оценивающе и негативно.
    Устал от этой хрени, давления, стремящегося из меня сделать стандартного серого незаметного человечка. Причём моё желание исчезнуть - это их успех и моё поражение. Повторяющееся раз за разом.

  18. #2358
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...
    Так это копирование маминого отношения, за папой такого не водилось. Потому и пишу, что это плохой вариант
    А как вы поняли, что если плохо ребёнку то обязательно плохо и его матери?

  19. #2359
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы поняли, что если плохо ребёнку то обязательно плохо и его матери?
    По словам, поведению. Других способов не знаю

  20. #2360
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По словам, поведению. Других способов не знаю
    А помните тему ув.Валентины?
    Ей отчего было плохо и плохо ли было вообще?

  21. #2361
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А помните тему ув.Валентины?
    Ей отчего было плохо и плохо ли было вообще?
    Для неё это стало смыслом жизни в некотором роде.

    На словах же понятно. Только трясёт меня сейчас не на словах, а физически. И от того, что я знаю о причинах, поменять направление агрессии с себя на что-то иное, не получается. Что-то вроде "он назвал меня долбоёбом! отлично! сделаю так, чтоб все вокруг меня считали долбоёбом!" и, одновременно "он назвал меня долбоёбом! пойду, убьюсь об стену, чтоб им пусто было". И вместе с тем хочется просто забыть, выкинуть из головы, не обращать внимание, не пытаться что-то доказать другим или себе.

  22. #2362
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Для неё это стало смыслом жизни в некотором роде.
    Вы её оправдываете ту ув.Валентину, или мне мерещится ув.дракон Флай?

    На словах же понятно. Только трясёт меня сейчас не на словах, а физически. И от того, что я знаю о причинах, поменять направление агрессии с себя на что-то иное, не получается.
    При чём тут на что-то иное?
    Может на кого-то иного?

  23. #2363
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы её оправдываете ту ув.Валентину, или мне мерещится ув.дракон Флай?
    Это ирония. Тут ругайся, не ругайся, своё прошлое от этого не поменяется

    При чём тут на что-то иное?
    Может на кого-то иного?
    И как вы себе это представляете? Вот кто-то на меня наехал. Я почувствовал, что меня это задело. И тут же звонок: "мама, вот ты сволочь, достало разгребать последствия". И так каждый раз? Это всё та же зависимость, только вид сбоку.

  24. #2364
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это ирония. Тут ругайся, не ругайся, своё прошлое от этого не поменяется



    И как вы себе это представляете? Вот кто-то на меня наехал. Я почувствовал, что меня это задело. И тут же звонок: "мама, вот ты сволочь, достало разгребать последствия". И так каждый раз? Это всё та же зависимость, только вид сбоку.
    Только вот отчего то для вас ув.дракон Флай прошлое в настоящем.
    Вы какую реакцию выдали?
    вот здесь:
    сделаю так, чтоб все вокруг меня считали долбоёбом!" и, одновременно "он назвал меня долбоёбом! пойду, убьюсь об стену, чтоб им пусто было".
    не пытаться что-то доказать другим или себе

  25. #2365
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Только вот отчего то для вас ув.дракон Флай прошлое в настоящем.
    Вы какую реакцию выдали?
    вот здесь:
    сделаю так, чтоб все вокруг меня считали долбоёбом!" и, одновременно "он назвал меня долбоёбом! пойду, убьюсь об стену, чтоб им пусто было".
    Блин, да пусть как хотят меня воспринимают. Я на пойму, почему не могу прореагировать адекватно настоящему. А не так, как будто я ребёнок, которого ругают. В словах всё могу себе разъяснить. Но это не отключает реакцию.

    Реакция возникает, например, когда я свои "хочу" превращаю в "могу" Кому-то это не нравится. Ну, если рационально подходит ,не нравится, и пусть не нравится. Даже злости по этому поводу быть же не должно, наверное? Может, реакция "сами вы долбоёбы", или вообще без реакции. А я вместо этого направляю гнев в свою сторону. Ну, допустим, я направлю его на маму. Реакция от этого ведь не пропадёт.

    не пытаться что-то доказать другим или себе
    Да вот с той же рекламкой. Я никому ничего не доказывал. Мне не захотелось, я не взял. Не ради крутости или вредности. Меня агрессивно обозвали. Я почувствовал гнев в ответ. Но как его выразить? Ввязываться в разборки из-за фигни нет желания. И, потом, если это фигня, то почему внутри такая сильная реакция? И почему потом трясёт? (от нереализованной эмоции же?)

  26. #2366
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Блин, да пусть как хотят меня воспринимают.
    Дак именно что вам НЕ всё равно.

    Я на пойму, почему не могу прореагировать адекватно настоящему. А не так, как будто я ребёнок, которого ругают. В словах всё могу себе разъяснить. Но это не отключает реакцию.
    Вы выдаёте на тех парней реакцию именно маленького мальчика на маму.

  27. #2367
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак именно что вам НЕ всё равно.

    Вы выдаёте на тех парней реакцию именно маленького мальчика на маму.
    Я понимаю. Но это не меняет реакцию. потому что в конкретной ситуации я сначала реагирую, а только потом понимаю. Но так как реакция уже запущена, то сразу же она никуда не пропадёт. Специально попадать в ситуации подобные и тренироваться не реагировать, это поможет? Или кроме постоянного стресса ничего не устрою этим?

  28. #2368
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Но это не меняет реакцию. потому что в конкретной ситуации я сначала реагирую, а только потом понимаю. Но так как реакция уже запущена, то сразу же она никуда не пропадёт. Специально попадать в ситуации подобные и тренироваться не реагировать, это поможет? Или кроме постоянного стресса ничего не устрою этим?
    А можно попросить вас рассказать, что/кого вы видите на картинке в 2356 сообщении?

  29. #2369
    А может всё это - затянувшаяся месть маме за то, что он меня бросила в пользу отца
    То есть, на словах-то она как раз меня выбирает, но по факту - выбрала его
    А я сам не в силах отпустить, вот и делаю то, что мама бы не одобрила, и сам же себя за это наказываю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно попросить вас рассказать, что/кого вы видите на картинке в 2356 сообщении?
    Я вижу состоявшегося, уверенного в себе, зрелого, прожившего много, дракона, не потерявшего волю и всё так же стремящегося в небо, к свету, к своим идеалам, не смотря ни на что.

  30. #2370
    Устал всё держать в себе, поделиться не с кем.
    Дома обсуждать - нарываться на очередной скандал. Тут обсуждать - ходить по кругу. Слабак ((
    Пробовал вести дневник. Но это всё равно что продолжать удерживать в себе. Даже ещё сильнее фиксируется.

    Что ж делать? Заблудился в трёх соснах. Не могу принять решение
    какой-то очередной регресс (( или как там оно заовётся

Страница 79 из 83 ПерваяПервая ... 496976777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search