Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
Тема:

Не принимаю себя, как женщину

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Пути выхода... Для начала смириться с тем, что у меня никогда не будет полового члена? .. Не пытаться быть мужчиной для мамы- говорить ей о своих проблемах и тд? А со своим мужчиной.. Тут стена.
    Да, хорошо, ув. Луна)
    А еще?)) Ведь жизнь Ваша более богата событиями, отношениями)

  2. #62
    Нет, уже мне не нравилось то, что я родилась девочкой.
    Сейчас лидер я. Но мне это не нравится, но и не нравится то, что он не признаёт меня безусловным лидером!
    Домашнюю работу мы делим пополам. Но контролирую качество выполненного я..)

  3. #63
    Ещё.. Может не контролировать всё? Тратить себя только на то, что моё? Не пытаться покорить все сферы жизни?
    Позволить ему быть мужчиной?
    Блин, пишу- а сама прям капец как злюсь!! Попыталась успокоиться-теперь тошнит.
    Я понимаю какое поведение женщины-норма. Мозгом понимаю. Но ненавижу даже это понимание..

  4. #64
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, уже мне не нравилось то, что я родилась девочкой.
    Сейчас лидер я. Но мне это не нравится, но и не нравится то, что он не признаёт меня безусловным лидером!
    Домашнюю работу мы делим пополам. Но контролирую качество выполненного я..)
    Скажите, а почему в отношениях лидером должны быть именно вы, а не ваш мужчина ?

  5. #65
    Я думаю что одна я с этим не справлюсь. Слишком многое во мне против. Может стоит с ним поговорить?.. Хотя я говорила.. Он говорит что считает меня равной себе. Напрямую он никогда не заявлял мне обратное. Но косвенно.. Где-то посмеялся над однозначной шуточкой, подтвердил чью-то мысль.. Или наехал на женщину( к примеру: если вдруг женщина за рулём неправильно повела себя-она блондинка тупая, но буквально за минуту до этого косяк мужчины, совершённый у него под носом-он не видел!)- я не могу не замечать этого, не понимать как истинно он ко мне относится. Как считает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему в отношениях лидером должны быть именно вы, а не ваш мужчина ?
    А почему не я?)

  6. #66
    А почему не я?
    Вот я вас и прошу ответить на этот вопрос. Почему для вас важно лидерство в отношениях

  7. #67
    Хм.. Ну во-первых: чем я хуже? Я не достаточно умна для того, чтоб нести ответственность за двоих? Руководить? Или сил у меня нет так много, воли?
    Во-вторых: я считаю что я лучше знаю, что для нас важно,что нужно.
    В-третьих: на посту главного-больше свободы действия,мысли.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Ну во-первых: чем я хуже? Я не достаточно умна для того, чтоб нести ответственность за двоих? Руководить? Или сил у меня нет так много, воли?
    Во-вторых: я считаю что я лучше знаю, что для нас важно,что нужно.
    В-третьих: на посту главного-больше свободы действия,мысли.
    Я не говорила что у вас нет ума, ответственности и так далее. Лидерство проявляется в каждых отношениях по разному.
    Насколько я понимаю для вас самое главное это КОНТРОЛИРОВАТЬ то что происходит ?

  9. #69
    Нет, эти вопросы не Вам)) это вопросы мои.. Я ими руководствуюсь)
    И нет, мне не обязательно всё контролировать. Мне не нравится конкуренция..
    "Я-царь горы!!!!"))) и всё тут .

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, эти вопросы не Вам)) это вопросы мои.. Я ими руководствуюсь)
    И нет, мне не обязательно всё контролировать. Мне не нравится конкуренция..
    "Я-царь горы!!!!"))) и всё тут .
    Но тем не менее - вы постоянно конкурируете)
    ПРикольно, не так ли?

  11. #71
    Да. Всегда. И с одной стороны мне это очень нравится, но мешает жить, а с другой стороны- я не хочу быть ведомой, но считаю, что так моя жизнь была бы проще и лучше..

  12. #72
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да. Всегда. И с одной стороны мне это очень нравится, но мешает жить, а с другой стороны- я не хочу быть ведомой, но считаю, что так моя жизнь была бы проще и лучше..
    Скажите а было ли в вашей жизни предательство от какого то близкого человека ?
    В чем вам нравится конкуренция, а в чем нет ?
    Так же объясните, кто такой ведомый человек ?

  13. #73
    Нет, предательств не было в моей жизни..)
    Конкуренция нравится сама по себе) так интереснее жить.. А не нравится тем, что устаю я. Нет возможности расслабиться.
    Ведомым человеком я назвала женщину, чтоб ещё раз не писать много. Так лаконичней получилось, и не далеко от сути..)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, предательств не было в моей жизни..)
    Конкуренция нравится сама по себе) так интереснее жить.. А не нравится тем, что устаю я. Нет возможности расслабиться.
    Ведомым человеком я назвала женщину, чтоб ещё раз не писать много. Так лаконичней получилось, и не далеко от сути..)
    Можете в своих самых смелых фантазиях вообразить " Неведомую женщину"
    Опишите ее.Это может быть сложновато, но все равно попробуйте

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ещё.. Может не контролировать всё? Тратить себя только на то, что моё? Не пытаться покорить все сферы жизни?
    Позволить ему быть мужчиной?
    Блин, пишу- а сама прям капец как злюсь!! Попыталась успокоиться-теперь тошнит.
    Я понимаю какое поведение женщины-норма. Мозгом понимаю. Но ненавижу даже это понимание..
    Хорошо, что тошнит, ув. Луна.
    Вот он и гнев на мужчину. И скорее всего на папу, который отказался от Вас (раз Вы утверждаете, что других предательств не было)
    Расскажите о папе. Таким одним большим полотном. Чем он Вам запомнился, чем Вы занимались с ним вместе и все-все, что желается и помнится.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Можете в своих самых смелых фантазиях вообразить " Неведомую женщину"
    Опишите ее.Это может быть сложновато, но все равно попробуйте
    Что значит " неведомая женщина"?)я не совсем понимаю..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Хорошо, что тошнит, ув. Луна.
    Вот он и гнев на мужчину. И скорее всего на папу, который отказался от Вас (раз Вы утверждаете, что других предательств не было)
    Расскажите о папе. Таким одним большим полотном. Чем он Вам запомнился, чем Вы занимались с ним вместе и все-все, что желается и помнится.
    Сложный вопрос. Я его ну вот прям совсем не помню! Когда вспоминаю своё детство до 5 лет, я помню только пару моментов со своей собакой, или как играла. Всё! Помню только что на один из моих др он подарил большую белую кошку-игрушку. А так в воспоминаниях у меня только отчим.
    Мне о нём писать?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, предательств не было в моей жизни..)
    Конкуренция нравится сама по себе) так интереснее жить.. А не нравится тем, что устаю я. Нет возможности расслабиться.
    Нутк, вы же, прицепив себе виртуальный йух, начали соревноваться с мужчинами.
    Каков исход такого соревнования, есть версии?

    Почему бы не по конкурировать с женщинами. а?
    Только вот уйх придется отцепить... А то будете походить на однорогую Козу)
    Кстати, на Портале в интернет-кабинетике ув. Nag'а есть прекрасная тема - Русские народные Кафки) Почитайте.

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А так в воспоминаниях у меня только отчим.
    Мне о нём писать?
    А давайте тогда про отчима, ув. Луна. Посмотрим, может что и есть там)
    Хотя то, что Вы не помните детство - уже о многом говорит (( Но может еще и вспомнится что.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, вы же, прицепив себе виртуальный йух, начали соревноваться с мужчинами.
    Каков исход такого соревнования, есть версии?

    Почему бы не по конкурировать с женщинами. а?
    Только вот уйх придется отцепить... А то будете походить на однорогую Козу)
    Кстати, на Портале в интернет-кабинетике ув. Nag'а есть прекрасная тема - Русские народные Кафки) Почитайте.
    Исход... Я думаю никому не понравиться видеть в своей второй половинке соперника, конкурента. Усталость, невозможность расслабиться, довериться. Как следствие-разрыв.

    А с женщинами в чём конкурировать? Кто быстрее свяжет носок? Или у кого дети лучше учатся?.. Мне не интересно. Мне даже поговорить не о чем с ними.. Тряпки, парни.. Кто у кого и что на стене написал, или как прокомментировал фото..( это обычные разговоры моих одногруппниц. Я с ними общаюсь, потому что больше ни с кем не хочу знакомиться.. А их уже знаю. Просто поддерживаю связь.)

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Исход... Я думаю никому не понравиться видеть в своей второй половинке соперника, конкурента. Усталость, невозможность расслабиться, довериться. Как следствие-разрыв.
    А усталость и невозможность расслабиться -от чего?



    А с женщинами в чём конкурировать? Кто быстрее свяжет носок? Или у кого дети лучше учатся?.. Мне не интересно. Мне даже поговорить не о чем с ними.. Тряпки, парни.. Кто у кого и что на стене написал, или как прокомментировал фото..( это обычные разговоры моих одногруппниц. Я с ними общаюсь, потому что больше ни с кем не хочу знакомиться.. А их уже знаю. Просто поддерживаю связь
    А чем плох разговор о парнях?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А давайте тогда про отчима, ув. Луна. Посмотрим, может что и есть там)
    Хотя то, что Вы не помните детство - уже о многом говорит (( Но может еще и вспомнится что.
    Хорошо)
    Самое первое что я помню, это момент когда мы только познакомились. Отчим был в гостиной, мы зашли, он угостил нас шоколадом...)
    Ещё помню что всё, что бы и кому он не покупал- он выбирал всегда самые лучшие фирмы.. Всё очень качественное. Покупал мне и брату ролики каждый год, сам сделал нам трамплин для прыжков. Маму периодически баловал подарками. Помню как научил меня разбирать ролики, чтоб смазывать подшипники. Много про жизнь рассказывал( практические советы, поучительные истории). Лазил за кошкой на сосну под нашим балконом( на 5-6 этаж )))
    Как-то пошла мода на пирсинги, и мама помогла мне поколоть пупок- мы очень долго ему не рассказывали.. Я всячески скрывала- ему не нравятся тату и все модификации тела вообще)) я ездила с ним на дачу, помогала собирать ягоду. Брат ещё был маленьким, мама не любит холод, осень. А я люблю дождь.. Поэтому ездила помогать я.
    Было всё нормально.. Но вот лет в 10-12 он начал как-то странно ко мне относиться. Придирки начались, мы уже не разговаривали.. Постоянные недовольства. Он с мамой начал ругаться. Ссоры.. И в конечном итоге мы переехали в свою квартиру. Потом всё меньше и меньше стали общаться. Сейчас вижу крайне редко его. Сначала поздравляли друг друга с праздниками, теперь и этого не делаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А усталость и невозможность расслабиться -от чего?
    А чем плох разговор о парнях?
    Хм.. Усталость- потому что всегда приходится держать оборону. Я не даю ему то, что он хочет.. Ну не всё. Если бы ему нужен был бы мужик, то он бы и встречался с мужиком, верно?..

    Да что о них говорить?)) меня совершенно не интересует что произошло у Ирки на прошлой неделе, или на что обиделась Маша..

    Вот есть у меня одна подруга.. Мы давно знаем друг друга, но не особо часто общаемся. Вместе ходили на лыжи, катались на роликах.. До сих пор гоняем если честно. Ездим на дачу вместе.. Но говорим мы о животных, о каких-нибудь событиях, мероприятиях.. Никаких короче девчачьих тем нет у нас! И конкурировать мне с ней не за чем!)) Но мы видимся раз в несколько месяцев. И она не особо разговорчивая.. Но я её лучшая подруга, как и она мне. Я даже свидетельницей была на её свадьбе.
    Последний раз редактировалось Moon22; 12.10.2013 в 19:46.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Усталость- потому что всегда приходится держать оборону. Я не даю ему то, что он хочет.. Ну не всё. Если бы ему нужен был бы мужик, то он бы и встречался с мужиком, верно?..
    Ну а если представить... Женщина с йухом на голове соревнуется с мужчинами, у которых йух-то как раз в нужном месте.
    Она же всегда будет в роли догоняющей, по определению. И всегда будет проигрывать. Догонять и оставаться позади....

  23. #83
    Почему она будет догонять и оставаться позади? Почему не сможет быть первой?

  24. #84
    Луна, Вам хочется родить ребенка? Были такие мысли, такое желание?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Почему она будет догонять и оставаться позади? Почему не сможет быть первой?
    странный вопрос)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странный вопрос)
    Возможно)) я просто не поняла Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Луна, Вам хочется родить ребенка? Были такие мысли, такое желание?
    Пару раз возникало. Но ещё в зародышевом виде пропадало)) не могу представить себя беременной, и потом с ребёнком на руках. Меня дети вообще пугают..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Пару раз возникало. Но ещё в зародышевом виде пропадало)) не могу представить себя беременной, и потом с ребёнком на руках. Меня дети вообще пугают..
    меня в 23 тоже дети пугали, а в 24 таааак захотелось родить, прям крышу снесло
    я почему спросила. Когда женщина беременна, а потом с ребеночком, она хочет защиты, потому что ей не до соревнований с мужиками, кто первый, а кто позади. Она и так знает, что сделала то, что ни один мужик не сможет - создала новую жизнь

  28. #88
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    меня в 23 тоже дети пугали, а в 24 таааак захотелось родить, прям крышу снесло
    я почему спросила. Когда женщина беременна, а потом с ребеночком, она хочет защиты, потому что ей не до соревнований с мужиками, кто первый, а кто позади. Она и так знает, что сделала то, что ни один мужик не сможет - создала новую жизнь
    Так то оно так.. А если это не пройдёт?.. Мало того что я сама буду ещё больше всех и себя изводить, так ещё и новому человеку жизнь сломаю!.. Слишком большой риск. Я склонна к депрессиям, утрированию ситуаций.. Могу не справиться.
    Тем более что возможность создать новую жизнь меня не греет, а скорее наоборот отталкивает.. Противно мне это. ( у меня беременная женщина ассоциируется с тараканом беременным... Это так ужасно.)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Так то оно так.. А если это не пройдёт?.. Мало того что я сама буду ещё больше всех и себя изводить, так ещё и новому человеку жизнь сломаю!.. Слишком большой риск. Я склонна к депрессиям, утрированию ситуаций.. Могу не справиться.
    Тем более что возможность создать новую жизнь меня не греет, а скорее наоборот отталкивает.. Противно мне это. ( у меня беременная женщина ассоциируется с тараканом беременным... Это так ужасно.)
    Ув. Луна, а давайте сформулируем цель, к которой Вы хотите придти?

    хотите быть, как все (ну, раз иного выхода нет...)
    или
    полюбить и принять свою природу
    или....
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 12.10.2013 в 20:53.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Луна, а давайте сформулируем цель, к которой Вы хотите придти?
    Цель... Хочу примириться с собой. Принять себя, не мучать больше этими:" а почему так? За что? Почему не я?" И тд. Хочу чтоб все эти несправедливости перестали меня трогать, чтоб я смогла делать то, что хочется и не испытывать к себе и к своему мч отвращения. Что б когда я услышу очередную шуточку незнакомых людей, даже если не мне, я не злилась бы..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне 35 я женат, полюбил замужнюю женщину...
    от Илья Михайлович в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 09:50
  2. Помогите понять женщину
    от Это я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 20:27
  3. Полюбила женщину...
    от Оксана Я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 18:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search