Страница 1 из 62 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1

    Моя беременность

    Всем доброе время суток!

    Сегодня утром заболел живот, еле доехала до работы - медики сразу вкололи ношпу и велели полежать часик. Спустя часик лучше не стало, поехала к участковому врачу на прием.
    Там меня отвели к какому-то врачу, она посмотрела живот (слегка прикоснувшись руками к животу), сказала, что тонуса и угрозы нет.
    Я спросила врача: "что делать, когда так болит живот (тяжесть и дискомфорт)", она на меня так сурово взглянула и ответила: "ну а что тут сделаешь, а ты как хотела - ты же беременна, теперь так постоянно будет".
    В-общем после приема мне легче не стало, отпросилась с работы, чтобы дома отдохнуть.

    После приема даже как-то обидно стало, что врач так поверхностно отнеслась.
    С одной стороны понимаю, что у них случаи посерьезнее бывают. С другой стороны, она даже толком живот не прощупала. Врач все время нервничала, кричала на помощницу свою, потом ругала какую-то другую девушку-беременную. На меня накричала, когда у меня телефон зазвонил, хотя я его сразу отключила.
    Потом в машине расплакалась (не знаю из-за чего), муж начал "поддерживать", говоря, что не стоит из-за всяких врачей расстраиваться. Мне от этого еще хуже, то есть такое ощущение, что и поплакать права не имею.

    Беременность (сейчас 21-ая неделя), в целом, протекает спокойно и хорошо. Только плановые визиты, было лишь два случая с повышением давления.

    Теперь лежу и думаю, на самом ли деле теперь так (имею в виду какой-то странный дискомфорт в животе) будет постоянно?

  2. #2
    привет. Хорошо бы врача поменять. Подари презентик и попросись к другому.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    привет. Хорошо бы врача поменять. Подари презентик и попросись к другому.
    Привет, Элис.
    Сегодня не смогла попасть к частному хорошему врачу, она на операциях.

    Мне девочки-беременные рассказывали, что их врачи говорят им не переутруждаться на работе и брать больничные, если они устают.
    А сегодня врач мне сказала, что моя боль - это норма для Б., что они больничные не выписывают, могут только положить в стационар, если есть кровотечение, и что выписывают они больничный, который только в 30 недель.

    Наверно, надо поискать другого врача на самом деле.

  4. #4
    и срочно. просто не обязательно к супердорогому...узнай в очереди какой лучший и с подарком и скажи возможно платно, можно я буду у вас наблюдаться.это твое право при согласии врача. Это будет дешевле чем у частного.

  5. #5
    моя боль - это норма для Б
    .Инесса,боль для беременности вообще не норма. Может, есть смысл вызвать скорую и сделать УЗИ?

    Мне девочки-беременные рассказывали, что их врачи говорят им не переутруждаться на работе и брать больничные, если они устают.
    честно говоря, я тоже так делала. Ссылалась на какую-нибудь ерунду вроде насморка и уходила на больничный. А для Вас что важнее - Ваш здоровый ребенок или производственные успехи?))

  6. #6
    вообще у меня живот и низ болел. но я не показатель -у меня вечно что то болит

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и срочно. просто не обязательно к супердорогому...узнай в очереди какой лучший и с подарком и скажи возможно платно, можно я буду у вас наблюдаться.это твое право при согласии врача. Это будет дешевле чем у частного.
    кстати, да. По закону, Вы имеете право сменить врача. Законно - идете к глав.врачу и пишите заявление о смене врача, ссылаясь на несложившиеся отношения и свое ей недоверие. Как чаще делают - узнают на местных форумах кто из врачей получше, приходите к нему (врачу) на прием и говорите: "Доктор, вы мне так понравились, ну возьмиииите меняяяяя, я буду очень благодарна". Только не вдаваться в подробности об отношениях с предыдущим врачом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вообще у меня живот и низ болел. но я не показатель -у меня вечно что то болит
    это может быть и гипертонус, и спайки, и расхождение костей таза (норма при Б.), и колит, и аппендицит, и ..... Надо уточнять всё-таки, чтобы не навредить малышу.

  8. #8
    я работала год в страховой медицине...так там милая оговорка -имеет право при согласии врача. а к заведующей -ну если и хороший врач не в какую. все бояться скандалов и пуганий министерством медицины...но это нервно и накрайняк.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и срочно. просто не обязательно к супердорогому...узнай в очереди какой лучший и с подарком и скажи возможно платно, можно я буду у вас наблюдаться.это твое право при согласии врача. Это будет дешевле чем у частного.
    У нас все относятся к конкретным участкам. И насколько я знаю, они не берут с других участков, потому что "своих хватает". Но уточню, правда теперь только в среду. У нас в Казахстане праздники.
    Я уже думала пойти в частную клинику, там знаю одного хорошего врача.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    .Инесса,боль для беременности вообще не норма. Может, есть смысл вызвать скорую и сделать УЗИ?
    Я так и думала, честно говоря, что в норме при беременности каких-то несвойственных болей не должно быть.
    Насчет скорой немного подожду, после ношпы и отдыха вроде немного легче, не так сильно тянет.

    честно говоря, я тоже так делала. Ссылалась на какую-нибудь ерунду вроде насморка и уходила на больничный. А для Вас что важнее - Ваш здоровый ребенок или производственные успехи?))
    Мне однозначно важнее здоровый ребенок.
    Так вот я хотела, чтобы она мне больничный открыла, потому как на работе бывает тяжело из-за большого объема работы, вставать в 6 часов, производственная вредность на работе есть на самой фабрике, а фабрика от нашего здания всего в 150м.
    Врач мне объяснила, что кровотечения нет - значит положить в стационар не могут. А так просто больничный открыть не могут.

  10. #10
    Я уже думала пойти в частную клинику, там знаю одного хорошего врача.
    у нас многие числятся на участке в районной консультации, проходят там бесплатно обследования и анализы, а потом с результатами идут или к частникам (которым доверяют), или в роддом к врачу, у которого будут рожать. Т.Е., в консультацию - за всеми положенными справками и обменной картой, а за необходимым лечением - к частнику. В конце концов, сколько раз в жизни мы носим ребенка?.. На жизни и здоровье детей нельзя экономить.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кстати, да. По закону, Вы имеете право сменить врача. Законно - идете к глав.врачу и пишите заявление о смене врача, ссылаясь на несложившиеся отношения и свое ей недоверие. Как чаще делают - узнают на местных форумах кто из врачей получше, приходите к нему (врачу) на прием и говорите: "Доктор, вы мне так понравились, ну возьмиииите меняяяяя, я буду очень благодарна". Только не вдаваться в подробности об отношениях с предыдущим врачом.
    Я узнаю насчет смены врача у зав. ЖК, спасибо ув. Юнона. Поспрашиваю насчет хорошего врача у девочек в ЖК.
    Она мне вообще никакого доверия не внушила: кричала, ругалась, живот только лишь легким прикосновением проверила.

  12. #12
    Врач мне объяснила, что кровотечения нет - значит положить в стационар не могут. А так просто больничный открыть не могут.
    а за деньги? А если обратиться в районную поликлинику с жалобами на головную боль, насморк, кратковременную температуру, частые позывы и боль при мочеиспускании (цистит), еще что-нибудь?..))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у нас многие числятся на участке в районной консультации, проходят там бесплатно обследования и анализы, а потом с результатами идут или к частникам (которым доверяют), или в роддом к врачу, у которого будут рожать. Т.Е., в консультацию - за всеми положенными справками и обменной картой, а за необходимым лечением - к частнику. В конце концов, сколько раз в жизни мы носим ребенка?.. На жизни и здоровье детей нельзя экономить.
    Да, это вариант.
    Все таки на след. неделе лучше схожу к тому врачу в частной клинике, которому доверяю. Я перед беременностью проходила у нее полное обследование. Она заверила меня, что у меня все замечательно и сказала приходить уже только когда забеременею.

    Даа, экономить сейчас на ребенке совсем нельзя. Да, слава богу, финансы позволяют.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я узнаю насчет смены врача у зав. ЖК, спасибо ув. Юнона. Поспрашиваю насчет хорошего врача у девочек в ЖК.
    Она мне вообще никакого доверия не внушила: кричала, ругалась, живот только лишь легким прикосновением проверила.
    не хочу Вас пугать, но я, например, у такого врача ребенка потеряла. Она даже мазков не взяла, на узи не направила, никаких анализов, все направления у нее только платные. Б. замерла на 8 неделе, а я еще 3 недели ходила к ней на прием, пока кровотечение не началось ((

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а за деньги? А если обратиться в районную поликлинику с жалобами на головную боль, насморк, кратковременную температуру, частые позывы и боль при мочеиспускании (цистит), еще что-нибудь?..))
    За деньги в тот момент я что-то не догадалась спросить.
    В районную поликлинику на прием к сем.врачу надо записываться за несколько дней вперед. За эти дни любое временное недомогание проходит, как уже было на практике. Экстренный прием только при ооооооооочень высокой температуре.

    Странно, что вот на днях моя знакомая брала больничный "просто так", чтобы отдохнуть, в этой же ЖК, а сегодня мне сказали совершенно обратное.
    Разные врачи в одной ЖК, видимо, и наблюдают по-разному.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не хочу Вас пугать, но я, например, у такого врача ребенка потеряла. Она даже мазков не взяла, на узи не направила, никаких анализов, все направления у нее только платные. Б. замерла на 8 неделе, а я еще 3 недели ходила к ней на прием, пока кровотечение не началось ((
    Ничего себе. Сочувствую вам, ув. Юнона.
    Она мне лишь сказала сходить на плановое УЗИ (20-22 нед.).
    Никаких анализов, а лишь сказала, что мне в таком случае надо бандаж носить. Потом мне медсестра еще посоветовала ношпу три дня попить. Но насколько я знаю, ношпа - это всего лишь обезболивающее. Потом медсестра сказала, что кальций надо пить. Когда я сказала, что итак ем достаточно кисло-молочных продуктов, она отменила идею про кальций.
    Только честно говоря, я не совсем поняла, почему бандаж. У меня таких болей раньше никогда не было. Сам живот еще маленький (куда бандаж надевать?).

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    За деньги в тот момент я что-то не догадалась спросить.
    В районную поликлинику на прием к сем.врачу надо записываться за несколько дней вперед. За эти дни любое временное недомогание проходит, как уже было на практике. Экстренный прием только при ооооооооочень высокой температуре.

    Странно, что вот на днях моя знакомая брала больничный "просто так", чтобы отдохнуть, в этой же ЖК, а сегодня мне сказали совершенно обратное.
    Разные врачи в одной ЖК, видимо, и наблюдают по-разному..
    Вы, как беременная, может наблюдаться у того врача, у которого захотите, и в любой женской консультации по вашему желанию.
    Это все вам положено по закону)
    Ищите доктора, который вам понравится, и переводитесь к нему)
    А в случае каких-то болей разумнее сразу обращаться в больницу. Вас там также осмотрят, и, если ничего страшного - отпустят домой, если есть какие-то подозрения - оставят на денек полежать...

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы, как беременная, может наблюдаться у того врача, у которого захотите, и в любой женской консультации по вашему желанию.
    Это все вам положено по закону)
    Ищите доктора, который вам понравится, и переводитесь к нему)
    Это в РФ так, Наташ.
    А как в Казахстане-не знаю.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это в РФ так, Наташ.
    А как в Казахстане-не знаю.
    Тогда конечно...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы, как беременная, может наблюдаться у того врача, у которого захотите, и в любой женской консультации по вашему желанию.
    Это все вам положено по закону)
    Ищите доктора, который вам понравится, и переводитесь к нему)
    А в случае каких-то болей разумнее сразу обращаться в больницу. Вас там также осмотрят, и, если ничего страшного - отпустят домой, если есть какие-то подозрения - оставят на денек полежать...
    Спасибо, ув. Птичка Тари за информацию.
    Я не знаю, как точно по закону у нас в Казахстане, но на практике наблюдают согласно участку, на котором ты прописан.
    Хотя однажды в очереди в ЖК слышала, что девушка совершенно с другого района города напросилась на учет в нашу ЖК.
    Больница - вы имеете в виду не в ЖК?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это в РФ так, Наташ.
    А как в Казахстане-не знаю.
    Дин, но больницы Скорой помощи есть везде, я думаю. И перестраховаться не помешает. По крайней мере, самой обратиться в приемное отделение больницы с жалобами на боли, сделать узи...

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, но больницы Скорой помощи есть везде, я думаю. И перестраховаться не помешает. По крайней мере, самой обратиться в приемное отделение больницы с жалобами на боли, сделать узи...
    Согласна, Юль. Это оптимальный вариант.

    А еще читаю и тихо вздрагиваю от незащищенности наших беременных женщин.
    Вроде бы и законы неплохие, а на практике-*Помоги себе сам* получается

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    .
    Больница - вы имеете в виду не в ЖК?
    Да. Именно в ту, куда кладут беременных на сохранение - это может быть роддом, больница скорой помощи и т.п.

    Потому что в ЖК вас ведь могут только осмотреть, и если есть подозрения на что-то серьезное - все равно направят в стационар, где и врачи, и УЗИ
    Я не знаю как в Казахстане, но в РФ с острой болью можно обращаться в приемный покой любого лечебного учреждения по профилю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А еще читаю и тихо вздрагиваю от незащищенности наших беременных женщин.
    Вроде бы и законы неплохие, а на практике-*Помоги себе сам* получается
    Так не все хотят знать по свои права, и многие стесняются использовать их, даже если речь идет о здоровье.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, Юль. Это оптимальный вариант.

    А еще читаю и тихо вздрагиваю от незащищенности наших беременных женщин.
    Вроде бы и законы неплохие, а на практике-*Помоги себе сам* получается
    не только беременных. Вот наш сотрудник мужчина недавно потерявший жену, звонил вызвать врача ребенку температура рвота....так ему сказали -ей 14 -пусть сама приходит. И это в РФ в цент округе. А
    вы тут по закону....Саму врач один довел от простуды до пневмонии и сколько я не просилась к другой -без полезно, а может не конкретно предлагала а надо было -плачу 500 за прием...не дотумкала..все по участку или с согласия врача

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Именно в ту, куда кладут беременных на сохранение - это может быть роддом, больница скорой помощи и т.п.

    Потому что в ЖК вас ведь могут только осмотреть, и если есть подозрения на что-то серьезное - все равно направят в стационар, где и врачи, и УЗИ
    Я не знаю как в Казахстане, но в РФ с острой болью можно обращаться в приемный покой любого лечебного учреждения по профилю.

    --- Добавлено ---



    Так не все хотят знать по свои права, и многие стесняются использовать их, даже если речь идет о здоровье.
    походу меня не слышат -просто я год полисы выдавала и работала в медстраховании -к другому -ПО СОГЛАСИИ ВРАЧА...заведующей....а по житейстки взятки

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, но больницы Скорой помощи есть везде, я думаю. И перестраховаться не помешает. По крайней мере, самой обратиться в приемное отделение больницы с жалобами на боли, сделать узи...
    Боль была не острая, просто тянучая, поэтому не стала вызывать скорую для подстраховки. После ношпы уменьшилась боль.

    Но сейчас в моем животе происходит ураган, я, наверно, вчера съела что-то не свежее.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не только беременных. Вот наш сотрудник мужчина недавно потерявший жену, звонил вызвать врача ребенку температура рвота....так ему сказали -ей 14 -пусть сама приходит. И это в РФ в цент округе. А
    вы тут по закону....Саму врач один довел от простуды до пневмонии и сколько я не просилась к другой -без полезно, а может не конкретно предлагала а надо было -плачу 500 за прием...не дотумкала..все по участку или с согласия врача
    ув. Элис. мне кажется, вы выбрали не совсем удачную тему для обсуждения проблем медицины.
    зачем грузить Инессу сейчас, ага?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Боль была не острая, просто тянучая, поэтому не стала вызывать скорую для подстраховки. После ношпы уменьшилась боль.

    Но сейчас в моем животе происходит ураган, я, наверно, вчера съела что-то не свежее.
    или плод испытывает гипоксию...
    Инесса, трудно обратиться к врачу? Страшно? Стыдно отвлекать их по пустякам? Так это может быть и не пустяк.
    Еще поуговаривать? Мне не трудно...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Именно в ту, куда кладут беременных на сохранение - это может быть роддом, больница скорой помощи и т.п.

    Потому что в ЖК вас ведь могут только осмотреть, и если есть подозрения на что-то серьезное - все равно направят в стационар, где и врачи, и УЗИ
    Я не знаю как в Казахстане, но в РФ с острой болью можно обращаться в приемный покой любого лечебного учреждения по профилю.
    В нашей ЖК есть стационар, куда они сами определяют беременных с осложнениями.
    В ЖК меня смотрела врач, к которой меня повела наша участковая медсестра, которая обычно ведет плановый прием.

    Так не все хотят знать по свои права, и многие стесняются использовать их, даже если речь идет о здоровье.
    Я читала про учет по беременности в Казахстане, пишут, что берут на учет конкретно либо по месту прописки, либо по временному месту проживания.
    У нас тут на каждом участке по одному врачу, который принимает всех беременных.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Боль была не острая, просто тянучая, поэтому не стала вызывать скорую для подстраховки. После ношпы уменьшилась боль.

    Но сейчас в моем животе происходит ураган, я, наверно, вчера съела что-то не свежее.
    Инесса, ваш доктор что-то рассказывала вам про схватки Брекстона Хигса?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инесса, ваш доктор что-то рассказывала вам про схватки Брекстона Хигса?
    Наташ, 21 неделя, рано еще для Брекстона.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Наташ, 21 неделя, рано еще для Брекстона.
    В самый раз - после 20-й недели)
    Принято считать, что они появляются перед родами, но они просто усиливаются, и их начинают ощущать все мамочки. На самом деле они возникают с самого начала беременности (матка так тренируется - она же мышца!))), просто их никто не ощущает.
    с 20 недели начинают ощущать те, кто по-чувствительнее.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 12.10.2013 в 11:56.

Страница 1 из 62 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search