Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188
Тема:

Я в шоке от того что узнала о муже,как дальше жить!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Причем, люди, выросшие в такой среде - они, чтоб выжить, ИМХА, вырабатывают всевозможные защитные психологические механизмы, типа "стокгольмского синдрома".
    Жертва защищает Экзекутора.

    Я так понимаю, именно их "работу" мы и увидели тут, в теме.
    знаете, поучительно почитать тем, кто боится уйти вот от такого мужа с мыслями о том, что бывает и хуже(!)
    очень много таких вот пар, на самом деле.
    на работе ежедневно слушаю рассказы, восторженные(!), мол Вася - это самый лучший мужчина в моей жизни, потому, что ни разу в жизни меня дурой не назвал (!).
    я себя в некоторой степени узнаю, почему и прочитала старттопик автора так подробно.
    иллюстрация классическая -"я его слепила из того, что было".
    именно почитать со стороны -полезно очень, как складываются такие ситуации, и как женщина приходит к такому.
    у моего мужа родители с подобными отношениями, свекровь именно такая женщина, мне вот этот пример кое-что проясняет, почему я с мужем своим не ужилась.

    я в шоке легком от темы.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    знаете, поучительно почитать тем, кто боится уйти вот от такого мужа с мыслями о том, что бывает и хуже(!)
    я себя в некоторой степени узнаю, почему и прочитала старттопик автора так подробно.
    иллюстрация классическая -"я его слепила из того, что было".
    именно почитать со стороны -полезно очень, как складываются такие ситуации, и как женщина приходит к такому.

    я в шоке легком от темы.
    А для этого Портал и задумывался - чтобы дать возможность людям посмотреть на себя со стороны...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а...бесполезно, разговор слепого с глухим.
    Просто жалко времени всех людей.потраченных на нее. И дело не в том,чтобы она начала сразу следовать, а она даже не допирает в чем проблема, не признает ее. Скорее всего в силу отсутствия образования и интеллекта, а так поняла, из-за игнора моих вопросов, книги никакие ей не знакомы.
    Нет ни вежливости, ни культуры поведения...
    Повеселило то, что действительно -сначала крик -Помогите, душат!....потом -Ах, вы, сучки, мой - золотой, у вас самих все хреново.
    просто бесит такое вот хабальничество.
    Пожалуй, это ему бежать надо. Никогда ни одна здравомыслящая женщина, даже импотенту не скажет таких слов.
    Хотя у мужика не так все и плохо -живет в своей квартире, детей не признал...
    И хвастаться какими то украшениями сидя по шею в долгах и процентах....это что-то.
    человек подробно описал, в какой семье она выросла...откуда ей взять другой образец поведения и с мужчинами и просто с людьми? кто ее воспитывал?кто ее учил что правильно, а что нет? мать алкашка или алкаши отчимы?которым дело было только до бутылки?
    осуждать ее нет смысла, она просто человек, который живет так как умеет.
    мне кажется так.
    и скорее всего по другому и НЕ ХОЧЕТ.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И хвастаться какими то украшениями сидя по шею в долгах и процентах....это что-то.
    она так понимает свой и чужой статус.
    статус как женщины, статус как человека, себя оценивает по таким параметрам.
    так в семье скорее всего было заведено: купил игрушку - значит любит, очень примитивно, понимание примитивное.
    муж на меня не жалеет денег, но при этом бьет к примеру.Вывод - он меня любит, потому как деньги более показательны, чем отношения в принципе.
    местным консультантам виднее, как это объясняется, я теряюсь.


    мне было интересно почитать о понимании этим человеком любви и вообще хорошего и плохого.
    таких людей - тьма.
    Последний раз редактировалось Рада; 12.10.2013 в 08:30.

  4. #124
    полно людей, который выросли с пьющими родителями. Не все же стали искать такого же. Ведь многие захотели вырваться из ада.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    полно людей, который выросли с пьющими родителями. Не все же стали искать такого же. Ведь многие захотели вырваться из ада.
    не пошли по тому же сценарию.. но вырвались ли?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не пошли по тому же сценарию.. но вырвались ли?
    пожалуй да конца -нет. Спустя 21 год семейной жизни понимаю.
    Но этот сбой у меня не правило,я думаю.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    бабушка алкашка, мама- созависимая, о папе вообще молчу, - и детям психику искалечат (((

    Ув. Автор, советую Вам почитать темы на Портале, чтобы хоть чуть-чуть разбираться - о чем мы все здесь Вам говорим.
    Бабушка не алкашка-она на пропивала последние деньги и на еду всегда были деньги и в дерьме и грязи мы не жили,она любила выпить,как и многие РОДИТЕЛИ сейчас,жила своими проблемами,но не думала,что думают дети об этом
    Я боюсь представить какая у вас семья,что вы торчите на этом форуме,я первый раз сюда заглянула и пожалела что сделала это,советы дают "БОЛЬНЫЕ" люди со своим пучком психологических проблем и ни одного психилога.Лечитесь дальше на этом форуме,а я лучше посвящу время своей семье,вместо того,чтобы вести здесь диалоги.А в следующий раз всё таки обращусь к СПЕЦИАЛИСТУ,а не на форум где нет нормальных советов,только любители почитать чужие истории и вставить свой НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ совет

  8. #128
    и ни одного психилога.
    любила выпить,как и многие РОДИТЕЛИ
    без комментариев

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    следующий раз всё таки обращусь к СПЕЦИАЛИСТУ
    Это верное решение, Мила. Только к специалисту. Притом к такому который скажет то, что Вы сами желаете услышать.
    Чтобы и дальше укрепиться в правильности своей позиции.

    Треугольник Карпмана-фигура очень устойчивая. Просто так не отпускает.

  10. #130
    она любила выпить,как и многие РОДИТЕЛИ сейчас,жила своими проблемами,
    просто в Вашу картину мира не укладывается факт, что есть люди, которые ВООБЩЕ не пьют. Есть мужчины, которые НЕ БЬЮТ женщину.
    Бабушка не алкашка-она на пропивала последние деньги и на еду всегда были деньги и в дерьме и грязи мы не жили
    У нас с вами разные представления об алкоголиках. В моем окружении их просто НЕТ.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    А в следующий раз всё таки обращусь к СПЕЦИАЛИСТУ
    Прекрасное решение. И лучше сделать это прямо сейчас, ув. Мила.

  12. #132
    Понимаю ваше разочарование умничали,умничали,а я не послушалась,ай-яй-яй!Кто потратил время на меня,могу ответить :я никого не заставляла читать мой пост и давать свои советы,я искала совет психолога,а не психов-разведенок,которые здесь собрались.Которые советуют при первом крисисе в отношениях убегать не разбираясь,мне жалко вас,вы так будете менять мужиков как перчатки(искать того ИДЕАЛЬНОГО),вот ваших детей мне и жалко,сколько в жизни прийдётся убегать от каждого нового папы,который оказался не подходящим для мамы.Только идеальных людей нет и в каждой семье бывают разногласия и кризисы и я сильнее вас,потому что я борюсь за свою семью,борюсь с проблемами,а не убегаю от них и не прячусь за то что мне так спокойно жить,а как так чувствует себя муж это его проблемы,главное,что мне хорошо и пусть изменяет или ещё что-то,главное что мы об этом незнаем.Тёмные необученные люди и если у вас есть высшее образование,это не признак ума и жизненного опыта.Бегайте дальше от проблем,а я буду их решать не только обращая внимание на то что меня не устраивает ,а и на то что не устраивает моего мужа и разбираться почему мы к этому пришли.Он любит меня больше жизни и я это знаю,а то что он бил меня,это даже битьём трудно назвать:хватал и придушивал,никогда даже синяков не было,но я это не оправдываю,я просто понимаю насколько я это выводила что он так поступал,я тоже иногда его била,но дети никогда не видели наших разборок,только скандалы при них бывают,они не разу не плакали от нашего крика,потому что мы никогда так не орали,в основном мы решаем проблемы в отсутствие детей и без жесткого мордобоя,какой вы себе напредставляли,в отличии от моей мамы в нашей семье никто не пьёт,муж может выпить на работе(или если погулял втайне от меня) и домой он если ночью прийдёт пьяный то уходит в комнату и спит,дома он не курит и ничего не употребляет,так же и я,вообще не курю и не пью.Обстановка в семье всегда спокойная скандалы бывают 1-2 раза в месяц и если по вашему в такой семье ломается детская психика,то мне больше нечего ответить,людям которые в мухе видят слона.Другое дело то что я узнала о тайной фантазии мужа и как меня это повергло в шок,но на детей это никак не отразилось,но осуществить свои фантазии он не смог,он готов это подтвердить и на детекторе лжи,что он ни разу мне не изменял,хотя попытки были и у меня нет ни одного факта подтверждающего его измену или наркоманию,а алкашом он и не был,выпивает раз в месяц.И если для вас это потерянный человек от которого нужно бежать,то бегайте,а я буду спасать семью,потому что понимаю,что это временный кризис в отношениях и простое непонимание.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    Понимаю ваше разочарование умничали,умничали,а я не послушалась,ай-яй-яй!Кто потратил время на меня,могу ответить :я никого не заставляла читать мой пост и давать свои советы,я искала совет психолога,а не психов-разведенок,которые здесь собрались.Которые советуют при первом крисисе в отношениях убегать не разбираясь,мне жалко вас,вы так будете менять мужиков как перчатки(искать того ИДЕАЛЬНОГО),вот ваших детей мне и жалко,сколько в жизни прийдётся убегать от каждого нового папы,который оказался не подходящим для мамы.Только идеальных людей нет и в каждой семье бывают разногласия и кризисы и я сильнее вас,потому что я борюсь за свою семью,борюсь с проблемами,а не убегаю от них и не прячусь за то что мне так спокойно жить,а как так чувствует себя муж это его проблемы,главное,что мне хорошо и пусть изменяет или ещё что-то,главное что мы об этом незнаем.Тёмные необученные люди и если у вас есть высшее образование,это не признак ума и жизненного опыта.Бегайте дальше от проблем,а я буду их решать не только обращая внимание на то что меня не устраивает ,а и на то что не устраивает моего мужа и разбираться почему мы к этому пришли.Он любит меня больше жизни и я это знаю,а то что он бил меня,это даже битьём трудно назвать:хватал и придушивал,никогда даже синяков не было,но я это не оправдываю,я просто понимаю насколько я это выводила что он так поступал,я тоже иногда его била,но дети никогда не видели наших разборок,только скандалы при них бывают,они не разу не плакали от нашего крика,потому что мы никогда так не орали,в основном мы решаем проблемы в отсутствие детей и без жесткого мордобоя,какой вы себе напредставляли,в отличии от моей мамы в нашей семье никто не пьёт,муж может выпить на работе(или если погулял втайне от меня) и домой он если ночью прийдёт пьяный то уходит в комнату и спит,дома он не курит и ничего не употребляет,так же и я,вообще не курю и не пью.Обстановка в семье всегда спокойная скандалы бывают 1-2 раза в месяц и если по вашему в такой семье ломается детская психика,то мне больше нечего ответить,людям которые в мухе видят слона.Другое дело то что я узнала о тайной фантазии мужа и как меня это повергло в шок,но на детей это никак не отразилось,но осуществить свои фантазии он не смог,он готов это подтвердить и на детекторе лжи,что он ни разу мне не изменял,хотя попытки были и у меня нет ни одного факта подтверждающего его измену или наркоманию,а алкашом он и не был,выпивает раз в месяц.И если для вас это потерянный человек от которого нужно бежать,то бегайте,а я буду спасать семью,потому что понимаю,что это временный кризис в отношениях и простое непонимание.
    А вот и Спасатель пришел)
    Мила - ну правда, почему б не обратиться к психотерапевту очно

  14. #134
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    просто в Вашу картину мира не укладывается факт, что есть люди, которые ВООБЩЕ не пьют. Есть мужчины, которые НЕ БЬЮТ женщину.
    У нас с вами разные представления об алкоголиках. В моем окружении их просто НЕТ.
    В моём окружении алкоголиков тоже нет,то была жизнь моей мамы,моя жизнь отличается от неё и мой взгляд на жизнь,у нас дома никто никогда не выпивает и даже если мы где-то отдыхаем с детьми ни я ни муж не пьём и "бить" он меня тоже стал не с первых лет жизни,а потому что сам запутался и отношения зашли в тупик,а я очень его провоцировала.И на опыте других семей знаю,бывало поднимал руку,но когда находили причину всех проблем,когда решали проблемы(а не бежали от них),то в дальнейшем муж больше не бил и решается всё кампромисами,а не побегами из семьи

  15. #135
    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    Понимаю ваше разочарование умничали,умничали,а я не послушалась,ай-яй-яй!Кто потратил время на меня,могу ответить :я никого не заставляла читать мой пост и давать свои советы,я искала совет психолога,а не психов-разведенок,которые здесь собрались.Которые советуют при первом крисисе в отношениях убегать не разбираясь,мне жалко вас,вы так будете менять мужиков как перчатки(искать того ИДЕАЛЬНОГО),вот ваших детей мне и жалко,сколько в жизни прийдётся убегать от каждого нового папы,который оказался не подходящим для мамы.Только идеальных людей нет и в каждой семье бывают разногласия и кризисы и я сильнее вас,потому что я борюсь за свою семью,борюсь с проблемами,а не убегаю от них и не прячусь за то что мне так спокойно жить,а как так чувствует себя муж это его проблемы,главное,что мне хорошо и пусть изменяет или ещё что-то,главное что мы об этом незнаем.Тёмные необученные люди и если у вас есть высшее образование,это не признак ума и жизненного опыта.Бегайте дальше от проблем,а я буду их решать не только обращая внимание на то что меня не устраивает ,а и на то что не устраивает моего мужа и разбираться почему мы к этому пришли.Он любит меня больше жизни и я это знаю,а то что он бил меня,это даже битьём трудно назвать:хватал и придушивал,никогда даже синяков не было,но я это не оправдываю,я просто понимаю насколько я это выводила что он так поступал,я тоже иногда его била,но дети никогда не видели наших разборок,только скандалы при них бывают,они не разу не плакали от нашего крика,потому что мы никогда так не орали,в основном мы решаем проблемы в отсутствие детей и без жесткого мордобоя,какой вы себе напредставляли,в отличии от моей мамы в нашей семье никто не пьёт,муж может выпить на работе(или если погулял втайне от меня) и домой он если ночью прийдёт пьяный то уходит в комнату и спит,дома он не курит и ничего не употребляет,так же и я,вообще не курю и не пью.Обстановка в семье всегда спокойная скандалы бывают 1-2 раза в месяц и если по вашему в такой семье ломается детская психика,то мне больше нечего ответить,людям которые в мухе видят слона.Другое дело то что я узнала о тайной фантазии мужа и как меня это повергло в шок,но на детей это никак не отразилось,но осуществить свои фантазии он не смог,он готов это подтвердить и на детекторе лжи,что он ни разу мне не изменял,хотя попытки были и у меня нет ни одного факта подтверждающего его измену или наркоманию,а алкашом он и не был,выпивает раз в месяц.И если для вас это потерянный человек от которого нужно бежать,то бегайте,а я буду спасать семью,потому что понимаю,что это временный кризис в отношениях и простое непонимание.
    Здравствуйте Мила. Ваше стремление понятно: сохранить семью
    Какие стремления у вашего гражданского мужа ? Понимает ли он что вам неприятно, есть ли желание работать над этим и т.д ?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот и Спасатель пришел)
    Мила - ну правда, почему б не обратиться к психотерапевту очно
    Из серии сказать нечего,но что-то всё равно ляпну,ведь задело же,как же не ответить и не съязвить

  17. #137
    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    Из серии сказать нечего,но что-то всё равно ляпну,ведь задело же,как же не ответить и не съязвить
    Мила, а что Вы все щещ здесь делаете?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    Из серии сказать нечего,но что-то всё равно ляпну,ведь задело же,как же не ответить и не съязвить
    Просто Ваша тема, ув. Мила - очень показательна в плане ролевой динамики треугольника Карпмана.

    Если станет интересно - непременно поищите про него - в интернете много информации.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Мила. Ваше стремление понятно: сохранить семью
    Какие стремления у вашего гражданского мужа ? Понимает ли он что вам неприятно, есть ли желание работать над этим и т.д ?
    Конечно понимает,он не просто совершает эти поступки,он потом объясняет почему от так поступил и что его привело к этому.Он меняется и я это вижу,он старается мне угодить,он выполняет всё за что я устраиваю скандал(меня не устраивало,что никак не доделаем ремонт-сейчас ремонт подходит к концу,он делает паспорт и когда сделает собирается оформит на меня дарственную,но даже если и не оформит,он при ссорах только 1 раз пытался меня выгнать(и то это было на эмоциях,выгнать так и не смог,а детей он сам мне не отдаст),обычно уходит сам и оставляет мне всё,я понимаю,что я ему дорога и что ему важна моя судьба и судьба детей наших.
    Я просто понимаю,что я бываю невыносима,что из-за декрета(из-за нереализованности своей)я стала очень раздражительной и часто ему предъявляю претензии,а он ЛЕНИВ,это его главная и практически единственная проблема на сегодня из-за неё я раздражаюсь из-за моей раздраженности он пытается найти успокоение на стороне.ИМХО нам нужно обоим работать над собой и меняться,что мы сейчас и делаем и будет нам счастье

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО нам нужно обоим работать над собой и меняться,что мы сейчас и делаем и будет нам счастье
    Вы бы хоть поженились бы для начала.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мила, а что Вы все щещ здесь делаете?
    хочу донести до тех кто "убегает" от неидеальных отношений,что нужно сначала бороться за отношения и в отношениях не бывает одна сторона только виновата,виноваты обе стороны и обе стороны должны что-то менять,если предыдущая тактика привела с скандалам и непониманию и если ничего не вышло,только тогда уходить,а не менять всю жизнь мужиков

  22. #142
    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    хочу донести до тех кто "убегает" от неидеальных отношений,что нужно сначала бороться за отношения и в отношениях не бывает одна сторона только виновата,виноваты обе стороны и обе стороны должны что-то менять,если предыдущая тактика привела с скандалам и непониманию и если ничего не вышло,только тогда уходить,а не менять всю жизнь мужиков
    Зачем, Мила? Какое Вам до них дело?
    Тем более они Вас так обидели...

  23. #143
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть поженились бы для начала.
    Он не против женитьбы,но нам это сейчас выгодно с финансовой точки зрения,какодинокая мать я получаю 2500грн,а это не так и мало

  24. #144
    хочу донести до тех кто "убегает" от неидеальных отношений,что нужно сначала бороться за отношения и в отношениях не бывает одна сторона только виновата,виноваты обе стороны и обе стороны должны что-то менять,если предыдущая тактика привела с скандалам и непониманию и если ничего не вышло,только тогда уходить,а не менять всю жизнь мужиков
    Зачем, Мила? Какое Вам до них дело?
    Спасатель рулит...

    --- Добавлено ---

    Я просто понимаю,что я бываю невыносима,что из-за декрета(из-за нереализованности своей)я стала очень раздражительной и часто ему предъявляю претензии,а он ЛЕНИВ,это его главная и практически единственная проблема на сегодня из-за неё я раздражаюсь из-за моей раздраженности он пытается найти успокоение на стороне.ИМХО нам нужно обоим работать над собой и меняться,что мы сейчас и делаем и будет нам счастье
    То есть, всё хорошо у Вас? Вы сами знали, как вылечить свои отношения?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Зачем, Мила? Какое Вам до них дело?
    Тем более они Вас так обидели...
    Меня никто не обидел,просто у вас слишком узкое видение решения проблем и то что я здесь объясняю это не обида,это недоумение от ваших советов не разобравшись в ситуации в полной мере и мне жалко будет очередную разбитую семью по вашим советам.Вы хоть иногда задумывайтесь,что вы советуете и какие последствия могут быть,вы написали и пошли по своим делам,а какая-нибудь слабая личность(каких здесь много собралось,друзей по несчастью)возмёт и уйдёт от мужа даже не пытаясь разобраться почему их отношения дошли до такого,как результат сломает жизнь себе,детям и возможно даже и мужу(потому что многие спиваются после разводов)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Спасатель рулит...
    Слова обиженки,совет которой не оценили

    То есть, всё хорошо у Вас? Вы сами знали, как вылечить свои отношения?
    Да я всегда знала,просто хотела услышать совет со стороны компетентного человека-ПСИХОЛОГА,а не разведенок,которые сидят целыми днями на форумах и плачутся друг другу,вместо того чтобы провести это время с семьёй или решить проблему

  26. #146
    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    Конечно понимает,он не просто совершает эти поступки,он потом объясняет почему от так поступил и что его привело к этому.Он меняется и я это вижу,он старается мне угодить,он выполняет всё за что я устраиваю скандал(меня не устраивало,что никак не доделаем ремонт-сейчас ремонт подходит к концу,он делает паспорт и когда сделает собирается оформит на меня дарственную,но даже если и не оформит,он при ссорах только 1 раз пытался меня выгнать(и то это было на эмоциях,выгнать так и не смог,а детей он сам мне не отдаст),обычно уходит сам и оставляет мне всё,я понимаю,что я ему дорога и что ему важна моя судьба и судьба детей наших.
    Я просто понимаю,что я бываю невыносима,что из-за декрета(из-за нереализованности своей)я стала очень раздражительной и часто ему предъявляю претензии,а он ЛЕНИВ,это его главная и практически единственная проблема на сегодня из-за неё я раздражаюсь из-за моей раздраженности он пытается найти успокоение на стороне.ИМХО нам нужно обоим работать над собой и меняться,что мы сейчас и делаем и будет нам счастье
    С вашим мужем все понятно, он сам решает как ему решать его личные кризисы.
    Что вы хотите конкретно изменить в себе ?

    Не стоит злиться на консультантов, бывает так что люди не меняются и все что происходит это всего лишь одетые " розовые очки " ( он изменится, все будет по другому и т.д), к сожалению в итоге такие люди рано или поздно расходятся...да же жалеют о том что не сделали это раньше, но и бывают такие ситуации где люди меняются в лучшую сторону и переходят этот кризис.
    В таких случаях нужен семейный психолог, где важно присутствие вашего мужа

  27. #147
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    С вашим мужем все понятно, он сам решает как ему решать его личные кризисы.
    Что вы хотите конкретно изменить в себе ?

    Не стоит злиться на консультантов, бывает так что люди не меняются и все что происходит это всего лишь одетые " розовые очки " ( он изменится, все будет по другому и т.д), к сожалению в итоге такие люди рано или поздно расходятся...да же жалеют о том что не сделали это раньше, но и бывают такие ситуации где люди меняются в лучшую сторону и переходят этот кризис.
    "Он изменится и всё будет по-другому"-это когда изначально человек не видит своих ошибок,а ждёт изменений от другого,но изменений не произойдёт,если в себе ничего не менять.Такие люди ждут лёгкости в жизни,вот я всё делаю правильно,а он пусть меняется и когда не дожидаются изменений уходят от "негодяя",но не факт,что в других отношениях повторит свои ошибки и всё приведёт к первому результату.А лёгкости в жизни не бывает,над отношениями нужно постоянно работать,постоянно искать компромиссы,идти на уступки,где-то проявить характер.Бывают неадекватные мужчины,от которых нужно бежать,но сейчас это не тот случай.
    В себе я хочу изменить свою раздраженность,перестать его пилить постоянно.У всех есть недостатки,у моего мужа это ЛЕНЬ и она заставляет меня быть пилой,не могу смотреть как лежит на диване,а ведь столько дел,а ведь так мало времени,чтобы успеть всё сделать.Розовые очки одеты у женщин,которым мужья изменяют,но они об этом даже не догадываются и не пытаются узнать,а ведь если изменяет,значит в семье чего-то не хватает.ИМХО умная женщина всегда будет интересоваться жизнью своего мужчины и стараться восполнить все пробелы,а не бежать сразу же, узнав об измене или если поднял руку(в расчёт не идёт если поднимает руку приходя домой пьяный и ищущий повод чтобы избить жену,без провокации)Но мужчины тоже люди,они не роботы и тоже могут совершать ошибки и не контролировать эмоции,так может их на расстрел сразу за это,чтоб больше никогда не совершал таких поступков?


    В таких случаях нужен семейный психолог, где важно присутствие вашего мужа
    С этим согласна полностью,но муж не хочет идти к психологу,во-первых городок маленький,не хочет,чтобы знали о проблемах,он вообще не любит "выносить сор из избы",во-вторых он не сможет открыться чужому человеку,он мне открывается не всегда(поэтому я и копаю всё о нём)
    А я понимаю,что у него психилогическая травма,он живёт без маы с 9 лет и без папы с 11,с 11лет он жил по военным законам(жил в суворовском училище,куда сам своими силами поступил) и был предоставлен сам себе в выходные дни,не получал любви родителей с детства,никто его не ждал дома(кроме одной бабушки и брата алкаша и наркомана,который позже бабушку довёл до смерти и остался он совсем один,работал как мог и где мог,кормил,одевал и обувал и часто лечил брата,несмотря на то что он непутёвый,потому что он единственный кто остался из его родных.Легко судить еловека по общим чертам,но у него тоже есть своя боль

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для этого Портал и задумывался - чтобы дать возможность людям посмотреть на себя со стороны...
    Нуууу, у автора есть такая возможность.
    Перестать ругаться "капсом" и печатать красненьким))

    А вообще-то, автору не мешало бы задуматься о детях.
    На собственной шкуре скажу( я из созависимой семьи)
    "Выскочить" из треугольника вряд ли удастся, потому что браки заключаются в молодом возрасте, когда не соображаешь...
    А когда начинаешь что-то понимать, то приходишь к выводу, что тАки попалась в этот "бермудский", хотя...в окружении даже близко ни одного алкоголика, но!
    Всегда найдется, кого спасать( я лично"вытаскивала" из депрессий, сама ж туда переодически и загоняя...бывает))

    А по поводу"со стороны посмотреть"
    Хорошо, Наталия сказала( самое время бы автору остановиться, да перечитать спокойно, все написанное.)

    пыс пыс: почему у меня посты одной из форумчанок, вызывают ощущуние, что мне в банку сгущенки еще пять ложек сахара насыпали))))

  29. #149
    Хорошо,я услышала вас!Возможно я чего-то не понимаю от своей созависимости!
    Вопрос:такой человек как мой ГМ не имеет права на семью,за то что он совершил в своей жизни такие ошибки?Теперь все должны бежать от него если вдруг проявит симпатию или если кто-то посмеет его полюбить?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Мила1111 Посмотреть сообщение
    Хорошо,я услышала вас!Возможно я чего-то не понимаю от своей созависимости!
    Вопрос:такой человек как мой ГМ не имеет права на семью,за то что он совершил в своей жизни такие ошибки?Теперь все должны бежать от него если вдруг проявит симпатию или если кто-то посмеет его полюбить?
    Ну почему же Мила.
    На свете много людей вышедших из потологических отношений, проработавших свои проблемы и сформировавших после этого здоровые счастливые пары))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я в шоке от фантазий мужа
    от Mari1 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 17:18
  2. я в шоке.
    от СашкаСанька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 22:30
  3. Узнала, что у него ребенок и отношения, за две недели до свадьбы
    от Matilda258 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 12:46
  4. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  5. Срочно нужен совет! Узнала про маму Такое!
    от Eva88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search