Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

муж меня ненавидит

  1. #1

    муж меня ненавидит

    Всем доброго времени суток! к родным и близким обращаться со своими проблемами не хочу, но терпеть нет сил. В последнее время у меня ощущение, что муж меня просто выживает, и таким образом подталкивает к разводу. Живем уже вместе 5 лет. до этого встречались 6 лет. В первую же неделю после свадьбы он закатил мне скандал из-за того что я была против его посиделок на кухне с водочкой с его другом. При этом он посылал меня обратно к родителям. Я не ушла, но осадок все равно остался. Скандалы, ругань была, но хоть какой-то результат - перестал таскать дружков. С детьми у нас долго не получалось и, вот счастье настало - в прошлом году родила доченьку. Он мне очень помогал, на родах со мной был, после родов по дому помогал. Но постепенно стал отдаляться. Еще до родов он спал в зале, а я в спальне. После - ничего не изменилось. Прибегал (и прибегает) к нам только когда доча сильно плачет. В последнее время он стал совершенно невыносимым, не знаю чем я могла его обидеть. Думаю может тем, что толком по дому ничего не успеваю, перестала за собой ухаживать и постоянно уставшая? Хочешь с ним поговорить, а он закрывается, либо раздражается, либо говорит отстать, и снова не разговаривает со мной неделями, а то и месяц. БОЖЕ КАК ЭТО ВЫМАТЫВАЕТ ДУШУ!!!!!!!!!! Моих родственников ни во что не ставит, меня ни во что не ставит. Его развлечение взять пиво, приехать домой, в зале закрыться и смотреть ТВ. Отмазывался тем, чтобы доче не мешал звук ТВ (она и правда очень чутко спит). Короче я не выдержала и подала на развод 2 мес. назад, но свекровь уговорила и я забрала документы(хотя он ездил со мной и был за развод). И стала вести домашний быт как будто ничего не было. Через некоторое время он уточняет уменя - что там с разводом? и я сказала что забрала иск, а он спросил - ЗАЧЕМ? Вот тогда я и поняла, что я совершенно и не нужна, даже и ненужна БЫЛА. Я сказала чтобы сам съездил и подал - все таки я же с 9-ти месячным ребенком сижу. А он ответил чтобы я от его имени написала иск, он поедет и подаст. Я ничего не пишу (наверное писать не разучился) - надеюсь на что-то. Меня достал этот холод в отношениях, достала такая ежедневная напряженная обстановка!!!! Сегодня только ощутила, что я постоянно себя чувтвую виноватой в чем-то, а в чем я виновата? Он мой первый мужчина, я родила ребенка от него, не гуляю, не пью, ухаживаю за его ребенком, но постоянно слышу только какие-то непонятные упреки. Только что ему звонила-домой придет утром, спросила ты с кем? не сказал, сказал что гуляет. единственное за что я ему благодарна - за прекрасного ребенка.

  2. #2
    Здравствуйте, Динара.
    Вы хотели выговориться или решить какой-то свой вопрос?

  3. #3
    Ув Динара сочувствую
    И понятно что Вы устали, сохраняете видимость семьи которй фактически не существует(
    Скажите зачем Вам поддерживать эти отношения? Ято они Вам дают. По пунктам 1,2,3...7

  4. #4
    если быть честной, то фактически ничего эти отношения мне не дают, кроме статуса замужней и семьи как вы сказали видимой. При людях играем роль мужа и жены, а на едине даже в одной комнате находиться тошно. к совместным походам в гости к моим родственникам нужно его подготавливать и притворяться что все норм. к своим родным он еще более менее относится, но те тоже общаются с ним как-то осторожно чтоли. еще до замужества мне говорили - куда лезешь, но я наивная и влюбленная была и ничего не замечала. у него очень-очень-очень сложный характер. подруги говрили - как ты с ним живешь, а я не понимала. когда работала еще как-то не заметно было, а сейчас я полностью от него завишу и все говно (извините за выражение) вышло наружу. никуда не выходим, совместного увлечения нет, своими проблемами не делится, короче живет своей жизнью, а я типа домработницы. стою на распутье, сохранить ли семью ради ребенка, но понимаю что НЕ ХОЧУ с ним жить. а идти некуда. снимать - дорого.

  5. #5
    так и живу в напряжении, стала нервной, неуверенной в себе, себя ненавижу, толком не ем когда нервничаю и результат - стала как зомби, кожа да кости остались. хочу и желаю развода, но боюсь, а вдруг встречу еще хуже? наверное единственное подождать еще 1,5 года и когда выйду на работу уже самой снимать квартиру и жить отдельно. сейчас 4 утра, я звонила ему, скинул. до этого часов в 10 вечера написала смс - "что уже так быстро нашел себе кого-то? изза этого ты хочешь развода?", а он ответил, что "сама же развод хотела. все." (намек на то, что я сама недавно поехала и иск на развод подала). Как это понимать? Хочет он со мной жить или нет, зачем изводит? Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! может я во всем сама виновата? я уже его по дому ничего не прошу делать. вчера сама вызвала мастера повесить люстру, которую он уже год не вешал, сама прочистила канализацию, которая стояла забитой неделю, сама навешала дверь на плательный шкаф, которую он тоже уже год не вешает. и все равно я плохая хозяйка, незнаю что ему нужно от меня(((( люди, может вы как-то попытаетесь понять???может у кого=то что нибудь такое было????? хочется чтобы ребенок рос в полноценной семье с одной стороны, а с другой - ребенка ведь не обманешь все равно почувствует напряжение, ненависть между родителями. хочу счастливую семью.

    --- Добавлено ---

    и выговориться и попытаться понять чего от меня хочет муж.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я тезисно, т.к. ограничена во времени. Что я увидела:
    - рождение ребенка, даже долгожданного - кризис, испытание для семьи.
    - Возможно, у вас послеродовая депрессия, я бы изыскала возможность обратиться к своему терапевту, а он при надобности направит вас к узким специалистам.
    - Вы - тревожны? Я про ваше желание контролировать мужа. И еще вы ведете себя как строгая мама, ставя таким образом своего мужа, взрослого человека, на место бунтующего подростка. Он вам и выдает подростковое поведение во всей красе. Зачем его вызванивать? Контроль раздражает. Чем больше вы контролируете, тем больше желание у мужа дистанцироваться.

    Я бы не спешила с разводом, а обратилась бы за помощью к родственникам. Если не по дому, то чтобы кто-то из родных ненадолго брал к себе дочку, чтобы вы могли посвятить хоть какое-то время себе. Пусть это будет час - но час только для вас, любимой. Чувствуется из текста как вы смертельно устали, извели себя, исхудали, а это - угроза вашему здоровью. Вы нужны своей маленькой дочери. Ей нужна здоровая, счастливая мама. Ничего хорошего не будет если вы изведете себя и, типун мне на язык, доведете себя до госпитализации. Позаботьтесь, пожалуйста, о себе.

  7. #7
    Leonis спасибо за ответ. но по поводу контроля - я его совершенно не контролирую, иногда даже не хочется ему звонить - постоянно напрягается как будто я на чтото претендую. да и контролировать он себя никогда не давал, наоборот меня постоянно ставил на место. а по поводу того, что мне нужно перестать себя изводить - да я согласна, спасибо за совет, возьму себя в руки. в конце концов у меня есть самая главная радость - доченька)))) до сих пор мужа нет дома, не звонил да и я не стала. пусть все будет как будет. решение за ним.

  8. #8
    Цитата Сообщение от динара2812 Посмотреть сообщение
    и выговориться и попытаться понять чего от меня хочет муж.
    Динара, чтобы узнать - чего хочет от вас муж, вам нужно спросить у него.
    А выговариваться, конечно, надо.
    ...
    Какие у вас отношения с вашими родными? Почему вам важно скрыть от них ваши теперешние проблемы, Динара?

  9. #9
    я не хочу чтобы мама переживала, но она уже поняла, что не все гладко и в любом случае меня поддержит. просто не хочу висеть на шее у родителей даже на время декретного отпуска. а свекровь - обращалась к ней уже не раз, и все рассказывала, она тоже пыталась меня как-то понять и поддержать, и с ним разговаривала - результата нет. он никого не хочет слышать, видит только свою точку зрения. муж со мной вообще не идет на контакт. ни в какую. уже 2 дня пытаюсь с ним поговорить хотя бы по тел. а он трубку просто не берет или отключает. домой не идет. раньше тоже вместо прямого разговора, просто молча дулся, ходил и испепелял меня взглядом будто я ему изменила. длилось молчание неделями или месяцами. обычно я выскажу свое мнение и остыну, уже и забуду, а он все дуется и дуется. ненормальный.

  10. #10
    Цитата Сообщение от динара2812 Посмотреть сообщение
    я не хочу чтобы мама переживала, но она уже поняла, что не все гладко и в любом случае меня поддержит.
    Динара, расскажите о своей родительской семье.
    И вопрос - какой вы национальности и кто по национальности ваш муж?

    свекровь - обращалась к ней уже не раз, и все рассказывала, она тоже пыталась меня как-то понять и поддержать, и с ним разговаривала - результата нет.
    Что вы рассказывали свекрови? Какие у нее отношения с сыном?

    муж со мной вообще не идет на контакт. ни в какую. уже 2 дня пытаюсь с ним поговорить хотя бы по тел. а он трубку просто не берет или отключает. домой не идет. раньше тоже вместо прямого разговора, просто молча дулся, ходил и испепелял меня взглядом будто я ему изменила. длилось молчание неделями или месяцами. обычно я выскажу свое мнение и остыну, уже и забуду, а он все дуется и дуется. ненормальный.
    На мой взгляд, вот это:
    сейчас 4 утра, я звонила ему, скинул. до этого часов в 10 вечера написала смс - "что уже так быстро нашел себе кого-то? изза этого ты хочешь развода?"
    сложно назвать прямым разговором. Это больше похоже на обвинения.
    Что скажете?

  11. #11
    мне кажется я поняла корень всей проблемы. почему он так ко мне относится. вспомнила, что с самого начала нашей совместной жизни у нас такая карусель. в день нашей свадьбы он был такой недовольный, а я не могла понять почему, что случилось. а сейчас думаю ему просто перед друзьями было стыдно за меня. точнее за то, что я не из обеспеченной семьи. на выкуп приехал с друзьями и все как положено зашли в дом и ели, пили. я из самой простой семьи с небольшим достатком, и дом не шикарно обставлен, ремонта нет. думаю поэтому он так и отностся ко мне и моим родственникам пренебрежительно. наверно если бы я была из обеспеченной семьи, то уже отношение было бы совсем другое и уважение появилось бы. а я влюбленная дурочка в розовых очках ходила и ничего не замечала. только сейчас доперло кто есть кто. стало обидно, что я ни одного спасибо за эти 5 лет не заслужила. когда он на мне женился у него был кредит, который он не мог платить и его постоянно вызванивали с банка. я оформила кредит в другом банке перекрыла его долг, и выплачивала его уже в совметной жизни сама со своей зп. Дальше, перед выходом в декрет, получила декретные - отдала ему на зимнюю резину. Но перед декретом мне нужны были деньги и я снова оформила кредит, но ему не сказала, так как мои проблемы он никогда не решал. в итоге получилось что в декрет я вышла с кредитом. в месяц пусть платеж не большой, но все равно деньги лишними не бывают, сказала ему. он снова обиделся, недели 2 не разговаривал со мной и все благополучно забыл. даже не спросил как платишь? сколько? а сейчас мне моя мама помогает (так неудобно перед ней). И самое главное - я выносила и родила ему здорового, прекрасного ребенка, но ничего так и не изменилось. И вот, думаю может дело все в деньгах. когда я ему полезна, тогда он хороший и покладистый муж, а сейчас получается я не приношу прибыли - так я и не нужна????

  12. #12
    я по национальности казашка, он казах. в нашей родне к разводу относятся очень щепетильно, терпят до последнего. до беременности я уже уходила когда он просил развода, но вернулась по просьбе моей матери и свекрови - типа семья и все такое, сделай уступку, будь умнее. он тоже КАК БЫ просил по тел. СМСками писал. но все было так, как будто он с расчетом вернется так вернется, а нет так нет. в ногах не валялся, сильно не уговаривал, так все было размеренно что ли. в его семье 4 чел - свекр, свекровь и 2 сына. он старший. свекровь - ооооочень спокойная женщина, хотя мне кажется просто они все ее достали. свекр бывает выпивает, и оба сына тоже не прочь. но старшего сына (который мой муж) я хоть как то отучила от водки. пьет только пиво, но бывают дни когда пьет пиво каждый день по 1-2 бутылочке. я тоже ему говорила, не нужно, хватит. на что он мне отвечал - радуйся что дома пью, типа мог бы где нибудь. в последнее время я уже ничего не говорила, просто глаза закрывала и все. но он как-то загулял со своими друзьями и отравился чтоли, потом болел. последний месяц не пил. вообще у них странная семья я до сих пор не могу влиться. муж и его брат слушают только свою мать. поэтому я постоянно обращалась к ней, чтобы она как-то на него влияла, а сейчас уже махнула на все. и ее жалко - с тремя мужиками справляться и постоянно контролировать. думаю поэтому она меня тогда и отпускать не хотела - поняла, что муж загуляет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от динара2812 Посмотреть сообщение
    я по национальности казашка, он казах.
    Я плохо знакома с обычаями восточных семей

    свекр бывает выпивает, и оба сына тоже не прочь. но старшего сына (который мой муж) я хоть как то отучила от водки. пьет только пиво, но бывают дни когда пьет пиво каждый день по 1-2 бутылочке. я тоже ему говорила, не нужно, хватит. на что он мне отвечал - радуйся что дома пью, типа мог бы где нибудь.
    На мой взгляд, ваш муж - алкоголик, Динара.
    ,,,
    Динара, что вы хотите получить для себя в результате работы здесь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от динара2812 Посмотреть сообщение
    когда он на мне женился у него был кредит, который он не мог платить и его постоянно вызванивали с банка. я оформила кредит в другом банке перекрыла его долг, и выплачивала его уже в совметной жизни сама со своей зп. Дальше, перед выходом в декрет, получила декретные - отдала ему на зимнюю резину.
    Зачем вы это делали?
    Выходили замуж за несостоятельного финансово человека?
    Демонстрировали себя, как денежную поддержку, тем самым в каком-то смысле обманывали, или заблуждали мужа относительно себя...показывали человеком, который может брать на себя его проблемы..

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search