Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 167
Тема:

так и не полюбила мужа. сохранить семью или разойтись?

  1. #61
    Дичка, не читаю космополитЭн)
    темы по ссылкам я читала, но мой мозг не может с этим согласиться..может не дорос еще

    а ссоры и обиды везде есть и у всех. я и не писала что их нет.

    вот скажите плиз: допустим вас обидел\разозлил\вывел человек-действием\поведением\словом-вы делаете вид что ничего не произошло или таки выдерживаете некую паузу в общении и в отношении этого человека возникает какой-то степени негатив?

  2. #62
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    темы по ссылкам я читала, но мой мозг не может с этим согласиться..может не дорос еще

    я тему в сто страни читала несколько дней.
    не считая времени на осмысливание)
    а еще ведь есть компенсаторная,тож не маленькая)))
    Занята примерно как и Вы.
    Вы обладаете скорочтением?Или правильнее будет сказать-просмотрела,не стала вникать и все.
    ?
    и с чем именно вы не можете согласиться?Из прочитанного.

  3. #63
    N_from_NN,

    про компенсаторные я уже до этого прочитала, мне хотелось понять, что это значит. суть мне ясна, а обсуждение читать, как в такие отношения не попасть, и правда нет желания, это сейчас не актуально для меня

    а про опровержение журнала космополитен-я не могу согласиться с тем, что секс и мозги не должны быть связаны. как там кто-то написал, про то, что точка G не ищется там где быть должна, видимо она в мозгу. с каким бы сарказмом об этом не писали, я считаю, в этом есть своя доля правды (не буквально)

    я хочу дождаться ответа от Дички, как раз хотела потом сказать на эту тему

  4. #64
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Запрос то какой к Порталу?
    Как попроще и побезболезненней свинтить от мужа?
    Или какой? )

  5. #65
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    N_from_NN,

    про компенсаторные я уже до этого прочитала, мне хотелось понять, что это значит. суть мне ясна, а обсуждение читать, как в такие отношения не попасть, и правда нет желания, это сейчас не актуально для меня

    а про опровержение журнала космополитен-я не могу согласиться с тем, что секс и мозги не должны быть связаны. как там кто-то написал, про то, что точка G не ищется там где быть должна, видимо она в мозгу. с каким бы сарказмом об этом не писали, я считаю, в этом есть своя доля правды (не буквально)

    я хочу дождаться ответа от Дички, как раз хотела потом сказать на эту тему
    безусловно,Ваше право-дожидаться кого угодно)А что значит выделенное?Вы уже диалог с ув.Дичкой смоделировали?

    тема-я имела в виду "Люблю дочь друга",там подробнейше рассматривался вопрос любовной манички,что это за состояние,отчего возникает.Потому что Вы описывали признаки именно ЛМ,и без этого Вам в отношениях пресно и неинтересно.
    Вам было непонятна цитата из той темы,выдернутая из контекста общего обсуждения.Вам дали ссылки,две из них-по Вашему запросу.Неужели не интересно разобраться,отчего у Вас сейчас отношения не складываются?))
    и еще-как молокозавод молокозаводу :снижение полового влечения при кормлении грудью обсуждался в теме про оргазмы(последней).

  6. #66
    Лемодор, есть ли способ, живя без чувств, их создать\возродить и как или это бессмысленно и надо уходить, чтоб не делать мозг друг другу

  7. #67
    N_from_NN, про снижение влечения при гв я тоже удостоила своим вниманием) но никакого физического кайфа при кормлении я не испытываю, как там многие писали. хотя может он, хитрый, как-то прячется от меня и незаметно себя проявляет-отсюда и секса не хочется, ведь как будто бы итак уже удовлетворилась, да еще и столько раз

    нет, я не смоделировала, просто думаю, что она ответит, почему бы и нет) в зависимости от нее ответа я построю свой. но в любом случае скажу, какое мнение у меня. просто жду для того, чтобы по сто раз одно и тоже не писать

    по поводу ЛМ я почитала и назад и вперед от вырванной цитаты. как поняла там пишут про запал и крышеснос. но мне этого не надо.это было в предыдущих отношениях, голова была на грани отъезда.я хочу всего лишь тяги..чтобы не было неприязни от храпа, от очердного недопонимания и тп. поэтому считаю что все мелочи, в тч и бытовые убили зародыши химии когда-то давно
    Последний раз редактировалось javi; 10.10.2013 в 16:22.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    N_from_NN, про снижение влечения при гв я тоже удостоила своим вниманием) но никакого физического кайфа при кормлении я не испытываю
    А от минета кайф испытываете?

  9. #69
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    Лемодор, есть ли способ, живя без чувств, их создать\возродить и как или это бессмысленно и надо уходить, чтоб не делать мозг друг другу
    на портале есть все для Вас))
    http://ivezha.ru/threads/37720.html?...=1#post2028755

  10. #70

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, нет
    ну и нафиг вам тогда мужчины?

  12. #72
    Птичка Тари

    минет-цель жизни?)

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    Птичка Тари

    минет-цель жизни?)
    Минет для мужчины очень похож нейрофизиологически на то, что испытывает женщина при кормлении грудью. Такая природная фишка, позволяющая избежать отчуждения супругов во время лактации.

  14. #74
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    Лемодор, есть ли способ, живя без чувств, их создать\возродить
    Есть. Но в Вашем случае вряд ли.

    надо уходить, чтоб не делать мозг друг другу
    Не надо.

    Поясню.
    Наши милые дамы будут Вам сейчас лить воду в уши по поводу "фсе зашибись, радуйся, бывает хуже и т.д.". Можете попытаться попробовать с этой стороны зайти. Даже можете попробовать йух через тошноту пососать у мужа, да. Только боюсь это закончится плохо. Возможно даже ножЫгом под ребро муженьку лет через десять.

    Ваши отношения с мужем начались с компенсаторных отношений. Далее Вы усугубили это рождением ребенка. Если бы не ребенок, то рекомендация была бы однозначная - фтопку такую жизнь и такие отношения.
    Могу предложить такой вариант - до трех лет ребенка живите тихо-мирно и спокойно. Очень важен для дитенка этот период жизни. Вложитесь в него. Муж тоже, сколько я понял, с малышом занимается и любит его. Вот и славно. Вот и занимайтесь. Без истерик и мозговыноса.
    Мужа не трогайте вообще. Заговорит - говорите, если хотите. Молчит - занимайтесь своими делами. У Вас хобби много разных, вот и вперед. На крайняк можете сюда приходить и писать свои мысли и переживания, если некому выговориться. Здесь поймут и поддержат.
    Секс. Не хочется - не надо. Захочется - муж есть, я думаю не откажет. Не хотите мужа - дрочите. Тоже помогает. Никаких любовников - влезете в это, ваще атас будет.
    Ваше основное и главное дело на данный момент - растить дитя.
    Пройдет три года - будем смотреть как изменилась ситуация.

    Сил Вам и удачи, ув. Джави.

  15. #75
    Птичка Тари, я это читала

    а вы если печенку не любите, через тошноту есть будете или другой пищей обойдетесь?

    --- Добавлено ---

    N_from_NN почитаю, спс. ребенок категорически требует внимания

  16. #76
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    а ссоры и обиды везде есть и у всех. я и не писала что их нет.

    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    вот скажите плиз: допустим вас обидел\разозлил\вывел человек-действием\поведением\словом-вы делаете вид что ничего не произошло или таки выдерживаете некую паузу в общении и в отношении этого человека возникает какой-то степени негатив?
    Я тут при чём)))? Или Вы какую-то шЫкарную метафору ввинтить хотели, типа минета и непереносимости печёнки?

  17. #77
    Лемодор, спасибо. как вариант..

  18. #78
    Дичка, ну вы же советуете понять наконец-таки, что секс и мозг прекрасно должны существовать отдельно. я говорю что не могу с этим согласиться. пытаюсь вот с помощью вопросов и, надеялась, ваших ответов, дойти до этого

  19. #79
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    Дичка, ну вы же советуете понять наконец-таки, что секс и мозг прекрасно должны существовать отдельно. я говорю что не могу с этим согласиться. пытаюсь вот с помощью вопросов и, надеялась, ваших ответов, дойти до этого
    Зачем Вы так очевидно врёте)))?

  20. #80
    Дичка, вы зачем меня все время пытаетесь уличить во вранье? я действительно признаю что в силу возраста и неопытности могу не признавать ту или иную ситуацию. в данном случае несвязь секса с головой. упереться и сидеть при своем мнении можно, ионда бы я сюда не обращалась. просто прчему нельзя ответить на вопросы, которые у меня по праву возникли.с помощью которых я смогу это осознать и возможно придти к такому же выводу? а если нечего ответить-это другой разговор.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Есть. Но в Вашем случае вряд ли.


    Не надо.

    Поясню.
    Наши милые дамы будут Вам сейчас лить воду в уши по поводу "фсе зашибись, радуйся, бывает хуже и т.д.". Можете попытаться попробовать с этой стороны зайти. Даже можете попробовать йух через тошноту пососать у мужа, да. Только боюсь это закончится плохо. Возможно даже ножЫгом под ребро муженьку лет через десять.

    Ваши отношения с мужем начались с компенсаторных отношений. Далее Вы усугубили это рождением ребенка. Если бы не ребенок, то рекомендация была бы однозначная - фтопку такую жизнь и такие отношения.
    Могу предложить такой вариант - до трех лет ребенка живите тихо-мирно и спокойно. Очень важен для дитенка этот период жизни. Вложитесь в него. Муж тоже, сколько я понял, с малышом занимается и любит его. Вот и славно. Вот и занимайтесь. Без истерик и мозговыноса.
    Мужа не трогайте вообще. Заговорит - говорите, если хотите. Молчит - занимайтесь своими делами. У Вас хобби много разных, вот и вперед. На крайняк можете сюда приходить и писать свои мысли и переживания, если некому выговориться. Здесь поймут и поддержат.
    Секс. Не хочется - не надо. Захочется - муж есть, я думаю не откажет. Не хотите мужа - дрочите. Тоже помогает. Никаких любовников - влезете в это, ваще атас будет.
    Ваше основное и главное дело на данный момент - растить дитя.
    Пройдет три года - будем смотреть как изменилась ситуация.

    Сил Вам и удачи, ув. Джави.
    согласна.

  22. #82
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    мы расстались с мч. тк Р стал к тому времени довольно близок к нашей паре, я изливала ему душу,
    А с тем мч почему расстались тогда, ув. javi?

  23. #83
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    просто прчему нельзя ответить на вопросы, которые у меня по праву возникли.с помощью которых я смогу это осознать и возможно придти к такому же выводу?
    Вы мне подкинули "ложную дилемму":
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение
    вот скажите плиз: допустим вас обидел\разозлил\вывел человек-действием\поведением\словом-вы делаете вид что ничего не произошло или таки выдерживаете некую паузу в общении и в отношении этого человека возникает какой-то степени негатив?
    Это не вопрос - это такой приём, который используют для убеждения собеседников в чём-то сомнительном. Для "осознания" ложные дилеммы не используют, увы.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ваше основное и главное дело на данный момент - растить дитя.
    Пройдет три года - будем смотреть как изменилась ситуация.
    а у вас сын иди дочка,ув.Автор?

  25. #85
    Enigma, до сих пор не знаю. он толком не объяснил, сказал только что отношения больше не могут продолжаться. сейчас думаю что просто надоела наверное ему.

    --- Добавлено ---

    Дичка, я вас поняла. проехали

    --- Добавлено ---

    N_from_NN сын

  26. #86
    Цитата Сообщение от javi Посмотреть сообщение

    N_from_NN сын
    тогда обязательно почитайте всю тему по последней ссылке,там четко объясняется,отчего после трех лет мальчику лучше воспитываться отцом в случае развода родителей.Как бы ни тяжело вам сейчас это было представить.

  27. #87
    N_from_NN я пока не добралась до ссылки. я вообще такого мнения, что мальчику омобенно нужно воспитываться отцом.

  28. #88
    Мне кажется вот это полезным для Вас, ув. Джави.
    Итак. Поскольку у нас Портал не теоретиков, но практи-
    ков, рассмотрим, каких последствий следует ждать тем,
    кто культивирует лУппоФФ как высшую ценность.

    Причём эти последствия - могут идти як поврозь, так и
    в совокупности.

    1. Смена партнёра каждые три-четыре года, при том - с
    крайне болезненным периодом - "как же я эту сволочь и
    сходу не рассмотрела", или "как он меня ОБМАНУЛ" )))

    2. Зависшие маниакальные состояния, когда во время -
    лУппФФы - не было коитального периода. Чаще всего -
    выражается "его люблю, другим даю безразлично", аль
    "всё не то, а вот с ним было бы!".

    3. Проживание в семье с "ненавистным".. Да, именно -
    не эвфемеизм "не любимым", но "ненавистным", отрица-
    емым партнёром - "ради деток".

    Подчеркну. "Не любила никогда мужа" - означает - за
    ничтожностью термина "любила" - отвращение или же
    неприятие. За годы переходящее в ненависть.

    О причине отторжения партнёра после маниакальной -
    фазы - биологической причине - уже говорил выше.

    4. Метание по разным мужчинам - но уже с детками, и
    причём - отец детки - объект отторжения, что перено-
    сится и на детку так или иначе. Как пример - "твой па-
    па - урод!" )) Или "мужчинам нельзя верить!", или..

    5. Нивелирование всего мужского, "Все мужики козлы!".
    Отчего? Да всё просто. Смотрите, раз за разом вступа-
    ла в отношения в маничке, то есть -

    преувеличивая достоинства и не замечая недостатков.

    Однако.. Редкая психика согласится, что виновата она,
    а не грабли. Оттого - проще защититься обобщением в
    рамках рационализации - "Все они козлы".

    Итак.. ув. Собеседники, кто узнал себя или же - кого-
    то из своих знакомых? ))
    Получается, одного простого понимания, что люПоФь не есть ценность, не достаточно?

    Равно при работе по обузданию любой
    маниакальной деятельности, ув. Лийа.

    То есть ежеминутное распознание ма-
    нички и введение её под когнитивный -
    контроль необходимы.


    Потихонечку гиперпродукция и привыч-
    ка к ней - угасают.

    Не сразу ж лобные выведешь из привыч-
    ной генерёжки, ага?
    Прежде всего - массовая культура, архетипы
    "афрыканскый сАтырАсИти", ув. Лийя.

    Второе - неумелое половое воспитание девоч-
    ки, когда первые половые желания являются
    полной новостью, и принимаются за "любовь",
    но не за физиологию.

    Третье - обыкновенная безответственность -
    неориентированность изначальная на деятель-
    ный союз с мужчиной, но лишь на "кайф".
    И дополнюсь по "любви", ув.Собеседники.

    Как раз когда нет маниакальной фазы, именуемой
    в дальнейшем лУппоФф.. Люди имеют шанс выстроить
    долгие, многокомпонентные отношения, которые
    и можно назвать - парной половой любовью, ага?


    Причём, убирая половой компонент, распространить
    остальные на другое. Тогда и можно вести речь
    о "любви к детям", "любви к ближним", и так далее.
    Только дополню его, пожалуй. Могут с чистой "сАтырАсти" начать-
    ся отношения.

    Всё зависит, насколько быстро партнёры её переведут в конструк-
    тивное русло - общее ДЕЛО, общих деток, общие интересы и увле-
    чения, общие цели, мотивации, общую ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

    Тем самым - нейтрализовав маничку, получив трезвый взгляд, дос-
    тойный развитых лобных долей ГМ ХСС.

    Словом в то, что воистину связывает людей воедино, в СОЮЗ.
    Но увы. Маниакальные состояния - САМОДОСТАТОЧНЫ,
    им ничего этого, общего в деятельности - НЕ нужно.

    (с)

  29. #89
    Таличка,спасибо за цитаты)
    вот никак не пойму:ребенку 2 мес.,декрет,молокозавод,к чему сейчас затевать глобальные перемены в жизни?
    автор пишет,что не боится,что муж другую полюбит,но ведь при этом,пардон,насиженного места можно и лишиться,и ополовинится содержание.А нервов сколько может быть ...(((
    Может у автора послеродовая депрессия,а клинит на мужа?

  30. #90
    Таличка,спасибо за цитаты)
    Тоже любуюсь, Натусик. Красиво!
    автор пишет,что не боится,что муж другую полюбит,но ведь при этом,пардон,насиженного места можно и лишиться,и ополовинится содержание.А нервов сколько может быть ...(((
    Может у автора послеродовая депрессия,а клинит на мужа?
    Она просто уверена, что он никуда не денется. Этот путь уже пройден. Из цитат и на жизненном опыте поняла, что между маничкой и гармоничными парными отношения есть этап, когда нужно просто научиться любить.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search