Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #1

    Помогите, пожалуйста

    Здравствуйте. У меня есть вот такая проблема. Я довольно-таки социофоб, но это не так сильно напрягает, ведь с большинством людей я не сильно жажду общаться (хотя, наверное, стоило бы). А напрягает то, что я не могу общаться и с теми, с кем я бы хотел общаться. Даже если они сами со мной говорят, у меня как-то не очень хорошо получается поддержать разговор, потому что постоянно кажется, что то, что я хочу сказать - это бесполезная ерунда, и все испорчу. Особенно это, конечно, проявляется при разговоре с девушками.
    А недавно я в онлайн-игре познакомился с одной девушкой. Сначала все было обычно, просто общались, но с недавних пор какое-то такое чувство возникло... я никогда не испытывал раньше влюбленности, и мне кажется что это именно она. И, опять же, я хочу с ней говорить (писать), но разговор не идет. Не получается писать просто все, что угодно. Не получается поддерживать разговор (хоть вроде и стараюсь свою фразу вопросом заканчивать), потому что кажется, что я все порчу или все звучит как-то глупо. Поэтому порой выбираю не говорить ничего, и это крайне удручает. А также неимоверно раздражает то, что всякие незнакомые ей люди могут разговаривать с ней в скайпе до 6 часов утра. Может, это просто зависть, что они так могут, а я - нет

  2. #2
    Здравствуйте, Мозга. Уточните, плиз, какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    Избавиться от внутренних барьеров в общении

  4. #4
    Цитата Сообщение от mozga Посмотреть сообщение
    Избавиться от внутренних барьеров в общении
    Давайте разберемся с этими вашими барьерами. Можете их образно описать? Какие они - барьеры? Желательно, что б вы выложили сюда картинку - как вам видятся барьеры, мешающие вам общаться.

  5. #5
    У меня математический склад ума - я никак их не представляю, я просто знаю, что они есть.

  6. #6
    А сколько Вам лет, ув. Автор?

  7. #7
    Цитата Сообщение от mozga Посмотреть сообщение
    У меня математический склад ума - я никак их не представляю, я просто знаю, что они есть.
    Тогда поставлю вопрос по другому: опишите примерный алгоритм ваших разговоров с девушкой и обозначте: в каком месте и через какое время начинается ощущение барьера.

  8. #8
    А сколько Вам лет, ув. Автор?
    19

    Тогда поставлю вопрос по другому: опишите примерный алгоритм ваших разговоров с девушкой и обозначте: в каком месте и через какое время начинается ощущение барьера.
    Я думаю, что он есть с самого начала, когда я не знаю, как начать беседу. А всякие вопросы типа "Как дела?", "Что делаешь?" не задаю, потому что они выглядят спрошенными просто из вежливости

  9. #9
    Цитата Сообщение от mozga Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он есть с самого начала, когда я не знаю, как начать беседу. А всякие вопросы типа "Как дела?", "Что делаешь?" не задаю, потому что они выглядят спрошенными просто из вежливости
    Но вы же как-то начинаете беседу?
    О чем вы обычно говорите после "здравствуй" ?

  10. #10
    Рассказываю что-нибудь, что случилось. Или, если она первая пишет, просто отвечаю

  11. #11
    Цитата Сообщение от mozga Посмотреть сообщение
    Рассказываю что-нибудь, что случилось. Или, если она первая пишет, просто отвечаю
    Т.е. получается, что беседу вы начинаете без задавания стандартных вопросов. Так это уже хорошо!
    А когда беседа начинает затухать?

  12. #12
    Не получается писать просто все, что угодно. Не получается поддерживать разговор (хоть вроде и стараюсь свою фразу вопросом заканчивать), потому что кажется, что я все порчу или все звучит как-то глупо. Поэтому порой выбираю не говорить ничего, и беседа, соответственно, затухает

  13. #13
    Цитата Сообщение от mozga Посмотреть сообщение
    Не получается писать просто все, что угодно. Не получается поддерживать разговор (хоть вроде и стараюсь свою фразу вопросом заканчивать), потому что кажется, что я все порчу или все звучит как-то глупо. Поэтому порой выбираю не говорить ничего, и беседа, соответственно, затухает
    Мозга, приведите пример вашего разговора с девушкой.
    Через сколько времени от затухает?

  14. #14
    Я: привет
    ОНА: привет
    Я: представляешь... *какая-нибудь неинтересная история*
    ОНА: ничего себе, а я сегодня *какая-нибудь интересная история*
    Я: вопрос1
    ОНА: ответ
    Я: вопрос2
    ОНА: ответ

    количество вопросов может варьироваться, но все равно через некоторое время она перестает отвечать либо я думаю, что совсем уже ерунду какую-то спрашиваю/рассказываю и перестаю

  15. #15
    Цитата Сообщение от mozga Посмотреть сообщение
    Я: привет
    ОНА: привет
    Я: представляешь... *какая-нибудь неинтересная история*
    ОНА: ничего себе, а я сегодня *какая-нибудь интересная история*
    Я: вопрос1
    ОНА: ответ
    Я: вопрос2

    ОНА: ответ

    количество вопросов может варьироваться, но все равно через некоторое время она перестает отвечать либо я думаю, что совсем уже ерунду какую-то спрашиваю/рассказываю и перестаю
    Т.е. она сама дает только ответы на Ваши вопросы? Как интервью что ли?

  16. #16
    Цитата Сообщение от mozga Посмотреть сообщение
    Я: привет
    ОНА: привет
    Я: представляешь... *какая-нибудь неинтересная история*
    ОНА: ничего себе, а я сегодня *какая-нибудь интересная история*
    Я: вопрос1
    ОНА: ответ
    Я: вопрос2
    ОНА: ответ

    количество вопросов может варьироваться, но все равно через некоторое время она перестает отвечать либо я думаю, что совсем уже ерунду какую-то спрашиваю/рассказываю и перестаю
    А какие у вас с ней есть общие интересы?

    з.ы. В реале вы с ней общались?

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search