Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Взаимоотношения с мачехой

  1. #1

    Question Взаимоотношения с мачехой

    Доброго времени суток. Вообщем у меня длинная история… Я в этом году поступила во Францию, на первый курс.Вот месяц назад только приехала сюда. К счастью, жить здесь мне есть где. Вообщем тут я живу с папиной женой(они вместе уже 11 лет) и с тремя сводными братиками, которых я очень люблю). Отец мой работает в Украине, поэтому он то приезжает на недельки две, потом уезжает… во Франции снимаем дом, который довольно далеко находится от моего университета. Так как я уже 2 года не жила со своей мачехой, я отвыкла от нее. да и она тоже от меня.Я заметила что моему приезду она была не очень рада… Отношения у нас стали натянутыми, хотя я человек не конфликтный совершенно! Я чувствую что она не особо хочет чтоб я жила с ними, иногда такое чувство что я здесь никто и меня вообще не существует.Конечно, когда папа приезжает всё меняется. И ещё ко всему, я узнала, что она беременна и в январе будет у меня сестричка) я безумно рада конечно, но мало того что я и так не хочу тут находится дак ещё здесь будет новорожденный ребёночек. я не знаю выдержу ли я всё это. ведь у меня уже есть три младших брата!!! У меня учеба, университет, своя жизнь. И к чему я веду… Я очень хочу переехать жить одна… мне тяжело жить с мачехой, чувствую себя обузой. Тем более, моя мама сказала что сможет оплачивать мне жилье, а от отца просить только на нужды и на пропитание. На свои личные расходы постараюсь зарабатывать сама, уже ищу работу. Иногда подрабатываю, сидя с детками) И вообщем, мой отец приезжает завтра и я собираюсь с ним серьёзно поговорить на счёт всего этого… Так как до этого тему я эту не поднимала… К сожалению, мой отец искренне верит что моя мачеха мне как вторая мама, даже я его уже долгое время не могу убедить в обратном… Вопрос такой, как правильно объяснить папе, что в этом доме мне больше не место..? Он у меня немного категоричен, я не знаю как правильно подобрать слова… как убедить его, что так будет лучше всем, если я перееду… И вообще, подскажите пожалуйста, правильно я поступаю? Возможно я в чём то не права? Очень надеюсь на ответ… Заранее благодарю Вас за помощь! Хорошего вам дня!

  2. #2
    И ещё ко всему, я узнала, что она беременна и в январе будет у меня сестричка) я безумно рада конечно, но мало того что я и так не хочу тут находится дак ещё здесь будет новорожденный ребёночек. я не знаю выдержу ли я всё это. ведь у меня уже есть три младших брата!!! У меня учеба, университет, своя жизнь.
    Не поняла, каким образом рождение сестры помешает вам заниматься своей жизнью?
    И чего именно вы не можете выдержать?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я очень хочу переехать жить одна… мне тяжело жить с мачехой, чувствую себя обузой. Тем более, моя мама сказала что сможет оплачивать мне жилье, а от отца просить только на нужды и на пропитание.
    Как-то Вы не совсем последовательны, ув. Kriskri))
    Хотите жить отдельно, но за мамопапин счет. Если оставаться в доме папиной жены, то придется ей помогать, а не хочется?

    Учебу кто оплачивает?

  4. #4
    Здравсвуйте, Криски.
    Уточните, пожалуйст некоторые моменты вашего рассказа:
    Цитата Сообщение от Kriskri Посмотреть сообщение
    Так как я уже 2 года не жила со своей мачехой, я отвыкла от нее. да и она тоже от меня.Я заметила что моему приезду она была не очень рада… Отношения у нас стали натянутыми, хотя я человек не конфликтный совершенно! Я чувствую что она не особо хочет чтоб я жила с ними, иногда такое чувство что я здесь никто и меня вообще не существует.
    Как именно проявляются натянутость в отношениях? Приведите несколько примеров.
    ещё ко всему, я узнала, что она беременна и в январе будет у меня сестричка) я безумно рада конечно, но мало того что я и так не хочу тут находится дак ещё здесь будет новорожденный ребёночек. я не знаю выдержу ли я всё это.
    "Безумно рада" - это вы написали с иронией?
    ведь у меня уже есть три младших брата!!! У меня учеба, университет, своя жизнь
    Каким образом на вас отразится рождение еще одного ребенка? Злая мачеха заставит вас бросить учебу и стать няней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kriskri Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, как правильно объяснить папе, что в этом доме мне больше не место..?
    А зачем объяснять с позиции, что вам в этом доме не место? Может просто сказать папе, что хотите попробовать самостоятельную жизнь?
    Если вы живете в Европе, то ранним отделение детей от семьи там ни кого не удивишь. Что ж вы так боитесь этого разговора?
    Сколько вам лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kriskri Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, как правильно объяснить папе, что в этом доме мне больше не место..?
    А зачем объяснять с позиции, что вам в этом доме не место? Может просто сказать папе, что хотите попробовать самостоятельную жизнь?
    Если вы живете в Европе, то ранним отделение детей от семьи там ни кого не удивишь. Что ж вы так боитесь этого разговора?
    Сколько вам лет?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Расскажите историю вашей семьи. Вы - дочь от первого брака папы. Когда развелись ваши родители? С кем вы жили после развода?
    Мачеха фактически живет одна с тремя детьми, четвертый на подходе. Кто помогает ей с детьми и бытом?
    Вы подрабатывали бебиситтиногом. У кого?
    Вы мачеху тоже поймите. Она в положении - в это время у женщин портится характер.
    Ваше желание жить отдельно - естественно и нормально. Мужчины слышат логические доводы. И папа ваш, насколько я поняла из контекста - бизнесмен. Я бы посмотрела цены на жилье, вплотную занялась поиском подработки, в общем, подготовила все, чтобы в ближайшем будущем съехать.

Похожие темы

  1. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
  2. Как улучшить наши взаимоотношения?
    от zateryay в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:08
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  4. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search