Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Бездействие либо действие? Вперед или назад? Запутался....

  1. #1

    Бездействие либо действие? Вперед или назад? Запутался....

    Здравствуйте все! Заранее спасибо тем кто поможет и выскажет свое мнение по этой теме. Вообщем сколько уже похожих сайтов пересмотрел, точнее создавал подобную тему. Порядком надоело уже. То ли от делать нечего пишу, то ли жду что кто то действительно прольет свет на мою канитель которая происходит....
    Мне 20 лет, и не так давно закончил институт и там же кстати встретился с ней. Попали в одну группу и понеслась!... Лет так пять назад скажи мне кто - нибудь, что в моей жизни появится человек, из - за которого я не буду спать ночами, переживать за неё ну вообщем как там у всех кто любил(по настоящему) не поверил бы. К чему я это, просто раньше я был не приметным, обычным подростком(cейчас ничего не изменилось) и в принципе об отношениях ничего не знал, не представлял какого это, но с возрастом начал понимать что это мне нужно, особенно после того как она появилась в моей жизни. И все так быстро начало происходить, что я сам не заметил, как начал понимать что влюбился, люблю, и на тот момент казалось что и я любим. Вспоминать сейчас об этом, конечно глупо.
    Она на два года старше меня. Не глупая, не пьет, не курит(не то что я) милая внешность и главное постоянная, не такая как многие девушки, которые чуть ли не каждую неделю с новым бойфрендом. То есть отношения сейчас у неё, на сколько я знаю, нету, свободная птица. Да и в принципе и не было, так краем уха слышал, что очень давно с кем то встречалась, и то пару месяцев, ну и ухажеры конечно были, одного я даже лично знаю. Даже удивлялся порой, как у неё до сих пор никого нету. А началось все.... ну даже не знаю, посмотривали друг на друга, улыбались друг другу, потом начали общаться, звонки, гуляли вместе после учебы. Просто если буду рассказывать обо всем, а именно первый год нашего знакомства, то это будет долго, да и не интересно, просто нет смысла. Конечно не всегда все было хорошо, бывало что она будто не замечает меня, то улыбается, то как то косо на меня смотрит, будто я ей враг какой то. Раньше я этого не понимал, а сейчас... Мало ли о чем она тогда думала, может настроения не было, может проблемы в семья, причин много. А я вот такой человек, который уже эти "намеки", понимает как: "Я тебе не нужен, почему ты не хочешь говорить" и тд. Было время, звонила она частенько(даже чаще чем я ей) и я уж грешным делом подумал что неужели я действительно встретил свою единственную И главное что инициатива исходила и от неё тоже. Значит как я думал, я ей не безразличен.
    Вот наступил день "Х" Был мой день рождения, время шло под вечер, и я уже не трезвый Зашел в ВК, увидел поздравление на стене, она было онлайн, решил написать ей, и в итоге разговор перешел к тому, что я сказал ей ЧТО ЛЮБЛЮ ЕЁ, НЕ МОГУ БЕЗ НЕЁ, на что она ответила что знает, но увы от неё я не услышал того же. Ох... как я потом был подавлен, мне и стыдно было, ещё как вспомнил, что через день мне на учебу.... Не знаю почему, но в тот момент(да и в последующие пол года, да и сейчас тоже) я был на неё обижен, сердился почему то, ведь понимал что это её право и тем более я не красавчик или там не душа компании, не обладаю мужским обаянием, некой харизмой, кароче качествами которые ценят девушки. Ну не понравился я ей внешне, да и внутренне тоже, ну что я мог сделать? Хотя говорила что я хороший, что мол она ко мне привыкла
    А дальше так же, то обиды, потом как то все это улеглось, начали разговаривать, хотя сам я не понимал зачем мне это и что я делаю? Она же мне сказала уже, что я ей сто лет как не нужен(сказал образно конечно, а наверно так и есть) но не суть в этом, я просто не понимал чего она хочет. С одной стороны я был рад что она это забыла и не стала с меня смеяться что ли, рассказывать другим, потому что я знаю что она не такая. Но с другой стороны, я не понимал её, зная что есть человек, у которого к тебе чувства, которые она отвергла, но она дальше стала звонить, и то есть все что было, началось с начала, опять встречи, звонки, переписки в ВК, но все это было как то по другому. А я? А я влюбился по уши и наверно меня тогда устраивал такой расклад, даже когда на душе у меня весел огромный камень, я просто привык к ней. И каждый вечер я все думал, рассуждал что было, как могло бы быть, мечтал но нифига не понимал. А спросить прямо у неё или сказать что бы она отстала я ну не могу никак. Я как не мой был, видел, слышал, но сказать не мог. Вы наверно скажите: "Ну вот и доигрался"
    Эти последние пол года прошли как по мне, более тихо. Во первых потому что мы очень редко стали видится(редко но метко) так как закончили учебу, она работает, я тоже. В который раз я себя переубеждал, пытался отдать все времени и мне это помогало, если не считать что практически каждую неделю она мне писала и спрашивала "Как дела?" и тд. Я что то там мямлил старался не придавать этому значения, отвечал коротко, иногда просто уходил от ответа, пока она не спросила меня: "Почему я не хочу с ней разговаривать"? Глупый вопрос, не правда ли? Как будто она сама не знала, но поднимать эту тему, то есть говорить почему именно, я не хотел. Потому что бы опять началось все сначала, а я только начал забывать все это и тут опять круговая.
    Ну да, конечно были моменты, когда я остался ночевать у неё на работе и спали мы в одной постели, а последний случай так это вообще абзац! Первый раз за три года с ней целовался...
    Был тогда праздник, она выпила немного вина Помню когда мы обнявшись стояли и она спросила, что до сих пор ли у меня к ней есть чувства, на что я ответил, конечно, и вот я спросил её о том же, наверно самый главный вопрос за эти три года на который я хотел бы получить ответ, она сказала, ЧТО ТО ЕСТЬ.... Потом она сказала что в последние время вообще ничего не чувствует, растерянная какая то.... Ну а дальше?..... С утра СМС со словами "Доброе утро" .... Тогда я подумал, что неужели все наладилось, что все будет хорошо теперь, хотя другая половина моего мышления сомневалась, я боялся что это все было у неё на неких эмоциях что ли... кароче фальшивое все было. Но я все же надеялся что тогда она была со мной искренна, что вот все, уже нельзя её терять, нельзя отступать, думал уже идти за цветами и бежать к ней.
    Вообщем позвонил я ей, и тут наверно произошло то чего я боялся(либо это опять мои догадки). Мол разговор пошел именно с того, что я когда выпью становлюсь дурная, эмоциональная, конечно не прямы текстом, но не нужно быть дураком что бы понять о чем она говорит, мне так и хотелось сказать: "Ну зачем ты так!? Почему ты оправдываешься?" Потом она перескочила на тему о её работе, я делал вид что её слушаю, хотя наверно больше половины её разговора пропустил мимо ушей.
    Как же порой я сожалею что попал с ней в одну группу, лучше бы я так и оставался одиноким(хотя я и сейчас одинок) но так было бы лучше. Почти каждый день я думаю, НУ ЧТО ЕЙ НУЖНО? Да в неком роде согласен, парень должен идти первым на встречу да и вообще, но все это стереотип такой, все мы разные, кто то за день знакомится, на второй уже гуляют, через неделю он и она его знакомят с родителями, через месяц уже вместе живут, а у меня все так, за три года мы все так же друзья(по крайней мере она так думает)... Зачем она оправдывается за свои слова и поступки? Вроде мы уже не те что были в первые дни знакомства, уже как то пора быть по откровеннее, я сказал и она знает о моих чувствах, и Я ЕЁ ЛЮБЛЮ! И даже, больше, хотел бы её видеть в будущем своей женой... НО, либо она не готова к отношениям(сказала бы мне это прямо) либо действительно все это игра в кошки - мышки. У неё есть младшая сестра, я её конечно лично не знаю, но слышал, и наверно она прямая противоположность её, парень есть и были вообщем в отношениях она перегнала свою старшую сестру, то есть к чему я это говорю, что может не проблема во мне а в ней? Может все-таки она боится отношений???
    Вот уже прошла неделя нашего молчания, и чувствую что скоро это молчание прервется, либо она позвонит, либо напишет и разговор я предполагая будет не о чем, мол: "Как ты? Что нового?" ведь так всегда было, и что тупо, это что чем больше мы не разговариваем, тем мне(не знаю почему) больнее слышать её голос, то что она со мной говорит....
    Вообщем ладно, много я уж тут накалякал Ещё раз спасибо тем кто отзовется и поможет!

  2. #2
    много я уж тут накалякал Ещё раз спасибо тем кто отзовется и поможет!
    Угу) А чем помочь-то?

  3. #3
    Ну как вы думаете? Чем ещё здесь можно помочь? Советом, своей точкой зрения по этому поводу. Сам себе я уж точно не помогу, так как не понимаю многого, да и не писал бы я сюда, если уж об этом говорить.
    Или вы думаете что помощь бывает только денежная??

  4. #4
    Цитата Сообщение от Моно Посмотреть сообщение
    Ну как вы думаете?
    Я никак не думаю, это вы сюда пришли и чего-то хотите. А чего - нипанятна! Или вы считаете, что тут сидят телепаты, которые определяют желания, гадая на количестве запощенных в старт-топике строчек? Я вас разочарую...
    В общем, потрудитесь внятно сформулировать запрос к форуму.
    И один совет я вам-таки дам сразу. Оставьте свои шутки-юмора при себе, если хотите внимательного отношения к своей проблеме.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Моно Посмотреть сообщение
    Ну как вы думаете? Чем ещё здесь можно помочь? Советом, своей точкой зрения по этому поводу. Сам себе я уж точно не помогу, так как не понимаю многого, да и не писал бы я сюда, если уж об этом говорить.
    Или вы думаете что помощь бывает только денежная??
    Моно, вы все же вопрос к форуму сформулируйте. Да и суть проблемы желательно покороче сформулировать
    А опус я ваш все-таки осилила, но так и не поняла какой у вас был формат отношений? Она ваша девушка? Ваша невеста? У вас секс был? Или только сплошное бла-бла-бла про любоффф?

  6. #6
    А кто то тут шутил?? Я как раз таки ответил на ваш непонятный,как по мне, вопрос. И мне кажется что вы не прочитали даже тему(я знаю она большая) а просто цитировали строчку из моей последней фразы
    Я вроде все и ясно там написал и в начале и в середине и в конце. Перечитав тут некоторые темы, я заметил что там тоже не написано чего хочет автор, но не смотря на это ему помогают.
    Просто это глупо, когда 1 час пишешь большую тему, в оглавлении пишешь: "Бездействие либо действие? Вперед или назад? Запутался...." И главное в конце добавляешь "Ещё раз спасибо тем кто отзовется и поможет!" То после этого тебе оставляют одно маленькое сообщение с последующей цитатой этой же строки с вопросом: "Угу) А чем помочь-то?" Тогда увы, я не знаю как вам так сказать, что мне тут нужно, что бы вы ПОМОГЛИ, а главное ПОНЯЛИ о чем я тут написал. Если бы я как то не ясно изложил суть всего, то тогда понятно, а так вы даже не поняли зачем я сюда написал.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Моно, вы все же вопрос к форуму сформулируйте. Да и суть проблемы желательно покороче сформулировать
    А опус я ваш все-таки осилила, но так и не поняла какой у вас был формат отношений? Она ваша девушка? Ваша невеста? У вас секс был? Или только сплошное бла-бла-бла про любоффф?
    Хорошо, вопрос к форуму: "Помогите мне, понять то чего она добивается? Просто друг, либо она боится отношений" Может так, извините за мою глупость, но я действительно не понимаю какой вопрос должен быть к форуму.
    А про формат отношений, нет она не моя девушка, не невеста, и нет, секса не было
    А почему сплошное бла-бла-бла про любоффф? Тут на такие темы запрещено говорить? Или тут главное секс и невеста? Странно что вы про это спросили, когда я даже ничего подобного в теме не упомянул

  8. #8
    Цитата Сообщение от Моно Посмотреть сообщение
    А кто то тут шутил?? Я как раз таки ответил на ваш непонятный,как по мне, вопрос. И мне кажется что вы не прочитали даже тему(я знаю она большая) а просто цитировали строчку из моей последней фразы
    Я вроде все и ясно там написал и в начале и в середине и в конце. Перечитав тут некоторые темы, я заметил что там тоже не написано чего хочет автор, но не смотря на это ему помогают.
    Просто это глупо, когда 1 час пишешь большую тему, в оглавлении пишешь: "Бездействие либо действие? Вперед или назад? Запутался...." И главное в конце добавляешь "Ещё раз спасибо тем кто отзовется и поможет!" То после этого тебе оставляют одно маленькое сообщение с последующей цитатой этой же строки с вопросом: "Угу) А чем помочь-то?" Тогда увы, я не знаю как вам так сказать, что мне тут нужно, что бы вы ПОМОГЛИ, а главное ПОНЯЛИ о чем я тут написал. Если бы я как то не ясно изложил суть всего, то тогда понятно, а так вы даже не поняли зачем я сюда написал.
    Ну понятно, у вас у самого мозгоскоп размером с Хаббл. Не удивительно, что вы того же от окружающих ожидаете)))
    Я, ув.Моно, прочла вашу тему от первой до последней строчки. Придется вам смириться с тем, что то, что очевидно для вас, может быть абсолютно не ясно собеседнику. И возможно, это станет первым шагом к улучшениям в личной жизни)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну понятно, у вас у самого мозгоскоп размером с Хаббл. Не удивительно, что вы того же от окружающих ожидаете)))
    Я, ув.Моно, прочла вашу тему от первой до последней строчки. Придется вам смириться с тем, что то, что очевидно для вас, может быть абсолютно не ясно собеседнику. И возможно, это станет первым шагом к улучшениям в личной жизни)
    Зря вы оскорбляете, я то вам ничего такого не сказал, хотя хотел сказать, когда вы не поняли мою тему, да и по вашему разговору строите из себя психолога
    И я сомневаюсь что вы все - таки прочитали до конца, то думаю так хоть что-нибудь дошло, а может с алфавитом проблемы.
    А как должна звучать для вас тема???? То для вас не понятен вопрос темы, то чего я хочу от вас якобы, то вам не понятна сама тема Позволю себя спросить, а что вы тут делаете, если не понимаете, и если вы увлекаетесь психологией, то тут вы глубоко ошибаетесь, так как я понял вам надо все разжевать и положить)
    Если не знаете, или не поняли, зачем тогда оставлять свой комментарий не понятный мне? Вы так же не поняли меня, так и я вас. Так при этом вы ещё и спорите)
    У вас же есть друзья и когда они говорят вам о своей проблеме, вы то так же отвечаете как и мне? Я веду к тому что это должен быть просто диалог, а не как на допросе, где меня о чем то спрашивают и вытягивают слова, когда я по сути все написал
    Последний раз редактировалось Моно; 09.10.2013 в 21:36.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моно Посмотреть сообщение
    Я веду к тому что это должен быть просто диалог, а не как на допросе, где меня о чем то спрашивают и вытягивают слова, когда я по сути все написал
    А может вам пойти поискать следующий форум? Вдруг там более догадливые окажутся...
    А то вы за помощью - и сразу с претензиями.

  11. #11
    Ув. Автор, ты очень сбивчиво и сумбурно рассказал свою историю. Читать было очень тяжело, постоянно теряется нить повествования и приходится возвращаться на пару строк назад, чтобы все-таки понять что к чему.
    Если по теме, то все яснее ясного - для этой девушки ты друг. И все. Не более того. Как бы тебе не было неприятно это слышать. Если парень девочке интересен - все происходит довольно быстро. Если же ваша с ней история тянется три года без намека на интим - с вероятность в 99,99 % это тупик. Запомни, парень - либо ты будешь трахать девочку, либо тебе будут трахать мозг. Причем в большей степени ты сам и будешь себе его трахать бесплодными надеждами, догадками и пустыми иллюзиями. Такие дела.

  12. #12
    Да и еще, ув.автор - хамить консультантам настоятельно не советую, ибо это путь в баню. Оно тебе надо?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может вам пойти поискать следующий форум? Вдруг там более догадливые окажутся...
    А то вы за помощью - и сразу с претензиями.
    Ну какие претензии? Просто один вообще не понял о чем я написал, когда даже и не прочитал тему и при этом назвал меня тупым. Второй начал говорить спрашивать моя ли она невеста и чпокал ли я её
    Про это даже намека в темы не было. А так извиняюсь заранее если что не так. И не с кем я не собираюсь ссорится или грубить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, ты очень сбивчиво и сумбурно рассказал свою историю. Читать было очень тяжело, постоянно теряется нить повествования и приходится возвращаться на пару строк назад, чтобы все-таки понять что к чему.
    Если по теме, то все яснее ясного - для этой девушки ты друг. И все. Не более того. Как бы тебе не было неприятно это слышать. Если парень девочке интересен - все происходит довольно быстро. Если же ваша с ней история тянется три года без намека на интим - с вероятность в 99,99 % это тупик. Запомни, парень - либо ты будешь трахать девочку, либо тебе будут трахать мозг. Причем в большей степени ты сам и будешь себе его трахать бесплодными надеждами, догадками и пустыми иллюзиями. Такие дела.
    Вот спасибо добрый человек! Не стал распрашивать вопросами чего я хочу, или якобы не понял темы.
    Согласен, историю эту может рассказал я не внятно и не очень понятно, но старался, увы я не всегда умею положить свои мысли правильно и что бы каждый вник.
    Но вас я понял. Постараюсь больше не влезать в её жизнь, да и вообще в эту кашу. Хотя главное что бы она не лезла в мою и там глядишь все наладится.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моно Посмотреть сообщение
    Ну какие претензии? Просто один вообще не понял о чем я написал, когда даже и не прочитал тему и при этом назвал меня тупым. Второй начал говорить спрашивать моя ли она невеста и чпокал ли я её
    Про это даже намека в темы не было. А так извиняюсь заранее если что не так. И не с кем я не собираюсь ссорится или грубить.
    Тогда ответьте, пожалуйста, на все заданные вам выше вопросы.
    На все.
    ОК?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда ответьте, пожалуйста, на все заданные вам выше вопросы.
    На все.
    ОК?
    Так я и так на все заданные выше вопросы ответил

  17. #17
    Цитата Сообщение от Моно Посмотреть сообщение
    Постараюсь больше не влезать в её жизнь, да и вообще в эту кашу. Хотя главное что бы она не лезла в мою и там глядишь все наладится.
    Значит вы свою проблему уже решили? ))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Моно Посмотреть сообщение
    А про формат отношений, нет она не моя девушка, не невеста, и нет, секса не было
    Вот так бы сразу и сказали! Тогда и ответ очевиден - если вы за 3 года не раскочегарились, то вам с этой девушкой ни чего не светит. Впрочем, как и с другим девушками тоже) С таким тормозом, как вы, вряд ли кто-то захочет отношений)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы свою проблему уже решили? ))
    Знаете, успокою вас, да!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот так бы сразу и сказали! Тогда и ответ очевиден - если вы за 5 лет не раскочегарились, то вам с этой девушкой ни чего не светит. Впрочем, как и с другим девушками тоже) С таким тормозом, как вы, вряд ли кто-то захочет отношений)
    Спасибо за комплимент!) У вас тоже тормозной путь неплохой) Не хило разогнались мадам! Если вы мадам конечно)
    А потом ещё и говорят что я кому то грублю

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    участник Моно отныне и навсегда - в бане.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 13:09
  2. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  3. Примерно лет 5 назад я познакрмилась с парнем....
    от Solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:49
  4. Запутался в себе
    от stiffman в разделе Психология Личности
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 01:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search