Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Помогите спасти себя и семью!!!

  1. #1

    Помогите спасти себя и семью!!!

    Здравствуйте! Нахожусь просто в отчаянном положении,потому как своими руками рушу свою семью и себя,как человека тоже! Из прекрасной девушки,уверенной в себе и счастливой я превратилась в существо,которое мечтает скорее уйти из этой жизни,ненавижу себя,мне противно знать,что я-это я!! Пишу главным образом про проблему с мужем,потому что наш брак на грани развода,а может уже и не на грани,потому что сегодня муж ушел на работу со словами,что больше не любит,что я невыносимая тупая дура и теперь у него будет новая счастливая жизнь без жены-идиотки. Причина всему это у ревность. Раньше у нас были прекрасные отношения,я спокойно могла отпустить мужа одного с друзьями ,не звонила,не контролировать его и все замечательно было. Но потом случилось страшное доя меня.однажды он ушел гулять,а на следующий день мне позвонила знакомая,сказала,что видела мужа и он обнимал другую девушку. Для меня это шок просто.да,это не секс,не постоянная любовница какая-то,но сам факт,что он,тот кому я верила как самой себе сделал так..он признался Во всем,мы чуть не раз велись тогда,он клялся,что не знает как так вышло(он был сильно пьян,домой в тот день просто приполз). Умолял простить,и с тех пор ни разу с его стороны не было намека на такое. Но с того дня со мной произошли страшные перемены. Не прошло ни дня,чтоб я в мыслях не вспомнила об этом. Когда он уходит теперь мне словно нож по сердцу,я не могу больше поверить,что он с друзьями! Ревность убивает меня и наши отношения!! Я перечитала сотни книг,форумов,советов,как справиться с этим,но я не могу ничего с собой сделать.когда я спокойна я уверена,что наконец все,это поганое чувство не коснется больше меня,но как Только он задерживается или идет встретиться с друзьями-все,мой мозг отключается..я обвиняю его в изменах,что он не с друзьями,а с б..... Я ненавижу себя за это!!!и самое страшное,что я понимаю,что и он уже ненавидит меня!!!мне противно от себя,противно быть такой!!!это ужасно, мне плохо от моей ревности,от той боли,которую я испытываю от всего этого! Сегодня он сказал,что не хочет больше жить с тупой,ревнивой истеричкой,я как дура плакала,умоляла сказать его что это неправда,что все эти его слова-назло..господи,мне так стыдно,стыдно это вспоминать,писать на обозрение пусть и незнакомых людей,стыдно осознавать,что это я! Пожалуйста,помогите мне..я не хочу просто жить,я не знаю как мне жить дальше,если все его слова были действительно правдой и он ушел навсегда!!!а если и не навсегда это так ужасно знать что с тобой живут из жалости,я смотрю на себя со стороны и понимаю как мерзко,как смешно выгляжу в его глазах и как бы ни любил он все мое поведение убило уже все хорошее,что было!!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А детки у вас есть?
    Сколько вы в браке прожили?

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Алина, Вы постарайтесь успокоиться
    Я надеюсь, Вы понимаете, что прежде чем что-то восстанавливать или создавать новое, стоит проработать Вашу проблему. У Вас до того случая с мужем никогда не было приступов ревности?

  4. #4
    Да,двое. Вместе мы 5 лет,женаты 3й год

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, Вы постарайтесь успокоиться
    Я надеюсь, Вы понимаете, что прежде чем что-то восстанавливать или создавать новое, стоит проработать Вашу проблему. У Вас до того случая с мужем никогда не было приступов ревности?
    Нет((до того случая я всегда была уверена,что я для него одна и вообще я не знала,что такое ревность.

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Нет((до того случая я всегда была уверена,что я для него одна и вообще я не знала,что такое ревность.
    Ув. Алина, а как так получается, что имея двоих детей, Вы говорите о желании покончить с собою только из-за разлада с мужем? Что случилось у вас в отношениях, что Вы так вросли в мужа?
    Расскажите о Вашей родительской семье и отношениях в ней?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, а как так получается, что имея двоих детей, Вы говорите о желании покончить с собою только из-за разлада с мужем? Что случилось у вас в отношениях, что Вы так вросли в мужа?
    Расскажите о Вашей родительской семье и отношениях в ней?
    Мне сложно ответить на этот вопрос,мне до того больно и плохо на душе,что я не думаю ни о чем. Конечно,я знаю,что это не правильно,что родил ребенка-значит больше не имеешь права на личные проблемы и переживания и что думать надо о детях,а не о том,что с мужем и с собой отношения рушатся.. В родительской семье,сколько я себя помню,отношения не были хорошими никогда. Папа пил всю жизнь,а мама бегала за ним,искала,выталкивала от друзей,гулянок,любовниц.. Сейчас она уже не бегает,но ничего хорошего между ними нет..мне жаль и его,и ее..он мужчина и требует внимания,ласки,мама же как мне кажется уже столько выплакала слез в молодости,что ей ничего уже не надо,лишь бы никто не трогал и ладно. Плюс всю жизнь скандалы на почве денег-папа жадный человек,всю жизнь откладывал на какие-то свои нужды.. Мне всегда было не комфортно в нашей семье..меня редко хвалили,всегда требовали,чтоб я была лучшей во всем..мне никогда не говорили,что "дочка,у тебя все обязательно будет хорошо в жизни". Наоборот,всю жизнь я слышала,что жизнь сурова,мужики козлы и меня неизбежно ждет та же участь. Надо сказать,что все было от родителей как бы из лучших побуждений,а не то,что они меня всячески унижали и ругали за все..просто была такая подготовка к жестокой реальности без надежд на лучшее

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Конечно,я знаю,что это не правильно,что родил ребенка-значит больше не имеешь права на личные проблемы и переживания и что думать надо о детях,а не о том,что с мужем и с собой отношения рушатся..
    Откуда вы это взяли??

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли??
    Однажды я так же искала ответы на свои вопросы на тех же форумах,и общаясь с реальными людьми,кто знает о моих проблемах и все твердят именно эти слова,что мол какая ты эгоистка,раз родила детей,значит не имеешь права больше переживать,испытывать боль и уж тем более испытывать желание покончить с собой. Вот так.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Наоборот,всю жизнь я слышала,что жизнь сурова,мужики козлы и меня неизбежно ждет та же участь.
    Ну.. вот вы в этом сами и убедились.
    И кстати, не очень понятно, в чем именно признался вам муж:
    да,это не секс,не постоянная любовница какая-то,но сам факт,что он,тот кому я верила как самой себе сделал так..он признался Во всем

  10. #10
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну.. вот вы в этом сами и убедились.
    И кстати, не очень понятно, в чем именно признался вам муж:
    Я имела в виду,что он не стал врать,отрицать,что он обнимался с другой. Он сразу сказал,что да,это было

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Однажды я так же искала ответы на свои вопросы на тех же форумах,и общаясь с реальными людьми,кто знает о моих проблемах и все твердят именно эти слова,что мол какая ты эгоистка,раз родила детей,значит не имеешь права больше переживать,испытывать боль и уж тем более испытывать желание покончить с собой. Вот так.
    Так вы это ЗНАЕТЕ и с этим согласны или вам это незнакомая тетка на форуме сказала?
    "общаясь с реальными людьми" - это с кем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Но потом случилось страшное доя меня.однажды он ушел гулять,а на следующий день мне позвонила знакомая,сказала,что видела мужа и он обнимал другую девушку. Для меня это шок просто.да,это не секс,не постоянная любовница какая-то,но сам факт,что он,тот кому я верила как самой себе сделал так..он признался Во всем,мы чуть не раз велись тогда,он клялся,что не знает как так вышло(он был сильно пьян,домой в тот день просто приполз). Умолял простить,и с тех пор ни разу с его стороны не было намека на такое. Но с того дня со мной произошли страшные перемены. Не прошло ни дня,чтоб я в мыслях не вспомнила об этом. Когда он уходит теперь мне словно нож по сердцу,я не могу больше поверить,что он с друзьями! !
    В родительской семье,сколько я себя помню,отношения не были хорошими никогда. Папа пил всю жизнь,а мама бегала за ним,искала,выталкивала от друзей,гулянок,любовниц..
    Алина, скажите - чью модель поведения в семье вы копируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду,что он не стал врать,отрицать,что он обнимался с другой. Он сразу сказал,что да,это было
    Алина, прошу вас уточнить - что именно для вас является изменой?
    Обнять другую женщину = изменить жене?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы это ЗНАЕТЕ и с этим согласны или вам это незнакомая тетка на форуме сказала?
    "общаясь с реальными людьми" - это с кем?
    Ну нет конечно,я с этим не согласна,просто многие именно так рассуждают(в моем окружении) реальные люди-это родители,свекровь,и те кто знают об этих проблемах

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду,что он не стал врать,отрицать,что он обнимался с другой. Он сразу сказал,что да,это было
    Хмм.. И в чем именно подорвалась ваша вера в него?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алина, скажите - чью модель поведения в семье вы копируете?
    Выходит,что мамину..не ту,что сейчас,а ту что всячески пыталась удержать отца(
    --- Добавлено ---



    Алина, прошу вас уточнить - что именно для вас является изменой?
    Обнять другую женщину = изменить жене?
    Да,для меня это приравнивается тоже к измене. Одно дело,когда мы вместе в компании и муж по-дружески может обнять общую знакомую и другое,когда он как холостяк ходит с друзьями и знакомится с девушками и обнимается с ними. Для меня это предательство,мне кажется человек,который любит и дорожат своей половинкой сам не захочет даже чего-то с другой.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Да,для меня это приравнивается тоже к измене. Одно дело,когда мы вместе в компании и муж по-дружески может обнять общую знакомую и другое,когда он как холостяк ходит с друзьями и знакомится с девушками и обнимается с ними. Для меня это предательство,мне кажется человек,который любит и дорожат своей половинкой сам не захочет даже чего-то с другой.
    Тогда почему вы стразу не развелись? Он же вас предал. Зачем вы продолжали жить с предателем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хмм.. И в чем именно подорвалась ваша вера в него?
    В том,что человек вот так запросто может развлекается с другими девушками,как холостяк,мне это противно,какая может быть любовь,в которой он мне клянется,когда он так совершенно спокойно проводит время с другими!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы стразу не развелись? Он же вас предал. Зачем вы продолжали жить с предателем?
    Потому что Не смогла уйти. Потому что люблю его. Потому что не хотела терять его и хотела верить в то,что это действительно было пьяной ошибкой,которая больше не повторится

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Ну нет конечно,я с этим не согласна,просто многие именно так рассуждают(в моем окружении) реальные люди-это родители,свекровь,и те кто знают об этих проблемах
    Зачем тогда говорите "я знаю, что родила ребенка-значит больше не имеешь права на личные проблемы и переживания" - раз на самом деле так не думаете?
    Алин, уточните, пожалуйста - сколько лет детям? Вы женаты всего три года - а у вас уже двое.
    Это случайно получилось или вы планировали детей с маленькой разницей в возрасте?
    Эта проблема с ревностью как давно началась?
    родители,свекровь,и те кто знают об этих проблемах
    А зачем вы рассказываете родителям и свекрови о ваших с мужем проблемах?
    Какую реакцию от них вы хотели получить?

  19. #19
    [QUOTE=Инфузория;2031032]Зачем тогда говорите "я знаю, что родила ребенка-значит больше не имеешь права на личные проблемы и переживания" - раз на самом деле так не думаете?
    Алин, уточните, пожалуйста - сколько лет детям? Вы женаты всего три года - а у вас уже двое.
    Это случайно получилось или вы планировали детей с маленькой разницей в возрасте?
    Эта проблема с ревностью как давно началась?
    Старшему два года,младшей 11 месяцев. Нет,планировали позже.. Ревность началась после того случая,т.е год с небольшим назад.
    Ну своей матери муж сам все рассказывает,она для него царь и бог,ей он разве что не рассказывает только про секс,насчет всех остальных дел она всегда в курсе самая первая.. Моя мама узнала как-то случайно,она не дура же,видит прекрасно,что я постоянно в слезах явно не от большого счастья..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Старшему два года,младшей 11 месяцев. Нет,планировали позже.. Ревность началась после того случая,т.е год с небольшим назад.
    Тяжело с погодками справляться? Вам кто-нибудь помогает? Есть время отдохнуть, заняться чем-нибудь для себя-любимой?
    Ну своей матери муж сам все рассказывает,она для него царь и бог,ей он разве что не рассказывает только про секс,насчет всех остальных дел она всегда в курсе самая первая..
    Т.е. свекрови вы ничего не рассказывали, она сама начала этот разговор - и сказала, что вы эгоистка?
    Моя мама узнала как-то случайно,она не дура же,видит прекрасно,что я постоянно в слезах явно не от большого счастья..
    Вы ей объясняли, почему вы постоянно в слезах - или она сама догадывается?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тяжело с погодками справляться? Вам кто-нибудь помогает? Есть время отдохнуть, заняться чем-нибудь для себя-любимой?

    Т.е. свекрови вы ничего не рассказывали, она сама начала этот разговор - и сказала, что вы эгоистка?

    Вы ей объясняли, почему вы постоянно в слезах - или она сама догадывается?
    Особой разницы один ребенок или два я не ощутила,потому что старший очень капризный и тяжелый ребенок,а младшую не слышно и не видно)тяжело в моральное плане,и то что сна нет практически.. Моя мама иногда берет детишек к себе,а так я с ними всегда одна,муж допоздна на работе,да и когда приходит не горит желанием с детьми проводить,потому что старший вечно плачет и орет!в общем кроме мамы помощников нет. Сейчас старший в садик ходит,поэтому днем среди дел по дому и занятий с дочкой более-менее можно выделить время и для себя! Конкретно чтоб она такие слова говорила-был случай,когда она мне позвонила,а я в слезах,она стала успокаивать меня,я сказала ей,что не хочу больше жить,я уйти не могу от него,но и жить мне так невыносимо,на что она сказала,что я только о себе думаю,что я больная,мне надо лечить свои нервы,раз я с ними не справляюсь,а не ныть,что у меня двое детей и я не имею права переживать и плакать,должна только о них думать. А своей маме да,я объяснила из-за чего слезы. Жалею об этом,потому что все мирятся-ругаются,а мнение у нее о муже теперь не самое лучшее. Это было сделано на эмоциях.я вообще разучилась свои чувства контролировать..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    В том,что человек вот так запросто может развлекается с другими девушками,как холостяк,мне это противно,какая может быть любовь,в которой он мне клянется,когда он так совершенно спокойно проводит время с другими!
    Ну, проводить время с друзьями и выпивать - это тоже так.. по-холостяцки. Тем более, как я понимаю, он и так времени семье не очень уделяет:
    муж допоздна на работе,да и когда приходит не горит желанием с детьми проводить,
    И как часто он гуляет, как часто пьет?
    Почему-то вы именно на прикосновение к другой женщине так подорвались:
    случилось страшное доя меня.
    мне это противно
    Напишите подробно (строчек 20) как вам страшно и как вам противно. Какие мысли возникают, какие желания, какие реакции в теле? Можете поискать картинки в инете и проиллюстрировать свои чувства.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Особой разницы один ребенок или два я не ощутила,потому что старший очень капризный и тяжелый ребенок,а младшую не слышно и не видно)тяжело в моральное плане,и то что сна нет практически.. Моя мама иногда берет детишек к себе,а так я с ними всегда одна,муж допоздна на работе,да и когда приходит не горит желанием с детьми проводить,потому что старший вечно плачет и орет!в общем кроме мамы помощников нет. Сейчас старший в садик ходит,поэтому днем среди дел по дому и занятий с дочкой более-менее можно выделить время и для себя!
    Алина, может ваши переживания вызваны усталостью? Плюс зависть к мужу - он может позволить себе гулять с друзьями, а вы вынуждены подстраиваться под распорядок детей.

    А своей маме да,я объяснила из-за чего слезы. Жалею об этом,потому что все мирятся-ругаются,а мнение у нее о муже теперь не самое лучшее. Это было сделано на эмоциях.я вообще разучилась свои чувства контролировать..
    Странно. Вы рассказали маме, что без причины ревнуете мужа - и у нее теперь не лучшее мнение о нем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну, проводить время с друзьями и выпивать - это тоже так.. по-холостяцки. Тем более, как я понимаю, он и так времени семье не очень уделяет:

    И как часто он гуляет, как часто пьет?
    Почему-то вы именно на прикосновение к другой женщине так подорвались:


    Напишите подробно (строчек 20) как вам страшно и как вам противно. Какие мысли возникают, какие желания, какие реакции в теле? Можете поискать картинки в инете и проиллюстрировать свои чувства.
    Ну так-то оно да,по-холостяцки,но ведь человека тоже нельзя дома запереть..кроме работы нужно с кем-то общаться. Ну конечно не так,как муж общается.. Последний месяц-полтора он немного остепенился,ходит может два раза в месяц(это без меня),а до этого он практически каждый день прогадал,приходил под утро домой. Трубки он всегда не берет,ссылаясь потом на то,что ему не приятно что я ругаюсь и порчу ему настроение!!! У него есть одно большое оправдание-он много работает и работает для меня и детей(он так говорит) да,мне это очень противно,обидно,горько. Сейчас я немного упокоилась,в таком состоянии,когда думаю об этом все иначе. Мне становится больно невыносимо,что пеня обманывают,я хочу быть любимой для него,а не мамочкой,которая стирает,кормит ит.д!мне больно представлять,что кого-то он будет любить,ждать встречи,дарить свою ласку,внимание ,любовь,а я так-просто жена,просто дура,которая сидит и ждет!! У меня просто Луша рвется на части,когда он не берет трубки,мне безумно обидно и горько от того,что на меня возможно уде не смотрят,как на любимую,как на сплю половинку,а смотрят с ненавистью,с раздражением,что приходишь домой,а там я,ненавистная жена!! Мне больно это неуважение и его уверенность,что я никуда не денусь,а значит можно делать все,потому что я все прощу,потому что он знает,я не могу жить без него! Я себя ненавижу просто,мне в моей жизни не хочется сейчас ничего,кроме доверия и уверенности. Я устала от того,что я не могу есть,спать,заниматься своими делами,я постоянно думаю об изменах,я во всем вижу обман и предательство,я очень хочу верить,но не могу,мне мешает жить это чувство,эти постоянные подозрения!а главное я сама знаю,что такими мыслями толкаю своего мужа рано или поздно сделать то,в чем я его постоянно обвиняю..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Алина, может ваши переживания вызваны усталостью? Плюс зависть к мужу - он может позволить себе гулять с друзьями, а вы вынуждены подстраиваться под распорядок детей.


    Странно. Вы рассказали маме, что без причины ревнуете мужа - и у нее теперь не лучшее мнение о нем?
    Нет,ей я рассказала просто,что он гуляет и т.д. Про ревность нет,мне стыдно что кто-то будет знать,что я не адекватный человек,который спит и видит везде обман,измены,предательство.. Не знаю,может и усталость играет роль.. Зависть.. Ну бывает что да,мне обидно,что он гуляет,а я сижу дома,ведь дети общие,а в домашнем рабстве оказалась лишь я. Я молодая и конечно мне тоже хочется куда-то ходить,но это другая история. Это просто обила и как вы сказали может и зависть,но сейчас я хочу одного-справиться с этим ужасным чувством. Мне очень хочется просто жить спокойно без этих постоянных подозрений и боли

  26. #26
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Мне очень хочется просто жить спокойно без этих постоянных подозрений и боли
    Ну, а если выяснится, что Ваши подозрения не на пустом месте? Что будет тогда?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, а если выяснится, что Ваши подозрения не на пустом месте? Что будет тогда?
    Не знаю. Не знаю даже что ждать от себя и как бы я себя повела

  28. #28
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не знаю даже что ждать от себя и как бы я себя повела
    Так представьте)))
    Вы уже столько энергии потратили, вынося мозг себе и мужу своими подозрениями... и даже не знаете, к чему всё это и чего Вы так опасаетесь)))?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Alina666 Посмотреть сообщение
    Потому что Не смогла уйти. Потому что люблю его. Потому что не хотела терять его и хотела верить в то,что это действительно было пьяной ошибкой,которая больше не повторится
    И какие вам нужны доказательства или подтверждения от мужа, что б вы успокоились и поверили, что то была пьяная ошибка?
    Что именно муж должен был сделать, что б перестать быть предателем в ваших глазах?

    --- Добавлено ---

    Выше я задавала вопрос, ответа не получила. Спрашиваю еще раз: Алина, скажите - чью модель поведения в семье вы копируете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так представьте)))
    Вы уже столько энергии потратили, вынося мозг себе и мужу своими подозрениями... и даже не знаете, к чему всё это и чего Вы так опасаетесь)))?
    Ну наверное скандал,слезы,боль..я не могу сказать,уйду ли я или прощу,потому что больше всего я не хочу,чтобы мы расставались. Может быть я бы ушла,с надеждой на то,чтобы он меня вернул. Но вернувшись наверно возненавидела себя еще больше,за то что не смогла уйти,что так слаба и глупа,что позволяю с собой так поступать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  2. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search