Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

Как прекратить эксплуатирование мужа семьей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я одна теряю нить беседы?

    Автор, почему не отвечаете на мой вопрос о ДЕТЯХ и кто с кем разводится?
    Задайте вопрос,я отвечу. Возможно,я его пропустила среди прочих вопросов. На один могу ответить-опять разводятся мама с папой,в который раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Какими детьми? И чьи мама и папа расходятся?
    Извините,видимо нужно пояснить.Но и Вы признайте,что не до конца изучили вопрос,прежде чем войти в мою тему. Лето с детьми-это я работаю вообще с детьми,а летом и зимой в режиме дневного лагеря.Про родителей я уже пояснила.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я одна теряю нить беседы?
    +1. Я тоже.

  3. #33
    Мне нужно домой,остановить развод,остановить нашествие другой родни,которая пользуется мамой(по нашему с папой мнению). Папа меня ждет,а я не приеду,т.к. отпуск не дают,потому что я пожертвовала поездкой домой ради обещанной мне( за общие деньги) поездкой в Италию.Кого я предала? я хотела по 7 дней взять отпуска.Не дали..Что мне дальше делать,я соскучилась по папе.Я в поездку мы отправимся только вдвоем с мамой. То есть в ревностном вопросе,кто важнее для меня,я выбрала маму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1. Я тоже.
    Хорошо хоть,что я не теряю нить беседы,а то бы совсем было худо. Что Вы хотите спросить-спросите,я отвечу Вам,как всегда ,со всей откровенностью

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Мне нужно домой,остановить развод,остановить нашествие другой родни,которая пользуется мамой(по нашему с папой мнению).
    Музыкальная пауза.


  5. #35
    Скажите, а кем вы работаете, если с детьми и отпуск в декабре?
    А вообще Ежени ИМХо в состоянии квочки у которой вывелись утята и пошли купаться в лужу. Только вот утята сильно взрослыее.

  6. #36
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    .Но и Вы признайте,что не до конца изучили вопрос,прежде чем войти в мою тему.
    Вы мне указываете что делать? Вы всем и всегда указываете, что делать и как? Судя по тому, что Вы рассказываете о своей жизни, смею предположить, что да. Только вот с родственниками мужа пока номер не проходит. Если Вы - воспитатель или учитель (а мы так и не выяснили этого до сих пор), то это вполне объяснимо. Вы привыкли относиться к другим как к детям неразумным и указывать им "правильный" путь.
    Теперь о том, как Вы рассказывате. Ув. Еджени, Вас очень трудно понять. Вы излагаете свои мысли скачкообразно, неразвернуто, обрывисто и порою просто невозможно читать. Если хотите, чтобы Вам помогали и дальше, не смогли бы Вы исправить эти моменты в своем изложении и не терять нить беседы. Поскольку вы часто вставляете кусочки новой информации и предполагаете, что другие УЖЕ понимают о чем Вы говорите. То есть все либо должны все сами знать либо каким-то чудом ДОГАДАТЬСЯ.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Мне нужно домой,остановить развод,остановить нашествие другой родни,которая пользуется мамой(по нашему с папой мнению). Папа меня ждет,а я не приеду,т.к. отпуск не дают,потому что я пожертвовала поездкой домой ради обещанной мне( за общие деньги) поездкой в Италию.Кого я предала? я хотела по 7 дней взять отпуска.Не дали..Что мне дальше делать,я соскучилась по папе.Я в поездку мы отправимся только вдвоем с мамой. То есть в ревностном вопросе,кто важнее для меня,я выбрала маму?
    Смешались в кучу люди, кони... И до всех то вам есть дело. Всех благ.

  8. #38
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, а кем вы работаете, если с детьми и отпуск в декабре?
    А вообще Ежени ИМХо в состоянии квочки у которой вывелись утята и пошли купаться в лужу. Только вот утята сильно взрослыее.
    поясните,пожалуйста,не совсем поняла Вашу метафору.Все просто,я работаю с детьми

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы мне указываете что делать? Вы всем и всегда указываете, что делать и как? Судя по тому, что Вы рассказываете о своей жизни, смею предположить, что да. Только вот с родственниками мужа пока номер не проходит. Если Вы - воспитатель или учитель (а мы так и не выяснили этого до сих пор), то это вполне объяснимо. Вы привыкли относиться к другим как к детям неразумным и указывать им "правильный" путь.
    Теперь о том, как Вы рассказывате. Ув. Еджени, Вас очень трудно понять. Вы излагаете свои мысли скачкообразно, неразвернуто, обрывисто и порою просто невозможно читать. Если хотите, чтобы Вам помогали и дальше, не смогли бы Вы исправить эти моменты в своем изложении и не терять нить беседы. Поскольку вы часто вставляете кусочки новой информации и предполагаете, что другие УЖЕ понимают о чем Вы говорите. То есть все либо должны все сами знать либо каким-то чудом ДОГАДАТЬСЯ.
    Ну понеслась душа в рай. Я же сказала,если что-то не понятно,задайте вопрос,конкретный,и я поясню.Кто я по специальности,я уже устала объяснять.Вы объясните,зачем Вам эта информация,и я ее дам. К теме моей это никак не относится.Далее,Вы судите поверхностно.А я может и не хочу все разжевывать,ведь настоящий психолог,способный мне помочь,все поймет между строк. А ненастоящие мне не нужны.

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    .А я может и не хочу все разжевывать,ведь настоящий психолог,способный мне помочь,все поймет между строк. А ненастоящие мне не нужны.
    То есть все же должны ДОГАДАТЬСЯ))) Вот видите, я Вас прекрасно поняла - а именно Ваше желание, чтобы у других появились работающие мозгоскопы и они все понимали "между строк".
    И из Ваших слов следует, что если человек не предугадывает Ваши желания, масли, намерения, то он либо плохой профи (как психолог, к примеру) или же он "плохой" родственник (например, свекровь, сестра мужа и т.д.). И Вы очень легко переходите на императивный тон - Вы с родственниками мужа так пробовали разговаривать?
    И еще: может Вы знаете как Вам именно должны помогать и можете это озвучить, чтобы не теряться в догадках "между строк"?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть все же должны ДОГАДАТЬСЯ))) Вот видите, я Вас прекрасно поняла - а именно Ваше желание, чтобы у других появились работающие мозгоскопы и они все понимали "между строк".
    И из Ваших слов следует, что если человек не предугадывает Ваши желания, масли, намерения, то он либо плохой профи (как психолог, к примеру) или же он "плохой" родственник (например, свекровь, сестра мужа и т.д.). И Вы очень легко переходите на императивный тон - Вы с родственниками мужа так пробовали разговаривать?
    И еще: может Вы знаете как Вам именно должны помогать и можете это озвучить, чтобы не теряться в догадках "между строк"?
    знаю,что например,помАгать мне вряд ли способен тот,кто за счет других хочет самоутвердиться и застолбить свое право быть правым))

  11. #41
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    знаю,что например,помАгать мне вряд ли способен тот,кто за счет других хочет самоутвердиться и застолбить свое право быть правым))
    Это Ваши слова?:
    Но и Вы признайте,что не до конца изучили вопрос,прежде чем войти в мою тему.
    Так кому тут так Важно быть правым?))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть все же должны ДОГАДАТЬСЯ))) Вот видите, я Вас прекрасно поняла - а именно Ваше желание, чтобы у других появились работающие мозгоскопы и они все понимали "между строк".
    И из Ваших слов следует, что если человек не предугадывает Ваши желания, масли, намерения, то он либо плохой профи (как психолог, к примеру) или же он "плохой" родственник (например, свекровь, сестра мужа и т.д.). И Вы очень легко переходите на императивный тон - Вы с родственниками мужа так пробовали разговаривать?
    И еще: может Вы знаете как Вам именно должны помогать и можете это озвучить, чтобы не теряться в догадках "между строк"?
    Типичная кстати увертка псевдопихологов,когда нечего сказать по теме,и думать неохота над проблемой,то валить все на сам источник запроса,искать мельчайшие недочеты,ковыряться. Вы заметили,насколько все эти рассуждения увели нас от темы моего сообщения? и вопрос я поставила довольно ясно,и объяснила все конкретно. Так нет же,все чего-то не хватает. Я не гонюсь за правотой.Будьте правы Вы,если это Вам так важно

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    знаю,что например,помАгать мне вряд ли способен тот,кто за счет других хочет самоутвердиться и застолбить свое право быть правым))
    Так и кто же именно должен и может Вам помогать? Здесь есть такие люди? Как они должны это делать Вы тоже знаете и можете рассказть?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это Ваши слова?:
    Какие именно? помАгать-это Ваши слова...
    Так кому тут так Важно быть правым?))
    Я не понимаю,Вы меня запутать решили,что ли...Читайте ниже,я уже на все ответила

  15. #45
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Типичная кстати увертка псевдопихологов,когда нечего сказать по теме,и думать неохота над проблемой,то валить все на сам источник запроса,искать мельчайшие недочеты,ковыряться. Вы заметили,насколько все эти рассуждения увели нас от темы моего сообщения? и вопрос я поставила довольно ясно,и объяснила все конкретно. Так нет же,все чего-то не хватает. Я не гонюсь за правотой.Будьте правы Вы,если это Вам так важно
    А какой у Вас вопрос: как заставить мужа выполнять только мои (чит. Ваши) приказы? Или как дополнительно нагнуть его родственников? Или наоборот их отвадить? И Вы, конечно же, прочитали правила форума и в курсе, что разговаривают с тем и только о том, кто пришел на форум с запросом?)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так и кто же именно должен и может Вам помогать? Здесь есть такие люди? Как они должны это делать Вы тоже знаете и можете рассказть?
    аааа,я сейчас сойду с ума.Я 3 сообщения назад все объяснила. Кто этот человек,я знаю.Как они должны сделать и что будет,и могу ли я это рассказать-по меньшей мере странный вопрос с Вашей стороны,ибо если б я знала,то смогла бы все сама решить. Хотя зачем я это говорю

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Типичная кстати увертка псевдопихологов,когда нечего сказать по теме,и думать неохота над проблемой,то валить все на сам источник запроса,искать мельчайшие недочеты,ковыряться. Вы заметили,насколько все эти рассуждения увели нас от темы моего сообщения? и вопрос я поставила довольно ясно,и объяснила все конкретно. Так нет же,все чего-то не хватает. Я не гонюсь за правотой.Будьте правы Вы,если это Вам так важно
    а за чем вы гонитесь?

    Кстати, ваш запрос поставлен действительно не понятно - как вы сидите это самое прекращение?
    Чего от вас, собственно, и добиваются наводящими расспросами - дают возможность благодаря им самой найти подходящее именно вам решение.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А какой у Вас вопрос: как заставить мужа выполнять только мои (чит. Ваши) приказы? Или как дополнительно нагнуть его родственников? Или наоборот их отвадить? И Вы, конечно же, прочитали правила форума и в курсе, что разговаривают с тем и только о том, кто пришел на форум с запросом?)
    А Вы меня, пожалуйста, не пугайте правилами,я именно пришла с запросом,а судя по Вашим комментариям,Вы тему не читали или не до конца читали,я сейчас откровенно флудите. И Вы ,надеюсь,в курсе,что про флуд в правилах форума достаточно ясно все написано

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    А Вы меня, пожалуйста, не пугайте правилами,я именно пришла с запросом,а судя по Вашим комментариям,Вы тему не читали или не до конца читали,я сейчас откровенно флудите. И Вы ,надеюсь,в курсе,что про флуд в правилах форума достаточно ясно все написано
    Так, ув. Ejjenni, давайте вы успокоитесь сперва, ага?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а за чем вы гонитесь?

    Кстати, ваш запрос поставлен действительно не понятно - как вы сидите это самое прекращение?
    Чего от вас, собственно, и добиваются наводящими расспросами - дают возможность благодаря им самой найти подходящее именно вам решение.
    Не понятно поставлен запрос еще не означает,что запроса нет. Это раз. нифигасебе наводящие вопросы,я многое терпела в прошлые разы,но больше не позволю никому тут самоутверждаться за мой счет.
    Ув. Птичка Тари,мнения у все разные. Понимаете,мне просто очень плохо,настолько ,что не знаю даже,как объяснить.А тут еще и на муже ездят все. Ну получасовой массаж я ему вчера сделала,то ему бы на процедуры походить. И ведь записывала,не ходит. Вывод-не давать нагрузки излишней на спину. А он каждый выходные как грузчиком нанялся. Меня,как жену,это беспокоит.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Типичная кстати увертка псевдопихологов,когда нечего сказать по теме,и думать неохота над проблемой,то валить все на сам источник запроса,искать мельчайшие недочеты,ковыряться. Вы заметили,насколько все эти рассуждения увели нас от темы моего сообщения? и вопрос я поставила довольно ясно,и объяснила все конкретно. Так нет же,все чего-то не хватает. Я не гонюсь за правотой.Будьте правы Вы,если это Вам так важно
    Ув Эжени, вот я ни в одном глазу не психолог, и одна из моих профессий и сводится к тому чтобы "читать между строк"
    я из Вашей темы ушла после эпизода с курицей поняв что она безнадежна. Именно потому что даже сделав большую поправку на достройки собеседников понять описываемую Вами все-равно ситуацию нереально: все излагаемое звучит как горячечный бред с большими пропущенными кусками.
    Поскольку в предидущей теме Вы мысли свои излагали вполне внятно, совет - задуматься над своим состоянием, а так же над вспышками агрессии которые Вы демонстрируете

  22. #52


    Очередная просительница, нет, требовательница "алгоритма"?)))

    (Ув. Adorable, восхищена Вашим терпением и Вашей корректностью! )

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так, ув. Ejjenni, давайте вы успокоитесь сперва, ага?
    Да как мне успокоиться! нагрузка излишняя=нервы=боли,в результате большие проблемы с зачатием( не хочу здесь это писать подробно), уже 3 месяца день в день пытаемся,а никак!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение


    Очередная просительница, нет, требовательница "алгоритма"?)))

    (Ув. Adorable, восхищена Вашим терпением и Вашей корректностью! )
    о,очередная самоутвердительница.Ну что ж...

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Не понятно поставлен запрос еще не означает,что запроса нет. Это раз. нифигасебе наводящие вопросы,я многое терпела в прошлые разы,но больше не позволю никому тут самоутверждаться за мой счет.
    Ув. Птичка Тари,мнения у все разные. Понимаете,мне просто очень плохо,настолько ,что не знаю даже,как объяснить.А тут еще и на муже ездят все. Ну получасовой массаж я ему вчера сделала,то ему бы на процедуры походить. И ведь записывала,не ходит. Вывод-не давать нагрузки излишней на спину. А он каждый выходные как грузчиком нанялся. Меня,как жену,это беспокоит.
    Но его самого это не беспокоит...
    Его выбор - выбор взрослого мужика - помогать родителям, видимо, в ущерб себе...
    Понимаете?
    Или Вы хотите осчастливить его насильно?

  25. #55
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Эджени, Вы посещали психолога или психотерапевта лично? Вы не думали, что Ваши проблемы с зачатием могут быть напрямую связаны с излишней нагрузкой на нервную систему?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Да как мне успокоиться! нагрузка излишняя=нервы=боли,в результате большие проблемы с зачатием( не хочу здесь это писать подробно), уже 3 месяца день в день пытаемся,а никак!
    Так у него нагрузка, не у вас.
    ВЫ не задумывались, почему нагрузка у него, а больно - вам?

    Хотите, мы поговорим о вашей боли?


    Но сперва - условие. Вы смените тон.
    Та манера общения, которую демонстрируете вы - у нас не приемлема.
    Согласны?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Эжени, вот я ни в одном глазу не психолог, и одна из моих профессий и сводится к тому чтобы "читать между строк"
    я из Вашей темы ушла после эпизода с курицей поняв что она безнадежна. Именно потому что даже сделав большую поправку на достройки собеседников понять описываемую Вами все-равно ситуацию нереально: все излагаемое звучит как горячечный бред с большими пропущенными кусками.
    Поскольку в предидущей теме Вы мысли свои излагали вполне внятно, совет - задуматься над своим состоянием, а так же над вспышками агрессии которые Вы демонстрируете
    Ув. Ася,если Вы считаете,что на этот форум обращаются только нормальные люди с мелкими проблемами типа стоит ли мне его забыть или начать сначала или может выбрать третьего или может ждать настоящую любовь,то мне понятно,почему Вы не психолог. А мне важен этот эпизод с курицей,представляете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так у него нагрузка, не у вас.
    ВЫ не задумывались, почему нагрузка у него, а больно - вам?

    Хотите, мы поговорим о вашей боли?


    Но сперва - условие. Вы смените тон.
    Та манера общения, которую демонстрируете вы - у нас не приемлема.
    Согласны?
    Я согласно,но сперва-тоже условие. Все остальные НЕ психологи тоже сменят тон и поймут может наконец,что мне больно. И чем сильнее меня задевают,тем острее я отвечаю

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Я согласно,но сперва-тоже условие. Все остальные НЕ психологи тоже сменят тон и поймут может наконец,что мне больно. И чем сильнее меня задевают,тем острее я отвечаю
    Нет, условия тут ставим мы.
    Итак - ваш выбор?

    кстати, если какая-то тема вам неприятна или задевает, вы можете воспользоваться правилом СТОП на ее обсуждение.
    Но, имейте в виду - вопросы, котрые вам задают, они направлены на то, чтобы помочь вам.
    И, кто сказал, что психологическая помощь - это весело и приятно?
    Порой - это больно и страшно....

  29. #59
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Эджени, Вы посещали психолога или психотерапевта лично? Вы не думали, что Ваши проблемы с зачатием могут быть напрямую связаны с излишней нагрузкой на нервную систему?
    Нет,я пыталась посетить психотерапевта лично. Я знаю,точнее догадываюсь,откуда проблемы. но это так далеко,это столько денег,и зазря...Я теперь хочу убедиться,что меня понимают. И если мне помогут,я выложу все,что у меня есть.Только бы наконец избавиться от всего этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, условия тут ставим мы.
    Итак - ваш выбор?

    кстати, если какая-то тема вам неприятна или задевает, вы можете воспользоваться правилом СТОП на ее обсуждение.
    Но, имейте в виду - вопросы, котрые вам задают, они направлены на то, чтобы помочь вам.
    И, кто сказал, что психологическая помощь - это весело и приятно?
    Порой - это больно и страшно....
    Я не понимаю одну вещь.Когда я что-то писала в других темах в комментариях,меня одергивали и делали замечания. Моя тема-все пишут,что хотят,а я опять должна терпеть? не слишком ли это однобоко?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Да как мне успокоиться! нагрузка излишняя=нервы=боли,в результате большие проблемы с зачатием( не хочу здесь это писать подробно), уже 3 месяца день в день пытаемся,а никак!
    ну, проблемы с зачатием - это не 3 месяца, а минимум 1 год (в некоторых странах - 2 года).
    А по поводу вашего нервного состояния - вы обращались к врачу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Я не понимаю одну вещь.Когда я что-то писала в других темах в комментариях,меня одергивали и делали замечания. Моя тема-все пишут,что хотят,а я опять должна терпеть?
    Вам обидно, что вам запретили писать, что вы хотите, а другим - разрешили?

    не слишком ли это однобоко?
    А мир вообще несправедлив)))))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search