Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Не хочу быть истеричкой!Помогите...

  1. #1

    Не хочу быть истеричкой!Помогите...

    Живу с МЧ год с лишним, все время ругаемся, я на пустом месте всегда взрываюсь,раздражаюсь,истерю,иногда такое закатываю такие истерики,что потом самой стыдно,никак не могу контролировать себя,мы даже деремся иногда.Я так устала и хочу спокойной жизни,но никак не могу наладить отношения,неделя проходит и все повторяется.Например недавно,пришла домой со спортзала,он меня встретил,поцеловал-все хорошо.Лежит на диване с планшетом смотрит телевизор и я ни с того,ни с сего начинаю на него наезжать,что почему тут неубрано,там неубрано,встал убрал,но не до конца,сказал попозже доделает,но нет!мне же надо сейчас!и понеслось одно за другим!я начала почему ты лежишь с планшетом,вот я пришла ты не обращаешь внимание и т.д. и т.п. слезы,истерика,он надулся замолчал,наговорил кучу гадостей и я вроде в глубине души понимаю зачем?зачем это все надо?но остановить себя уже не могу и продолжаю,почему ты молчишь?сколько можно?воощем вынос мозга,вообщем заканчивается тем,сто я собираю вещи,говорю чтобы отвез меня к родителям,на что он даже не сопротивляется и не отговаривает,а просто несет вещи,говоря это твой выбор,меня это бесит еще больше и я накидываюсь на него с кулаками,в итоге мы доехали почти до моих родителей ночью,остановились поговорили и поехали домой обратно.Мне конечно оочень стыдно и ведь терпит меня!я не хочу быть такой,но мне не справиться с собой и своим характером. Как быть?
    Последний раз редактировалось omelllia; 08.10.2013 в 16:35.

  2. #2
    Здравствуйте, Омелия.
    Прежде всего вопрос к вам по здоровью. У вас все в порядке со щитовидкой?
    Повышенная возбудимость может быть вызвана неполадкой в работе гормональной системы.
    Еще вопросы:
    Вы истерите только со своим парнем? Или с другим людьми тоже срываетесь?
    В детстве вам хватало внимания родителей?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Омелия.
    Прежде всего вопрос к вам по здоровью. У вас все в порядке со щитовидкой?
    Повышенная возбудимость может быть вызвана неполадкой в работе гормональной системы.
    Еще вопросы:
    Вы истерите только со своим парнем? Или с другим людьми тоже срываетесь?
    В детстве вам хватало внимания родителей?
    С щитовидкой на данный момент не знаю,как-раз собираюсь в ближаюшую неделю посетить эндокринолога,но раньше была увеличена.
    Истерю, честно говоря,не только с парнем,с родными могу(мама,бабушка) особенно когда не вижу от них поддержки.Иногда на работе начинает раздражать что-то сильно сильно ни с того ни с сего.Но там естественно без истерик. Насчет внимания в детстве.Нас в семье было трое детей-три сестры,мама очень жестко всегда с нами обращалась,я ее всегда боялась лет до 20 пока не начала жить самостоятельно.Кстати,в детстве,я как сейчас помню,какие мама закатывала папе истерки,наподобие моих сейчас,а тогда мы еще все впятером жили в коммунальной квартире в одной комнате и соответственно все слышали.С мамой у меня вообще отношения не то чтобы плохие,но я знаю,что я не могу обратиться к ней за помощью,она всегда не на моей стороне.Уже несколько раз она вместо помощи начинает винить меня,что я такая плохая,ничего не ?могу и т.д. И даже сейчас когда я вижу как иногда мама ворчит на папу,я про себя думаю,что я так себя вести не буду,или там зачем ворчать,но сама,получается, веду себя точно также.
    Последний раз редактировалось omelllia; 08.10.2013 в 17:35.

  4. #4
    Здоровье проверте обязательно!
    Вот этот момент поясните:
    Истерю, честно говоря,не только с парнем,с родными могу(мама,бабушка) особенно когда не вижу от них поддержки
    А зачем вам необходима поддержка? При чем так сильно необходима, что вы выбиваете ее истерикой.
    Вы настолько не уверены в себе?

  5. #5
    Нет,истерить я начинаю,когда мы например с МЧ поругаемся,а они приходят начинают говорить,что я такая плохая,почему я себя так веду,ведь он такой хороший,а мне в этот момент совсем не это надо,итак плохо ...и я видимо от безысходности,обиды и жалости к себе начинаю орать,рыдать..вообщем истерить...и да я не уверена в себе...в моей жизни было пару случаев,когда я стала еще больше быть неуверенной в себе..

  6. #6
    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    Нет,истерить я начинаю,когда мы например с МЧ поругаемся,а они приходят начинают говорить,что я такая плохая,почему я себя так веду,ведь он такой хороший,а мне в этот момент совсем не это надо,итак плохо ...и я видимо от безысходности,обиды и жалости к себе начинаю орать,рыдать..вообщем истерить...
    Что значит -они приходят? Вы не отдельно живете разве?
    И почему нельзя просто сказать родне: "Мы разберемся сами" ?

    и да я не уверена в себе...в моей жизни было пару случаев,когда я стала еще больше быть неуверенной в себе..
    Что это за случаи? Расскажите, плиз.

  7. #7
    нет,живем раздельно,но ездим на дачу,где живут все мои родственники,вот там они приходят,а так звонят,или сестры пишут в соц.сетях.Еще мой МЧ,когда я истерю любит позвонить моей маме или-сестре,так он считает я успокоюсь,но наоборот этим он меня еще больше раздражает. По поводу случаев.Раньше я встречалась с МЧ .Мы 5 лет прожили вместе.Он мне 2 раза изменил,первый раз я простила,второй раз я-уже узнала позже,когда мы разошлись,изменял мне когда мы жили вместе,после того как-сделал мне на др предложение,причем эта девочка оказалась его коллегой с работы,которую я хорошо знала,сказать,что я была расстроена-ничего не сказать,а-через год они поженились,тогда у меня началась депрессия,я перестала быть уверенной в чем-либо,в себе и в ком-то.Это все вкратце там очень длинная история.

  8. #8
    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    нет,живем раздельно,но ездим на дачу,где живут все мои родственники,вот там они приходят,а так звонят,или сестры пишут в соц.сетях.Еще мой МЧ,когда я истерю любит позвонить моей маме или-сестре,так он считает я успокоюсь,но наоборот этим он меня еще больше раздражает.
    Вообще-то главное правило в любых парных конфликтах - ни каких вмешательств родственников!
    Вы готовы отстаивать границы вашей личной жизни?
    Раньше я встречалась с МЧ .Мы 5 лет прожили вместе.Он мне 2 раза изменил,первый раз я простила,второй раз я-уже узнала позже,когда мы разошлись,изменял мне когда мы жили вместе,после того как-сделал мне на др предложение,причем эта девочка оказалась его коллегой с работы,которую я хорошо знала,сказать,что я была расстроена-ничего не сказать,а-через год они поженились,тогда у меня началась депрессия,я перестала быть уверенной в чем-либо,в себе и в ком-то.Это все вкратце там очень длинная история.
    Получатеся после тех стрессов вы стали вести себя как маленькая девочка, которая боится что ее бросят? Дети ведь как привлекают внимание взрослых? Криками, слезами. Вот и у вас внутри орет от страха маленькая девочка.
    Скажите, а что вы чувсвуете в теле, когда истерите?

  9. #9
    Я готова,но я просто не дам и не даю вмешаться никому.Возможно после тех стрессов,потому что раньше ТАКОЙ раздражительности и истеричности я за собой не замечала.Да,я боюсь,что меня бросят,боюсь еще раз пройти через такое,поэтому в этих отношениях я изначально себя неправильно повела и- сейчас я это прекрасно понимаю.И даже иногда мне кажется,что у меня в некоторых ситуациях дежавю,поступки повторяются.И я начинаю сравнивать,ага,вот опять также опять тоже самое,значит все будет также.Когда истерю меня трясет,я начинаю даже захлебываться,как маленький ребенок.плачу,кричу,могу ударить,особенно когда он начинает молчать и обычно все это происходит вечером и продрлжается в ночи.Могу сделать вид что ухожу на улицу,в надежде,что в ночи он не оставит меня,в -итоге он даже не сдвинется с -места,а -я-ухожу постою на лестничной площадке,пойму,что никто не придет и иду домой,там,на него спящего, я с -криками "Тебе все равно?" набрасываюсь,сдергиваю одеяло,включаю свет,вообщем не даю спать,у меня уже нет слез,остановиться не могу,заканчивается либо тем что я сплю в соседней комнате,либо мы в итоге разговариваем и ложимся спать ,все это под утро.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да,я боюсь,что меня бросят
    Что по-Вашему произойдет, если Вас бросят, ув. Автор?
    Что в этом ужасно-страшного? По пунктам:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что по-Вашему произойдет, если Вас бросят, ув. Автор?
    Что в этом ужасно-страшного? По пунктам:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    1.мне будет очень плохо,(депрессии,потеря себя)я жила 2 года одна,после расставания с БМЧ и знаю как это
    2.одиночество
    3.боязнь остаться одной на всю жизнь,т.к. после расставания и предательства перестаешь кому-либо верить,а я хочу семью,детей и не с кем либо,а на данный момент именно с этим человеком
    4.все это вместе приводит к срывам,я ухожу в гулянки,дома не ночую,пью,не то что,конечно,я алкаш,но все же...я не хочу всего этого еще раз,я не могц быть одна и не могу быть с кем угодно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    Я готова,но я просто не дам и не даю вмешаться никому.
    Попробуйте написать сюда несколько способов вашего реагирования, в ситуации, когда родственники вмешались в ваш конфликт с МЧ.
    Итак, продолжите сюжет минимум 3-мя вариантами развития событий без истерики:
    "Они пришли и началаи говорить, что я плохая, а я:
    1....
    2....
    3...."

    з.ы. Омелия, я спрашивала, что вы ощущаете в теле когда истерите? Озноб? Жар? Дрожь в ногах? Не хатка воздуха? Или что-то другое?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Попробуйте написать сюда несколько способов вашего реагирования, в ситуации, когда родственники вмешались в ваш конфликт с МЧ.
    Итак, продолжите сюжет минимум 3-мя вариантами развития событий без истерики:
    "Они пришли и началаи говорить, что я плохая, а я:
    1....
    2....
    3...."

    з.ы. Омелия, я спрашивала, что вы ощущаете в теле когда истерите? Озноб? Жар? Дрожь в ногах? Не хатка воздуха? Или что-то другое?
    1.Почему вы все его защищаете?
    2.Что вы лезете?
    3.Сами разберемся
    4.Начинаю объяснять,что он плохой

    Когда истерю воздуха,да ,не хватает,трясет,внутри все сжимается как-то,бывает что и ноги дрожат и сразу усталость что ли какая-то наваливается

  14. #14
    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    1.Почему вы все его защищаете?
    2.Что вы лезете?
    3.Сами разберемся
    4.Начинаю объяснять,что он плохой
    Смотрите что получается:
    п. 1 - вам начнут родственники объяснять, причины - почему они его защищают, как результат - вы раздражаетсь еще больше и скандал усиливается.
    п.2 и п.3 - откровенная грубость с вашей стороны, как следствие скандал усиливается.
    п. 4 - вы еще больше впускаете родню в ваши личные отношения с МЧ! Зачем им знать что он плохой?
    Увы, Омелия с заданием вы не справились. Конструктивного диалога при таких ваших ответах не получится и границы личных отношений вы не защитите.
    Попробуете еще раз? Так что б до родственников дошло - в ваши отношения им вторгаться нельзя, но при этом что б они не обиделись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    Когда истерю воздуха,да ,не хватает,трясет,внутри все сжимается как-то,бывает что и ноги дрожат и сразу усталость что ли какая-то наваливается
    Простой способ остановить истерику - выйти на балкон или на любое пространство, где ни кого нет и делать глубокие вдохи-выдохи.
    Сосредототесь только на своем дыхании. Представте, что вы глубоко по водой и вам надо хорошо продышаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    1.мне будет очень плохо,(депрессии,потеря себя)я жила 2 года одна,после расставания с БМЧ и знаю как это
    2.одиночество
    3.боязнь остаться одной на всю жизнь,т.к. после расставания и предательства перестаешь кому-либо верить,а я хочу семью,детей и не с кем либо,а на данный момент именно с этим человеком
    4.все это вместе приводит к срывам,я ухожу в гулянки,дома не ночую,пью,не то что,конечно,я алкаш,но все же...я не хочу всего этого еще раз,я не могц быть одна и не могу быть с кем угодно.
    Омелия по поводу вашего страха одиночества, могу предложить небольшое упражнение. Готовы?

  15. #15
    Видимо я не совсем поняла Вас,я написала как я делаю на данный момент,когда меня уже начинают выводить из себя,а тогда я совсем не стесняюсь в выражениях,хотя потом понимаю что все это напрасно.Можно попробовать еще раз)

    Это хороший вариант выйти куда-нибудь и т.д.,но как понять,что все пора,если я сама себя не могу остановить,я пока не доведу себя и МЧ не успокоюсь.Мне кажется,что вот сейчас он просто обнимет поцелует и все,все станет как раньше,но этого не случается и я истерю дальше и дальше.

    Упражнение я готова!

  16. #16
    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    Видимо я не совсем поняла Вас,я написала как я делаю на данный момент,когда меня уже начинают выводить из себя,а тогда я совсем не стесняюсь в выражениях,хотя потом понимаю что все это напрасно.Можно попробовать еще раз)
    Конечно пробуйте
    Это хороший вариант выйти куда-нибудь и т.д.,но как понять,что все пора,если я сама себя не могу остановить,я пока не доведу себя и МЧ не успокоюсь.Мне кажется,что вот сейчас он просто обнимет поцелует и все,все станет как раньше,но этого не случается и я истерю дальше и дальше.
    Ваше тело сигнализирует вам о начале истерики дыханием! Как только почусвуете учащенное дыхание или нехватку воздуха - сразу выходите продышаться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от omelllia Посмотреть сообщение
    Упражнение я готова!
    Представте, что случилось то, чего вы сильно боитесь - вы остались одна. Представили?
    А теперь напишите сочинение примерно на 50 строк о том, как это хорошо и замечательно - быть в одиночестве. Где вы проведете свои одинокие дни? Может на прекрасном острове... может в уедененном замке высоко в горах... как вы будете спокойно проводить время, когда вас ни кто и ни чем не напрягает и где нет ни каких раздражителей... каким интересными делами вы займетесь при максимуме свободного времени...
    Вобщем, ваша задача убедить в меня в том, что одиночество имеет массу положительных сторон! Рискнете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Представте, что случилось то, чего вы сильно боитесь - вы остались одна. Представили?
    А теперь напишите сочинение примерно на 50 строк о том, как это хорошо и замечательно - быть в одиночестве. Где вы проведете свои одинокие дни? Может на прекрасном острове... может в уедененном замке высоко в горах... как вы будете спокойно проводить время, когда вас ни кто и ни чем не напрягает и где нет ни каких раздражителей... каким интересными делами вы займетесь при максимуме свободного времени...
    Вобщем, ваша задача убедить в меня в том, что одиночество имеет массу положительных сторон! Рискнете?
    Это надо постараться,я просто не понимаю как может быть одиночество положительным,но повторюсь,постараюсь...Завтра думаю смогу написать...

  19. #19
    Автор, Вы вызываете у меня уважение тем, что отдаете себе отчет в происходящем у вас в душе, можете признаться "вслух" в неправильном поведении, и что Вам хватает слов описать свое состояние, ведь по-моему это так сложно - признаться, что я "плохая", что я веду себя как та сумасшедшая (с виду) тетка на улице, или как неприятная соседка-истеричка. Мои эмоции от Вашей темы представляются мне образом ребенка, который смотрит на красивую тетю, восхищается ею и обязательно хочет стать такой же когда вырастет)) Искренне желаю Вам приобрести новые качества характера взамен тех, которые Вас раздражают и справиться с надокучливой повторяющейся ситуацией!

Похожие темы

  1. я стала истеричкой. помогите
    от ЭЛЯ4 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 18:51
  2. Недавно рассталась с парнем и очень хочу его вернуть... помогите!!!
    от Viktori в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:30
  3. Мы друзья с бывшим, я хочу его вернуть. Помогите!!!
    от well в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 12:08
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search