Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
Тема:

Как прекратить эксплуатирование мужа семьей

  1. #1

    Как прекратить эксплуатирование мужа семьей

    Здравствуйте!
    Муж у меня очень спокойный и покладистый. Даже слишком,всем готов пойти на уступки,ибо считает,что помогать семье-его долг. Семья большая-много детей,еще и мама с папой. В последнее время началось-тут помоги,здесь почту встреть из другого города. Главным считаю,что его за последний месяц слишком часто заставляют что-то забирать тяжелое( в частности мебель),и выгружать потом. А у него больная спина.Он не жалуется на это,но я знаю,что тяжести поднимать ему нельзя с такой спиной.И вся семья это знает.Но больше некому...Я хочу его оградить от этих тяжестей хотя бы.Денег на грузчиков нет,да если бы и были,все равно платил бы их мой муж,а не его просители.Могу ли я что-то сделать,чтобы они наконец отстали от него?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Муж у меня очень спокойный и покладистый. Даже слишком,всем готов пойти на уступки,ибо считает,что помогать семье-его долг. Семья большая-много детей,еще и мама с папой. В последнее время началось-тут помоги,здесь почту встреть из другого города. Главным считаю,что его за последний месяц слишком часто заставляют что-то забирать тяжелое( в частности мебель),и выгружать потом. А у него больная спина.Он не жалуется на это,но я знаю,что тяжести поднимать ему нельзя с такой спиной.И вся семья это знает.Но больше некому...Я хочу его оградить от этих тяжестей хотя бы.Денег на грузчиков нет,да если бы и были,все равно платил бы их мой муж,а не его просители.Могу ли я что-то сделать,чтобы они наконец отстали от него?
    Здравствуйте. А что муж сам по этому поводу говорит?

  3. #3
    Ничего не говорит. Страдает,так же как и я,но молчит.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ничего не говорит. Страдает,так же как и я,но молчит.
    То, что муж страдает, это ваши догадки или вы мысли умеет читаеть? Если муж молчит, значит, его все устраивает. Не устраивает вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Могу ли я что-то сделать,чтобы они наконец отстали от него?
    Сделать что бы что? Что вы хотите получить в итоге?

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ничего не говорит. Страдает,так же как и я,но молчит.
    С чего Вы взяли, что он страдает так же, как и Вы?

  6. #6
    Супруги- его родители к нам недавно приезжали. Я не спала 2 ночи,муж-одну. В первую ночь ему повезло,он заснул раньше,чем их мелодичный храп,в однокомнатной квартире.Но надо заметить,я бы их приняла без разговоров,если бы они не приехали улаживать дела сестры мужа,которая на всех наплевала и уехала далеко далеко. А муж так натаскался вещей... что повторяю свой вопрос,я могу ли его оградить от этого хоть как-нить?Ведь это и на мне сказывается,приходится потом в теч. часа ему массажировать спину,а я ведь тоже уставшая с работы,и готовка еще на мне

    --- Добавлено ---

    По его глазам я это знаю.По его поддержке,когда мы не спали вместе вторую ночь. Я вообще Вы правы,может,он и не страдает.Спина страдает

    --- Добавлено ---

    По его глазам я это знаю.По его поддержке,когда мы не спали вместе вторую ночь. Я вообще Вы правы,может,он и не страдает.Спина страдает

    --- Добавлено ---

    Сегодня его опять нет,он перевозит и грузит вещи другой сестры с места на место.Да ладно там спина,человек устал.Неужели нельзя его оставить хоть на неделю в покое?
    При чем мне он почти ничего не говорит,все делает сам,я только постфактум узнаю,что он опять грузит чьи-то семейные вещи.Потому-что знает,стоит ему рассказать мне,я позвоню и культурно объясню,что хватит уже

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может там не сестра, не родня, а женщина?

  8. #8
    неа)))я знаю точно,позвони я сестре-она подтвердит или он окажется рядом и подтвердит. На счет визита свекра и свекрови вообще сомнений нет,мне еще пришлось все ее белье разбирать,в том числе и грязное (буквально)

  9. #9
    Денег на грузчиков нет,да если бы и были,все равно платил бы их мой муж,а не его просители.
    Ну и заплатили бы грузчикам, это лучше, чем с больной спиной надрываться.

    Ведь это и на мне сказывается,приходится потом в теч. часа ему массажировать спину, а я ведь тоже уставшая с работы,и готовка еще на мне.
    Что-то я сомневаюсь, что ваш массаж такую уж эффективную помощь ему оказывает, скорее он психологическое воздействие имеет. Не делайте массаж, если для вас это так напряжно.

    Спина страдает.
    Если б ему реально больно было, не таскал бы тяжести. Условный рефлекс бы сработал.

  10. #10
    А свекровь еще и говорит,пока вещи подобный разбирали: может,себе что-нить оставишь? На полном серьезе. Меня чуть не стошнило. Наверное,стоило сначала познакомиться с их семьей,прежде чем замуж выходить. Это моя ошибка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и заплатили бы грузчикам, это лучше, чем с больной спиной надрываться.
    Ага,да конечно,мы за кредит платим,за ипотеку платим,почему бы нам еще и грузчикам не заплатить,денег -то полный вагоны

    Что-то я сомневаюсь, что ваш массаж такую уж эффективную помощь ему оказывает, скорее он психологическое воздействие имеет. Не делайте массаж, если для вас это так напряжно.
    ошибаетесь,массаж оказывает заметно облегчающее и общерасслабляющее действие.но делать надо правильно,и не менее получаса.Конечно,давайте я не буду делать массаж ему,пусть страдает молча один. Видимо,у вас никогда не болела спина,раз вы так говорите.

    Если б ему реально больно было, не таскал бы тяжести. Условный рефлекс бы сработал.
    В том и суть,когда ему реально станет больно,он с постели подняться не сможет

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    В том и суть,когда ему реально станет больно,он с постели подняться не сможет
    Надя, появился реальный повод - опять поопекать и поконтролировать мужа?

  12. #12
    Ув. Марина,я не просила Вас оспаривать мои фразы и доводы. поверьте,я занята другим,гораздо более прозаическим вопросом,как оградить его от этого,чтобы и ему было легче,и мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Надя, появился реальный повод - опять поопекать и поконтролировать мужа?
    Похоже на то,тем более,что массажа он сам просит

    --- Добавлено ---

    Ув. Чуда,поопекать-да. но проконтролировать-нет. У него полная свобода. Я часто думаю,а может он сам хочет,чтобы я его опекала

    --- Добавлено ---

    Ув. Чуда,ребенка у нас нет ,уже 3 месяца пытаемся и никак. Контроль мужу я никогда не делала и не делаю,я так прекрасно знаю,что он не изменяет мне и вообще всегда стремится домой.Чувствую себя скверно,что не могу ему помочь в его делах с семьей,а еще более скверно от -того, что поняла наконец,что я -это не их семья.Их семья-все эти дети,родственники,которым он готов бесконечно помогать. Но помните,я писала вам,что ради других он готов пойти на все,а ради меня-большой вопрос

    --- Добавлено ---

    Повторюсь,за ними - на край света,жертвуя всем,и своей больной спиной в частности (расхлебывать-то мне,кто я такая,чтобы на меня обращать внимание), а мне ничего,совсем ничего

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Повторюсь,за ними - на край света,жертвуя всем,и своей больной спиной в частности (расхлебывать-то мне,кто я такая,чтобы на меня обращать внимание), а мне ничего,совсем ничего
    А Вам каких "жертв" от мужа надо))?

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    а мне ничего,совсем ничего
    А просите для себя чего-нибудь?

  15. #15
    Знаете,прихожу домой,ну и потом,после ужина,пытаюсь начать разговор о том,как прошел мой день,что меня волнует. Муж-либо молчит,и это монолог,либо отвечает,как вчера-давай не будем. А я пыталась рассказать,как я ходила на балет в Кремлевский Дворец одна,как я видела,что привезли спортивный огонь..и сегодня я видела этот огонь ,мимо нас прошел,даже фотка есть,а разве ему будет это интересно?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Ув. Марина,я не просила Вас оспаривать мои фразы и доводы. поверьте,я занята другим,гораздо более прозаическим вопросом,как оградить его от этого,чтобы и ему было легче,и мне.
    Впечатление, что Ваш муж неразумный младенец, не вышедший из пеленок, а Вы, как любящая и заботливая мама, лучше прочих знаете, что Вашему малышу нужно.
    Ибо любой мало-мальский намек на то, что муж -мужчина и даже самостоятельный, повергает Вас в смятение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Вам каких "жертв" от мужа надо))?
    Мне от мужа жертв не надо
    лишь бы был со мною рядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Вам каких "жертв" от мужа надо))?
    ПОвторюсь
    Мне от мужа жертв не надо
    лишь бы был со мною рядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А просите для себя чего-нибудь?
    Я хочу день,чтобы был солнечный,в моей спальне у отца дома. Чтобы мама принесла кофе и булочку. потом хочу поехать вместе с ними в питьевую галерею в Пятигорске,вода пахнет тухлятиной,но я там родилась и вообще вода эта мне нравится.мы бы погуляли по курортному району,а вечером бы пошли в Рома-Пиццу.
    НО-мне не дали отпуск.Мама с папой опять расходятся. Муж не сможет приехать со мной. Я вынуждена оставаться,когда мне остро нужен отдых после целого лета с детьми

    --- Добавлено ---

    Да и РОма-Пиццы давно уже нет,закрылась ,теперь там МакДональдс

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Мне от мужа жертв не надо
    лишь бы был со мною рядом
    Ну иногда это тоже жертва еще какая((

    Не понятно если честно у Вашего мужа семья - кочевые цыгане? Переезд и перетаскивание вещей - штука неприятная конечно, но редкая

  19. #19
    Считаете,меня не касаются дела мужа? время 21.40,а мужа нет,он приедет не раньше 24.Считаете,это нормально,что сижу тут с вами,вместо того,чтобы сидеть обнявшись с мужем на диване под пледом и лампой ночного света?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну иногда это тоже жертва еще какая((

    Не понятно если честно у Вашего мужа семья - кочевые цыгане? Переезд и перетаскивание вещей - штука неприятная конечно, но редкая
    точнее и не скажешь про цыган.Заявляются,когда Им надо. Уезжают,когда Им хочется. Я курицу классную приготовила,свекровь еще говорила -вкусно,я не ожидала,- а на след день купила и приготовила еще 2 курицы...

  20. #20
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение

    НО-мне не дали отпуск.Мама с папой опять расходятся. Муж не сможет приехать со мной. Я вынуждена оставаться,когда мне остро нужен отдых после целого лета с детьми
    Что вас удерживает от отдыха, так жизненно вам необходимого?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Я курицу классную приготовила,свекровь еще говорила -вкусно,я не ожидала,- а на след день купила и приготовила еще 2 курицы...
    Не поняла эпизод с курицей

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Считаете,меня не касаются дела мужа? время 21.40,а мужа нет,он приедет не раньше 24.Считаете,это нормально,что сижу тут с вами,вместо того,чтобы сидеть обнявшись с мужем на диване под пледом и лампой ночного света?
    .
    Кто же у Вас отбирает папу мужа?

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    вместо того,чтобы сидеть обнявшись с мужем на диване под пледом и лампой ночного света?
    ..
    а приедет - придется делать массаж?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не поняла эпизод с курицей
    Я приготовила афигительную курицу табака. они ее сожрали,извиваясь в комплиментах. Половинка осталась на утро. Утром, пока я наконец заснула,она пошла в магазин и купила еще 2 курицы.Причем я покупала дорогую домашнюю,с рынка, по 400 за килограмм. она купила в супермаркете мороженную,и приготовила странное блюдо с чесноком.Брать на работу с чесноком я не могла. Муж тоже это не ел.В конце концеов я выкинула со словами мужа- маме нужно было нас спросить,прежде чем что-то готовить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    а приедет - придется делать массаж?
    Приедет-не придется,я сама ему буду делать массаж,я понимаю,что он устал и болит.А я не устала? у меня не болит??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто же у Вас отбирает папу мужа?
    Папу? Вы думаете,что и здесь замешан папа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что вас удерживает от отдыха, так жизненно вам необходимого?
    на работе не дают

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Приедет-не придется,я сама ему буду делать массаж,я понимаю,что он устал и болит.А я не устала? у меня не болит??
    А Вы не понимаете что тоже устали и у Вас тоже болит?

  26. #26
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    НО-мне не дали отпуск.Мама с папой опять расходятся. Муж не сможет приехать со мной. Я вынуждена оставаться,когда мне остро нужен отдых после целого лета с детьми
    Какими детьми? И чьи мама и папа расходятся?

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ejjenni Посмотреть сообщение
    Приедет-не придется,я сама ему буду делать массаж,я понимаю,что он устал и болит.А я не устала? у меня не болит??


    Это вы у кого в моем лице спрашиваете, Надя?

    на работе не дают
    Настоять?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вы не понимаете что тоже устали и у Вас тоже болит?
    Я понимаю,что устала.Что усталО и что болит. Я хотела отпуск на неделю,к родителям.Не дают,только на 2 .А я возьму на 2,и не смогу поехать с мамой в тур в декабре. Я хотела разделить по неделям,но не дают.Значит,буду с таким же настроем,преодолевая себя,портить все и всех. И родню (кто мне родня вообще,это вопрос) и ...Вы согласны со мной ,что семья мужа и жены-одна семья?

    --- Добавлено ---

    Ув. Чуда
    Это я про себя и первом лице.Настоять-нет,я столько настаивала именно на этом времени,что когда мне окончательно отказали,я поняла,что не нужно. Я суеверная,я дико боюсь самолетов,а пришлось бы опять лететь...Это к лучшему,что не пришлось лететь

  29. #29
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это вы у кого в моем лице спрашиваете, Надя?



    Настоять?
    Только через суд.Ну или мне дадут отпуск,как я хочу,а потом перестанут премии платить,имеют право

  30. #30
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Я одна теряю нить беседы?

    Автор, почему не отвечаете на мой вопрос о ДЕТЯХ и кто с кем разводится?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search