Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 147
Тема:

Ленивая жена. Устал.

  1. #1

    Ленивая жена. Устал.

    Немного про нас. Нам по 31. В браке 7 лет. Сын, 4 года. В последнее время (1 год) наблюдаю ухудшение отношений. Сам не могу разобраться, и получить совет не от кого, т.к. не хочу чтобы знакомые были в курсе моих семейных проблем.

    Последние 4 года были рутинны. Я строил (сам) дом, жена занималась ребенком. Было не легко, но мы справились и въехали в новый дом. Жене помогал как мог. Никто не упрекнет что я не помогаю с ребенком. Спрос с нее на остальные хлопоты по хозяйству был мал, сам понимал что она полностью занята ребенком. Сейчас сын вырос и уход за ним нужен не такой как раньше. Тем более он ходит в садик. У жены появилось больше свободного времени. До этого у нее был небольшой магазин, который приносил нам доход, пусть и небольшой. Она его продала, под предлогом что устала от него. Это все общая информация. Перейдем к самому интересному. Так как мы переехали в новый дом, сбылась долгожданная мечта. Рассчитывая на то, что жена будет содержать порядок в доме и уют я часто наблюдал обратное. Грязная посуда – это чуть ли не обычное дело. После ужина стол часто оставался не убранным. Крошки, не убранный хлеб, грязная посуда могли оставаться на столе до утра. Утром мне на работу (жена не работает) мне приходилось не раз убирать со стола чтобы позавтракать. Надо сказать что живем в сельской местности и здесь отсутствие горячей воды, да что там говорить отсутствие вообще водопровода и канализации в порядке вещей. У нас дома с этим все в порядке. Есть и канализация и горячая вода, теплый пол. Кухня обставлена по-полной. Не совру если скажу, что все наши знакомые завидуют нашим условиям. Помыть посуду не составляет большого труда.
    Сам прихожу с работы, ужинаю и сразу иду на улицу, так как в своем доме дел всегда невпроворот. Чтобы лечь на диван и смотреть футбол и речи не может идти. Мне это не интересно, и вообще телевизора у нас нет, потому что смотреть некому. С алкоголем не дружу. (расхвалил себя, аж стыдно..).
    Я рассчитывал что она выйдет на работу. Этого не произошло. Обеспечивать семью деньгами – это обязанность мужчины. На что я ей ответил что если уж так, то в таком случае обязанность жены содержать порядок в доме. На что получил ответ, что я со своей обязанностью плохо справляюсь и не вправе ей говорить что она обязана. Если буду зарабатывать 40 тыс. то тогда и в доме будет порядок. Вот так мы вчера поговорили.
    Теперь скажу почему все так. Потому что я по характеру спокойный и неконфликтный. Мне проще утром вытереть стол, и погордится собой что не обращаю внимания на мелочи. Это утрировано. На этом фоне жена крепко села мне на шею и слезает. Речь не о посуде, а вообще в отношении к домашним делам. Заседание вКонтактах занимает куда больше времени чем быт. Когда к нам приходит теща, мне часто бывает неловко за бардак в доме. А приходит она к нам часто. Сама теща часто бронит ее, называет ленивой. Меня теща любит, заслуженно. Жена подрабатывает на репититорстве, ничтожно мало. Как говорит жена, она это делает ради своего удовольствия. А на работу не идет, потому как не женское это дело деньги зарабатывать.
    Средний заработок мужчин у нас 20-25 тыс. Моя зарплата 30-33. Теперь она с меня требует заработок 40. У нас такой работы не найти. Предложил ей самой заработать нехватающие 10 тыс, но ЭТО НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО!
    В остальном: Она прекрасная мама, любовница. Умница, красавица. Люблю ее, кажется.
    Близкие, и с ее стороны, и с моей говорят что я ее ношу на своей шее. Я и сам признаю это. Признаю и то что я подкаблучник. Скандалить и ругаться не умею. Простые беседы не приводят к результату. Готов сам измениться, если это необходимо.
    Как избавить жену от лени, безболезненно и тихо?
    Готов отвечать на вопросы, жду дельного совета.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Как избавить жену от лени, безболезненно и тихо?
    Здравсвуйте, Пряник.
    Самый простой способ избавит жену от лени безболезненно и тихо - обрубить кабель инета)

    Если без шуток, то хочу уточнить : ДО заселения в новый дом ваша жена была такой же неряхой?

  3. #3
    Окстисия Спасибо за отклик.
    По вопросу: Трудно оценить, ведь когда в доме ребенок, многие не справляются с домашними хлопотами. Да, беспорядок был, но сказать от чего, от ее лени либо от занятости ребенком я не могу сказать. Думаю сказалоись оба фактора.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    По вопросу: Трудно оценить, ведь когда в доме ребенок, многие не справляются с домашними хлопотами. Да, беспорядок был, но сказать от чего, от ее лени либо от занятости ребенком я не могу сказать. Думаю сказалоись оба фактора.
    То есть для ребенка не нужен порядок и чистота?Из вашего рассказа, ув.Пряник, видно, что как была Ваша жена "свиньёй"(уж, простите), так ею и осталось.Так чего вы хотите?Изменить её в 31год?

  5. #5
    А мечты сбываются!!!

    Предлагаете смириться?

  6. #6
    Предлагаете смириться?
    Предлагаю дождаться тараканов по всему дому. На некоторых они всё-таки производят впечатление.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    А мечты сбываются!!!

    Предлагаете смириться?
    Предлагаю!Раньше вас это не напрягало так сильно,так зачем сейчас голову напрягать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Предлагаю дождаться тараканов по всему дому. На некоторых они всё-таки производят впечатление.
    А некоторых они затаптывают!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    По вопросу: Трудно оценить, ведь когда в доме ребенок, многие не справляются с домашними хлопотами. Да, беспорядок был, но сказать от чего, от ее лени либо от занятости ребенком я не могу сказать. Думаю сказалоись оба фактора.
    Простите, а при чем здесь ребенок, если вы в браке 7 лет, а ребенку 4 года? До рождения ребенка у вас в квартире все сверкало чистотой?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня ощущение, что вы с женой пока не научились коммуникации друг с другом. Каждый из вас выкрикивает лозунги как на митинге "Работать - не женское дело!" "Обязанность жены - содержать порядок в доме!". Ну и?
    Выберите время, сядьте за стол с чаем и поговорите - о дальнейших планах, о распределении обязанностей в семье.

    Дом-то - не квартира, небось комнат 6-7 не меньше. И убери-ка это все! И понимание порядка у каждого из нас разное: кто-то если каждый день пылесосит, полы моет, пыль вытирает, каждый день - свежее новое блюдо. кто-то - по мере надобности. Какие у вас требования к порядку?

    Ваша жена могла банально устать - беременность, роды, декрет, строительство дома. Мы все разные, крепче духом, ответственнее, а она - другая. Все эти сети социальные - это бегство от действительности. Ваша жена здорова?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Предлагаете смириться?
    Может сделать проще: увидели грязную посуду - разбейте! Вещи разбросаны? Собираете и выкидываете в мусор.
    Серьезно вам говорю: свиней не убеждают словами, свиней - дрессируют)

  11. #11
    А некоторых они затаптывают!

    Не очень и шучу. У моего сына напрочь отбило охоту ночевать у друзей, когда он ночью вышел на кухню, а из под ног брызнули тараканы во все стороны. Может и жена впечатлится.
    Последний раз редактировалось Талия; 08.10.2013 в 10:08.

  12. #12
    Уточните пожалуйста что для Вас "порядок в доме"? Кто кушать готовит? Почему Вы считаете что ребенку в 4 года нужно меньше внимания чем ребенку 3-х лет? Чем занимается ребенок приходя из садика и с кем? Как проходит день Вашей жены?

  13. #13
    Я сам не допущу присутствие тараканов в доме.

    Окстисия - бить посуду можно попробовать, хотя на меня это не похоже. Не приведет ли это к тому что я стану буяном в ее глазах а не борец за чистоту..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Не очень и шучу. У моего сына напрочь отбило охоту ночевать у друзей, когда он ночью вышел на кухню, а из под ног брызнули тараканы во все стороны. Может и жена впечатлится.
    Скорее впечатлится сам Пряник, потому что
    Утром мне на работу
    и включает свет, а тут на тебе!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Я сам не допущу присутствие тараканов в доме.

    Окстисия - бить посуду можно попробовать, хотя на меня это не похоже. Не приведет ли это к тому что я стану буяном в ее глазах а не борец за чистоту..
    Пряник, это ваши слова:
    Простые беседы не приводят к результату.
    Все же уточните: какие у вас требования к порядку и насколько большой ваш дом?
    Если вы живете в селе, у вас навреняка есть участок земли. Кто его обрабатывает? Есть ли у вас домашнии животные? Если да - кто за ними ухаживает?

  16. #16
    Добрый день. А было ли такое что она очень хорошо убралась, все сверкало? Если да как вы отреагировали? А когда нибудь убирались в вашем доме?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, ув. Пряник.
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Как избавить жену от лени, безболезненно и тихо?
    С какой целью вы хотите лично избавить жену от лени?

  18. #18
    Дом у нас небольшой, но очень уютный и красивый. 3 комнаты, 100 квадратов. Мои требования к порядку просты: Если я знаю что у жены была возможность (время) убраться, то на кухне должен быть порядок. Ну если только пара чашек с ложками, но не гора грязной посуды. обеденный стол должен быть всегда чист. В остальном дома почти всегда порядок. Участок есть. Небольшим садом занималась жена.
    Такой бардак на кухне не всегда, что вы.. Дома очень часто идеально чисто. Я всегда замечаю это и говорю ей про это. Сам тоже иногда убираюсь, чтобы сделать ей сюрприз. Я могу и постирать, и пирог приготовить. См получаю от этого удовольствие когда делаю ей приятные сюрпризы. Но вот, скажем, если я зарываюсь в хлопотах и забываю скажем вовремя мусор вынести, или на работе застрял то она мысор не вынесет. Ведро переполнится и будет стоять. Не со зла что я не вынес, а просто , как я думаю, ей лень. Она не сделает это ради того чтобы я заметил это и мне было это приятно. Я люблю лепешки печеные (я ж деревенский ), но это очень ЛЧЕНЬ большая редкость чтобы она их приготовила, потому что она не любит их готовить... Таких примеров уймо.. Надеюсь того что я описал достаточно чтобы увидеть картину и , главное, причину..

  19. #19
    Я рассчитывал что она выйдет на работу. Этого не произошло. Обеспечивать семью деньгами – это обязанность мужчины.
    А почему вы рассчитывали, что жена выйдет на работу, если считаете, что мужчина должен семью обеспечивать? Зачем вам было нужно, чтобы жена работала?

  20. #20
    А со здоровьем у нее все в порядке?

  21. #21
    Птичка Тари. В семье на трое. Я , жена и сын. Предлагаете чтобы этим занялся сын?

  22. #22
    Дома очень часто идеально чисто. Я всегда замечаю это и говорю ей про это.
    Но вот, скажем, если я зарываюсь в хлопотах и забываю скажем вовремя мусор вынести, или на работе застрял то она мысор не вынесет. Ведро переполнится и будет стоять. Не со зла что я не вынес, а просто , как я думаю, ей лень. Она не сделает это ради того чтобы я заметил это и мне было это приятно.
    Как это было в "Золотом теленке" - не делайте из еды культа. А вы из порядка в доме культ сделали. Все время смотрите - убралась жена или нет, вынесла ведро или не вынесла. Она у вас живет как под прицелом подзорной трубы. Вернее, позорной, потому что вы ее видимо позорите когда она вашим высоким требованиям не отвечает. Возможно, она против этого протестует местами и временами, и посуду поэтому оставляет на ночь.

  23. #23
    Марина, Обеспечивать семью деньгами обязанность мужа - это ее мнение. Я с этим частично чогласен, но взамен я жду порядка в доме. И если я не могу заработать столько сколько ей хочется, то она бы могла тоже подключиться и помочь мне.. Ведь мы семья.

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Надеюсь того что я описал достаточно чтобы увидеть картину и , главное, причину..
    А я увидела, что дело не в порядке или в посуде, а в том, что вам не хватает внимания со стороны жены к вам - что бы она учитывала ваше настроение, ваши желания, ценила сделанное для нее вами

  25. #25
    Delfi , со здоровьем все в порядке, тьфу-тьфу

  26. #26
    Не лень это у нее. А знак протеста! Только надо понять по какому поводу протест. Чем то она не удовлетворена.

  27. #27
    Марина, читайте внимательнее и не искажайте смысл.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Марина, читайте внимательнее и не искажайте смысл.
    Вы раздражены, ув. Пряник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Птичка Тари. В семье на трое. Я , жена и сын. Предлагаете чтобы этим занялся сын?
    Нет. Я предлагаю вам четко и без ерничества ответить на мой вопрос - почему именно вы хотите заняться воспитание жены?

    Ну. есть де еще психологи, родители, соседи, черт лысый.
    Почему именно вы и сам?
    Итак....

  29. #29
    Литературная пауза.

    ПОДЗОРНАЯ ТРУБА

    Я сидел на подоконнике, натянув рубашку на колени, потому что штаны

    были у мамы.

    - Нет, - сказала мама и отодвинула в сторону нитки с иголкой. - Я не

    могу больше с этим мальчишкой!

    - Да, - сказал папа и сложил газету. - На нем черти рвут, он лазает по

    заборам, он скачет по деревьям и носится по крышам. На него не напасешься!

    Папа помолчал, зловеще поглядел на меня и наконец решительно объявил:

    - Но я наконец придумал средство, которое раз и навсегда избавит нас от

    этого бедствия.

    - Я не нарочно, - сказал я. - Что я, нарочно, что ли, да? Оно само.

    - Конечно, оно само, - ядовито сказала мама. - У твоих штанов такой

    скверный характер, что они нарочно целыми днями подстерегают каждый

    гвоздик, цепляются за него и потом рвутся специально для того, чтобы

    позлить твою маму. Вот какие коварные штаны! Оно само! Оно само!

    Мама могла так кричать "оно само" до утра, потому что у нее уже

    разыгрались нервы, это было видно невооруженным глазом. Поэтому я сказал

    папе:

    - Ну, так что же ты придумал?

    Папа сделал строгое лицо и сказал маме:

    - Тебе нужно напрячь все свои способности и изобрести аппарат, который

    обеспечивал бы тебе наблюдение за твоим сыном в часы отсутствия. Мне

    сегодня некогда, сегодня "Спартак" - "Торпедо", а ты, ты садись к столу и,

    не теряя времени, изобрети сейчас же подзорную трубу. У тебя это очень

    хорошо получится, я знаю, что ты человек в этом отношении весьма

    талантливый.

    Папа встал, порылся у себя в столе и положил перед мамой маленькое

    зеркальце с отбитым уголком, довольно большой магнит и несколько разных

    гвоздочков, пуговицу и еще чего-то.

    - Вот, - сказал он, - это тебе необходимые материалы. В поиск, смелые и

    любознательные!

    Мама проводила его к дверям, потом вернулась и отпустила и меня во двор

    погулять. А когда мы вечером все сошлись за ужином, у мамы были

    перепачканы клеем пальцы, и на столе лежала довольно симпатичная синенькая

    и толстая труба. Мама взяла ее, издалека показала мне и сказала:

    - Ну, Денис, смотри внимательно!

    - Это что? - спросил я.

    - Это подзорная труба! Мое изобретение! - ответила мама.

    Я сказал:

    - Окрестности озирать?

    Она улыбнулась:

    - Никакие не окрестности! А за тобой присматривать.

    Я сказал:

    - А как?

    - А очень просто! - сказала мама. - Я изобрела и сконструировала

    подзорную трубу для родителей, вроде подзорной трубы для моряков, только

    гораздо лучше.

    Папа сказал:

    - Ты объясни, пожалуйста, популярно, в чем тут дело, какие принципы

    положены в основу изобретения, какие проблемы оно решает, ну, и так далее.

    Прошу!

    Мама встала у стола, как учительница у доски, и заговорила докладческим

    голосом:

    - Теперь, когда я буду уходить из дому, я всегда буду видеть тебя,

    Денис. Я могу удаляться от дома на расстояние от пяти до восьми

    километров, но чуть я почувствую, что давно тебя не видела и что мне

    интересно, что ты сейчас вытворяешь, я сразу - чик! Направляю свою трубу в

    сторону нашего дома - я готово! - вижу тебя во весь рост.

    Папа сказал:

    - Отлично! Эффект Шницель-Птуцера!

    Тут я немножко оторопел. Я никогда не думал, что мама может изобрести

    такую штуку. Ведь такая с виду худенькая, а смотри-ка! Эффект

    Шницель-Птуцера!

    Я сказал:

    - А как же, мама, ты будешь знать, где наш дом?

    Она ответила, нисколько не задумываясь:

    - А у меня в трубе сидит компасный магнит. Он всегда показывает на наш

    дом.

    - Реакция Бабкина-Няньского, - сказал папа.

    - Совершенно верно, - продолжала мама. - Таким образом, если ты, Денис,

    заберешься на забор или еще куда, это мне сразу будет видно.

    Я сказал:

    - А там у тебя что? Экран, что ли?

    Она ответила:

    - Конечно. Помнишь зеркальце? Оно отбрасывает твое изображение прямо

    мне внутрь головы. Я сразу вижу, стреляешь ты из рогатки или просто так

    мяч гоняешь, безо всякого смысла.

    - Обыкновенный закон Кранца-Ничиханца. Ничего особенного, - проворчал

    папа и вдруг, оживившись, спросил: - Прости, прости, пожалуйста, я перебью

    тебя. Один вопросик можно?

    - Да, задавай, - сказала мама.

    - Твоя подзорная труба что, она работает на электричестве или на

    полупроводниках?

    - На электричестве, - сказала мама.

    - О, тогда я тебя предупреждаю, - сказал папа, - ты берегись замыканий.

    А то где-нибудь замкнет, и у тебя в мозгах произойдет вспышка.

    - Не произойдет, - сказала мама. - А предохранитель на что?

    - Ну, тогда другое дело, - сказал папа. - Но ты все-таки поглядывай, а

    то, знаешь, я буду волноваться.

    Я сказал:

    - Ну, а ты можешь сделать такую штуку для меня? Чтобы и я мог за тобой

    присматривать?

    - А это зачем? - снова улыбнулась мама. - Я-то уж наверняка не полезу

    на забор!

    - Это еще не известно, - сказал я, - может быть, на забор ты и не

    станешь карабкаться, но, может быть, ты за машины цепляешься? Или скачешь

    перед ними, как коза?

    - Или с дворниками дерешься? И вступаешь в пререкания с милицией? -

    поддержал меня папа и вздохнул: - Да, жалко, нет у нас такой машинки,

    чтобы нам за тобой наблюдать...

    Но мама показала нам язык:

    - Изобретено и выполнено в единственном экземпляре, что, взяли? - Она

    повернулась ко мне: - Так что знай, теперь я все время держу тебя под

    своим неусыпным контролем!

    И я подумал, что при таком изобретении у меня начинается довольно

    кислая жизнь. Но ничего не сказал, а кивнул и потом пошел спать. А когда

    проснулся и стал жить, то понял, что для меня наступили черные дни. При

    мамином изобретении получалось, что моя жизнь превращается в сплошное

    мучение. Вот, например, сообразишь, что Костик за последнее время уж очень

    разнахалился и самая пора ему как следует накостылять по шее, а вот не

    решаешься, так и кажется, что подзорная мамина труба уставилась тебе прямо

    в спину. И наподдать Костику как следует просто невозможно в таких

    условиях. Я уж не говорю о том, что я вовсе перестал ходить на Чистые

    пруды, чтобы ловить там себе головастиков полные карманы. И вся моя

    счастливая, веселая прежняя жизнь теперь стала запретной для меня. И так

    тоскливо тянулись мои дни, что я таял, как свеча, и места себе не находил.

    И дело, уж наверное, просто приближалось к печальному концу, как вдруг

    однажды, когда мама ушла, я стал искать свою старую футбольную камеру, и в

    ящике, где у меня хранится всякая утильная хурда-бурда, я вдруг увидел...

    мамину подзорную трубу! Да, она лежала среди прочего мусора, какая-то

    осиротелая, облупившаяся, тусклая. По всему было видно, что мама уже давно

    ею не пользуется, что она про нее и думать-то забыла. Я схватил ее и

    расковырял поскорее, чтобы взглянуть, что у нее там внутри, как она

    устроена, но, честное слово, она была пустая, в ней ничего не было. Пусто,

    хоть шаром покати!

    Только тут я догадался, что эти люди обманули меня и что мама ничего не

    изобрела, а просто так, пугала меня своей ненастоящей трубой, и я, как

    доверчивый дурачок, верил ей и боялся, и вел себя как приличный отличник.

    И от этого всего я так обиделся на весь свет, и на маму, и на папу, и на

    все эти дела, что я выбежал сразу во двор как угорелый и затеял там

    великую срочную драку с Костиком, и с Андрюшкой, и с Аленкой. И хотя они

    втроем прекрасно меня отлупили, все равно настроение у меня было отличное,

    и после драки мы все вчетвером лазали на чердак и на крышу, а потом

    карабкались на деревья, а потом спустились в подвал, в котельную, в самый

    уголь, и извозились там просто до умопомрачения. И все это время я

    чувствовал, что у меня словно камень с души свалился. И хорошо было, и

    свободно на душе, и легко, и весело, как на Первое мая.

  30. #30
    Лия Принцесса. Вы правы. Я большой романтик, и умею уделять внимание своей жене и проявлять свою любовь. Ее внимания ко мне не хватает - это да.
    Вопрос ко всем: вы жена, не работаете. В общем и не важно работаете или нет. Ваш муж гладит себе рубашку сам. Он очень устал, и свалился спать, не погладив на завтра рубашку. Оставил ее на диване. Ему придется завтра раньше встать чтобы погладится. Вы сидите за компьютером и наблюдаете эту картину. Он свалился спать. Ваши действия? добавлю что отношения с мужем у вас очень хорошие.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search