Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Истерики в детском саду.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я знаю, что в детский садик сдают и детишек с эпилептическими припадками, и с астматическими проявлениями..
    И из этого есть выход - сад может направить такого ребенка на обследование к психиатру-психологу.

    мамам, к сожалению, надо работать и они почему-то считают, что если они к чему-то не приучили ребенка или есть какие-то косяки в воспитании, то с этим справляться должны воспитательницы в садике...
    Потому что воспитатели
    а) профессионалы
    б) несут ответственность за ребенка во время его пребывания в саду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Детский сад - это "режимное" учреждение)
    Занятно вы выразились)

  2. #62
    не знаю.. я в праве требовать от кого-то, если сама всё сделала для того, чтобы человек мог выполнить дальше свою часть работы... а если уж речь о детях идет, то тут вообще с поправкой на то, что моему ребенку никто кроме меня не обязан... никто не обязан терпеть его капризы, огрехи воспитания и т.п., а уж тем более, исправлять...на своё усмотрение... Вон, бабушки у девочки не давали ей орать: исполняли все её желания, да ещё и маму плохой при ребенке называли... нафиг такие бабушки?(

  3. #63
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вон, бабушки у девочки не давали ей орать: исполняли все её желания, да ещё и маму плохой при ребенке называли... нафиг такие бабушки?(
    А если б мама жестко пресекала подобные разговоры, то и бабУшки угомонились.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не знаю.. я в праве требовать от кого-то, если сама всё сделала для того, чтобы человек мог выполнить дальше свою часть работы... а если уж речь о детях идет, то тут вообще с поправкой на то, что моему ребенку никто кроме меня не обязан... никто не обязан терпеть его капризы, огрехи воспитания и т.п., а уж тем более, исправлять...на своё усмотрение... Вон, бабушки у девочки не давали ей орать: исполняли все её желания, да ещё и маму плохой при ребенке называли... нафиг такие бабушки?(
    И как вы вправе требовать от матери, чтоб она могла повлиять на поведение ребенка в ее отсутствие?
    Если ребенок своим поведением зеркалит ту среду,в которой находится (именно поэтому многие дети устраивают истерики только дома, а в саду - ангелы)
    Ну вот как педагог ответьте мне, плиз.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И из этого есть выход - сад может направить такого ребенка на обследование к психиатру-психологу.


    Потому что воспитатели
    а) профессионалы
    б) несут ответственность за ребенка во время его пребывания в саду.

    --- Добавлено ---



    Занятно вы выразились)
    направить могут... только вести должна мама... психолог в садике иногда не может получить согласие на работу явно с проблемным ребенком "моему ребенку это не надо", считают родители... и ничего, пусть все детки смотрят, как один истерит..и воспитательница именно с ним одним свой профессионализм проявляет, потому что "несет ответственность".
    Это не я занятно выразилась.. так в Уставе любого УО, в том числе и ДОУ написано... И режим что школы, что д/с прописан от и до... и попробуй не блюсти - проверками и штрафами замучают. И СанПин ещё есть.. по Санпину детям "положено" спать.. (

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так воспитатель терпеть истерики и не обязан. Он в силу своего опыта и знаний может эти истерики прекратить. А то и предотвратить.
    Естественно сообщить родителям о неподобающем поведении нужно, что бы они приняли меры. Но исключать ребенка из садика из-за плохого поведения это же не выход.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    А если б мама жестко пресекала подобные разговоры, то и бабУшки угомонились.
    да!!!!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да!!!!
    То есть для прекращения истерик ребенка нужно, чтобы мама "собрала себя в кучу" и стала МАМОЙ,правильно я понимаю?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    То есть для прекращения истерик ребенка нужно, чтобы мама "собрала себя в кучу" и стала МАМОЙ,правильно я понимаю?
    Именно. Что маме и было предложено)
    И чтобы точно также реагировали и воспитатели.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы вправе требовать от матери, чтоб она могла повлиять на поведение ребенка в ее отсутствие?
    Если ребенок своим поведением зеркалит ту среду,в которой находится (именно поэтому многие дети устраивают истерики только дома, а в саду - ангелы)
    Ну вот как педагог ответьте мне, плиз.
    я не в праве ТРЕБОВАТЬ от матери ничего.. и забрать ребенка из сада заведующая тож не вправе требовать.. Заведующая вправе поговорить с мамой о том, чтобы та не реагировала на истерики ребенка вне сада, тогда есть надежда, что они и в саду не будут повторяться... и в саду тож.. не реагировать. Но я считаю, что в такое положение поставили ребенка самые близкие...бабушки, папа и, конечно же, мама...

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    То есть для прекращения истерик ребенка нужно, чтобы мама "собрала себя в кучу" и стала МАМОЙ,правильно я понимаю?
    Выше Автор писала, что у них с мужем отношения на грани развода, может быть еще и это влияет.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Что маме и было предложено)
    И чтобы точно также реагировали и воспитатели.
    Как всё предельно ясно становится, когда ситуация разложена на составляющие!

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я не в праве ТРЕБОВАТЬ от матери ничего.. и забрать ребенка из сада заведующая тож не вправе требовать.. Заведующая вправе поговорить с мамой о том, чтобы та не реагировала на истерики ребенка вне сада, тогда есть надежда, что они и в саду не будут повторяться... и в саду тож.. не реагировать. Но я считаю, что в такое положение поставили ребенка самые близкие...бабушки, папа и, конечно же, мама...
    О чем и речь, ув. Тимма.
    Но Автору почему-то предложили, с ее слов, забрать ребенка из сада.

  14. #74
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так воспитатель терпеть истерики и не обязан. Он в силу своего опыта и знаний может эти истерики прекратить. А то и предотвратить.
    воспитатель - он волшебник??? ((( эт стоматолог может зуб выдрать - он не будет болеть.. А если в ребенке уже "прописано" такое поведение, если девочка ТАК добивается своего, если в семье вечно "нет времени", "опаздывают на автобус", поэтому берут на руки, бабушки на маму телеги катят, а девочка этим пользуется, то никакой волшебный воспитатель не может "прекратить" это(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь, ув. Тимма.
    Но Автору почему-то предложили, с ее слов, забрать ребенка из сада.
    но ведь для них это самый простой способ.. можт и правда. заберет?) вон, собралась же уже...
    Мама сдает в сад "можт там не будет истерить", заведующая предлагает забрать "можт заберет"... все на авось надеятся.. все люди... А плохо ребенку.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    воспитатель - он волшебник???
    Нет, он не волшебник.
    Он - педагог, имеющий специальные знания и навыки по воспитанию детей.

    ЗЫ Я чувствую, эта тема для вас очень болезненна?
    Что она так задевает?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, он не волшебник.
    Что она так задевает?
    Потому что кроме знаний и опыта есть ещё "система". Потому что в медики (зачастую )идут не те, кто хочет лечить людей, а те, кто хочет зарабатывать на том, что всегда востребовано, а в педагогические вузы идут те, кто по баллам не дотянул до других специальностей((( Я уж молчу о том, кого "берут" в воспитатели - это ПТУ педагогическое(, если оно ещё есть... нЕкому работать(((
    Молодых в школе нет, только 2англичане" и то, потому что можно репетиторством подработать. Из всей школы, к примеру, наберется 6-8 человек, для которых их работа и, правда - профессиональное удовольствие, но их мужья обеспечивают.. или дети))) свои. Остальные работают ради заработка((( у кого-то ребенок, кто-то уже лет 30 и до пенсии недалеко... меняется школа, педагоги тож меняются( а самое худшее - все новые и новые законы, которые уже только к финансовым вопросам своядятся.. никого не интересует ни уровень преподавания, ни уровень знаний..все живут одним днем... а педагогика, образование - они на будущее нацелены.. нестыковочка
    вот это задевает.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Потому что кроме знаний и опыта есть ещё "система". Потому что в медики (зачастую )идут не те, кто хочет лечить людей, а те, кто хочет зарабатывать на том, что всегда востребовано, а в педагогические вузы идут те, кто по баллам не дотянул до других специальностей((( Я уж молчу о том, кого "берут" в воспитатели - это ПТУ педагогическое(, если оно ещё есть... нЕкому работать(((
    Молодых в школе нет, только 2англичане" и то, потому что можно репетиторством подработать. Из всей школы, к примеру, наберется 6-8 человек, для которых их работа и, правда - профессиональное удовольствие, но их мужья обеспечивают.. или дети))) свои. Остальные работают ради заработка((( у кого-то ребенок, кто-то уже лет 30 и до пенсии недалеко... меняется школа, педагоги тож меняются( а самое худшее - все новые и новые законы, которые уже только к финансовым вопросам своядятся.. никого не интересует ни уровень преподавания, ни уровень знаний..все живут одним днем... а педагогика, образование - они на будущее нацелены.. нестыковочка
    вот это задевает.
    Вы протестуете против системы?

    Но мне кажется ув. Автор не заказывал митингов.
    Ей интересна ее личная ситуация и способы выхода ИХ НЕЕ....

  18. #78
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я не в праве ТРЕБОВАТЬ от матери ничего.. и забрать ребенка из сада заведующая тож не вправе требовать.. Заведующая вправе поговорить с мамой о том, чтобы та не реагировала на истерики ребенка вне сада, тогда есть надежда, что они и в саду не будут повторяться... и в саду тож.. не реагировать. Но я считаю, что в такое положение поставили ребенка самые близкие...бабушки, папа и, конечно же, мама...
    Совершенно солидарна.
    А заведующая и не требовала, а предложила, но почему мама с готовностью бросилась искать другой садик и даже рассматривать варианты "один дома" (это в 4-летнем возрасте-то), вместо того, чтобы поискать пути решения проблемы?
    Все, что происходит в садике Автор узнает со слов воспитателей, ну и частично со слов дочери. Девочка пожаловалась, что над ней смеются. Кто? Что именно вызывает насмешки? Эти вопросы маму не заинтересовали? Выше предлагали пойти и понаблюдать, не идти в садик с дочерью, чтобы развлечь и успокоить в случае чего, а увидеть общую картину.
    Что в семье происходит интересно. То свекровь вытрепала нервы на 10 лет вперед, то с мужем - на грани развода. Приходит ребенок домой и уже не знает какой "сюрприз" приготовлен на этот раз, может поэтому и боится уходить из дома.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы протестуете против системы?

    Но мне кажется ув. Автор не заказывал митингов.
    Ей интересна ее личная ситуация и способы выхода ИХ НЕЕ....
    Я отвечала на Ваш вопрос: тема меня так сильно волнует, потому что я "в теме"))) и протестую, да!)) Про способы выхода ЕЙ тут все рассказали.. 1. ЕЙ надо вести себя как Мама. 2. Заведующая не имеет права "выгнать" ребенка из сада.
    Последний раз редактировалось Тимма; 08.10.2013 в 12:06.

  20. #80
    Попробую ответить на ваши вопросы...
    1. Я стараюсь вести себя, как мама, и в данный момент истерики в моем присутствии прекратились.
    2. Наши с мужем отношения мы стараемся при дочке не афишировать, и стараемся оградить ее от наших разборок. Так что вряд ли это имеет отношение к делу.
    3. Бабушки с нами сейчас не живут. Видимся мы крайне редко, и влияние на дочь они в данный момент не оказывают.
    4. Я понимаю, что выгнать из сада дочку не имеют права, только вот как к ней будут относиться, могут зашугать ребенка, а потом ничего не докажешь...
    5. Я сама оставалась на полдня дома с3-х лет, а в 5 пошла в школу, так что я вполне могу допустить то, что она сможет сидеть одна какое-то время.

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я понимаю, что выгнать из сада дочку не имеют права, только вот как к ней будут относиться, могут зашугать ребенка, а потом ничего не докажешь...
    А как вы вообще к воспитателю относитесь?
    Вы наблюдали ее отношение к вашей дочери, к другим детям? Какое ваше мнение о нем как о профессионале?
    Я сама оставалась на полдня дома с3-х лет, а в 5 пошла в школу, так что я вполне могу допустить то, что она сможет сидеть одна какое-то время.
    А у вас есть возможность работать не полный день?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Попробую ответить на ваши вопросы...
    1. Я стараюсь вести себя, как мама, и в данный момент истерики в моем присутствии прекратились..
    очень хорошо.

    2. Наши с мужем отношения мы стараемся при дочке не афишировать, и стараемся оградить ее от наших разборок. Так что вряд ли это имеет отношение к делу.
    Относится. дети прекрасно чувствуют напряжение между взрослыми. Особенно, если те делают вид, что все нормально.
    3. Бабушки с нами сейчас не живут. Видимся мы крайне редко, и влияние на дочь они в данный момент не оказывают.
    Опять же - прекрасно)
    4. Я понимаю, что выгнать из сада дочку не имеют права, только вот как к ней будут относиться, могут зашугать ребенка, а потом ничего не докажешь.
    а вы на что????
    Вы же мама. Ваш долг - защищать ребенка.

    5. Я сама оставалась на полдня дома с3-х лет, а в 5 пошла в школу, так что я вполне могу допустить то, что она сможет сидеть одна какое-то время
    Боюсь органы ювенильной юстиции с вами не согласятся...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боюсь органы ювенильной юстиции с вами не согласятся...
    Мать на рынок уходила,
    Дочке Лене говорила:
    "Печку, Леночка, не тронь.
    Жжется, Леночка, огонь!"

    С.Я. Маршак

    Чем закончилась история, напоминать, надеюсь, не надо...

  24. #84
    А как вы вообще к воспитателю относитесь?
    Вы наблюдали ее отношение к вашей дочери, к другим детям? Какое ваше мнение о нем как о профессионале?
    Как к человеку я отношусь к ней неплохо, не думаю, что она плохо относится к дочке. Как к профессионалу... Я думаю, что она изначально неправильно поставила себя. Не надо ей было вестись на дочкины истерики и утешать ее и вызывать меня.

    а вы на что????
    Вы же мама. Ваш долг - защищать ребенка.
    Боюсь, что не смогу защитить ее, когда она находится в саду. Ведь я не смогу видеть отношение к ней персонала.

    А у вас есть возможность работать не полный день?
    Да. При большой необходимости я смогу отказаться от преподавательской работы и работать только на основной. А это максимум - до 15.00.


    Дочке Лене говорила:
    "Печку, Леночка, не тронь.
    Жжется, Леночка, огонь!"
    С.Я. Маршак

    Чем закончилась история, напоминать, надеюсь, не надо...
    Ну при желании, безопасность обеспечить можно. Запирать кухню и ванную, а на окнах у нас и так стоят "антидетские" замки.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Ну при желании, безопасность обеспечить можно. Запирать кухню и ванную, а на окнах у нас и так стоят "антидетские" замки.
    Конечно, Ольча, это ваша дочь, и вам, безусловно, виднее. И ее безопасность - это ваша ответственность, и более ничья.

  26. #86
    Ну и тем более, я описывала пребывание дочки одной дома как крайний вариант, т.е. если с садами вообще ничего не получится.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  2. У дочери проблемы с общением в детском саду
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:29
  3. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  4. Адаптация к саду или стресс у ребенка?
    от Lida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:26
  5. нам 3.4 года мы до сих пор по утрам устраиваем истерики в дет саде.
    от Алла в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search