Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Помогите не дать угаснуть отношениям..

  1. #1

    Помогите не дать угаснуть отношениям..

    Здраствуйте. Это снова я..) В общем.. Не знаю как начать- просто скажу: не знаю я,что мне делать с моим мч. Мы много раз говорили, даже ругались- но всё без толку. Я учла советы, стараюсь измениться. Постоянно отдёргиваю себя,устроилась на работу и тд. Но вот он- совершенно не пытается! Это однообразие уже настолько надоело, что уже сил нет на реакцию! Просто плывём как гомно...( Я чувствую что и он не особо доволен.. Но он молчит!! Раньше меня особо не тревожило( скажу прямо: мне даже нравилось что есть я, и только я), что у него нет желаний- всё как я хочу. Едим то, что я хочу, ходим куда я хочу, смотрим/делаем и тд... И ладно бы это расспространялось только на "нас", так я и сугубо им могу вертеть как угодно!
    Не то, что мне надоело с ним играть( как вы могли бы подумать).. Нет. Просто он мне нравится.. Может я даже любою его. И я начала думать о нём! (Хотя для меня непривычны мысли о другом человеке) И мне непонятно- как так можно жить?! Без собственного "я"?.. И это мешает и мне стать лучше- я законченная эгоцентристка, как оказалось, ещё и с оральной фиксацией.. Он и дальше продолжает вести себя так, будто я-солнце! Словно случиться катастрофа мирового масштаба, если он мне откажет или скажет "я хочу"!
    Я думаю у него Эдип не рязряшён.. И то, мне это только так кажется, потому что близко я его не знаю! Я знаю его как друга. В смысле поверхностную инфу..
    Вот что мне делать?..

  2. #2
    Я думаю у него Эдип не рязряшён..
    забавно звучит...

  3. #3
    Почему забавно?

  4. #4
    Он и дальше продолжает вести себя так, будто я-солнце! Словно случиться катастрофа мирового масштаба, если он мне откажет или скажет "я хочу"!
    Так он не говорит "хочу", потому что боится катастрофы - или потому что у него нет собственных желаний?
    И то, мне это только так кажется, потому что близко я его не знаю! Я знаю его как друга. В смысле поверхностную инфу..
    Что мешает узнать его поближе?

  5. #5
    Честно- я не знаю почему он молчит. Может боиться катастрофы..
    Он сам и мешает! Он молчит. Ничего не рассказывает личного.. Вечно это самопожертвование во имя меня... Да кому оно нужно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Честно- я не знаю почему он молчит. Может боиться катастрофы..
    Он сам и мешает! Он молчит. Ничего не рассказывает личного..
    А что такого личного вы хотите о нем узнать?
    Вечно это самопожертвование во имя меня... Да кому оно нужно?
    А может, это не самопожертвование? Может, ему просто все равно - что есть, что смотреть, куда ходить - и удобно, что есть человек, который это решает за него.

  7. #7
    Личного... Ну...что он любит, что ему нравится. Что хотел бы видеть вокруг себя. Что думает по тому, или иному поводу.
    И да, я думала на счёт того, что ему удобно моё главенство. Но стараюсь отвергать эту мысль...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Личного... Ну...что он любит, что ему нравится. Что хотел бы видеть вокруг себя. Что думает по тому, или иному поводу.
    И да, я думала на счёт того, что ему удобно моё главенство. Но стараюсь отвергать эту мысль...
    Доброе утро. А вы хотите с ним будущего? И если да то каким оно вам видится?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Личного... Ну...что он любит, что ему нравится. Что хотел бы видеть вокруг себя. Что думает по тому, или иному поводу.
    Луна, Вы с человеком живете полтора года - и не знаете, что ему нравится?
    Ну ладно, допустим он не высказывает своего мнения, потому что боится вам не угодить.
    Но что ему, например, из еды нравится/не нравится - заметить, по-моему, невозможно.
    Или он у вас ест как автомат - всегда с одинаковым аппетитом и выражением лица?
    И да, я думала на счёт того, что ему удобно моё главенство. Но стараюсь отвергать эту мысль...
    Почему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Доброе утро. А вы хотите с ним будущего? И если да то каким оно вам видится?
    Здравствуйте! Хм.. Сложный вопрос. Вообще скорее да, чем нет.
    Но я его не представляю. Планы конечно есть( переезд в другую страну, свой дом, потом возможно и дети), но картинку я не вижу. Белый туман перед глазами.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Луна, Вы с человеком живете полтора года - и не знаете, что ему нравится?
    Ну ладно, допустим он не высказывает своего мнения, потому что боится вам не угодить.
    Но что ему, например, из еды нравится/не нравится - заметить, по-моему, невозможно.
    Или он у вас ест как автомат - всегда с одинаковым аппетитом и выражением лица?

    Почему?
    Это же не личное! Это просто ещё один факт. Нет доверительного отношения с его стороны. Я рассказываю, делюсь.. Может не особо понятно,важна эта информация для меня или я просто рассказываю как, к примеру, день провела(стараюсь не показывать этого), но он практически всё важное знает обо мне! Из-за молчания он перестаёт для меня быть человеком со своими чувствами и мыслями. Когда я говорю с ним об этом, он мне выдаёт:" опять этой психологической ерунды начиталась?"

    И мне не нравится даже сама мысль о том, что он хочет видеть меня главной, "сверху". Я хочу ощущать себя девушкой. Не ревизором, не его мамой! А именно девушкой, рядом с которой есть мужчина. Хочу позволять себе быть слабой, ранимой и нежной. Разводить сопли и сюси-пуси..
    Последний раз редактировалось Moon22; 08.10.2013 в 16:03.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хм.. Сложный вопрос. Вообще скорее да, чем нет.
    Но я его не представляю. Планы конечно есть( переезд в другую страну, свой дом, потом возможно и дети), но картинку я не вижу. Белый туман перед глазами.
    А вы эти планы с ним обсуждали? Это ваше совместное решение или только ваше? Я читала книгу Н. Покатиловой " Рожденная женщиной" прочитайте на досуге.

  13. #13
    Да, совместное. Спасибо! Почитаю..)

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search