Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Муж издевается или со мной что-то не так?

  1. #1

    Question Муж издевается или со мной что-то не так?

    Пожалуйста помогите разобраться! Муж сказал ,что хочет уйти из семьи. А когда я согласилась, не стала закатывать истерик, выяснять и т.д. Спустя сутки передумал, по смс просил прощения говорит ,что любит,что сглупил….. Все бы ничего, но это уже происходит на протяжении полугода, он все время шантажирует меня своим уходом, собирает вещи.(мы живем у меня)Причины самые разные:то моя мама что-то сказала не так, то я не достаточно люблю его,мало свободы ему даю, он хочет гулять с друзьями ,постоянно сравнивает меня с женами своих друзей не в мою пользу конечно и т.д .Я каждый раз унижалась и умоляла не бросать нас с сыном.(у нас сын ,ему сейчас 7 лет) И он оставался. Но это первый раз , когда я согласилась с его решением. Теперь он меня не оставляет в покое названивает и упрекает меня во всех смертных грехах. Я устала от этой “карусели”, не знаю что делать . Ребенок хочет жить с обоими родителями, но эти истязания нет сил терпеть. Не могу понять ,чего ему не хватает. До последнего надеялась, что все еще будет у нас хорошо, но чтобы я не сделала, как бы не старалась все напрасно. Все равно я не “такая”….Доходит до того ,что макароны я не так сварила. Мы сошлись с мужем второй раз, расходились на несколько лет. Сыну было 9 месяцев. когда расстались первый раз. По моей инициативе, он тогда гулял жестко , сутками пропадал у дружков, в игровых автоматах. Не работал, нашу молодую семью содержала моя мама .Прошло несколько лет, мы практически не общались. Нам с сыном он не помогал, даже когда я оказалась в очень трудной жизненной ситуации, нужны были деньги, заболел ребенок очень серьезно, я потеряла работу, я обратилась к нему за помощью(хотя было сложно) он привез нам тысячу рублей ! со словами моя женщина запретила давать тебе больше.Я была в шоке! Причем тут его женщина?!…. Потом я нашла работу , спасибо поддержали родственники.мне пришлось работать на двух работах. Вообще длилось это все несколько лет, он расстался со своей женщиной. вернее как мне сказали общие знакомые ,она ему изменила. У меня были отношения, но не сложилось. Я очень боялась ,что посторонний мужчина не полюбит моего ребенка и сын будет страдать. Я сама жила без отца, с отчимом и он меня мягко говоря не любил…,у нас это взаимно.Потом прошло еще время и муж стал звонить , интересоваться как мы? Я хочу отметить никогда ему не запрещала общаться с ребенком, наоборот. Я просила его приезжать к сыну почаще.Вообщем он начал говорить ,что все осознал, как мы ему дороги, как он нас любит…. и мы сошлись. Сейчас вместе мы 1,5 года. Говорит постоянно. а помнишь столько то лет назад ты меня выгнала и т.д. Вообщем мстит мне он или просто издевается, не могу понять. Посоветуйте что делать , опять сделать вид что все нормально или же окончательно разойтись….. я не знаю

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Посоветуйте что делать , опять сделать вид что все нормально или же окончательно разойтись….. я не знаю
    Самой чего хочется?

  3. #3
    Хочу , чтобы он меня завоевывал, чтобы просил прощения, чтобы осознал свою неправоту......Чтобы не разбрасывался мной и сыном по поводу без. Просто так прощать не хочу

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alla ivanova Посмотреть сообщение
    Хочу , чтобы он меня завоевывал, чтобы просил прощения, чтобы осознал свою неправоту......Чтобы не разбрасывался мной и сыном по поводу без. Просто так прощать не хочу
    А если пореальнее посмотреть, ув. alla ivanova? Муж уже неоднократно продемонстрировал Вам свое полное неуважение и пренебрежение Вами и сыном. А Вы мечтаете о завоевании. Завоевывают недоступных.
    Вы уже простили. Что еще прощать?

  5. #5
    Хорошо.... Я сейчас у вас прошу совет, как мне себя вести в этой ситуации. Чтобы изменить положение дел?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alla ivanova Посмотреть сообщение
    Хорошо.... Я сейчас у вас прошу совет, как мне себя вести в этой ситуации. Чтобы изменить положение дел?
    Я поэтому и спросила у Вас- что Вы хотите получить на выходе? Как именно должно в результате волшебного совета измениться положение дел?

  7. #7
    Сохранить семью, изменить его отношение ко мне и к сыну

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от alla ivanova Посмотреть сообщение
    Сохранить семью, изменить его отношение ко мне и к сыну
    Изменить другого человека нельзя, ув. alla ivanova. Вы можете изменить только себя.

    Для чего Вам сохранять семью, в которой измученная мама и уходяще-приходящий папа?

  9. #9
    Потому что люблю наверно...что мне изменить в себе?

  10. #10
    Цитата Сообщение от alla ivanova Посмотреть сообщение
    Потому что люблю наверно...что мне изменить в себе?
    Здравсвутвуйте, Алла Ивановна.
    Вы не могли б пояснить, что вы подразумеваете под любовью в семье? Прошу ответить в таком формате: "Для меня любовь в семье это: 1...2...3... и т.д. (не менее 5 пунктов)"

  11. #11
    1. самоотдача,2.забота,3.уважение,4.защита,5.жертвенность собственным -Я.

    --- Добавлено ---

    ..Здравствуйте, Окстисия.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alla ivanova Посмотреть сообщение
    1. самоотдача,2.забота,3.уважение,4.защита,5.жертвенность собственным -Я.
    Прям не супруги, а пионЭры-герои....


    Но тем не менее, самое главное-то вы пропустили...

  13. #13
    Здраствуйте, ув. Автор. Ответьте, если желаете, на вопросы:
    1) есть ли у Вас половое влечение к мужу?
    2) есть ли к нему сердечная привязанность?
    3)Вы ему доверяете, так чтобы полностью?
    4) есть ли к нему живой интерес?
    и
    5) Готовы ли Вы родить еще от него детей?
    Будете удивлены, если настоящая не патологическая любовь - это все 5 да?

  14. #14
    Цитата Сообщение от alla ivanova Посмотреть сообщение
    1. самоотдача,2.забота,3.уважение,4.защита,5.жертвенность собственным -Я.
    бррр... честно говоря такого представления о любви я еще в этом разделе не читала)
    Алла Ивановна, скажите, а как сочетаются п. 3 и п. 5? Если вы жертвуете собсвенным Я для мужа - то откуда возьмется у вас уважение к нему?
    И п.1. в сочетании с п. 4 - это навязанная опека. Может поэтому ваш муж и сбегал от вас? Уж очень сильно вы задушили опекой, вот и вел себя как маленький капризный мальчик: чуть что не так - сразу вещи собрал и убёг) А вы ему вслед, как мамочка испуганная :"Вернись я все прощу!" )
    А когда игра пошла не по привычному сценарию и вы не стали возвращать "беглеца-демостранта", то получили от него кучу матюков за то, что посмели поменять правила игры, не предупредив вашего "взрослого мальчика" )

  15. #15
    Ну а ответ на ваш запрос - как сохранить семью, вобщем-то лежит на поверхности. Вам протсо надо признать, что у вас два сына - старшенький и младшенький.
    И вот этого непутёвого страшенького продолжайте холить и лелеять. Не смейте ему возражать, не запрещайте гулять, не заставляйте работать. И тогда ни куда он не уйдет! Если для вас любовь предполагате жертвовать собсвенным Я - то ваш муж дате для этого замечательные возможности) Жертвуйте дальше. А о том, какой пример сыну подает этот, с позволения сказать, глава семьи - вы наверняка не задумывались. Вам ведь главное , что б у ребенка был папа? )

  16. #16
    А как обстоят дела у Вас сейчас с "хлебом насущным"?
    Содержит ли Ваш муж семью, достаточно ли от него средств?
    Он долго жил без Вас, с каким багажом (материальным) вернулся?

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search