Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 222293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 999
Тема:

О культурной идентификации россиян

  1. #931
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Еще очень примечательно в этом плане поведение внутри микросоциума - рода, семьи. Когда вдруг благодаря труду, учаде, звездам и чему угодно один из родственников добивается положения в обществе, а с ним и денег, то нередки случаи, что внутри своей же семьи он становится "паном", то есть изгоем...переходит если не в разряд врагов, так недругов уж точно. Особенно, если он не желает делиться всем, что имеет)
    да

  2. #932
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    тут есть еще один очень важный нюанс, насчет преподавания литературы в школе по принципу " отдельно национальная отдельно мировая в хронологическом порядке" или " и ту и другая одним списком на национальном языке и по принципу "квантового скачка".
    СЕйчас мало кто может похвастаться тем что знает доподлинно историю 7 поколений своих предков (
    как неоднократно рассказывал про это коллега Джубал, 7 поколений - критическая масса для формирования полноценного сценария, если их знать и проработать на предмет ошибок и достижений)
    Преподавание национальной литератцуры отдельно в строгом хронологическом порядке- это по сути симулякр личной истории персональной семьи, некая метаистория каждой отдельной семьи.
    ( по принципу- какие бы не были частности все равно это укладывается в общую схему)
    ПОчему она и обладает такой суггестивной силой.
    Американцы- нация эмигрантов.
    Тут реально мало кто объективно может похвастаться тем что 7 поколений предков жили на американской земле.
    Плюс все вновь и вновь пребывающие.
    "Квантовый скачок" в этой ситуации- реальный выход чтобы обнулить счетчик.
    По принципу- неважно кем были твои предки там и тогда, главное что теперь ты римлянин американец и этим следует гордиться и учить этому же своих детей..
    Как показывает практика- в предлагаемых обстоятельствах работает а еще и как.

  3. #933
    Преподавание национальной литератцуры отдельно в строгом хронологическом порядке- это по сути симулякр личной истории персональной семьи, некая метаистория каждой отдельной семьи.
    ( по принципу- какие бы не были частности все равно это укладывается в общую схему)
    ПОчему она и обладает такой суггестивной силой.
    И ровно потому Танах, построенный как хронология
    литературных произведений народа Израиля, столь
    успешно прошивает, будучи изучаем сыздетства.

    Всего двух вещей достаточно, чтобы стать евреем -
    идентифицировать себя евреем с раннего детства,
    и с раннего же детства изучать Танах и следовать
    кругу праздников.

    Так что.. Не в СССР изобрели прошивку методом -
    составления хрестоматии национальной литерату-
    ры в хронологическом порядке, коллега.

    И тут мы, жиды - впереди планеты всей )))

    *показываю остальным кукиш*

  4. #934
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ровно потому Танах, построенный как хронология
    литературных произведений народа Израиля, столь
    успешно прошивает, будучи изучаем сыздетства.

    Всего двух вещей достаточно, чтобы стать евреем -
    идентифицировать себя евреем с раннего детства,
    и с раннего же детства изучать Танах и следовать
    кругу праздников.

    Так что.. Не в СССР изобрели прошивку методом -
    составления хрестоматии национальной литерату-
    ры в хронологическом порядке, коллега.

    И тут мы, жиды - впереди планеты всей )))

    *показываю остальным кукиш*
    то то коллега большевиков некоторые с самого начала обзывали "жидовским Интернационалом"))
    как говорится: "если у вас паранойя это еще не значит что они за вами не придут"(с))

  5. #935
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то то коллега большевиков некоторые с самого начала обзывали "жидовским Интернационалом"))
    как говорится: "если у вас паранойя это еще не значит что они за вами не придут"(с))
    А вот тут не согласен, ув. Nag.
    Евреев среди большевиков конечно было много, но это как раз таки скорее евреи, которые захотели забыть Танах и прочее.

    --- Добавлено ---

    Немного отвлеку от основной текущей линии темы.

    Кто смотрел последний "Голос"?
    Наргиз Закирова - это ЧУМА! )))
    Я не сомневаюсь за кого болею в этом сезоне. )))

    И расклад между "русскими" и "нерусскими" стал еще очевиднее.
    Но я это переболел еще в прошлом сезоне. Сейчас просто наслаждаюсь.

  6. #936
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Евреев среди большевиков конечно было много, но это как раз таки скорее евреи, которые захотели забыть Танах и прочее.
    Что бы хотеть забыть что то, это сперва должно быть в жизни

  7. #937
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что бы хотеть забыть что то, это сперва должно быть в жизни
    Да, безусловно.

    Но я уже говорил - большевики были партией людей, стремящихся порвать со своими корнями.

  8. #938
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вот тут не согласен, ув. Nag.
    Евреев среди большевиков конечно было много, но это как раз таки скорее евреи, которые захотели забыть Танах и прочее.

    --- Добавлено ---

    Немного отвлеку от основной текущей линии темы.

    Кто смотрел последний "Голос"?
    Наргиз Закирова - это ЧУМА! )))
    Я не сомневаюсь за кого болею в этом сезоне. )))

    И расклад между "русскими" и "нерусскими" стал еще очевиднее.
    Но я это переболел еще в прошлом сезоне. Сейчас просто наслаждаюсь.
    да... тётка - класс!. я, честно говоря, когда она появилась, испугалась за то, что антуража внешнего много, а внутри пусто будет (как это обычно бывает у тетенек с татушками, цепочками, косичками и прочими внешними знаками их "богатого" внутреннего мира) ... нет!) великолепно спела!

  9. #939
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, безусловно.

    Но я уже говорил - большевики были партией людей, стремящихся порвать со своими корнями.
    тем поучительнее то что у них получилось.
    "Хочу сочинить стих- а выходит приказ по полку"(с)
    Рви с корнями, не рви- а некоторые корни таки прорастают, настолько сильны.

  10. #940
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да... тётка - класс!. я, честно говоря, когда она появилась, испугалась за то, что антуража внешнего много, а внутри пусто будет (как это обычно бывает у тетенек с татушками, цепочками, косичками и прочими внешними знаками их "богатого" внутреннего мира) ... нет!) великолепно спела!
    3 взрослых детей все-таки.

  11. #941
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    свежая иллюстрация того как работала реконструированная мною выше технология.
    Те кто живет в РФ и интересуется политикой знают такого фигуранта как Сергей Глазьев у нас его тоже знают . Один из фактических лидеров "Русского Мира" сам он себя позиционирует как смотрящий от Кремля за "Русским миром" .
    Так вот. Он мой ровестник. Но это самое главное. Он родом из Запорожья и учился тогда же когда и я - в одной из трех запорожских элитных школ. Уи нас в городе было в советское время 3 элитных школы: 28-я ( физико-математическая, ее выпускники потом поступали в МФТИ им Баумана и в ведущие политехи СССР), 50-я ( французкая, ее окончил я)) и 31-я ( английская). Глазьев окончил 31-ю.
    Эта школа кроме того что она была специализированно английская , была в тот период уникальна еще и тем что она была ЕДИНСТВЕННОЙ украинской школой в городе ( все предметы с 1 по 10-й класс преподавались на украинском). Исключение составляла русская литература - она преподавалась на русском.
    Я поднял информацию о выпускниках этих трех школ.
    И в итоге: среди выпускников 28-й школы ( физико-математической) многие стали в новое время олигархами и/или харизматичными аферистами 90-х.
    А среди выпускников 31-й ( англо-украинской )школы примерно 20 процентов стали национал патриотами, а примерно 80- конкертными русофилами и зоологическими украинофобами)
    Логично.
    Их учили на украинской мове и учили относитиься к катакомбному периоду украинской литературы который я по памяти отписал так же как к русской или даже ставить ее выше ( это не надо было декларировать, это выстраивалось само от самого факта преподавания все остального на украинской мове). Но на уроках русской литературы ( тоже в хронологическом порядке) они невольно сравнивали ее с русской литературой того же периода- литературой про людей и для людей, про элиту для элиты.
    В результате возникало компульсивное желание забыть свое украинство как кошмарный сон.
    БОльшевистские идеологи все таки свое дело знали.
    Последний раз редактировалось Nag; 06.10.2013 в 13:15.

  12. #942
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И в итоге: среди выпускников 28-й школы ( физико-математической) многие стали в новое время олигархами и/или харизматичными аферистами 90-х.
    А среди выпускников 31-й ( англо-украинской )школы примерно 20 процентов стали национал патриотами, а примерно 80- конкертными русофилами и зоологическими украинофобами)
    Вот это да...

    Ув. Nag, а из выпускников 50-й школы кто кем стал?

  13. #943
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот это да...

    Ув. Nag, а из выпускников 50-й школы кто кем стал?
    углубленное знакомство с детства с французкой культурой, ув.Энигма, очевидно сказалось на том что меньшенство из нас стали несиправимыми богоискателями ( включаяя тех кто умер от пьянства и о передоза) а большинство - столь же неисправимыми материалистами. Первые очевидно шли путем Руссо а вторые- путем Вольтера).
    А если о политических убеждениях ( точнее о политической ориентации) то выпускники нашей школы в основном придерживаются левых убеждений анархо-синдикалистского толка (воспринимаемых как некий естественный биологический драйв), что не мещает им с пониманием относиться к имперским амбициям кого угодно как к некоему столь же естественному биологическому стремлению.
    Те кто сделал карьеру сделал ее в корпоративной среде. Среди наших выпускников много успешных лойеров и университетской профессуры- в основном историки. Имеются также журналисты международники ( а кем были в СССР на самом деле "журналисты международники" объяснять не надо)
    ИМХО сделать из нас французов таки удалось).
    не считая того что французкий язык я сейчас реально знаю хуже чем английский который в школе не учил - забыл за ненадобностью, но надо сказать быстро и легко его вспоминаю когда надо
    Последний раз редактировалось Nag; 06.10.2013 в 12:50.

  14. #944
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Музыкальная пауза)
    Рок-опера "La Revolution Francaise" (1974) практически неизвестна в СССР хотя на родине она была более чем популярна причем долгонько пока арабы не появились в Париже в таком количестве
    Аутентичный альбом шел с вкладышем в виде комикса
    Зы: в 2012 вошли в процесс записи ее релиза, должны закончить к началу 2014 насколько в курсе
    Последний раз редактировалось Nag; 06.10.2013 в 13:04.

  15. #945
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    и еще одна )ПО итогу спустя 40 лет

  16. #946
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    углубленное знакомство с детства с французкой культурой, ув.Энигма, очевидно сказалось на том что меньшенство из нас стали несиправимыми богоискателями ( включаяя тех кто умер от пьянства и о передоза) а большинство - столь же неисправимыми материалистами. Первые очевидно шли путем Руссо а вторые- путем Вольтера).
    А если о политических убеждениях ( точнее о политической ориентации) то выпускники нашей школы в основном придерживаются левых убеждений анархо-синдикалистского толка (воспринимаемых как некий естественный биологический драйв), что не мещает им с пониманием относиться к имперским амбициям кого угодно как к некоему столь же естественному биологическому стремлению.
    Те кто сделал карьеру сделал ее в корпоративной среде. Среди наших выпускников много успешных лойеров и университетской профессуры- в основном историки. Имеются также журналисты международники ( а кем были в СССР на самом деле "журналисты международники" объяснять не надо)
    ИМХО сделать из нас французов таки удалось).
    Очень интересно, спасибо, ув.Nag!

  17. #947
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В результате возникало компульсивное желание забыть свое украинство как кошмарный сон.
    БОльшевистские идеологи все таки свое дело знали.
    Не все и не буквально в этой фразе, но отозвалось. Где-то на каком-то этапе, а именно очень явно прочувствовалось в 2004 году. Хотелось забыть....Мдя(((

  18. #948
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    в 2004 году. Хотелось забыть....Мдя(((
    В связи с чем?

  19. #949
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В связи с чем?
    В тот год была сильная политическая напряженка в стране - "оранжевая революция"))
    А я работала на радио в службе новостей и по долну службы должна была подавать информация непредвзято, как можно более объективно. Но в тот период это было весьма трудно: лет мне было совсем немного, общество практически на 100% было индуцировано политической борьбой, политики сыпали "откровениями". И вот тогд мне стало тошно от всего украинского. После окончания школы у меня было теплое отношение к украинской истории и культуре, а после тонн грязи, ругани и раскола страны на две части (он (раскол) всегда существовал, но его активно "замазывали", а тут сделали все возможное, чтобы усугубить ситуацию). А после событий на главной площади страны все те, кто говорил с трибун не самые лестные слова в адрес моего региона, стали приездать и зализывать задницы народу. И все эти люди были ярыми украинцами, теми, кто якобы отстаивает интересы исключительно Украины, лелеит ее историю и язык. А следом приняли закон о вещании на радиостанциях на украинском языке. И тут мне поплохело - при том, что я в школе училась исключительно на украинском и у меня было 14 часов в неделю укр. яза и лит-ры. После чего я ушла с радиостанции в качестве новостийщика и переквалифицировалась в рекламщика. Тут хоть денег больше платят да и по закону с рекламой были варианты работать на русском, что я успешно и делала. А от политической ситуации в стране стала обстрагироваться. И мне было очень жаль. Я хорошо помню чувство своего разочарования - как же так: я люблю русский язык (как ни крути, а он для меня родной), я люблю украинский язык - он мелочиен и ярок, но зачем меня заставляют выбирать? А мне и с двумя хорошо....А потом через некоторое время мы уехали и здесь есть выбор на каком языке говорить и писать. Но на украинском почему-то не могу ни писать, ни говорить, как через нехочу это делаю, сопротивление внутри идет((( А в школе плохо не было от такого количества украиснкого - я сама выбрала украинский класс и очень хотела подтянусь самый слабый предмет (!) - мы переезжали в другой район и пришлось менять школу,а в старой учитель украинского был очень слабый, но впереди был универ и украинский надо было вытягивать. И я решила, что не ничего лучше, чем пойти учиться в спецкласс по языку. И я не ошиблась. Уже через месяц мой уровень украинского значительно вырос вместе с оценками) Но это был мой выбор,а тут кто-то стал сверху приказывать(((
    Последний раз редактировалось Adorable; 07.10.2013 в 19:17.

  20. #950
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но это был мой выбор,а тут кто-то стал сверху приказывать(((
    Я пытаюсь понять... И вспомнить аналогичное в русской истории.

    Перед кем было стыдно исповедовать себя украинкой?

  21. #951
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять... И вспомнить аналогичное в русской истории.
    Если только вспомнить *просвещенное дворянство*, язык общения которого был французский.

  22. #952
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если только вспомнить *просвещенное дворянство*, язык общения которого был французский.
    чисто теоретически - возможно.. Но, мне - тоже знакомо это чувство деидентификации.
    Но я имею слабое отношение к просвещенному дворянству 19 века.
    Что-то ближе.

  23. #953
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    чисто теоретически - возможно.. Но, мне - тоже знакомо это чувство деидентификации.
    Но я имею слабое отношение к просвещенному дворянству 19 века.
    Что-то ближе.
    Если связанное с языком, на котором говоришь и мыслишь, то я не могу припомнить, Чуд

  24. #954
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять... И вспомнить аналогичное в русской истории.

    Перед кем было стыдно исповедовать себя украинкой?
    Ни перед кем...Я разве пиала о стыде? Мне не стыдно говорить, что я украинка - и здесь на вопрос о происхождении я говорю - Украина, а не СССР или Россия потому что наверняка знают. И тут же знающие люди интересуются, а из какого "лагеря": левого или правого) Всегда отвечаю, что с левого потому что это правда)

  25. #955
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ни перед кем...Я разве пиала о стыде? Мне не стыдно говорить, что я украинка
    Тогда что это? Сам для себя - опознаю свою идентичность, а по приказу сверху - не могу. Даже не могу настолько, что испытываю украинофобию.. Странно.

  26. #956
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Тогда что это? Сам для себя - опознаю свою идентичность, а по приказу сверху - не могу. Даже не могу настолько, что испытываю украинофобию.. Странно.
    А с этим к маме с папой, Чуд.

  27. #957
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с этим к маме с папой, Чуд.
    вот и я думаю

  28. #958
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Тогда что это? Сам для себя - опознаю свою идентичность, а по приказу сверху - не могу. Даже не могу настолько, что испытываю украинофобию.. Странно.
    Не знаю(( самой интересно... но до этой темы как-то не задумывалась об этом...
    Последний раз редактировалось Adorable; 07.10.2013 в 21:01.

  29. #959
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Тогда что это? Сам для себя - опознаю свою идентичность, а по приказу сверху - не могу. Даже не могу настолько, что испытываю украинофобию.. Странно.
    ув. Чуда, коллизия, о которой рассказывает ув. Адорабль, немножко иная.
    Она рассказывает историю о том, что у нее сложилась идентичность ( в данном случае -национальная) , но потом "сверху" у нее попытались ее ОТНЯТЬ. Не навязать- именно ОТНЯТЬ. Эту идентичность ( в данном случае- украинскую) публично поставили под сомнение. Ей публично объявили, что она не имеет никакого права на эту идентичность. В результате у нее возникло желание "швырнуть им обратно билет" (с).
    Надо знать некоторую конкретику тех событий, чтобы разобраться в этих нюансах, надо было или лично присутствовать там и тогда или иметь хорошие источники.

    Если искать исторические аналоги, то не в истории России, а в европейской истории.
    Это наподобие того как гугенотам объявили: вы НЕ французы, потому что НЕ католики.
    Или "оранжистам" )) в Ирландии объявили: вы НЕ айриши потому что НЕ республиканцы.
    Или - история гражданской войны в Испании, когда Север и Юг одновременно объявили друг друга не испанцами а предателями испанского народа.
    Гражданская война в бывшей Российской империи начала 20-го века, в результате которой возник СССР, строилась на других лозунгах и на других принципах "сортировки", более радикальных. В свою очередь, во времена войны Иосифа Волоцкого с Нилом Сорским и староверов не лишали русской идентичности, их просто объявляли нехристями наподобии татаромонголов, то есть фактически нелюдьми.

    Зы: а теперь флаг Ирландии, таки ставшей независимой- зелено бело оранжевый. Не зеленый и не оранжевый. И полосы на нем продольные а не поперечные, в смысле - вертикальные а не горизонтальные.
    Последний раз редактировалось Nag; 08.10.2013 в 00:58.

  30. #960
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Чуда, коллизия, о которой рассказывает ув. Адорабль, немножко иная.
    Она рассказывает историю о том, что у нее сложилась идентичность ( в данном случае -национальная) , но потом "сверху" у нее попытались ее ОТНЯТЬ. Не навязать- именно ОТНЯТЬ. Эту идентичность ( в данном случае- украинскую) публично поставили под сомнение. Ей публично объявили, что она не имеет никакого права на эту идентичность. В результате у нее возникло желание "швырнуть им обратно билет" (с).
    Надо знать некоторую конкретику тех событий, чтобы разобраться в этих нюансах, надо было или лично присутствовать там и тогда или иметь хорошие источники.
    Вадим Александрович, спасибо большое! Это именно то, что со мной произошло.

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 222293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 287
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 17:43
  2. Восприятие человека человеком. Часть1. Проекции и идентификации
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 1077
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 22:12

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search