Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 187
Тема:

Моя беременность и отношение мамы к ней

  1. #151
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    У нас с тобой похожие ситуации, но у меня получилось быстрее вырваться из ада. Почему? Может, играет роль твоя беременность. Ведь женщина при надежде очень ранимая, обидчивая. А может, ты не была готова к такой терапии. Не пришла к своей точки кипения.

    Есть идея. Надо маму заменить кем-то. У тебя есть женщина, что тебе как мама? Поговорить бы с ней, пусть она тебя приласкает. У меня есть аж две женщины старше меня, которые немного заменяют мне мать. И мне с ними хорошо.
    Ты знаешь,именно беременность и подтолкнула меня на кардинальный шаг,я не жалею.Пусть все переболит,но пройдет.Я уже лучше,но бывают моменты.Они спровоцированны конкретными ситуациями просто.
    Идея мне твоя очень нравится.Но пока ума не приложу,кто это может быть...Да и все мне кажется,что это мои проблемы и никому они не нужны.Кстати замечаю у себя агрессию и протест к женщинам примерно такого же возраста,что и мама..Как-то так(

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    .Да и все мне кажется,что это мои проблемы и никому они не нужны.(
    А кому они должны быть нужны, если они Ваши?
    Есть варианты? Вам, например, чьи проблемы нужны и зачем?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    мне кажется,что это мои проблемы и никому они не нужны.Кстати замечаю у себя агрессию и протест к женщинам примерно такого же возраста,что и мама..Как-то так(
    Выбрось эту гадость (выделила черным) из головы. Ну, вот считай, что мне нужна и тем, кто не равнодушен к твоей теме. Такая установка, наверное, признак комплекса неполноценности. Если не переборешь, такими и детишек будешь растить

    Говоришь, тебе 31. Но мне ты чувствуется, что девочка лет 8-12. Твои детские обиды очень сильно тебя держат.
    Может, пропиши их здесь? если хочешь
    Но помни, что маленькая крошечка внутри Тебя все чувствует.
    держись!

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому они должны быть нужны, если они Ваши?
    Есть варианты? Вам, например, чьи проблемы нужны и зачем?
    Просто иногда хочется поделиться с кем-нибудь,но эта мысль и останавливает...что не нужны.
    Я всегда рада выслушать подругу,ее проблемы,иногда даже это оказывается помощью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Выбрось эту гадость (выделила черным) из головы. Ну, вот считай, что мне нужна и тем, кто не равнодушен к твоей теме. Такая установка, наверное, признак комплекса неполноценности. Если не переборешь, такими и детишек будешь растить

    Говоришь, тебе 31. Но мне ты чувствуется, что девочка лет 8-12. Твои детские обиды очень сильно тебя держат.
    Может, пропиши их здесь? если хочешь
    Но помни, что маленькая крошечка внутри Тебя все чувствует.
    держись!
    Кстати замечала у себя такой момент,что чувствую себя не на свой возраст.Как бы это объяснить....ну вообщем мои ровесницы ощущаются мной "взрослыми тетями".Знаю,это следы детства.Надо работать.С психологом занимаюсь. Стараюсь.
    Спасибо тебе,что ты рядом.

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но помни, что маленькая крошечка внутри Тебя все чувствует.
    +1. И переживает вместе с мамой.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1. И переживает вместе с мамой.
    Блииин...так сейчас захотелось снова быть беременной!!! А мне нельзя. Кесарево было, надо 2-3 года паузы... Да и организм ослабленный. Но так захотелось, как представила маленькое чудо внутри себя...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1. И переживает вместе с мамой.
    Да,понимаю...Стараюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Блииин...так сейчас захотелось снова быть беременной!!! А мне нельзя. Кесарево было, надо 2-3 года паузы... Да и организм ослабленный. Но так захотелось, как представила маленькое чудо внутри себя...
    Да это большое счастье

  8. #158
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Блииин...так сейчас захотелось снова быть беременной!!! А мне нельзя. Кесарево было, надо 2-3 года паузы... Да и организм ослабленный. Но так захотелось, как представила маленькое чудо внутри себя...
    все от рубца зависит))) ну и здоровье подтянуть не мешает, конечно) можно дождаться 5 лет и родить. самое оно))) с погодками сложновато, но можно, если первые ( так ув. Джубал сказал), а я могу только подписаться под этим)

  9. #159
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    все от рубца зависит))) ну и здоровье подтянуть не мешает, конечно) можно дождаться 5 лет и родить. самое оно))) с погодками сложновато, но можно, если первые ( так ув. Джубал сказал), а я могу только подписаться под этим)
    Да я вот думаю, что организм отдал все лучшие во время беременности, а сейчас еще отдает грудному вскармливанию... если забеременеть сейчас, то что я смогу дать новому организму((( Сейчас и так детки пошли не на 100% здоровые. То аллергики, то тазобедренные суставы надо массажировать обязательно, у сынули еще и слезовой канал был заросший..

  10. #160
    Вот я и успокоилась.Спасибо всем,кто был со мной рядом,когда мне это было так нужно.Очень признательна.

  11. #161
    Вот я и успокоилась.
    Умничка. Спокойной ночи, Кристиночка. Сладких снов. И веселого пробуждения.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Умничка. Спокойной ночи, Кристиночка. Сладких снов. И веселого пробуждения.
    Спасибо
    И Вам спокойной ночи!

  13. #163
    Сегодня продолжаю хандрить...Тяжковато.

  14. #164
    Ну что делать,а?

    Такое желание сегодня одолевает-хочу побыть одной!Просто несколько дней побыть одной....Но это нереально...Мне кажется мне бы это облегчило мое состояние.

    Я вот думаю,может все-таки к психотерапевту?

    Сил уже нет...Тем более не хочу навредить своему малышику,который грустит вместе со мной.

  15. #165
    Грустно так...вроде любимый рядом и доченька и малышок...
    Но грусть не покидает...

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Грустно так...вроде любимый рядом и доченька и малышок...
    Но грусть не покидает...
    Нарку без наркотика тоже грустно.

    держитесь!)

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нарку без наркотика тоже грустно.

    держитесь!)
    Держусь,когда же ломка эта закончится?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нарку без наркотика тоже грустно.

    держитесь!)
    А почему меня не ломает? 3 месяц пошел без общения, а ломки нету. Или будет и еще похлеще?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А почему меня не ломает? 3 месяц пошел без общения, а ломки нету. Или будет и еще похлеще?
    А что ты чувствуешь сейчас?
    Как прошли эти 2 месяца?
    Ты думаешь о маме?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А что ты чувствуешь сейчас?
    Как прошли эти 2 месяца?
    Ты думаешь о маме?
    Эти 2 месяца прошли к удивлению очень легко. Все это время я занималась своим психоанализом. Не только тему мамы разбирала, а и тему секса с мужем, своих переживаний за ребенка, своей фобии темноты. То есть моя голова была слишком занята работой над своими тараканами, что просто не до мамы было.
    Сегодня моему брату 20 лет. Я с ним месяц не общалась. Сегодня созвонились, нормально поговорили, о маме не упоминали совсем. Мне понравился наш разговор.
    Не буду скрывать, иногда есть мысли, что вот Ванюша растет, уже 2 зуба снизу выросли, хотелось бы маме похвалится, а не могу... бывает, да.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Эти 2 месяца прошли к удивлению очень легко. Все это время я занималась своим психоанализом. Не только тему мамы разбирала, а и тему секса с мужем, своих переживаний за ребенка, своей фобии темноты. То есть моя голова была слишком занята работой над своими тараканами, что просто не до мамы было.
    Сегодня моему брату 20 лет. Я с ним месяц не общалась. Сегодня созвонились, нормально поговорили, о маме не упоминали совсем. Мне понравился наш разговор.
    Не буду скрывать, иногда есть мысли, что вот Ванюша растет, уже 2 зуба снизу выросли, хотелось бы маме похвалится, а не могу... бывает, да.
    У моего брата тоже скоро день рождения.Но звонить я не буду.Не готова.
    Хорошо,что у тебя тихо все проходит...У меня по-другому.Думается еще беременность влияет.Но пусть лучше так,переболит все.Потом задышу полной грудью.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    У моего брата тоже скоро день рождения.Но звонить я не буду.Не готова.
    Хорошо,что у тебя тихо все проходит...У меня по-другому.Думается еще беременность влияет.Но пусть лучше так,переболит все.Потом задышу полной грудью.
    Я где-то читала о зоне комфорта для каждого человека. Это не значит, что в этой зоне человек счастлив. Нет, не всегда. Просто в этой зоне он привык жить, адаптировался.

    Вот для тебя, может быть, зона "комфорта" есть: мама трепет нервы, ты обижаешься, ищешь новые пути завоевать ее любовь.... А если нету мамы, зона исчезла, а новую еще не построила

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Держусь,когда же ломка эта закончится?
    Когда зависимость ослабнет...

  24. #174
    Прочитала тему. раньше как то не открывала. Какая то мама и беременность... Человек взрослый при беременности всегда казалось... ну на хрена мама какая то... Может потому,что ее не было....А почитав такое...про мультики....да меня мачеха так не наказывала. Ну девки, над вами так они измывались, а вы еще ждете.чтоб пожалели. Странно....Они же не смогут этого никогда -ну логически -если я люблю свою дочь -я в лучшем случае слегка повышу голос...ну когда я 5 раз...а ей по-барабану....
    Да радуйтесь,что не трогают и держитесь подальше. И вообще с нежностью то -к мужьям детям....
    Терпения, сил, Кристине особенно.....

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    \а вы еще ждете.чтоб пожалели
    Элис, пока сами себя не научатся жалеть и принимать, так и будут всю жизнь ждать, пока мама пожалеет, потому что голодный до маминой любви и признания их Внутренний ребенок так и останется голодным и будет просить то, чего не получил в свое время

  26. #176
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда зависимость ослабнет...
    А когда она ослабнет?
    Я должна что-то делать для этого?Или это просто надо пережить,дело времени?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Прочитала тему. раньше как то не открывала. Какая то мама и беременность... Человек взрослый при беременности всегда казалось... ну на хрена мама какая то... Может потому,что ее не было....А почитав такое...про мультики....да меня мачеха так не наказывала. Ну девки, над вами так они измывались, а вы еще ждете.чтоб пожалели. Странно....Они же не смогут этого никогда -ну логически -если я люблю свою дочь -я в лучшем случае слегка повышу голос...ну когда я 5 раз...а ей по-барабану....
    Да радуйтесь,что не трогают и держитесь подальше. И вообще с нежностью то -к мужьям детям....
    Терпения, сил, Кристине особенно.....
    Спасибо за поддержку)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, пока сами себя не научатся жалеть и принимать, так и будут всю жизнь ждать, пока мама пожалеет, потому что голодный до маминой любви и признания их Внутренний ребенок так и останется голодным и будет просить то, чего не получил в свое время
    Это все понятно,но что конкретно надо делать для этого? Как научиться самой заботиться о своем Внутреннем ребенке?
    Буду признательна за конкретные какие-то мысли по теме и советы.

  27. #177
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Это все понятно,но что конкретно надо делать для этого? Как научиться самой заботиться о своем Внутреннем ребенке?
    Буду признательна за конкретные какие-то мысли по теме и советы.
    Вырастить Внутреннего Взрослого, ув. Кристиночка. Только это на раз-два не делается. Тем более советами.
    И процесс нескорый и ресурсозатратный.
    В Вашем положении ИМХО экологичнее не отвлекаться от Вашей основной задачи на сегодня- выносить и родить здорового ребенка.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вырастить Внутреннего Взрослого, ув. Кристиночка. Только это на раз-два не делается. Тем более советами.
    И процесс нескорый и ресурсозатратный.
    В Вашем положении ИМХО экологичнее не отвлекаться от Вашей основной задачи на сегодня- выносить и родить здорового ребенка.
    Да,я поняла Вас.
    Но как мне сейчас хотя бы облегчить эту ситуацию для себя?
    Ведь процесс пошел,механизм запущен так сказать.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Не буду скрывать, иногда есть мысли, что вот Ванюша растет, уже 2 зуба снизу выросли, хотелось бы маме похвалится, а не могу... бывает, да.
    Вот это да, Мальвина!!! Ничего себе!
    Мой-то чуть постарше вашего, а зубы еще нескоро будут (я думаю, месяца через полтора)

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Но как мне сейчас хотя бы облегчить эту ситуацию для себя?
    Ведь процесс пошел,механизм запущен так сказать.
    Какой процесс пошел?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search