Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Переезд в др страну, проблемы с мужем

  1. #1

    Переезд в др страну, проблемы с мужем

    Добрый день. Не могу сама разобраться, прошу помощи. Мы с мужем дивем 2 года в браке, обоим по 25 лет, есть дочка 6 мес. Опишу немного предисторию, потом к конфликту. Оба из обеспеченных семей. Плзнакомились в 19 лет, 3 года жили вместе в квартире моих родителей (родители жили в др городе), потом посое свадьбы переехали в квартиру мужа, которая находится в одном подъезде со свекрами. Дело в том, что муж работает в семейном бизнесе, который начал еще его дед, продолжил отец и он. Когда мы жили в моей квартире, я встречалась с его родней только на семейных праздниках. Они люди очень специфические, бестактные и понтоватые, но весь негатив забывался, тк могли не видется по полгода и никак не зависили друг от друга (ну кроме работы мужа). После свадьбы муж настоял на переезде в его каартиру в отлаленный район города, мне пришлось тратить на 2 часа больше каждый день на дорогу на работу в одну сторону, к нам стали как к себе домой ходить его родит, муж ограничивать их не собирался, это они купили и отремонтировали квартиру. Мне с ними очень тяжело было общаться, я неоднократно просила его сказать о том, что без предупреждения к нам не надо ходить, но он опять таки не мог (нерешался) им такое сказать. Прожили 2 года, я пыталась сама как то решить эту проблему, итог: прекращение общения со мной, байкот И так далее, с мужем все как будто ничего не было. Худо бедно как то помирились, тут свекр предлагает нам поехать в германию пожить и поучиться, мы соглашаемся. Мое согласие на данном этапе учитывалось. Далее встает вопрос где жить в германии. Есть бесплатный вариант - жить у моих родственников в комнате вироем. Муж откидывает сразу его. То есть нужно искать съемное жилье. Тут оказывается, что у свекра из за пошашения доли в бизнесе образовывается большой дом в маленькой деревеньке рядом с берлином, этот дом безуспешно пытаются сдать местным, после чего муж не советуясь со мной предлагает след вариант: мы сдаем квартиру в москве и отдаем деньги свекру, а за это живем в этом доме. Я против, тк вокруг лес, на улице никого, то есть как в глухомани в лесу, несмотря на красу)) муж ничего не хочет слышать, о моем мнении, идея снять другое жилье в городе он даже не рассматриваем. Мне приходится согласиться как в случае с его квартирой, когда я переехала далеко от своей работы. В итоге мы въездаем в абсолютно пустой дом ( мебель из рф везти нереально) тратим все отложенные деньги на его обстановку, сдаем еще свою квартиру и не получаем за нее ничего, плюс, выясняется, что свекры себе сделали комнату на случай приезда в гости. Меня раздражает не сам факт приезда, а факт того, что они эту комнату застолбили, то ксть это не просто гостевая, а именно их комната, причем мы еще и квартиру сдаем, чтобы жить в этом доме. Короче, ситуация с тем, что я уступаю, повторяется 2ой раз, но я никак не могу перестать раздражаться. Постоянно соримся с мужем из за недоделок и мелочей в доме, тк этл была его идея, теперь уже ничего не изменишь. Муж говорит, что это наш дом, как хотим так и обставляем, а если я говорю сто то против придумок его родителей, то он говорит, что это же их дом. Короче раздражает меня каждый плинтус, несмотря та то, что я пытаюсь свить свое гнездвшко и бытовые условия хорошие. С мужем доскандалились до того, что он сказал, если не нравится, можешь ехать обратно в москву, а я буду дить тут. На мой вопрос что тебе важнее дом или мы с дочкой - ответил: дом. В общем как то я Разочаровлась в нашем браке, если меня ставят в ищвестность постфактум, муж обожает родителей, а они его как бы покупают. Когда мы еще не были денаты и жили отдельно от них, то я думала, что это в силу его возраста и возможностей его родителей, но прошло 6 лет, а ситуация такая же. Как сохранить близость с мужем? Иногда он мне противен даже, хотя очень любит дочь, хочется бросить его тут в этом доме и уехать, если бы была одна, так бы и сделала бы, но ради дочки не могу. Помогите, пожалуйста, советом, очень благодарна!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы сейчас живете в Германии. На что вы живете? Муж продвигает родительский бизнес в Германии?
    Родители мужа живут в РФ и приезжают к вам в гости?

  3. #3
    Да, сейчас живем в германии. Муж как бы не надо искать работу, тк он работал на отца (и ему это нравится) в мск, теперь он работает на отца тут. Бизнес связан с поиском проэктов для вложения денег, в основном недвижимость, строительство. По деньгам мы не выиграли и не проиграли. Родители были 1 раз, через нелелю приедут на парудней еще и потом на рождество.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Да, сейчас живем в германии. Муж как бы не надо искать работу, тк он работал на отца (и ему это нравится) в мск, теперь он работает на отца тут. Бизнес связан с поиском проэктов для вложения денег, в основном недвижимость, строительство. По деньгам мы не выиграли и не проиграли. Родители были 1 раз, через нелелю приедут на парудней еще и потом на рождество.
    Еще вопрос: ваш муж - кавказской национальности?

  5. #5
    Нет, его родители сами из Белоруссии, но почти всю жизнь в россии прожили.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Нет, его родители сами из Белоруссии, но почти всю жизнь в россии прожили.
    Поведение вашего мужа - норма для кавказских народов. Отец - глава семьи из нескольких поколений, сын/сыновья/дети - продолжают, сохраняют, приумножают семейный бизнес. Я понимаю, что со стороны выглядит как будто ваш муж - послушный сын, кто еще не вырос, не живет своим умом. Но коли семья вашего мужа - династия, бизнес, который продолжается в поколениях, может, авторитет отца, преданность сына их общему делу - это то, что помогает сохранять дело?
    Ваш свекр - прежде всего бизнесмен. Дом не велик, как говорится, стоять не велит. Сдать его сложно и папа вашего мужа убивает одним выстрелом двух зайцев - меняет вас местами - с квартиры ему будет доход, вам есть где жить и есть представитель его дела в другой стране - то есть, дело станет международным.

    Посмотрите на происходящее с другой стороны - позитивной. Вы живете в хорошем месте, на свежем воздухе, кругом природа, лес, тишина... То ли сидеть в декрете в шумном загазованном городе, то ли в тишине и покое. Вы живете в хорошей стране. У мужа есть достойная реализация, вы не нуждаетесь. Родители мужа гостят не так уж часто. Со временем муж переймет бизнес отца и станет Большим Начальником. А пока он - Младший офицерский состав, а вы - Жена офицера. Вейте гнездышко, просто в уме держите тот факт, что Родина свекр может вас послать в любой момент куда-нибудь еще.

  7. #7
    Спасибо, Leoinis. Я постоянно заставляю себя думать о позитивном, но когда папа так грамотно все обставляет, что муж выдает его желания за свои, то есть наши, у меня опускаются руки. Я думала, что прреехав в др город, мы будем менее зависимы, но с этим домом получилось в точности наоборот. В его семье была такая же ситуация с дедом и его женой и моими свекрами, они. В 50 лет папа унаследавал все, но расшатанными нервами моя свекровь обязана своей сверкови, от которой она в свою очередь также была зависима на протяжении 30 лет. Я даже боюсь думать о том, сто моя жизнь может сложиться также. И еще его отец не делает ничего в том числе и для нас, если не сможет заработать на этом. (То есть не ради отцовской заботы) Когда я пыталась объяснить это мужу, он говорит, что я неблагодарная, а его отец хороший. Обычно у молодых семей как: сначала живут вместе с родителями, потом отдельно, у нас же наоборот: сначала мы жили в моей квартире и все было отлично, потом в квартире мужа, купленной свекрами, теперь вообще в их доме. Также проблема в том, что я перестаоа уважать мужа, тк он все получает от отца( пропало влечение к нему, и даже какая то жалость появилась...

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поведение вашего мужа - норма для кавказских народов. Отец - глава семьи из нескольких поколений, сын/сыновья/дети - продолжают, сохраняют, приумножают семейный бизнес.
    И для белорусов И вообще для всех, у кого есть стабильный прибыльный бизнес.
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Также проблема в том, что я перестаоа уважать мужа, тк он все получает от отца( пропало влечение к нему, и даже какая то жалость появилась...
    Так получает задаром или таки зарабатывает, применяя свои навыки, как если бы работал на кого-то другого? Разница большая.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И для белорусов И вообще для всех, у кого есть стабильный прибыльный бизнес.

    Так получает задаром или таки зарабатывает, применяя свои навыки, как если бы работал на кого-то другого? Разница большая.
    Он работает, конечно. Но чтобы заработать те же деньги 'у дяди' пришлось бы горбатиться по 12 часов.

  10. #10
    Здравствуйте, Scarlett!
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Как сохранить близость с мужем?
    Я верно понимаю, это ваш запрос к форуму? Сможете сформулировать его более конкретно, вот написать 5-7 пунктов чего вы хотите?
    Также проблема в том, что я перестаоа уважать мужа, тк он все получает от отца( пропало влечение к нему, и даже какая то жалость появилась...
    Scarlett, имхо, муж не просто получает, а как ув.Leonis выше уже написала:
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    сын/сыновья/дети продолжают, сохраняют, приумножают семейный бизнес.
    Это не меньшая ответственность, чем строить все с нуля. Вы вышли замуж за человека с обязанностями перед своей семьей, вы сами теперь принадлежите этой семье. Скажите, как вы понимаете/видите в ней свою роль?
    И еще интересно, как именно ваша родительская семья получила обеспеченность?
    В 50 лет папа унаследавал все, но расшатанными нервами моя свекровь обязана своей сверкови, от которой она в свою очередь также была зависима на протяжении 30 лет. Я даже боюсь думать о том, сто моя жизнь может сложиться также.
    Сможете подробнее рассказать, что вы здесь имели ввиду?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Scarlett, а как ваш день проходит обычно? Какой у вас круг общения, чем занимаетесь, какие есть интересы?

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Он работает, конечно. Но чтобы заработать те же деньги 'у дяди' пришлось бы горбатиться по 12 часов.
    А чтобы получить тот же объём работ от работника свёкр мог бы платить в полтора раза меньше ?
    Вашему мужу повезло родиться в обеспеченной семье, повезло с трудоустройством, хорошо получилось, что в 25 лет он ответственный муж и отец, а не разбивает спортивные тачки, купленные на деньги родаков и не спускает баблос в ночных клубах. Чего Вам не хватает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Scarlett!

    Я верно понимаю, это ваш запрос к форуму? Сможете сформулировать его более конкретно, вот написать 5-7 пунктов чего вы хотите?

    Scarlett, имхо, муж не просто получает, а как ув.Leonis выше уже написала:

    Это не меньшая ответственность, чем строить все с нуля. Вы вышли замуж за человека с обязанностями перед своей семьей, вы сами теперь принадлежите этой семье. Скажите, как вы понимаете/видите в ней свою роль?
    И еще интересно, как именно ваша родительская семья получила обеспеченность?

    Сможете подробнее рассказать, что вы здесь имели ввиду?

    Чего я хочу: чтобы муж советовался со мной по таким крупным вопросам, а не говорил: ура как я здорово прилумал и договорился со всеми обо всем.
    Чтобы мы кроме работы мужа с отцом максимально не зависили от его родителей (чтобы он не принимал подарки и предложения о совместном отдыхе, например)
    Чтобы, когда я не соглашалась с чем то вроде жилья в этом доме, он не ставил мне ультиматум, тогда живи с ребенком где знаешь
    Чтобы он не лез и кожи вон для того чтобы порадовать родителей, даже если то что он им говорит и обещает не обсуждалось со мной.
    Моя роль в этой семье - любить мужа и рожать ему детей, и не конфликтовать желатьльно с родтсвенниками.
    Мой отец проработал всю жизнь в компаниях одной структуры, сейчас он высокооплачиваемый менеджер, но не бизнесмен и не собственник как сверкр.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Чего я хочу: чтобы муж советовался со мной по таким крупным вопросам, а не говорил: ура как я здорово прилумал и договорился со всеми обо всем.
    Чтобы мы кроме работы мужа с отцом максимально не зависили от его родителей (чтобы он не принимал подарки и предложения о совместном отдыхе, например)
    Чтобы, когда я не соглашалась с чем то вроде жилья в этом доме, он не ставил мне ультиматум, тогда живи с ребенком где знаешь
    Чтобы он не лез и кожи вон для того чтобы порадовать родителей, даже если то что он им говорит и обещает не обсуждалось со мной.
    Т.е. чтоб муж был таким, каким вы его придумали?


    Моя роль в этой семье - любить мужа и рожать ему детей, и не конфликтовать желатьльно с родтсвенниками.
    Что вам мешает выполнять вашу роль и не конфликтовать с его родственниками?

    Мой отец проработал всю жизнь в компаниях одной структуры, сейчас он высокооплачиваемый менеджер, но не бизнесмен и не собственник как сверкр.
    Т.е. вести себя с владельцами бизнеса вас в родительской семье не научили? И ваш брак - это чистой воду мезальянс?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Чего я хочу: чтобы муж советовался со мной по таким крупным вопросам, а не говорил: ура как я здорово прилумал и договорился со всеми обо всем.
    Чтобы мы кроме работы мужа с отцом максимально не зависили от его родителей (чтобы он не принимал подарки и предложения о совместном отдыхе, например)
    Чтобы, когда я не соглашалась с чем то вроде жилья в этом доме, он не ставил мне ультиматум, тогда живи с ребенком где знаешь
    Чтобы он не лез и кожи вон для того чтобы порадовать родителей, даже если то что он им говорит и обещает не обсуждалось со мной.
    Моя роль в этой семье - любить мужа и рожать ему детей, и не конфликтовать желатьльно с родтсвенниками.
    Мой отец проработал всю жизнь в компаниях одной структуры, сейчас он высокооплачиваемый менеджер, но не бизнесмен и не собственник как сверкр.
    то что мне видется из написанного. Вы не уважаете родителей мужа. Вам неприятно их общество и любые знаки их прибывания. Тем не менее вас устраивает ваше материальное положение. Работать вы не планируете. Как не планируете содержать дом и воспитывать детей. Только любить и рожать. Очень знакомая ситуация.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Scarlett, а как ваш день проходит обычно? Какой у вас круг общения, чем занимаетесь, какие есть интересы?
    Весь день провожу с ребенком: встаем играем едим спим и так до вечера, муж сам купает дочь, потом мы сидим каждый уткнувшись в свой девайс. Иногда выезжаем в тц пошопиться, втроем. Общаюсь с мужем только, в соц сеиях с подругами из рф. Скоро должнв начаться курсы немецкого вечерние.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вести себя с владельцами бизнеса вас в родительской семье не научили? И ваш брак - это чистой воду мезальянс?
    Еще какой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Весь день провожу с ребенком: встаем играем едим спим и так до вечера, муж сам купает дочь, потом мы сидим каждый уткнувшись в свой девайс. Иногда выезжаем в тц пошопиться, втроем. Общаюсь с мужем только, в соц сеиях с подругами из рф. Скоро должнв начаться курсы немецкого вечерние.
    То есть мужу с вами говорить не о чем? И язык не учите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Также проблема в том, что я перестаоа уважать мужа, тк он все получает от отца( пропало влечение к нему, и даже какая то жалость появилась...
    Вооще картинка не радостная. Мужа не уважаете, его родителей тоже. Тем не менее сидите на их шее и слазить не собираетесь. Скарлет, у вам профессия есть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Scarlett, а как ваш день проходит обычно? Какой у вас круг общения, чем занимаетесь, какие есть интересы?
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    то что мне видется из написанного. Вы не уважаете родителей мужа. Вам неприятно их общество и любые знаки их прибывания. Тем не менее вас устраивает ваше материальное положение. Работать вы не планируете. Как не планируете содержать дом и воспитывать детей. Только любить и рожать. Очень знакомая ситуация.
    То что мне неприятно их общество - это правда, но тут есть поичины, как я писала выше, они очень бестактные люди. Меня спросили о ооли в их семье - любить их сына. Моя работа и самореализация к этому не относится. До декрета я оабота и получала столько же скрлько и мой муж, работать мне правда приходилось в 3 раза тяжелее, тк это была обычная компания, а не семейное дело

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Чего я хочу: чтобы муж советовался со мной по таким крупным вопросам, а не говорил: ура как я здорово прилумал и договорился со всеми обо всем.
    А зачем вам оно? Вы полагаете мужа неспособным самостоятельно принять решение по крупным вопросам? Полагаете, он может как-то навредить вашей с ним семье, если вы его не поконтролируете? И у вас 6-месячный дитенок, вам мало забот?)))
    Чтобы мы кроме работы мужа с отцом максимально не зависили от его родителей (чтобы он не принимал подарки и предложения о совместном отдыхе, например)
    Это невозможно в принципе, так как он сильно связан со своей семьей, о чем выше немало написано. И добрые отношения внутри семьи равно общему благосостоянию (и вашему и вашего ребенка в том числе!).
    Чтобы, когда я не соглашалась с чем то вроде жилья в этом доме, он не ставил мне ультиматум, тогда живи с ребенком где знаешь
    Я считаю, что таким вот образом он пытается "внедрить" вас в свою семейную систему, мол, или ты со всеми нами, либо против всех нас.
    Чтобы он не лез и кожи вон для того чтобы порадовать родителей, даже если то что он им говорит и обещает не обсуждалось со мной.
    А это чем вам вредит? Чем это плохо? (о необходимости добрых отношений я выше написала).

    Моя роль в этой семье - любить мужа и рожать ему детей, и не конфликтовать желатьльно с родтсвенниками.
    Расшифруйте, пожалуйста, самое расплывчатое понятие в этой фразе: любить. Что это значит для вас? В чем это должно выражаться?

    Мой отец проработал всю жизнь в компаниях одной структуры, сейчас он высокооплачиваемый менеджер, но не бизнесмен и не собственник как сверкр.
    Я догадывалась, что вашей семье благосостояние принес ваш отец. Потому что только по этой причине вы, сравнивая своего отца и мужа (а сравнение есть всегда, потому что отец - это первый в жизни девочки мужчина, с которым она имеет дело, некая точка отсчета мужественности в ее подсознании) могли бы считать, будто муж получил все готовенькое, не напрягаясь. А все дело в том, что в семье вашего мужа благосостояние получено раньше, чем в вашей семье. Он - это уже второе поколение, призванное "сохранять и приумножать". Ваша семья такого опыта еще не имеет, у нее все впереди.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Scarlett, а как ваш день проходит обычно? Какой у вас круг общения, чем занимаетесь, какие есть интересы?
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    то что мне видется из написанного. Вы не уважаете родителей мужа. Вам неприятно их общество и любые знаки их прибывания. Тем не менее вас устраивает ваше материальное положение. Работать вы не планируете. Как не планируете содержать дом и воспитывать детей. Только любить и рожать. Очень знакомая ситуация.
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Еще какой!

    --- Добавлено ---


    То есть мужу с вами говорить не о чем? И язык не учите?

    --- Добавлено ---


    Вооще картинка не радостная. Мужа не уважаете, его родителей тоже. Тем не менее сидите на их шее и слазить не собираетесь. Скарлет, у вам профессия есть?
    Брак у нас равный, тк я имела свою квартиру, машину, хорошее образование с красным дипломом и работу, все то же самое что и иоего мужа, кроме возможности унаследовать через 40 лет "заводы и пароходы")))

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Брак у нас равный, тк я имела свою квартиру, машину, хорошее образование с красным дипломом и работу, все то же самое что и иоего мужа, кроме возможности унаследовать через 40 лет "заводы и пароходы")))
    Нутк, это и есть мезальянс. Причем - в первую очередь с точки зрения психологии....
    Вы и муж - из разных социальных слоев, не удивительно, что многое из того, что делает ваш муж и его родственники - вам чуждо и не понятно.
    И тут придется выбирать - либо вы принимаете их образ жизни, либо.....

  22. #22
    По собственному опыту знаю, что недовольство мужем(частенько)=неудовлетворенность в постели.
    Как у Вас с интимом? кроме того, что каждый втыкает вечерами в свой девайс, еще что-то есть?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Спасибо, Leoinis. Я постоянно заставляю себя думать о позитивном, но когда папа так грамотно все обставляет, что муж выдает его желания за свои, то есть наши, у меня опускаются руки. Я думала, что прреехав в др город, мы будем менее зависимы, но с этим домом получилось в точности наоборот. В его семье была такая же ситуация с дедом и его женой и моими свекрами, они. В 50 лет папа унаследавал все, но расшатанными нервами моя свекровь обязана своей сверкови, от которой она в свою очередь также была зависима на протяжении 30 лет. Я даже боюсь думать о том, сто моя жизнь может сложиться также. И еще его отец не делает ничего в том числе и для нас, если не сможет заработать на этом. (То есть не ради отцовской заботы) Когда я пыталась объяснить это мужу, он говорит, что я неблагодарная, а его отец хороший. Обычно у молодых семей как: сначала живут вместе с родителями, потом отдельно, у нас же наоборот: сначала мы жили в моей квартире и все было отлично, потом в квартире мужа, купленной свекрами, теперь вообще в их доме. Также проблема в том, что я перестаоа уважать мужа, тк он все получает от отца( пропало влечение к нему, и даже какая то жалость появилась...
    Ваш свекр - прежде всего бизнесмен и только потом отец. муж и прочая. У мужчин на первом месте работа. Кроме того, финт ушами был оправдан - вы ничего не потеряли, наоборот, приобрели.
    И еще: родители не должны помогать взрослым детям. Они могут, если есть желание и возможности. Потому не ждите от родителей, что они будут делать что-то для вас. И поводов для обид не будет. А уж если что-то для вас сделали, принимайте подарок.

    У вас видение семейной жизни одно, у мужа - другое. Вы наблюдали в вашей родительской семье уклад один, в семье мужа - другой уклад. Несовпадение желаемого и действительного вас расстраивает, обижает, разочаровывает.

    расшатанными нервами моя свекровь обязана своей сверкови, от которой она в свою очередь также была зависима на протяжении 30 лет.
    Как и в чем это выражалось? Вы в курсе истории? Какие у вас отношения со свекровью? Хорошие отношения с ней могли бы помочь вам адаптироваться в их семье, вписаться. Она могла бы стать вашей наставницей. Как думаете?

    Представьте, ваш муж работает на дядю. И тот же ненормированный рабочий день, командировки, встречи, поездки... Только прибавочная стоимость идет дяде, мужу - частичка. Свекр - тот же работодатель, строгий, требовательный, но при этом вы знаете, что все, что делает муж, он делает для себя. Фундамент уже заложен, каждое поколение улучшает, сохраняет, развивает. У ваших детей есть гарантированное будущее. Муж не получает от отца - он работает.

    Когда вы почувствовали, что расхотели мужа как мужчину?

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А расскажите про вашего свёкра, ув. Sckarlett? Привлекательный мужчина?
    Последний раз редактировалось Enigma; 07.10.2013 в 02:27.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш свекр - прежде всего бизнесмен и только потом отец. муж и прочая. У мужчин на первом месте работа. Кроме того, финт ушами был оправдан - вы ничего не потеряли, наоборот, приобрели.
    И еще: родители не должны помогать взрослым детям. Они могут, если есть желание и возможности. Потому не ждите от родителей, что они будут делать что-то для вас. И поводов для обид не будет. А уж если что-то для вас сделали, принимайте подарок.

    У вас видение семейной жизни одно, у мужа - другое. Вы наблюдали в вашей родительской семье уклад один, в семье мужа - другой уклад. Несовпадение желаемого и действительного вас расстраивает, обижает, разочаровывает.

    Как и в чем это выражалось? Вы в курсе истории? Какие у вас отношения со свекровью? Хорошие отношения с ней могли бы помочь вам адаптироваться в их семье, вписаться. Она могла бы стать вашей наставницей. Как думаете?

    Представьте, ваш муж работает на дядю. И тот же ненормированный рабочий день, командировки, встречи, поездки... Только прибавочная стоимость идет дяде, мужу - частичка. Свекр - тот же работодатель, строгий, требовательный, но при этом вы знаете, что все, что делает муж, он делает для себя. Фундамент уже заложен, каждое поколение улучшает, сохраняет, развивает. У ваших детей есть гарантированное будущее. Муж не получает от отца - он работает.

    Когда вы почувствовали, что расхотели мужа как мужчину?
    Спасибо за отклик, продолжу:

    Со свекровью у меня плохие отношения, как я писала выше она очень бестактная женщина, с ней не общаются родственники мужа и собственная 30 летняя дочь. Она может спокойно говорить мне о весе, росте, не той одежде, стоимоти моих украшений как бы делая замечание но приэтом говоря кто же тебе это еще скажет как не я близкий человек. Сама при этом не является эталоном для подражания, сидит дома и кроме одноклассников ничем не интересуется, без высшего образования. Причем эта бестактность и навязчивость распрастронялась и на моих родителей, она и их учила жить при встречах. Когда мы жили в одном подъезде могла прийти к нам вечером и сидеть рассказывать про своих подруг, причем муж не скрывал что кму это не интересно и выходил из кухни, а я вынуждена была слушать этот бред вместо того стобы общаться с мужем и отдыхать. На мои просьбы мужа ограничить общещение с ней он новорил что ничего не поделаешь она сколько хочет столько и будет приходить. Тогла я потерпев полгодика сказала что так больше не может продолжаться и в итоге я оказалась хамкой, которая не оценила ее заботу о нас. Это про свекровь. А свекр запойный. Не то чтобы прям алкоголик, но пару у него отказывала нога во время пьянки и его увозили на скорой, все в норме, а вот промилле как у покойника. Только напивался он всегда в тихую от жены в нашей с мужем квартире вместе с мужем. А сегодня приехал к нам и на 2их выпили 3 бутылки водки, на часах было только 16.00. Я собралась и уехала с ребенком перекантоваться к родственникам. Короче полный букет. Муж стал пить в одиночку как только я забеременела, раньше мы делали всякие коктели дома и выпивали по бокальчику за ужином, потом он стал один пить по рюмочке, потом по полбутылке и т д. Не каждый день, но если в доме нсть бутыль, то она должна быть выпита. После этого еачалось мое охлаждение к мужу, он не может себя контролировать или ограничивать что ли.

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем. Он сказал что разлюбил и у меня опустились руки
    от Мики Сайкс в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 13:55
  2. Проблемы с мужем из-за денег
    от Кэри в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:31
  3. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  4. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  5. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search