Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 187
Тема:

Моя беременность и отношение мамы к ней

  1. #121
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Да, ув. Кристина, Вы оценивайте свое состояние как мамочка, пожалуйста. Ребеночек сейчас важнее всяких копаний. Но если что - выговаривайтесь. Внутренне похороненные эмоции - тоже не позитив и сильно вляют на Ваше психическое состояние да и вообще здоровье. Так что работайте над собою, но спокойненько, хорошо?)

  2. #122
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, ув. Кристина, Вы оценивайте свое состояние как мамочка, пожалуйста. Ребеночек сейчас важнее всяких копаний. Но если что - выговаривайтесь. Внутренне похоренные эмоции - тоже не позитив. Так что работайте над собою, но спокойненько, хорошо?)
    Я в порядке,спасибо

  3. #123
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я в порядке,спасибо
    В меня возникла мысля, что необщение с такими родителями - это уже большая помощь нервной системе Автора

  4. #124
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    В меня возникла мысля, что необщение с такими родителями - это уже большая помощь нервной системе Автора
    однозначно.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    В меня возникла мысля, что необщение с такими родителями - это уже большая помощь нервной системе Автора
    Да,я согласна полностью.Однозначно стало легче,но проблема не испарилась (А было бы так классно!)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да,я согласна полностью.Однозначно стало легче,но проблема не испарилась (А было бы так классно!)
    а попробуй сформулировать эту проблему. чтобы одно предложение получилось. получится ли оформить в слова

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а попробуй сформулировать эту проблему. чтобы одно предложение получилось. получится ли оформить в слова
    Я же уже отвечала и тут и в другой теме,от того,что я это формулирую вдоль и поперек ничего не меняется.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я же уже отвечала и тут и в другой теме,от того,что я это формулирую вдоль и поперек ничего не меняется.
    ну, будет такая тебе терапия. еще раз проговорить проблему вслух

    Я хочу чтобы...но...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ну, будет такая тебе терапия. еще раз проговорить проблему вслух

    Я хочу чтобы...но...
    Я хочу ,чтобы в моей голове больше не было места мыслям о родителях,чтобы мне было все-равно,что они так думают,почему так делают и я не пыталась понять их.Но пока не получается...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я хочу ,чтобы в моей голове больше не было места мыслям о родителях,чтобы мне было все-равно,что они так думают,почему так делают и я не пыталась понять их.Но пока не получается...
    ув. Кристиночка, прекратите уговаривать
    себя не думать о жёлтой обезьяне ))

    Не удастся. Мысли будут, и восспомина-
    ния будут, и вопросы..

    Просто со временем - они перестанут при-
    носить острые переживания и быть часты-
    ми.

    Вот и всё.

  11. #131
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Кристина, а чем вы занимаетесь в свободное время?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Кристиночка, прекратите уговаривать
    себя не думать о жёлтой обезьяне ))

    Не удастся. Мысли будут, и восспомина-
    ния будут, и вопросы..

    Просто со временем - они перестанут при-
    носить острые переживания и быть часты-
    ми.

    Вот и всё.
    Я поняла.Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а чем вы занимаетесь в свободное время?
    Я ем,сплю,гуляю,играю с дочкой,ну и домашние дела.

  13. #133
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение

    Я ем,сплю,гуляю,играю с дочкой,ну и домашние дела.
    А хобби есть? занятие, которое бы Вам приносило удовольствие?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А хобби есть? занятие, которое бы Вам приносило удовольствие?
    Люблю творить)Декупаж,квилинг,фотография.Я всегда что-то придумываю.Но к слову,быстро теряю интерес и ищу что-то новое,чем себя увлечь.

  15. #135
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Кристиночка, может, стоит разбавить свою жизнь и сейчас каким-то интересным занятием? Пока ждете ребеночка самое время) И меньше будете циклиться на плохом, больше на хорошем) может, если врач не запрещает, на плавание для беременных походить? (вариантов много - заменить на что угодно можно: курсы для будущих мамочек, какие-то кружки по интересам и т.д.) То есть начать получать удовольствие от большего количества занятий? )

  16. #136
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Кристиночка, может, стоит разбавить свою жизнь и сейчас каким-то интересным занятием? Пока ждете ребеночка самое время) И меньше будете циклиться на плохом, больше на хорошем) может, если врач не запрещает, на плавание для беременных походить? (вариантов много - заменить на что угодно можно: курсы для будущих мамочек, какие-то кружки по интересам и т.д.) То есть начать получать удовольствие от большего количества занятий? )
    Да я с удовольствием,но я с дочкой дома,так что толком походить никуда не получается.

  17. #137
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да я с удовольствием,но я с дочкой дома,так что толком походить никуда не получается.
    Ходите с дочкой) есть варианты? придумайте хобби, чтобы и дочку подключить, почему нет? Тем более с учетом того,ч то Ваша мама успела в уши дочке напеть о пополнении в семье, то было бы очень здорово вместе с ней готовиться к появлению малыша: шить что-то для малютки, вышивать - пусть участвует активно. Может, рисовать, украшать комнату, сделать фотооальбом, коллаж о семье - что вот, мол, в какую семью здоровскую малютка попадет.
    Если есть идеи или вопросы - выкладывайте! будем думать вместе)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да я с удовольствием,но я с дочкой дома,так что толком походить никуда не получается.
    У нас на местном форуме девченки-беременяшки( уже детные) организовали что-то вроде клуба, вместе гуляют, посещают места "детские"( кафе, площадки, парки), иногда мы их видим в бассейне( они деток в маленький бассейн"запускают", а сами на аквааэробике для беременных зависают))
    Может у вас в городе есть какие-нибудь "форумы"( "клубы по интересам"?)

  19. #139
    Мне так плохо Так в груди щимит...Так хочется тепла ,заботы,добрых слов....Да,наверное от матери все-таки,как бы не хотелось обмануть себя((Чувствую себя одиноко как-то,сама с собой со своими чувствами,мыслями.Так хочется прижаться к маме,почувствовать ее тепло и ласку,почувствовать себя любимой и роднойНикогда не думала,что буду писать такое в 31 год(((

  20. #140
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Кристиночка, можно я побуду рядом?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Кристиночка, можно я побуду рядом?
    Да,конечно ,если есть такое желание.
    Так ужасно,что не могу найти поддержку в лице близких людей(

  22. #142
    она позвонила бы и сказала,доченька,ну что ты такое выдумала,я тебя очень люблю и мы все ждем нашего внучка,как ты себя чувствуешь?Если что,я всегда рядом,все хорошо.
    .Так хочется прижаться к маме,почувствовать ее тепло и ласку,почувствовать себя любимой и родной
    Ну Вы даёте ув. Кристиночка. Хорошо ещё сокрушаться о том, что вода замерзает при минусовой температуре, а славно, если бы была тёпленькая всегда. Захотел-поплавал.
    Ваша мама алкоголик в завязке. При алкологолизме страдает эмоциональная сфера. Она просто не способна дать Вам то, чего Вы хотите. Для этого ей надо снова родиться другим человеком и прожить другую жизнь.
    Я слов не подберу, насколько глупо так себя травить.
    К мужу прижаться никак?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну Вы даёте ув. Кристиночка. Хорошо ещё сокрушаться о том, что вода замерзает при минусовой температуре, а славно, если бы была тёпленькая всегда. Захотел-поплавал.
    Ваша мама алкоголик в завязке. При алкологолизме страдает эмоциональная сфера. Она просто не способна дать Вам то, чего Вы хотите. Для этого ей надо снова родиться другим человеком и прожить другую жизнь.
    Я слов не подберу, насколько глупо так себя травить.
    К мужу прижаться никак?
    Да значит я глупая и мне сейчас очень плохо Я все это прекрасно понимаю про маму,но от этого у меня не исчезает желания чувствовать себя любимой и родной дочерью.К мужу никак сейчас,его нет.Да,он в принципе и не любит эту тему мусолить,говорит забудь и все.А забыть ничего я не могу....Тяжело мне вот и все.

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну Вы даёте ув. Кристиночка. Хорошо ещё сокрушаться о том, что вода замерзает при минусовой температуре, а славно, если бы была тёпленькая всегда. Захотел-поплавал.
    Ваша мама алкоголик в завязке. При алкологолизме страдает эмоциональная сфера. Она просто не способна дать Вам то, чего Вы хотите. Для этого ей надо снова родиться другим человеком и прожить другую жизнь.
    Я слов не подберу, насколько глупо так себя травить.
    К мужу прижаться никак?
    Талочка, это же плачет Кристиночкина маленькая недолюбленная девочка.
    И будет так плакать и дальше, пока Кристиночка сама не научится ее успокаивать, жалеть, оказывать ей поддержку, то есть примет ответственность за свою жизнь на себя.

    Кстати, да, мне тже интересно- почему запрос на приласкать- к маме, а не к мужу?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, да, мне тоже интересно- почему запрос на приласкать- к маме, а не к мужу?
    Здесь так резко высказываются,что боязно честно говоря писать в теме о каких-то нюансах.Итак больно(

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Здесь так резко высказываются,что боязно честно говоря писать в теме о каких-то нюансах.Итак больно(
    Не пишите. Ваше право.

  27. #147
    Талочка, это же плачет Кристиночкина маленькая недолюбленная девочка.
    И будет так плакать и дальше, пока Кристиночка сама не научится ее успокаивать, жалеть, оказывать ей поддержку, то есть примет ответственность за свою жизнь на себя.
    Ну значит на форуме я этому научилась, потому что даже представить себе такой запрос к маме не могу. Это небо на землю упадёт, если на она так слащаво раскиснет. Даже страшно за неё стало. Нет уж, пусть остаётся сама собой, какая есть.
    Да,он в принципе и не любит эту тему мусолить,говорит забудь и все
    А зачем мусолить? Прижаться, закрыть глаза и насладиться теплом и защищённостью.
    Обесценивая то, что имеете и мечтая о том, что невозможно Вы, ув. Кристиночка обираете себя два раза.
    Захолодаешь тут. Брррр.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    А зачем мусолить? Прижаться, закрыть глаза и насладиться теплом и защищённостью.
    Его сейчас нет рядом.

    --- Добавлено ---

    Так больно.Ну когда же все это закончится....Эти бесконечные вопросы,на которые смысла нет никакого искать ответы...Зачем они в моей голове...зачем.

  29. #149
    Интересно,а она сколько еще продержится без алкоголя?уже 1,5 года в завязке.

    И еще мне не понятно,зачем она тогда все это время со мной общалась,если сейчас уже больше месяца преспокойно обходится без меня?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Интересно,а она сколько еще продержится без алкоголя?уже 1,5 года в завязке.

    И еще мне не понятно,зачем она тогда все это время со мной общалась,если сейчас уже больше месяца преспокойно обходится без меня?
    У нас с тобой похожие ситуации, но у меня получилось быстрее вырваться из ада. Почему? Может, играет роль твоя беременность. Ведь женщина при надежде очень ранимая, обидчивая. А может, ты не была готова к такой терапии. Не пришла к своей точки кипения.

    Есть идея. Надо маму заменить кем-то. У тебя есть женщина, что тебе как мама? Поговорить бы с ней, пусть она тебя приласкает. У меня есть аж две женщины старше меня, которые немного заменяют мне мать. И мне с ними хорошо.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search