Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

На работе меня пытаются выжить

  1. #1

    На работе меня пытаются выжить

    Ситуация повторяется второй раз.Маленький женский коллектив,начальство меня хвалит в присутствии других сотрудников,каждый из них считает себя более достойным и появляется негатив ко мне,затем,если у кого-нибудь проблемы по работе-даже небольшие,этот кто-то начинает меня тихо ненавидеть,как-будто я виновата в его проблемах,далее 2-3 человека начинают плести интриги,пытаясь выставить меня в неблагоприятном свете перед другими коллегами и начальством.С прошлой работы я ушла,так как переехала,но иногда случайно вижу бывших коллег-они даже не здороваются,пытаются сделать вид,что меня не видели,а ведь я никому из них ничего плохого не сделала.Я не хожу к начальству жаловаться,не сплетничаю,мне все это чуждо.
    Сейчас я очень дорожу своей работой,но все повторяется.Троих женщин хотели уволить в этом году,но я то в этом не виновата,они считают,что они намного лучше меня и всячески пытаются меня задеть,высмеять,даже подставить,ситуация усложняется тем,что начальница отдела им помогает,хотя я никогда с ней не конфликтовала и даже не спорила.Приведу пример.Вчера я подошла к одной из них посмотреть списки,затем вернулась на свое место и села лицом к ним и вижу как одна передразнивает мою походку,а ей примерно 55-60 лет!!! и вдвоем со своей так называемой подругой хихикают.С одной из этих женщин мне приходится работать постоянно,полностью оградить себя от нее я могу только если поговорю с директором,но в этом случае будет скандал и негатив возрастет,так как она потеряет в зарплате.Стоит ли это делать?
    Сейчас я никак на них не реагирую,как будто мне все-равно.Как правильно вести себя в такой ситуации?

  2. #2
    а Вы предупредите ее, что можете такое устроить...хуже уже не будет. иначе сорветесь от такого скрывания. Я была на Вашем месте...и жалею что так не сделала.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а Вы предупредите ее, что можете такое устроить...хуже уже не будет. иначе сорветесь от такого скрывания. Я была на Вашем месте...и жалею что так не сделала.
    я бы тоже так сделала, поддерживаю Элис.. Она всё равно к Вам лучше относиться не станет, передразнивать будет и т.п.. только сказать ей не как угрозу, типа "перестань, а то...", а так как-нибудь: мне не нравится когда передразнивают мою походку, я могу сделать так, чтобы я этого не замечала, не видела, для этого мне придется от тебя отгородиться...но тогда ты потеряешь в зарплате"...
    и вам легче будет и тётенька хамить перестанет в открытую.

  4. #4
    Спасибо за советы,я об этом не подумала.
    а что если поговорить с директором и указать на конкретные ошибки в работе этой женщины и это будет основной причиной моей просьбы убрать ее от меня,при этом убрать не сейчас,а с нового года или при первом удобном случае,вскользь упомянуть о неприязненных отношениях и сказать,что я могу ожидать от нее любой подлости и оговора

  5. #5
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы,я об этом не подумала.
    а что если поговорить с директором и указать на конкретные ошибки в работе этой женщины и это будет основной причиной моей просьбы убрать ее от меня,при этом убрать не сейчас,а с нового года или при первом удобном случае,вскользь упомянуть о неприязненных отношениях и сказать,что я могу ожидать от нее любой подлости и оговора
    то есть за ее спиной? Я бы предупредила....ну если хотите убрать и чтоб не Вас не подумали-тоже выход. хотя директор может проговорится.
    У меня все запутанней было....я терпела до последнего и зря, и когда уже практически дошла до истерики пошла к директору -только в моем случае сложнее -директором был мой муж и он скорее занял нейтральную позицию. У него работа и интересы работы на первом месте -сказал -да дуры и скандалистки но нет времени искать других опытных и может пострадать производство.

  6. #6
    Предупрежден-значит вооружен)))
    в моем случае нужно защищаться
    я очень жалею,что на предыдущей работе не пошла на прямой разговор с директором,я думала,что директор все видит и понимает и люди в состоянии составить свое мнение о ситуации,но я ошибалась

  7. #7
    если уверены,что директор поддержит Вас -то вперед, терять нечего -затравят -то,что Вы описали -это уже активные хамские действия

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    Ситуация повторяется второй раз.
    Повторится и в третий))
    начальство меня хвалит в присутствии других сотрудников,
    А других не хвалит? Всегда и только вас?
    каждый из них считает себя более достойным и появляется негатив ко мне,затем,если у кого-нибудь проблемы по работе-даже небольшие,этот кто-то начинает меня тихо ненавидеть,как-будто я виновата в его проблемах,далее 2-3 человека начинают плести интриги,пытаясь выставить меня в неблагоприятном свете перед другими коллегами и начальством.
    Троих женщин хотели уволить в этом году,но я то в этом не виновата,они считают,что они намного лучше меня и всячески пытаются меня задеть,высмеять,даже подставить,ситуация усложняется тем,что начальница отдела им помогает,хотя я никогда с ней не конфликтовала и даже не спорила.
    Скажите, вы в принципе считаете, что мир вращается исключительно вокруг вас, или это только на работе так?

  9. #9
    Ситуация повторяется второй раз.Маленький женский коллектив,начальство меня хвалит в присутствии других сотрудников,каждый из них считает себя более достойным
    Tani, вот смотрите, только вы начали писать и тут же, буквально в первых строках письма у вас проглядывают соревновательные мотивы. Кого хвалят, кто себя более достойным считает. Типа - по порядку достойности рассчитайся! Это вы с детства так всех по порядку расставляете? Как вы в школе учились? Как родители к вашей учебе относились?

    Вчера я подошла к одной из них посмотреть списки,затем вернулась на свое место и села лицом к ним и вижу как одна передразнивает мою походку,а ей примерно 55-60 лет!!!
    Есть два варианта - либо ваша сотрудница страдает каким-то душевным заболеванием, либо вы сами спровоцировали ее на такое неадекватное поведение. Есть версии, чем?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    Сейчас я никак на них не реагирую,как будто мне все-равно.
    Но вам же на самом деле НЕ ВСЕ РАВНО?????

    Как правильно вести себя в такой ситуации?
    Правильно - это что значит?

  11. #11
    я не хочу обидеть вас ув.Автор, но по своему опыту знаю, что обычно такие люди, которым внезапно везде и всегда все завидуют не приживаются ни в одном коллективе.
    вы при устройстве на работу на одну и вторую пытались подружиться с коллегами? или вы там только все время сидите всем видом и поведением показывая какая вы самая лучшая?

  12. #12
    Рада,вы меньше всех "попали"
    я работала в этой организации и до переезда(совмещала) и на тот момент, когда устроилась,у меня были прекрасные отношения со всеми.За 8 лет многие люди ушли,проблемы начались с появлением той дамы,которая меня вчера передразнивала.
    почему дама ведет себя неадекватно-зависть,спровоцировала ли я ее-нет,конфликта не было
    сегодня по телевизору шел мультфильм-"сказка о царе Салтане"-там тоже есть три женщины-ткачиха,повориха и баба бабариха,которых кстати,никто не провоцировал-классика,однако.
    на счет моей соревновательности-тоже не по теме,больше ничего объяснять не буду,ибо разочарована,хорошо,хоть в платную консультацию не пошла
    Элис,Тимма-спасибо

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    на счет моей соревновательности-тоже не по теме,больше ничего объяснять не буду,ибо разочарована,хорошо,хоть в платную консультацию не пошла
    А что вы ожидали тут услышать?

    Кстати - настоятельно рекомендую именно вам обратиться в платную консультацию.

  14. #14
    ожидала услышать конкретный совет,как лучше вести себя в сложившейся ситуации
    после ваших консультаций не стану обращаться,напрасная трата

  15. #15
    автор вы такая самоуверенная...
    прям вот все здесь сидят и мечтают "попасть".....

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    ожидала услышать конкретный совет,как лучше вести себя в сложившейся ситуации
    после ваших консультаций не стану обранущаться,напрасная трата
    Угу, очередная Алиса....

  17. #17
    Ну теперь понятно, почему к вам так коллеги относятся. Вот вы на форуме свое поведение продемонстрировали.

  18. #18
    а что же вы хотели услышать в ответ на ваши ошибочные предположения?совета по поведению в конкретной ситуации вы дать не можете,
    я никого не оскорбила,высказала свое мнение,что же такая реакция?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    а что же вы хотели услышать в ответ на ваши ошибочные предположения?совета по поведению в конкретной ситуации вы дать не можете,
    я никого не оскорбила,высказала свое мнение,что же такая реакция?
    Но вы же не можете сказать, чего вы хотите достигнуть в конкретной ситуации))))
    А какой вопрос - такой и ответ)

    Кстати, Вы употребили слово "ошибочные"..
    Т.е. вы лучше нас, ув. Тани, знаете ПРАВИЛЬНЫЙ совет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну теперь понятно, почему к вам так коллеги относятся. Вот вы на форуме свое поведение продемонстрировали.
    Да, коллег ув. Автора можно понять...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    а что же вы хотели услышать в ответ на ваши ошибочные предположения?совета по поведению в конкретной ситуации вы дать не можете,
    я никого не оскорбила,высказала свое мнение,что же такая реакция?
    ув Таеи а Вы хотите чтоб Вам на картах погадали?
    Из Ваших посов извините ни черта не понятно. Вам задают уточняющие вопросы а Вы начинаете играть в угадайку((
    Собственно ваш выбор

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    а что же вы хотели услышать в ответ на ваши ошибочные предположения?совета по поведению в конкретной ситуации вы дать не можете,
    я никого не оскорбила,высказала свое мнение,что же такая реакция?
    А подумать, откуда такая реакция?

    Вам дают обратную связь на Вашу ситуацию.
    Вы в свою очередь игнорируете все мнения, кроме тех, которые содержат конкретные указания на те действия, которые Вам нравятся.
    О чем это говорит?
    О том, что разбираться в причинах сложившейся ситуации для того, чтобы самой выработать адекватное поведение, Вы не желаете.
    А вместе с Вами сражаться виртуально против неугодных Вам дам тут вряд ли кто-то станет.

  22. #22
    Вот например
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    Ситуация повторяется второй раз.
    иногда случайно вижу бывших коллег-они даже не здороваются,пытаются сделать вид,что меня не видели
    у меня были прекрасные отношения со всеми

    и вот
    С прошлой работы я ушла,так как переехала
    я работала в этой организации и до переезда
    Как Вас понять?

  23. #23
    То есть по-вашему,когда один человек передразнивает другого на работе-это можно понять,
    что ж в таком случае мне не о чем здесь разговаривать и тем более что-то объяснять

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему,когда один человек передразнивает другого на работе-это можно понять,
    что ж в таком случае мне не о чем здесь разговаривать и тем более что-то объяснять
    Скатертью дорога!

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Личностные прблемы на работе
    от Полина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search