Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171
Тема:

Я не хочу детей

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    +1)

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может, мама жениха ребенком грезит?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы меня переубедили. Прошу поспособствовать по мере возможности
    Ага! Щасс! А потом вы тут откроете топик :"Переубедите меня не отдавать ребенка в детский дом" ?

  4. #64
    Я думаю, ув.Автор, фиг вы переубедитесь. Да и зачем???? 42 - это очень много для первого ребенка, это с большой долей вероятности будет сложная беременность, постоянные сохранения и т.д. Роды, тоже штука не из приятных. Да вы проклянете все на свете, зачем вам эти жертвы??? Плюс жених ваш потенциально не надежен, потому как не зрел, от матери не отделился, опыта в воспитании детей не имеет.
    В общем, пустое вы затеяли.

  5. #65
    Сыну за 40. Правильно замечено в предыдущем посте "не зрел" и уже никогда не созреет. И тут вдруг мама его от себя отпустила. Это не просто так. Маме захотелось внуков, а точнее внучку. А Вы не хотите детей. Так скажите ему об этом сразу и прямо: либо смирится (вроде как любит) либо пойдет искать ту, которая родит (значит не любит) и ему нужен только ребенок.
    Убеждать Вас в том, что Вам нужно рожать никто не будет, т.к дети это большая ответственность, а в таком возрасте еще и риск.
    Лучше найдите подругу у которой есть маленький внук/племянник/ребенок до 1 года (а лучше 3-5месяцев) , сходите поупражняйтесь. Думаю несколько дней будет достаточно.

  6. #66
    Всем привет. Меня заблокировали на сайте чайлдфри. Меня даже там не поняли. У меня такая же самая проблема,но у меня уже есть дочь 13 лет. мне 33 года. Замужем второй раз. У мужа детей нет. Уже оттягивать некуда предохраняюсь втихоря. Говорю Бог не дает пока. Если узнает разведется со мной. Но я правда не хочу рожать. Эти мерзотные шевеления по ночам внутри тебя,которые тебя будят постоянно. а роды,как вспомнишь,так вздрогнешь. Я в отчаинии,другого мужчину со схожими взглядами я не хочу,этот меня устраивает. но ему нужно вечно срущую личинку. что бы вообще лмшить меня жизни. Мне и так уже 33 года,я пожить хочу для себя,а не сранки ссанки убирать,и по больницам бегать. спасите. сос.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АленкаЯ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня заблокировали на сайте чайлдфри. Меня даже там не поняли. У меня такая же самая проблема,но у меня уже есть дочь 13 лет. мне 33 года. Замужем второй раз. У мужа детей нет. Уже оттягивать некуда предохраняюсь втихоря. Говорю Бог не дает пока. Если узнает разведется со мной. Но я правда не хочу рожать. Эти мерзотные шевеления по ночам внутри тебя,которые тебя будят постоянно. а роды,как вспомнишь,так вздрогнешь. Я в отчаинии,другого мужчину со схожими взглядами я не хочу,этот меня устраивает. но ему нужно вечно срущую личинку. что бы вообще лмшить меня жизни. Мне и так уже 33 года,я пожить хочу для себя,а не сранки ссанки убирать,и по больницам бегать. спасите. сос.
    если вы сюда с проблемой - Вам лучше создать свою тему, ув. АленкаЯ.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АленкаЯ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня заблокировали на сайте чайлдфри. Меня даже там не поняли. У меня такая же самая проблема,но у меня уже есть дочь 13 лет. мне 33 года. Замужем второй раз. У мужа детей нет. Уже оттягивать некуда предохраняюсь втихоря. Говорю Бог не дает пока. Если узнает разведется со мной. Но я правда не хочу рожать. Эти мерзотные шевеления по ночам внутри тебя,которые тебя будят постоянно. а роды,как вспомнишь,так вздрогнешь. Я в отчаинии,другого мужчину со схожими взглядами я не хочу,этот меня устраивает. но ему нужно вечно срущую личинку. что бы вообще лмшить меня жизни. Мне и так уже 33 года,я пожить хочу для себя,а не сранки ссанки убирать,и по больницам бегать. спасите. сос.
    Расскажите историю появления вашей дочери, ув. Аленка. Как проходила ваша беременность, роды?

    По поводу мужа. Желание иметь наследников - закон природы. Желание мужа естественно. Что мешает найти мужчину, который уже реализовался как родитель и более деток не желает? Но нет же, надо бороться, пытаться переделать, сломать того, кто с вами рядом. А?

    ЗЫ Если тема от вас запрос, попросите Модератора раздела выделить ваше сообщение в отдельную тему.

  9. #69
    Подскажите как создать новую тему самостоятельно?
    Спасибо.

  10. #70
    Цитата Сообщение от АленкаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите как создать новую тему самостоятельно?
    Спасибо.
    Ув., Аленкая, нужно в этой же теме "Роды, ношение,материнство" нажать на кнопку +Новая тема( она наверху слева). Откроется онко для названия темы и самого текста. Все просто.

  11. #71
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы меня переубедили. Прошу поспособствовать по мере возможности
    Вряд ли кто-то Вас будет здесь переубеждать. В этом решении ведь пользы никакой не будет ни Вам, ни ребеночку. А вот двумя калеками население увеличится. Зачем?
    А вот по поводу БМ у меня картинка возникла. У мальчика была женщина - мама и все было прекрасно. Потом мама постарела и появилась другая игрушка помоложе - то бишь Вы, ну а на случай когда Вы состаритесь, будет дочка - игры продолжаются. Вот интересно для чего Вам эти отношения нужны с таким мужчиной? Вы же вполне самодостаточная, самостоятельная женщина. Для чего Вам этот мальчик нужен?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то Вас будет здесь переубеждать. В этом решении ведь пользы никакой не будет ни Вам, ни ребеночку. А вот двумя калеками население увеличится. Зачем?
    А вот по поводу БМ у меня картинка возникла. У мальчика была женщина - мама и все было прекрасно. Потом мама постарела и появилась другая игрушка помоложе - то бишь Вы, ну а на случай когда Вы состаритесь, будет дочка - игры продолжаются. Вот интересно для чего Вам эти отношения нужны с таким мужчиной? Вы же вполне самодостаточная, самостоятельная женщина. Для чего Вам этот мальчик нужен?
    Ув. Наталка! В тот момент, когда Вы задали этот вопрос, я не была готова к его обсуждению.
    Сейчас созрела. Ну, или обстоятельства заставили.
    Мне самой трудно найти ответ. Эйфория от новизны отношений прошла, стали жить вместе. Начались претензии - не так питаешься, не проявляешь активности, не выбрасываешь пакетики чая из чашки, не такую еду готовишь (хотя раньше декларировалось - ем, что дадут, лишь бы вкусно было).
    Буду рада мнениям и вопросам уважаемых форумчан.
    Запрос следующий - меня не устраивает отношение МЧ ко мне, я уже сомневаюсь в целесообразности регистрации - слишком много придирок нарисовалось в последнее время - буквально "не так сидишь", "воняешь сигаретами" (причем сам курит), хотя в процессе ухаживаний я даже не могла заподозрить такого развития событий.

  13. #73
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Guslik , хорошо, что Вы зашли на форум до того, как "пустились во все тяжкие". ни вы, ни Ваш МЧ уже не дети (физиологически я имею ввиду). Он - инфант. Привязан к своей матери и нуждается не в жене, а в маме. Готовы ее заменить во всем? Причем даже если будете выполнять все его указания, все равно до мамы Вам будет как до неба. Вы уже давно сформировання личность. Вам комфортно жить в таких условиях, которые Вы себе создали и без нервортрепки.
    Вопрос: Вы готовы ради этого МЧ ломать все, что составляет Вашу комфортную жизнь? Не лучше ли взять паузу и таки начать отношения с мужчиной, с которым Вы будете более схожи во взглядах?

  14. #74
    Потерпев это где-то около двух недель мне пришлось достать шашку и, приставив острием к горлу вопросить - пошто и доколе? На что был получен невразумительный ответ - не знал, что творил, полное раскаяние и покаянный взгляд. Что, впрочем, моральной сатисфакции мне не принесло. Если чел в 44 года не понимает сам себя и своих действий, как в дальнейшем мне понимать его и пытаться строить отношения?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Guslik , хорошо, что Вы зашли на форум до того, как "пустились во все тяжкие". ни вы, ни Ваш МЧ уже не дети (физиологически я имею ввиду). Он - инфант. Привязан к своей матери и нуждается не в жене, а в маме. Готовы ее заменить во всем? Причем даже если будете выполнять все его указания, все равно до мамы Вам будет как до неба. Вы уже давно сформировання личность. Вам комфортно жить в таких условиях, которые Вы себе создали и без нервортрепки.
    Вопрос: Вы готовы ради этого МЧ ломать все, что составляет Вашу комфортную жизнь? Не лучше ли взять паузу и таки начать отношения с мужчиной, с которым Вы будете более схожи во взглядах?
    Ув. Adorable, спасибо за внимание к моей теме.
    Я и правда много добилась и считаю себя самодостаточной личностью во всех смыслах, кроме взаимоотношения полов, увы ((
    Я все могу сама, но устала это все мочь. Хочется какое-то плечо мужское для поддержки.
    Но, все мои попытки каким-то непостижимым для меня образом сводятся к мужчинам, сильно зависящим от своих мам.
    Для ясности могу сказать, что в предыдущих отношениях я тянула МЧ за собой, многому его научила, вывела на определенный уровень, но браться за это вновь совершенно не хочу.
    Я многое пересмотрела в своем поведении в отношениях. Хочу гармонии без давления друг на друга. И как мне кажется - с моей стороны это было. Хотелось бы как-то получить приятную обратку ))

  16. #76
    Но, все мои попытки каким-то непостижимым для меня образом сводятся к мужчинам, сильно зависящим от своих мам.
    То есть тем, к в половой партнёрше прежде
    всего станет видеть маму, ув. Автор.

    Кого можно умамкать и подвергнуть матер-
    ной опеке ))

    Не правда ли, "странным образом" возвра-
    щаемся к заголовку темы?

    Так или иначе - начальная забота (до лет
    шести) - инстинктивна, и рестартует в сред-
    нем раз в шесть лет.

    Так сколько у Вас, нерожавшей, накопилось
    этих сАмых нереализованных матерных забо-
    ты и опеки?

    Мммм?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Потерпев это где-то около двух недель мне пришлось достать шашку и, приставив острием к горлу вопросить - пошто и доколе? На что был получен невразумительный ответ - не знал, что творил, полное раскаяние и покаянный взгляд. Что, впрочем, моральной сатисфакции мне не принесло. Если чел в 44 года не понимает сам себя и своих действий, как в дальнейшем мне понимать его и пытаться строить отношения?
    Т.е. вы себе в мужья выбрали ... заведомого сыночка, ищущего в жене в первую очередь .... мамочку?
    И ведь выбрали сами.
    И кто после этого уверяет тут нас всех, что не хочет деток?

  18. #78
    Ув. Джубал и Птичка Тари, спасибо за неожиданный для меня поворот. Буду думать

  19. #79
    Думы зашли в тупик... Задним умом понимаю, что нужно было рожать раньше, но теперь этого не вернешь. Через несколько дней мне 42 года, не лучший возраст для первого материнства, не лучшее здоровье, не лучший партнер - чувствую, что не могу доверять на все 100%, у него какие-то иллюзорные представления о семье как таковой, о возможных трудностях.
    Что мне дальше делать в такой ситуации? На что ориентироваться, к чему стремиться?
    Как-то нужно жить дальше и желательно в гармонии с собой.
    Понимаю, что мне нужен мужчина, я не хочу в горящую избу и коня на скаку...
    Возможно ли еще построить гармоничные (более-менее) отношения с противоположным полом?
    В чем загвоздка? На что обращать внимание в первую очередь?
    Последний раз редактировалось Guslik; 23.10.2013 в 16:10.

  20. #80
    не лучший партнер - чувствую, что не могу доверять на все 100%, у него какие-то иллюзорные представления о семье как таковой, о возможных трудностях
    Понимаю, что мне нужен мужчина, я не хочу в горящую избу и коня на скаку...
    Возможно ли еще построить гармоничные (более-менее) отношения с противоположным полом?
    это Вы сейчас на развод намекаете?

  21. #81
    Автор, Вы знаете... Подумала я о вашей теме и думаю вот что. А не взять ли вам приемного ребенка? И быть мамой. Я такое пишу, потому что я бы такое сделала. И может и сделаем с мужем позже. Чтобы были и родные по крови дети и ребенок из детского дома. Я считаю, что детских домов вообще не должно быть, точнее они должны быть пустыми.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это Вы сейчас на развод намекаете?

    Ув. Юнона, я еще не замужем. Хотя и кольцо и предложение имеются.
    Я сильно раздумываю теперь над целесообразностью такого шага.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Автор, Вы знаете... Подумала я о вашей теме и думаю вот что. А не взять ли вам приемного ребенка? И быть мамой. Я такое пишу, потому что я бы такое сделала. И может и сделаем с мужем позже. Чтобы были и родные по крови дети и ребенок из детского дома. Я считаю, что детских домов вообще не должно быть, точнее они должны быть пустыми.
    Ув. Мальвина, я вряд ли способна на такой альтруистический шаг.
    Слишком уже привыкла к своей свободной жизни и она мне нравится.

  24. #84
    Просто вот эти Ваши слова меня натолкнули:
    Задним умом понимаю, что нужно было рожать раньше, но теперь этого не вернешь. Через несколько дней мне 42 года, не лучший возраст для первого материнства, не лучшее здоровье

  25. #85
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Просто вот эти Ваши слова меня натолкнули:
    Сейчас уже очень трудно так кардинально поменять свою жизнь, привыкла жить свободно.
    Да и опасений масса насчет возможных трудностей с приемным ребенком. Здесь необходимо будет полное принятие - не уверена, что смогу.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Guslik Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, я еще не замужем. Хотя и кольцо и предложение имеются.
    Я сильно раздумываю теперь над целесообразностью такого шага.
    Что же, убегать при первых же трудностях? думаете, есть много шансов найти такого, с кем трудностей не будет? Надо хорошенько взвесить ситуацию.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Что же, убегать при первых же трудностях? думаете, есть много шансов найти такого, с кем трудностей не будет? Надо хорошенько взвесить ситуацию.
    Да я не то, чтобы бегу. Но сильно коробит такое вот немужское поведение.
    Хотя, что ожидать от человека, прожившего всю свою сознательную жизнь с матушкой, коей сейчас 76 лет (отец погиб, когда ему было 4 года).
    В момент ужесточения нападок с его стороны у меня было ощущение, что я живу не с мужчиной, а со склочной придирчивой свекровью.

  28. #88
    Такая же проблема. Никогда не хотела и не хочу детей. Думала, желание появится после замужества, сразу после свадьбы забеременела и... сделала аборт. Надеялась, захочется позже, но прошел уже год, а мысли о детях так же со знаком минус. Муж хочет детей и, видя мое отношение, хочет уже и развод. Даже это не огорчает меня настолько, чтобы родить. Мне почти 28, и я понимаю, что главная цель жизни - это оставить жизнь после себя, так когда же это желание придет ко мне? И чем его привлечь? Я боюсь состариться в одиночестве. Я хочу хотеть детей.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eva Dvorgeckaya Посмотреть сообщение
    Такая же проблема. Никогда не хотела и не хочу детей. Думала, желание появится после замужества, сразу после свадьбы забеременела и... сделала аборт. Надеялась, захочется позже, но прошел уже год, а мысли о детях так же со знаком минус. Муж хочет детей и, видя мое отношение, хочет уже и развод. Даже это не огорчает меня настолько, чтобы родить. Мне почти 28, и я понимаю, что главная цель жизни - это оставить жизнь после себя, так когда же это желание придет ко мне? И чем его привлечь? Я боюсь состариться в одиночестве. Я хочу хотеть детей.
    Здравствуйте.

    такое ощущение, что вас разрывает. Вы готовы развестись, только чтобы не рожать. И правильно. Найдете человека со сходными взглядами.
    Но откуда-то вам навязано, вложено, впихнуто, что главная цель - оставить кого-то после себя? И только? А если подумать?
    Страх состариться в одиночестве. И снова здравствуйте, общественные стереотипы. Вы боитесь остаться в старческом возрасте без помощи, нужно родить сиделку, сиделок. Так? Родительство - инвестиция в старость? Или что это? Может, проще заработать, инвестировать средства на старость, на сиделок, на медобслуживание?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    такое ощущение, что вас разрывает. Вы готовы развестись, только чтобы не рожать. И правильно. Найдете человека со сходными взглядами.
    Но откуда-то вам навязано, вложено, впихнуто, что главная цель - оставить кого-то после себя? И только? А если подумать?
    Страх состариться в одиночестве. И снова здравствуйте, общественные стереотипы. Вы боитесь остаться в старческом возрасте без помощи, нужно родить сиделку, сиделок. Так? Родительство - инвестиция в старость? Или что это? Может, проще заработать, инвестировать средства на старость, на сиделок, на медобслуживание?
    Мне хочется понять, как это - счастье материнства. Ведь это, наверное, самое главное, что может сделать женщина? Или нет?

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения, Здравствуйте! Прочла тему и разволновалась так, что даже не поздоровалась.(

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  2. Хочу детей и семью с любимым чеоловеком
    от Ольга21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search