Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Социофобия и неприятие других.

  1. #1

    Социофобия и неприятие других.

    Я всю жизнь была очень стеснительная, от этого я страдаю. И я нисколько не преуменьшаю, ведь это не дает мне жить полноценно, и получается так что практически всю жизнь я простеснялась. Я себя за это презираю. За слабость, ведь сломать себя я не могу. ....Покопавшись в себе я обнаружила, что люди, противоположные мне, то есть общительные активисты вызывают у меня нериязнь. и когда у меня проявляются эти признаки - очень редко на меня находит- мне потом в моём обычном закомлексованном состоянии становится стыдно. захотеть стать такой же как они - не получается. Почему же у меня не получается захотеть измениться? Ведь нужно только желание. Исходя из всего этого, я хочу услышать мнения по этому вопросу: Как перестать испытывать нериязнь к людям, не наделенным моими тараканами? Как сделать этот образ общительного человека привлекательным для меня, чтобы я начала к нему стремиться?
    Последний раз редактировалось REEEE; 05.10.2013 в 02:48.

  2. #2
    Зачем вам нужно заставлять себя становиться "общительной активисткой" - если подобные люди вызывают у вас неприязнь?
    Может, проще решать конкретные проблемы - чем становиться на кого-то похожей?
    И я нисколько не преуменьшаю, ведь это не дает мне жить полноценно
    Как именно ваша стеснительность не дает вам жить? Несколько примеров приведите.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам нужно заставлять себя становиться "общительной активисткой" - если подобные люди вызывают у вас неприязнь?
    Может, проще решать конкретные проблемы - чем становиться на кого-то похожей?

    Как именно ваша стеснительность не дает вам жить? Несколько примеров приведите.

    Я не могу выражать свои мысли, меня сдерживает что-то. я не могу просто подойти к человеку и поговорить с ним - я снова сдерживаюсь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от REEEE Посмотреть сообщение
    Я не могу выражать свои мысли, меня сдерживает что-то. я не могу просто подойти к человеку и поговорить с ним - я снова сдерживаюсь.
    ув. REEEE, пару конкретных ситуаций опишите.
    я не могу просто подойти к человеку и поговорить с ним
    к знакомому человеку или незнакомцу?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search