Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Что еще можно сделать в такой ситуации. Снова отец..

  1. #1

    Что еще можно сделать в такой ситуации. Снова отец..

    Здравствуйте. Большая проблема с отцом. Уже не знаю что придумать. Позавчера пришел по делу, а закончилось.. никогда не думала, что и так я с ним общаться буду - дракой.. Ну как, я небольшая, а он сейчас очень болен (операции на поджелудочной, цирроз и др.), и он даже больной все же сильней меня. Это решающий фактор для него. Только сильнее себя он уважает. Пол не важен. Все детство его можно было только терпеть. Я думала уйти из дома (в школьное время), но что-то мне подсказало, что нет, я сначала выучусь, чему-то научусь, а потом уже уйду.. если уйти в этом возрасте (школьном), то это как в черноту.. тем более для девочки. И он еще выучит меня, и оплатит если надо. Стала мстить таким образом, наверно. Всегда был хамом, эгоистом, все должны были подстраиваться только под него. Выпивал, но и пахал, но радости от трудов - практически ноль. Трудоголик долбаный. Работа ради работы. Никого и никогда не жалел. Тем более тех, кто рядом жил. Мамы не стало в 2009.. еле выжила.. Сколько она брала на себя, чтобы мне меньше дер**а доставалось, хотя я и сама много видела и понимала.. Выжил со свету. Почему не ушли? Он военный. Мама из Сибири. Красавица. Там познакомились и женились. Мама с ним все время проездила, жены военных изначально должны о себе забыть - какая работа по специальности или что-то подобное. Сколько бытовых неудобств.. 7 школ поменяла. Но это как так и надо. Агрессивный. Невыдержанный. Психопат. Куда идти жене, если уже столько вместе прожили, да еще переехали в его дом (где вырос), куда он всегда так стремился.. Мама моя положила жизнь,чтобы даже с таким вырастить и нормально поднять детей. Деваться некуда было.. На него время убито, а мат.ценности типа только его.. Опухнет, если он всех использовал, и ему только все достанется. Говорил, что мама настраивала меня против него, я раньше никогда с этим не соглашалась. Ведь она мне столько рассказывала о своей малой родине, всегда чувствовала ее тоску, носила с институтской библиотеки сибирских писателей, а как город прошерстила, когда искала ей туески.. Ну какие тут туеса на Украине. Много с ней разговаривали. О многом. А он только орал и ВСЕГДА был чем-то недовольным, агрессивно недовольным. Никогда не рассказывал даже о своих родителях. Просто были, мама такая-то по профессии, папа такой. Разговаривать нормально, общаться так и не научился.. Мама переводчиком себя между нами называла. А сейчас думаю, он моего старшего брата за человека не считал (не родной),может мама все-таки как-то и настраивала.. Из-за родного своего сына, чтобы папаша отчим его не обижал. Просто как стало возможным брат ушел из дома. А сейчас в госпиталях или соседи говорят он относится ко мне хуже, чем к неродной, хотя и единственной дочке. С 11го класса папой его не зову, язык не поворачивается после всего.. Он страдал из-за этого, но связи не находил со своим долбанным поведением. Может он просто тупой? Так с любой техникой разбирался.. Хотя в человеческих отношениях я так понимаю это не показатель.. А сейчас он болен, сильно болен. С 2009 поднимала его в госпитале 5 или 6 раз, уже сбилась со счета. Ни одного слова доброго. Как так и надо. Хотя он никому не нужен, разве только соседям денег занять. Снимала жилье, чтобы его лишний раз не видеть, и при этом помогала чем могла в госпитале. Первый раз месяц там лежал, а я с утра до вечера там находилась, так как кормить через трубки в носу надо было каждые 1,5 часа..медсестер сказали не хватает ..Потом еще раз в госпиталь попадает, еще, и еще.. Сама на нервной почве операцию получила. Но можно было до этого не доводить! Я попросила у него денег на лекарства, я бы с мамой посоветовалась, но только он остался.. Он начал изучать что мне надо, а что нет.. он же не врач!!!!... Жлобяра просто последняя.. и сдохнет имея средства.. Прости меня господи, знаю, что так нельзя говорить.. И пришлось делать операцию. На операцию у него денег на порядок больше - нашлось. Над гаражом построили еще с мамой доп.жилье, как бы мне. Но был как чердак. Потом уже после 2009 года сделал ремонт, я уехала тогда, и жили квартиранты. Теперь я. Сначала с парнем жили.. Но видимо настолько некомфортно, что все-таки ушел.. Папаша ж даже за холодильник из которого всей семьей лет 15 питались с меня денег захотел! Это шизофрения. Но мне сказали закона нет такого, что без согласия больного его лечить можно. Сестра троюродная медик сказала, что с головой ситуация будет усугубляться. И сейчас сплошная агрессия, тяжело подниматься ко мне на 2й этаж - но шкандыбает, когда меня нет дома - шуршит по дому, все время как под его гребаным контролем. Мне 34, с парнем было полегче, меньше заглядывал, сейчас... позавчера чуть кисти рук не повредил.. Ненавижу его. А у него только злоба осталась, и безумные глаза.. Страшные глаза, ярко голубые безумные, дикие глаза. Уже не в одном доме, в разных - и все равно ему нужна подпитка, он подохнет, если не будет сжирать кого-то. Хотя обвиняет только других. Срочно парня искать, только чтобы урод этот не шастал часто? Сколько я уже времени убила, так делая.. Надо делать что необходимо себе. И любимым близким.. Так устала.. Понимаю, его не станет, будут одни проблемы, но сейчас другие.. Чтобы он только исчез.. Я уже отсюда никуда не уйду, и на аренду работать, имея жилье, причем отдельное - хр..* с два. Но как сделать, чтобы он занимался только своими делами и здоровьем? Я не буду ему уже ни сиделку заменять, ни лишний раз его просто видеть. Как его отвадить раз и навсегда.. Говорят просто жди, немного осталось.. Отравленное время!.... Хочу жить. Хочу дышать полной грудью. Хочу выкинуть его из жизни вместе с именем.

  2. #2
    Ваша квартира на Вас? Продать и уехать далеко, для очистки совести посылать денег сколько можете.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но как сделать, чтобы он занимался только своими делами и здоровьем? Я не буду ему уже ни сиделку заменять, ни лишний раз его просто видеть. Как его отвадить раз и навсегда.. Говорят просто жди, немного осталось.. Отравленное время!.... Хочу жить. Хочу дышать полной грудью. Хочу выкинуть его из жизни вместе с именем.
    Сами оторвитесь от него.
    Вы не сможете заставить другого человека делать нужное Вам, но сделать нужное себе сможете.

    Во всяком случае, сейчас Вы это успешно делаете.

    --- Добавлено ---

    Ой, только сейчас увидела, что тема в кабинете ув. Дары

    Прошу прощения

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сами оторвитесь от него.
    Вы не сможете заставить другого человека делать нужное Вам, но сделать нужное себе сможете.

    Во всяком случае, сейчас Вы это успешно делаете.

    --- Добавлено ---

    Ой, только сейчас увидела, что тема в кабинете ув. Дары

    Прошу прощения
    и я -не заметила сразу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сами оторвитесь от него.
    Вы не сможете заставить другого человека делать нужное Вам, но сделать нужное себе сможете.

    Во всяком случае, сейчас Вы это успешно делаете.

    --- Добавлено ---

    Ой, только сейчас увидела, что тема в кабинете ув. Дары

    Прошу прощения
    Все равно спасибо. Я отрывалась. Я снимала отдельное жилье. Это дорого и убийство времени на дурацких работах только ради аренды. Я все равно хочу. чтобы сбылась мечта - определится со своим призванием (пусть мне и 34), работать пусть и не на самой выскооплачиваемой, но любимой работе.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ваша квартира на Вас? Продать и уехать далеко, для очистки совести посылать денег сколько можете.
    Это квартира над гаражом, то есть это один двор и 2 строения. Я прописана, и как наследница и близкая родственница наверно что-то могу делать с имуществом, но не знаю стоит ли это затевать. Это раздел зем.участка получается и т.д. Юридические дорогие вопросы. У меня не такие сейчас заработки. А вот ему откуда-то высылать, за все хорошее.. ему хватает и он достаточно заработал. Мне нужна какая-то отгородка от него. В виде мужчины?.. Так один уже не выдержал.. Чисто под эту ситуацию кого-то подбирать - бред по-моему.. В общем, как и написала, не знаю что еще придумать.. хоть на фантазию раньше не жаловалась..
    Спасибо ВСЕМ за ответы...

Похожие темы

  1. Очень нужна помощь. Можно ли вернуть в такой ситуации.
    от melnik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:24
  2. Возможно ли что-то сделать в такой ситуации или уже поздно?
    от QwertyHKlo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 16:41
  3. Проблемы и травмы. Как можно сделать жизнь приятнее...
    от Алексей Сергеев в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search