Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Добро пожаловать в ... реал

  1. #1

    Добро пожаловать в ... реал

    До последнего времени я постоянно уходил от реальности в фильмы, сериалы, книги, игры. В этом году наконец кончилась учеба. Вообще, была у меня такая "мечта", чтобы все остановилось в моей жизни. Чтобы никто меня не трогал. Не говорил что делать. Вообще чтобы все забыли обо мне. Чтобы "жизнь заставила" двигаться самому. Себе такое устроить можно, просто уйдя из дома. Но кто ж на такое пойдет, если дома можно жить как овощ. И вот уже несколько месяцев сижу дома, ничего не делая. Кажется я всегда уходил от реальности. Но сейчас пытаюсь себя удержать от этого, потому как этот уход временный, а в конце "возвращаться" хреново.

    На работу по специальности не устроился. Надо доучиваться. Но на паре собеседований был. Так сказать в "разведку" сходил.
    Там серьёзно подходят к подбору персонала. А я понятия не имею что отвечать на вопросы типа: "Ваши положительные личностные качества", "...негативные...", "Достижения в жизни", "Приоритеты в жизни", "Планы на год", "Чем хотите заниматься через 5 лет" и еще много похожих вопросов. У меня нет никаких увлечений или интересов или планов на будущее. Мне просто нужны деньги. И я пытаюсь научится делать то, за что мне будут лучше всего платить. Вот и все. Зачем они все так усложняют? Они же тоже работают чтобы деньги заработать.

    Я всегда хотел что бы меня взяли каким-то самым мелким работником, но по специальности. И тогда бы у меня была хорошая мотивация и желание развиваться. Но эта иллюзия уже развеялась... Сначала мне надо выучить хороший кусок теории. А это долго и я постоянно увязаю в книгах, когда не могу найти ответ. Это отбивает у меня все упорство. Мысль о том, что надо искать ещё одну книгу и снова перечитывать кучу теории в поисках мелкого ответа, тоже не прибавляет сил на это дело.
    Может я что-то не так делаю? Хочется надеяться что да, что кто-то скажет мол ты бы мог сделать так и так и нашел бы ответ. Можно спросить кого-нить, но постоянно спрашивать противоречит другой, обратной мысли, мол надо все делать самому и никто не будет давать тебе готовые ответы. Ты сам по себе. Либо делаешь либо проваливай.

    Я пробовал удержать себя. Не уходить от реальности, не отвлекаться на что-нибудь другое. Просто учить. Но через некоторое время, особенно когда идет один тупик за другим, ухудшается настроение и все становится безразлично.

    Последнее время вертится мысль, мол может забить на эту учёбу и пойти в центр занятости, устроится на какую-либо, не требующую особых знаний работу. Но мне трудно с людьми. Мой навык устанавливать контакты на уровне нуля... На работу кассиром/официантом/промоутером или ещё кем-то кто должен быть коммуникабельным или встречаться с кучей людей поду тока в крайнем случае.

    Почти каждый вопрос обо мне ставит меня в напряг. Отвечать как есть, не хочу. Нет во мне ничего хорошего. Из-за таких вопросов я только больше чувствую, что другие выше меня, а я просто жалкий..

    А теперь скажите пожалуйста, все это просто нытье и единственное, что мне надо, это подавить себя и подчинить работе? Или все можно как-то понемногу наладить?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Андрей, у Вас какой-либо опыт работы уже есть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, у Вас какой-либо опыт работы уже есть?
    Пока жил в общаге, полгода подрабатывал на вахте. Иногда на складе подрабатывал. Но я не считаю это за настоящий опыт работы.

    вот черт. ошибся в заголовке. его можно редактировать или это уже история?

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Да, чтобы зарабатывать - придётся работать))
    Социализм почти везде закончился. Кроме северной европы... но эмигрантам там тоже приходится работать.

  5. #5
    Здравсвуйте, Андрей. Больше всего в вашем рассказе меня удивило вот это:
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    У меня нет никаких увлечений или интересов или планов на будущее. Мне просто нужны деньги. И я пытаюсь научится делать то, за что мне будут лучше всего платить. Вот и все. Зачем они все так усложняют? Они же тоже работают чтобы деньги заработать.
    Если у вас нет ни увлечений ни планов на будущее - зачем вам деньги? Просто для того чтоб не умереть голоду?

    з.ы. А какая у вас специальность?

    --- Добавлено ---

    А вот этим просто повеселили:
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Почти каждый вопрос обо мне ставит меня в напряг. Отвечать как есть, не хочу. Нет во мне ничего хорошего.
    Т.е. у вас вообще нет ни одного положительного качества???? Поздравляю - вы уникум! Даже у преступников хорошие качества просматриваются))
    Может все-таки сможете перечислить хоть 5-6 собственных положительных качеств? Или вы конченный мерзавец? )

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    единственное, что мне надо, это подавить себя и подчинить работе?
    Что конкретно вам требуется "подавить" в себе, чтобы "подчинить работе"?

  7. #7
    Привет Окстисия. Эмм.. интересный у вас ник.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если у вас нет ни увлечений ни планов на будущее - зачем вам деньги? Просто для того чтоб не умереть с голоду?
    Например, если заработаю достаточно - свалю из дома. Но это на план как-то не тянет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    з.ы. А какая у вас специальность?
    Та, которая указана в дипломе, хреновая, называется - системная инженерия. Та, по которой я ходил на собеседование - программирование, наверно лучшая, на которую я могу рассчитывать.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас вообще нет ни одного положительного качества???? Поздравляю - вы уникум! Даже у преступников хорошие качества просматриваются))
    Может все-таки сможете перечислить хоть 5-6 собственных положительных качеств? Или вы конченный мерзавец? )
    Качества подтверждаются действиями. Не могу вспомнить ничего такого что бы определить себя в сторону какого-нибудь хорошего качества.
    Как мне "просканировать" себя на качества?

    ---
    «У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности» В. Гюго...

    правда?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что конкретно вам требуется "подавить" в себе, чтобы "подчинить работе"?
    Например желание почитать что-то поинтереснее. Или желание отложить задание на потом. Короче - все, что мешает выполнению задания.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Например желание почитать что-то поинтереснее. Или желание отложить задание на потом. Короче - все, что мешает выполнению задания.
    Любопытно как. Я бы сказала, что это реалии жизни любого взрослого человека, который живет в мире не только своих желаний, но и своих обязанностей и ответственности.
    Расскажете, кто вас подавляет и как он это делает?
    Вот тут к примеру:
    Чтобы никто меня не трогал. Не говорил что делать. Вообще чтобы все забыли обо мне.
    Кого и что вы имеете ввиду?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Та, которая указана в дипломе, хреновая, называется - системная инженерия.
    Ни хрена себе - хреновая!!!... Это не просто специальность - это волшебно, имхо! Системный инженер - это волшебник, который может все без исключений!!!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    я понятия не имею что отвечать на вопросы типа: "Ваши положительные личностные качества", "...негативные...", "Достижения в жизни", "Приоритеты в жизни", "Планы на год", "Чем хотите заниматься через 5 лет" и еще много похожих вопросов. У меня нет никаких увлечений или интересов или планов на будущее. Мне просто нужны деньги.
    Ну если вы действительно системный инженер, то странно. что вам не пришло в голову... записать на листочке все возможные вопросы и напротив оптимальные ответы, если не видите в себе качеств негативных и положительных- придумайте!!! (то что поможет получить работу). Придумайте приоритеты и планы!!! Отвечайте то, что нужно, то что хотят слышать!!! Если человек хочет получить работу он ее получит... а системный инженер, это вообще волшебник. как уже сказала выше... а ведете себя не как волшебник, а как маленькая девочка на первом свидании((.


    И еще... вспоминаю слова сказанные мне, когда я еще была маленькой девочкой)))

    "Тот кто мечтает о небе, тот как минимум окажется на крыше, а тот кто мечтает о крыше, рискует навсегда остаться в подвале!!!" (с) Моя мама.

    Так что мечтать стать мелким сотрудником - вообще бред!!!

    Делайте выводы! системный инженер))
    Последний раз редактировалось Весна; 03.10.2013 в 23:40.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Расскажете, кто вас подавляет и как он это делает?
    Меня никто не подавляет. Наоборот - мне все подают на блюдечке. Я большой избалованный ребёнок...

    "Что бы все забыли обо мне."
    Да "всех" не так много на самом деле. Всего лишь мамка и бабушка.
    Вот, грубо говоря, допустим они исчезли. Все: хавчика нет, денег нет. Добро пожаловать в жизнь, детка. Выкручивайся как знаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе - хреновая!!!... Это не просто специальность - это волшебно, имхо! Системный инженер - это волшебник, который может все без исключений!!!
    кажется у нас с вами разные представления об этой профессии.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну если вы действительно системный инженер, то странно. что вам не пришло в голову... записать на листочке все возможные вопросы и напротив оптимальные ответы, если не видите в себе качеств негативных и положительных- придумайте!!! (то что поможет получить работу). Придумайте приоритеты и планы!!! Отвечайте то, что нужно, то что хотят слышать!!! Если человек хочет получить работу он ее получит... а системный инженер, это вообще волшебник. как уже сказала выше... а ведете себя не как волшебник, а как маленькая девочка на первом свидании((.
    Т.е. просто врать? Достигнуть цели любыми средствами?

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И еще... вспоминаю слова сказанные мне, когда я еще была маленькой девочкой)))

    "Тот кто мечтает о небе, тот как минимум окажется на крыше, а тот кто мечтает о крыше, рискует навсегда остаться в подвале!!!" (с) Моя мама.

    Так что мечтать стать мелким сотрудником - вообще бред!!!

    Делайте выводы! системный инженер))
    Я вроде не писал, что мечтаю стать... Я вообще не мечтаю.
    Я писал что хотел бы устроится самым мелким сотрудником для начала. Что бы лишь зацепиться. А дальше... будет потом.

  14. #14
    Что я тут делаю...?
    Короче. У меня сейчас вроде как три варианта:
    - доучивать программирование, устраиваться программером.
    - идти в центр занятости, устраиваться на низкооплачиваемую работу.
    - 1е и 2е сразу.

    и чего я хочу? - да нифига не хочу.
    но надо работать. если работать, то эффективно. тогда доучивать программирование. без вариантов.
    ---

    Как учиться эффективнее и быстрее? Наверное тупой вопрос, но... как? Какие есть методы обучения? Как учились в свое время вы - читающий(ая) этот пост? Что и кого использовали в своем обучении?(книги, курсы, преподы, репетиоры...)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Что я тут делаю...?
    Короче. У меня сейчас вроде как три варианта:
    - доучивать программирование, устраиваться программером.
    - идти в центр занятости, устраиваться на низкооплачиваемую работу.
    - 1е и 2е сразу.

    и чего я хочу? - да нифига не хочу.
    но надо работать. если работать, то эффективно. тогда доучивать программирование. без вариантов.
    ---

    Как учиться эффективнее и быстрее? Наверное тупой вопрос, но... как? Какие есть методы обучения? Как учились в свое время вы - читающий(ая) этот пост? Что и кого использовали в своем обучении?(книги, курсы, преподы, репетиоры...)
    Есть. Называется голод.
    Прекратите кормиться у мамы и бабушки.
    И увидите, результаты будут потрясающе быстро!

  16. #16
    Андрей, а как Вы планируете доучиваться программированию? Доучиться ему нереально
    Только на практике, на реальных задачах можно получить опыт. Можно начинать даже не зная языка программирования.
    Да хоть тестировщиком, или документацию оформлять... Если так уж хочется с мелкой работы начать

  17. #17
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    кажется у нас с вами разные представления об этой профессии.
    Ну вы хоть в вики прочитайте что такое системный инженер...!!!

    Я просто сама инженер и большинство друзей и знакомых у меня инженеры... инженеры по разным направлениям... все хорошо зарабатывают... но самый их нас олигарх )) наш системный инженер... у него кроме своего собственного бизнеса (впрочем как у всех у нас)... еще и дополнительный заработок... а именно системный инженер корп. Microsoft. Сидит дома... раз в полгода для них заказ выполнит. пару-тройку лямов срубит за пару недель... а вы говорите(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Т.е. просто врать? Достигнуть цели любыми средствами?

    Это не врать... это решать поставленную задачу!!!

    Как вы учились!? Любой инженер это знает!!!

    Я вроде не писал, что мечтаю стать... Я вообще не мечтаю.
    Я писал что хотел бы устроится самым мелким сотрудником для начала. Что бы лишь зацепиться. А дальше... будет потом.
    Инженер без мечты - дерево без корней!!! (с) Я

    Что то мне вообще не верится что вы инженер... как вы вообще попали туда?... случайно походу(((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Например, если заработаю достаточно - свалю из дома. Но это на план как-то не тянет.
    А зачем вам сваливать из дома, где мама с бабушкой прокормят и обиходят? ) Вот уж логики не пойму) Ну свалите и... дальше что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Качества подтверждаются действиями. Не могу вспомнить ничего такого что бы определить себя в сторону какого-нибудь хорошего качества.
    Как мне "просканировать" себя на качества?
    Тогда может расскажите - что у вас есть плохого?

  19. #19
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вам сваливать из дома, где мама с бабушкой прокормят и обиходят? ) Вот уж логики не пойму) Ну свалите и... дальше что?
    Шоб потрахаццо зачем же ещё от мамашек с бабульками сваливают)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Андрей, а как Вы планируете доучиваться программированию? Доучиться ему нереально
    Только на практике, на реальных задачах можно получить опыт. Можно начинать даже не зная языка программирования.
    Да хоть тестировщиком, или документацию оформлять... Если так уж хочется с мелкой работы начать
    Я имел в виду сдать тест на начинающего программера. Тогда смогу уверенно дописать строчку в резюме.
    Если бы меня взяли на работу, я бы с радостью приступил к практике. Но везде нужны базовые знания, не говоря уже об опыте работы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну вы хоть в вики прочитайте что такое системный инженер...!!!

    Я просто сама инженер и большинство друзей и знакомых у меня инженеры... инженеры по разным направлениям... все хорошо зарабатывают... но самый их нас олигарх )) наш системный инженер... у него кроме своего собственного бизнеса (впрочем как у всех у нас)... еще и дополнительный заработок... а именно системный инженер корп. Microsoft. Сидит дома... раз в полгода для них заказ выполнит. пару-тройку лямов срубит за пару недель... а вы говорите(((
    В моем понимании сис. инженер тот, кто занимается автоматикой. А тот кто занимается IT - сис. админ. И мне кажется что тот ваш знакомый именно сис. админ. Но может я ошибаюсь.
    В прочем, я действительно ограничил, в своем понимании, рамки возможной деятельности системного инженера.
    К стати - в вики нет понятия "системный инженер".

    Как бы там ни было, в моем маленьком городке эта профессия не востребована. И работу найти трудно даже опытному человеку (и это уже не мои домыслы). Потому я ее так нехорошо обозвал. А вообще мне больше по душе сис. админ нежели программист. Но выбирать не из чего.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это не врать... это решать поставленную задачу!!!
    Как вы учились!? Любой инженер это знает!!!
    Но если я что-то выдумаю, значит совру. Или я чего-то не так понимаю?

    И то, что у меня есть пластик с надписью диплом спеца ещё не значит, что я инженер, тем более хороший.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Инженер без мечты - дерево без корней!!! (с) Я
    То есть если у меня нет мечты, то мне остается бомжевать?
    К черту такие мысли.
    Последний раз редактировалось Андрей89; 04.10.2013 в 18:28.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    В моем понимании сис. инженер тот, кто занимается автоматикой. А тот кто занимается IT - сис. админ. И мне кажется что тот ваш знакомый именно сис. админ. Но может я ошибаюсь.
    В прочем, я действительно ограничил, в своем понимании, рамки возможной деятельности системного инженера.
    К стати - в вики нет понятия "системный инженер".

    Как бы там ни было, в моем маленьком городке эта профессия не востребована. И работу найти трудно даже опытному человеку (и это уже не мои домыслы). Потому я ее так нехорошо обозвал. А вообще мне больше по душе сис. админ нежели программист. Но выбирать не из чего.

    Но если я что-то выдумаю, значит совру. Или я чего-то не так понимаю?

    И то, что у меня есть пластик с надписью диплом спеца ещё не значит, что я инженер, тем более хороший.

    То есть если у меня нет мечты, то мне остается бомжевать?
    К черту такие мысли.
    Убеждать вас в чем либо.... придумывать вам мечту... и пр. могу но не хочу!!!

    Так что сами... сами...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вам сваливать из дома, где мама с бабушкой прокормят и обиходят? ) Вот уж логики не пойму) Ну свалите и... дальше что?
    Пост №15 и пост №19

    Вообще я думаю о том, чтобы разрушить все внешние "колонны", которые меня держат. Тогда я смогу построить собственные. И тогда, чтобы со мной не случилось, как бы я не упал, я просто встану и пойду дальше. Своей дорогой. И последние 2 внешние колонны это мамка с бабушкой.

    Правда, у меня нет мечты или какой-то особой цели. Или желания... короче иду я по этой дороге медленно и не ровно.

    Блин.. все это абстрактно так...

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда может расскажите - что у вас есть плохого?
    Дело наверно в моем обучении... На вступительных тестах у меня был довольно высокий бал. По математике почти максимум. Без проблем попал на бюджет. Но почти не учился. Просто отбывал пары, потому что так заведено, что надо ВО. По тому что я видел то, что мне надо для выбранной мной сферы деятельности. И этому учили мало и только ознакомительно. И я просто ждал пока не кончится этот универ, уходя от реальности в сериалы, книги, игры. Просто плыл по течению. Но вот уже пора что-то менять, а я все также иду по наклонной... На ум приходит только одно - тряпка.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Убеждать вас в чем либо.... придумывать вам мечту... и пр. могу но не хочу!!!
    Так что сами... сами...
    И правильно делаете, что не хотите))

    И вообще - что такое мечта? - просто слово?
    Например цель от фанаря типа "Я хочу быть президентом." опа я мечту придумал) ну и пусть полежит где-то на складе разума))...

    что это такое? откуда его люди берут?

  25. #25
    Андрей89, а как вы вообще попали на эту специальность? Что было в голове. когда вы поступали в универ и подавали документы на это направление!?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Андрей89, а как вы вообще попали на эту специальность? Что было в голове. когда вы поступали в универ и подавали документы на это направление!?
    в лицее легко давалось программирование. наверное единственное в чем я выделялся на фоне других. так же мне всегда интересно работать с техникой и коммуникациями(в техническом плане). никогда не испытывал особых проблем с установкой и настройкой какого-либо оборудования. Так же в IT всегда чет новое и интересное придумают. перспективная сфера.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    в лицее легко давалось программирование. наверное единственное в чем я выделялся на фоне других. так же мне всегда интересно работать с техникой и коммуникациями(в техническом плане). никогда не испытывал особых проблем с установкой и настройкой какого-либо оборудования. Так же в IT всегда чет новое и интересное придумают. перспективная сфера.
    Ну вот видите как замечательно! Кстати пользуясь одним этим вашим сообщением можно ответить на вопросы про сильные и слабые ваши стороны (для собеседования)... ничего не врать! а просто мозг включить! Успехов!)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Меня никто не подавляет. Наоборот - мне все подают на блюдечке. Я большой избалованный ребёнок...
    А как же:
    Не говорил что делать.
    Таки говорят.. на чем то настаивают?

    Вот, грубо говоря, допустим они исчезли. Все: хавчика нет, денег нет. Добро пожаловать в жизнь, детка. Выкручивайся как знаешь.
    Я правильно понимаю, что это ОНИ должны исчезнуть? Ну.. чтобы вам и тут усилий не прикладывать? И тогда голубая мечта осуществицца)) Вдруг откуда нивозмись появится воля, ответственность.. Так?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андрей89 Посмотреть сообщение
    Меня никто не подавляет. Наоборот - мне все подают на блюдечке. Я большой избалованный ребёнок...

    "Что бы все забыли обо мне."

    Да "всех" не так много на самом деле. Всего лишь мамка и бабушка.
    Вот, грубо говоря, допустим они исчезли. Все: хавчика нет, денег нет. Добро пожаловать в жизнь, детка. Выкручивайся как знаешь.
    А они, сцуки, не забывают, ходют вокруг и мешают взрослеть.....
    Так?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну вот видите как замечательно! Кстати пользуясь одним этим вашим сообщением можно ответить на вопросы про сильные и слабые ваши стороны (для собеседования)... ничего не врать! а просто мозг включить! Успехов!)
    Блин, тогда мой мозг вообще не работает. Мне это мое сообщение ничего конкретного не говорит (например там умение анализировать, организовать что-либо, рисовать, фантазировать, коммуникативные навыки, .. тра-ля-ля). Так вот я не знаю что из всех возможных способностей во мне развито хорошо и на сколько хорошо. Отчасти от этого и неуверенность в себе.

    Кстати, вопрос ко всем: что можете рассказать о тестах на профориентацию? Они действительно объективно показывают сильные и слабые стороны человека?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добро пожаловать в раздел!
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search