Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Как мне быть?

  1. #1

    Как мне быть?

    Мне 24, ему 25, встречаемся 6 лет, живём вместе! Раньше много ругались, я изменилась, старалась не ревновать, как раньше, он тоже изменился, перестал заходить в социальные сети. Я была счастлива, с работы, домой, готовила ужин, ждала его. Он устраивается на новую работу, поэтому сидит там ночами, а я ждала его. Он сказал что по работе ему нужно зайти в контакт, всё там почистить, я периодически смотрела там его страничку(от подруги, сама туда тоже заходить перестала), мне было интересно заходит он или нет. В итоге этот день случился, он зашёл, да ещё в 8 утра, пока был в туалете, понаставил лайков девушкам, которые ему раньше писали(ночью и т.д, причём это не друзья и знаком он с ними недавно), и тут я поступила не правильно, пошла на поводу своих эмоций и написала ему, что вот он значит как ко мне относится, что девкам фотографии лайкает. Он матерился в смс и написал что от этого его отношение ко мне не меняется. Ладно, я посидела подумала, что зря я так на него. Днём он предупредил что не будет дома ночевать, работать надо, я согласилась, но сказала что буду ждать его. Спросила могу ли я позвать подругу к нам с ночёвкой, так как ей ехать далеко и она назад не уедет и приедет ещё со своим парнем, он её одну не отпустит, подругу он знает, парня нет(мы ведь вместе живём вместе и вдруг он прийдёт утром и ему не понравится), он был занят на работе и сказал что ему всё равно, делайте как хотите. Я пригласила их. Они принесли вино и мы випили, т.к. я почти не пью, я осмелела, захмелела. Позвонила ему, а на заднем фоне женские крики, голоса, но он говорил что женщины у них не работают, я начала ругаться, спрашивать кто это, он сказал что не может сейчас ответить и скидывал. Я продолжала названивать, ему было стыдно, там на работе, и как он мне сказал что я ему сказала что пусть эти девушки его удовлетворяют и послала его. Потом написала смс что я у друга, он послал меня. Затем, я написала, что всё хорошо, я дома с подругой и что мы ждём его. С утра встала на работу с чувством вины, которое я даже передать не могу. Зачем я всё это сделала. Он не приехал, пошла на работу. Пришла с работы, его нет, звоню ему, он на работе. Сказал что спал пару часов у родителей дома(родители уехали на 3 недели, дома никого), я спросила где мне его ждать, он сказал что теперь его не где ждать не нужно,я сказала что поеду на квартиру к родителям(мы там часто проводим выходные, а это был как раз выходной), потом передумала и решила что нужно отдохнуть друг от друга и подумать, осталась дома, легла спать, ему ничего не написала, хотя сказала что буду там его ждать. Проснулась в 8 утра с тревогой, позвонила ему, голос был сонный, он ещё спал, я успокоилась и сказала что давай ещё поспим. Потом проснулась, думала он приедет, привела себя в порядок, убралась, наготовила, жду его. Время ночь его нет! Звоню, слышу где-то катается на машине, спросила с кем, сказал что это меня не должно волновать, я сказала что должно мы ведь вместе живём, сказал что больше не живём, что он потом заедет вещи заберёт. сказал что ему пофиг на меня, весь мозг ему истрепала, что он так больше жить не может и терпеть такого тоже, сказал чтоб я искала себе такого парня, который меня потерпит, сказал что мне нечем заняться дома, вот я его и довожу. У меня задрожал голос, я просила прощенье, сказала что не смогу без него, он издевался и грубил. Я просила чтоб мы поговорили в живую, он согласился и сказал что ничего нового я не услышу, он скажет всё тоже самое и заберёт вещи и что ничего мне не поможет, обещанья мои он не хочет слушать, не верит. А мы то думали о свадьбе. Я так хочу от него детишек, свадьбу. люблю его... Со стороны мне люди говорят что он такой, а мне кажется это я эгоистка. Как мне быть?

  2. #2

    Помогите!

    Написала тему "Как мне быть?" , никто не заходит и не пишет, может я что то забыла нажать типо видимости?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Написала тему "Как мне быть?" , никто не заходит и не пишет, может я что то забыла нажать типо видимости?
    Не волнуйтесь, ув. Виктория. Тема Ваша видна
    Вы ее создали всего 20 минут назад.
    Кому есть, что сказать- зайдут и напишут.

  4. #4
    Спасибо! Успокоили))) Наверно я там просто очень много написала)

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Спасибо! Успокоили))) Наверно я там просто очень много написала)
    Нормально. Но без запроса к форуму. Какой помощи хотите от нас?

  6. #6
    А как сделать этот запрос к форуму?
    Психологической В отношениях разобраться, и в себе!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    А как сделать этот запрос к форуму?
    Психологической В отношениях разобраться, и в себе!
    Так и напишите в своей теме.

  8. #8
    Хорошо! Благодарю)

    --- Добавлено ---

    Отредактировать к сожалению не могу, не вижу где.

  9. #9
    ну со стороны вы реальной истеричкой выглядите... он ваш первый мужчина?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Спасибо! Успокоили))) Наверно я там просто очень много написала)
    а вы всегда такая нетерпеливая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    А как сделать этот запрос к форуму?
    Психологической В отношениях разобраться, и в себе!
    Это очень расплывчатый запрос...

    По каким критериям вы бы поняли, что разобралИсь в отношениях и в себе?

  11. #11
    Да, первый. Есть такое наверно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы всегда такая нетерпеливая?

    --- Добавлено ---
    Всякая бываю! Форум такой просто первый раз увидела, зачиталась сегодня, подумала может и мне тут смогут помочь.

    Это очень расплывчатый запрос...

    По каким критериям вы бы поняли, что разобралИсь в отношениях и в себе?
    У меня очень переменчивое настроение и мнения, я вспыльчивая, это нормально?
    В отношениях ничего не ясно, вещи сегодня должен собрать пока я на работе. Надежда есть что вернётся.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Да, первый. Есть такое наверно)
    Ну тогда ваша проблема не в том, что у вас к нему любовь неземная, а в том, что вы прикипели и растворились в нем. Чем вы еще по жизни занимаетесь? Расскажите о себе

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    У меня очень переменчивое настроение и мнения, я вспыльчивая, это нормально?
    Если вам это мешает по жизни - да. Если не мешает - нет.

    В отношениях ничего не ясно, вещи сегодня должен собрать пока я на работе. Надежда есть что вернётся
    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно... — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — ...только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти. (с)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну тогда ваша проблема не в том, что у вас к нему любовь неземная, а в том, что вы прикипели и растворились в нем. Чем вы еще по жизни занимаетесь? Расскажите о себе
    Это прямо в точку, я живу им, планы на неделю диктует он. Я это понимаю, но никак не могу избавится от этой зависимости, раньше ведь в начале отношений, я была другая.
    Работаю в автосалоне, секретарь, увлечений было много, сейчас прихожу домой общаюсь с соседями( мы снимаем комнату в 3х комнатной квартире, в соседних комнатах девочка и мальчик)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вам это мешает по жизни - да. Если не мешает - нет.

    Иногда мешает, но в основном страдают близкие, молодой человек постоянно вещи собирает, говорит что я все ссоры начинаю!

    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.

    — Мне все равно... — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — ...только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти. (с)
    Иногда мешает, но в основном страдают близкие, молодой человек постоянно вещи собирает, говорит что я все ссоры начинаю!

  15. #15
    Ключевое слово "было", правильно? А сейчас вообще ничем не занимаетесь? потрындеть с соседями-это как-то мало на хобби похоже

  16. #16
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Мне 24, ему 25, встречаемся 6 лет, живём вместе! Раньше много ругались, я изменилась, старалась не ревновать, как раньше, он тоже изменился, перестал заходить в социальные сети.
    Викория, значит у вас начались отношения, когда вам было 18 лет, а ему 19. У него были отношения до вас? Он ваш первый мужчина?
    Ругались вы из-за вашей ревности? Или еще были причины?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Иногда мешает, но в основном страдают близкие, молодой человек постоянно вещи собирает, говорит что я все ссоры начинаю!
    эээ.... не поняла... так это не первый уход вашего МЧ?
    Как часто он вещи собирает? И как вы реагируете на его сборы вещей?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "было", правильно? А сейчас вообще ничем не занимаетесь? потрындеть с соседями-это как-то мало на хобби похоже
    Раньше брала абонемент в бассейн, рисовала, занималась танцами(когда расставались). Сейчас времени не хватает, с работы прихожу, кушать готовлю, стираю и время ночь, в выходные всегда уезжаем к родителям его или моим(мне это по душе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Викория, значит у вас начались отношения, когда вам было 18 лет, а ему 19. У него были отношения до вас? Он ваш первый мужчина?
    Ругались вы из-за вашей ревности? Или еще были причины?

    --- Добавлено ---


    эээ.... не поняла... так это не первый уход вашего МЧ?
    Как часто он вещи собирает? И как вы реагируете на его сборы вещей?
    Мне было 17, через месяц 18 исполнилось. встречалась со многими парнями, но первый сексуальный опыт с ним. Когда расставались с ним на пол года встречалась с другим, но не смогла его терпеть.
    Вещи он собирает уже 3й или 4й раз. Я всегда переживаю, потом уже более адаптируюсь и привыкаю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение

    Мне было 17, через месяц 18 исполнилось. встречалась со многими парнями, но первый сексуальный опыт с ним. Когда расставались с ним на пол года встречалась с другим, но не смогла его терпеть.
    А у него до вас были отношения с девушками?

    з.ы. Насчет вас : поищите здесь на сайте информацию про отторжение дефлоратора - оч познавательно

    Вещи он собирает уже 3й или 4й раз. Я всегда переживаю, потом уже более адаптируюсь и привыкаю.
    Вопрос был : как вы РЕАГИРУЕТЕ на сборы вещей в смысле действия. Вы его за руки хватаете? Или уговаривает вернуться? Или вообще не реагируете - он сам потом приходит как ни чем не бывало?
    Ссоры бывают только из ревности или по другим причинам?

    з.ы. Виктория, просьба отвечать на все вопросы, а не выборочно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А у него до вас были отношения с девушками?

    з.ы. Насчет вас : поищите здесь на сайте информацию про отторжение дефлоратора - оч познавательно


    Вопрос был : как вы РЕАГИРУЕТЕ на сборы вещей в смысле действия. Вы его за руки хватаете? Или уговаривает вернуться? Или вообще не реагируете - он сам потом приходит как ни чем не бывало?
    Ссоры бывают только из ревности или по другим причинам?

    з.ы. Виктория, просьба отвечать на все вопросы, а не выборочно.
    Я непомню если честно, он говорил что с кем-то встречался. Секс у него точно был, он раньше был на нём помешан.
    всегда по разному реагирую, первый раз он сказал уйду, я сказала уходи, бегать не буду, ушёл, я начала писать ему.
    Второй раз ушёл сказал что моя ревность его достала, пол года не общались, потом сам начал писать и пригласил в кино, всё и закрутилось. Ссоры даже вот не помню из за чего, в основном из-за ревности, были конечно крупные, давно, очень давно, находила переписки что он там с кем-то встречался, толи когда расставались незнаю, и типо секс у них был, я так ничего не поняла измена это была или нет, да мне и всё равно стало потом, главное что он рядом и что я этого незнаю, он убелил что ничего не было, даже плакал прям на набережной, я нос воротила, сказал что больше слезы не уронит, прошло года 3-4, и вправду не уронил!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Я непомню если честно, он говорил что с кем-то встречался. Секс у него точно был, он раньше был на нём помешан.
    всегда по разному реагирую, первый раз он сказал уйду, я сказала уходи, бегать не буду, ушёл, я начала писать ему.
    Второй раз ушёл сказал что моя ревность его достала, пол года не общались, потом сам начал писать и пригласил в кино, всё и закрутилось. Ссоры даже вот не помню из за чего, в основном из-за ревности, были конечно крупные, давно, очень давно, находила переписки что он там с кем-то встречался, толи когда расставались незнаю, и типо секс у них был, я так ничего не поняла измена это была или нет, да мне и всё равно стало потом, главное что он рядом и что я этого незнаю, он убелил что ничего не было, даже плакал прям на набережной, я нос воротила, сказал что больше слезы не уронит, прошло года 3-4, и вправду не уронил!
    Ну картина ясная: довели вы мужика мозговыносом
    Теперь как задача у вас стоит? Вернуть беглецаи продолжить с ним жизнь "на качелях"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну картина ясная: довели вы мужика мозговыносом
    Теперь как задача у вас стоит? Вернуть беглецаи продолжить с ним жизнь "на качелях"?
    А нормальную жизнь мне с ним не прожить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну картина ясная: довели вы мужика мозговыносом
    Теперь как задача у вас стоит? Вернуть беглецаи продолжить с ним жизнь "на качелях"?
    Значит правильно я и думала, что проблема во мне! Близкие, которые наблюдают это все твердят обратное.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    А нормальную жизнь мне с ним не прожить?
    У каждого свое представление о нормальной жизни
    Опишите - как вам видится нормальная жизнь.

  23. #23
    Доверительные отношения с мужем, взаимная поддержка, нежность, совместное проведение досуга, много детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Доверительные отношения с мужем, взаимная поддержка, нежность, совместное проведение досуга, много детей.
    Я извиняюсь, мне нужно встретить маму(в гости приезжает), должна вас покинуть. Я благодарна за ваше желание помочь. Можно я вам позже отвечу?

  24. #24
    В любое удобное вам время можно ответить -на то он и форум. Кстати, на выходных тут обычно затишье и собеседников мало- это я тоже предупреждаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    Доверительные отношения с мужем, взаимная поддержка, нежность, совместное проведение досуга, много детей.
    И что вы делали за время совместного проживания для достижения таких отношений?
    Прошу ответить по каждому пункту (кроме последнего) в таком формате:
    "1. Для достижения доверительных отношений в паре я....
    2. Поддержку я оказывала таким образом:...
    3. Нежность я проявляла следующим образом: ...
    4. Досуг я организовывала такой:...."

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В любое удобное вам время можно ответить -на то он и форум. Кстати, на выходных тут обычно затишье и собеседников мало- это я тоже предупреждаю)

    --- Добавлено ---


    И что вы делали за время совместного проживания для достижения таких отношений?
    Прошу ответить по каждому пункту (кроме последнего) в таком формате:
    "1. Для достижения доверительных отношений в паре я....
    2. Поддержку я оказывала таким образом:...
    3. Нежность я проявляла следующим образом: ...
    4. Досуг я организовывала такой:...."
    1. Для достижения доверительных отношений в паре я не устраивала скандалов, сцен, не трогала его личные вещи, телефон, ноут бук, хотя он предлагал. Не названивала по 100 раз.
    2. Поддержку я оказывала так: морально поддерживала его, т.к. у него нет работы, говорила что справимся, мы сможем, что он молодец, что своего добьётся, предлагала свою помощь, хвалила его. В проблема с отношениями с родителями( у всех иногда бывают конфликты) я его успокаивала, где-то он не прав, где-то они( в итоге он успокаивался)
    3. Нежность я проявляла следующим образом, давала понять что он мне очень важен, ждала с работы, готовила вкусный ужин, встречала с улыбкой с работы , с поцелуями, спрашивала как на работе, выслушивала бурчание что все виноваты и что все козлы.=) Кормила его, обнимала, целовала, вообщем с нежностью проблем нет, это я люблю)))
    4. Досуг я не организовывала НИКАКОЙ, то что мне нравиться он делать не хочет и не хотел. Я люблю подвижный образ жизни, различные виды спорта, гуляние в парке, да даже к друзьям просто в гости сходить, он был категорически против и откладывал на следующий раз и так все 6 лет. Он любит сидеть дома смотреть в двоём фильм или один может. Фильм выбираем совместно. Ещё максимум чтоб не сидеть дома предлагала к его родителям съездить(мои очень далеко живут), мы ездили.
    Вот как-то так.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Матвеева Виктория Посмотреть сообщение
    1. Для достижения доверительных отношений в паре я не устраивала скандалов, сцен, не трогала его личные вещи, телефон, ноут бук, хотя он предлагал. Не названивала по 100 раз.
    И как єто соотносится с написанным выше?
    я периодически смотрела там его страничку(от подруги, сама туда тоже заходить перестала), мне было интересно заходит он или нет. В итоге этот день случился, он зашёл, да ещё в 8 утра, пока был в туалете, понаставил лайков девушкам, которые ему раньше писали(ночью и т.д, причём это не друзья и знаком он с ними недавно), и тут я поступила не правильно, пошла на поводу своих эмоций и написала ему, что вот он значит как ко мне относится, что девкам фотографии лайкает.

  27. #27
    За выходные изменения, пришла домой, его вещей нет, встретила маму, перезвонила ему(он оставил диван, не было времени забрать, потом возьмёт), он сказал что болеет. В воскресенье решила съездить к нему без предупреждения первый раз в жизни, типо мимо проходила, еслиб не было дома уехала бы. Но он был дома, я позванила в домофон, сказал что не надо было приезжать, что он уже выздоровел. Потом открыл. Мне даже как то обидно стало, что не рад. Сказала что соскучилась и захотела проведать, он же сказал болеет. А не стала звонить заранее боялась, что скажет не надо приезжать(уверена так бы и было((((). Зашла к нему вся нарядная и красивая, спросила угостит ли чаем, он спросил что я разговаривать приехала, я сказала нет, не было у меня разговорного настроения, захотелось просто в гости.
    Сказал что когда вещи забирал видел на балконе сушились мои чулки!Какие нафиг чулки, на улице дубак. Он сказал что я ему вру(мат перемат) и щеголяю фиг знает где в чулках. Я сказала что он ошибается. Да так и есть колготки постирать теперь нельзя, никаких чулок там не было, потом я узнала что он рылся в моём грязном белье!!!Ужас, я сначала не поверила, спросила какое, всё назвал!!! Я сказала зачем глупости всякие говоришь и зачем ревнуешь, сказал что не может по другому! сказал, что это я на него забила и мне на него всё равно и я не уважаю его, причём я его ни разу не оскорбила, а он тем временем посылал меня и обзывал, и толкал!!!Мда уж Я сказала что а сам-то собрал вещи и тоже не звонил не писал, он сказал что у него аргумент, что он болел!!! Когда пришла он сидел за компьютером и как обычно переписывался там с девушками, я сделал вид что не вижу. Хотела поцеловать его, он не давался потом сам поцеловал и начал перебарщивать, а я в конце концов не в постель к нему приехала, сказала что мне нужно домой, собралась и уехала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И как єто соотносится с написанным выше?
    Я заходила чтоб посмотреть заходит он туда или нет, сдерживает ли обещание! Но я не заходила на страничку, т.е не могла видеть стену, его сообщения и т.д, в то время я ему не обещала что Я тоже не буду заходить, но решила что мне тоже там делать нечего, хотя со своей странице могла прекрасно просматривать там всё и что девушки и пишут и всё остальное. Я знала его пароль на телефоне, но не заходила туда, просто потому что решила доверять и что из этого ничего хорошего не будет если там лазить!

  28. #28
    Вот такая вот у нас история! Близкие подруги смеются, говорят как обычно, он всегда так делает) Сказали что щас погуляет, поймёт что такую девушку потерял, верная, красивая, любящая. Эх, я вот сижу надеюсь что прийдёт, размышляю неужели так всю жизнь будет вещи собирать. Он сказал что собрал вещи потому что поговорить со мной не получается по другому! Да что за бред, я всегда ему предлагаю сесть и спокойно всё обсудить, всегда признаю свои ошибки, делаю выводы как себя вести. Так сказать хочется провести работу над ошибками. А он всегда говорит ты офигевшая вообще извинилась и всё что должно быть как ни в чём не бывало! Зачем всё это таить обиду! Можно же разобраться в ситуации и спокойно с хорошим настроением любить друг друга и радоваться друг другом!

  29. #29
    Ну и что мы имеем в сухом остатке? Из 4-х пунктов, которые по вашему мнению составляют нормальную семью, у вас с МЧ расхождение по 2-м: отсутвует взаминое доверие и отстсвует совместное проведение досуга (т.е. нет общих интресов). Значит создать с ним нормальную семью - шансов 50/50.
    Вот и думайте теперь - надо ли вам бороться?

  30. #30
    Кстати, в ссорах всегда виновата я. Он так ставит вопросы и аргументы, что я не могу себя оправдать и даже где я невиновата, в конце с этим соглашаюсь, ему меня очень легко убедить что я неправа. Мне кажется это талант(он юрист, может поэтому=)

    --- Добавлено ---

    За столько лет жизни, мой досуг стал таким же как и у него))) Сидение дома с фильмами, иногда его друг или моя подруга в гости, на выходные родители и дача. Вот!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search