Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 284
Тема:

Зависимость от мужчин.

  1. #211
    здравствуйте Азбука.
    если можно расскажу вам об одной ситуации, произошедшей со мной.
    даже и не знаю кому рассказать, опять что-то по моему нелепое.
    я сидела и общалась на форуме, со мной начал разговаривать там мужчина, приятный собеседник,показался каким-то интересным на фоне остальных, рассуждал о религии, психологии, обсуждали общие какие-то темы с ним, все это происходило публично, все могли это прочитать.
    он вел себя очень вежливо, учтиво как-то, я по началу не очень хотела разговаривать и общаться, но он как-то настойчиво везде мне писал, даже вопросы задавал, мол кто-то разбил вам сердце, почему вы такая замкнутая и тп.
    а потом я как то в беседе пошутила,написала что то шутливое и он резко написал,что я к его нику прилипла...тут же набежали другие люди, мужчины, начались шутки, мол роман на форуме, этот мужчина шутил вместе со всеми, разные какие-то злые шутки, такие знаете циничные,какие-то улюлюканья: мол я не знал что ты такой жестокий...

    просто уже неделя прошла после этого случая, а я не могу до сих пор прийти в себя....первую ночь после этой ситуации я плохо очень спала, часто просыпалась, сейчас все нормально, но до сих пор переживаю очень сильно, даже боялась просто на форум тот заходить, казалось что все будут смотреть на меня, что я какая-то оплеванная что ли...что все сейчас будут надо мной шутить...сегодня зашла вроде и даже что то написала.

    другой вопрос, что эта ситуация меня как-то помимо того что расстроила но и подстегнула.
    у меня напрочь вылетел из головы тот мужчина с которым мы так давно и много переписывались и по которому я страдала, и плюс к тому же какая-то злость появилась на других людей,но при этом непереносимое какое-то чувство тоски сидит внутри.
    сижу расстроенная на работе и не могу даже мысли в голову собрать.

  2. #212
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и он резко написал
    ...непереносимое какое-то чувство тоски сидит внутри
    Женя, слышу про отвержение тут что-то.
    есть от чего расстроенной быть и тосковать.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Женя, слышу про отвержение тут что-то.
    есть от чего расстроенной быть и тосковать.
    да, так наверное и есть - отвержение, нелепо себя несколько чувствую, потому как не знаю как себя вести, почему-то сильно переживаю, пустоту опять чувствую какую-то, и ощущение потери ориентиров, о котором писала раньше, только в малой степени в какой-то все это,как будто не на что опереться или ухватиться не за что... опять же нет желания чтобы кто-то пожалел, или что-то вроде, хотя по первости был страх и желание за кого то сильного и доброго ухватиться,как будто спрятаться в чьих то объятиях, но это быстро прошло.
    наверное я воспринимаю свои чувства, то, что я расстроилась, то что мне кто-то нравился, вообще вот это все воспринимаю как что-то плохое, не правильное, не красивое....переживаний добавляет что это все читало огромное количество людей, вроде как униженной себя чувствую, поверженной что-ли...приходится сильно в себе эти мысли перебарывать, объяснять самой себе иное, успокаивать саму себя.
    получается,что я воспринимаю то, что у меня есть какие-то чувства -как что-то плохое и не правильное, вроде того.
    как будто знаете, напоминает кучку подростков, которые высмеивают друг друга -фу!ты влюбился! тили-тили тесто, что то вроде.)))
    читала не много про невротические личности, про страх отвержения,про невротическую потребность в любви, вспоминается здесь наш с вами разговор о том, что маленький ребенок чувствует тревогу и чувствует себя в опасности, когда рядом нет взрослого его опекающего.
    и вспоминаются как-то все отношения с мужчинами: с мужем, с теми кто был до него, как какая-то переоценка.
    меньше стало вдруг страха перед другими людьми в плане открытости, спокойнее себя чувствую сейчас при чьей то попытке сблизиться хоть маленько.
    но сильно скачет опять какое-то отношение к самой себе, самооценка наверное, опять как на двух полюсах: идеальное-отвратительное.
    Последний раз редактировалось Рада; 17.09.2013 в 13:07.

  4. #214
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да, так наверное и есть - отвержение, нелепо себя несколько чувствую, потому как не знаю как себя вести, почему-то сильно переживаю, пустоту опять чувствую какую-то, и ощущение потери ориентиров, о котором писала раньше, только в малой степени в какой-то все это,как будто не на что опереться или ухватиться не за что... опять же нет желания чтобы кто-то пожалел, или что-то вроде, хотя по первости был страх и желание за кого то сильного и доброго ухватиться,как будто спрятаться в чьих то объятиях,
    ...напоминает кучку подростков, которые высмеивают друг друга -фу!ты влюбился! тили-тили тесто, что то вроде.
    а этот кто-то наверняка сказал бы некие утешающие слова вам, а обидчикам бы влетело от него по самое небалуй.)
    попробуйте, Женя, представить себе сцену с этой вот поддерживающей, защищающей фигурой и изложите здесь. ага?

    том, что маленький ребенок чувствует тревогу и чувствует себя в опасности, когда рядом нет взрослого его опекающего.
    и вот вдруг пришел этот взрослый опекающий и...
    кстати, можете поискать картинки в инете, похожие на образ вашего личного взрослого опекающего, умеющего и желающего поддерживать вас и защищать от всяких там куч подростков и иже с ними.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а этот кто-то наверняка сказал бы некие утешающие слова вам, а обидчикам бы влетело от него по самое небалуй.)
    попробуйте, Женя, представить себе сцену с этой вот поддерживающей, защищающей фигурой и изложите здесь. ага?
    раньше в таких ситуациях почему-то возникал образ мужчины.
    ну допустим тот начальник что мне понравился, с которого все началось))) именно что зацепил меня он тем, что защищал меня.
    у меня даже были такие фантазии, что он заступается за меня перед родителями мужа, которые меня обижали.
    ну и в целом вообще мужчина для меня становится привлекателен тогда, когда опекает и защищает, но сама вроде понимаю,что получается тогда, что я сама буду создавать такие ситуации в которых меня будут обижать, что то вроде.
    вообще мне представляется такая сцена так: это мужчина, он умный сильный, успешный. Это что-то вроде авторитета такого собирательного и не порушимого. Я естественно бедняжка, жалкая,слабая, которую все обижают, ну просто божий одуванчик, жертва, без вины виноватая и прочее)))) А мужчина этот должен восстановить справедливость, спасти меня что-ли...из этой роли как бы спасти, как принц поцеловал принцессу и она из лягушки превратилась в красавицу.
    Он должен расставить как бы все по местам, обидчикам утереть нос, заставить их меня уважать, и меня избавить от них. Не обязательно он должен их бить или что-то такое, а скорее это что-то моральное такое: меня должны поднять на заслуженную высоту и вручить мне вот эти как раз чувства: что я достойная,что я самая лучшая, что я просто неповторимая, прекрасная и тп., заслуживаю любви, наверное так.
    в данной ситуации кстати, на форуме этом, когда мужчина этот спрашивал меня разбил ли мне кто-то сердце - мне не хотелось с ним делиться, не хотелось чтобы какой-то мужчина меня пожалел, ну т.е. мне не хотелось иметь такого душеприказчика мужского пола как раньше. Хотя, он там меня можно сказать и защищал от других, когда кто-то пытался меня как-то обидеть - высказывался по этому поводу.
    Вообще такое поведение от мужчины мне с одной стороны приятно а с другой меня это пугает: я воспринимаю так, что если мужчина делает какие-то такие поступки в мой адрес, то я становлюсь ему должна, должна в плане отношений -я должна с ним сексом заниматься, ну т.е. я воспринимаю это все так, что мужчина на что-то претендует, и мне с одной стороны приятно, а с другой стороны меня это пугает.

    на этот раз мне если честно почему-то хотелось сочувствия от женщины, и вспоминалась все время моя подруга близкая, она вообще у меня такие несколько вызывает чувства - она добрая, заботливая, в чем-то опекает меня, я иногда могу баловаться с ней как ребенок - она педагог по профессии., мы очень близки и давно дружим, она живет вдвоем с мамой и одно время, когда у меня не было здесь семьи я все праздники проводила у них, мама ее ко мне тоже очень хорошо относится, ну в общем можно считать их моей второй семьей.
    вот в этот случай я почему-то сильно тянулась к поддержке этой моей подруги, своей маме я не рассказала об этой ситуации - не захотела ее расстраивать тем, что я снова переживаю из-за каких-то мужчин, что кто-то меня обижает.

    ну и конечно эта фигура, мужчина этот он такой очень чуткий в моих фантазиях, крайне чуткий и отзывчивый к моим переживаниям и любит меня очень сильно))))с ним ничего не страшно и тп.))))

  6. #216
    вчера еще один подвиг со мной произошел: у меня есть коллега, он очень вспыльчивый, свою злость он выражает не стесняясь и довольно жестко, у нас с ним всегда были конфликты на этой почве, но в целом довольно у нас хорошие отношения с ним. Вчера я выключила какое-то его оборудование, а этого делать было не нужно и это было чревато какими то серьезными поломками, он увидел это и начал орать на меня очень зло. Это самое страшное для меня. Я уже собиралась домой, и первые чувства у меня конечно были чуть ли не застрелиться, что то вроде, потом я начала сама себя успокаивать, вспоминая все, что читала, что он просто злится сейчас на меня и это не отменяет его хорошего отношения ко мне, что он так просто выражает свое негодование из-за поломки, что ему в отличи от меня не запретили в детстве выражать эмоции и прочее-прочее. В итоге, я даже когда пришла домой, уже изрядно успокоившись - ему даже позвонила и поговорила с ним , не сильно ли я его подвела, в общем все решилось уже спокойно, я знала, что он скорее всего переживает вдвойне: из-за поломки , и из-за того что наорал на меня, но для меня это был очередной подвиг.))))

  7. #217
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вот вдруг пришел этот взрослый опекающий и...
    кстати, можете поискать картинки в инете, похожие на образ вашего личного взрослого опекающего, умеющего и желающего поддерживать вас и защищать от всяких там куч подростков и иже с ними.
    что-то у меня все картинки какие-то одни мужчины:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1de4740e-bc94-43ae-8480-4e32bb2da7e0.jpg
Просмотров: 87
Размер:	38,0 Кб
ID:	64277Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0019b91ec82611e0d0321b.jpg
Просмотров: 35
Размер:	81,4 Кб
ID:	64278Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72fbb7453b3b.jpg
Просмотров: 40
Размер:	50,3 Кб
ID:	64279Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6c3bde81ce3dffe87b80eca6830b885.jpg
Просмотров: 38
Размер:	18,7 Кб
ID:	64280Нажмите на изображение для увеличения
Название: clooney.jpg
Просмотров: 51
Размер:	19,7 Кб
ID:	64281Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 88
Размер:	9,7 Кб
ID:	64282Нажмите на изображение для увеличения
Название: m-23000.jpg
Просмотров: 35
Размер:	28,1 Кб
ID:	64283Нажмите на изображение для увеличения
Название: uwerennost.jpg
Просмотров: 53
Размер:	60,9 Кб
ID:	64284

  8. #218
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    что-то у меня все картинки какие-то одни мужчины:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1de4740e-bc94-43ae-8480-4e32bb2da7e0.jpg
Просмотров: 87
Размер:	38,0 Кб
ID:	64277Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0019b91ec82611e0d0321b.jpg
Просмотров: 35
Размер:	81,4 Кб
ID:	64278Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72fbb7453b3b.jpg
Просмотров: 40
Размер:	50,3 Кб
ID:	64279Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6c3bde81ce3dffe87b80eca6830b885.jpg
Просмотров: 38
Размер:	18,7 Кб
ID:	64280Нажмите на изображение для увеличения
Название: clooney.jpg
Просмотров: 51
Размер:	19,7 Кб
ID:	64281Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 88
Размер:	9,7 Кб
ID:	64282Нажмите на изображение для увеличения
Название: m-23000.jpg
Просмотров: 35
Размер:	28,1 Кб
ID:	64283Нажмите на изображение для увеличения
Название: uwerennost.jpg
Просмотров: 53
Размер:	60,9 Кб
ID:	64284
    агаа...
    Он должен расставить как бы все по местам, обидчикам утереть нос, заставить их меня уважать, и меня избавить от них. Не обязательно он должен их бить или что-то такое, а скорее это что-то моральное такое: меня должны поднять на заслуженную высоту и вручить мне вот эти как раз чувства: что я достойная,что я самая лучшая, что я просто неповторимая, прекрасная и тп., заслуживаю любви, наверное так.
    ну и вот собирательный образ из всех этих мужчин расставляет все по местам, утирает нос обидчикам, заставляет вас уважать и избавляет вас от них.
    попробуйте сочинить текст от его имени, Женя, как все это происходит по ролям в ситуации того форумского инцидента.
    чтобы в итоге получился тот финал, который вам желателен...
    но для меня это был очередной подвиг.))))

  9. #219
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    агаа...
    ну и вот собирательный образ из всех этих мужчин расставляет все по местам, утирает нос обидчикам, заставляет вас уважать и избавляет вас от них.
    попробуйте сочинить текст от его имени, Женя, как все это происходит по ролям в ситуации того форумского инцидента.
    чтобы в итоге получился тот финал, который вам желателен...
    Слова привожу не дословно, а скорее как это в моих чувствах интерпретируется, там на самом деле был довольно короткий диалог, без оскорблений, скорее подшучивания злые, что имелось в виду мне оценить сложно, пишу, как я это восприняла и интерпретировала:

    Обидчик 1: Мне надоела эта тупая баба, я ей 3 слова сказал - она уже моя, она когда-нибудь отстанет от меня?
    Обидчик 2: Не хочешь ее больше?
    Обидчик 1: Эта сердцеедка разбила мне сердце (сарказм, издевка).Ой посмотри, она сейчас заплачет, влюбилась деточка?
    Обидчик 2: Она хочет тебя еще.
    Я : Вам заняться нечем?
    Обидчик 1: ну почему же, у нас все просто прекрасно, и никаких проблем нет, нам просто весело и все, в отличии от тебя, это же ты тут такая вся серьезная и правильная, а не мы...
    Обидчик 2: мы сейчас будем горько плакать и вспоминать тебя, бедную овечку с форума, какая ты доверчивая, слабая и влюбчивая, и переспать готова с первым встречным,видимо так давно ни с кем не спала, что готова прям тут на форуме отдаться первому встречному (сарказм, издевка).
    Я : мне поаплодировать вам?чего вы от меня хотите - мне не понятно.
    Обидчик 1: все с тобой понятно дура, чувства юмора у тебя нет, вали отсюда тупая курица, больная, когда еще захочешь повеселиться - приходи, нам очень понравилось над тобой ржать, если нам будет скучно, то может развлечемся с тобой еще, ведь на большее ты не сгодишься, такая дебильная, ужас просто, я таких дур еще не встречал.

    Если честно здесь у меня просится только один шаг от Защитника, он должен сильно заехать этому человеку кулаком по лицу, и Обидчик должен упасть, и не смочь подняться, он должен лежать, лицо у него в крови, он в сознании, но что-то вроде как в фильмах показывают : человек повержен и боится кого-то более сильного, как злодей, которого победил добрый герой.
    Говорить что-то скорее всего не нужно, даже мне не приходят какие-то хвалебные слова в голову в мой адрес, скорее один мужчина должен унизить другого, того, кто унизил меня, и так унизить, чтобы тот на всю жизнь запомнил и понял, что он слабак, запомнил это...что-то вроде.

    На самом деле у меня была похожая в чем-то ситуация в жизни, и она вот сейчас все время у меня вертится в голове - это как раз та ситуация, когда началась моя болезнь. Ситуация - после которой я первый раз угодила в больницу и собственно начались проблемы с психикой у меня, требующие вмешательства врачей.
    Причем вроде сейчас вот думаю, ситуация была довольно банальна: Меня обидели двое мужчин, подшутили надо мной - ничего такого не было, что кто-то насиловал меня там, издевался - нет, они просто как-то не красиво себя повели,и тематика именно вот схожая была, как я описала в сценке, если нужно - я ситуацию подробно опишу.
    Когда я заболела - у меня были в итоге голоса в голове этих людей,этих двоих мужчин, плюс того окружения что как-то было задействовано в этом инциденте,они шутили надо мной, издевались, обманывали меня, ну в общем голоса какого-то такого содержания, с сюжетом вот таким, бред был на эту тему.
    Не знаю имеет ли это значение - наверное имеет.

  10. #220
    написала все и жду почему то и от вас сейчас какого-то осуждения, порицания, что я больная и прочее, тревожусь по этому поводу.

  11. #221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Слова привожу не дословно, а скорее как это в моих чувствах интерпретируется,
    ... пишу, как я это восприняла и интерпретировала:
    Женя, ну правда, вы так проинтерпретировали, что просто ужас какой-то получился вместо, возможно, гораздо более безобидного диалога на том форуме.
    получается, что эта форумская ситуация взбередила ваше какое-то больное место, сковырнула поджившую было корочку, и вот пошла реакция...

    Если честно здесь у меня просится только один шаг от Защитника, он должен сильно заехать этому человеку кулаком по лицу, и Обидчик должен упасть, и не смочь подняться, он должен лежать, лицо у него в крови, он в сознании, но что-то вроде как в фильмах показывают : человек повержен и боится кого-то более сильного, как злодей, которого победил добрый герой.
    ага, защитник защищает, как ему и положено. Женя, вот он у вас какой - крепкий, сильный, надёжный.
    это ведь и ваши качества, только вы их, возможно, не замечаете, не признаёте в себе.

    На самом деле у меня была похожая в чем-то ситуация в жизни, и она вот сейчас все время у меня вертится в голове - это как раз та ситуация, когда началась моя болезнь. Ситуация - после которой я первый раз угодила в больницу и собственно начались проблемы с психикой у меня, требующие вмешательства врачей.
    Причем вроде сейчас вот думаю, ситуация была довольно банальна: Меня обидели двое мужчин, подшутили надо мной - ничего такого не было, что кто-то насиловал меня там, издевался - нет, они просто как-то не красиво себя повели,и тематика именно вот схожая была,
    да, вот она - ранка, больное место. с этой ранки и манифестировала болезнь. она могла и с другого эпизода заявить о себе, но вот нашелся подходящий и...
    написала все и жду почему то и от вас сейчас какого-то осуждения, порицания, что я больная и прочее, тревожусь по этому поводу.
    осуждать и порицать вас нет намерения, Женя. наоборот хочется чтобы вы позаботились о себе сейчас, осень все-таки, болячки имеют свойство обостряться в это непростое время.
    мне вот видится, что через эту ситуацию с форумом ваш организм о чем-то важном сообщил вашему сознанию. например о том, что есть опасность обострения болезни...
    учитывая, что у вас есть образ такого надёжного защитника, который всегда на вашей стороне, подумайте, как бы он мог позаботиться о вашем душевном здоровье сейчас, что вам порекомендовать?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Женя, ну правда, вы так проинтерпретировали, что просто ужас какой-то получился вместо, возможно, гораздо более безобидного диалога на том форуме.
    получается, что эта форумская ситуация взбередила ваше какое-то больное место, сковырнула поджившую было корочку, и вот пошла реакция...
    я все время так интерпретирую конфликтные ситуации.
    воспринимаю так, что меня унижают,оскорбляют и прочее.
    сильно драмматизирую, тяжело переживаю какие-то конфликтные ситуации, прям настолько раздуваю, что ужас.
    чувствую сейчас себя если честно совсем беспомощной, как калека, который не умеет ходить и потому неполноценен рядом с остальными, слаб.
    вот и я со своей психикой ни на что не гожусь, все живут, радуются, что-то происходит в их жизни, а у меня участь жить вот так.
    чувствую что-то вроде этого, даже жаловаться не хочется никому -ведь это ничего не изменит...что-то прям мысли какие-то мрачные, что я ничтожество, которое ничего не может и ничего не стоит, и что все что есть от меня - это моя болезнь, одно объяснение всему -я больной человек и больше от меня ждать нечего.
    и никогда меня не ждет ничего хорошего.
    мне просто сложно совсем доверять самой себе -я думаю одно, а потом оказывается, что я просто больная, и это бред....

  13. #223
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    учитывая, что у вас есть образ такого надёжного защитника, который всегда на вашей стороне, подумайте, как бы он мог позаботиться о вашем душевном здоровье сейчас, что вам порекомендовать?

    мне сложно сейчас отвечать на какие-то вопросы,я расстроена сильно.

    --- Добавлено ---

    ну по крайней мере мне теперь не хочется сидеть на форуме и оплакивать какого то мужчину далекого и не известного, которому я не нужна,ломать голову над мотивами его поступков, пытаться как-то решить эту ситуацию, страдать по нему... хочется просто забыть об этом и все, хоть и грустно довольно, одиноко.

  14. #224
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я все время так интерпретирую конфликтные ситуации.
    воспринимаю так, что меня унижают,оскорбляют и прочее.
    сильно драмматизирую, тяжело переживаю какие-то конфликтные ситуации, прям настолько раздуваю, что ужас.
    чувствую сейчас себя если честно совсем беспомощной, как калека, который не умеет ходить и потому неполноценен рядом с остальными, слаб.
    вот и я со своей психикой ни на что не гожусь, все живут, радуются, что-то происходит в их жизни, а у меня участь жить вот так.
    чувствую что-то вроде этого, даже жаловаться не хочется никому -ведь это ничего не изменит...что-то прям мысли какие-то мрачные, что я ничтожество, которое ничего не может и ничего не стоит, и что все что есть от меня - это моя болезнь, одно объяснение всему -я больной человек и больше от меня ждать нечего.
    и никогда меня не ждет ничего хорошего.
    мне просто сложно совсем доверять самой себе -я думаю одно, а потом оказывается, что я просто больная, и это бред....
    Женя, просто иногда вам необходимо позаботиться о себе особым образом, зная свои особые потребности. чтобы жить полной жизнью, реализовывать свои планы, учитывая что есть и болезнь (да, она есть, с этим не поспоришь, и полезнее ее наличие учитывать), которую вполне можно держать в рамках, под контролем, если принимать медицинскую помощь в нужное время.

    мне сложно сейчас отвечать на какие-то вопросы,я расстроена сильно.
    а когда расстроенность уменьшится, попробуйте ответить.
    ну по крайней мере мне теперь не хочется сидеть на форуме и оплакивать какого то мужчину далекого и не известного, которому я не нужна,ломать голову над мотивами его поступков, пытаться как-то решить эту ситуацию, страдать по нему... хочется просто забыть об этом и все, хоть и грустно довольно, одиноко.
    да, грустно... можно погрустить, можно чуть разбавить свою грусть общением с подругами, или приятельницами, или еще какими-то занятиями, если силы есть.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Женя, просто иногда вам необходимо позаботиться о себе особым образом, зная свои особые потребности. чтобы жить полной жизнью, реализовывать свои планы, учитывая что есть и болезнь (да, она есть, с этим не поспоришь, и полезнее ее наличие учитывать), которую вполне можно держать в рамках, под контролем, если принимать медицинскую помощь в нужное время.
    просто иногда у меня случаются вот такие срывы, наверное можно так это назвать, потом прихожу в себя, и снова мир расцветает красками цветными.
    мне уже несколько знакомых сказало об этом, что они например шутят - а я воспринимаю ну просто ужас как трагично что-то...я по моему здесь уже писала об этом, как будто проваливаюсь в какие-то переживания и начинаю накручивать, это длится какое-то время, а потом проходит.
    даже вот сегодня уже перечитываю свои вчерашние переживания и уже по другому вижу все.
    драмматизирую очень сильно, очень преувеличиваю такие какие-то моменты, на которые обычный человек и не обратил бы даже внимания.
    часто это касается конфликтов -я совершенно беспомощна в конфликте, и я знаю даже почему - я конфликт, особенно с человеком который как-то мне близок, или нравится -воспринимаю как что-то страшное, как потерю этого человека, ну т.е. я боюсь конфликтовать, боюсь рассориться,часто боюсь каким-то значимым для меня людям сказать слово поперек, возразить, выразить свое недовольство.
    у меня на этом ведь все так и замешано: как к примеру было с мужем - мне не хотелось оставаться одной, и я вот это его желание остаться со мной "покупала" своим так сказать наверное угодничеством что ли....
    просто у меня в юности не было близости с родителями, с семьей, и я искала это в посторонних людях, поддержку какую-то, опору, и боясь потерять хоть какую то поддержку позволяла людям ко мне плохо относиться.
    сейчас мне проще в этом плане, я чувствую какой-то тыл, чувствую что меня любят и всегда поддержат моя семья, друзья, и мне стало проще общаться с людьми.
    в любом случае я вообще сейчас чувствую в себе много изменений - научилась в чем-то отказывать, ну и много всего еще.
    болезнь моя - она меня не сильно беспокоит на самом деле, я давно как-то с этим смирилась,и практически не переживаю из-за этого, что вчера на меня нахлынуло просто и не знаю даже....

  16. #226
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    а когда расстроенность уменьшится, попробуйте ответить.
    я все же чувствую сейчас в себе больше сил и уверенности в общении с окружающими чем раньше.
    что порекомендовать - отвлекаться на что-то хорошее, пообщаться с кем-то приятным, посмотреть что-то светлое и хорошее, не обращать внимание на всяких придурков а общаться с теми людьми кто меня любит и не обижает., не брать в голову чьи то негативные высказывания - это их проблемы, побольше думать о себе , о своем благополучии и здоровье, делать что-то полезное для себя, любить себя...что-то наверное вот такое.
    у меня какие-то такие и были настроения до этого конфликта.

    почему-то случаются со мной такие моменты,что все вокруг резко видится в черном цвете -все люди плохие, все плохо, и не просто плохо а прям трагично-драматично как-то...и в такие моменты прям моя самооценка настолько болезненна, что мамам не горюй, я в каждом слове и взгляде окружающих ищу намек на какое-то негативное отношение ко мне, какие-то доказательства своей никчемности.

  17. #227
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я все же чувствую сейчас в себе больше сил и уверенности в общении с окружающими чем раньше.
    что порекомендовать - отвлекаться на что-то хорошее, пообщаться с кем-то приятным, посмотреть что-то светлое и хорошее, не обращать внимание на всяких придурков а общаться с теми людьми кто меня любит и не обижает., не брать в голову чьи то негативные высказывания - это их проблемы, побольше думать о себе , о своем благополучии и здоровье, делать что-то полезное для себя, любить себя...что-то наверное вот такое.
    у меня какие-то такие и были настроения до этого конфликта.


    почему-то случаются со мной такие моменты, что все вокруг резко видится в черном цвете -все люди плохие, все плохо, и не просто плохо а прям трагично-драматично как-то...и в такие моменты прям моя самооценка настолько болезненна, что мамам не горюй, я в каждом слове и взгляде окружающих ищу намек на какое-то негативное отношение ко мне, какие-то доказательства своей никчемности.
    важно запомнить что такие моменты - это не конец света, что они заканчиваются и что вслед за погружением в тотальный черный цвет, стабильно следует подъём на поверхность, где солнце светит, где
    я чувствую какой-то тыл, чувствую что меня любят и всегда поддержат моя семья, друзья, и мне стало проще общаться с людьми.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение



    важно запомнить что такие моменты - это не конец света, что они заканчиваются и что вслед за погружением в тотальный черный цвет, стабильно следует подъём на поверхность, где солнце светит, где
    да, это верно.
    к тому же, я по крайней мере учусь общению, и пусть даже случаются конфликтные или не приятные для меня ситуации - для меня это навык, как говорится "опыт - сын ошибок трудных"..
    по крайней мере я могу наблюдать за собой и за своими чувствами и поступками и анализировать их.
    и те же ситуации различные с мужчинами, которые я здесь описываю - мне могут служить как опыт, просто я почему-то выбираю такой способ реагирования на неудачу - как впасть в расстройство глубокое, депрессию.- и это вс его лишь мой личный способ реагирования, почему он именно такой - не знаю....я зачем-то разигрываю драмму там где ее и нет.
    мне кажется сейчас, что у меня в целом проблема в отношениях с людьми, не только мужчинами,именно в чем-то таком чуть более близком, чем просто поверхностное общение.
    вот и стараюсь как-то учиться, дабы комфортно чувствовать себя в обществе, а ведь раньше у меня практически одни негативные эмоции были от общения с людьми - сейчас я чувствую изменения.


    мне посоветовали учиться воспринимать хорошее как должное.
    Последний раз редактировалось Рада; 26.09.2013 в 09:44.

  19. #229
    еще такой момент - меня пугает хорошее, кажется мне это не естесственным.
    я по моему уже писала про такой момент в отношениях с мужчинами, а сейчас заметила, что это проявляется во всем.
    вот сейчас пример на работе - наша организация расширяется, мне сказали, что если все хорошо пойдет, будут набираться еще люди и я буду руководителем.
    и собственно сейчас мне уже поручили некоторые такие обязанности по руководству.
    вот где момент - радуйся, развивайся, хватайся за предоставленную возможность.
    это я к чему - вот я чувствую сейчас, что жизнь моя может наладиться, что у меня может что-то хорошее сложиться, ну по крайней мере в работе, плюс я запланировала пойти учиться заочно со следующего года, т.е. я даже и не знаю как это назвать, пытаюсь встать на ноги, как то взяться за ум что ли....ну даже не столько здесь мне важно состояться, добиться успеха, а скорее иметь какую-то стабильность, а не просто жить на пенсию беспомощным не здоровым человеком, нуждающимся в присмотре других.
    но сами перспективы опять же меня пугают, просто иррациональный какой-то страх перед тем, что я возможно буду работать на хорошей работе, получать хорошую зарплату, ну т.е. страх перед благополучием, перебарываю себя.
    почему то мне кажется естесственным, что я лишена чего то, страдаю, нуждаюсь, у меня неприятности, проблемы...

  20. #230
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    но сами перспективы опять же меня пугают, просто иррациональный какой-то страх перед тем, что я возможно буду работать на хорошей работе, получать хорошую зарплату, ну т.е. страх перед благополучием, перебарываю себя.
    Женя, а рациональное что в вашем страхе есть?
    почему то мне кажется естесственным, что я лишена чего то, страдаю, нуждаюсь, у меня неприятности, проблемы...
    привычка - страшная вещь.)

  21. #231
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Женя, а рациональное что в вашем страхе есть?
    даже не знаю.
    первое что приходит на ум - это избегание, избегание какой-то ответственности ну и вообще избегание всего, это как попытка сохранить свою собственную безопасность, избегание стресса, связанного с какими-то событиями...видимо я так сильно боюсь жить или что.
    плюс, если вдуматься вот так вот в мой страх, если представить, что все у меня в жизни хорошо и ладно и спокойно, то как будто теряется что-то важное для меня, что-то вроде как это так у меня не будет проблем...сложно здесь сказать, то ли я внимание так от окружающих получаю, такой вот ролью проблемного иногда беспомощного человека...не знаю, такое чувство есть не много, что преступление совершаю, что-то не правильное, если как-то что-то складывается у меня хорошо, а "по правилам" должна иметь проблемы, неудачи.
    видимо много у меня каких-то выгод от такого положения - все жалеют ,все помогают, много внимания...наверное как-то так.
    я понимаю умом, что я взрослая женщина, 30 лет, которая должна жить особым образом именно в плане того, что заботиться о себе, посещать к примеру больницу, когда нужно, работать, зарабатывать, ну в общем а я какой-то не адаптированный человек что-ли...веду себя все время как ребенок.
    мне с одной стороны хочется быть таким вот благополучным человеком, благополучной женщиной, самостоятельной, ну больше всего здесь значение имеет именно слово благополучный.
    я очень не благополучная.думаю так.
    во мне много страха, очень много, я наверное практически в любых ситуациях -первое что чувствую это страх. мама даже мне говорила об этом, что никогда ничего не бойся, мол почему ты боишься всего и всех.
    не удивительно что у меня проблемы с психикой, хотя мне не понятно что здесь причина а что следствие - чувство страха и болезнь.



    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    привычка - страшная вещь.)
    мной ощущается это как какие-то комплексы.
    боюсь осуждения со стороны окружающих, что буду выглядеть смешно, глупо, боюсь чего-то такого, боюсь не приятия окружающих людей, и потому боюсь что-то менять, боюсь стать другой.
    к примеру когда-то отела бросить курить, но представляла, как мой брат будет подкалывать меня из-за этого, какое-то чувство при этом, что я ничтожество.
    похоже что это мое любимое чувство - ощущать себя ничтожеством.
    как то сейчас много мыслей об этом.
    Последний раз редактировалось Рада; 02.10.2013 в 09:06.

  22. #232
    в общем все замешано у меня на отношении других людей ко мне.
    это прям у меня сверх ценное что-то такое в жизни.
    каждая мелочь, каждое слово все это занимает мою голову, и наполняет мою жизнь смыслом.
    сейчас хотя бы теоретически могу представить, что может быть и по другому., в смысле другая картина мира, где нет постоянной оглядки на других и такой огромной зажатости как у меня.
    Последний раз редактировалось Рада; 02.10.2013 в 09:10.

  23. #233
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне с одной стороны хочется быть таким вот благополучным человеком, благополучной женщиной, самостоятельной, ну больше всего здесь значение имеет именно слово благополучный.
    как кто?
    во мне много страха, очень много, я наверное практически в любых ситуациях -первое что чувствую это страх. мама даже мне говорила об этом, что никогда ничего не бойся, мол почему ты боишься всего и всех.
    не удивительно что у меня проблемы с психикой, хотя мне не понятно что здесь причина а что следствие - чувство страха и болезнь.

    боюсь осуждения со стороны окружающих, что буду выглядеть смешно, глупо, боюсь чего-то такого, боюсь не приятия окружающих людей, и потому боюсь что-то менять, боюсь стать другой.
    к примеру когда-то отела бросить курить, но представляла, как мой брат будет подкалывать меня из-за этого, какое-то чувство при этом, что я ничтожество.
    похоже что это мое любимое чувство - ощущать себя ничтожеством.
    как то сейчас много мыслей об этом.
    значит рациональное в вашем страхе "работать на хорошей работе, получать хорошую зарплату, ну т.е. страх перед благополучием" - это выглядеть смешной, глупой, быть непринятой окружающими?
    сейчас хотя бы теоретически могу представить, что может быть и по другому., в смысле другая картина мира, где нет постоянной оглядки на других и такой огромной зажатости как у меня.
    а попробуйте описать эту картину мира - что там есть.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как кто?
    сложно назвать кого-то конкретного, скорее это собирательный образ, начиная от моего старшего брата например, и заканчивая одноклассницами и просто случайными людьми.
    больше конечно это женщины.
    это такие люди, женщины, которые после школы поступили в университет, благополучно его закончили, устроились на хорошую работу, стабильную, вышли замуж за хорошего мужчину, родили детей....даже здесь где-то прочитала в какой-то теме как женщина рассказывала о своей жизни - мол у меня очень спокойная размеренная жизнь, все по плану, все стабильно....у меня муж, ребенок, хорошая работа, все очень спокойно.
    а у меня же все наоборот: я не задерживаюсь долго ни на одной работе, работаю часто без соц.пакета, у меня нет никакого образования, я не удачно вышла замуж, детей мне нельзя...я постоянно создаю самой себе и родственникам какие-то проблемы, я плохо умею планировать деньги, я не слежу за фигурой, мне вообще не нравится заниматься своим здоровьем...и т.д. и т.п.

    я просто часто смотрю на таких женщин и чувствую себя не полноценной опять же...к примеру у родителей есть друзья и у них дочь: очень аккуратная внешне девочка, вся такая принцесса, учиться-отличница, одета всегда с иголочки, мальчики ее до подъезда провожают, цветы дарят...ну вот я смотрю со стороны и понимаю, что это нормальный человек, благополучный, она не выйдет замуж за алкоголика нищего, муж ее не будет называть уродиной, будет встречать ее с работы на машине, она не будет сидеть голодная никогда в жизни из-за отсутствия денег, она каждый год будет ездить в отпуск, она будет сидеть на хорошей работе, она в глазах общества будет уважаемой дамой.
    а я кто-то вроде отброса какого-то, на ее фоне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит рациональное в вашем страхе "работать на хорошей работе, получать хорошую зарплату, ну т.е. страх перед благополучием" - это выглядеть смешной, глупой, быть непринятой окружающими?[/B].
    сложно сказать.
    у меня просто есть такое чувство, что я должна быть каким-то таким не благополучным человеком, кем-то вроде такого знаете проблемного клоуна, чудика-неудачника, над которым все смеются, над его чудаковатостью,я не должна быть такой вот принцессой как я написала выше.
    что последует за тем, если я стану принцессой -.....скорее всего да, здесь что-то такое опять быть не принятой окружающими, остаться одной, потерять расположение окружающих..не знаю, мне сложно здесь понять.
    может быть еще и то, что у меня не получится ничего, не получится быть благополучной, это будет выглядеть смешно и не больше, уважения я все равно не заслужу, вроде того.
    Последний раз редактировалось Рада; 05.10.2013 в 07:21.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а попробуйте описать эту картину мира - что там есть.
    есть расслабленность, именно во всех смыслах, в первую очередь наверное расслабленность по отношению к себе, своим ошибкам например.
    есть принятие себя, любовь к себе, чувство что ты достойный человек.
    есть уверенность в себе.
    есть некая умиротворенность, спокойствие, и это норма.

    ну это все больше наверное к восприятию себя относится.
    как воспринимаются другие люди - уже сложно сказать.

  26. #236
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    сложно назвать кого-то конкретного, скорее это собирательный образ, начиная от моего старшего брата например, и заканчивая одноклассницами и просто случайными людьми.
    мне скорее интересно тут - кто именно является прообразом
    благополучной женщин[Ы], самостоятельной
    в вашей жизни.


    у родителей есть друзья и у них дочь: очень аккуратная внешне девочка, вся такая принцесса, учиться-отличница, одета всегда с иголочки, мальчики ее до подъезда провожают, цветы дарят...ну вот я смотрю со стороны и понимаю, что это нормальный человек, благополучный, она не выйдет замуж за алкоголика нищего, муж ее не будет называть уродиной, будет встречать ее с работы на машине, она не будет сидеть голодная никогда в жизни из-за отсутствия денег, она каждый год будет ездить в отпуск, она будет сидеть на хорошей работе, она в глазах общества будет уважаемой дамой.
    а я кто-то вроде отброса какого-то, на ее фоне.
    а кто вас с ней сравнивал обычно, Женя?
    сложно сказать.
    у меня просто есть такое чувство, что я должна быть каким-то таким не благополучным человеком, кем-то вроде такого знаете проблемного клоуна, чудика-неудачника, над которым все смеются, над его чудаковатостью,я не должна быть такой вот принцессой как я написала выше.
    что последует за тем, если я стану принцессой -.....скорее всего да, здесь что-то такое опять быть не принятой окружающими, остаться одной, потерять расположение окружающих..не знаю, мне сложно здесь понять.
    может быть еще и то, что у меня не получится ничего, не получится быть благополучной, это будет выглядеть смешно и не больше, уважения я все равно не заслужу, вроде того.
    учитывая что благополучный человек - это ваш брат:
    начиная от моего старшего брата например
    выходит вы должны для него быть неблагополучной и чудаковатой, а иначе он проиграет, а вы выиграете. что, кстати - корону, если речь идет о принцессе?
    уважения я все равно не заслужу
    принцессы получают уважение уже по факту рождения, им не нужно как-то специально подтверждать право принадлежности к особам королевской крови.
    принцесса уж точно имеет:
    расслабленность, именно во всех смыслах, в первую очередь наверное расслабленность по отношению к себе, своим ошибкам например.
    ...принятие себя, любовь к себе, чувство что ты достойный человек.
    ...уверенность в себе.
    ...некая умиротворенность, спокойствие, и это норма.
    когда знает что ее отец и мать - король и королева.)

  27. #237
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне скорее интересно тут - кто именно является прообразом
    в вашей жизни.
    ну наверное мама, кто еще.
    мама у меня очень благополучная -культурная интеллигентная дама, замужняя, очень правильная вся такая...она для меня такой какой-то не достижимый образец что-ли...
    и еще брат старший почему-то на ум приходит здесь же...я себя часто с ним сравниваю...он тоже очень правильный, работает на хорошей работе, никому никаких проблем не доставляет, в общем то, о чем я мечтаю в его жизни происходит на самом деле: хорошая должность, хорошая супруга, материальное благополучие....много чего.
    хотя я вот вспоминаю сейчас, у брата моего тоже есть проблемы, к примеру с алкоголем, от него даже жена из-за этого уходила....ну и как бы он все равно мамин любимчик, такое чувство, что чтобы он не выкинул его все равно любят, ну это мои опять какие-то детские обиды совсем, я вроде бы умом понимаю, что меня мама тоже любит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    а кто вас с ней сравнивал обычно, Женя?
    именно с этой девушкой сравнивала мама, в каком контексте уже не помню.
    но мной любые мамины сравнения ощущаются так, что вот , посмотри, это нормальная девушка, а ты ничтожество по сравнению с ней, т.е. я мамину критику и какие-то такие слова воспринимаю как попытку меня скажем так обругать что ли...принизить мою ценность.
    вообще вспоминаю здесь, что болезненно всегда очень воспринимала мамины восторги относительно других девушек, моих ли подруг, или дочерей ее друзей...до сих пор помню каждую мелочь из этих сравнений, особенно болезненно вспоминаются какие-то такие сравнения, касающиеся внешности, женственности...привлекательности что ли....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    учитывая что благополучный человек - это ваш брат:
    выходит вы должны для него быть неблагополучной и чудаковатой, а иначе он проиграет, а вы выиграете. что, кстати - корону, если речь идет о принцессе?
    не знаю даже, мне сложно сказать здесь что-то.

  28. #238
    думаю сейчас, что мне вроде бы уже 30 лет, а я впала в детство.сижу и копаюсь в каких то детских обидах, вот брата больше любят а меня меньше....
    это мои такие выводы после последнего разговора с мамой.
    она так обо мне отозвалась.
    я просто начала не много думать, что у нас с мамой непонимание друг друга сильное.
    я ее слова трактую по своему.
    к примеру, из нашего последнего разговора, она мне говорит: вот, тебе уже 30 лет, когда ты начнешь жить, ты все сидишь и в себе ковыряешься, впала в детство....

    как понимаю это я:
    ты зря прожила все свои 30 лет, ты ничтожество, ничего путнего не делаешь....ничего не умеешь, ничего из себя не представляешь ,все что-ты делаешь - ерунда, ты состоишь из сплошных недостатков, все делаешь не правильно, чтобы ты не сделала, все не так....
    ( тут уже у меня в голове начинают всплывать образы всех тех, кто как раз живет правильно и благополучно)

    что скорее всего хотела сказать мама:
    она скорее всего хотела как-то помочь или что-то вроде, т.е. она по сути за меня переживает и вроде как пытается поддержать таким вот разговором, и даже высказывая какую-то критику, она как бы пытается мне же помочь,может быть указывает на недостатки именно для того чтобы я на них обратила внимание и что то изменила.

    это я только вот сейчас понимаю, напряженно подумав.


    я в этом разговоре начала с ней спорить, высказывать свою обиду, что она мной не довольна,сказала ей что-то вроде: а чего я должна была добиться по твоему к своим 30 годам!!!????
    мама мне сказала, чтобы я общалась на психологические темы со своими психологами, что нам с ней лучше что-то другое обсудить.
    (она считает меня конфликтной, не любит ругаться вообщем и всегда от конфликтов уходит.)
    я себя если честно чувствую так, что есть вот такая вот благополучная вся дама, у которой все хорошо -моя мать, и есть я, такая вся обездоленная, но я почему-то должна терпеть что-то вроде гнета этой дамы: молчать когда мне не приятно, соглашаться что я хуже ее , да и вообще всех вокруг..ну и прочее.

    в итоге у меня испорченное настроение, можно сказать что до сих пор.
    какое-то чувство обреченности, что все зря, что практически завтра уже пенсия, старость, а я вот тут сижу и в себе копаюсь.
    Последний раз редактировалось Рада; 08.10.2013 в 15:24.

  29. #239
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну наверное мама, кто еще.
    мама у меня очень благополучная -культурная интеллигентная дама, замужняя, очень правильная вся такая...она для меня такой какой-то не достижимый образец что-ли...
    Женя, вот есть такой недостижимый образец в вашей жизни - мама. я подумала, что если вы-таки достигнете этого образца, то станете такой же как мама. а это значит что станете с нею на равных, а не как маленькая перед большой.
    а согласится ли мама потерять свое исключительное правильное место рядом с вами, а то и передать его вам?
    что думаете?
    ведь в сущности, стать успешной - это сделаться конкуренткой, соперницей маме.
    а вот за что или кого это соперничество - еще вопрос.

    именно с этой девушкой сравнивала мама, в каком контексте уже не помню.
    но мной любые мамины сравнения ощущаются так, что вот , посмотри, это нормальная девушка, а ты ничтожество по сравнению с ней, т.е. я мамину критику и какие-то такие слова воспринимаю как попытку меня скажем так обругать что ли...принизить мою ценность.
    вообще вспоминаю здесь, что болезненно всегда очень воспринимала мамины восторги относительно других девушек, моих ли подруг, или дочерей ее друзей...до сих пор помню каждую мелочь из этих сравнений, особенно болезненно вспоминаются какие-то такие сравнения, касающиеся внешности, женственности...привлекательности что ли....
    как думаете, для чего маме нужно было сравнивать вас с другой девушкой, что это ей давало?



    думаю сейчас, что мне вроде бы уже 30 лет, а я впала в детство.сижу и копаюсь в каких то детских обидах, вот брата больше любят а меня меньше....
    это мои такие выводы после последнего разговора с мамой.
    она так обо мне отозвалась.
    *
    вот, тебе уже 30 лет, когда ты начнешь жить, ты все сидишь и в себе ковыряешься, впала в детство....
    это - ее слова. а вы бы что сказали, - для чего вам нужно копаться в обидах и впадать в детство? если убрать из ваших аргументов самоедство и изложить реалистичные мотивы...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Женя, вот есть такой недостижимый образец в вашей жизни - мама. я подумала, что если вы-таки достигнете этого образца, то станете такой же как мама. а это значит что станете с нею на равных, а не как маленькая перед большой.
    а согласится ли мама потерять свое исключительное правильное место рядом с вами, а то и передать его вам?
    что думаете?
    ведь в сущности, стать успешной - это сделаться конкуренткой, соперницей маме.
    а вот за что или кого это соперничество - еще вопрос.
    я не думаю, что мама как-то расстроится или обидится, если я буду с ней на равных.
    она скорее порадуется за меня.
    думаю она будет очень рада если у меня все будет складываться хорошо.
    меня это даже в какой-то степени стимулирует в жизни сейчас уже, во взрослом возрасте, когда мне к примеру грустно, хочется опустить руки, бросить работу, например, я начинаю думать о том, что мама расстроится, будет за меня переживать, что она бы мечтала меня видеть счастливой, радостной, и вот тогда я начинаю как-то воодушевляться, ну как это назвать.....даже не знаю...
    я так думаю, о брате и о маме, все же отчим мне не родной, потому он где-то здесь в стороне в этом моменте, хотя он тоже значимый человек в моей жизни.
    ну меня поддерживает это очень сильно в общем, не хочу огорчать своих близких.
    это у меня только в голове мама вся такая идеальная - у нее очень хорошие отношения с мужем, многие завидуют ее семье, ее мужу, их отношениям, они очень правильные...
    у меня нет даже вокруг никаких других примеров, таких же хороших, и все окружающие со мной согласны, что их отношениям можно позавидовать.
    ну в общем для меня это такой образец, к которому всегда можно стремиться, пример так сказать, их семья, и мне кажется, что я всегда на ее фоне проигрываю, именно в плане мужеско-женских отношений.
    мне никогда не создать такой семьи хорошей, не найти себе такого мужчину, как мамин муж...мне кажутся их отношения чем-то таким крайне не достижимым для меня, желаемым очень, но совсем не достижимым.
    можно сказать, что их отношения - для меня некий идеал, который существует в одном экземпляре и мне не доступен.

    соперничество...хм...наверное так.
    я пытаюсь наверное с мамой соперничать, за все абсолютно, хотя правильнее наверное было бы подружиться.
    Последний раз редактировалось Рада; 09.10.2013 в 07:07.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависимость от мужчин.
    от Рада в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 12:50
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search