Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 291 из 291
Тема:

Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Благодарности ждать вообще неблагодарное дело)
    И не важно - муж или ебарь. Так уж наш мир устроен - что при ближайшем рассмотрении мы все делаем для себя.

    Если вам так нужна была благодарность взамен готовки - нафига готовили на него?
    А дело не во вранье.
    Вы можете говорить истинную правду. Но - это все будет СОЗНАНИЕ.
    Это будет описание событий и поступков другого человека, пропущенное через призму оценки ВАШЕГО СОЗНАНИЯ.
    А чем сознательное отличается от подсознательного мы выше вроде как разобрали.
    Т.е. ваше описание поступков другого - оно априори будет субъективным.

    А вот ваши слова, ваши реакции в теме - это объективное.
    Почему все, как вы выражаетесь, и цепляются к словам...
    )))))
    Ну я и говорю о том, что раз обсуждаем одного человека (того, кто написал), второго не трогаем, то значит оценка ситуации НЕОБЪЕКТИВНАЯ???
    Разве нет?)))
    Я поняла, что лично мне здесь помогли разобраться в себе, как в личности, но как же быть с ситуацией в паре, если мы не берем для обсуждения другого человека, а вываливаем все только на одного???

  2. #272
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я поняла, что лично мне здесь помогли разобраться в себе, как в личности, но как же быть с ситуацией в паре,
    Отношения строят двое. Если изменится ваше поведение, то и вашему партнеру тоже придется реагировать на это и изменяться.
    если мы не берем для обсуждения другого человека, а вываливаем все только на одного???
    Интересное выражение)) И что же мы на вас тут вываливаем, Мандаринка?

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю о том, что раз обсуждаем одного человека (того, кто написал), второго не трогаем, то значит оценка ситуации НЕОБЪЕКТИВНАЯ???
    Разве нет?))) ?
    Нет)))))

    Я выше пояснила - почему. Но дополню - объективность в данном случае, это, в первую очередь способ получения информации. Дл получения объективной информации о вашем мужчине необходимо, чтобы он ЛИЧНО участвовал в этой теме.


    А по вашей логике получается, если я обсуждаю только один персонаж Вишневого сада - это необъективно, а если всех - то объективно)) Хотя разницы на самом деле никакой)

  4. #274
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Отношения строят двое. Если изменится ваше поведение, то и вашему партнеру тоже придется реагировать на это и изменяться.

    Интересное выражение)) И что же мы на вас тут вываливаем, Мандаринка?
    Под словом выливаем я имела ввиду "выговариваем все свои мнения" (а не то, о чем можно подумать )))))
    И все равно мне не понятно, да, я изменюсь, но где вся полнота оценки ситуации в паре, если нет оценки действий парня??

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    .. а вываливаем все только на одного???
    Кто обратился за консультацией - на того и вываливаем)
    А на кого еще это можно вывалить? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Под словом выливаем я имела ввиду "выговариваем все свои мнения" (а не то, о чем можно подумать )))))
    Но вы ж за этим именно и пришли, разве не так? Чтоб на вас вывалили мнения....

  6. #276
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет)))))

    Я выше пояснила - почему. Но дополню - объективность в данном случае, это, в первую очередь способ получения информации. Дл получения объективной информации о вашем мужчине необходимо, чтобы он ЛИЧНО участвовал в этой теме.


    А по вашей логике получается, если я обсуждаю только один персонаж Вишневого сада - это необъективно, а если всех - то объективно)) Хотя разницы на самом деле никакой)
    Извините, но я зашла в тупик...
    Если взять двух людей (а не целое произведение "Вишневый Сад") и их проблему (как пары), то тут сможем найти только мои промахи в этих отношениях, мы не можем никак выявить проблему двоих без присутствия второго человека?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто обратился за консультацией - на того и вываливаем)
    А на кого еще это можно вывалить? )))))

    --- Добавлено ---



    Но вы ж за этим именно и пришли, разве не так? Чтоб на вас вывалили мнения....
    Да, я именно за этим сюда пришла! Но, а как же тогда понять полную ситуацию в паре??? (Отношения же не только на мне строятся...)

  7. #277
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Под словом выливаем я имела ввиду "выговариваем все свои мнения" (а не то, о чем можно подумать )))))
    Но написали-то вы именно так. Т.е. хотели, чтобы именно так и подумали.
    Я поняла, что лично мне здесь помогли разобраться в себе, как в личности, но как же быть с ситуацией в паре, если мы не берем для обсуждения другого человека, а вываливаем все только на одного???
    Читается как: мне сказали, что мне здесь помогли разобраться в себе - но на самом деле вы просто поливаете меня г-ном.
    Если вы так считаете, почему прямо это не сказать? Хорошие девочки себе такого не позволяют?
    И все равно мне не понятно, да, я изменюсь, но где вся полнота оценки ситуации в паре, если нет оценки действий парня??
    Очень хочется услышать, что парень ваш - козел и вас недостоин?))

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Извините, но я зашла в тупик...
    Если взять двух людей (а не целое произведение "Вишневый Сад") и их проблему (как пары), то тут сможем найти только мои промахи в этих отношениях, мы не можем никак выявить проблему двоих без присутствия второго человека?
    Не сможем)
    Еще раз - потому что вы описываете события через ВАШУ ОЦЕНКУ. У вашего партнера оценка происходящего будет априори другой.
    И, кстати, вы это сами замечали и не раз.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Извините, но я зашла в тупик...
    Если взять двух людей (а не целое произведение "Вишневый Сад") и их проблему (как пары), то тут сможем найти только мои промахи в этих отношениях, мы не можем никак выявить проблему двоих без присутствия второго человека?
    Мандаринка, ну у кого проблема тот и обращается за помощью. Поверьте сейчас не так мало семей которые когда действительно есть проблемы ПАРЫ беруться за ручки и идут к психологу вместе

  10. #280
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но написали-то вы именно так. Т.е. хотели, чтобы именно так и подумали.

    Читается как: мне сказали, что мне здесь помогли разобраться в себе - но на самом деле вы просто поливаете меня г-ном.
    Если вы так считаете, почему прямо это не сказать? Хорошие девочки себе такого не позволяют?

    Очень хочется услышать, что парень ваш - козел и вас недостоин?))
    Инфузория, вы меня удивляете своей фантазией...))))) Я написала так, но такого подтекста про Г... (это уже ваши проблемы, что вы так подумали) у меня не было, мне что теперь вам доказывать это? Я же уже пояснила.
    На меня за время общения с вами обрушилось достаточно много информации. Представьте себе.

    Если бы мне хотелось услышать, что мой парень козел и все такое прочее, то я бы написала свою проблему на любом другом женском сайте, а не сюда!

  11. #281
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Извините, но я зашла в тупик...
    Если взять двух людей (а не целое произведение "Вишневый Сад") и их проблему (как пары), то тут сможем найти только мои промахи в этих отношениях, мы не можем никак выявить проблему двоих без присутствия второго человека?

    --- Добавлено ---



    Да, я именно за этим сюда пришла! Но, а как же тогда понять полную ситуацию в паре??? (Отношения же не только на мне строятся...)
    У вашего парня проблем и переживаний по поводу ваших отношений нет похоже.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мандаринка, ну у кого проблема тот и обращается за помощью. Поверьте сейчас не так мало семей которые когда действительно есть проблемы ПАРЫ беруться за ручки и идут к психологу вместе
    Я слышала, что так делают, ходят вдвоем к психологу. Но, к сожалению, в моей ситуации это сделать не удастся...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У вашего парня проблем и переживаний по поводу ваших отношений нет похоже.
    Он просто уверен, что я никуда не денусь, что все будет, как прежде, что я поистерю сейчас о расставании, и все снова наладится...

  13. #283
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я слышала, что так делают, ходят вдвоем к психологу. Но, к сожалению, в моей ситуации это сделать не удастся...
    Потому что у Вас нет проблемы ПАРЫ
    Есть Ваша проблема вот мы ее и обсуждем

  14. #284
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не сможем)
    Еще раз - потому что вы описываете события через ВАШУ ОЦЕНКУ. У вашего партнера оценка происходящего будет априори другой.
    И, кстати, вы это сами замечали и не раз.
    Спасибо за разъяснения!
    Мне уже стало достаточно того, что мы все вместе разобрали меня. Голова кругом от такого большого количества информации)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Потому что у Вас нет проблемы ПАРЫ
    Есть Ваша проблема вот мы ее и обсуждем
    Просто я боюсь, что (даже если при идеальном раскладе) я изменюсь, последую всем вашим советам, мой молодой человек все равно не оценит это...
    Но зато это пригодится мне в будущем!

  15. #285
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я слышала, что так делают, ходят вдвоем к психологу. Но, к сожалению, в моей ситуации это сделать не удастся....
    Потому что у вашего мужчины НЕТ ПРОБЛЕМ. О чем он вам, я так понимаю, заявлял четко и не раз.
    Не так ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Просто я боюсь, что (даже если при идеальном раскладе) я изменюсь, последую всем вашим советам, мой молодой человек все равно не оценит это...
    А зачем вам надо, чтоб он это непременно оценил?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Просто я боюсь, что (даже если при идеальном раскладе) я изменюсь, последую всем вашим советам, мой молодой человек все равно не оценит это...
    Но зато это пригодится мне в будущем!
    Наша песня хороша, продолжаем не спеша...

  17. #287
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что у вашего мужчины НЕТ ПРОБЛЕМ. О чем он вам, я так понимаю, заявлял четко и не раз.
    Не так ли?

    --- Добавлено ---



    А зачем вам надо, чтоб он это непременно оценил?
    Тогда просто на него свои изменения я распространять не буду))))) Видите в чем дело - думаю, что расстаться необходимо...
    А в будущем буду пытаться действовать по-другому, не как эти годы...

  18. #288
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Инфузория, вы меня удивляете своей фантазией...))))) Я написала так, но такого подтекста про Г... (это уже ваши проблемы, что вы так подумали) у меня не было, мне что теперь вам доказывать это? Я же уже пояснила.
    Ну разумеется)) Я и не сомневалась, что именно так вы и ответите.
    Мандаринка, у вас в жизни часто бывают случаи, когда вас неправильно понимают?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Тогда просто на него свои изменения я распространять не буду)))))
    Опять вы про него. Вы попробуйте какое-то время для себя пожить, без оглядки на парня.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну разумеется)) Я и не сомневалась, что именно так вы и ответите.
    Мандаринка, у вас в жизни часто бывают случаи, когда вас неправильно понимают?
    Если честно, то такое бывает очень редко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Опять вы про него. Вы попробуйте какое-то время для себя пожить, без оглядки на парня.
    Я это и имела ввиду - я буду меняться, но это уже будет без него.

  21. #291
    Ув. Автор, позвольте мне высказаться. Вы где-то писали, что хотите услышать мнение людей, которые находились в подобной ситуации - так вот я одна из них. Во-первых, то, что Вас больше всего волнует - Ваш парень на Вас не женится. Вероятность этого 99,9 %. Почему? Потому что он Вас не любит. Вопрос - зачем Вам брак с человеком (и ему, собственно, тоже), который Вас НЕ ЛЮБИТ? Когда мужчина любит, он никогда не поднимет руку на свою любимую женщину, он будет чувствовать ответственность за нее и не позволит тянуть лямку за жилье, делать ремонт... Вы для него - бесплатная рабсила, которая еще и благодарна за то, что ей уделают хоть какое-то, хоть даже негативное внимание! Вы даже сама не понимаете, насколько Вы унижены, насколько НЕЗНАЧИМЫ в его глазах!!! Ещеон не женится на Вас, потому что его мама этого не хочет, если бы хотела - она бы не позволила ему жить за счет девушки, а как-то помогла бы организовать Ваш совместный быт, настояла бы на узаконивании отношений, свадьбе, знакомстве с Вашими родными, а посему - не обольщайтесь, на самом деле его мама Вас тоже не уважает и еще, поди, обсуждает за глаза очень нелестно. Во-вторых, не обманывайтесь, помогал он Вашей маме не для нее и не для Вас, а для себя-любимого, чтоб потом похвалить самого себя за хороший поступок, поставить себе еще один плюсик "ай,какой же я классный, как я себя люблю, благотворительностью занимаюсь". Он любит себя. Ну, если это можно так назвать, поскольку уважающий себя мужчина, опять же, не будет самоутверждаться, унижая слабого, Вы ведь слабее его.......У меня была примерно такая же ситуация, так вот скажу, как поступила я. Устав терпеть унижения, я на глазах у своего такого "гражданского мужа" нашла себе другого, потом еще одного - не для секса, а для флирта, развлечений, общения...Потом влюбилась в другого, и сказала моему, что мы расстаемся. Знаете, что потом началось? УУУУУ....Слезы реальные, в прямом смысле, плакал в подушку ночью, дорогущие подарки, каких за 5 лет совместной жизни никогда не было, забота...Но я знаю, что это показуха, стоит мне показать, что я к нему возвращаюсь - мне все вернется с троекратной силой плюс месть "за измену". Зато я поняла, что есть другие мужчины, которые не называют тебя уродиной, а смотрят как на Богиню, уделяют тебе внимание, не грубо себя ведут, как животные, а очень нежно..Все это есть, Автор, когда Вы найдете себя, научитесь себя любить и ценить, Вы посмотрите на своего парня другими глазами, поймете, насколько он жалок. Ну, очень на это надеюсь. Но для этого Вы должны сами захотеть другую жизнь, пока Вас, кажется, все устраивает, и Вы еще думаете, менять это или нет...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search