Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 291
Тема:

Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Получается, что "внутренний сценарий" поменять нельзя?
    Можно. Но не думами.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое взаимность в отношениях?
    С калькулятором будете проверять? ))))
    Не только взаимные чувства, но и умение ценить друг друга и поступки друг друга...

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Не только взаимные чувства, но и умение ценить друг друга и поступки друг друга...
    Так как будете проверять - взаимно или нет? По каким критериям?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это скорее называется "Ты мне - я тебе".
    !Я тебе даю вот столько уважения, будь добр, вернуть мне все в таком же количестве, проверю!"

    А вот просто так, априори, за то, что вы есть - вас уважать нельзя?
    Нужно, я ведь его любила и за то, что он просто есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям пионЭр-герой какой-то...

    - Милый, тебе нравится эта кофточка.
    - Нет.


    и как вы отреагируете на ТАКУЮ правду? )))
    Такое было!))
    Если у меня было совсем иное мнение на этот счет, то я все равно покупала или носила это...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я так стараюсь, потому что мне не хватает ласки, заботы и внимательности с его стороны, и мне хочется, чтобы обо мне тоже думали, что мне нужно, чего хочу я...
    А вслух вы говорите, что вам нужно и чего хотите в данный момент?
    Или даете парню то, что сами хотели бы получить - в надежде, что он оценит и догадается, что и вам тоже что-то нужно?

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Нужно, я ведь его любила и за то, что он просто есть...
    Любили или уважала?
    Любить безусловно, за то, что есть - это мамина любовь.
    Получается занятно, не находите: Чтоб меня любили, я должна это заслужить, а я его буду любить просто так, за что, что он есть...

    Какие это отношения э - ув. Собеседники?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Не только взаимные чувства, но и умение ценить друг друга и поступки друг друга...
    Мандаринка вот Вы сделали что-то такое что стоит ценить.
    Небольшое не ремонт что-то типа... праздничного ужина.
    Как Ваш мужчина должен показать что он ценит?

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Такое было!))
    Если у меня было совсем иное мнение на этот счет, то я все равно покупала или носила это...
    И какие чувства испытывали при этом?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так как будете проверять - взаимно или нет? По каким критериям?
    Критерий один - я почувствую, что человек в чем-то наглеет и ставит себя выше в каком-то моменте. Например, когда мы снимали квартиру, платила я, он - нет. Тут я замечала, что это просто наглость.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вслух вы говорите, что вам нужно и чего хотите в данный момент?
    Или даете парню то, что сами хотели бы получить - в надежде, что он оценит и догадается, что и вам тоже что-то нужно?
    Я ему говорила, что ты стал менее внимательным, заботливым. Его ответ: тебе просто кажется, напридумывала себе что-то.

  10. #220
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Спасибо вам!
    Все написанное здесь действительно натолкнуло меня глубоко задуматься о себе, и посмотреть на все с другой стороны.
    ____
    Получается, что "внутренний сценарий" поменять нельзя?
    Ну раз так и вы готовы работать над собою,а не просто поболтать, и таки хотите изменить внутренний сценарий, то рискнете еще раз, но уже полно и честно в первую очередь перед собою рассказать о том, в какой семье росли? Как мама с папой друг к другу относились? Кто главный в доме был? Каковы причины их разрыва как Вы их теперь видите?
    Сможете? Все мы из детства и там все начиналось.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любили или уважала?
    Любить безусловно, за то, что есть - это мамина любовь.
    Получается занятно, не находите: Чтоб меня любили, я должна это заслужить, а я его буду любить просто так, за что, что он есть...

    Какие это отношения э - ув. Собеседники?
    И уважала я его, прежде всего, как личность и как своего любимого человека! Я старалась не делать таких поступков, которые бы могли причинить ему боль или были бы ему неприятны, в каких-то спорах искала компромиссы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Мандаринка вот Вы сделали что-то такое что стоит ценить.
    Небольшое не ремонт что-то типа... праздничного ужина.
    Как Ваш мужчина должен показать что он ценит?
    Ужин был бы отличной идеей, мне нравятся такие вещи, или букет цветов, чтобы я увидела, что он рад тому, что сделала я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какие чувства испытывали при этом?
    Я все равно переживала, почему ему это не понравилось... И, если честно, могла иногда комплексовать из-за содеянного.
    Например, я купила себе новое платье, именно такое, о каком мечтала в последнее время, и была уверенна, что оно и ему понравится. А вышло так: я принесла его домой, показала парню, а он вместе похвалы, сказал, что это платье мне совсем не идет... Я сильно расстроилась, но все равно носила его после этого. Правда уже не было в себе такой уверенности, что я выгляжу отлично в этом платье, как раньше была уверенна в этом...

  12. #222
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ужин был бы отличной идеей, мне нравятся такие вещи, или букет цветов, чтобы я увидела, что он рад тому, что сделала я.
    Вот Мандаринка давайте без телипатии. Как он должен показать что ценит Ваши усилия?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я ему говорила, что ты стал менее внимательным, заботливым. Его ответ: тебе просто кажется, напридумывала себе что-то.
    Вы сейчас говорите о претензиях. А я спрашивала - говорите ли вы о своих желаниях? Как бы вы хотели, чтобы парень проявил свое внимание и заботу?
    Несколько пунктиков приведите.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот Мандаринка давайте без телипатии. Как он должен показать что ценит Ваши усилия?
    Сделать мне приятный сюрприз, например. Или просто спросить, что бы хотела я, что мне нужно...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Сделать мне приятный сюрприз, например. Или просто спросить, что бы хотела я, что мне нужно...
    Так... а если он просто хочет сделать сюрприз? Вне зависимости от Ваших усилий

  16. #226
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сейчас говорите о претензиях. А я спрашивала - говорите ли вы о своих желаниях? Как бы вы хотели, чтобы парень проявил свое внимание и заботу?
    Несколько пунктиков приведите.
    Например:
    - перестал бы гнобить меня за лишние см в талии (я ведь и так работаю над ними!),
    - интересовался моими делами,
    - интересовался тем, что мне нужно, чего бы я хотела,
    - дарил подарки, приглашал куда-нибудь в ресторан/кафе,
    - проявлял больше нежности...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так... а если он просто хочет сделать сюрприз? Вне зависимости от Ваших усилий
    Я бы это только поприветствовала! Он знает это.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Это мужчина, который на вопросы отвечает прямо, не стесняясь чьего-то мнения, которые говорит то, что действительно считает верным для себя, и не врет...
    ну хорошо.
    т.е. просто за то, что мужчина не боится высказывать свое мнение он у вас уже честный?
    а если он мнение свое высказывать не боится, говорит то, что думает, но при этом позволяет себе ну к примеру...жить за чужой счет...он по прежнему останется честным?
    вообще, что бы вы назвали нечестным поступком мужчины по отношению к женщине?можете пофантазировать?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я бы это только поприветствовала! Он знает это.
    Это конечно замечательно
    Только получается Вы не можете понять ценит человек Ваши усилия или нет(
    У Вас нет критерия оценки, так?

  19. #229
    перестал бы гнобить меня за лишние см в талии (я ведь и так работаю над ними!),
    слушайте, и зарубите себе на носу -не только гнобить -даже малейшего намека не должно быть по этому поводу. Раз Вы позволили ему такое -это сигнал для него -можно и по морде дать. У всех разная конституция тела...и скорее всего он жрал при Вас в тригорла, а у Вас сволочь творог вырывал? И Вы не золушка после этого?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Например:
    - перестал бы гнобить меня за лишние см в талии (я ведь и так работаю над ними!),
    Перестать гнобить - это проявление внимания и заботы? Офигеть просто ...
    Зачем, кстати, работаете над сантиметрами? Вам не нравится, как вы выглядите? Или - чтобы парню угодить?
    - интересовался моими делами,
    - интересовался тем, что мне нужно, чего бы я хотела,
    - дарил подарки, приглашал куда-нибудь в ресторан/кафе,
    - проявлял больше нежности...
    Мандаринка, из всех пунктов - конкретику вижу только вот в этом: "дарил подарки, приглашал куда-нибудь в ресторан/кафе".
    Остальное - расплывчато и по сути дублирует вопрос.
    интересовался тем, что мне нужно, чего бы я хотела
    Так я и спрашиваю у вас - чего Вам, Мандаринка, нужно, что бы вы хотели?
    проявлял больше нежности
    Как раньше он свою нежность проявлял?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну раз так и вы готовы работать над собою,а не просто поболтать, и таки хотите изменить внутренний сценарий, то рискнете еще раз, но уже полно и честно в первую очередь перед собою рассказать о том, в какой семье росли? Как мама с папой друг к другу относились? Кто главный в доме был? Каковы причины их разрыва как Вы их теперь видите?
    Сможете? Все мы из детства и там все начиналось.
    Я была долгожданным ребенком, мама меня родила в 33 года. У отца с матерью отношения стали разлаживаться после примерно 5-6 лет совместной жизни, т.к. его потянуло налево, постоянные застолья на работе и пр. Отец никогда не бил ее! Дома была спокойная атмосфера, мать привыкла, мне кажется, к такому и жила с ним из-за меня. Мама у меня спокойная, тихая женщина. Спали они на разных кроватях...
    А вот моя бабка (отцова мать) - она любила вмешиваться в их жизнь, ревновала отца к моей маме, постоянно критиковала ее и нашу квартиру. Пока я ходила в садик, училась в школе, мои родители делали для меня все - покупали все, что хотела, записывали на разные кружки, занятия с репетиторами. Я чувствовала от родителей, что они меня любят (именно чувствовала, а не из-за их подарков).
    Когда пришло время мне поступать в университет, отношения отца и матери стали хуже - начались ссоры, крики, начали делить деньги, зарплаты, отец даже не ел дома, ходил по ресторанам, и приходил на ночь глядя. Вообще непонятно что стало происходить...
    В общем, я уехала в другой город в 17 лет, и родителей видела реже, но все время с ними созванивалась.
    И вот в один новый год я приехала к ним, и уже тогда поняла ,что дома что-то не так... Отец был будто чужой... Через месяц мне позвонила мама и сказала, что отец ушел из дома. Для меня это был удар, я даже не думала, что такое может произойти с моей семьей! Я ревела неделю где-то, даже на занятия не ходила...
    Когда я вернулась в родной город, пошла к отцу, я поняла, что он стал на 100% другим, он даже меня не обнял.
    Вот такой краткий рассказ о моей семье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну хорошо.
    т.е. просто за то, что мужчина не боится высказывать свое мнение он у вас уже честный?
    а если он мнение свое высказывать не боится, говорит то, что думает, но при этом позволяет себе ну к примеру...жить за чужой счет...он по прежнему останется честным?
    вообще, что бы вы назвали нечестным поступком мужчины по отношению к женщине?можете пофантазировать?
    Я бы не говорила, что он полностью жил за мой счет, но то, что он не платил за съемную кв-ру-это очень нагло...
    Нечестный поступок мужчины по отношению к женщине - измена, например. Или нечестно ревновать свою женщину к каждому столбу, не имея на то особых оснований и поводов... Это к примеру.
    На моем примере - нечестно гнобить за лишний вес, при этом не предложив свою помощь, чтобы я обрела прежнюю фигуру. Я же стараюсь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это конечно замечательно
    Только получается Вы не можете понять ценит человек Ваши усилия или нет(
    У Вас нет критерия оценки, так?
    Как такового критерия нет, я буду чувствовать ценит меня человек или нет. Ну,а уж если бы еще и увидела его старание, то было бы еще лучше...
    Например, он не ценит мои усилия в моем похудении, я скинула 3 кг и вижу это на себе, он категорически не верит мне! Только твердит, ты всю жизнь такой будешь, надо тебя бросить... Он ни разу не похвалил меня за то, что я занимаюсь аэробикой, за то, что я что-то вкусно приготовила. Даже когда я что-то приготовлю очень вкусно и уверенна в этом, он максимум что скажет - нормально...

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я все равно переживала, почему ему это не понравилось... И, если честно, могла иногда комплексовать из-за содеянного.
    Например, я купила себе новое платье, именно такое, о каком мечтала в последнее время, и была уверенна, что оно и ему понравится. А вышло так: я принесла его домой, показала парню, а он вместе похвалы, сказал, что это платье мне совсем не идет... Я сильно расстроилась, но все равно носила его после этого. Правда уже не было в себе такой уверенности, что я выгляжу отлично в этом платье, как раньше была уверенна в этом...
    Т.е. прямое выражение мужчиной своего мнения способно принести вам страдания?

    Тогда зачем вы называете этот критерий в качестве необходимых для вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    И уважала я его, прежде всего, как личность и как своего любимого человека! Я старалась не делать таких поступков, которые бы могли причинить ему боль или были бы ему неприятны, в каких-то спорах искала компромиссы.
    А как узнавали - какие поступки могли причинить ему боль, а какие- нет?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    слушайте, и зарубите себе на носу -не только гнобить -даже малейшего намека не должно быть по этому поводу. Раз Вы позволили ему такое -это сигнал для него -можно и по морде дать. У всех разная конституция тела...и скорее всего он жрал при Вас в тригорла, а у Вас сволочь творог вырывал? И Вы не золушка после этого?
    Намекнуть мягко на лишний вес девушке можно, другое дела гнобить за это и не предлагать помощь ей в похудении. Другой бы уже давно купил абонемент в бассейн/тренажерный зал и пр. А ему проще орать и, лежа на диване, указывать мне на то, что если я согнусь, у меня будет складка на животе... Простите за такие подробности...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. прямое выражение мужчиной своего мнения способно принести вам страдания?

    Тогда зачем вы называете этот критерий в качестве необходимых для вас?

    --- Добавлено ---



    А как узнавали - какие поступки могли причинить ему боль, а какие- нет?
    Не то, чтобы страдания, просто неприятно... Но это же его мнение. Уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Для меня это не было трагедией.

    Причинить ему боль могло бы то, что, например, если бы я за его спиной принимала ухаживания от поклонника, или ушла бы в ночной клуб без предупреждения... Он ревнивый.

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Намекнуть мягко на лишний вес девушке можно, другое дела гнобить за это и не предлагать помощь ей в похудении. Другой бы уже давно купил абонемент в бассейн/тренажерный зал и пр. А ему проще орать и, лежа на диване, указывать мне на то, что если я согнусь, у меня будет складка на животе... Простите за такие подробности...
    А попросить у него купить вам абонемент - что помешало?
    ну вот я читаю вас, ув. Мандаринка, и у меня ощущение, что ваш парень (не этот конкретный) а тот, которого вы мечтаете видеть рядом с собой - должен быть просто мастером телепатии. С ходу схватывать ваши желания и чаяния и тут же их воплощать.
    такой супермен с мозгоскопом.
    Вместо того, чтобы САМОЙ прямо и открыто поговорить с ним о том, что вам важно, нужно, обидно или наоборот, желанно.


    Самое смешное тут, что главным условием для мужика вы назвали прямоту и открытость. А у вас самой-то они где? Ау?????

  25. #235
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А попросить у него купить вам абонемент - что помешало?
    ну вот я читаю вас, ув. Мандаринка, и у меня ощущение, что ваш парень (не этот конкретный) а тот, которого вы мечтаете видеть рядом с собой - должен быть просто мастером телепатии. С ходу схватывать ваши желания и чаяния и тут же их воплощать.
    такой супермен с мозгоскопом.
    Вместо того, чтобы САМОЙ прямо и открыто поговорить с ним о том, что вам важно, нужно, обидно или наоборот, желанно.


    Самое смешное тут, что главным условием для мужика вы назвали прямоту и открытость. А у вас самой-то они где? Ау?????
    Я просила абонемент!!! Он говорил - денег на это жалко выкидывать!!!
    Я всегда ему говорю прямо о моих проблемах, только он почему-то говорит, что я себе все напридумывала, а на самом деле все ок!
    Даже мое решение о расставании он не воспринимает всерьез......

  26. #236
    как же сейчас улучшится у вас жизнь -и в клуб пойдете, оторветесь и складки никто не считает. Мое мнение -нет намекнуть нельзя тоже. Вот если сама попросит абонемент -то да. А при беременности бы поправились -об стенку бы бил? Чтож Вы так на себя накакали то? А какой вес то кстати?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Намекнуть мягко на лишний вес девушке можно, другое дела гнобить за это и не предлагать помощь ей в похудении. Другой бы уже давно купил абонемент в бассейн/тренажерный зал и пр. А ему проще орать и, лежа на диване, указывать мне на то, что если я согнусь, у меня будет складка на животе... Простите за такие подробности...
    Он не боится вас потерять.

  28. #238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я просила абонемент!!! Он говорил - денег на это жалко выкидывать!!!
    И как вы расценили такой ответ?
    Даже мое решение о расставании он не воспринимает всерьез......
    А зачем вы обсуждаете с ним свое решение?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Как такового критерия нет, я буду чувствовать ценит меня человек или нет. Ну,а уж если бы еще и увидела его старание, то было бы еще лучше...
    Например, он не ценит мои усилия в моем похудении, я скинула 3 кг и вижу это на себе, он категорически не верит мне! Только твердит, ты всю жизнь такой будешь, надо тебя бросить... Он ни разу не похвалил меня за то, что я занимаюсь аэробикой, за то, что я что-то вкусно приготовила. Даже когда я что-то приготовлю очень вкусно и уверенна в этом, он максимум что скажет - нормально...
    Чувствовать ув Мандаринка это проецировать Ваше настроение и Ваше состояние: "Сегодня у меня все хорошо - ой как он искренне улыбается сразу видно что меня любит и ценит, Завтра плохо - какая у него злобная ухмылка наверняка надо мной смеется"

    Насчет похудения ИМХО конечно но мужчина с которым живешь тут самый плохой ценитель.
    Изменения происходят постепенно, он видит Вас постоянно. Какон может эти изменения зафиксировать?

    Еду другие люди хвалят?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как же сейчас улучшится у вас жизнь -и в клуб пойдете, оторветесь и складки никто не считает. Мое мнение -нет намекнуть нельзя тоже. Вот если сама попросит абонемент -то да. А при беременности бы поправились -об стенку бы бил? Чтож Вы так на себя накакали то? А какой вес то кстати?
    Рост 1,73 м. Вес - 68кг (был 71, сбросила 3 кг!), следую своему курсу дальше.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search