Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Моя мать морально убивает отца.

  1. #1

    Моя мать морально убивает отца.

    Последние несколько лет мое сердце разрывается от боли, как только заходит речь о моих родителях. И боль эта не проходит. Мне обязательно нужно это побороть - простить или смириться, прошу, помогите мне в этом!
    Мне 25 лет. Я замужем, живу с мужем отдельно от своих родителей, у нас двое своих детей, в семье все ок.
    Моя мать - учитель с 30-летним стажем. Всю жизнь она посвятила школе и ученикам. Мне, как и брату, очень не хватало всегда ее любви, внимания, элементарной заботы.. Я себя чувствовала ее тенью. Отец заставлял любить маму, обнимать-целовать ее, всячески угождать. Я росла закомплексованным, замкнутым и необщительным ребенком. Позже, в подростково-юношеском возрасте, мне пришлось провести огромную работу над собой, чтобы стать нормальным и адекватным человеком.
    Моя мать неадекватный человек. Подозреваю и то, что психически больной... Когда я была подростком, у нас с ней возникали конфликты, в ходе которых много раз звучали угрозы о том, что она покончит с собой. На турник вешалась петля, под него ставилась табуретка - это был способ уговорить меня сделать укол (я очень боялась делать уколы в детстве). Крики, маты, ругательные слова в мой адрес - это норма каждого конфликта была.
    Она всегда подслушивала мои разговоры по телефону, подозревала во многом таком, что мне даже в голову не могло прийти - воровстве, раннем сексе и т. д...
    Чем жила я на самом деле она не знала - она не интересовалась этим...
    Но это все не главная причина моей боли. Главное - то, что она сделала с моим отцом. Отца я очень люблю. Он добрый очень, но наивный и морально слабый человек. Мать полностью подавила его. Унижая каждый день, оскорбляя, делая виноватым во всем, требуя. Делая его дураком...
    Мы жили в очень тяжелых материальных условиях. Но мать моя, учитель, считала что она должна всегда хорошо выглядеть. В тайне от папы постоянно покупала себе много вещей новых, часть которых и не носила даже - не в размер куплены были... А у нас не хватало на еду... Не говоря об одежде. Отцу говорила, что это старые вещи, а он верил. А мы с братом, если расскажем отцу, были враги номер один. Да и верил отец ей, а не нам...
    На данный момент ситуация такая: мать набрала много кредитов, под залогом квартира, платят из последних сил... Сумма огромная, шансов выплатить полностью - по сути нет. Гасить кредит долго помогал мой дед (отец отца), отдавая почти всю пенсию. Пока не умер....
    Отец очень тяжело работает, чтоб было чем платить. А деньги, взятые в кредит - были потрачены опять же на шмотки, не нужное барахло....
    У отца проблемы со здоровьем... А мать со своими вечными истериками еще и нервничать его вынуждает. А после этих нервотрепок ему очень плохо, он служил в Афганистане и был там контужен. Ему нельзя так нервничать.
    Общаться с матерью я не могу. Мне больно видеть, как она издевается над отцом, и я не могу это простить. Повлиять на ситуацию эту я не могу - много раз пыталась говорить с отцом, но он любит ее.. А мать не слышит никого. Она считает себя королевой, ей начхать на всех. У нее нет друзей, подруг - никого, родители не общаются с ней (ее родители). А она все еще уверенна, что это просто она особенная, творческая (как она сама говорит). И меняться она не собирается.
    Извините за сумбур. Может что-то упустила, отвечу на вопросы.
    Если кто сталкивался может с подобным.. Как это все пережить??? Я боюсь что мой отец может не выдержать этого всего. Даже не знаю, как я смогу пережить, если он умрет...

  2. #2
    я очень Вас понимаю и тоже сильно люблю своего отца. Но если он не хочет, к сожалению. Вы ничего не можете сделать.

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Эльза, к сожалению, свои мозги другим не вставишь и Ваши родители - взрослые люди. Ваша мама - выбор Вашего отца. Вы давно уже не ребенок, чтобы так сильно переживать за родительские отношения. Они (отношения) вас никак не касаются. И если Ваш отец до сих пор живет с Вашей мамой, то значит так ему удобно (да, удобно), нравится (да, он получает от такой жизни кайф) и по-другому жить не желает. А Вы растрачиваете свои силы на ненужные переживания, забирая внимание и энергию из своей семьи. Родители - это уже не Ваша прямая самья. По сути - чужая касательно отношений между отцом и матерью.
    Лучше подумайте над тем, отчего Вы так озабечены их отношениями и почему до сих пор не сепарировались от родителей, хотя уже создали свою семью и родили детей.

  4. #4
    Эльза,в чем конкретно ВАША проблема? Я прочла про кредиты-Вы не отвечаете по кредитам матери.Разумеется,если не являетесь поручителем.В дальнейшем,если после смерти Ваших родителей за ними останутся долги,у Вас будут варианты-либо принять и наследство и долги, либо отказаться от наследства.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Эльза, к сожалению, свои мозги другим не вставишь и Ваши родители - взрослые люди. Ваша мама - выбор Вашего отца. Вы давно уже не ребенок, чтобы так сильно переживать за родительские отношения. Они (отношения) вас никак не касаются. И если Ваш отец до сих пор живет с Вашей мамой, то значит так ему удобно (да, удобно), нравится (да, он получает от такой жизни кайф) и по-другому жить не желает. А Вы растрачиваете свои силы на ненужные переживания, забирая внимание и энергию из своей семьи. Родители - это уже не Ваша прямая самья. По сути - чужая касательно отношений между отцом и матерью.
    Лучше подумайте над тем, отчего Вы так озабечены их отношениями и почему до сих пор не сепарировались от родителей, хотя уже создали свою семью и родили детей.
    Логичный вопрос. У меня действительно своя семья, но мы с родителями в одном городе живем, они приходят навестить внуков. И я вынуждена снова и снова наблюдать этот цирк... И переживаю за детей. Я хочу минимизировать негативное влияние мамы на них (т. к. она неадекватная, и от нее можно ждать что угодно), но и запретить ей видеть внуков не могу.
    Меня волнует моральное и физическое здоровье отца - это причина той боли, которую я переживаю.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
    но и запретить ей видеть внуков не могу.
    Можете.А если по объективным причинам полагаете,что общение с ней может негативно повлиять на детей-то и ОБЯЗАНЫ запретить. Как родитель,несущий ответственность.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Можете.А если по объективным причинам полагаете,что общение с ней может негативно повлиять на детей-то и ОБЯЗАНЫ запретить. Как родитель,несущий ответственность.
    Какое отношение дети ув. Автора имеют к её детским травмам, которые она продолжает отрабатывать с родителями?

  8. #8
    мне удалось немного избавиться от подобной боли только переехав в др.город. Я конечно тоже переживаю за отца....но расстоянии это легче.

  9. #9
    Я жила год с мужем в другом городе. Было только хуже(
    Сейчас, спустя время, удалось поговорить с отцом, объяснить ему мое отношение к ситуации, и только этим стало немного легче. Хотя это не изменило саму ситуацию.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мне удалось немного избавиться от подобной боли только переехав в др.город. Я конечно тоже переживаю за отца....но расстоянии это легче.
    Кто переживает, Элис? Какая твоя часть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое отношение дети ув. Автора имеют к её детским травмам, которые она продолжает отрабатывать с родителями?
    Мы не знаем ни автора ни его родителей.Я просто констатирую факт-Эльза имеет полное право запретить это общение,если считает нужным.Это реплика в ответ на фразу Эльзы "не могу запретить" )

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто переживает, Элис? Какая твоя часть?
    ну автору жалко своего отца. Просто чем то созвучно к себе восприняла.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
    Я жила год с мужем в другом городе. Было только хуже(
    Сейчас, спустя время, удалось поговорить с отцом, объяснить ему мое отношение к ситуации, и только этим стало немного легче. Хотя это не изменило саму ситуацию.
    Т.е. вы на папу еще и свои переживания навесили? Не удивительно, что "стало легче"..

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мы не знаем ни автора ни его родителей.Я просто констатирую факт-Эльза имеет полное право запретить это общение,если считает нужным.Это реплика в ответ на фразу Эльзы "не могу запретить" )
    Вообще-то ув. Автор целый пост написал про свое отношение к родителям
    Моя мать - учитель с 30-летним стажем. Всю жизнь она посвятила школе и ученикам. Мне, как и брату, очень не хватало всегда ее любви, внимания, элементарной заботы.. Я себя чувствовала ее тенью.
    ну автору жалко своего отца. Просто чем то созвучно к себе восприняла.
    В первую очередь жалко себя.ИМХО

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то ув. Автор целый пост написал про свое отношение к родителям
    И в том числе писал,что мать неадекватна)

  16. #16
    Ясно. НЕ мне себя не особо жалко. Отец мне достаточно времени уделял а матери не помню, ну а с мачехи что спрашивать то.
    Мне чисто его жалко -жизнь не сложилась, одет плохо и холодно и т.д.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И в том числе писал,что мать неадекватна)
    Это задокументировано официально, ув. Алла?)
    НЕ мне себя не особо жалко
    Отца жальче. Понятно. Идентифицировалась с ним, Элис)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то ув. Автор целый пост написал про свое отношение к родителям


    В первую очередь жалко себя.ИМХО
    Мне не понятно, где вы увидели, что мне себя жалко. Ситуации из детства рассказаны с целью описать в общих чертах жизнь нашей семьи. Мне не жалко себя. Мои дети получают достаточно внимания, я не веду себя с ними так, как моя мать со мной. Это значит, что свои обиды детские я уже отработала - простила, и они не мешают мне жить.
    Мне жаль не отца. Мне больно, что он не понимает вещей, которые кажутся мне очевидными. А именно: его жизнь могла бы быть качественней, он мог бы большего достичь, уважать себя - если бы не влияние его жены (моей мамы). Я это сказала ему прямо. Легче мне стало от того, что я теперь с ним нормально общаюсь. А раньше между нами была стена непонимания.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Kreslava;2028063]Это задокументировано официально, ув. Алла?)

    Если бы это подтверждено соответствующим врачом, это было бы уже многое. Дети бы с этого момента к ней на пушечный выстрел бы не подпускались.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это задокументировано официально, ув. Алла?
    А зачем это документировать официально? Эльза-мать своих детей.Она за них отвечает.Это ее прерогатива-определять круг общения своих детей(до достижения ими определенного возраста). Если у Вас появится сосед,которого Вы по веским причинам сочтете опасным для контактов с Вашими детьми,Вы как поступите-оградите от контактов или напишите на форуме "Что делать,не могу запретить"?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
    Если бы это подтверждено соответствующим врачом, это было бы уже многое. Дети бы с этого момента к ней на пушечный выстрел бы не подпускались.
    Что мешает не подпускать сейчас? Она им-кто?

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
    Логичный вопрос. У меня действительно своя семья, но мы с родителями в одном городе живем, они приходят навестить внуков. И я вынуждена снова и снова наблюдать этот цирк... И переживаю за детей. Я хочу минимизировать негативное влияние мамы на них (т. к. она неадекватная, и от нее можно ждать что угодно), но и запретить ей видеть внуков не могу.
    А Вы хотите получить ответ на этот вопрос? Хотите узнать причины такого своего поведения и реакций? Потому что проживание в одном городе и то, что они иногда к Вам приходят в гости, не может объяснить почему Вы до сих пор не сепарировались от родителей.

    Меня волнует моральное и физическое здоровье отца - это причина той боли, которую я переживаю.
    А давайте тут с Вами остановимся более подробно. Распишите тут какая это боль, из чего состоит, где в теле возникает, с чем ассоциируется, на что похожа, какими мыслями сопровождается и что Вам дает переживание этой боли попункто (5 пунктов). ок?

  21. #21
    Что мешает не подпускать сейчас? Она им-кто?[/QUOTE]

    Она им бабушка родная. Я поясню:
    Одно дело, когда мне кажется, что мать неадекватная. Мало ли почему и отчего мне так показалось, я могу ошибаться.
    А другое дело, если это - подтвержденный факт. Я решаю судьбу детей. И если я приму решение запретить им общаться с родной бабушкой, то у меня должны быть на это веские причины, а не догадки.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если у Вас появится сосед,которого Вы по веским причинам сочтете опасным для контактов с Вашими детьми,Вы как поступите-оградите от контактов или напишите на форуме "Что делать,не могу запретить"?)
    Разницу между соседом и бабушкой в расчет не берете, ув. Алла?

    Мне не понятно, где вы увидели, что мне себя жалко. Ситуации из детства рассказаны с целью описать в общих чертах жизнь нашей семьи. Мне не жалко себя. Мои дети получают достаточно внимания, я не веду себя с ними так, как моя мать со мной. Это значит, что свои обиды детские я уже отработала - простила, и они не мешают мне жить.
    Выделенное и есть отработка Ваших детских обид? Антисценарий?
    Мне жаль не отца.
    Согласна.
    Мне больно, что он не понимает вещей, которые кажутся мне очевидными. А именно: его жизнь могла бы быть качественней, он мог бы большего достичь, уважать себя - если бы не влияние его жены (моей мамы). Я это сказала ему прямо.
    Опосредованные обиды продолжаются. А говорите, что не мешают жить. В каком возрасте дочь с мамой за папу соревнуется?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разницу между соседом и бабушкой в расчет не берете, ув. Алла?


    Выделенное и есть отработка Ваших детских обид? Антисценарий?

    Согласна.

    Опосредованные обиды продолжаются. А говорите, что не мешают жить. В каком возрасте дочь с мамой за папу соревнуется?
    Не вижу здесь подобного соревнования. Поясните, в чем его видите вы?

    Антисценария здесь нет. Догадывалась, что это предположите. Я простила маме свои обиды, я довольна тем, какая я мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А Вы хотите получить ответ на этот вопрос? Хотите узнать причины такого своего поведения и реакций? Потому что проживание в одном городе и то, что они иногда к Вам приходят в гости, не может объяснить почему Вы до сих пор не сепарировались от родителей.


    А давайте тут с Вами остановимся более подробно. Распишите тут какая это боль, из чего состоит, где в теле возникает, с чем ассоциируется, на что похожа, какими мыслями сопровождается и что Вам дает переживание этой боли попункто (5 пунктов). ок?
    Очень сложный для меня вопрос. Боль эту я чувствую в сердце, оно болит в прямом смысле этого слова, когда я думаю об этом. Сопровождается мыслями о том, что я бессильна помочь, о том, что это несправедливо, и я не могу понять, почему с ним так происходит. Я все время думаю, могу ли я что-то изменить, пока не поздно.
    Что дает...
    1. эта боль напоминает о необходимости принять, смириться, понять эту ситуацию, чтоб отпустить ее.
    2. я хочу избавится от всех обид и негативных чувств по отношению к родителям, оставить только любовь, понимание, благодарность.
    3. я хочу, насколько это возможно, наладить полноценное общение моих детей хотя бы с моим отцом. Прошу его приходить одного, но мать все равно с ним чаще всего приходит(
    4. хочу сделать все, от меня зависящее, чтоб родители были счастливы.
    Переживание этой боли напоминает о необходимости решить эти проблемы.

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
    Я это сказала ему прямо.
    А как ваш папа отреагировал на ваши слова? Что вам ответил?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не вижу здесь подобного соревнования. Поясните, в чем его видите вы?
    Оно уже в том, что имея свою семью, Вы не отделились от родительской. Вот что Вам сейчас там делать? Притом непреходящим интересом в семье родительской продолжает оставаться отец.
    Он-хороший, мама плохая, Вы не такая, как плохая мама, Вы-не делаете того, что делает она. Но вы не на месте мамы-папиной жены, хотя считаете, что лучше знаете, как заботиться о папе. Кстати, только вчера обсуждали, что забота=идентификация+контроль. Но это не Ваша зона ответственности. У Вас своя семья, свой муж, свои дети.

  26. #26
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение

    Очень сложный для меня вопрос. Боль эту я чувствую в сердце, оно болит в прямом смысле этого слова, когда я думаю об этом. Сопровождается мыслями о том, что я бессильна помочь, о том, что это несправедливо, и я не могу понять, почему с ним так происходит. Я все время думаю, могу ли я что-то изменить, пока не поздно.
    А когда Вы еще в своей жизни испытывали подобные чувства?

    Что дает...
    1. эта боль напоминает о необходимости принять, смириться, понять эту ситуацию, чтоб отпустить ее.
    Боль надо принять и смириться?
    2. я хочу избавится от всех обид и негативных чувств по отношению к родителям, оставить только любовь, понимание, благодарность.
    То есть запретить себе испытывать то, что испытываете? Даже в ущерб себе?
    3. я хочу, насколько это возможно, наладить полноценное общение моих детей хотя бы с моим отцом. Прошу его приходить одного, но мать все равно с ним чаще всего приходит(
    Зачем Вашим детям общение с таким дедом? Он же муж Вашей матери и с ней по жизни связан многими вещами. Например, Вами. Вы - их общая дочь и Вы - наполовину Ваша мать.
    4. хочу сделать все, от меня зависящее, чтоб родители были счастливы.
    Чем готовы пожертвовать? своими детьми? Мужем? Счастьем своей семьи?
    И все же хотите, чтобы РОДИТЕЛИ были счастливы, но при этом устранить мать, ммм?
    Переживание этой боли напоминает о необходимости решить эти проблемы.
    Как Вы планируете решить эти проблемы? (при том, что они не Ваши)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как ваш папа отреагировал на ваши слова? Что вам ответил?
    Напишу несколько пунктов разговора.
    1. Сказала ему о том, что мать за его спиной о нем очень плохо отзывается. Говорит родителям мужа, что папа мой - неудачник, мало зарабатывает и т. д.
    2. Сказала, что несмотря на кредит, бездумные покупки ненужного барахла продолжаются (она сама о них рассказывает)
    3. Сказала, что он должен взять под контроль все траты. Должен сам контролировать приход-расход денег, чтоб решить финансовые проблемы.

    Многое из этого отец слышал впервые. Видно было, что ему неприятно это слышать. Стыдно. Пытался оправдаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оно уже в том, что имея свою семью, Вы не отделились от родительской. Вот что Вам сейчас там делать? Притом непреходящим интересом в семье родительской продолжает оставаться отец.
    Он-хороший, мама плохая, Вы не такая, как плохая мама, Вы-не делаете того, что делает она. Но вы не на месте мамы-папиной жены, хотя считаете, что лучше знаете, как заботиться о папе. Кстати, только вчера обсуждали, что забота=идентификация+контроль. Но это не Ваша зона ответственности. У Вас своя семья, свой муж, свои дети.

    Позвольте с вами не согласиться. Я не знаю как лучше заботиться о папе, я не хочу брать на себя мамины обязанности по отношению к нему. Я отдаю себе отчет, что их проблемы - это не мои проблемы. Но мне не может быть совсем наплевать на своих родителей.
    Мое личное мнение - родители были бы более счастливым, если бы развелись.
    Мать говорит, что ушла бы - да некуда.
    Отец говорит - выгнал бы, но ей некуда идти.
    Так и живут...

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я не знаю как лучше заботиться о папе
    Угу, поэтому
    1. Сказала ему о том, что мать за его спиной о нем очень плохо отзывается. Говорит родителям мужа, что папа мой - неудачник, мало зарабатывает и т. д.
    2. Сказала, что несмотря на кредит, бездумные покупки ненужного барахла продолжаются (она сама о них рассказывает)
    3. Сказала, что он должен взять под контроль все траты. Должен сам контролировать приход-расход денег, чтоб решить финансовые проблемы.
    Позвольте с вами не согласиться
    Ваше право

  29. #29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А когда Вы еще в своей жизни испытывали подобные чувства?

    )
    "То есть запретить себе испытывать то, что испытываете? Даже в ущерб себе?" - Хотелось бы не запретить, а чтоб этого небыло больше.

    "Зачем Вашим детям общение с таким дедом? Он же муж Вашей матери и с ней по жизни связан многими вещами. Например, Вами. Вы - их общая дочь и Вы - наполовину Ваша мать. " - я не думаю, что похожа на мать на 50%, как вы пишете. Я не амеба, чтоб жить только тем, что было заложено в детстве.
    Отец-то у меня хороший, дети его очень любят.

    "Как Вы планируете решить эти проблемы? (при том, что они не Ваши)" - скорее всего нужно поменять свое отношение к ним но это сделать нелегко почему-то..(

    "Чем готовы пожертвовать? своими детьми? Мужем? Счастьем своей семьи?
    И все же хотите, чтобы РОДИТЕЛИ были счастливы, но при этом устранить мать, ммм?" - ничем из вышеперечисленного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, поэтому


    Ваше право
    По последнему пункту вы попали в десятку. Это действительно был совет ему с моей стороны, который я не должна была давать.
    А по предыдущим:
    1.Сказала ему о том, что мать за его спиной о нем очень плохо отзывается. Говорит родителям мужа, что папа мой - неудачник, мало зарабатывает и т. д. - Это напрямую касается меня, мне неприятно это слышать, и я не хочу, чтоб родители мужа думали так о моем отце.
    2. Сказала, что несмотря на кредит, бездумные покупки ненужного барахла продолжаются (она сама о них рассказывает) - это меня тоже касается, так как мы с братом тоже давали, и брат продолжает давать деньги для погашения этого кредита. Если бы не это - то кредит был бы их личной проблемой, и я бы не совала туда нос.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Elza Посмотреть сообщение
    ...
    Мое личное мнение - родители были бы более счастливым, если бы развелись.
    Мать говорит, что ушла бы - да некуда.
    Отец говорит - выгнал бы, но ей некуда идти.
    Так и живут...
    Дак вы спасите папку-возьмите его жить к себе.

    А если серьёзно.
    Если серьёзно - вы того что вам не нравится слышать не хотите.

    Смысл с вами разговаривать? Если только у вас единственное и ПРАВИЛЬНОЕ мнение.
    ?
    Может быть потому у вас и нет подружек?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search