Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 291
Тема:

Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Мандаринка, попробую объяснить насколько сама понимаю.
    Отношения такие как Вы описываете конкретные отношения садо-мазо выстраиваются постепенно как в танце. Жертва делает маленький шажок назад, тиран поскольку в сцепке шажок вперед.
    Ведет в таких отношениях почти всегда жертва.
    Ну так получается.
    Исключение - когда непосредственно формируется виктимная психика(у меня в теме в кабинете ув Джубала разобранно как это происходит) но Ваш юноша на сформировавшегося садиста не тянет.
    Отношения у Вас первые серьезные, достаточно типичные - значит:
    1) Жертвенность свою Вы принесли из родительской семьи
    2) Не разобравшись понесете ее по жизни дальше
    Увы это очень распространенная история и ув Собеседникам тут все очевидно

    --- Добавлено ---



    Ув Мирная, почему именно с этим мужчиной? Их что на свете мало - выбрать не из кого?
    Подскажите мне, как мне разобраться, чтобы не нести эту проблему дальше???
    Я просто ужасно сама этого не хочу! Не хочу больше так стелиться перед мужиком, чтобы потом так не выходило! Я уже саму себя ненавижу, что допустила это!

  2. #152
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что мужчины не очень-то сильно отличаются и строить придётся заново и не факт что обойдётся меньшей кровью. Жертвенность и желание прогибаться ведь никуда не уйдёт , а значит всегда найдётся хороший потребитель бесплатных услуг. Этот по крайней мере не пользуется нагло и откровенно , просто не принимает участия , но и наглого потребительства тоже нет. Немножко нос задрать вверх , почувствовать , что ты у себя одна и самой себя поберечь. И тему прочитать про БПШ.
    Блин, ув Мирная
    ну представьте что к Вам дочка или племянница приходит говорит: выхожу замуж за вот этого.
    Вы ее спрашиваете: Почему за него?
    Она Вам: Ну это мужчина, мужчины все одинаковые, зачем мне выбирать/перебирать когда один уже готов.

    Неужто скажите: Молодец, так и надо?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что мужчины не очень-то сильно отличаются и строить придётся заново и не факт что обойдётся меньшей кровью. Жертвенность и желание прогибаться ведь никуда не уйдёт , а значит всегда найдётся хороший потребитель бесплатных услуг. Этот по крайней мере не пользуется нагло и откровенно , просто не принимает участия , но и наглого потребительства тоже нет. Немножко нос задрать вверх , почувствовать , что ты у себя одна и самой себя поберечь. И тему прочитать про БПШ.
    Т.е. я вас правильно понимаю - раз я жертва, по вашему мнению, то буду ей всю жизнь и мной всю жизнь будут пользоваться?

  4. #154
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну это мужчина, мужчины все одинаковые, зачем мне выбирать/перебирать когда один уже готов.
    А Вы всерьёз думаете , что автор так легко и быстро в данном случае найдёт себе другого и лучше? Я вот сомневаюсь в этом. И я не вижу в чём этот так уж плох. Вижу , что при смене поведения вполне можно всё исправить. Ведь дарил же он ей цветы , возил куда попросит , значит , есть причины , по которым ему расхотелось за ней ухаживать. Изначально она ведь о нём другого мнения.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы всерьёз думаете , что автор так легко и быстро в данном случае найдёт себе другого и лучше? Я вот сомневаюсь в этом. И я не вижу в чём этот так уж плох. Вижу , что при смене поведения вполне можно всё исправить. Ведь дарил же он ей цветы , возил куда попросит , значит , есть причины , по которым ему расхотелось за ней ухаживать. Изначально она ведь о нём другого мнения.
    Ув. Мирная, мне будет не слишком тяжело найти себе нового парня, поскольку у меня есть ухажеры, но я с ними держусь на расстоянии из-за того, что в отношениях. Периодически появляются новые. Да и слава Богу, я считаю себя достаточно привлекательной, чтобы завлечь нового парня. Проблема в том, чтобы мне снова не оказаться в такой же ситуации, как сейчас.

  6. #156
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Т.е. я вас правильно понимаю - раз я жертва, по вашему мнению, то буду ей всю жизнь и мной всю жизнь будут пользоваться?
    Да никто Вами не пользовался , это Вам так кажется , что Вами пользовались , это Вы считаете теперь свои убытки. Мужчина принимал всё это как должное , что Вам самой это надо. Жертву из самой себя делаете Вы сама. Допустим будут другие отношения и мужчина будет участвовать в ремонте , Вы всё равно откопаете что-нибудь такое , в чём будете считать себя вложившей много , а других неблагодарными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, мне будет не слишком тяжело найти себе нового парня
    Нового не вопрос , я про лучшего написАла, он должен быть лучше этого.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы всерьёз думаете , что автор так легко и быстро в данном случае найдёт себе другого и лучше?
    Ну если говорить именно о виктимности то виктимная барышня - это девочка у которой на шее висит котлетка с героином
    Когда ты была маленькой - рассказывает мама дочке - мы тебе на шею котлетку вешали чтоб с тобой хотя бы собачки дружили
    Она будет переходить от Хозяина к Хозяину и шансов на одиночество у нее - ноль без палочки

    Я вот сомневаюсь в этом. И я не вижу в чём этот так уж плох
    Не принципиально что он плох
    Принципиально что он не хорош для автора.
    Блин ну что реально выходить замуж за каждого кто не против?

  8. #158
    А что значат эти слова:
    "Жертвенность и желание прогибаться ведь никуда не уйдёт , а значит всегда найдётся хороший потребитель бесплатных услуг. Этот по крайней мере не пользуется нагло и откровенно , просто не принимает участия , но и наглого потребительства тоже нет."

  9. #159
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Принципиально что он не хорош для автора.
    Блин ну что реально выходить замуж за каждого кто не против?
    А ей никто хорош не будет , как и для её мамы , все будут плохи или даже из хорошего получится плохой. Установка такая уже сложена.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Блин ну что реально выходить замуж за каждого кто не против?
    Ваще-то он против))

  11. #161
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ваще-то он против))
    Звиняйте перенос

  12. #162
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А ей никто хорош не будет , как и для её мамы , все будут плохи или даже из хорошего получится плохой. Установка такая уже сложена.
    Зачем вы так утверждаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ваще-то он против))
    Действительно весело...

  13. #163
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А ей никто хорош не будет , как и для её мамы , все будут плохи или даже из хорошего получится плохой. Установка такая уже сложена.
    Ну менять установку с зарабатывающим, хозяйственным, ответственным и хорошим любовником как-то попроще наверное, чем убеждать себя что это - конфетка

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Получается тогда, что нам нельзя было съезжаться вообще, раз мне не надо было убираться, готовить...
    Я его любила, поэтому ждала, что он поймет, что из меня выйдет хорошая жена, и решит, что мы готовы к браку. Но пока он это решал, я сама перехотела замуж.
    А поговорить, обсудить, расставить точки на i - язык не поворачивается?
    Надо, чтоб он САМ ДОГАДАЛСЯ?

  15. #165
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну менять установку с зарабатывающим, хозяйственным, ответственным и хорошим любовником как-то попроще наверное, чем убеждать себя что это - конфетка
    Только в надежде получить такого любовника окажется у мамы в вечных девках или разведёная с ребёнком и всё будет искать и ждать прынца на белом коне .

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А поговорить, обсудить, расставить точки на i - язык не поворачивается?
    Надо, чтоб он САМ ДОГАДАЛСЯ?
    Мы с ним разговаривали, он всем был доволен, просто в своих обещаниях брака кормил меня завтраками - это правда! Такое ощущение, что у него в голове заложено не жениться до какого-то возраста, или ему просто все нравилось и нравилось быть свободным (неженатым)... Хотя ничего из этого он не говорил...

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну менять установку с зарабатывающим, хозяйственным, ответственным и хорошим любовником как-то попроще наверное, чем убеждать себя что это - конфетка
    А нафига зарабатывающему, хозяйственному, ответственному и хорошему любовником дома жертва нужна?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Только в надежде получить такого любовника окажется у мамы в вечных девках или разведёная с ребёнком и всё будет искать и ждать прынца на белом коне .
    Да я не ищу 100% упакованного, идеального. Ведь самое важное - ценить, уважать и не бить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А нафига зарабатывающему, хозяйственному, ответственному и хорошему любовником дома жертва нужна?
    Да а разве можно быть жертвой рядом с ответственным и хозяйственным мужчиной??? Нет, конечно!

  19. #169
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Только в надежде получить такого любовника окажется у мамы в вечных девках или разведёная с ребёнком и всё будет искать и ждать прынца на белом коне .
    Да почему же??

    У меня кстати ощущение что мы все вообще не о том. И виктимность тут не при чем
    Возможно у Мандаринки просто жесткий моральный запрет на прекращение отношений и она пришла за "индульгенцией" полагаю от мамы

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А нафига зарабатывающему, хозяйственному, ответственному и хорошему любовником дома жертва нужна?
    Просто ответственного, хозяйственного я не встречала. Поэтому я не имела опыта с мужчиной, который сам все делает и не только по дому (имею ввиду, мужскую работу, уберусь и приготовлю я сама!) От этого и роль жертвы, когда больше не на кого положиться, кроме себя.

    --- Добавлено ---

    Благодарна вам за мнения и советы. Было очень здорово пообщаться с такими интересными людьми! Мне нужно выйти из интернета. Смогу зайти на сайт завтра. До свидания!

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Да а разве можно быть жертвой рядом с ответственным и хозяйственным мужчиной??? Нет, конечно!
    А вы умеете быть НеЖертвой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    От этого и роль жертвы, когда больше не на кого положиться, кроме себя.
    Это роль не жертвы - это проблемы с доверием.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы умеете быть НеЖертвой?

    --- Добавлено ---



    Это роль не жертвы - это проблемы с доверием.

    Отвечая на ваш вопрос, могу ли я быть нежертвой, отвечаю, что могу. Т.к. у меня до этого парня был другой, патологически ленивый, которому ничего не хотелось делать, ни в чем не помогал. Мы снимали квартиру вместе, только он ни работать, ни учиться не хотел, лишь бы на диване полежать перед телевизором. Я не стала долго терпеть такое отношение и просто собрала ему вещи.
    А с этим парнем мне тяжелее расстаться, потому что я его полюбила и сильно привязалась к нему. Вот только сейчас мне тяжело определить, люблю ли я все еще его или привязанность сильнее...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А ей никто хорош не будет , как и для её мамы , все будут плохи или даже из хорошего получится плохой. Установка такая уже сложена.
    Ув. Мирная, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы: почему вы делаете подобные выводы обо мне?

  24. #174
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Отвечая на ваш вопрос, могу ли я быть нежертвой, отвечаю, что могу. Т.к. у меня до этого парня был другой, патологически ленивый, которому ничего не хотелось делать, ни в чем не помогал. Мы снимали квартиру вместе, только он ни работать, ни учиться не хотел, лишь бы на диване полежать перед телевизором. Я не стала долго терпеть такое отношение и просто собрала ему вещи.
    А с этим парнем мне тяжелее расстаться, потому что я его полюбила и сильно привязалась к нему. Вот только сейчас мне тяжело определить, люблю ли я все еще его или привязанность сильнее...
    А вот это то, о чем я Вам и говорила - сценарий в действии. Давайте подумаем вместе на основании уже имеющегося ВАШЕГО опыта каков будет следующий мужчина?)

  25. #175
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А вот это то, о чем я Вам и говорила - сценарий в действии. Давайте подумаем вместе на основании уже имеющегося ВАШЕГО опыта каков будет следующий мужчина?)
    Я не знаю, каким будет мой следующий мужчина. Но, я так понимаю, что все уверенны в том, что он будет таким же, как мой нынешний парень, потому что я сама себя так поставлю в отношениях, что мной снова "будут пользоваться" и "я буду жертвой"?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я не знаю, каким будет мой следующий мужчина. Но, я так понимаю, что все уверенны в том, что он будет таким же, как мой нынешний парень, потому что я сама себя так поставлю в отношениях, что мной снова "будут пользоваться" и "я буду жертвой"?
    какие мужчины вам нравятся?сможете написать?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    какие мужчины вам нравятся?сможете написать?
    Постараюсь:
    - чтобы по возрасту был ненамного старше меня,
    - работающий,
    - самостоятельный, не зависимый от родителей,
    - уверенный в себе,
    - ответственный,
    - внимательный,
    - спокойный,
    - заботливый,
    - внешне привлекательный.
    Для меня важны такие качества в мужчине))

  28. #178
    Мне просто хочется понять, как на ваш взгляд, мое поведение в отношениях будет всегда одинаковым ко всем мужчинам или я смогу поменяться? И если возможны изменения, то, что для них необходимо сделать?
    Я просто не хочу больше подобных отношений, я хочу научиться ставить себя равноправно с мужчиной. Подскажите, с чего мне нужно начать?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Постараюсь:
    - чтобы по возрасту был ненамного старше меня,
    - работающий,
    - самостоятельный, не зависимый от родителей,
    - уверенный в себе,
    - ответственный,
    - внимательный,
    - спокойный,
    - заботливый,
    - внешне привлекательный.
    Для меня важны такие качества в мужчине))
    это я так понимаю, вы ищете себе мужа, потому смотрите на такие качества. так?

    ну а допустим честный ?искренний? что вы о таких качествах думаете?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    это я так понимаю, вы ищете себе мужа, потому смотрите на такие качества. так?

    ну а допустим честный ?искренний? что вы о таких качествах думаете?
    Ну, да, вы правы - такие качества важны для выбора моего будущего мужа.
    Честность и искренность - это, конечно, очень важно! Я сама человек искренний и честный, хотелось бы, чтобы и моя вторая половинка была такой же.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search