Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 291
Тема:

Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вооооот. А чем именно неприятны - можете поделиться?
    Например, мне неприятно читать, когда пишут, что моя мать из себя возомнила королеву; что "отец сбежал от нас, роняя тапки" (конкретно для меня именно эта фраза является оскорблением, т.к. никто не знает истинную причину их развода и то,как и почему он ушел); что зачем мой парень помогал моей матери (давайте никто не будем помогать своим матерям вообще?) - конкретно в этом что плохого? Или еще, например, что меня растили, как Золушку - я росла в счастливой не бедной семье, дома ничего не делала, не надо было убираться, стирать - т.е. к труду я приобщилась, когда уехала от родителей, и при чем здесь сравнение меня с Золушкой непонятно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать мнение?
    Но тогда почему вы желаете узнавать только то мнение, которое вам нравится?
    Я принимаю мнения абсолютно всех людей.
    Не нравится мне то, что я написала в сообщении под №91.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не оскорбили, а всколыхнули воспоминания о том, как сами были на вашем месте.
    Возможно... Только я этого не поняла...

  2. #92
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Мама может купить себе овощи в магазине, но так парень показал ей, что он внимателен и готов помочь.
    Смешно уже даже. Это Вам так показалось , для мужчин обычно такое обыденное дело ничего незначащее. Это Вы наделили его каким-то особенным, потому что Вам главное , что маме помог какими-то обычными вещами , которым и значения-то придавать не стОит. Это Вы наделили его в своей голове такими качествами как внимательность , предупредительность и тем более что он хорошо относится к Вашей маме и это для Вас оказалось важнее того , что он не делает для Вас серьёзных шагов. Зачем ему предлагать жениться , брать Вас на своё обеспечение , когда Вам хватает пару картофелин за 80 км отвезти? И это не он плохой , это Вы себя настолько оцениваете.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Смешно уже даже. Это Вам так показалось , для мужчин обычно такое обыденное дело ничего незначащее. Это Вы наделили его каким-то особенным, потому что Вам главное , что маме помог какими-то обычными вещами , которым и значения-то придавать не стОит. Это Вы наделили его в своей голове такими качествами как внимательность , предупредительность и тем более что он хорошо относится к Вашей маме и это для Вас оказалось важнее того , что он не делает для Вас серьёзных шагов. Зачем ему предлагать жениться , брать Вас на своё обеспечение , когда Вам хватает пару картофелин за 80 км отвезти?
    Вам смешно? Если во всех действиях искать подоплеку какой-то умышленной хитрости людей, то можно с ума сойти. Разве вы начнете подозревать своего мужа в чем-то подозрительном, если он решит помочь вашей маме отвезти что-нибудь или купить?

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Например, мне неприятно читать, когда пишут, что моя мать из себя возомнила королеву; что "отец сбежал от нас, роняя тапки" (конкретно для меня именно эта фраза является оскорблением, т.к. никто не знает истинную причину их развода и то,как и почему он ушел); что зачем мой парень помогал моей матери (давайте никто не будем помогать своим матерям вообще?) - конкретно в этом что плохого? Или еще, например, что меня растили, как Золушку - я росла в счастливой не бедной семье, дома ничего не делала, не надо было убираться, стирать - т.е. к труду я приобщилась, когда уехала от родителей, и при чем здесь сравнение меня с Золушкой непонятно...
    Т.е. вас раздражают непонятки в словах собеседников?

    Тогда почему, вместо того, чтобы задать уточняющие вопросы, вы начинаете затыкать им рты? )))

  5. #95
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Разве вы начнете подозревать своего мужа в чем-то подозрительном, если он решит помочь вашей маме отвезти что-нибудь или купить?
    Если при этом он не будет обеспечивать хотя бы себя на моей территории и считать сколько я съела и насколько поправилась , то как минимум это будет выглядеть очень и очень странно. В первую очередь помогать и покупать он должен Вам. Не в сам деле Вы в этом не видите ничего странного , а ведь это просто маркер как человек считал Ваше отношение к маме.

    Ведь в начале цветы он покупал Вам и ухаживал за Вами. Так что же случилось , что знаки внимания перешли к Вашей матери?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вас раздражают непонятки в словах собеседников?

    Тогда почему, вместо того, чтобы задать уточняющие вопросы, вы начинаете затыкать им рты? )))
    Я как раз задаю уточняющие вопросы - почему они так считают, но вразумительного ответа не получаю: потому что и все. Сама объясняюсь, как могу.
    Рты я тут никому не закрываю, я лишь одного человека попросила не писать про моего отца ("про роняя тапки") и все! У меня на затыкание ртов права нет, я читаю и стараюсь понять каждого здесь и всем отвечаю на сообщения.
    И ни на кого я не обижаюсь, каждый имеет свое мнение, главное, чтобы оно было обоснованным.
    Я благодаря всем вам сделала для себя выводы по поводу моей ситуации, уверенности в себе поприбавилось!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если при этом он не будет обеспечивать хотя бы себя на моей территории и считать сколько я съела и насколько поправилась , то как минимум это будет выглядеть очень и очень странно. В первую очередь помогать и покупать он должен Вам. Не в сам деле Вы в этом не видите ничего странного , а ведь это просто маркер как человек считал Ваше отношение к маме.

    Ведь в начале цветы он покупал Вам и ухаживал за Вами. Так что же случилось , что знаки внимания перешли к Вашей матери?
    Просто этот человек, наверное, думал, если у него будут хорошие отношения с моей матерью, то со мной проблем не будет, т.к. при любой ссоре она его будет защищать и уверять меня, что это я не права. Правда, на деле такого не было.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я как раз задаю уточняющие вопросы - почему они так считают, но вразумительного ответа не получаю: потому что и все. Сама объясняюсь, как могу.
    ну, это не удивительно. Портал ведь несет еще и образовательную функцию -большинство ув. Собеседников читали немало тем по подобным проблемам, что позволяет им делать и соответствующие выводы.

    Кстати, ув. Мандаринка, а вы сами не пробовали спрогнозировать для себя . что в ваших словах заставило ваших собеседников считать именно так, и приводить именно такие доводы и факты?

    Рты я тут никому не закрываю, я лишь одного человека попросила не писать про моего отца ("про роняя тапки") и все!
    А чем вас так задела эта фраза? Можете пояснить?

    Кстати, что вы слышали про комплекс Электры?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Просто этот человек, наверное, думал, если у него будут хорошие отношения с моей матерью, то со мной проблем не будет, т.к. при любой ссоре она его будет защищать и уверять меня, что это я не права. Правда, на деле такого не было.
    Чего именно не было - ссор? Или мама ваша его не защищала?
    Мандаринка, а мама в курсе ваших проблем в отношениях? Что она думает по этому поводу?

  9. #99
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    если у него будут хорошие отношения с моей матерью, то со мной проблем не будет
    А ведь обычно думают как сделать хорошо дочери , чтобы с матерью проблем не было. Ваши фразы сами по себе заставляют думать так , что Вы придаток своей мамы не более.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, это не удивительно. Портал ведь несет еще и образовательную функцию -большинство ув. Собеседников читали немало тем по подобным проблемам, что позволяет им делать и соответствующие выводы.

    Кстати, ув. Мандаринка, а вы сами не пробовали спрогнозировать для себя . что в ваших словах заставило ваших собеседников считать именно так, и приводить именно такие доводы и факты?

    А чем вас так задела эта фраза? Можете пояснить?

    Кстати, что вы слышали про комплекс Электры?
    Я уже думала, что может сама не совсем ясно излагаю вам суть проблемы, но я впервые посторонним людям написала такое, к психологу никогда не обращалась. Я постаралась изложить все, как есть, я не могу заставить людей думать именно так, а не иначе, как сама считаю правильным. Я же не ребенок, все понимаю.
    Выражение про отца меня задело, потому что конкретную ситуацию о разводе родителей я здесь не описывала и, почему люди сразу проанализировали, что "МОЯ МАТЬ С ОТЦОМ НЕ УЖИЛАСЬ, И ОН СБЕЖАЛ ОТ НАС"??? Не потому ли, что я сказала, что он со мной перестал общаться???
    Про комплекс Электры я не знаю, будьте добры просветите меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А ведь обычно думают как сделать хорошо дочери , чтобы с матерью проблем не было. Ваши фразы сами по себе заставляют думать так , что Вы придаток своей мамы не более.
    Не потому, что я придаток своей матери, а потому что у парня высок культ родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чего именно не было - ссор? Или мама ваша его не защищала?
    Мандаринка, а мама в курсе ваших проблем в отношениях? Что она думает по этому поводу?
    Ссоры были, но мама не защищала его, а, наоборот, говорит, чтобы я образумилась и ушла от него. Она даже иногда плачет из-за того, что я, дуреха, терплю эту ситуацию.

  11. #101
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Выражение про отца меня задело, потому что конкретную ситуацию о разводе родителей я здесь не описывала и, почему люди сразу проанализировали, что "МОЯ МАТЬ С ОТЦОМ НЕ УЖИЛАСЬ, И ОН СБЕЖАЛ ОТ НАС"??? Не потому ли, что я сказала, что он со мной перестал общаться???
    Потому что Вы не сказали , что не сошлись характерами , Вы сказали , что бросил и не желает общения , так говорят когда сильная обида и осуждение поступка , а не его право. То есть Вы изначально взяли сторону матери. Так же как и сейчас пытаетесь показать какой парень нахлебник хотя он и не обязан был оплачивать Ваше жильё и нести Вам деньги от сдачи квартиры , он то приходил в гости , а Вы были гостеприимны с ним, и жильём своим считал совсем другое место.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что Вы не сказали , что не сошлись характерами , Вы сказали , что бросил и не желает общения , так говорят когда сильная обида и осуждение поступка , а не его право. То есть Вы изначально взяли сторону матери. Так же как и сейчас пытаетесь показать какой парень нахлебник хотя он и не обязан был оплачивать Ваше жильё и нести Вам деньги от сдачи квартиры , он то приходил в гости , а Вы были гостеприимны с ним, и жильём своим считал совсем другое место.
    Ув. Мирная, видимо мне с вами не обойтись без этих слов: отец не сбежал - его никто не обижал и не выживал из квартиры, чтобы он сбегал, он завел себе другую семью, которая запретила ему общаться со мной и полностью настроила его против меня. Ну, оно и понятно, он человек обеспеченный, не хотят они в будущем наследство с кем-то делить! И поведению отца я уже не удивляюсь, потому что у него уже есть одна дочь, помимо меня, от предыдущего брака и он с ней не общается - она уехала в другой город, он не хотел сам ту семью, моя мать ему не запрещала! И это я знаю точно, а то сейчас опять на нее попрете...
    Хоть я и настаивала на том, чтобы переехать в квартиру парня, я ни разу не укорила его в том, что он не платит за кв-ру и не называла его нахлебником! Я два раза просила его заплатить со мной на пополам, как он отвечал вы знаете.

  13. #103
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    он завел себе другую семью, которая запретила ему общаться со мной и полностью настроила его против меня. Ну, оно и понятно, он человек обеспеченный, не хотят они в будущем наследство с кем-то делить!
    Ну вот опять Вы описываете неоднозначно всё. С одной стороны отец так силён духом , что завёл другую семью и тут же ему запретили , настроили - т. е. он такой тупой валенок оказался и опять оценка с материальной точки зрения (потому что захотели прибрать к рукам папины ресурсы отлучив Вас) , тем более наследство можно поделить исключая Вас просто написАв завещание и при этом очень даже мило продолжать общаться.

    Из темы видно , что Вы вовсе не заморочены материально и душевые чувства Вам важнее , но откуда-то проскальзывают нотки жадности , вот и хочется узнать , чьи же эти нотки раз не Ваши.

    Вы одновременно описываете мужчин ( а без разбора отношений Ваших с папой не разобрать Ваши теперешние отношения с парнем и будущие отношения с потенциальными мужчинами) и как достойных людей , у которых есть и характер , и желание помогать и тут же описываете как жадных эгоцентричных лохов , которых разводят какие-то другие нехорошие тётки. Будто Ваше мнение кидает из стороны в сторону и очень заметно всё-таки желание оправдать этих мужчин немного перед собой , а то ведь с таким отношением велика вероятность того , что их вообще в Вашей жизни рядом именно рядом не будет. То есть какое-то внутреннее своё чувство хочет выползти из болота скверных мыслей и вдохнуть свежего воздуха , потому и тема Ваша возникла. Но уж больно знакомо болотце и сильно тянет не отпускает.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Хоть я и настаивала на том, чтобы переехать в квартиру парня, я ни разу не укорила его в том, что он не платит за кв-ру и не называла его нахлебником! Я два раза просила его заплатить со мной на пополам, как он отвечал вы знаете.
    А почему, собственно? Вы ведь недовольны тем,что он не платил за квартиру. В первом же посте темы это подчеркнули и написали, что такая ситуация финансово тяжела для вас.
    Но - при этом вы деликатно молчите, делаете вид, что вас все устраивает...

    Ну, оно и понятно, он человек обеспеченный, не хотят они в будущем наследство с кем-то делить! И поведению отца я уже не удивляюсь, потому что у него уже есть одна дочь, помимо меня, от предыдущего брака и он с ней не общается - она уехала в другой город, он не хотел сам ту семью, моя мать ему не запрещала!
    Да-да. Новая жена - корыстная стерва, не хочет наследство делить. А ваша мама - не такая, она бескорыстная.
    И Вы тоже всячески демонстрируете парню свое бескорыстие - а потом удивляетесь, чего это он на шею вылез?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну вот опять Вы описываете неоднозначно всё. С одной стороны отец так силён духом , что завёл другую семью и тут же ему запретили , настроили - т. е. он такой тупой валенок оказался и опять оценка с материальной точки зрения (потому что захотели прибрать к рукам папины ресурсы отлучив Вас) , тем более наследство можно поделить исключая Вас просто написАв завещание и при этом очень даже мило продолжать общаться.

    Из темы видно , что Вы вовсе не заморочены материально и душевые чувства Вам важнее , но откуда-то проскальзывают нотки жадности , вот и хочется узнать , чьи же эти нотки раз не Ваши.

    Вы одновременно описываете мужчин ( а без разбора отношений Ваших с папой не разобрать Ваши теперешние отношения с парнем и будущие отношения с потенциальными мужчинами) и как достойных людей , у которых есть и характер , и желание помогать и тут же описываете как жадных эгоцентричных лохов , которых разводят какие-то другие нехорошие тётки. Будто Ваше мнение кидает из стороны в сторону и очень заметно всё-таки желание оправдать этих мужчин немного перед собой , а то ведь с таким отношением велика вероятность того , что их вообще в Вашей жизни рядом именно рядом не будет. То есть какое-то внутреннее своё чувство хочет выползти из болота скверных мыслей и вдохнуть свежего воздуха , потому и тема Ваша возникла. Но уж больно знакомо болотце и сильно тянет не отпускает.
    У отца хватило духа и сил, чтобы завести новую семью, но он - человек, легко поддающийся мнению окружающих, его будто ослепило происходящее вокруг него!
    Я провела оценку с материальной точки зрения, потому что моя бабушка (его мать) сказала про его женщину так: "она сама богатая, ей и муж нужен обеспеченный, и делить она его ни с кем не собирается, дочь пуст проваливает!"
    Я вообще не заморачиваюсь на то, кому достанется его наследство - все равно, я уже привыкла к тому, что мне даром ничего не достается за последние годы.
    Понимаете, отец с первой дочерью легко порвал общение, и со мной также - мне неудивительно уже.
    Про то, что я оправдываю своего парня - вы правы. Я очень сильно привязалась к нему, и будет тяжело привыкнуть к жизни без него. Но я ведь очень хочу, чтобы у меня все наладилось, чтобы я сама научилась корректировать свое поведение по отношению к мужчинам, чтобы не было такого еще раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему, собственно? Вы ведь недовольны тем,что он не платил за квартиру. В первом же посте темы это подчеркнули и написали, что такая ситуация финансово тяжела для вас.
    Но - при этом вы деликатно молчите, делаете вид, что вас все устраивает...


    Да-да. Новая жена - корыстная стерва, не хочет наследство делить. А ваша мама - не такая, она бескорыстная.
    И Вы тоже всячески демонстрируете парню свое бескорыстие - а потом удивляетесь, чего это он на шею вылез?
    Глупая, что допустила то, что парень на шее сидит и уже вроде как не вижу этого... Стало понятно, когда уже допустила все это...
    Про корыстность папиной пассии я знаю из уст его матери (лично я ту женщину не видела), выше написала.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Глупая, что допустила то, что парень на шее сидит и уже вроде как не вижу этого... Стало понятно, когда уже допустила все это...
    Про корыстность папиной пассии я знаю из уст его матери (лично я ту женщину не видела), выше написала.
    Так он на шее у вас сидел? Или только квартиру не оплачивал, а себя обеспечивал сам?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Про корыстность папиной пассии я знаю из уст его матери (лично я ту женщину не видела), выше написала.
    бабуля-то своего сыночка прикрывает, типа он не виноват в том, что исчез из жизни дочери (не в первый раз как выяснилось) и делает вид, как будто её не существует. Это типа новая жена виновата - стерва такая. Ну конечно... С первой дочерью тогда он получается не общался тоже из-за коварности женщин(Вашей мамы на тот момент)

  18. #108
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Про то, что я оправдываю своего парня - вы правы. Я очень сильно привязалась к нему, и будет тяжело привыкнуть к жизни без него. Но я ведь очень хочу, чтобы у меня все наладилось, чтобы я сама научилась корректировать свое поведение по отношению к мужчинам, чтобы не было такого еще раз.
    Я допустим не вижу причин рвать с конкретным этим парнем. Он не виноват , что Вам пришлось сейчас резко повзрослеть и самой отвечать за себя. Ему ещё можно оставаться ребёнком , т. к. ему пока не приходится решать серьёзные материальные проблемы ни в отношении себя , ни в отношении Вас. Ну и оставляйте отношения как отдушинку без мыслей о женитьбе. Я вообще не понимаю у людей желания "разрушать до основанья , а затем..."

    Поставьте конкретные задачи для себя. И не бойтесь просить и принимать помощь хоть у мамы , хоть у парня этого. Вы сначала обозначьте эти задачи для себя , потом для них , а то как я поняла парень ни сном ни духом , что у Вас серьёзная материальная дыра можно сказать , которую он даже и не сможет закрыть при всём своём желании.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    бабуля-то своего сыночка прикрывает, типа он не виноват в том, что исчез из жизни дочери (не в первый раз как выяснилось) и делает вид, как будто её не существует. Это типа новая жена виновата - стерва такая. Ну конечно... С первой дочерью тогда он получается не общался тоже из-за коварности женщин(Вашей мамы на тот момент)
    Кстати, ваше мнение может быть верным, моя бабуля - очень хитрая женщина!

  20. #110
    У отца хватило духа и сил, чтобы завести новую семью
    А в предыдущей что не устраивало? И почему мама не спешит новую семью заводить? А вместо этого участвует в жизни дочери и даже предлагает ей съехаться с ней и жить вдвоем.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я допустим не вижу причин рвать с конкретным этим парнем.
    а то что парень руку поднимает - не причина?
    или допустим то, что ему не нравится внешность автора?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так он на шее у вас сидел? Или только квартиру не оплачивал, а себя обеспечивал сам?
    Он сел на шею не только из-за того, что за квартиру не платил, но еще и за то, что долгое время я покупала продукты, иногда ему вещи какие-нибудь необходимые, всегда ему готовила покушать, стала стирать/гладить его вещи (в то время, когда он мне заявлял - я жениться не готов! зато я, оказалось, готова его обихаживать...), все закончилось тем, что когда мы переехали в его квартиру, он сказал - будем делать ремонт! Я обрадовалась, мне нравится это дело. Что вышло в итоге: его мама дала деньги на все стройматериалы, он дал их мне, я сама ходила по городу, покупала обои, краски, клеи, кисти, необходимое оборудование, розетки/выключатели, краны и т.п. Приходила домой и начинала все делать, он даже не предложил помощь. Приехала моя мама, она помогла поклеить мне обои во всей 1-ком. квартире и одна побелила потолки. Я остальное все делала + вызывала специалистов - электриков, сантехников. + я даже сидела и убирала за работниками, которые меняли окна и двери... За это время ни парень, ни его мама даже не заикнулись, чтобы мне помочь. Когда я разговаривала с ним об этом, он отнекивался, что на работе устает. Хотя и работала, и ремонт делала. В итоге, его мама сказала "спасибо" и даже больше никакой благодарности! Такое ощущение, что я была обязана это делать. Но я сделала это, потому что сама там жила, мне нужно для себя комфорт иметь вокруг. Этот поступок мне засел в душу.
    Конечно, вы сейчас скажете, сама виновата, что сама ремонт делала, а он такой белый и пушистый ни при чем. Но я ж не могла жить в грязной, убитой кв-ре!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я допустим не вижу причин рвать с конкретным этим парнем.
    А причины НЕ рвать?
    Никаких оснований к тому чтобы строить с ним отношения ув Мандаринка не смогла припомнить

  24. #114
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я допустим не вижу причин рвать с конкретным этим парнем. Он не виноват , что Вам пришлось сейчас резко повзрослеть и самой отвечать за себя. Ему ещё можно оставаться ребёнком , т. к. ему пока не приходится решать серьёзные материальные проблемы ни в отношении себя , ни в отношении Вас. Ну и оставляйте отношения как отдушинку без мыслей о женитьбе. Я вообще не понимаю у людей желания "разрушать до основанья , а затем..."

    Поставьте конкретные задачи для себя. И не бойтесь просить и принимать помощь хоть у мамы , хоть у парня этого. Вы сначала обозначьте эти задачи для себя , потом для них , а то как я поняла парень ни сном ни духом , что у Вас серьёзная материальная дыра можно сказать , которую он даже и не сможет закрыть при всём своём желании.
    Вы меня поняли!
    Только он говорит: свои мат. проблемы решай сама... В итоге, из всего вышло, что я все сама-сама-сама. Да, бесспорно, я виновата, но разве мужчина здесь не виноват ни грамма? Как вы считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А в предыдущей что не устраивало? И почему мама не спешит новую семью заводить? А вместо этого участвует в жизни дочери и даже предлагает ей съехаться с ней и жить вдвоем.
    Папе захотелось более молодой женщины, вот и все. Сейчас он везде ездит отдыхает, ни о чем не думает, живет полной жизнью, зачем ему вообще дети?

  25. #115
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а то что парень руку поднимает - не причина?
    или допустим то, что ему не нравится внешность автора?
    Тут знаете само по себе "поднимал руку" автора не волнует , больше волнует нежелание идти в ЗАГС, так что я на это даже внимания не обратила. Да и некоторых женщин вполне устраивает быть битой и гноблённой. Поэтому у меня сам факт пощёчины не вызывает ужаса. Ну а пока мама автора зовёт обратно - мужчина конечно монстром будет описываться.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    В итоге, его мама сказала "спасибо" и даже больше никакой благодарности!
    А какой благодарности вы хотели от его мамы?
    Такое ощущение, что я была обязана это делать. Но я сделала это, потому что сама там жила, мне нужно для себя комфорт иметь вокруг. Этот поступок мне засел в душу.
    Конечно, вы сейчас скажете, сама виновата, что сама ремонт делала, а он такой белый и пушистый ни при чем. Но я ж не могла жить в грязной, убитой кв-ре!
    Интересно, вы говорите, что для себя ремонт делали - но в то же время ждете благодарности от парня и его мамы.
    Так вам благодарность нужна или комфорт в квартире?

    По поводу квартирной платы. Если для вас в самом деле была тяжела финансово такая ситуация - что мешало предложить парню выбор: или ты платишь половину, или я ищу более дешевый вариант?
    Например, комнату. Или съем квартиры с подругой вскладчину.
    Но вы почему-то никаких выходов из ситуации не искали, а делали вид, что все в порядке - а теперь заявляете, что парень - альфонс и сидел на вашей шее.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут знаете само по себе "поднимал руку" автора не волнует , больше волнует нежелание идти в ЗАГС, так что я на это даже внимания не обратила. Да и некоторых женщин вполне устраивает быть битой и гноблённой. Поэтому у меня сам факт пощёчины не вызывает ужаса. Ну а пока мама автора зовёт обратно - мужчина конечно монстром будет описываться.
    Цитирую свою проблему: "И, знаете, я уже расхотела за такого человека замуж. Хотя раньше так ждала заветного кольца... Вот просто если задуматься о всем пережитом с ним, у меня пропадает желание замужества..."

  28. #118
    Замуж за такого нельзя ни в коем случае. Встречаться можно продолжать, в виде эксперимента, отрабатывая новые навыки поведения. Например, требуя подарков, заботы, запрещая критиковать себя.
    Интересно же, что из этого выйдет.

  29. #119
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Вы меня поняли!
    Только он говорит: свои мат. проблемы решай сама... В итоге, из всего вышло, что я все сама-сама-сама. Да, бесспорно, я виновата, но разве мужчина здесь не виноват ни грамма? Как вы считаете?
    Ну вообще-то ремонт - это своеобразный шоппинг и ничего страшного не вижу в том , что это делает женщина по своему вкусу ( всё-таки же его мама дала деньги). Кому нужен ремонт , тот его и делает, что тут такого. Очевидно , что парень ещё не повзрослел и не скоро повзрослеет. Тому кто никогда не обустраивал помещение очень тяжело браться незнаючи и неумеючи. Вы уже столько всего сделали , заставили переехать в его жильё , сделали ремонт , так что теперь оставлять всё и заново начинать с нуля? То лаской , то топаньем ножками и с этим можно дальше жить. В конце концов Вы уже давно поняли , что он нелёгок на подъём и что в чём-то у него прорезается желание помогать и что-то делать. Вот и ищите подход, к чему все эти обиды?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то ремонт - это своеобразный шоппинг и ничего страшного не вижу в том , что это делает женщина по своему вкусу ( всё-таки же его мама дала деньги). Кому нужен ремонт , тот его и делает, что тут такого. Очевидно , что парень ещё не повзрослел и не скоро повзрослеет. Тому кто никогда не обустраивал помещение очень тяжело браться незнаючи и неумеючи. Вы уже столько всего сделали , заставили переехать в его жильё , сделали ремонт , так то теперь оставлять всё и заново начинать с нуля? То лаской , то топаньем ножками и с этим можно дальше жить. В конце концов Вы уже давно поняли , что он нелёгок на подъём и что в чём-то у него прорезается желание помогать и что-то делать. Вот и ищите подход, к чему все эти обиды?
    Ув Мирная, ЗАЧЕМ Мандаринке это делать?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search