Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 291
Тема:

Может ли быть продолжение у такого сожительства? Очень нужен совет.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я Вам о чем - никогда не платил за жилье и не собирался, вел себя всегда по отношению к Вам мягко скажем странно. Но Вы все равно в него влюбились и о том, что в есть проблемы задумались гораздо позже. Не странно, нет?

    А ув. Птичка Тари спросила о том, какого Вы выберете себе парня после этого, совершенно не просто так. Наш Выбор партенеров всегда чем-то обусловлен. Вот чем обусловлен Ваш, как думаете? почему Вы выбрали из массы других парней именно такого, который не будет платить ни за что, попрекать и поднимать на Вас руку?
    Сначала он мне понравился внешне, по мере общения - он был интересным и веселым, внимательным. Вот эти качества - внешность, внимательность, доброта расположили меня к нему. Я даже предположить не могла, что он тот, кто может ударить и унизить...

  2. #32

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но несмотря на это - у вас были сказочные отношения.
    А внимательность и доброта в чем проявлялись?
    Да в то время, для меня это было не главным... У меня была любовная эйфория. Он всегда откликался на мои просьбы о помощи, если мне что-то надо, например, отвезти меня куда-нибудь, что-то сделать, купить и прочее. Поздравлял со всеми праздниками, был очень романтичным, мы везде ходили, гуляли, дарил подарки. Он был очень ласковым. По-доброму относился ко мне и моей маме, был очень милым...

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Нет, пока на примете никого нет. Я планирую уехать к маме, найти новую работу, а еще помочь маме с ремонтом. Пока у меня нет желания сразу к другому мужчине уходить. Хочется отдохнуть и временно пожить для себя
    А зачем маме помогать с ремонтом? Вы сейчас должны вкладываться в себя , хорошо одеваться , кушать , отдыхать , чтобы выглядеть и чувствовать себя жизнерадостной девушкой. Почему не ставите цель купить себе хоть какое-то своё жильё? Мама жила без ремонта и ещё сто лет проживёт без него. Складывается такое ощущение , что Вы должны матери за отца , который бросил её, а ведь это её проблема , почему она не смогла ужиться с Вашим папой , что сбежал от Вас роняя тапки.

    Кидайте в меня тапками , но не будет женщина , любленная дочь своей матери , так обхаживать мужика и терпеть его загоны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Да в то время, для меня это было не главным... У меня была любовная эйфория. Он всегда откликался на мои просьбы о помощи, если мне что-то надо, например, отвезти меня куда-нибудь, что-то сделать, купить и прочее. Поздравлял со всеми праздниками, был очень романтичным, мы везде ходили, гуляли, дарил подарки. Он был очень ласковым. По-доброму относился ко мне и моей маме, был очень милым...
    А это всегда так , ухаживаешь за вещью пока она красива , в тренде , нужна и нравится , потом выкидывается за ненадобностью.

  5. #35
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Сначала он мне понравился внешне, по мере общения - он был интересным и веселым, внимательным. Вот эти качества - внешность, внимательность, доброта расположили меня к нему. Я даже предположить не могла, что он тот, кто может ударить и унизить...
    Еще раз и последний: мы выбираем не просто мужчин, а мужчин с определнной начинкой. Не просто так, а потому что это внутри нашей головушки заложено, то есть выбор ОБУСЛОВЛЕН. Если Вы сейчас решите снова влюбиться (или через пол года, год, что вполне нормльно - Вы же молоды и должны создать семью), то с огромной долей вероятности выберете себе ПОДОБНОГО чела, понимаете? Вы читали или слашали когда-нибудь такие фразы: "Ну почему мне одни идиоты попадаются?", "Почему у других мужья нормальные, а у меня одни алкоголики?", "Почему все мужчины мне изменяют?", "Почему все мои парни вытирают об меня ноги или бьют?" и коронное - "Почему они женятся на других сразу после разрыва со мною?". Все это потому что есть сценарий и дамы действуют по нему, от смены актеров мало что в сюжете меняется, понимаете?
    Вам надо подумать отчего Вам приглянулся вот такой и почему Вы с ним так долго маялись,к огда даже окружающим все было ясно давным давно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    По-доброму относился ко мне и моей маме, был очень милым...
    Маме вашей тоже помогал?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А зачем маме помогать с ремонтом? Вы сейчас должны вкладываться в себя , хорошо одеваться , кушать , отдыхать , чтобы выглядеть и чувствовать себя жизнерадостной девушкой. Почему не ставите цель купить себе хоть какое-то своё жильё? Мама жила без ремонта и ещё сто лет проживёт без него. Складывается такое ощущение , что Вы должны матери за отца , который бросил её, а ведь это её проблема , почему она не смогла ужиться с Вашим папой , что сбежал от Вас роняя тапки.

    Кидайте в меня тапками , но не будет женщина , любленная дочь своей матери , так обхаживать мужика и терпеть его загоны.
    Своё жилье я пока себе не могу позволить, а если и решу его брать в ипотеку, мне нужен непрерывный стаж, как минимум, полгода. Сейчас я ищу работу, поэтому до покупки квартиры в лучшем случае - полгода-год.
    Я своей матери за отца ничего не должна, а как дочь я считаю своей обязанностью помочь ей с ремонтом в квартире, если я буду жить вместе с ней.
    Не нужно писать, что моя мама не смогла ужиться с моим отцом, и, что он сбежал от нас, роняя тапки. Вы не знаете всей ситуации, поэтому не судите так, довольно-таки грубо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Маме вашей тоже помогал?
    Да, по-скольку у нее нет дачи, он ей привозил овощи, возил ее в больницу, всегда встречал на вокзале, если она приезжала, возил на машине. Были такие мелочи, по которым я судила, что он к ней относится положительно.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Я ему предлагала это. Его ответ - у меня свои квартиры есть, зачем я буду платить за чужую квартиру в родном городе? Конечно, это было ужасно
    Т.е. вы ему были чужая?

    Тогда откуда взялась неземная любовь-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кидайте в меня тапками , но не будет женщина , любленная дочь своей матери , так обхаживать мужика и терпеть его загоны.
    Не буду, Ириш, наоборот, поддержу всячески.)

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    а как дочь я считаю своей обязанностью помочь ей с ремонтом в квартире, если я буду жить вместе с ней.
    Дело-то Ваше , тогда не жалуйтесь , что у Вас берут пользуются и не отдают , раз Вы считаете это в порядке вещей. Умная мудрая и любящая мама дочери приданое собирает , чтобы ей было с чего начать свою отдельную семейную жизнь. Вас вырастили золушкой и Вы это считаете нормальным, парень этот просто поучаствовал в уже состоявшейся Вашей картинке мира.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Да, по-скольку у нее нет дачи, он ей привозил овощи, возил ее в больницу, всегда встречал на вокзале, если она приезжала, возил на машине. Были такие мелочи, по которым я судила, что он к ней относится положительно.
    Я думала, мама ваша в другом городе живет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Еще раз и последний: мы выбираем не просто мужчин, а мужчин с определнной начинкой. Не просто так, а потому что это внутри нашей головушки заложено, то есть выбор ОБУСЛОВЛЕН. Если Вы сейчас решите снова влюбиться (или через пол года, год, что вполне нормльно - Вы же молоды и должны создать семью), то с огромной долей вероятности выберете себе ПОДОБНОГО чела, понимаете? Вы читали или слашали когда-нибудь такие фразы: "Ну почему мне одни идиоты попадаются?", "Почему у других мужья нормальные, а у меня одни алкоголики?", "Почему все мужчины мне изменяют?", "Почему все мои парни вытирают об меня ноги или бьют?" и коронное - "Почему они женятся на других сразу после разрыва со мною?". Все это потому что есть сценарий и дамы действуют по нему, от смены актеров мало что в сюжете меняется, понимаете?
    Вам надо подумать отчего Вам приглянулся вот такой и почему Вы с ним так долго маялись,к огда даже окружающим все было ясно давным давно?
    Да, я слышала подобные фразы Думаю, мне нужно время, чтобы все осознать и принять это расставание, а также проанализировать, что для меня важнее в отношениях. Благодарю за совет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я думала, мама ваша в другом городе живет.
    Да, она в другом городе живет (80 км. от города, где сейчас живу я). Он туда ездил, если ей помощь нужна была.

  12. #42
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Да, я слышала подобные фразы Думаю, мне нужно время, чтобы все осознать и принять это расставание, а также проанализировать, что для меня важнее в отношениях. Благодарю за совет
    Это мало, что даст. Потому как Вы при этом не изменитесь, а потому та же пьеса....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы ему были чужая?

    Тогда откуда взялась неземная любовь-то?

    --- Добавлено ---



    Не буду, Ириш, наоборот, поддержу всячески.)
    Понимаю, что то, что он так себя вел тогда - это ненормально. Я тогда "тупила" из-за того, что уже в то время начала прощать ему вещи, которые указывали на его сущность.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Да, по-скольку у нее нет дачи, он ей привозил овощи, возил ее в больницу, всегда встречал на вокзале, если она приезжала, возил на машине. Были такие мелочи, по которым я судила, что он к ней относится положительно.
    То есть то , что маме - королеве овощи привозил Вы заметили и оценили даже , а то , что живёт в квартире , оплаченной Вами , нет? И даже мама Ваша этого странно не заметила. Ну подумаешь , доча-то трёхжильная заработает ещё , главное стричь пока есть что стричь.

    Вы не обижайтесь на кажущуюся Вам грубость , часто именно такой циничный взгляд со стороны даёт возможность трезво оценить своё положение. Я сама такое прошла и в ещё более отягчённой форме.

    Вот смотрите , пока Вы могли работать и оплачивать своё существование и помогать парню , маме - всех всё устраивало . Как только помощь понадобилась Вам , так сразу все в кусты. Мама принимает Вас с отработкой , жених объелся груш. Вам в самом деле не обидно совсем за себя?
    Последний раз редактировалось Мирная; 03.10.2013 в 09:40.

  15. #45
    Извините Ув Автор но больше всего мне поравилась в теме эта фраза:
    Но есть самая главная для меня проблема - это его нежелание жениться на мне
    Это ж пока единственное Ваше счастье и удача редкостная)))

    Сможете сформулировать 7 пунктов что дают Вам эти отношения?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дело-то Ваше , тогда не жалуйтесь , что у Вас берут пользуются и не отдают , раз Вы считаете это в порядке вещей. Умная мудрая и любящая мама дочери приданое собирает , чтобы ей было с чего начать свою отдельную семейную жизнь. Вас вырастили золушкой и Вы это считаете нормальным, парень этот просто поучаствовал в уже состоявшейся Вашей картинке мира.
    Почему меня вырастили Золушкой? Что вы имеете ввиду? Из-за того, что мама не купила мне квартиру? Когда у меня была полная семья, я себе ни в чем не отказывала (машину и квартиру мне не купили, но я и не просила). Когда я уехала в другой город, родители сняли мне квартиру, купили мне все, что необходимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это мало, что даст. Потому как Вы при этом не изменитесь, а потому та же пьеса....
    Ну вы же не экстрасенс, не можете так с уверенностью говорить, что у меня "будет та же пьеса". Я надеюсь и верю в то, что еще буду счастлива в этой жизни

  17. #47
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    родители сняли мне квартиру, купили мне все, что необходимо.
    То есть пока был папа и мама позволяла помогать Вам? А теперь что изменилось? Кто может Вам снять квартиру?

  18. #48
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение

    Ну вы же не экстрасенс, не можете так с уверенностью говорить, что у меня "будет та же пьеса". Я надеюсь и верю в то, что еще буду счастлива в этой жизни
    Да, конечно, я не экстрасенс и надеяться Вы можете сколько угодно - Ваше право. Но пятая точка мне подказывает, что врятли у девушки что-то изменится, если она просто будет надеяться. Потому как жить с МЧ два года, платить за него, обхаживать, быть грушей для отработки ударов и расстроиться только от того,ч то замуж не зовет, можно только в глухой надежде на светлое будущее.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Да, она в другом городе живет (80 км. от города, где сейчас живу я). Он туда ездил, если ей помощь нужна была.
    Специально ездил за 80 км, чтоб маме овощей привезти? Это чья инициатива была?
    У него есть своя собственная квартира, но он ее сдавал и жить там со мной не хотел (вечно придумывал отговорки), а деньги от сдаваемой квартиры забирала его мать
    Так это ЕГО квартира или она оформлена на его маму?

  20. #50
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Почему меня вырастили Золушкой?
    Потому что Вы готовы отдавать последнее и считаете это нормой и при этом не желаете что-то делать самой для себя да и другим тоже.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть то , что маме - королеве овощи привозил Вы заметили и оценили даже , а то , что живёт в квартире , оплаченной Вами , нет? И даже мама Ваша этого странно не заметила. Ну подумаешь , доча-то трёхжильная заработает ещё , главное стричь пока есть что стричь.

    Вы не обижайтесь на кажущуюся Вам грубость , часто именно такой циничный взгляд со стороны даёт возможность трезво оценить своё положение. Я сама такое прошла и в ещё более отягчённой форме.

    Вот смотрите , пока Вы могли работать и оплачивать своё существование и помогать парню , маме - всех всё устраивало . Как только помощь понадобилась Вам , так сразу все в кусты. Мама принимает Вас с отработкой , жених объелся груш. Вам в самом деле не обидно совсем за себя?
    Извините, но вы, Ув. Мирная, меня не совсем правильно понимаете и уходите очень далеко от темы. Потому как моя мама - никакая не королева и ни чьей помощи она не требовала, если он ей и помогал, то это была чисто его инициатива! Во время моей учебы мама помогала мне оплачивать квартиру 50 на 50, иногда и полностью за месяц. Какие отработки? Я сама хочу обустроить свою комнату по-новому в своей квартире.
    Обидно за себя только из-за своего парня, но моя мама тут совершенно ни при чем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть пока был папа и мама позволяла помогать Вам? А теперь что изменилось? Кто может Вам снять квартиру?
    Мне 23 года и я думаю, что зарабатывать мне пора самой на жизнь. Я нормально зарабатывала, но вынуждена была уйти. Помогает мне в последнее время только мама. И если надо, она и в съеме квартиры поможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Специально ездил за 80 км, чтоб маме овощей привезти? Это чья инициатива была?

    Так это ЕГО квартира или она оформлена на его маму?
    Да, его инициатива, хотите верьте - хотите нет Квартира его. Но документов на нее я лично не видела и подтвердить на 100% не могу.

  22. #52
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    моя мама - никакая не королева и ни чьей помощи она не требовала
    Правильно , она по умолчанию для Вас таковой является и даже жених предпочёл обхаживать её , а не Вас, потому как чётко раскусил , что на это Вы поведётесь лучше. Или скажете , что вот тут он такой добренький и ничего не заметил , а там , где у Вас тарелки с салатом отбирал - стал злой и докапывающийся.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что Вы готовы отдавать последнее и считаете это нормой и при этом не желаете что-то делать самой для себя да и другим тоже.
    Я поняла вас. Да, моя излишняя доброта и самоотдача мне счастья не принесли.

  24. #54
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Помогает мне в последнее время только мама. И если надо, она и в съеме квартиры поможет.
    И чем помогает если не секрет? Чья вообще инициатива проживания Вас с ней в данный момент?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Да, его инициатива, хотите верьте - хотите нет Квартира его. Но документов на нее я лично не видела и подтвердить на 100% не могу.
    Сдается мне, Вы оба не отсепарировались от родителей.
    Парень живет за счет девушки - зато отдает доход от квартиры маме.
    А Вы - оплачиваете жилье взрослому парню, который заботится о вашей маме, т.е. фактически купили маме мужа.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, конечно, я не экстрасенс и надеяться Вы можете сколько угодно - Ваше право. Но пятая точка мне подказывает, что врятли у девушки что-то изменится, если она просто будет надеяться. Потому как жить с МЧ два года, платить за него, обхаживать, быть грушей для отработки ударов и расстроиться только от того,ч то замуж не зовет, можно только в глухой надежде на светлое будущее.
    Эти отношения были моим выбором, и вполне естественно то, что из-за всего происходящего за эти годы желание замужества пропало.
    Ну, а то, какой мужчина мне встретится в будущем я думаю сейчас говорить бесполезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И чем помогает если не секрет? Чья вообще инициатива проживания Вас с ней в данный момент?
    Она помогает мне деньгами, пока я не работаю. Пожить с ней я решила сама, потому что считаю, что я уже достаточно набила карманы людям, которые сдают жилье.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Эти отношения были моим выбором, и вполне естественно то, что из-за всего происходящего за эти годы желание замужества пропало.
    А мне показалось, что желание замужества у вас пропало .. потому что он замуж не звал.

    Как вы тему-то назвали???
    "Ждать ли замужества"...

    Ну вот как на духу говорю - ждите. Другого такого вот, вам подходящего мужика, найдете не скоро.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сдается мне, Вы оба не отсепарировались от родителей.
    Парень живет за счет девушки - зато отдает доход от квартиры маме.
    А Вы - оплачиваете жилье взрослому парню, который заботится о вашей маме, т.е. фактически купили маме мужа.
    Какое "купила маме мужа"? Вы что? Я считаю нормальным то, что он ей помогал. Что в этом плохого?
    Я замечаю, что все уже отошли от темы, а начали собирать не весть что на мою маму...

  29. #59
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mandarinka_Katty Посмотреть сообщение
    Она помогает мне деньгами, пока я не работаю. Пожить с ней я решила сама, потому что считаю, что я уже достаточно набила карманы людям, которые сдают жилье.
    Это чьё выражение интересно? Мне кажется парень даже не заметил , как набил себе карманы за Ваш счёт. Тем более как Вы говорите на съём Вам и родители помогали. Значит , это не только Ваш доход. И , самое главное , выводы у Вас такие , что папа - ушёл , бросил , нехороший , парень обогатился аж ( хотя его мама даже знать не знает о Вашем существовании) не знаю как. Ну а мама конечно же святая , она ж Вам помогает и практически ничего от Вас не ждёт.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что желание замужества у вас пропало .. потому что он замуж не звал.

    Как вы тему-то назвали???
    "Ждать ли замужества"...

    Ну вот как на духу говорю - ждите. Другого такого вот, вам подходящего мужика, найдете не скоро.
    1. Тема называется "Может ли быть продолжение у такого сожительства?"
    2. Прочитайте еще раз повнимательнее, почему пропало желание замужества.
    "Вот просто если задуматься о всем пережитом с ним, у меня пропадает желание замужества...
    Скажите, пожалуйста, я права или может я слишком себя накручиваю и надо ждать дальше предложение?"

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search