Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 423
Тема:

Любовный треугольник. Как выйти из него?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда...
    Вот сижу и думаю, оно мне надо?
    Спасибо Вам ув. Лемминг! Я простите. до меня доходит "как до утки на десятые сутки" так мама про меня всегда говорила.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Все таки мама!!!
    Изначально это мамина функция для ребёнка. Это мама держит ребёнка на ручках, прижимает к телу, кормит грудью, гладит, успокаивает.
    У вас ув.Delfi получилось что когда вы родились, уже была старшая сестра с ДЦП. Скорее всего ей и перепадало практически всё мамино внимание, теперь можно только предположить, как было на самом деле, ведь мамы вашей уже нет на этом свете. А потом когда вам было 3 с небольшим годика появилась младшая сестра, и опять вы оказались - за бортом маминого внимания.
    Естественно пошли добирать где можно. Ну вот у папы получилось крохи подсобирать. Да так подсобирали, что оттеснили маму с места папиной девочки-жены. Сами это место заняли. При этом сестра конкуренткой получилась. Прям как любовница вашего мужа.
    А папа вас потом предал.
    И муж потом вас предал.
    Но это не папина функция ласкать и любить свою дочь. А если с мужем постоянно быть дочкой, то ваше место женщины неприменно займёт другая. Что и получилось в результате.
    Зато теперь можно разграничить претензии по фигурантам.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам ув. Лемминг! Я простите. до меня доходит "как до утки на десятые сутки" так мама про меня всегда говорила.
    Нет, извиняться вам вовсе нет смысла.
    Я так сформулировала не потому что вы кхм утка, кстати обидно очень наверное было это слышать от мамы вам ув.Delfi, а подумала, может я вас насильно против вашего желания заставляю что либо видеть? Но рискнула ещё разок попытаться.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Изначально это мамина функция для ребёнка. Это мама держит ребёнка на ручках, прижимает к телу, кормит грудью, гладит, успокаивает.
    У вас ув.Delfi получилось что когда вы родились, уже была старшая сестра с ДЦП. Скорее всего ей и перепадало практически всё мамино внимание, теперь можно только предположить, как было на самом деле, ведь мамы вашей уже нет на этом свете. А потом когда вам было 3 с небольшим годика появилась младшая сестра, и опять вы оказались - за бортом маминого внимания.
    Естественно пошли добирать где можно. Ну вот у папы получилось крохи подсобирать. Да так подсобирали, что оттеснили маму с места папиной девочки-жены. Сами это место заняли. При этом сестра конкуренткой получилась. Прям как любовница вашего мужа.
    А папа вас потом предал.
    И муж потом вас предал.
    Но это не папина функция ласкать и любить свою дочь. А если с мужем постоянно быть дочкой, то ваше место женщины неприменно займёт другая. Что и получилось в результате.
    Зато теперь можно разграничить претензии по фигурантам.


    --- Добавлено ---



    Нет, извиняться вам вовсе нет смысла.
    Я так сформулировала не потому что вы кхм утка, кстати обидно очень наверное было это слышать от мамы вам ув.Delfi, а подумала, может я вас насильно против вашего желания заставляю что либо видеть? Но рискнула ещё разок попытаться.
    Пока читала вспотели ладони. Да вы все правильно увидели с моими сестрами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я так сформулировала не потому что вы кхм утка, кстати обидно очень наверное было это слышать от мамы вам ув.Delfi, а подумала, может я вас насильно против вашего желания заставляю что либо видеть? Но рискнула ещё разок попытаться.
    Не помню что бы обидно было. Я очень сильно обижалась(до слез) когда меня лентяйкой называли.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Пока читала вспотели ладони. Да вы все правильно увидели с моими сестрами.

    --- Добавлено ---

    Не помню что бы обидно было. Я очень сильно обижалась(до слез) когда меня лентяйкой называли.

    Кто называл? А то вы опять во множественном числе. Конкретизируете ув.Delfi? поимённо так сказать.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Кто называл? А то вы опять во множественном числе. Конкретизируете ув.Delfi? поимённо так сказать.
    Мама называла, ее сестра сводная она у нас гостила раз в год по месяцу. Папа очень редко. А муж так постоянно лентяйка, неряха, плохая хозяйка. Он очень помешан на чистоте квартиры все должно быть просто идеально. Помню такой случай дочь маленькая я весь день убиралась старалась. Он пришел -я спрашиваю ну как показываю на уборку (жду похвалы, восхищения) он пожал плечами и провел пальцем по дверному наличнику а там пыль, сказал - плохо. Мог и по крышке шкафов провести пальцем и мне ткнуть.А мне обидно было. Сам он если убирался то делал это на 5+. И очень мне демонстративно показывал. Вот видишь. Я понимая что все равно не дотяну до такого совершенства как он не очень то и стараться стала. Так он до сих пор попрекает что первые 10 лет частенько полы мыл сам и убирался.

  6. #156
    Кстати у мужа ситуация в детстве чем то на мою похожа. Мать его забеременела в 17 лет(деревня - стыд позор, что люди скажут) когда мужу было 5 месяцев она снова забеременела и когда мужу было 1год и 2 мес. родился родной брат любимец мамы которому все прощалось, она даже не могла скрыть свое восхищение. А муж так и остался недолюблиным недоласканым.

    --- Добавлено ---

    Мать у него очень властная женщина. Он боялся ее. И до сих пор боится.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Мама называла, ее сестра сводная она у нас гостила раз в год по месяцу. Папа очень редко. А муж так постоянно лентяйка, неряха, плохая хозяйка. Он очень помешан на чистоте квартиры все должно быть просто идеально. Помню такой случай дочь маленькая я весь день убиралась старалась. Он пришел -я спрашиваю ну как показываю на уборку (жду похвалы, восхищения) он пожал плечами и провел пальцем по дверному наличнику а там пыль, сказал - плохо. Мог и по крышке шкафов провести пальцем и мне ткнуть.А мне обидно было. Сам он если убирался то делал это на 5+. И очень мне демонстративно показывал. Вот видишь. Я понимая что все равно не дотяну до такого совершенства как он не очень то и стараться стала. Так он до сих пор попрекает что первые 10 лет частенько полы мыл сам и убирался.
    То есть вы что делали с мужем, а ранее с мамой?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы что делали с мужем, а ранее с мамой?
    Ждала восхищения, любви, защиты. Я считала что он всегда прав. Манипулировала чтобы услышать похвалу? Я маму всегда боялась. И мужа тоже боялась.
    Последний раз редактировалось Delfi; 02.10.2013 в 12:11.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Ждала восхищения, любви, защиты. Я считала что он всегда прав. Манипулировала чтобы услышать похвалу?
    Может Заслужить?
    Заслужить: восхищение, любовь, защиту...?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может Заслужить?
    Заслужить: восхищение, любовь, защиту...?
    Да ИМЕННО -Заслужить!

  11. #161
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Да ИМЕННО -Заслужить!
    А чтобы Заслужить приходится перед тем кто всегда прав, что делать ув.Delfi?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чтобы Заслужить приходится перед тем кто всегда прав, что делать ув.Delfi?
    Унижаться подстраиваться ломать себя. Как собачка которая ходит перед хозяином на задних лапках и выпрашивает лакомство.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Унижаться подстраиваться ломать себя. Как собачка которая ходит перед хозяином на задних лапках и выпрашивает лакомство.
    То есть - выслуживаться.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть - выслуживаться.
    ДА!!!!!!!!!!!!!!!!! КАк же это унизительно.

  15. #165
    Последние годы нашей совместной жизни я стала менятся(как мне кажется) часто самостоятельно принимала решение. По поводу мебели, ремонта, чем будут дети заниматься, куда поедем отдыхать. Т.е. я стала взрослеть. Но и старые ощущения страха перед мужем и раболепства тоже оставалось. Какое то раздвоение личности - получается? Вот чувствую нет гармонии внутри! Знакомая(она нас знала только год до случившегося) мне сказала что со стороны он выглядел подкаблучником. Но в семье я это не чувствовала.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    ДА!!!!!!!!!!!!!!!!! КАк же это унизительно.
    Что чувствуете сейчас ув.Delfi? Что может сделать желается?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что чувствуете сейчас ув.Delfi? Что может сделать желается?

    Что то такое неприятное; гадкое чувство. Надо выйти из под его контроля. Избавится от зависимости. Хочу чтобы его мнение; слова не влияли на меня. хочется послать его матом отборным площадным.

  18. #168
    Я все таки его ревную. И мне это тоже неприятно; противно. Я хочу жить своей жизнью. Пока могу только ограничить свое общение с ним. Насколько это возможно в нашей ситуации. У него счастливая жизнь. я завидую ему он может делать что хочет не взирая на мнение людей а я оглядываюсь на мнение окружения(БМ; знакомых семьи; коллег по работе; его родственников-конкретно брата; свекрови) я не могу себе позволить сходить в кино кафе с друзьями. Боюсь осуждения.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    я не могу себе позволить сходить в кино кафе с друзьями. Боюсь осуждения.
    Афигеть!

  20. #170
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Афигеть!

  21. #171
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    почему не можете?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    почему не можете?
    Было такое сижу в кафе начинает муж звонить у меня сердце стучать начинает ладони влажные становятся. Беру трубку начинает сразу оскорблять последними словами. Если не беру трубку то СМС присылает с такими же гадостями. Как то сидела в кино звук у телефона выключила а когда включила там около 50 пропущенных звонков(от сына; мужа; свекрови; дочери). Начала звонить сыну он меня потерял. Звонил муж - оскорбления, а свекровь наговарила такого в том числе -как я могла сына бросить(всего то 2 часа с 7до 9 вечера) даже в войну матери не бросали своих детей. а в то время ее сын жил со своей девушкой и ему можно. Я была ошарашена. Чувствовала себя неловко перед другом. Теперь чтобы не попадать в такие ситуации просто сижу дома. А сыном серьезно поговорила чтобы не паниковал и папе не звонил я все равно никуда не денусь.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Что то такое неприятное; гадкое чувство. Надо выйти из под его контроля. Избавится от зависимости. Хочу чтобы его мнение; слова не влияли на меня. хочется послать его матом отборным площадным.
    Посылайте. Пишите здесь у себя, или в Избе-поносильне.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Посылайте. Пишите здесь у себя, или в Избе-поносильне.
    Мне и ему хочется; а еще больше ей(девушке) Аж сердце застучало. Столько раз в уме начина ей письмо писать но не могу обрывала себя.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Теперь чтобы не попадать в такие ситуации просто сижу дома.
    Вы сами себя загоняете в тупик.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Было такое сижу в кафе начинает муж звонить у меня сердце стучать начинает ладони влажные становятся. Беру трубку начинает сразу оскорблять последними словами. Если не беру трубку то СМС присылает с такими же гадостями. Как то сидела в кино звук у телефона выключила а когда включила там около 50 пропущенных звонков(от сына; мужа; свекрови; дочери). Начала звонить сыну он меня потерял. Звонил муж - оскорбления, а свекровь наговарила такого в том числе -как я могла сына бросить(всего то 2 часа с 7до 9 вечера) даже в войну матери не бросали своих детей. а в то время ее сын жил со своей девушкой и ему можно. Я была ошарашена. Чувствовала себя неловко перед другом. Теперь чтобы не попадать в такие ситуации просто сижу дома. А сыном серьезно поговорила чтобы не паниковал и папе не звонил я все равно никуда не денусь.
    Слушайте. просто нет слов....о...еть!!!!!!!! Вы уникальны?! Вас бросил мужик и он же с маман Вас гнобят? как минимум отстать должны а многие и чувства вины чувствуют. А не хотелось сказать -да твой сынок бл...дун, а ты на меня рот разинула? Или опять матзависимость, с сыном она сидит? Совет -добивайтесь независимости и это ОНИ должны Вас бояться....Не ...ну у меня низкая самооценка....но тут вообще что-то

  27. #177
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Слушайте. просто нет слов....о...еть!!!!!!!! Вы уникальны?! Вас бросил мужик и он же с маман Вас гнобят? как минимум отстать должны а многие и чувства вины чувствуют. А не хотелось сказать -да твой сынок бл...дун, а ты на меня рот разинула? Или опять матзависимость, с сыном она сидит? Совет -добивайтесь независимости и это ОНИ должны Вас бояться....Не ...ну у меня низкая самооценка....но тут вообще что-то
    Присоединяюсь.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Мне и ему хочется; а еще больше ей(девушке) Аж сердце застучало. Столько раз в уме начина ей письмо писать но не могу обрывала себя.
    А читали ведь наверное тему Люблю дочь друга
    ?
    ДО КОНЦА.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А читали ведь наверное тему Люблю дочь друга
    ?
    ДО КОНЦА.
    Да читала. Каждый день читаю. Что то новое каждый день появляется. Автор темы пропал а там жизнь кипит!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Слушайте. просто нет слов....о...еть!!!!!!!! Вы уникальны?! Вас бросил мужик и он же с маман Вас гнобят? как минимум отстать должны а многие и чувства вины чувствуют. А не хотелось сказать -да твой сынок бл...дун, а ты на меня рот разинула? Или опять матзависимость, с сыном она сидит? Совет -добивайтесь независимости и это ОНИ должны Вас бояться....Не ...ну у меня низкая самооценка....но тут вообще что-то
    Она(свекровь) живет за 1000 км от нас. Свекровь я не то что боюсь. Просто уважение к старости наверное.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Да читала. Каждый день читаю. Что то новое каждый день появляется. Автор темы пропал а там жизнь кипит!
    Вы говорите кау зритель отстранённый.
    Не желающий ТУДА окунутся. Допустить себе чувства/переживания.
    Я со стороны поглядаю.....
    И вообще - енто всё не про МЕНЯ.
    ?

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search