Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Взрослые дети родителей-алкоголиков

  1. #1

    Взрослые дети родителей-алкоголиков

    Извините,если такая тема уже есть,не нашла.
    Хотелось бы поговорить о детях,выросших в семье алкоголиков.Как им живется,потом,уже не в семье родителей,а в своих собственных семьях.С какими проблемами им приходится сталкиваться?Какова вероятность освободиться полностью от созависимости и задышать полной грудью?

  2. #2
    Знаю двух детей. У них мать была алкоголичкой и наркоманкой.. Но нормальные дети такие. Парень так вообще в рот даже пива не берет. Может, боится.. А дочь (ей уже за 30) - руководящий работник, выпивает по-празникам и не много, машину водит.
    В общем антисценарий у них получается.

  3. #3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Знаю двух детей. У них мать была алкоголичкой и наркоманкой.. Но нормальные дети такие. Парень так вообще в рот даже пива не берет. Может, боится.. А дочь (ей уже за 30) - руководящий работник, выпивает по-празникам и не много, машину водит.
    В общем антисценарий у них получается.
    Это понятно,я тоже не пью,вернее на праздник могу немного в кругу друзей.Я больше о внутренних переживаниях и проблемах....

  4. #4
    Кристиночка, а давай перечисли по пунктах, от чего ты хочешь избавится?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Кристиночка, а давай перечисли по пунктах, от чего ты хочешь избавится?
    Избавиться от зависимости от родителей,от их мнения
    от мыслей и вопросов связанных с ними и их поведением.
    Пожалуй это основные моменты.А в них миллион подвопросиков и подтем.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Избавиться от зависимости от родителей,от их мнения
    от мыслей и вопросов связанных с ними и их поведением.
    Пожалуй это основные моменты.А в них миллион подвопросиков и подтем.
    а если все таки подробно?

    1. Как проявляет себя зависимость от родителей? какая она: финансовая или другими ресурсами можно описать?
    если эмоциональная, то какие это эмоции, что ты так в них нуждаешься?
    2. от какого поведения родителей нужно избавляться?
    3. на что реально может влиять их мнение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а если все таки подробно?

    1. Как проявляет себя зависимость от родителей? какая она: финансовая или другими ресурсами можно описать?
    если эмоциональная, то какие это эмоции, что ты так в них нуждаешься?
    2. от какого поведения родителей нужно избавляться?
    3. на что реально может влиять их мнение?
    Сейчас никак.Мы не общаемся.Но в голове каша.
    1.Эмоциональная.Мне всегда была важна оценка родителей.Даже когда я была уже замужем.Мне всегда была важна оценка их моего поведения,поступков.Всегда хотела угодить,услужить (Боже,какой кошмар я пишу,НО ЭТО ТАК).
    2.От того бреда что несла мама (насчет моего малыша который в пузе ,о суециде,о том как она ненавидит отца,разговоры о его запоях,о том,что все дети идиоты(она работает в детском центре) и еще много чего.Почему-то я это все перемалываю в голове и не укладывается,ну как так можно
    3.По сути ни на что.Я это я .Моя жизнь это моя жизнь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    ....Почему-то я это все перемалываю в голове и не укладывается,ну как так можно
    3.По сути ни на что.Я это я .Моя жизнь это моя жизнь.
    Маме которая живёт с мужем алкоголиком на своих детей - насрать. У неё на первом месте - муж. Дети - как в строчке песни: Ты где то там, за горизонтом...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Маме которая живёт с мужем алкоголиком на своих детей - насрать. У неё на первом месте - муж. Дети - как в строчке песни: Ты где то там, за горизонтом...
    Но зато такие мамы все время повторяют детям: "Я живу ради вас. Я терплю этого монстра РАДИ ВАС..." Чтобы потом с детей требовать благодарность и одновременно защитится от их претензии, мол, с алкоголиком жила. Это я сейчас про свою маму

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Маме которая живёт с мужем алкоголиком на своих детей - насрать. У неё на первом месте - муж. Дети - как в строчке песни: Ты где то там, за горизонтом...
    Да и на него я думаю ей насрать.Как она говорит,ушла бы,но тут у нее уголок,идти не куда.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да и на него я думаю ей насрать.Как она говорит,ушла бы,но тут у нее уголок,идти не куда.
    Вы так верите словам, а не поступкам ув.Кристиночка?

    Или, вам так хочется думать, что маме её муж не нужен?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы так верите словам, а не поступкам ув.Кристиночка?

    Или, вам так хочется думать, что маме её муж не нужен?
    Если честно,я уже устала разбираться кто кому нужен ,а кому не нужен.Я поняла для себя,что я не нужна.Вот и все.Вот все пытаюсь уйти от этого всего!!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы так верите словам, а не поступкам ув.Кристиночка?

    Или, вам так хочется думать, что маме её муж не нужен?
    А если честно,я вот сижу сейчас думаю,что и правда всегда думала так,как она говорила....а ведь сколько моментов было,когда это все было туфтой.Например,про ее желание покончить с собой.Я велась всегда,переживала ,успокаивала.Один раз она позвонила и рассказала,что все,так не может,что она нашла смс у него в телефоне от другой женщины.Что это конец и она не видит смысла больше жить.Я переживала,всю ночь не спала,утром как только глаза открыла-набрала ей.А она...Знаете,что она???У нее было отличное настроение,и она веселым голосом сказала:"Мы с папой в магазине,раковину новую выбираем"Я была в шоке!!!Я оказалась полной дурой,каждый раз веря в ее угрозы и шантаж...Вот как-то так...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А если честно,я вот сижу сейчас думаю,что и правда всегда думала так,как она говорила....а ведь сколько моментов было,когда это все было туфтой.Например,про ее желание покончить с собой.Я велась всегда,переживала ,успокаивала.Один раз она позвонила и рассказала,что все,так не может,что она нашла смс у него в телефоне от другой женщины.Что это конец и она не видит смысла больше жить.Я переживала,всю ночь не спала,утром как только глаза открыла-набрала ей.А она...Знаете,что она???У нее было отличное настроение,и она веселым голосом сказала:"Мы с папой в магазине,раковину новую выбираем"Я была в шоке!!!Я оказалась полной дурой,каждый раз веря в ее угрозы и шантаж...Вот как-то так...
    То есть вы работали маминым спасателем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы работали маминым спасателем?
    Ну получается так наверное.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Ну получается так наверное.
    папа был преследователем, мама жертвой, а вы спасателем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    папа был преследователем, мама жертвой, а вы спасателем?
    Да,пожалуй эта формулировка точно передает суть происходящего!
    Только вот я тоже была жертвой....так думается.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да,пожалуй эта формулировка точно передает суть происходящего!
    Только вот я тоже была жертвой....так думается.
    Дак и папа тоже в иные моменты был жертвой, а мама - преследователем.
    А кто вас спасал, когда мама вас преследовала и вы были жертвой?

  19. #19
    А кто вас спасал, когда мама вас преследовала и вы были жертвой?
    никто

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А кто вас спасал, когда мама вас преследовала и вы были жертвой?
    Скажите ув.Кристиночка, как вы умудряетесь поставить всё с ног на голову?
    Я про цитирование.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Кристиночка, как вы умудряетесь поставить всё с ног на голову?
    Я про цитирование.
    не поняла,это Вы о чем?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    не поняла,это Вы о чем?
    Видители, когда нажимаешь кнопочку ответить с цитированием, вначале идёт текст того, но чьё сообщение вы отвечатете.
    НО.
    Вы парадоксальным образом умудряетесь свой ответ поставить в заголовок-вопрос,
    а в ответе получается Вопрос .
    Фирштэйн?
    ув.Джубал за вами правил, правил, а вы НЕ смотря НА разницу, в РЕАЛЬНОСТИ, ОПЯТЬ своё.
    ?

  23. #23
    У меня идет вопрос,а потом ответ.Что не так?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видители, когда нажимаешь кнопочку ответить с цитированием, вначале идёт текст того, но чьё сообщение вы отвечатете.
    НО.
    Вы парадоксальным образом умудряетесь свой ответ поставить в заголовок-вопрос,
    а в ответе получается Вопрос .
    Фирштэйн?
    ув.Джубал за вами правил, правил, а вы НЕ смотря НА разницу, в РЕАЛЬНОСТИ, ОПЯТЬ своё.
    ?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видители, когда нажимаешь кнопочку ответить с цитированием, вначале идёт текст того, но чьё сообщение вы отвечатете.
    НО.
    Вы парадоксальным образом умудряетесь свой ответ поставить в заголовок-вопрос,
    а в ответе получается Вопрос .
    Фирштэйн?
    ув.Джубал за вами правил, правил, а вы НЕ смотря НА разницу, в РЕАЛЬНОСТИ, ОПЯТЬ своё.
    ?
    Честно сказать вообще не понимаю,о чем это Вы.То ли в прямом,то ли в переносном смысле.Не могли бы изъясняться конкретнее?Я не Ферштейн чего-то,я беременная

  24. #24
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я не Ферштейн чего-то,я беременная
    Тебе можно )))) наверное, ентер забываешь ставить после цитаты. надо чтобы в рамочке была цитата, а не твой ответ. просто неудобно читать

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Тебе можно )))) наверное, ентер забываешь ставить после цитаты. надо чтобы в рамочке была цитата, а не твой ответ. просто неудобно читать
    так в рамочке итак у меня идет цитата,а под ней мой ответ.разве нет?

    --- Добавлено ---

    ув.Джубал за вами правил, правил, а вы НЕ смотря НА разницу, в РЕАЛЬНОСТИ, ОПЯТЬ своё.
    ?
    А вот это что значит?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    так в рамочке итак у меня идет цитата,а под ней мой ответ.разве нет?
    Нет. Более того - с точностью до наоборот: в рамочке у вас - ваш ответ.

    см. ваш пост № 19, к примеру
    https://vezha.com/threads/37494.html...=1#post2026867
    Или вторая часть этого же поста (№ 25) )))))

    Вот мне тоже интересно, что же такое вы проделываете с тегами ( программа ведь их автоматические ПРАВИЛЬНО расставляет), а главное - нафига такие телодвижения)

    --- Добавлено ---

    ув.Джубал за вами правил, правил, а вы НЕ смотря НА разницу, в РЕАЛЬНОСТИ, ОПЯТЬ своё.
    ?
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А вот это что значит?
    Это значит, что во многих ваших сообщениях внизу есть приписка: "Последний раз редактировалось Джубап...
    ВЫ ни разу не интересовались, что же такое модератор правил в ваших высказываниях? ))

  27. #27
    Это значит, что во многих ваших сообщениях внизу есть приписка: "Последний раз редактировалось Джубап...
    ВЫ ни разу не интересовались, что же такое модератор правил в ваших высказываниях? ))
    Нет,не интересовалась,если что-то правил,значит так надо)А телодвижения как Вы это называете ,я делаю не специально,видимо случайно как-то нажимаю и не придавала значения.В любом случае спасибо за разъяснение)

  28. #28
    Опять не правильно,ничего не пойму,вроде все правильно делаю

  29. #29
    Жмёте кнопочку ответить с цитированием
    выходит
    [QUOTE=Кристиночка;2027648]Опять не правильно,ничего не пойму,вроде все правильно делаю[ /QUOTE]
    А теперь пишите текст
    Получится вот так:


    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Опять не правильно,ничего не пойму,вроде все правильно делаю
    А теперь пишите текст



  30. #30
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Опять не правильно,ничего не пойму,вроде все правильно делаю[ /QUOTE]
    А теперь пишите текст
    Получится вот так:



    А теперь пишите текст


    Сейчас посмотрим)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Lemming;2027681]Жмёте кнопочку ответить с цитированием
    выходит
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Опять не правильно,ничего не пойму,вроде все правильно делаю[ /QUOTE]
    А теперь пишите текст
    Получится вот так:



    А теперь пишите текст


    Сейчас посмотрим...

    --- Добавлено ---

    А если нужно из вопроса вычленить одно только предложение и ответить на него,тогда как?
    Буду признательна,если подскажете)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые отцы и дети
    от А-гата в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 23:29
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search