Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 261 из 261
Тема:

Меня шантажирует парень

  1. #241
    Но тема-то показательная и поучительная. Очень многие сталкиваются с насилием. И тем что не оправдали надежд. Так какая разница, врет Асия или нет?. Проблема-то реальная. Это не совсем мои боль и переживания, это переживания очень и очень многих подруг в мультикультурной среде. Меня больше подрывает безапеляционность советов людей не имеющих ни малейшего представления о особеннностях культуры и обычаев.
    Пчелочка, вы считаете, что за столько времени пребывания на форуме я не в состоянии оценить, что мне здесь прорабатывать, а что нет?

  2. #242
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Но тема-то показательная и поучительная. Очень многие сталкиваются с насилием. И тем что не оправдали надежд. Так какая разница, врет Асия или нет?. Проблема-то реальная. Это не совсем мои боль и переживания, это переживания очень и очень многих подруг в мультикультурной среде. Меня больше подрывает безапеляционность советов людей не имеющих ни малейшего представления о особеннностях культуры и обычаев.
    Да ни в обычаях даже дело.
    Часто девушки после насилия не совсем адекватно воспринимают действительность, и ведут себя не логично. После разового.
    А девушка в постоянном стресе год((

  3. #243
    Время не показатель, на протяжении всей темы Вы говорили о своём.
    И именно, что обычаи и другая культура, говорить о которых в рамках современной, европейской психологии безнадёжно.

  4. #244
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Но тема-то показательная и поучительная. Очень многие сталкиваются с насилием. И тем что не оправдали надежд. Так какая разница, врет Асия или нет?. Проблема-то реальная. Это не совсем мои боль и переживания, это переживания очень и очень многих подруг в мультикультурной среде.
    Не только в мультикультурной... Я тоже "подорвалась" на этой теме из-за того,что слушала вокруг, что я сама виновата. Отец даже мне сказал, когда я жаловалась на бывшего, сказал, мол, ну, ты же сама сделала так, чтобы было именно так. Значит, тебя это устраивает, и разгребать тебе. А разгребать не было сил просто, потому что уже устала, и хотелось перестать жить. Если это и этот человек - всё, чего я заслуживаю в этой жизни, нафиг мне такая жизнь? И получалось, что всем было пофиг, кроме мамы и научного руководителя. А потом я встретила своего любимого, он всё и разрулил, и меня вытаскивал, 2 года назад.
    И вот когда эта тема началась, я, подвытеснив уже подробности, и поняла, что со мной тоже было насилие. Это не просто отношения, а отношения "насильник-жертва". И это надо было признать. вот.

  5. #245
    тема многих зацепила. И арессия в сторону жертвы тоже показательна

  6. #246
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да ни в обычаях даже дело.
    Часто девушки после насилия не совсем адекватно воспринимают действительность, и ведут себя не логично. После разового.
    А девушка в постоянном стресе год((
    Ув. Ася, в рассматриваемом случае, не совсем правомерно говорить о перманентном насилии, если Вы внимательно читаете тему.
    Девушка сама находит варианты встреч для "насильником". Какой-то пряник в этом кроется. Возможно в страхе - только перед кем?

  7. #247
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    тема многих зацепила. И арессия в сторону жертвы тоже показательна
    Ну блин(( а что тут сделаешь.
    Тут нужен даже не психолог в реале, а хороший друг или подруга... Кто то кто не постесняется деятельно вмешаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, в рассматриваемом случае, не совсем правомерно говорить о перманентном насилии, если Вы внимательно читаете тему.
    Девушка сама находит варианты встреч для "насильником". Какой-то пряник в этом кроется. Возможно в страхе - только перед кем?
    Ув Креслава, под воздействием некоторых стрессов человек ломается и начинает неадекватно воспринимать реальность.
    Это мы со стороны видим что Алия сама ищет варианты, для себя она имеет другую "картинку" и она нам ее изложила

  8. #248
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Девушка сама находит варианты встреч для "насильником". Какой-то пряник в этом кроется. Возможно в страхе - только перед кем?
    Я, скажем, тоже находила варианты, но это не значит, что мне не хотелось всё бросить. Больше всего я хотела, чтобы он сам отстал. В результате так и вышло. Пряники, конечно, тоже есть, но надо бы с ними потом уже разбираться. "Не до жиру, быть бы живу".

    Моя стратегия защиты от грязных слухов со стороны МЧ строилась на том, что тот неадекватный, ненормальный, врун, и верить ему нельзя. Собственно, эту свою репутацию он подтвердил своим поведением, мне оставалось лишь обращать всё против него же. В случае же автора темы это не сработает без гименопластики, поскольку поверят постороннему мужчине. В моём случае на моей стороне была безупречная репутация во всех сферах жизни)


    Считаю и всегда считала, что из таких отношений надо вытаскивать насильно, а лечить уже потом.

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Креслава, под воздействием некоторых стрессов человек ломается и начинает неадекватно воспринимать реальность.
    Это мы со стороны видим что Алия сама ищет варианты, для себя она имеет другую "картинку" и она нам ее изложила
    А на самом деле как, ув. Ася? Есть у ув. Алии элементы чисто виктимного поведения?

  10. #250
    Вот именно, что каждая подорвалась на чём-то своём и спасает себя, свою честь и что там ещё.
    У Автора совсем другая проблема - она врёт, вопрос только где?
    Никакой агрессии я к автору не испытываю, просто не верю.
    И давайте всё-таки различать: быть изнасилованной на улице в 13 лет шайкой подонков и взрослой кавказской девушкой, пришедшей к парню домой, одна, пошедшей против воли отца, а ещё мама, пошедшая против мужа, не понятно по какой причине, тоже терпящей какого-то подонка...

  11. #251
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вот именно, что каждая подорвалась на чём-то своём и спасает себя, свою честь и что там ещё.
    Потому тема и полезна, что стала групповой и цепляющей всех одновременно) А врёт автор или нет, то её дело) Нужна помощь - получит её. Нет - так нет)

  12. #252
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вот именно, что каждая подорвалась на чём-то своём и спасает себя, свою честь и что там ещё.
    У Автора совсем другая проблема - она врёт, вопрос только где?
    Никакой агрессии я к автору не испытываю, просто не верю.
    И давайте всё-таки различать: быть изнасилованной на улице в 13 лет шайкой подонков и взрослой кавказской девушкой, пришедшей к парню домой, одна, пошедшей против воли отца, а ещё мама, пошедшая против мужа, не понятно по какой причине, тоже терпящей какого-то подонка...
    А если у автора темы Стокгольмский синдром буйным цветом цветет? Заложник, чтобы сохранить себя в обстановке насилия, приспосабливается, сливается с насильником, проникается к нему симпатией. Поэтому может и не врет.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А на самом деле как, ув. Ася? Есть у ув. Алии элементы чисто виктимного поведения?
    Ну я не психолог, но по-моему есть.

    Когда у меня с мужем первым был совсем кошмар(правда сексуального насилия не было, но было физическое), я была абсолютно уверена что:
    1) он найдет меня куда бы я не спряталась
    2) если не дай бог кто узнает... узнают на работе уволят, узнают друзья - перестанут общаться
    3)Это навечно никогда не кончится ничего не поделаешь
    и тысяча было выходов но я их в упор не видела

  14. #254
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если у автора темы Стокгольмский синдром буйным цветом цветет? Заложник, чтобы сохранить себя в обстановке насилия, приспосабливается, сливается с насильником, проникается к нему симпатией. Поэтому может и не врет.
    Та не может, а цветет и плоды завязывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    В
    И давайте всё-таки различать: быть изнасилованной на улице в 13 лет шайкой подонков и взрослой кавказской девушкой, пришедшей к парню домой, одна, пошедшей против воли отца, а ещё мама, пошедшая против мужа, не понятно по какой причине, тоже терпящей какого-то подонка...
    Пчелка, мотивы обоих женщин вам абсолютно непонятны. И из этого вы делаете вывод о вранье.
    Для троля Асия уж очень квелая. Нет тролячьего задора. А вот виктимность, взрощенная с детства - это сколько хошь.

  15. #255
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Пчелка, мотивы обоих женщин вам абсолютно непонятны. И из этого вы делаете вывод о вранье.
    Для троля Асия уж очень квелая. Нет тролячьего задора. А вот виктимность, взрощенная с детства - это сколько хошь.
    Ув Сладкая, автор темы Алия

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Сладкая, автор темы Алия
    Извини пожалуйста , ну вот у меня в сознании, что-то вы перемешались. Я вам и ники смешала уже. Прости пожалуйста, я нечайно

  17. #257
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если у автора темы Стокгольмский синдром буйным цветом цветет? Заложник, чтобы сохранить себя в обстановке насилия, приспосабливается, сливается с насильником, проникается к нему симпатией. Поэтому может и не врет.
    Это для вас стокгольмский синдром, а для неё - единственный шанс выжить. Парень на ней не женится, она для него - шлюха, другой - и подавно. Родители узнают - убьют. Позор на всю семью, диаспора начнёт их всех презирать.
    Геменопластика, конечно, шанс, но ведь и у парня есть семья и они приедут защищать его и его честь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Та не может, а цветет и плоды завязывает.

    --- Добавлено ---


    Пчелка, мотивы обоих женщин вам абсолютно непонятны. И из этого вы делаете вывод о вранье.
    Для троля Асия уж очень квелая. Нет тролячьего задора. А вот виктимность, взрощенная с детства - это сколько хошь.
    Со мной работают кавказские девочки - современные, рождённые-выросшие в крупном городе, с высшим образованием и зарабатывающие больше своих полуграмотных отцов, но боятся и уважают.
    Алия не боится и не уважает. И мама Алии не боится и не уважает мужа.
    Парень Алии тоже ничего не боится и не уважает Алию, свою невесту. Вот это мне непонятно, действительно.

  18. #258
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, то есть, если общается среди мужчин, то уже есть подозрения... Ясно..
    .
    Причем не надо думать, что это только ТАМ возможно. Вы погуглите, почитайте, что пришлось пережить нашим девушкам-фронтовичкам после окончания Великой Отечественной., когда они домой вернулись.. КАК их там встретили собственные матери. Да девушки даже ордена стыдились надевать.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Со мной работают кавказские девочки - современные, рождённые-выросшие в крупном городе, с высшим образованием и зарабатывающие больше своих полуграмотных отцов, но боятся и уважают.
    Алия не боится и не уважает. И мама Алии не боится и не уважает мужа.
    Парень Алии тоже ничего не боится и не уважает Алию, свою невесту. Вот это мне непонятно, действительно.
    в качестве ОС...
    автор в первом посте обозначила-я недостойна жить,после всяческих обсуждений и предложений реального плана- последний пост автора замыкает круг и снова говорит о том,что жить недостойна.

    в теме нестыковки(это то,что меня цепляет во всех темах)
    .И самая главная-если идет речь о традициях,то как-то выборочно.Ослушаться отца не могу,но перманентно ослушиваюсь у него под носом.Причем это же делает и мать.Синяков и хлеще того-попыток суицида никто в семье не замечает.
    Получается- на фиг никому не нужна,а спасать себя религия не позволяет?

    Ладно,тема на самом деле не об этом.По поводу агрессии,мне вот считалось,что ув.Леонис и ув.Талия дали прежде всего участникам нитку задуматься-зачем человек идет на нарушение традиций,которыми она же впоследствии и прикрывается?
    агрессиb в адрес жертвы насилия при этом я не увидела.
    Агрессивную ОС увидела лишь у ув.suesse, не буду искать цитату про крыс.
    И снова же упоминание про агрессию от нее же,на самом деле каждый видит в теме что-то свое.
    ув.Пчелка,плюсовать не дают ,поэтому здесь ++++
    Маша,сверкающая сталь-а Вы мне с иной стороны открылись

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Это для вас стокгольмский синдром, а для неё - единственный шанс выжить.

    Ангина остается ангиной вне зависимости от того, кто ее озвучил.

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Маша,сверкающая сталь-а Вы мне с иной стороны открылись
    Рада) Ну, да, я и сама себе с этой стороны всего лишь недавно открылась)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search