Страница 14 из 48 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1412
Тема:

Помогите, умоляю: проблемы с девушками

  1. #391
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Я честно не знаю, как бы он действовал. Наверное, нужно у знакомого поинтересоваться, а у меня ступор полнейший.
    Наверное первое, что требуется поитересоваться именем ... неплохо было бы уметь шутить? Как у вас с этим? Если не очень советую начать обучение ... попробуйте шутить со своей подругой которую не боитесь ... предложите проводить до дома после занятий ... если вы ей интересны, она согласится ... если нет - умейте достойно отказываться. Не пытайтесь сразу же тянуть девушку на свидание .. попровожайте несколько раз ... почувствуйте, а есть ли у вас что общее? Да и девушке интрига не помешает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Да, я абсолютно согласен, у меня завышенные требования к себе, я себе не прощаю ошибок, и поэтому другим тоже их не прощаю. И это тоже, очевидно, одна из главных причин неудач в общении. Очевидно, нужно менять эту ситуацию - нужно начинать более снисходительно относиться к себе и к людям. Правда, я не знаю пока, как за это взяться.
    Просто начните с себя. Перечислите здесь, что из ваших требований к себе излишнее? То есть от чего можно безболезненно отказаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Вообще они не обязаны меня содержать, если мне есть 18, и даже если нет (как сейчас), то в таком случае они могут сказать, что мы тебе покупаем еду и одежду, а остальное - надо или не надо оно тебе, решаем мы. И кроме того всю жизнь мне намекали, что я им должен быть благодарен за то, что они мне всё это дают, и как бы "в благодарность" - жить так, как им нравится. Это положение вещей нужно исправлять.
    Получается, что вас родили для того чтобы вы прожили жизнь, которую вам придумают. У вас есть выбор соглашаться с этим или нет. Ну раз пока что материально родители обеспечивают, значит можно пойти на компромисс ... Какие требования к вам предъявляются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Вообще эта девушка как раз начинала общение со мной в прошлом году, она первая ко мне подошла, завязала знакомство, потом она подходила ко мне почти каждый день общаться. Я её пытался куда-то пригласить, но не получалось, она отказывала, зато два раза она сама меня позвала и мы погуляли. Правда, во всём этом ещё была замешана её подруга (без номера), эта подруга явно хотела, чтобы мы с номером 5 были вместе, а она сильно влияет на девушку под номером 5. Как бы то ни было, в конечном итоге это она в прошлом году начинала общение со мной, а не наоборот.

    Чем новой девушке нужно отличаться от предыдущих, чтобы быть намного лучше их - наверное, нужно, чтобы ей было со мной интересно, чтобы она хотела быть со мной и была бы действительно, тогда она будет намного лучше их.
    Получается девушка не имеет своего мнения? Она видимо колебалась ... Может быть она приняла решение, что вы ей не подходите...а может быть она еще не определилась.. А может быть она тупо как и вы учится флиртовать и нравится мужчинам, разбивать сердца ... а желания иметь какие-то отношеня не имеет. Я так понимаю вы не согласны ни ждать, ни разбираться в ее хитросплетениях, верно?

    --- Добавлено ---

    Как вы сможете понять, что девушка ХОЧЕТ быть с вами?

  2. #392
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вот. Девушке приятно, если ею интересуются. Не хватает существенного момента. Вы ею интересуетесь и НАБЛЮДАЕТЕ как она реагирует на ваши вопросы. Если девушка реагирует так, как вам написала ув. Птичка Тари, отвечает на вопросы неохотно, недовольным тоном или как-то еще ... то вы верно ответили ... что вам с ней делать? Вам не по пути ...
    И кстати, если девушка в свою очередь интересуется вами, то есть большая доля вероятности, что у ней есть интерес и она готова пообщаться и в следующий раз...

    --- Добавлено ---



    Вы не спросили ее телефон и таким образом не дали себе возможности выяснить, а хочет ли она чтобы вы ей звонили? Получается у вас нет понимания хотят с вами общаться или нет, только домыслы, свои представления о себе, все что показалось ....Интернет общение сами понимаете, сегодня в доступе, завтра нет.
    Согласен полностью со всем.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Какова причина? Страх выглядеть смешным? Вроде бы уже понимаете, что придется через не могу начинать действовать по-другому. Не забывайте наблюдать за собой и анализировать потом что происходит с вами...
    Причина - в том, что если она меня отошьёт, то мне будет больно и обидно. И ещё она таким образом повысит самооценку за мой счёт, в дальнейшем будет на меня смотреть свысока. И ещё друзьям-подругам расскажет об этой ситуации, с аналогичными последствиями.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    А причина? Страх оказаться не на высоте? Что если вы подскользнетесь и упадете в лужу? Станете переживать, как выглядите в глазах окружающих? Нет. Вы встанете из лужи и будете отряхиваться. Ну вот допустим попали вы в неловкую ситуацию с девушкой ... ваши действия?
    Да, причина - боюсь оказаться "в луже". Если я подскользнусь и упаду в лужу, то да, я могу переживать, как выгляжу в глазах окружающих. Именно про настоящую лужу, без ковычек. Мне было плевать на такие вещи только тогда, когда я был пьяный или как будто пьяный. Во всех других случаях я сильно забочусь о том, как я выгляжу, и если что-то не так - расстраиваюсь.
    По ситуации с девушкой - я только знаю, что если попал в неловкую ситуацию, то лучший выход - раскланяться и ретироваться, других вариантов я не знаю.


    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Наверное первое, что требуется поитересоваться именем ... неплохо было бы уметь шутить? Как у вас с этим? Если не очень советую начать обучение ... попробуйте шутить со своей подругой которую не боитесь ... предложите проводить до дома после занятий ... если вы ей интересны, она согласится ... если нет - умейте достойно отказываться. Не пытайтесь сразу же тянуть девушку на свидание .. попровожайте несколько раз ... почувствуйте, а есть ли у вас что общее? Да и девушке интрига не помешает
    Да, хорошая идея про имя. Шутить я умею, но не всегда, "на заказ" - не получается. И кто меня знает близко (например, подруга) - знают и о том, что я могу долго не шутить, зато потом либо единично пошутить так, что все со смеха будут покатываться, либо меня "понесёт" и тогда я в центр компании превращаюсь, в хорошем смысле. За такие моменты меня и ценят, кроме прочего. И поэтому согласны прощать мне те моменты, когда со мной скучно. (Правда, в последнее время в этом плане ситуация медленно налаживается). Как правило, в такой волнующий момент, как знакомство с девушкой, умение шутить отключается полностью.

    Это сразу после знакомства предлагать провести до дома? Если нет, то когда? И при каких обстоятельствах? Когда девушка начинает в ответ интересоваться мной - так я понимаю?

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Просто начните с себя. Перечислите здесь, что из ваших требований к себе излишнее? То есть от чего можно безболезненно отказаться?
    Мне трудно это сделать. Помогли бы наводящие вопросы. Я не могу себе представить спектр моих требований к себе. Тем более, что тут всё очень крепко привязано к конкретным жизненным ситуациям, я не могу вывести какие-то общие требования на основе частных. Я так понимаю, требование, заключавшееся в том, чтобы непременно написать девушке на следующий же день - это было излишнее требование. Наверное, вообще требование, согласно которому нужно с момента начала знакомства непременно начинать действовать активно и в определённом направлении - тоже излишнее, это следует из первого заключения. Затем, высокие требования к внешнему облику, возможно, тоже излишни, хотя здесь всё гораздо сложнее. Одно время у меня было довольно наивное требование к себе быть (стать) сверхчеловеком, и даже когда оно рухнуло, от него остались большие остатки, которые сейчас продолжают перегнивать и помаленьку перестают существовать. Правда...

    Да, я совсем было забыл об ОЧЕНЬ важном требовании, от которого я вряд ли так просто отделаюсь, потому что для этого нужны альтернативные решения, которых нет. Требование заключается в том, чтобы иметь и применять способность выйти победителем из любой разборки, это касается разборок с пацанами, в силу этого требования я чаще всего избегаю разборок, избегаю лезть на рожон, потому что знаю, что далеко не всегда выйду победителем, но иногда всё же приходится... Короче, из любой драке надо выходить победителем, даже если их десять а я один, или по крайней мере - нанести им большой урон, чтобы было понятно, что со мной шутки плохи. Раньше для этой цели я много усилий вкладывал в соответствующую спортивную подготовку, но результаты были, на мой взгляд, достаточно скромные, уж точно их не хватило бы для того, чтобы любого обнаглевшего проучить. Тогда я стал везде с собой носить нож, в будущем есть планы купить огнестрельное оружие - как говорится, "старенький ТТ заменит бокс и карате", и меня даже тюрьма как-то не особо пугает, гораздо страшнее не суметь как следует постоять за себя. Я знаю, что ситуация нездоровая, но я не знаю совершенно, что с этим делать. У некоторых есть "братва", которая может заступиться, а мне приходится только на себя рассчитывать. И вся описанная ситуация влияет на всю мою жизнь очень сильно, держит в напряжении. В том числе это касается и общения с девушками - я живо представляю, что если бы у меня появилась девушка, то сразу нашлись бы желающие подшутить надо мной и над нею, а то и вообще посмеяться недобрым смехом, что в таком случае делать - мне представляется единственный выход, подойти и набить морду, а если это "не сработает" (противник слишком силён) и он при этом продолжает надо мной смеяться, тогда в ход пойдут ножи, топоры и т.д., я могу оказаться готовым заплатить любую цену. Может быть, вы поможете мне как-то исправить этот сдвиг, я понимаю прекрасно, что ситуация больная. Всё это началось после уже описанного конфликта в школе, но есть ещё более мелкие эпизоды, которые подпитывают такой настрой.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Получается, что вас родили для того чтобы вы прожили жизнь, которую вам придумают. У вас есть выбор соглашаться с этим или нет. Ну раз пока что материально родители обеспечивают, значит можно пойти на компромисс ... Какие требования к вам предъявляются?
    Требования, чтобы я шёл по жизни в ту сферу, где можно получать гарантированные деньги. Наука отметается, потому что там денег нет. В представлении родителей, деньги - это экономика и медицина. Я ни туда, ни туда не пошёл принципиально.. Я пошёл на юридический, это был, возможно, компромиссный вариант, хотя вообще я с детства любил юриспруденцию. Всё, что слабо связано с деньгами - например, увлечения музыкой, изобразительным искусством, литературой, политологией и т.д. - всё встречается враждебно. Даже мы с другом сейчас начинаем бизнес, и это встречается враждебно - я думаю, потому, что они боятся потерять контроль. Да, я думаю, меня родили для того, чтобы реализовать себя через влияние на мою судьбу.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Получается девушка не имеет своего мнения? Она видимо колебалась ... Может быть она приняла решение, что вы ей не подходите...а может быть она еще не определилась.. А может быть она тупо как и вы учится флиртовать и нравится мужчинам, разбивать сердца ... а желания иметь какие-то отношеня не имеет. Я так понимаю вы не согласны ни ждать, ни разбираться в ее хитросплетениях, верно?
    Возможно, да, возможно, нет. Слишком много догадок без твёрдой почвы. А как вообще можно разбираться в этих хитросплетениях, если здесь на каждом шагу - десяток новых вопросов и ни одного ответа на старые? И чего тут можно ждать? Вы правы, у меня нет таких желаний.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Как вы сможете понять, что девушка ХОЧЕТ быть с вами?
    Это станет понятно, если она в ответ на мой интерес к ней начнёт сама мной интересоваться. Ведь так? Или я что-то понял неправильно? Говоря в общем, по ней должно быть видно, что я ей интересен. В частности - она должна в ответ проявлять ко мне интерес.

  3. #393
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение

    Возможно, да, возможно, нет. Слишком много догадок без твёрдой почвы. А как вообще можно разбираться в этих хитросплетениях, если здесь на каждом шагу - десяток новых вопросов и ни одного ответа на старые? И чего тут можно ждать? Вы правы, у меня нет таких желаний.

    Это станет понятно, если она в ответ на мой интерес к ней начнёт сама мной интересоваться. Ведь так? Или я что-то понял неправильно? Говоря в общем, по ней должно быть видно, что я ей интересен. В частности - она должна в ответ проявлять ко мне интерес.
    Запомните эти ваши слова. Нарисуйте себе их в подкорке. Чтобы каждый раз как только у девушки начинаете такое поведение как у пятой (а это манипуляция вами ... почитайте в инете, что это означает), так вы бы сразу понимали ТИКАТЬ ОТСЮДА НАДО. ТИКАТЬ.
    Есть мужчины, которые неплохо с этим справляются, но это к вам (может быть пока) не относится. Ваша девушка - без хитросплетений. Вот и цените ее за это. Девушка интригующая очень завлекает - не скучно и тянет к ней (такое поведение: "Иди сюда" ...."Иди отсюда"), но мозг вынесет так, что мало не покажется

  4. #394
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Причина - в том, что если она меня отошьёт, то мне будет больно и обидно. И ещё она таким образом повысит самооценку за мой счёт, в дальнейшем будет на меня смотреть свысока. И ещё друзьям-подругам расскажет об этой ситуации, с аналогичными последствиями.
    Чем отличаются успешные люди от неуспешных? Успешные люди умеют правильно падать. Умеют вставать. Умеют продолжать движенеи несмотря ни на что.
    Что с того, что вам будет больно? Боль не навсегда. Обидно будет на кого? На себя? Это ваш придуманный идеальный образ вам шепчет: тот кто падает, тот смешон. Может попробовать извинить себе неудачи? А может даже посмеяться над случайной нелепостью..А? Это НЕ девушка будет смотреть свысока - это ВЫ СЕБЯ В МЫСЛЯХ ОПУСТИТЕ НИЖЕ ее взгляда. Если вы НИЖЕ, девушке ничего не останется как только смотреть СВЫСОКА. Когда человек падает, его задача подниматься и идти дальше, к своей цели. И какое вам тогда дело, кто и что думает и как смотрит? Если не поменяете свою позицию в этом вопросе, то ваш жизненный успех будет зависеть от людей, а не от вас.

  5. #395
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Да, причина - боюсь оказаться "в луже". Если я подскользнусь и упаду в лужу, то да, я могу переживать, как выгляжу в глазах окружающих. Именно про настоящую лужу, без ковычек. Мне было плевать на такие вещи только тогда, когда я был пьяный или как будто пьяный. Во всех других случаях я сильно забочусь о том, как я выгляжу, и если что-то не так - расстраиваюсь.
    По ситуации с девушкой - я только знаю, что если попал в неловкую ситуацию, то лучший выход - раскланяться и ретироваться, других вариантов я не знаю.
    Это ваше большое Я заставляет вас переживать, как вы выглядите в глазах окружающих. Требуется поменять приоритеты. Когда упал, сначала нужно вспомнить куда и зачем шел. Найти в себе силы подняться, отряхнуться, продолжить движение. И только потом, если к тому времени не забудете про окружающих, смотреть по сторонам. Кто там что там про вас подумал.

    А раскланяться и ретироваться, это позиция, пардон, слабака. Не знаю кто сказал, но в точку: Никто не побежден, пока не признал себя побежденным.
    Прочитайте биографию Наполеона. Как человеку из простой семьи удалось стать императором? У него были неудачи. НО. Он умел извлекать из них пользу. Что если бы он избегал ошибаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Да, хорошая идея про имя. Шутить я умею, но не всегда, "на заказ" - не получается. И кто меня знает близко (например, подруга) - знают и о том, что я могу долго не шутить, зато потом либо единично пошутить так, что все со смеха будут покатываться, либо меня "понесёт" и тогда я в центр компании превращаюсь, в хорошем смысле. За такие моменты меня и ценят, кроме прочего. И поэтому согласны прощать мне те моменты, когда со мной скучно. (Правда, в последнее время в этом плане ситуация медленно налаживается). Как правило, в такой волнующий момент, как знакомство с девушкой, умение шутить отключается полностью.
    Это если жить на "автомате". А если целенаправленно развивать в себе способность шутить? Если в привычной обстановке научитесь доставать юмор не только когда получается, но и по заказу, то и с девушкой все получится

  6. #396
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение

    Это сразу после знакомства предлагать провести до дома? Если нет, то когда? И при каких обстоятельствах? Когда девушка начинает в ответ интересоваться мной - так я понимаю?
    После знакомства, после учебы, если вы вместе учитесь. Нет, не когда девушка начинает интересоваться вами, а когда ВЫ начинаете интересоваться ею. Тогда и предлагайте проводить. Но не забывайте. Девушка не робот. Она может и СОГЛАСИТЬСЯ и НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. Если не согласилась, умейте уважать выбор другого человека (вам же не нравиться когда родители хотели навязать вам свой выбор проффессии, тут аналогично). А про ее интерес вы поймёте уже в процессе общения

  7. #397
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    И ещё один важный вопрос - каких конкретно членов семьи нужно вылепить?
    Всех членов вашей семьи ув.Спектрум.
    Исходя из опыта работы, семьи бывают разные: синие, белые, красные ...если перефразировать песню

  8. #398
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Мне трудно это сделать. Помогли бы наводящие вопросы. Я не могу себе представить спектр моих требований к себе. Тем более, что тут всё очень крепко привязано к конкретным жизненным ситуациям, я не могу вывести какие-то общие требования на основе частных. Я так понимаю, требование, заключавшееся в том, 1. чтобы непременно написать девушке на следующий же день - это было излишнее требование. Наверное, вообще требование, согласно которому нужно с момента начала знакомства непременно начинать действовать активно и в определённом направлении - тоже излишнее, это следует из первого заключения. Затем, высокие требования к 2. внешнему облику, возможно, тоже излишни, хотя здесь всё гораздо сложнее. Одно время у меня было довольно наивное требование к себе быть (стать) 3. сверхчеловеком, и даже когда оно рухнуло, от него остались большие остатки, которые сейчас продолжают перегнивать и помаленьку перестают существовать. Правда...
    Все ваши требования сводятся к одному - к третьему. Я сверхчеловек (можно я назову уже вещи своими именами, называется такое поведение "нарцисс"), поэтому не имею права бояться и должен позвонить в первый же день. Если бы вы думали НЕ О СЕБЕ, то возможно вам пришло бы в голову, что девушка а) не хочет или не может встретиться с вами; б) не хочет или не может встретится именно сегодня; в) всякие разные еще варианты
    И тогда необходимость звонить, до выяснения всех обстоятельств, отпала бы совсем

    Я бы не хотела, чтобы вы так уж сильно переживали по поводу нарциссизма. У подростков это бывает часто. Плохо когда такое поведение не меняется с возрастом. Любите в себе то, что уже есть в вас хорошего и тогда люди будут уважать вас за эти качества. Вы не получите любовь других людей, если станете идеальным. Наоборот. Никто не захочет чувствовать себя неполноценно в обществе идеального человека.

  9. #399
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Короче, из любой драке надо выходить победителем, даже если их десять а я один, или по крайней мере - нанести им большой урон, чтобы было понятно, что со мной шутки плохи.
    Это тема большая ... можно позже будет поговорить поподробнее. А пока приведу такой пример. Вот есть у нас ведущие певцы, разные артисты... Большинство из них приехало из малых городов и пробивало себе дорогу. Почему одни как стали популярными, так и не пропадают. А другие исчезли после нескольких взлетов? Звезда, которая взлетела на небосклон быстро, без усилий, такая звезда не умеет удерживать свои позиции. Не умеет вставать с колен. Такую звезду интересует не то, что у нее происходит в творчестве, а то как на нее глядит публика. Те же кому с самого начала не повезло, но они проявили упорство, видели впереди свою основную цель, а не сиюминутное "позвиздеть", те останутся надолго. Та же Пугачева, сколько разговоров о ней всяких, и нелицеприятных, и обсуждение ее личных отношений и семьи. Оставаться на виду и не потерять свою самооценку может только сильный человек. Читайте про Наполеона. Хотя конец его был бесславен. Так это как раз пример, когда планирования "нарцисса" взяли верх над реальным положением дел.

  10. #400
    Отвечу на вопросы чуть позже, сейчас просто расскажу, что произошло сегодня. Я говорил, что на меня девушка под номером 3 смотрела странным взглядом. Так вот, на тот момент я всё-таки сомневался в том, что это действительно была девушка под номером 3, а не какая-нибудь другая девушка. Дело в том, что я никогда не мог запомнить, как в сущности выглядит девушка под номером 3. Она шатенка, а для меня почему-то почти все шатенки - на одно лицо. И в самом начале общения она меня спрашивала, почему я с ней не здороваюсь при встрече, и я тогда признался, что я не видел её вообще, не замечал. И ещё, когда я её всё-таки узнавал, мне всё время казалось, что она радикальнейшим образом поменяла внешность с последней нашей встречи, что она вообще была совершенно другая. Так было и в этот раз - я её просто не узнал. Я и сейчас думаю, что она сильно изменилась за последнее время. Ну так вот, сегодня я опять её видел, мы стояли рядом, и я уже всерьёз думал, что это совсем не девушка под номером 3, а какая-то другая девушка, с которой я не знаком, и хотел было даже спросить имя. Но тут один человек назвал её по имени, и тогда я понял, что это всё-таки именно девушка под номером 3. Такая вот забавная ситуация.

  11. #401
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Отвечу на вопросы чуть позже, сейчас просто расскажу, что произошло сегодня. Я говорил, что на меня девушка под номером 3 смотрела странным взглядом. Так вот, на тот момент я всё-таки сомневался в том, что это действительно была девушка под номером 3, а не какая-нибудь другая девушка. Дело в том, что я никогда не мог запомнить, как в сущности выглядит девушка под номером 3. Она шатенка, а для меня почему-то почти все шатенки - на одно лицо. И в самом начале общения она меня спрашивала, почему я с ней не здороваюсь при встрече, и я тогда признался, что я не видел её вообще, не замечал. И ещё, когда я её всё-таки узнавал, мне всё время казалось, что она радикальнейшим образом поменяла внешность с последней нашей встречи, что она вообще была совершенно другая. Так было и в этот раз - я её просто не узнал. Я и сейчас думаю, что она сильно изменилась за последнее время. Ну так вот, сегодня я опять её видел, мы стояли рядом, и я уже всерьёз думал, что это совсем не девушка под номером 3, а какая-то другая девушка, с которой я не знаком, и хотел было даже спросить имя. Но тут один человек назвал её по имени, и тогда я понял, что это всё-таки именно девушка под номером 3. Такая вот забавная ситуация.
    Ок. позже .... Если бы это была девушка, которая вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится ... вы бы ее не забыли.

    --- Добавлено ---

    Если нравится не настолько сильно чтобы запомнить, тогда переживания касаются не ЕЁ

  12. #402
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Запомните эти ваши слова. Нарисуйте себе их в подкорке. Чтобы каждый раз как только у девушки начинаете такое поведение как у пятой (а это манипуляция вами ... почитайте в инете, что это означает), так вы бы сразу понимали ТИКАТЬ ОТСЮДА НАДО. ТИКАТЬ.
    Есть мужчины, которые неплохо с этим справляются, но это к вам (может быть пока) не относится. Ваша девушка - без хитросплетений. Вот и цените ее за это. Девушка интригующая очень завлекает - не скучно и тянет к ней (такое поведение: "Иди сюда" ...."Иди отсюда"), но мозг вынесет так, что мало не покажется
    Я на 100% согласен с вами и буду следовать рекомендациям. Мне на самом деле несложно будет ТИКАТЬ в таких ситуациях, потому что для этого не требуется никаких усилий, наоборот, требуются титанические усилия для того, чтобы бегать за такой девушкой против воли.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Чем отличаются успешные люди от неуспешных? Успешные люди умеют правильно падать. Умеют вставать. Умеют продолжать движенеи несмотря ни на что.
    Что с того, что вам будет больно? Боль не навсегда. Обидно будет на кого? На себя? Это ваш придуманный идеальный образ вам шепчет: тот кто падает, тот смешон. Может попробовать извинить себе неудачи? А может даже посмеяться над случайной нелепостью..А? Это НЕ девушка будет смотреть свысока - это ВЫ СЕБЯ В МЫСЛЯХ ОПУСТИТЕ НИЖЕ ее взгляда. Если вы НИЖЕ, девушке ничего не останется как только смотреть СВЫСОКА. Когда человек падает, его задача подниматься и идти дальше, к своей цели. И какое вам тогда дело, кто и что думает и как смотрит? Если не поменяете свою позицию в этом вопросе, то ваш жизненный успех будет зависеть от людей, а не от вас.
    Опять же, согласен на 100%.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Это ваше большое Я заставляет вас переживать, как вы выглядите в глазах окружающих. Требуется поменять приоритеты. Когда упал, сначала нужно вспомнить куда и зачем шел. Найти в себе силы подняться, отряхнуться, продолжить движение. И только потом, если к тому времени не забудете про окружающих, смотреть по сторонам. Кто там что там про вас подумал.

    А раскланяться и ретироваться, это позиция, пардон, слабака. Не знаю кто сказал, но в точку: Никто не побежден, пока не признал себя побежденным.
    Прочитайте биографию Наполеона. Как человеку из простой семьи удалось стать императором? У него были неудачи. НО. Он умел извлекать из них пользу. Что если бы он избегал ошибаться?
    Согласен, нужно извлекать из ошибок уроки, а не превращать всё в трагедию.

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Это если жить на "автомате". А если целенаправленно развивать в себе способность шутить? Если в привычной обстановке научитесь доставать юмор не только когда получается, но и по заказу, то и с девушкой все получится
    У меня очень редко бывает "привычная обстановка", мне вполне комфортно только когда я один дома. Но даже так - нужно знать, с чего начинать, от чего отталкиваться в деле обучения "доставанию юмора"? Сидеть и смотреть по сторонам, что вокруг смешного, над чем/кем бы подшутить? Может, есть какие-нибудь обучающие курсы?

    После знакомства, после учебы, если вы вместе учитесь. Нет, не когда девушка начинает интересоваться вами, а когда ВЫ начинаете интересоваться ею. Тогда и предлагайте проводить. Но не забывайте. Девушка не робот. Она может и СОГЛАСИТЬСЯ и НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. Если не согласилась, умейте уважать выбор другого человека (вам же не нравиться когда родители хотели навязать вам свой выбор проффессии, тут аналогично). А про ее интерес вы поймёте уже в процессе общения
    Боюсь, может оказаться только 1 случай согласия девушки на то, чтобы её провести до дома, на 10-20 случаев, когда она откажется. Эта догадка удручает. Мне это видится так: я заинтересовался девушкой и предлагаю ей провести её до дома, но она-то мной ещё не успела заинтересоваться, и поэтому она отказывается. Гиблое дело.

    Все ваши требования сводятся к одному - к третьему. Я сверхчеловек (можно я назову уже вещи своими именами, называется такое поведение "нарцисс"), поэтому не имею права бояться и должен позвонить в первый же день. Если бы вы думали НЕ О СЕБЕ, то возможно вам пришло бы в голову, что девушка а) не хочет или не может встретиться с вами; б) не хочет или не может встретится именно сегодня; в) всякие разные еще варианты
    И тогда необходимость звонить, до выяснения всех обстоятельств, отпала бы совсем

    Я бы не хотела, чтобы вы так уж сильно переживали по поводу нарциссизма. У подростков это бывает часто. Плохо когда такое поведение не меняется с возрастом. Любите в себе то, что уже есть в вас хорошего и тогда люди будут уважать вас за эти качества. Вы не получите любовь других людей, если станете идеальным. Наоборот. Никто не захочет чувствовать себя неполноценно в обществе идеального человека.
    Спасибо, совершенно согласен со всем сказанным.

    Это тема большая ... можно позже будет поговорить поподробнее. А пока приведу такой пример. Вот есть у нас ведущие певцы, разные артисты... Большинство из них приехало из малых городов и пробивало себе дорогу. Почему одни как стали популярными, так и не пропадают. А другие исчезли после нескольких взлетов? Звезда, которая взлетела на небосклон быстро, без усилий, такая звезда не умеет удерживать свои позиции. Не умеет вставать с колен. Такую звезду интересует не то, что у нее происходит в творчестве, а то как на нее глядит публика. Те же кому с самого начала не повезло, но они проявили упорство, видели впереди свою основную цель, а не сиюминутное "позвиздеть", те останутся надолго. Та же Пугачева, сколько разговоров о ней всяких, и нелицеприятных, и обсуждение ее личных отношений и семьи. Оставаться на виду и не потерять свою самооценку может только сильный человек. Читайте про Наполеона. Хотя конец его был бесславен. Так это как раз пример, когда планирования "нарцисса" взяли верх над реальным положением дел.
    Очень смутно я понимаю значение этого примера. Может быть, вы хотели показать, что не так важно то, что подумают другие. Но здесь ещё нужно выстроить цепочку к моей ситуации, а с этим проблемы.

    Ок. позже .... Если бы это была девушка, которая вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится ... вы бы ее не забыли.

    --- Добавлено ---

    Если нравится не настолько сильно чтобы запомнить, тогда переживания касаются не ЕЁ
    Может быть, вы правы. А вообще я думаю, что влюбиться смогу только в ту девушку, которая будет моей девушкой - когда мы уже будем с ней встречаться, не раньше. Для меня невозможно влюбиться в такую девушку, которая не моя, потому что в таком случае невозможно дать волю чувствам, а какие чувства всё-таки просыпаются, очень быстро уничтожаются из-за разочарований и обид.

  13. #403
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    У меня очень редко бывает "привычная обстановка", мне вполне комфортно только когда я один дома. Но даже так - нужно знать, с чего начинать, от чего отталкиваться в деле обучения "доставанию юмора"? Сидеть и смотреть по сторонам, что вокруг смешного, над чем/кем бы подшутить? Может, есть какие-нибудь обучающие курсы?
    Могу поделиться как это делаю я. Мне очень нравятся высказывания Фаины Раневской. Память у меня часто подводит. Но механическая гораздо лучше. Если переписывать, то запоминается легче.

    Как-то Фаина Ранеская попала в неловкую ситуацию - села на чужой веер. Ей сказали. И тогда она ответила: "То-то мне где-то снизу дует...."
    Как вам ее находчивость? Поставьте цель ... остальное приложится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Боюсь, может оказаться только 1 случай согласия девушки на то, чтобы её провести до дома, на 10-20 случаев, когда она откажется. Эта догадка удручает. Мне это видится так: я заинтересовался девушкой и предлагаю ей провести её до дома, но она-то мной ещё не успела заинтересоваться, и поэтому она отказывается. Гиблое дело.
    У вас есть теперь новый способ взаимодействия с девушками, как знать может теперь это будет 2 случая из 10-20? Кажется я уже ссылалась на фильм "день сурка"?

  14. #404
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Мне это видится так: я заинтересовался девушкой и предлагаю ей провести её до дома, но она-то мной ещё не успела заинтересоваться, и поэтому она отказывается. Гиблое дело.
    Если она согласилась, чтобы ее проводили - это 10 процентов успеха. Дайте девушке возможность говорить о себе - интересуйтесь ЕЮ. Ее интерес возникнет в ответ на ваш. А вот если не возникнет - то это либо не ваша девушка, либо она "нарцисс". А нарциссы любить кого-то кроме себя не умеют. Можно сваливать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Очень смутно я понимаю значение этого примера. Может быть, вы хотели показать, что не так важно то, что подумают другие. Но здесь ещё нужно выстроить цепочку к моей ситуации, а с этим проблемы.
    Может быть лучше дать себе время подумать? Появятся вопросы, касающиеся конкретных написанных мною вещей, тогда скажите что не так и обсудим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    а какие чувства всё-таки просыпаются, очень быстро уничтожаются из-за разочарований и обид.
    Какие чувства просыпаются и уничтожаются? Попробуйте повспоминать? Чувства. Не описание событий. Ну или хотя бы мысли связанные с чувтсвами...

  15. #405
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Могу поделиться как это делаю я. Мне очень нравятся высказывания Фаины Раневской. Память у меня часто подводит. Но механическая гораздо лучше. Если переписывать, то запоминается легче.

    Как-то Фаина Ранеская попала в неловкую ситуацию - села на чужой веер. Ей сказали. И тогда она ответила: "То-то мне где-то снизу дует...."
    Как вам ее находчивость? Поставьте цель ... остальное приложится

    --- Добавлено ---


    У вас есть теперь новый способ взаимодействия с девушками, как знать может теперь это будет 2 случая из 10-20? Кажется я уже ссылалась на фильм "день сурка"?
    Это было неплохо для Фаины Раневской, но в моей среде подобный юмор служит лишь причиной насмешек над теми, кто его применяет или пытается применить всерьёз. В нашей среде ценится очень специфический юмор, это даже не юмор в классическом смысле... Вообще Юмор дело очень тонкое. Есть у нас один человек, который постоянно пытается шутить, выходит это у него натужно, и поэтому все смеются, но не над его шутками, а над ним самим, он для всех посмешище. Лучше вообще не шутить, чем шутить так, как этот человек. Подозреваю, что он тоже таким образом "учится" юмору, но думаю, что такое "обучение" вряд ли пойдёт на пользу...

    Т.е. 2 случая из 10-20 это нормальный результат? Боюсь, пока я доберусь до тех вожделенных двух случаев, остальные 10-20 меня так морально вымотают, что я откажусь от попыток надолго, ещё не добравшись до случаев согласия. "День сурка", конечно, хороший фильм, но что толку от него в реальной жизни, где нет шанса завтра начать сегодняшний день с начала, как ни в чём не бывало. Я живу в Новгороде, город не очень большой, можно сказать все друг друга знают, и если например начать экстравагантно себя вести, то вскоре все начнут на меня показывать пальцем. В моём случае это означает, что девушка, которая изначально могла бы согласиться на то, чтобы я провёл её до дома, узнав о том, что 20 других перед этим отказались, тоже откажется с вероятностью в 100%. А если всё учебное заведение узнает о том, что я подхожу ко всем подряд девушкам и предлагаю провести их до дома, и все эти девушки мне отказывают, тогда я превращусь в общее посмешище. Всё это удручает и заставляет отказаться от подобных планов.

    Если она согласилась, чтобы ее проводили - это 10 процентов успеха. Дайте девушке возможность говорить о себе - интересуйтесь ЕЮ. Ее интерес возникнет в ответ на ваш. А вот если не возникнет - то это либо не ваша девушка, либо она "нарцисс". А нарциссы любить кого-то кроме себя не умеют. Можно сваливать
    Это прекрасно, осталось только добиться, чтобы девушка согласилась со мной пройти до дома.
    Какие чувства просыпаются и уничтожаются? Попробуйте повспоминать? Чувства. Не описание событий. Ну или хотя бы мысли связанные с чувтсвами...
    С девушкой под номером 2 я думал, что мы друг другу идеально подходим, потому что у нас высочайший уровень взаимопонимания, мы ценим друг друга, дополняем друг друга, нам хорошо вместе. Всё это давало почву для мыслей о том, что мы созданы друг для друга и т.д., для построения далеко идущих надежд. Какие у меня были чувства - а как их можно описать, я не знаю. Просто её светлый образ вставал перед глазами, и когда она была рядом, мне было приятно. Вот это всё однажды рухнуло - правда, не за один день.

    С девушкой под номером 3 это была надежда на то, что у меня появится девушка, и ещё была мысль что я таким образом смогу скорее забыть о девушке под номером 2. Мне хотелось романтических отношений уже без разницы с кем, главное чтобы девушка мне хоть чуточку нравилась внешне. Но и здесь тоже была идеализация образа, были отвлечённые далёкие фантазии о совместном счастье - совсем другого рода, нежели с девушкой под номером 5, но корень здесь, я думаю, один и тот же. И мне было приятно просто смотреть на неё, я получал эстетическое удовольствие. И потом всё, опять же не за один день, обернулось против меня. Вообще каждый раз чем сильнее были эмоции, которые вызывала девушка, тем значительнее была боль утраты иллюзий.

    С девушкой под номером 4 это тоже была надежда на то, что появится девушка, и я думал, что у нас с ней найдётся с ней много общего, и тоже на этой почве возникли разные фантазии. Это всё началось и закончилось быстро: быстро познакомились, возникли иллюзии, и быстро я её пригласил погулять и она отказалась, в сильной депрессии от бесконечной жалости к себе я пребывал неделю, и потом ещё когда вспоминал об этом, то тоже было очень плохо около полугода.

    С девушкой под номером 5 это было вообще непонятно что, мне хотелось реализовать представившуюся возможность сделать так, чтобы появилась девушка, но не получалось этого сделать. И кроме этого было много стимулов для самых разнообразных эмоций, тоже были отвлечённые фантазии о счастье, всё было. И было много уже откровенно нездоровых вещей, их я уже описывал выше. Но я могу сказать, с чем были связаны самые глубокие эмоции - они были связаны с тем, что вот, казалось бы, счастье рядом, только руку протяни и возьми (были такие моменты), а я не могу, потому что стоят барьеры. Это противоречие, когда оно обнажалось со всей откровенностью, производило взрыв.

    С девушкой под номером 6 даже не успело возникнуть никаких фантазий. Просто это, наверное, совершенно не мой типаж девушек, почему я ей предлагал встретиться - потому, что мне было уже абсолютно наплевать на мои вкусы и предпочтения, мне просто хотелось, чтобы появилась девушка, в принципе симпатичная, а нравится ли она лично мне, для меня уже в последнее время вопрос десятый, была бы хоть какая-нибудь (конечно, на совсем некрасивую я не соглашусь, уже было несколько случаев, когда отказывался от таких перспектив, но если девушка в общем симпатичная, а таких большинство, тогда мне уже наплевать на мои индивидуальные вкусы). Ну так вот, наверное, поэтому девушка номер 6 не пробудила вообще никаких эмоций, кроме, опять же, задетого самолюбия после отказа, которое действительно было сильно задето, и ситуация усугубилась после последующих событий.

    С девушкой под номером 7 - аналогично, только задетое самолюбие, потому что никаких эмоций и никаких фантазий возникнуть не успело, всё началось и закончилось очень быстро.

  16. #406
    Не хотел об этом писать, но сейчас решил написать всё-таки, потому что сюда, я считаю, нужно записывать такие вещи.

    В общем, я опять задумался о девушке под номером 3, возродились какие-то иллюзии. Я заглянул к ней на страницу в вк и на её аккаунт на sprashivai.ru - там анонимные вопросы люди ей задают, так вот, там ей задают вопрос, нравится ли ей кто-нибудь, и она отвечает, что да, нравится, и почему-то я сразу подумал, что это я ей нравлюсь. Потом анонимы пытаются угадать, кто ей нравится, но по всем кандидатурам она говорит, что нет, ей нравится не этот человек, и даже один там на неё обиделся, говорит, что он думал, что это он ей нравится, а оказалось, что нет, и поэтому он обиделся на неё, а она пишет: можешь сколько угодно обижаться, мне всё равно, и тогда этот человек пишет, что он всё-таки не будет терять надежд на сближение с ней. Про меня там никто не упомянул, и неудивительно, потому что меня там никто не знает, кроме неё. Я понимаю, конечно, что всё это бред собачий и опять же причина всех этих мыслей в том, что моё большое Я не даёт мне покоя. Но всё же я посчитал, что этот эпизод лучше тоже здесь записать, для более полной картины моего текущего положения. И ещё добавлю, что я думал к ней подойти в учебном заведении, но это, возможно, так и останется мыслями, потому что я не знаю толком, что можно бы было сказать. А вообще надо завязывать с этими мыслями, надо искать новых девушек, а про девушек из списка в начале темы вообще забыть не только на словах, но и на деле.

  17. #407
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Я на 100% согласен с вами и буду следовать рекомендациям. Мне на самом деле несложно будет ТИКАТЬ в таких ситуациях, потому что для этого не требуется никаких усилий, наоборот, требуются титанические усилия для того, чтобы бегать за такой девушкой против воли.
    Там, где вами манипулируют тикать не просто. Это вам только кажется. Иначе бы вы уже давно перестали бы думать о девушке номер 5 и нам не пришлось бы разговаривать о ее поведении. Но она возникает на горизонте каждый раз, как только вы готовы от нее отказаться.

  18. #408
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    У меня очень редко бывает "привычная обстановка", мне вполне комфортно только когда я один дома. Но даже так - нужно знать, с чего начинать, от чего отталкиваться в деле обучения "доставанию юмора"? Сидеть и смотреть по сторонам, что вокруг смешного, над чем/кем бы подшутить? Может, есть какие-нибудь обучающие курсы?
    Ваша подруга с которой комфортно, с ней нельзя пошутить, рассказать анекдот, пошутить над чем-то, что происходит вокруг. И не говорите, что с ней у вас это уже получается. Это на автомате. А речь идет о специальном "шутизме"

    Предлагаю еще одну безопасную обстановку. Шутите здесь. В каждом посте, .... ну ок ... через пост . В контексте, без контекста - как хотите. Из интернета, сами придумаете, мне все равно. Задача только одна - настроение от ваших шуток. Даже если вы будете рыдать перед монитором - ищите шутку....про рыдания.

    Я чудес не жду, так что не стесняйтесь, начинайте. А для затравки мой анекдот:

    — Почему опоздал?
    — Ударился головой об угол подушки и потерял сознание на два часа.

  19. #409
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Боюсь, может оказаться только 1 случай согласия девушки на то, чтобы её провести до дома, на 10-20 случаев, когда она откажется. Эта догадка удручает. Мне это видится так: я заинтересовался девушкой и предлагаю ей провести её до дома, но она-то мной ещё не успела заинтересоваться, и поэтому она отказывается. Гиблое дело.
    Тогда не приглашайте. И не пробуйте с ней заговаривать. Не в коем случае не говорите ей Привет!. Не спрашивайте как ее зовут. Не подмигивайте ей дружески при встрече. Не шутите. Продолжайте боятся девушек.

    И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО ВЫ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ

  20. #410
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Очень смутно я понимаю значение этого примера. Может быть, вы хотели показать, что не так важно то, что подумают другие. Но здесь ещё нужно выстроить цепочку к моей ситуации, а с этим проблемы.
    Цепочка очень короткая из одного звена. Сначала вы боитесь, ЧТО подумают о вас другие, особенно девушки, потом боитесь ошибиться и попасть в неловкое положение, затем отказываетесь что либо предпринимать, потом ищите себе оправдания, чтобы ничего не делать.

    В начале разговора мы с вами договорились, что не молчим, говорим что думаем. А в текущей ситуации ... что нужно для ее исправления?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Это было неплохо для Фаины Раневской, но в моей среде подобный юмор служит лишь причиной насмешек над теми, кто его применяет или пытается применить всерьёз. В нашей среде ценится очень специфический юмор, это даже не юмор в классическом смысле... Вообще Юмор дело очень тонкое. Есть у нас один человек, который постоянно пытается шутить, выходит это у него натужно, и поэтому все смеются, но не над его шутками, а над ним самим, он для всех посмешище. Лучше вообще не шутить, чем шутить так, как этот человек. Подозреваю, что он тоже таким образом "учится" юмору, но думаю, что такое "обучение" вряд ли пойдёт на пользу...
    Этот человек через полгода станет асом в шутках (может эти полгода и будут для него пыткой), а вы не сможете шутить никогда. НЕ ШУТИТЕ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Т.е. 2 случая из 10-20 это нормальный результат? Боюсь, пока я доберусь до тех вожделенных двух случаев, остальные 10-20 меня так морально вымотают, что я откажусь от попыток надолго, ещё не добравшись до случаев согласия. "День сурка", конечно, хороший фильм, но что толку от него в реальной жизни, где нет шанса завтра начать сегодняшний день с начала, как ни в чём не бывало.
    Так боитесь вымотаться? Не, ну если не иметь никакого результата для вас предпочтительней ....продолжайте в том же духе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    А если всё учебное заведение узнает о том, что я подхожу ко всем подряд девушкам и предлагаю провести их до дома, и все эти девушки мне отказывают, тогда я превращусь в общее посмешище. Всё это удручает и заставляет отказаться от подобных планов.
    У вас уже было 8 девушек. И ничего. Живете.
    Вообще-то я предлагала внести в общение некоторые новые смыслы .... может надо пробовать, чтобы понять, что именно не так? Вот и день сурка получится. День за днем, пробовать, анализировать, вовремя останавливаться. И затем опять начинать...Как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, осталось только добиться, чтобы девушка согласилась со мной пройти до дома.
    И это прекрасно. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    С девушкой под номером 2 я думал, что мы друг другу идеально подходим, потому что у нас высочайший уровень взаимопонимания, мы ценим друг друга, дополняем друг друга, нам хорошо вместе. Всё это давало почву для мыслей о том, что мы созданы друг для друга и т.д., для построения далеко идущих надежд. Какие у меня были чувства - а как их можно описать, я не знаю. Просто её светлый образ вставал перед глазами, и когда она была рядом, мне было приятно. Вот это всё однажды рухнуло - правда, не за один день.
    У вас НЕ БЫЛО взаимопонимания, потому что вы не поняли, что ей интересен другой мужчина, пока она не сказала. А взаимопонимания не было, потому что вы НЕ ПЫТАЛИСЬ понимать девушек вообще. Заняты были собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    И мне было приятно просто смотреть на неё, я получал эстетическое удовольствие. И потом всё, опять же не за один день, обернулось против меня. Вообще каждый раз чем сильнее были эмоции, которые вызывала девушка, тем значительнее была боль утраты иллюзий.
    Вы получали эстетическое удовольствие, а она не получала никакого удовольствия. Потому что вас интересовало лишь то, что вы можете от девушки взять. А дать ей свой интерес - это вы еще и сейчас не умеете. Только узнали, что это нужно давать. Девушка не машина, она тоже хочет свою часть удовольствия

  21. #411
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение

    С девушкой под номером 4 это тоже была надежда на то, что появится девушка, и я думал, что у нас с ней найдётся с ней много общего, и тоже на этой почве возникли разные фантазии. Это всё началось и закончилось быстро: быстро познакомились, возникли иллюзии, и быстро я её пригласил погулять и она отказалась, в сильной депрессии от бесконечной жалости к себе я пребывал неделю, и потом ещё когда вспоминал об этом, то тоже было очень плохо около полугода.
    Продолжайте в том же духе, жалейте, жалейте себя ... может так вы скорее продвинетесь к цели?

  22. #412
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    С девушкой под номером 5 это было вообще непонятно что, мне хотелось реализовать представившуюся возможность сделать так, чтобы появилась девушка, но не получалось этого сделать. И кроме этого было много стимулов для самых разнообразных эмоций, тоже были отвлечённые фантазии о счастье, всё было. И было много уже откровенно нездоровых вещей, их я уже описывал выше. Но я могу сказать, с чем были связаны самые глубокие эмоции - они были связаны с тем, что вот, казалось бы, счастье рядом, только руку протяни и возьми (были такие моменты), а я не могу, потому что стоят барьеры. Это противоречие, когда оно обнажалось со всей откровенностью, производило взрыв.
    Номер 5 интересуется явно не вами, вы для него средство для достижения цели. Также как и для вас все остальные девушки.... когда вам было все равно с кем, лишь бы было. Вы носите одежду не своего размера ув. Спектрум? Вот так - лишь бы одежда, а подходит, не подходит не важно?

  23. #413
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    .... А для затравки мой анекдот:

    — Почему опоздал?
    — Ударился головой об угол подушки и потерял сознание на два часа.
    Из объяснительной на работе:
    Я опоздал сегодня на работе потому, что сплю я у стенки и когда утром перелазил через жену, зацепился, и не смог отцепиться.

  24. #414
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Из объяснительной на работе:
    Я опоздал сегодня на работе потому, что сплю я у стенки и когда утром перелазил через жену, зацепился, и не смог отцепиться.
    ближе к теме

  25. #415
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    ближе к теме
    Ближе к телу.

  26. #416
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Номер 5 интересуется явно не вами, вы для него средство для достижения цели. Также как и для вас все остальные девушки.... когда вам было все равно с кем, лишь бы было. Вы носите одежду не своего размера ув. Спектрум? Вот так - лишь бы одежда, а подходит, не подходит не важно?
    Когда человек приходит в магазин, где полно одежды на любой вкус любого размера, то он, конечно, выберет одежду своего размера и в своём вкусе. Но если человек без одежды замерзает в зимнем лесу, то он будет рад любой одежде, и не посмотрит, его ли это размер.

    --- Добавлено ---

    - Я люблю тебя.
    - Спасибо.
    - По правде говоря, я ждал другого ответа...
    - Большое спасибо?

  27. #417
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    - Я люблю тебя.
    - Спасибо.
    - По правде говоря, я ждал другого ответа...
    - Большое спасибо?
    С почином вас ув. Спектрум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Когда человек приходит в магазин, где полно одежды на любой вкус любого размера, то он, конечно, выберет одежду своего размера и в своём вкусе. Но если человек без одежды замерзает в зимнем лесу, то он будет рад любой одежде, и не посмотрит, его ли это размер.
    Дэк а если та5кая одежда все одно - не греет .... а только вид делает, что согреет. Тогда как?

  28. #418
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Там, где вами манипулируют тикать не просто. Это вам только кажется. Иначе бы вы уже давно перестали бы думать о девушке номер 5 и нам не пришлось бы разговаривать о ее поведении. Но она возникает на горизонте каждый раз, как только вы готовы от нее отказаться.
    Возможно, я просто не понимал, что мной манипулируют. Вы правы насчёт того, что она сразу появляется на горизонте.

    Ваша подруга с которой комфортно, с ней нельзя пошутить, рассказать анекдот, пошутить над чем-то, что происходит вокруг. И не говорите, что с ней у вас это уже получается. Это на автомате. А речь идет о специальном "шутизме"

    Предлагаю еще одну безопасную обстановку. Шутите здесь. В каждом посте, .... ну ок ... через пост . В контексте, без контекста - как хотите. Из интернета, сами придумаете, мне все равно. Задача только одна - настроение от ваших шуток. Даже если вы будете рыдать перед монитором - ищите шутку....про рыдания.

    Я чудес не жду, так что не стесняйтесь, начинайте. А для затравки мой анекдот:

    — Почему опоздал?
    — Ударился головой об угол подушки и потерял сознание на два часа.
    ОК, буду пытаться.

    Тогда не приглашайте. И не пробуйте с ней заговаривать. Не в коем случае не говорите ей Привет!. Не спрашивайте как ее зовут. Не подмигивайте ей дружески при встрече. Не шутите. Продолжайте боятся девушек.

    И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО ВЫ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ
    Это реально большая проблема. Я вижу, что надо что-то делать.

    Цепочка очень короткая из одного звена. Сначала вы боитесь, ЧТО подумают о вас другие, особенно девушки, потом боитесь ошибиться и попасть в неловкое положение, затем отказываетесь что либо предпринимать, потом ищите себе оправдания, чтобы ничего не делать.

    В начале разговора мы с вами договорились, что не молчим, говорим что думаем. А в текущей ситуации ... что нужно для ее исправления?
    ОК, я всё понял.
    Этот человек через полгода станет асом в шутках (может эти полгода и будут для него пыткой), а вы не сможете шутить никогда. НЕ ШУТИТЕ.
    Этот человек такой сколько я его помню, и всегда его все чмырили и смеялись над ним, только в последнее время ему стало жить чуть легче, потому что вокруг него стало меньше любителей почмырить кого-то. Сильно сомневаюсь, что он станет мастером шуток через полгода или через пятнадцать лет. Но вашу мысль я понял, что всё-таки надо стараться.
    Так боитесь вымотаться? Не, ну если не иметь никакого результата для вас предпочтительней ....продолжайте в том же духе
    Буду стараться - пока результат нулевой, надеюсь в будущем будет лучше.
    У вас НЕ БЫЛО взаимопонимания, потому что вы не поняли, что ей интересен другой мужчина, пока она не сказала. А взаимопонимания не было, потому что вы НЕ ПЫТАЛИСЬ понимать девушек вообще. Заняты были собой.
    Девушек вообще по-моему понять невозможно, хотя... Когда я вспоминаю, какие были взаимоотношения у девушки под номером 2 с тем парнем, я понимаю, что вот это, наверное, что-то вроде эталона. Мои отношения с любой девушкой в лучший момент в сравнении с их отношениями в худший момент - это как компостная яма в сравнении с Олимпом.

    Вы получали эстетическое удовольствие, а она не получала никакого удовольствия. Потому что вас интересовало лишь то, что вы можете от девушки взять. А дать ей свой интерес - это вы еще и сейчас не умеете. Только узнали, что это нужно давать. Девушка не машина, она тоже хочет свою часть удовольствия
    Наверное, вы правы.


    Вообще, это всё дико сложно. У меня руки опускаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    С почином вас ув. Спектрум
    Дэк а если та5кая одежда все одно - не греет .... а только вид делает, что согреет. Тогда как?
    Когда выбора нет, хватаешься за соломинку.

  29. #419
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    ОК, буду пытаться.
    Я вижу, что надо что-то делать.
    ОК, я всё понял.
    Но вашу мысль я понял, что всё-таки надо стараться.


    Буду стараться - пока результат нулевой, надеюсь в будущем будет лучше.
    Вы все поняли? Какой план действий? Первый пункт?

  30. #420
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вы все поняли? Какой план действий? Первый пункт?
    Честно - я не знаю, какой тут должен быть первый пункт. Могу только предположить, каким он мог бы быть - например, в учебном заведении спросить у какой-нибудь девушки, как её зовут. Это первый пункт мог бы быть, возможно.

    --- Добавлено ---

    Сначала ты думаешь, что никого никогда не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется кот...

Страница 14 из 48 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите,умоляю...
    от Алиса2407 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:48
  3. Помогите,умоляю! я в прострации!
    от Vanillla в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:20
  4. Помогите,умоляю!!!
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search