Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Измена-разрушает жизнь?!

  1. #1

    Измена-разрушает жизнь?!

    Так случилось в моей жизни, что я встретила 3 месяца мужчину старше меня на 11 лет, хотя у меня есть муж и 2 детей, в браке 8 лет. И закрутилось, он женат и 2 детей, я понимаю, что бесперспективно все это конечно. Он признался мне, что любит, обожает, нам прекрасно вместе безусловно, отключаемся от быта, проблем на работе, живем далеко от друга друга, поэтому встречаемся редко, как правило, в командировках, он даже специально выдумывает причину уехать, чтобы мы в одном городе оказались)) Все это мило, конечно, но мне очень тяжело стало жить, я такая позитивная, рвусь обычно в бой ( в работе), а сейчас я влюбленная дура, запал ушел, настроение от депрессивного до бесконечного счастья, мне эти перепады надоели Чувствую,что меня эти отношения разрушают, мой муж нормальный, просто прагматичный, мало времени мне уделяет, не нежный совсем стал, поэтому и влюбилась в другого. Мой любовник постоянно говорит о том, что его устраивает такое положение, по-своему любит жену, и меня очень любит, думает. Звонит каждый день, беспокоится, заботливый. Ему говорила, что тоже не готова разводиться с мужем, он мне родной человек. Я про будущее его со мной ни разу разговор не заводила, он серьезный руководитель, семьянин, я лезть в это не хочу. Проскакивал разговор о том, что он от меня хотел бы сына, я его сразу на землю спустила. Речь иногда начинает так, представь если мы жили вместе... я ему - не представляю... Его поведение иногда странно, но больше всего меня беспокоит мое душевное состояние. Мысли посещают, что все надо обрубить и жить дальше, переболеть и вперед, с другой стороны -он моя тайна, радость, отдушина, может все оставить как есть?!! Ваши мысли? что посоветуете? давайте без осуждения только, сама знаю что это ужасно, некрасиво, но так получилось. Семью рушить не буду ни его, ни свою!!!
    Последний раз редактировалось polka21; 30.09.2013 в 16:54.

  2. #2
    Здравсвуйте, Полька21.
    Мне не очень понятен ваш запрос к форуму. Свое решение не рушить семьи вы озвучили. Конспирацию с любовником вы соблюдаете. Любовник ваш человек серьезный, глупостей тоже не наделает. Так какого совета вы ждете?

    з.ы. Осталось уточнить только один маленький нюанс: сколько лет всем героям этой истории? Какой возраст вашего мужа, любовника, ваших детей и ваш?

  3. #3
    запрос-какой выход из данной ситуации?продолжать или завершить эти отношения? и очень нужен мнение опытных людей - это разрушает жизнь?! мне 29, мужу 31, детям 8 и 2 г

  4. #4
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    запрос-какой выход из данной ситуации?продолжать или завершить эти отношения? и очень нужен мнение опытных людей - это разрушает жизнь?! мне 29, мужу 31, детям 8 и 2 г
    По своему опыту советую прекратить и начать радоваться жизни с мужем. Когда мой муж узнал о измене начался ад и я вдруг осознала что очень люблю свою семью. Но предательство свершилось... Бросьте любовника если можете

  5. #5
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    запрос-какой выход из данной ситуации?продолжать или завершить эти отношения? и очень нужен мнение опытных людей - это разрушает жизнь?! мне 29, мужу 31, детям 8 и 2 г
    Любовная связь на стороне может как украсить, так и разрушить жизнь)
    Давайте разберемся что у вас больше в вашей ситуации: риска или радости.
    Назовите, плиз минимум 5 положительных сторон, которые вам дает эта связь.

    И еще важный момент: у вас с мужем в интимном плане все нормально? Удовлетворяет?

  6. #6
    В моей ситуации много радости, риска нет, так как в моем городе мы не пересекаемся.
    5 положительных сторон:
    1. Он прекрасный собеседник, мы с ним разговариваем по душам постоянно, он опытен и умен.
    2. Он прекрасен в постели
    3. Он ради меня совершает безумные поступки
    4. Мне с ним спокойно, я под защитой, он заботится обо мне
    5. В обществе он душа компании, харизматичный, сильный мужчина, со стержнем))

    С мужем в постели хорошо, нет таких эмоций и страсти, муж не пристает ко мне как раньше, я сама всегда начинаю, надоело, хотя как женщина выгляжу хорошо, занимаюсь спортом.

  7. #7
    Получается, кроме давления общественной морали, из серии что вы "мерзкая изменница", другой проблемы-то и нет? Так может забить на общественное мнение? Полностью идеальной вы все равно для всех не будете, относитесь к вашим отношениям с любовником как к некоему отдыху от будней.

  8. #8
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    С мужем в постели хорошо, нет таких эмоций и страсти, муж не пристает ко мне как раньше, я сама всегда начинаю, надоело, хотя как женщина выгляжу хорошо, занимаюсь спортом.
    Так это вполне естесственно, что за 10 лет совместной жизни страсть переходит в стадию ровного здорового секса и инициатива женщины как раз очень уместна.
    Ваши отношения с любовником как-то отрицательно сказываются на муже?

  9. #9
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    Мысли посещают, что все надо обрубить и жить дальше, переболеть и вперед, с другой стороны -он моя тайна, радость, отдушина, может все оставить как есть?!! Ваши мысли? что посоветуете? давайте без осуждения только, сама знаю что это ужасно, некрасиво, но так получилось. Семью рушить не буду ни его, ни свою!!!
    Правильные мысли. Рубите, пока не поздно. Никакая конспирация вас не спасет, это дело времени и когда муж узнает, как это было у меня, можете забыть, семьи у Вас не будет. Если не готовы расставаться с мужем и заводить новую семью, выход только один, рубите и забывайте. У Вас маленькие дети, когда это все выплывет, 100 раз себе не простите, что не остановились, а детство у них будет сломано.

  10. #10
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    3. Он ради меня совершает безумные поступки
    Например?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так это вполне естесственно, что за 10 лет совместной жизни страсть переходит в стадию ровного здорового секса и инициатива женщины как раз очень уместна.
    Ваши отношения с любовником как-то отрицательно сказываются на муже?
    Ну я бы не сказала, но начала сравнивать, это уже плохо( А так вместе решаем бытовые вопросы, о чувствах особо не говорим.

    Безумные поступки.
    Например, мы с ним разговаривали по тел за день до моей командировки в город за 550 км от моего дома, он в своем городе за 700 км от меня, невзначай спросил в какой гостинице я обычно останавливаюсь в городе Н, я ответила, не приидала значение. Сутки не звонил, в 12ч ночи звонок со словами я у твоей двери в гостинице, я спросони ничего не поняла, открыла дверь и он стоит с букетом в дверях. Проехал за сутки 1250 км ради встречи со мной))
    И со мной провел 2 ночи и 3 дня в командировке в разных городах, на работе он директор отпрашиваться не надо, для домашних- в командировке. И много всего милого для меня делает

  12. #12
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    Безумные поступки.
    Например, мы с ним разговаривали по тел за день до моей командировки в город за 550 км от моего дома, он в своем городе за 700 км от меня, невзначай спросил в какой гостинице я обычно останавливаюсь в городе Н, я ответила, не приидала значение. Сутки не звонил, в 12ч ночи звонок со словами я у твоей двери в гостинице, я спросони ничего не поняла, открыла дверь и он стоит с букетом в дверях. Проехал за сутки 1250 км ради встречи со мной))
    А муж в начале отношений совершал такие поступки? Или всегда был прагматичным, предсказуемым?
    И со мной провел 2 ночи и 3 дня в командировке в разных городах, на работе он директор отпрашиваться не надо, для домашних- в командировке. И много всего милого для меня делает
    Проскакивал разговор о том, что он от меня хотел бы сына, я его сразу на землю спустила. Речь иногда начинает так, представь если мы жили вместе... я ему - не представляю...
    Полька, Вы говорите любовнику постоянно, что не хотите рушить семью, что перспектив нет - но мне видится эти разговоры о будущем и красивые жесты вам греют душу.
    Т.е. на словах вы вроде как не хотите ничего подобного - но поощряете.
    Может Вам все-таки хочется чего-то большего, чем просто интрижка с женатым мужчиной - но страшно рушить привычную жизнь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала, но начала сравнивать, это уже плохо(
    А давайте сюда сравнительную характеристику!
    Перечислите - чем любовник лучше мужа. И так же (объективности ради) перечислите чем муж превосходит любовника.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А муж в начале отношений совершал такие поступки? Или всегда был прагматичным, предсказуемым?
    Нет, у моего мужа не было таких возможностей в то время и честно он действительно прагматичный человек!

    Полька, Вы говорите любовнику постоянно, что не хотите рушить семью, что перспектив нет - но мне видится эти разговоры о будущем и красивые жесты вам греют душу.
    Т.е. на словах вы вроде как не хотите ничего подобного - но поощряете.
    Может Вам все-таки хочется чего-то большего, чем просто интрижка с женатым мужчиной - но страшно рушить привычную жизнь?
    Я думала над этим, нет реально не хочу большего с женатым мужчиной, во-первых, дети любят папу, во-вторых, я люблю свою работу, командировки, встречи, переговоры, а ему как " великому" руководителю это точно не по нраву, его жена сидит дома и воспитывает детей, я не готова, в-третьих я моложе его, у нас с мужем интересы, круг общения и образ жизни еще молодых пар, хотя мой мужчина смог бы влиться в это, я думаю. Мне кажется с ним тяжеловато жить, у него характер резковат и я холерик)) и вообще, встречаться это одно, а жить и делить быт это другое!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А давайте сюда сравнительную характеристику!
    Перечислите - чем любовник лучше мужа. И так же (объективности ради) перечислите чем муж превосходит любовника.
    Да, в принципе ничем не лучше и не хуже, просто они разные, сравнивать можно только в постели, муж спокойный, нежный, если я его растолкаю), а любовник темпераментный, страстный, просто сумасшедший, мне сейчас это очень нравится!

  15. #15
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    Да, в принципе ничем не лучше и не хуже, просто они разные, сравнивать можно только в постели, муж спокойный, нежный, если я его растолкаю), а любовник темпераментный, страстный, просто сумасшедший, мне сейчас это очень нравится!
    Полька, вот не вижу я у вас поводов заморачиваться.
    *сейчас в меня полетят тапки от моралистов* )
    Вы очень трезво и рационально мыслящая женщина и вряд ли дров наломаете. То что у вас происходит с любовником - это образно говоря: "добавление перчинку в пресный семейный супец" и всё!
    Но и "перчинки" рано или поздно тоже приедаются) Если у вас через небольшой промежуток времени отношения с любовником плавно сойдут на нет - это будет замечательным хэппи-эндом и у вас останется красивое воспоминание на всю жизнь.
    Опасно залипание в этих отношениях на долгий промежуток времени. Вот тут уже может оказаться под угрозой семейная жизнь у обоих любовников.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Полька, вот не вижу я у вас поводов заморачиваться.
    *сейчас в меня полетят тапки от моралистов* )
    Вы очень трезво и рационально мыслящая женщина и вряд ли дров наломаете. То что у вас происходит с любовником - это образно говоря: "добавление перчинку в пресный семейный супец" и всё!
    Но и "перчинки" рано или поздно тоже приедаются) Если у вас через небольшой промежуток времени отношения с любовником плавно сойдут на нет - это будет замечательным хэппи-эндом и у вас останется красивое воспоминание на всю жизнь.
    Опасно залипание в этих отношениях на долгий промежуток времени. Вот тут уже может оказаться под угрозой семейная жизнь у обоих любовников.
    Совершенно согласен с Вами, ув. Окстисия.

    Классический грамотный адюльтер, по факту
    легитимизированный в европейской цивили-
    зации уже сотни лет ))))

    И можно лишь радоваться за ув. Автора и ру-
    коплескать её сдержанности и мудрости.

  17. #17
    Цитата Сообщение от polka21 Посмотреть сообщение
    Так случилось в моей жизни, что я встретила 3 месяца мужчину старше меня на 11 лет, хотя у меня есть муж и 2 детей, в браке 8 лет. И закрутилось, он женат и 2 детей, я понимаю, что бесперспективно все это конечно. Он признался мне, что любит, обожает, нам прекрасно вместе безусловно, отключаемся от быта, проблем на работе, живем далеко от друга друга, поэтому встречаемся редко, как правило, в командировках, он даже специально выдумывает причину уехать, чтобы мы в одном городе оказались)) Все это мило, конечно, но мне очень тяжело стало жить, я такая позитивная, рвусь обычно в бой ( в работе), а сейчас я влюбленная дура, запал ушел, настроение от депрессивного до бесконечного счастья, мне эти перепады надоели Чувствую,что меня эти отношения разрушают, мой муж нормальный, просто прагматичный, мало времени мне уделяет, не нежный совсем стал, поэтому и влюбилась в другого. Мой любовник постоянно говорит о том, что его устраивает такое положение, по-своему любит жену, и меня очень любит, думает. Звонит каждый день, беспокоится, заботливый. Ему говорила, что тоже не готова разводиться с мужем, он мне родной человек. Я про будущее его со мной ни разу разговор не заводила, он серьезный руководитель, семьянин, я лезть в это не хочу. Проскакивал разговор о том, что он от меня хотел бы сына, я его сразу на землю спустила. Речь иногда начинает так, представь если мы жили вместе... я ему - не представляю... Его поведение иногда странно, но больше всего меня беспокоит мое душевное состояние. Мысли посещают, что все надо обрубить и жить дальше, переболеть и вперед, с другой стороны -он моя тайна, радость, отдушина, может все оставить как есть?!! Ваши мысли? что посоветуете? давайте без осуждения только, сама знаю что это ужасно, некрасиво, но так получилось. Семью рушить не буду ни его, ни свою!!!
    Здравствуйте.
    Выше вы назвали плюсы по которым вам сейчас хорошо с вашим любовником.
    Постарайтесь назвать около пяти плюсов которые могут быть лет через 5-10

Похожие темы

  1. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search