Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Помогите окончательно решить для себя

  1. #91
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ... Обычная семья, ничего экстраординарного или негативного.
    В обычной семье не вырастают дети с комплексом Бога.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В обычной семье не вырастают дети с комплексом Бога.
    Ммм, если не ошибаюсь то комплекс Бога подразумевает завышенную самооценку и всё сопутствующее. К сожалению, или счастью, не думая что такие качества мне присущи. Более того многие близкие мне люди наоборот считают что у меня самооценка занижена. Да и с девушкой я до 26 лет тянул лишь из-за того что я считал(да и продолжаю считать) себя некрасивым, не мужественным излишне домашним и т.п. Я подходил к некоторым но мне показывали от ворот поворот и я не проявлял себя дальше.

    Что касается семьи, то не знаю что ответить и где найти крючок. Может дело в том что мной особо не занимались и не прессовали меня. Я сам по себе был. Даже знаете не припомню чтобы втроем или с кем то из родителей ходили в парк или цирк. Но при этом старался учиться и проявлять т.к. всегда могут проверить на собрании или т.п.

  3. #93
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ммм, если не ошибаюсь то комплекс Бога подразумевает завышенную самооценку и всё сопутствующее. К сожалению, или счастью, не думая что такие качества мне присущи. Более того многие близкие мне люди наоборот считают что у меня самооценка занижена. Да и с девушкой я до 26 лет тянул лишь из-за того что я считал(да и продолжаю считать) себя некрасивым, не мужественным излишне домашним и т.п. Я подходил к некоторым но мне показывали от ворот поворот и я не проявлял себя дальше.

    Что касается семьи, то не знаю что ответить и где найти крючок. Может дело в том что мной особо не занимались и не прессовали меня. Я сам по себе был. Даже знаете не припомню чтобы втроем или с кем то из родителей ходили в парк или цирк. Но при этом старался учиться и проявлять т.к. всегда могут проверить на собрании или т.п.
    ну вот смотрите: есть человек, у него есть представление о себе. Какой он.
    У него так же есть представление о том, каким он должен быть. Идеальное Я.
    Так вот когда сравнивается наличное Я с идеальным Я получается самооценка.
    И если идеальное Я ВЫСОКО, а наличное Я не дотягивает - получаем НИЗКУЮ самооценку.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И если идеальное Я ВЫСОКО, а наличное Я не дотягивает - получаем НИЗКУЮ самооценку.
    Собственно так у меня есть. Я могу описать каким я вижу себя идеальным и каким я вижу себя сейчас. Второй Я будет не дотягивать до первого.

  5. #95
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Собственно так у меня есть. Я могу описать каким я вижу себя идеальным и каким я вижу себя сейчас. Второй Я будет не дотягивать до первого.
    А и опишите ув.птоломей.
    По пунктикам.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А и опишите ув.птоломей.
    По пунктикам.

    Я сегодня:
    1. Не красивый/симпатичный
    2. Наверное не достаточно умный, есть очень много вещей которые я не понимаю.
    3. Очень ленивый.
    4. Делаю вещи которые может делать каждый, т.е. не выполняю каких-то сложных вещей
    5. Не очень домовитый и хозяйственный
    6. В чем то безхребетный(без стержня).
    7. Боязливый сильно
    8. Не привлекательный для женщин как мужчина.
    9. Иногда мне надо чтобы меня пожалели или взбодрили


    Я идеальный:
    1. Волевой
    2. Способный работать по 24 часа в сутки.
    3. Могу починить/сделать всё по дому сам.
    4. Не боюсь неудач, способен на сильные и неординарные решения/поступки
    5. Умею говорить "НЕТ"
    6. Достаточно хорошо разбираюсь в своей профессиональной области
    7. Заботливый муж, который не забудет о чем-то или предугадает желание второй половины
    8. Могу спокойно переносить одиночество, не прося и не напрашиваясь к кому нибудь о помощи
    Последний раз редактировалось ptolomey; 01.10.2013 в 12:41.

  7. #97
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Я сегодня:
    1. Не красивый/симпатичный
    Опишите своё тело.
    У вас ув.птоломей, же есть ваше тело?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опишите своё тело.
    У вас ув.птоломей, же есть ваше тело?
    и оно, скажу я вам, в теле Я полный человек, роста выше среднего. В очках. Лицом не урод, но при этом оно мне не кажется симпатичным или обоятельным.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 01.10.2013 в 13:18.

  9. #99
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    и оно, скажу я вам, в теле Я полный человек, роста выше среднего. В очках. Лицом не урод, но при этом оно мне не кажется симпатичным или обоятельным.
    Ещё раз даю попытку.
    Я - моё тело это/кто Я/какой Я:

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ещё раз даю попытку.
    Я - моё тело это/кто Я/какой Я:
    Давайте попробуем: я полноватый некрасивый очкарик, неуклюжий в общении, безхребетный, неумелый в быту.

  11. #101
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем: я полноватый некрасивый очкарик, неуклюжий в общении, безхребетный, неумелый в быту.
    Из тела тут тока:
    я полноватый


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. проблемы с едой или с мамой? помогите решить
    от непонятка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 22:21
  2. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
  3. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search