Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Проклинаю себя за то,что не могу забрать сестру у пьющей матери

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Галина,а у Вас самой как обстоят дела с алкоголем?
    я не пью совсем. тошнить начинает только от запаха

  2. #32
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    в доме матери совершенно нет условий для ребенка. ни воды.ни газа. разруха.гнилье. как только органы опеки ЭТО увидят они тут же сестру заберут.
    в поселке нашем работы нет. в город ехать работать все равно придется.
    Ок, а если просто заберете? Какие препятствия этому, кроме мужа?

  3. #33
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    в доме матери совершенно нет условий для ребенка. ни воды.ни газа. разруха.гнилье. как только органы опеки ЭТО увидят они тут же сестру заберут.
    Вот и замечательно.
    А через 12 лет девочка выйдет из детского дома и ей предоставят жильё.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ок, а если просто заберете? Какие препятствия этому, кроме мужа?
    не знаю возможно ли так?? не будет ли проблем с оформлением в школу или чего то подобного??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно.
    А через 12 лет девочка выйдет из детского дома и ей предоставят жильё.
    наврядли. так как прописана она будет в этом доме. в этот дом ее и пошлют.
    муж тоже является сиротой(мать лишена,отец умер). но жилье ему никто не дал,так как прописан он у лишенной прав матери, там и должен жить

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я не совсем понимаю вашу цель, ув. Автор. И там и там пьющие люди, это ад. Что изменится, если вы из одного ада заберете сестру в другой, свой, где такой же алкоголик. Вы слишком на себе большую ношу взвалили - мать, муж, сестра. Помните, как там в правилах жизненной безопасности - наденьте кислородную маску сначала на себя, потом - на ребенка. А вы пока сами задыхаетесь в аду с мужем, как вы поможете сестре? Надеть маску для вас - бросить к черту вашего алкоголика. Встаньте на ноги сами, без проблемных мужчин, алкашей и прочих зависимых, потом забирайте сестру. И сестре и вам со специалистом нужно прорабатывать ваше созависимое поведение. Иначе и вы снова и снова будете находить на свою голову проблемных мужчин. А также вашей сестре, иначе она повторит ваш семейный сценарий. Хотите сестре такой судьбы? Хотите счастья себе и сестре, занимайтесь собой - наденьте маску прежде себе.

    Алкоголиков - маму и мужа оставьте, от мужа уйти, от матери дистанцироваться. Если люди хотят уйти из жизни, нужно уважать их выбор.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    я не пью совсем. тошнить начинает только от запаха
    А как Вы с мужем общались, до брака,на стадии знакомства? Я сама выросла с матерью-алкоголичкой,у меня пьющие люди вызывают полное отторжение,даже закодированные алкоголики.А Вы как смогли с ним жить?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    .А Вы как смогли с ним жить?
    он напивался - выгоняла;приходил просил прощения - пускала назад. и так по кругу. мне почему то казалось, что это нормально. что у всех так.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    он напивался - выгоняла;приходил просил прощения - пускала назад. и так по кругу. мне почему то казалось, что это нормально. что у всех так.
    Нет,Вы это мне рассказываете,когда уже были отношения.А я спрашиваю,как они завязались.Он запойный, Вы говорите,что не пьете,как Вы пересеклись,что сблизило?У Вас алкоголь вызывает отвращение,а алкоголики не вызывают? )

  9. #39
    ну он же не всегда пьяный был. вообще мы с детства были знакомы.
    сначала когда встречались я и не знала что у него такие срывы. просто бывало все хорошо.а тут раз и пропал на два-три дня.то на рыбалке был. то работал. то еще что то.
    он передо мной в пьяном виде не показывался. при мне не пил.даже на застольях.
    потом сняли квартиру. пропадал опять где то с периодичностью раз в месяц. на два дня пропадет.попьет.и домой трезвый приходит.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    он напивался - выгоняла;приходил просил прощения - пускала назад. и так по кругу. мне почему то казалось, что это нормально. что у всех так.
    Нет. Так только у зависимых алкоголиков и созависимых жён алкоголиков.
    Вам же неприменно его спасти надо, правда? Он же без вас загнётся? Хотя это именно с вами он загибается. Зачем выгоняете пьяного? Чтобы он что?

  11. #41
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    не знаю возможно ли так?? не будет ли проблем с оформлением в школу или чего то подобного??
    Ну вот надо узнавать, я не в РФ живу. Знаю только, что дети приезжих мигрантов без проблем устраиваются в российские школы, имея регистрацию, в лучшем случае. Мне кажется - это вполне решаемо.

    Вот, что нашла:
    Какие документы теперь нужны при записи в школу:
    - Заявление
    - Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении
    - Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории.

    То есть, нужно сделать регистрацию.

    Возможно, придется побегать и попотеть, возможно - везти мать, или оформить у нее генеральную доверенность на ребенка: тогда вы будете иметь право на почти все действия касательно сестры.
    Последний раз редактировалось Aliana; 01.10.2013 в 05:29.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ....

    Возможно, придется побегать и попотеть, возможно - везти мать, или оформить у нее генеральную доверенность на ребенка: тогда вы будете иметь право на почти все действия касательно сестры.
    ув.Алиана, автор темы своей сестре поменяет одно шило на другое. Что в той семье пьяные, что в семье автора темы - пьяный муж.
    В чём разница?
    А в том, что спасая сестру автор темы хочет в её лице спасти своё детство, спасти себя.
    Но это обман.
    Ведь прошлое невозможно переписать.
    И пытаясь сделать с точки зрения автора темы добро её сестре, она вполне возможно сделает девочке только зло.
    Она никогда не сможет заменить сестре, то есть самой себе, пьющую мать на непьющую себя.
    Она так и протранслирует младшей сестре модель поведения: пьяница муж и спасательница жена. НА выходе у сестры будет тоже самое что у автора темы.
    Ибо другого автор темы не видела сценария. И даже не хочет принимать, что это НЕ нормально.

  13. #43
    Да, ув. Лемминг, я понимаю, что там муж, хрен редьки не слаще, но так жалко сестру, пусть хоть один вменяемый человек будет рядом. Ждать, пока старшая сестра разберется со своими тараканами? Это те же 10 лет может тянуться...

    Автор, вы абстрагировались от матери, оно и понятно и естественно. Почему такого же отторжения не вызывает муж? Тем, что он пытается завязать? Почему его - жалко, а мать - нет? Почему он не кодируется, если есть желание бросить? Значит, недостаточное желание. И вы тут ничем не поможете, а разве что закрепляете его привычный алгоритм - выпил/выгнала, протрезвел/покаялся/приняла. Нет тут ключика, замкнутый круг. Как вы сами и написали выше.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, ув. Лемминг, я понимаю, что там муж, хрен редьки не слаще, но так жалко сестру, пусть хоть один вменяемый человек будет рядом. Ждать, пока старшая сестра разберется со своими тараканами?
    А почему вам сестру жалко, а автора темы не жалко?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему вам сестру жалко, а автора темы не жалко?
    Автора жалко за ее детство. А сейчас чего жалеть - взрослый человек, думаю со всем справится. Я честно говоря не жалею алкоголиков и живущих с ними, взрослых. Это их выбор. И все всегда можно поменять, было бы желание.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, ув. Лемминг, я понимаю, что там муж, хрен редьки не слаще, но так жалко сестру, пусть хоть один вменяемый человек будет рядом.
    Не знаю...там рядом с ребенком мать, здесь будет абсолютно чужой мужик.Насчет автора у меня нет уверенности,что она будет хорошим опекуном.Она сама нуждается в длительной реабилитации.Уже очень показателен сам факт,что она после жизни с такой матерью выбрала такого мужа,да еще зная его с детства,зная,из какой он семьи...Где здравый смысл...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Автора жалко за ее детство. А сейчас чего жалеть - взрослый человек, думаю со всем справится. Я честно говоря не жалею алкоголиков и живущих с ними, взрослых. Это их выбор. И все всегда можно поменять, было бы желание.
    А девочка, которая будет жить вместе с зятем-алкоголиком?
    Это тоже ее выбор?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А девочка, которая будет жить вместе с зятем-алкоголиком?
    Это тоже ее выбор?
    У детей выбора нет, увы. Но, повторюсь, в этом случае хотя б один непьщий человек будет рядом. Меньшее зло, так сказать. Или детдом. Куда не кинь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не знаю...там рядом с ребенком мать, здесь будет абсолютно чужой мужик.Насчет автора у меня нет уверенности,что она будет хорошим опекуном.Она сама нуждается в длительной реабилитации.Уже очень показателен сам факт,что она после жизни с такой матерью выбрала такого мужа,да еще зная его с детства,зная,из какой он семьи...Где здравый смысл...
    Пьяная, валяющаяся под кустами мать?
    А по автору - да, согласна. У меня папа пил, я за километр обходила парней у которых была чрезмерная увлеченность алкоголем, брр. От автора веет безысходностью. Будто везде тупик. Но это ведь не так!

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    У детей выбора нет, увы. Но, повторюсь, в этом случае хотя б один непьщий человек будет рядом.
    Зато с такими тараканами - маманигорюй!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато с такими тараканами - маманигорюй!
    A на ваш взгляд - какой оптимальный выход из ситуации? Для ребенка, не для автора.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    A на ваш взгляд - какой оптимальный выход из ситуации? Для ребенка, не для автора.
    Я думаю, отдать девочку в непьющую семью. В идеале, близким родственникам. Муж Автор вряд ли оставит мужа.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    A на ваш взгляд - какой оптимальный выход из ситуации? Для ребенка, не для автора.
    Обратиться в органы опеки. Судьбой детей, ненужных родителей у наз по закону занимаются именно эти органы.

  23. #53
    Не знаю как совместить нашу жизнь и сестру.
    Это разве жизнь?Вы же сбежали от ТАКОЙ жизни когда-то,а сейчас вернулись и живете также,только актеры другие.Ну нафига такое???Для начала бегите от этого алкаша,а потом уже подумаете о сестре.К сожалению на данный момент Вы ей ничем не поможете(
    Я выросла в семье алкоголиков,я Вас очень понимаю.НО НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.
    --- Добавлено ---

    конечно не насрать. хорошо.возможно вы правы .у меня проблемы.может быть какая то созависимость.я не знаю . допустим уйду от мужа. одной проблемой меньше. мать пускай живет как хочет.ее жизнь. но как мне оформить опеку над сестрой.?
    Да не допустим,а начните с этого,СДЕЛАЙТЕ это,а потом уже можно вообще говорить об опеке.

  24. #54
    Что любопытно, после ответа на вот этот вопрос:
    Вы пересеклись,что сблизило?У Вас алкоголь вызывает отвращение,а алкоголики не вызывают? )
    Цитата Сообщение от ГалинаМирошниченко Посмотреть сообщение
    ну он же не всегда пьяный был. ...
    ув.Автор темы - ушла.
    Мда.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, отдать девочку в непьющую семью. В идеале, близким родственникам. Муж Автор вряд ли оставит мужа.
    Сомневаюсь, что такие родственники есть, иначе давно бы что-то предприняли.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратиться в органы опеки. Судьбой детей, ненужных родителей у наз по закону занимаются именно эти органы.
    Ну тут меньшее из зол надо выбирать, не знаю - меньшее ли детдом. В инете много разноречивой информации, трудно сделать вывод, каково сейчас расти в детдоме. Для себя лично я сделала вывод - как повезет, есть и хорошие, есть и плохие.

    Автор мучается угрызениями совести, но ничего не предпринимает. Вот что мне не нравится. Хотя бы информацию собрать, какие у нее права, как можно устроить в школу, вариантов масса, было бы желание. Да в конце концов, хотя бы, сьездить в детдом и разузнать там про условия, персонал увидеть. Продумать все варианты, плюсы и минусы. Делать что-то! А действий никаких не проглянуло, равно как и готовности к ним.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну тут меньшее из зол надо выбирать, не знаю - меньшее ли детдом. В инете много разноречивой информации, трудно сделать вывод, каково сейчас расти в детдоме. Для себя лично я сделала вывод - как повезет, есть и хорошие, есть и плохие.
    Алиана - вы не слышите. По закону права детей защищают Органы опеки. Не мы, не черт лысый и не Автор темы. Куда отдавать ребенка - решают органы опеки.

    И долг ув. Автора в органы опеки обратиться.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Алиана - вы не слышите. По закону права детей защищают Органы опеки. Не мы, не черт лысый и не Автор темы. Куда отдавать ребенка - решают органы опеки.

    И долг ув. Автора в органы опеки обратиться.
    Да я слышу и понимаю. Но я не очень верю в оптимальную эффективность решений органов государства. И я бы не смогла так, будучи на месте автора. И у мамаши бы не оставила, и в детдом не отдала бы. И решать судьбу своей маленькой сестры, за неимением другой адекватной родни, считала бы своим приоритетным правом, а не государства. Если автор не видит в себе достаточно сил - тогда да.

    Я не настаиваю на своем мнении, безусловно оно не единственно верное, допускаю и ошибочность. Просто имхо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ... И я бы не смогла так, будучи на месте автора. И у мамаши бы не оставила, и в детдом не отдала бы.
    У вас на месте автора темы жопа больная. У вас нет сил на месте автора темы.
    Вы станете на месте автора темы лечить свою жопу вначале, или станете ходить с больной жопой и с сестрой на руках, и с мужем алком подмышкой, да?


    И решать судьбу своей маленькой сестры, за неимением другой адекватной родни, считала бы своим приоритетным правом,
    У вас случаем не мания величия ув.Алиана?

  30. #60
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Да, тут важно понимать, что могут быть переносы. Со своей стороны я могла бы сказать "забрать ребенка" и я бы так и поступила. Но у меня муж не алкоголик, в моей семье ребенку было бы здоровее во всех смыслах и так я рассуждаю потому что имею то, о чем выше сказала. А у Автора полно проблем. Ничем она не сможет помочь сестре пока не поможет себе(( Будут тонуть вместе, как ни жаль.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search